Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Andrei
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Andrei »

Белая писал(а): 01 апр 2020, 04:29 Поэтому, версию массового испытания последователей пробным камнем (НЗ) для их разделения по свойствам сознания, считаю, можно обсудить и выработать свою логически обоснованную позитивную позицию. Для противовеса.
Согласен, логически обоснованный ответ на все выпады противников было бы хорошо иметь, при том в одном месте, популярном в среде РД. Поэтому предлагаю собрать все нападки противников НЗ и ответить на них в форме вопрос-ответ. И собрать такой диалог в одном месте и опубликовать его потом на разных сайтах. Предлагаю название "Часто задаваемые вопросы для начинающих изучать тетради Урусвати". Или что-то в этом роде.
Михаил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:01
Откуда: Тверь.Сахарово

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Михаил »

Друзья, не переживайте слишком! В этих тетрадях Истина! И для меня лично это подтвердилось, хотя возможно кому-то поверить в это будет трудно, если и невозможно. Я не знаю рассказывать ли. Продолжаю работать несмотря ни на что! То ,что даётся в Учении я лично подтверждаю!!!
Белая
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Белая »

Михаил писал(а): 01 апр 2020, 21:49
Да, нас здесь объединяет именно это внутреннее убеждение. Может есть смысл поделиться своими чувствами и мыслями от восприятия при изучении Записей? Во всяком случае, мне будет интересно узнать есть ли те, кто понимает как я, а может кто-то продвинулся и дальше.

Сложно сдерживать себя от участия в дискуссиях, особенно когда некоторые вопросы противников внутренне звучат и в сознании сторонников. На мой взгляд, неправильно гасить огонь познания через дискуссию, пусть даже и на "враждебной" площадке. Пути познания настолько разнообразны, но только от самого человека зависит сохранить истинное человеческое достоинство при любой ситуации.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Said »

1. Отложенное предательство.

2. Вы не хуже меня знаете истинные причины поведения В.Ч. и "прочих" , то, что их вопрос духовности совершенно не беспокоит.
...

Юлия прекрасно указала В.Ч. на причины его отношения к Н.З. , могу добавить, что некоторые записи о построении и строе государства противоречат его кредо.
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Said »

Белая писал(а): 01 апр 2020, 04:29
Said писал(а): 30 мар 2020, 22:55
ведет подетальное рассмотрение "камня преткновения" который и привел к тем результатам которые имеем на данный момент, ( с обеих сторон).
Каким бы не был "камень", он призван отделить разумное распознование от невежества и самости.

Самость характеризуется уже этой позицией
"При расширении сознания кретинов различных степеней вокруг будет становится всё больше и больше, пока человек не останется один в пустыне. И тогда останется только вертикаль, Путь внутрь себя к Учителю и в Братство. <...>С одной стороны, различные полудурки и полные придурки получили возможность стать публичными "учителями", что без интернета было бы невозможно, встревать в любые разговоры и при этом молоть языком не отвечая за слова. Примитивным кажется, что если они цитируют что то из великих, то и их собственное мышление соответствует этому. Увы, но Знание это процесс собственного мышления на базе собственных практик. Знание невозможно получить из книг. А сокровенное вообще никогда и никем не записывалось, по определению."
Где, с одной стороны, все кретины вокруг, но помогающие мнящему себя высоко, "возвыситься" еще больше среди "кретинов". С другой, "скромно" умалчивать о давно надетом на себя облачении учителя, но стегая за это других. Т.е. частный случай самости в виде лицемерия и ханжества.

Невежество призывает забыть, что такое дерзание, устремление, напряжение (
Сидели бы себе тихо и мирно, общались бы в почте, но ведь нет, надо всем показать свою учёность.
), видя в размещенных в открытый доступ Записях, в лучшем случае, голый символизм, в худшем подделку и посередине этого - умышленное допущение ведения Записей, посредством диктовки дугпа (персонификатором).
"Это полудурки думают, что сокровенное можно подсмотреть в щёлочку чужих дневников. На этом принципе праздного любопытства Дугпа и соберут свою жатву, на благо остальных очистив пространство с позволения Владык."
Эта цитата одного из принявших крайнюю негативную позицию имеет свою запутанную логику. Поэтому, версию массового испытания последователей пробным камнем (НЗ) для их разделения по свойствам сознания, считаю, можно обсудить и выработать свою логически обоснованную позитивную позицию. Для противовеса.
Последний дерзкий выпад "оного" был в мою сторону на день Учителя, я даже не читал, но мне принесли "это" с доставкой под роспись. )))
Вы почитайте "его" раннего, где-то до 13 года, будете удивлены.
Белая
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:59

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Белая »

Said писал(а): 03 апр 2020, 01:16 1. Отложенное предательство.

2. Вы не хуже меня знаете истинные причины поведения В.Ч. и "прочих" , то, что их вопрос духовности совершенно не беспокоит.
...

Юлия прекрасно указала В.Ч. на причины его отношения к Н.З. , могу добавить, что некоторые записи о построении и строе государства противоречат его кредо.
У каждого отшатнувшегося есть как свои индивидуальные особенности, так и нечто объядиняющее шатунов. Рассматривать шатание и отпадение необходимо, изучая каждый индивидуальный случай с нравственной точки зрения самого субъекта. Уверена, что не следует указывать публично на личные недостатки человека, это бессмысленно и вредно.

Еще Вл.Вл.было указано на естественное разделение деятельности любого коллективного образования (эгрегора) на два направления центробежное и центростремительное. И в этом смысле проводником и носителем внешнего проявления, в виде организационных дел и культурно-просветительской деятельности изначально был НК, а духовное водительство является сферой ЕИ. По этому же принципу делятся последователи, т.е. участники РД, кто-то устремлен внутрь к сущности, кто-то во вне. Выявление же их коллективной деятельности идет по тому же закону проявления - сначала внешнее, затем когда наступает период смущения внешнего проявляется внутреннее. РД в России от начала 90-х годов и условно до 2014 г. характеризуется деятельностью естественно присущей внешнему, которое наслаивается и рано или поздно требует очищения, тогда и приходит время проявиться внутреннему.

Духовной, внутренней сущностью движения всегда являлась ЕИ, или как назвал ее Вл.Вл., пружиной (приводящей весь механизм, в т.ч. и НК в движение). Именно этого противники НЗ так и не поняли, погнавшись за внешней, видимой деятельностью НК, значимостью его таланта в литературе, художественном искусстве, в психологии подхода к людям и отдав этому предпочтение, как единственной истине. Что означало для РД однобокость, отсутствие понимания коллективной (дуальной) сущности, основанной на нравственных аспектах, т.е. Живой Этике.

Не думаю, что не принявших Записи ЕИ всех огульно можно относить к предателям. Те кто не допускает умаления и поношения Имен (а они присутствуют с обеих сторон), скорее, шатуны. Происходит проверка испытанием последователей на их соответствие нравственной основе Учения, что является первой ступенью для ученичества. Ведь выявить элементы нравственных изъянов у себя, таких как самость и невежество, можно и не будучи йогом и без приоткрытия (открытия) или возжения центров и это есть первейшая обязанность последователей - разобраться в себе с собой.

Кто из последователей Р. не примет НЗ как данность и не устремится в будущее, тот останется в прошлом, отстанет. Будущее РД, на определенный период теперь зависит от принявших НЗ, затем снова последует отпадение некоторого элемента, очищение и преображение. Это непрерывный циклический процесс, на проверку соответствия которому всегда найдется свой пробный камень.

На мой взгляд, события 2018 года в РД явились результатом совпадения определенных периодов различных циклов развития этого движения, поэтому и наблюдается болезненный и тяжелый кризис и распадение, вполне естественные и необходимые для очищения, углубления, преображения коллективного сознания РД.
Felix
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:38

Четыре основания

Сообщение Felix »

Что означает символ?
0_Symbol_GR.jpg
0_Symbol_GR.jpg (19.67 КБ) 1599 просмотров
Andrei
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 17:52
Откуда: Планета Земля

Re: Четыре основания

Сообщение Andrei »

Felix писал(а): 03 апр 2020, 12:46 Что означает символ?
Листы сада Мории. Озарение, 235.
Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвёртый - Применение канона "Господом твоим".
Для утверждения первого - призовите всю любовь вашу. Припомните из детства вашего лучшие улыбки, самые яркие лучи солнца и первую песнь птиц за окном.
Для второго - облекитесь в оружие дня, достаньте доспехи ваших действий и освежите восприятие глотком трезвой воды.
Для третьего - выберите в вашей рабочей комнате самую высшую отвесную линию и назовите её размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана, и, сравнивая, не найдёте даже малейшего места для призрачных настроений.
Для четвёртого - представьте себе всю бесконечность звёздного мира. Поистине у Отца много домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придёт к вам всё, в чём нуждаетесь.
Начертайте на первом камне Голубя. На втором - Воина. На третьем - Колонну. На четвёртом - Солнце.
Что Вы хотите этим сказать?
Said
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:48

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Said »

Белая писал(а): 03 апр 2020, 07:27
Said писал(а): 03 апр 2020, 01:16 1. Отложенное предательство.

2. Вы не хуже меня знаете истинные причины поведения В.Ч. и "прочих" , то, что их вопрос духовности совершенно не беспокоит.
...

Юлия прекрасно указала В.Ч. на причины его отношения к Н.З. , могу добавить, что некоторые записи о построении и строе государства противоречат его кредо.
У каждого отшатнувшегося есть как свои индивидуальные особенности, так и нечто объядиняющее шатунов. Рассматривать шатание и отпадение необходимо, изучая каждый индивидуальный случай с нравственной точки зрения самого субъекта. Уверена, что не следует указывать публично на личные недостатки человека, это бессмысленно и вредно.

Еще Вл.Вл.было указано на естественное разделение деятельности любого коллективного образования (эгрегора) на два направления центробежное и центростремительное. И в этом смысле проводником и носителем внешнего проявления, в виде организационных дел и культурно-просветительской деятельности изначально был НК, а духовное водительство является сферой ЕИ. По этому же принципу делятся последователи, т.е. участники РД, кто-то устремлен внутрь к сущности, кто-то во вне. Выявление же их коллективной деятельности идет по тому же закону проявления - сначала внешнее, затем когда наступает период смущения внешнего проявляется внутреннее. РД в России от начала 90-х годов и условно до 2014 г. характеризуется деятельностью естественно присущей внешнему, которое наслаивается и рано или поздно требует очищения, тогда и приходит время проявиться внутреннему.

Духовной, внутренней сущностью движения всегда являлась ЕИ, или как назвал ее Вл.Вл., пружиной (приводящей весь механизм, в т.ч. и НК в движение). Именно этого противники НЗ так и не поняли, погнавшись за внешней, видимой деятельностью НК, значимостью его таланта в литературе, художественном искусстве, в психологии подхода к людям и отдав этому предпочтение, как единственной истине. Что означало для РД однобокость, отсутствие понимания коллективной (дуальной) сущности, основанной на нравственных аспектах, т.е. Живой Этике.

Не думаю, что не принявших Записи ЕИ всех огульно можно относить к предателям. Те кто не допускает умаления и поношения Имен (а они присутствуют с обеих сторон), скорее, шатуны. Происходит проверка испытанием последователей на их соответствие нравственной основе Учения, что является первой ступенью для ученичества. Ведь выявить элементы нравственных изъянов у себя, таких как самость и невежество, можно и не будучи йогом и без приоткрытия (открытия) или возжения центров и это есть первейшая обязанность последователей - разобраться в себе с собой.

Кто из последователей Р. не примет НЗ как данность и не устремится в будущее, тот останется в прошлом, отстанет. Будущее РД, на определенный период теперь зависит от принявших НЗ, затем снова последует отпадение некоторого элемента, очищение и преображение. Это непрерывный циклический процесс, на проверку соответствия которому всегда найдется свой пробный камень.

На мой взгляд, события 2018 года в РД явились результатом совпадения определенных периодов различных циклов развития этого движения, поэтому и наблюдается болезненный и тяжелый кризис и распадение, вполне естественные и необходимые для очищения, углубления, преображения коллективного сознания РД.
Речь хорошая , но то был мой ответ Андрею на его вопросы.

То есть словосочетание "отложенное предательство" было приписано не по адресу с одной (не принявших) и с другой стороной (принявших) , истинную же ситуацию в "режиме реального времени" с предательством отодвинутым по времени, но произошедшем в среде американских сотрудников и описывает Лена, сопоставляя американские и московские тетради.
Vityaz_S
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 22:51
Откуда: Россия

Re: Призыв к сторонникам новых записей не участвовать в дискуссиях на форуме В.Чернявского

Сообщение Vityaz_S »

Что-то многовато здесь судей, вам не кажется? Наверное, разумнее принять, что единственные Судьи - это Великий Владыка и Великая Матерь Мира, которые всё видят и знают про каждого из нас.
Мы же здесь и вокруг - только ищущие, и никто не в состоянии знать про то, отстал кто-то или нет, тем более - как Иерархия Света отнесётся к тому или другому. Знаете ведь сами, что эволюции зачастую нужнее не бездумно правоверные, а мыслящие бунтари, в которых Агни живёт и дышит.
Да и вообще, пример судей в стране показывает, что конформизм, бесхребетность
среди них в большом почёте, но так ли это в глазах Владык?
Ответить

Вернуться в «Дискуссионная площадка»