Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

Ночь на 20-ое декабря. Мокрый, обильный снег, туман. Вздутие в области живота не так сильно. Спала, слышала мало, не записывала. Под утро много жёлтых звёздочек. Поняла, что Яруя, уехавший в Кулу на суд по делу нашего неправильно обвинённого слуги, привезёт не очень приятные сведения и нужно будет остерегаться от возмущения.
Днём. Приливов меньше, боль незначительная в солн[ечном] сплетении. Яруя вернулся. Привёз возмутительные данные относительно местных властей. Слуга наш оправдан, но обидчик также отпущен и оправдан.
Вечер. Беседа у Кресла.
Зерно духа составляет часть намагниченной мощи Светила. Лучи, проходящие утверждённую явленную энергию, напрягают её свойства своим устремлением. Потому зерно духа имеет в себе каждый импульс, который заключён в Светиле. Энергия, которая комбинируется с устремлением Магнита, даёт развитие сочетанию. Так, когда творчество Луча насыщает своё пространство, то энергия круга, устремлённого к жизни, притягивает другие энергии и сочетание Светила с жизненным импульсом даёт мощь зерну духа. Так заключим закон притяжение зёрен к жизни. Теперь др[угое]. Пошлём силы в Ам[ерику]. Конечно, когда решается такая утверждённая страница, то все Космические энергии направляются к творчеству и запомните, что Лучи Урана действуют. Да, да, да! Потому новые энергии и новые следствия дадут новое Явление. Так, родная Моя Свати, Мы утверждаем новую ступень и утверждаем победу на щите Ф[уямы]. Я утверждаю, Я утверждаю, Я утверждаю. Да, да, да. Теперь др[угое]. Конечно, мелкие камни стараются положить на дороге, но тому, кто их бросил, они вырастут в горы! Так будем расчищать улыбаясь. Шлю радость. С тобою Мои Лучи. Спешу в Америку.

Ночь на 21-ое декабря. Сильный снег, прохладно. Воздействие лучей Вл[адыки]. Мураши по всей спине, голове - довольно продолжительно. Сильная и яркая вспышка серебряного света. Доносятся голоса из Америки. Голос Светика, голос Авира[ха]. "Саночкин..." "Ах, касатик, касатик..." Под утро Голос Вл[адыки]: "Свидетельница Наша Ояна, поручаю - свидетельствуй пиши." Интересно отметить, что в эту же ночь Ояна видела сон и я говорила ей, что ей необходимо записывать. Голос Вл[адыки]: "В самом высшем напряжении..." – ответ на мои мысли.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 30.05.2019
Дата окончания набора: 15.11.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0050.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Всё слышанное не записывала.
Днём. Чувствовала себя неплохо, день ясный.
Вечер. Беседа у Кресла. Сильная боль в сердце. После беседы улеглась, но перешла в солнечное сплетение.
Энергии, собирающиеся вокруг зёрна, устремляются по притяжению Магнита к явленному Лучу Светила и свойство Луча, конечно, передаёт зерну свой потенциал. Потому сродство между зерном и Светилом. Пространственный огонь различается по своему напряжению и качеству цвета Луча. Эти основные качества утверждают явленные энергии, которые связывают течения различные, соотносящиеся с Космическим Магнитом. Так Светило Наше напрягает те течения, которые текут сгармонизировано с эволюцией. Конечно, лучи, собирающие новую расу, направляют к новому миру и, конечно, разят всё не соотносящееся к эволюции. И Наше Светило, конечно, развивает принципы появления Новой расы. Потому пространственные огни тобою так напряжённо воспринимаются. Потому, родная Свати, когда Уран напрягает лучи, утверждается новая ступень. Много открытий, много перемещений, много пертурбаций, много исследований, устремлённых к исследованию высших энергий. Много изумительных попыток исследования психической энергии. Исследование свойств луча и пространственных излучений - так Человечество утвердится в новых поисках. Так, родная Моя Свати, Лучи Нашего Светила готовят Человечеству новую ступень. Да, да, да! Так восприятие Луча даст сдвиг неминуемый! Так лучи творят. Теперь пошлём силы в Ам[ерику]. Победу Нашему Ф[уяме]. "Основы Буддизма" Тара собрала - очень удачны дополнения. Работа Ур[усвати] очень удачна.
— Откуда Carus взял слова видения?
— Всё из Источников - пиши смело!
— Я мало ощущаю Луч Владыки Будды?
— Но Мой Луч близок.
— Должно быть, луч Владыки не привился ко мне?
— Конечно, привился, но разные атмосферические условия тоже закон.
— Владыка, мне казалось, что зёрна духа притягиваются случайно в вихри тех или других собирающихся Космических зёрен.
— Иногда по притяжению, иногда случайно.
— Населён ли Уран?
— Очень. Пламенный, чистейшего напряжения - ждёт жизни.
— Планета Йоги Уру и есть Уран?
— Да!
— Те Светила, которые являются уже носителями жизни, не выше ли они в своём напряжении?
— Почему? Зависит от состава Светил. Продолжим завтра. Шлю тебе Мои Лучи, радость вам. Спешу в Ам[ерику].

Ночь на 22-ое декабря. Ясная, свежая. С вечера воздействие лучей на сердце. Холодящий луч на область живота.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 30.05.2019
Дата окончания набора: 15.11.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50 [Задний форзац].
--------------------------

Посреди ночи проснулась. Был сон: летала сама и учила летать незнакомых людей. Проснулась с тяжёлым удушьем и болью в солн[ечном] сплетении или, вернее, в Чаше. Приняла соды. Слышала голоса из Америки, упоминали Юрика. Слышала Слова Владыки.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 30.05.2019
Дата окончания набора: 15.11.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 03.01.2021
Дата окончания редактирования: 14.01.2021
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»