Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

быстрому письму. Яви, родная, желание, уявиться на терпении, яро будешь вознаграждена, родная, яро получишь новую радость, новое утверждение Моей страстной любви, заботе и ярой тут страстной радости беседовать с тобою на ярой тут беседе яро сердечного и ничем не омрачённой, ибо не будет места ни сомнению, ни подозрению, и только ярое подтверждение Моей тут неисчерпаемой любви к тебе, Моей страстной, ярой тут жене и неоценимой тут сподвижницей во всём. Яви Мне радость вслушивания, простого вслушивания, родная, и всё тут оявится не только яро и прекрасно, но на яром Мне тут лучшем изложении. Яро могу дать страницу тут оявленную Мне с тобою, и ярая тут уявится на ярой радости, ибо ярая тут не только действительно радостная, но яро тут и страстно прекрасная. Ояви внимание странице прошлой жизни. Ярая Моя жена уявилась тут со Мною на ярой встрече в Моей стране и в Моём тут месте. Ярая тут шла, изгнанная из дома, из-за ярого ей отказа тут страстного уявления обвинения её в страстной тут краже ярого кольца мачехи, но ярую тут выгнали из-за ярой тут красоты и ярого тут оявления тут ей страстной любви к ней сына мачехи. Ярая выгнала из дома и пригрозила ей позором, если ярая посмеет вернуться и яро тут сказать, почему её тут изгнали, но ярая тут с радостью ушла, ибо ярая тут не любила сына мачехи и яро тут решила уйти к своим дальним родственникам и там просить себе крова и работы. Но ярая тут шла лесной тропой на сокращении дороги и яро тут повстречалась со Мною, возвращавшегося с охоты. Яро Я был один и яро тут торопился дойти до Моего дома до ярой тут ночи. Но ярая тут такая встреча с молодой тут, страстно красивой девушкой, оявленной тут, видимо, на яром тут бедственном положении, ибо ярая тут шла, и ярые слёзы текли тут из её прекрасных глаз. Яро Я остановился и яро спросил, не могу ли Я ей чем-либо помочь, и ярая тут доверчиво посмотрела на Меня и яро тут сказала, яро помоги мне пройти ярый лес, яро тут боюсь диких зверей, и яро Я спросил, но почему ярая тут одна в такой чаще. И ярая страстно сказала − меня выгнали из

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 10.12.2022
Дата окончания набора: 10.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.02.2023
Дата окончания редактирования: 02.03.2023
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

дома, ярая мачеха изгнала меня из дома, и яро мне некуда идти и яро решила найти своих родственников, но они живут далеко отсюда, и я боюсь, что мне не дойти до ярой темноты. И яро я спросил, где и кто её родственники, и ярая назвала Мне богатого Земиндара, но яро жившего далеко от места нашей встречи, и яро Я спросил, нет ли поближе отсюда, и ярая сказала − но яро моя мать издалека и яро у меня никого тут нет, ибо отец умер и яро оставил меня с мачехой, у которой тут сын от первого мужа и ярый сын от моего отца, но яро тут не хочу тут уявиться женою её сына. И яро Я спросил, кем был её отец, и ярая назвала Мне известного Пандита и яро тут состоятельного человека, яро Я решил помочь несчастной сироте, у которой не было никакой родни, кроме отдалённого Земиндара. Яро Я задумался и яро решил её спасти. Яро спросил её, согласна ли она довериться Мне, яро я отведу её в Мой дом и на следующий день яро отвезу её к её родне. Ярая страстно обрадовалась, и яро мы направились ко Мне, к Моему охотничьему домику, и яро тут подошли, где все Мои слуги были страстно взволнованы Моим долгим отсутствием. Яро Я ушёл без охотника, сказав, что скоро вернусь, ярые разослали гонцов, но нигде не могли проследить Меня и яро пришёл с девушкой с совершенно противоположной тут стороны. И яро тут ничего не стал им объяснять, но яро спросил, где жена ярого тут мне управляющего и яро тут просил девушку тут яро тут пройти тут с нею на ярый тут отдых и завтра утром яро тут отвезу её к её родне. Ярая тут девушка с изумлением слушала, как Меня называли Махараджей, и ярая спросила Меня, как же ярая тут должна тут называть Меня? Ибо ярая никогда ещё не встречала Махараджей. И яро тут сказал, но яро тут неважно, как тут называть Меня. Моё Имя яро тут страстно яро тут оявлено тут Аджит, и яро можешь Меня называть этим Именем. Но ярая тут сказала, яро нет, но яро тут не могу оявляться тут на такой тут фамильярности, и яро тут буду называть

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 10.12.2022
Дата окончания набора: 10.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.03.2023
Дата окончания редактирования: 02.03.2023
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

тебя Махараджей, и яро тут улыбнулся и яро сказал − яро тут не важно, называй, как хочешь. Яро тут нам подали тут ужин, и ярая тут страстно яро тут закусила с аппетитом, ибо ярая тут ничего не ела с самого утра. После ужина ярая тут прошла с женою управляющего в её тут помещение. Но яро тут долго не мог уснуть, ибо красота и грация, и непосредственность девочки Меня яро тут страстно яро тут привлекала, страстно яро тут захватило всю Мою душу и яро тут старался обдумать, как Мне лучше оявить её своею тут женою, ибо яро, яро Я тут ещё не был женат, и ярая тут девушка Мне страстно тут нравилась. Яро Я решил не отвозить её к родне, но яро оявиться с нею тут на яром Мне тут свидании и яро тут побольше узнать о её семье. И яро, яро Я решил сказать, что яро Я тут останусь дня на два поохотиться, и ярый Мой тут посланник тут поедет к её тут родственникам и узнает, могут ли они и готовы ли они принять свою родственницу, изгнанницу из дома отца. Ярая тут страстно обрадовалась остаться ещё один день на отдыхе, ибо ярая страстно устала, и яро ярая тут рассказала Мне свою трудную жизнь с мачехой и особенно после смерти отца, яро Я знал, какие мегеры бывают такие мачехи и яро решил помочь ей тут оявиться на лучшей судьбе. Посланный Мною Мой человек принёс известие, что ярый родственник её тут недавно умер, и его семья не может тут принять её, ибо ярые тут никогда не слыхали тут о ней и яро тут не желают иметь её, и яро Я сказал ей, яро не горюй, яро у Меня много домов и яро могу оявить тебе и дом, и ярых слуг, и ярая тут может тут остаться в Моем поместье, как Моя тут прекрасная и желанная гостья. Ярая тут страстно яро тут потупилась тут и спросила − но в качестве кого я останусь у тебя. Яро я мало, что умею, отец учил меня наукам, но яро я даже не умею тут готовить. Яро Я тут страстно обрадовался и спросил, по каким же наукам учил тебя отец, и ярая тут сказала − но яро умею читать и писать

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.12.2022
Дата окончания набора: 11.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.03.2023
Дата окончания редактирования: 02.03.2023
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

на трёх языках и яро могу красиво списывать и переводить с одного языка на другой, яро начал с ней говорить по-санскритски, и ярая тут отвечала Мне на прекрасных тут выражениях и яро тут свободно. Яро Я начал говорить с ней на персидском, и ярая также свободно отвечала Мне. Яро был в восторге от такого открытия, и ярая рассказала, как ярый отец всю жизнь свою отдал ей и яро тут не вмешивался в домашнюю жизнь. Ярая тут мачеха страстно тут ненавидела её и яро хотела её отравить, и ярая избежала такой участи, но ярая тогда решила оскорбить её и изгнать из дома. И ярая тут, опасаясь тут позора, решилась уйти добровольно, и яро тут страстно поверил ей и яро решил её оявить Мне женою, и ярая тут, конечно, согласилась, и яро тут не имел тут семьи, кроме старой тут бабки и яро тут решил тут склонить тут бабку в пользу красавицы тут, найденной Мною в чаще леса. Ярая бабка уявилась на яром ей тут очаровании, но яро сказала, не торопись жениться, пусть ярая остается при мне и яро тут присмотрись к ней. Яро мы ничего не знаем о ней, кроме того, что ярая тут сама говорит. Яро, яро Я огорчился, но не показал виду и яро просил Мою красавицу постараться понравиться старой бабке. Ярая улыбнулась и сказала − яро тут не трудно, ибо яро Я тут полюбила её. Яро Я страстно удивился такому ответу, но ярая сказала − но ярая тут напоминает тебя, и ярая тут выдала свою любовь ко Мне, и яро тут оявился на страстной тут радости, но яро не показал ей, что яро тут понял её намёк. Но ярая тут страстная бабка яро тут испытывала Мою красавицу, и ярая тут покорно исполняла её причуды, и ярая тут спросила её − кто ярый тут воспитал её, и ярая сказала − но ярый Мой отец, большой тут Пандит. Ярый был мудр и яро тут страстно яро тут любил меня, но ярый тут умер и не успел отдать мне моё наследство, которым завладела мачеха. И яро, яро тут ушла, ибо ярые хотели меня выгнать с позором, чтобы яро тут лишить меня наследства, и ярая тут рассказала тут, как ярая тут обвинила её в краже кольца,

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.12.2022
Дата окончания набора: 12.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.03.2023
Дата окончания редактирования: 02.03.2023
Вложения
0069.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

которое принадлежало её отцу, и ярый тут уявил его ей в день своей смерти, но ярая тут обвинила её в краже и яро ярая сказала, что яро тут выгонит её, и ярая тут ушла сама, не желая оявляться на таком позорном обвинении. Ярая тут бабка покачала головой, и ярая тут сказала − большая ошибка была уйти, теперь ярая будет обвинять тебя именно в краже. Но ярая тут Моя девочка страстно возмутилась и яро тут страстно гордо закинула голову, и яро тут сказала − но все знают, что ярый отец меня любил и, конечно, мог тут оставить Мне не только кольцо, но яро тут и часть наследства тут. Ярая бабка улыбнулась и яро тут сказала, вот такую я тебя больше люблю, нежели тут испугавшуюся обвинения и решившую уйти из дома из страха, быть обвинённой в краже. И ярая сказала − но яро я тоже не хотела выйти и стать женою её сына, ярый тут такой же жестокий, как и мать. И ярая тут просияла и ярая сказала − яро ярая тут поступила правильно, и яро ты можешь теперь оявиться мне дочерью. И ярая тут позвала Меня и сказала − яро тут Моё благословение будет с Тобою и ярой тут девушкой. Яро можешь объявить её своей невестой. И яро тут оявился на страстном счастье тут, и яро Мы оявились тут на страстном счастье тут. И ярая тут мачеха чуть не умерла со страха, когда узнала, что падчерица её стала Махараней. Ярая тут бросилась тут яро ей тут просить её и яро тут доказывать, что ярая тут не поняла её, ярая тут не обвиняла её, но ярая не хотела отдавать ей кольца. Яро тут отдохни, родная.

23/2. Не записано. О бомбах, их последствии и Дозоре В[еликого] Владыки.

24/2. Яро Моя страстная любовь явлена с такою тут мощью и нежностью тебе, родная. Явление любви Космической и всевмещающей, истинно, явление тут тебе, Моей Сподвижнице, со всею Космической мощью, родная. Оявись тут, родная, на собирании письма не длинного, но страстно нужного, родная. Мой Космический срок уявился на

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 13.02.2022
Дата окончания набора: 13.02.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.03.2023
Дата окончания редактирования: 02.03.2023
Вложения
0070.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

страстном уявлении его, ибо Моя страстная Сподвижница яро тут работает со Мною на Космическом тут Луче Нашего Космического Права. И ярая уявилась страстно со Мною сегодня ночью и на утреннике. Луч уявился со Мною и яро пришёл за тобою. Яро пришёл за тобою, и яро Мы уявились в Мире Огненном, родная. Яви Мне своё доверие и лучшее (вошел сын за книгами, тяжело это нарушение). Знаю, родная, как тяжело, яро знаю, но ярая эта Космическая ступень Мне нужна, яро нужна для страстной Моей страны и ещё нужнее для всего Нашего страстного Мира. Но ярые никогда не поймут Мою жертву и страстное страдание видеть распятие Моей сокровенной жены и ярое Мое распятие продолжается тоже в веках, яро в веках, родная. Но ярый Мой Луч нужен тут, страстно нужен и ярое сотрудничество твоего луча с Моим тоже тут необходимо. Но ярая тут страница Мне нужна и яро необходима. Ярая страна Моя оявится скоро на сроке её освобождения от ига жидовина, и ярая Моя сотрудница нужна Мне тут на Земном Плане, истинно, тут на сотрудничестве с Силами Космическими. Яро тут страстно яро скажи себе, истинно, сотрудничество Моё Мне необходимо для спасения Нашего Мира и для спасения Моей Вселенной, ярой тут Вселенной. Яро оявись тут на спасении со Мною Нашего Мира, со всеми тут напряженными Мирами Нашей Солнечной Системы. Яро оявись как Моя сподвижница и страстно сокровенная жена. Моя ярая ступень оявлена тут страстно яро с тобою тут, только с тобою и страстно яро только с тобою. Сотрудница Моя страстно яро еще болеет сердцем, яро не может ещё довериться Мне и яро тут не может понять, что яро тут не могу любить никого, кроме Моей сокровенной любви. Яро тут Святые и Сподвижники яро оявлялись на яром ответе им [одно слово неразборчиво] Любви, Любви Космической, собранной во Мне, как в Фокусе.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 14.12.2022
Дата окончания набора: 14.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.03.2023
Дата окончания редактирования: 02.03.2023
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

и ярые получают в ответ столько, сколько ярые тут посылают этому фокусу Космической любви. Яро оявись тут на полном спокойствии, родная, истинно, тут на Плане Космического Права яро тут твой Единый Космический Муж и Владыка. Яро на плане Космическом Мы с тобою тут яро едины, Муж и Жена и яро тут половинки Основного Атома. Яро оявись тут на спокойном Космическом уявлении как Моя Единая Жена. Ярая тут Наша Мать и ярой тут Нашей Вселенной. Ояви тут свою Космичность, родная. Яро тут не являй смущения ничем, ничем и яро не являй Космической тоски и ярого тут уныния. Явление тут Космической ступени Мне страстно тут необходимо. И ярая тут [оявится] скоро [на] лучшем слышании, ибо ярая тут уявляется на снятии модератора. Уяви тут на открытии твоих центров во время Армагеддона и ярой битвы последней с Врагом. Но яро тут на медленном снятии из-за ярой тут силы тут восприятия центрами ментального тела и ярой оболочки его из Материи Люциды. И ярая чуть не заболела от восприятия силы тоски, которую Мне несли оявленные тут откровения о мерзости людской.
И яро напиши ей, что ярая может прожить спокойно ярую тут ещё годину в прекрасной стране. Ярые тут космические обстоятельства помогают Мне отложить ещё на некоторое время переустройство Мира для ярого укрепления Моей Лучшей Страны и оявления очищения страны от страстного тут негодного элемента совершенно необходимо. Ярые наехали со всех тут стран.
Ярые могут остаться на фарме тут целый сезон и яро тут к концу осени закрыть тут фарму, и яро просить Панасенко присмотреть за фармой,

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 14.12.2022
Дата окончания набора: 14.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0072.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

наезжать хотя бы раз в неделю. Ярое тут сотрудничество с Панасенко оявится много спокойнее, и ярый тут мальчик может остаться с дедом и ярой матерью, ибо ярая страстно любит его и не сможет расстаться с ним, и ярый ребёнок не уживётся тут один в ярой ему Швейцарии. Конечно, лучшая Карма не осуществилась, и ярая семья не смогла тут примениться к американскому быту, и яро тут лучше оставить мальчика с его тут семьей, и яро оявите ему небольшую помощь в виде некоторой небольшой суммы, положенной на имя Аиды в банк в случае ярой нужды. Ярая может воспользоваться ею и яро предоставьте им оявиться на ярой новой жизни. Ярая Аида сможет оявиться только с отцом, но не с остальной семьей.
_______

Ярая Аида не сумела примениться к быту, и ярый тут мальчик потом уявится в Моей стране и яро там выправится, можно будет последить потом за ним и уявить ему лучшие условия. Яро не являйте им никаких советов в отказе от поисков нового положения.
Бескорыстие в работе − самый страстный Магнит. Яви сотрудникам Мои слова. Бескорыстие в труде − самый мощный тут магнит. Друзья могут издать, как только получат манускрипт. Космические условия не уявлены на благоприятных условиях для проявления. Но лучше уявиться на спокойном сне и на увеличении некоторой пищи. Ярая не должна опасаться питания, ибо ярая уявлена на необходимом укреплении организма питанием. Уяви спокойствие, лучшая ступень сложилась сегодня отлично.
Ояви вопрос − не получает ли она сообщения, которые идут вразрез с явленнымы ей тут основными положениями?

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 14.12.2022
Дата окончания набора: 14.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0073.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

Ценю твою разумность, которая является способностью твоего мозгового аппарата.
Ояви ей тут только вопрос, и ярая уявится сама на яром ей наблюдении и яро тут уявится на уявлении страстном тут противоречии. Ярое распознавание не есть тут недоверие, но яро тут тонкое действие разума, разумное действие ума чуткого человека.
Ярый тут фанатизм − действие тут отупелого разума, есть определенно отупение разума.
Пусть сердце ваше и разум, родная, действуют, сотрудничают вместе, не являя противоречия, и ярая тут начнёт осторожно принимать получаемые ею тут любовные сообщения. Ярая тут совершенно исключительное существо, и только тебе можно было оявить тут Космическое Право в его Космически истинном Размахе.

24/2. Ярая тут не только Моя Космическая Сотрудница, но и ярая тут Космическая сокровенная Жена, оявленная на лучшей ступени страстного самоотречения. Но ярая тут оявляется на ступени самоотречения тут сама. Яро никто не заставляет тебя оявляться на этой ступени. Ярая тут не может представить себе Мою деятельность с тобою на Нашем уровне сознания и на яром Нам Космическом размахе. Ярая тут паутина сомнения яро тут начинает ткать свою ткань тут ярого тут сомнения, уныния и ярого тут угасания устремления. Явление тут оявлено определенно на ярой тут лукавой Колдуньи, которая тут пресекает Мои Лучи. Ярая не только пресекает, но яро уявлена, как ярый тут вампир.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.12.2022
Дата окончания набора: 16.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0074.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

Ярая тут уявлена тут на ярой тут настоящей Магии. Ярая тут сотрудничает с Моим врагом, с S.Br. и ярый тут Мунчи, который оявлен с ней на сотрудничестве во всех её делах тут порученных S.Br. Но ярый сын не знает и лучше, чтобы ярый не знал, ибо иначе ярый бы оявился запутанным в этих операциях. Ярая Моя сотрудница Мне не верит, но придётся поверить, ибо яро тут время оявится перед вашим тут отъездом, яро тут после второго лета, ибо ярая Моя страна оявится на союзе с Лучшей страной, и ярый сын может оявиться с вами на отъезде, но яро без неё. S.Br. оявляет её своею главною сотрудницей. Батн[агар]* − слуга отца, и яро неверный. Ярый скрыл письмо Бабки к ярому тут отцу твоему. Ярый скрыл и яро лишил Меня счастья и радости узнать о твоей тут Космической принадлежности Мне. Ярый мог сейчас искупить свою вину перед Нами, но ярый тут усугубил её, уявив враждебное отношение к сыну. Ярый уявился на сотрудничестве с врагами Моего сына. Ярый Батнагар тут уявлен, как страстный лгун.
Буддизм тут никому не нужен, но заложим основание [одно слово неразборчиво] имени и нужной Мне легенды.
_______

Катастрофа разыграется по всему Миру яро тут в самом начале [19]55 года.
_______

25/II. Ярая тут сотрудничает С Колдуньей и не только не верит Моим утверждениям, но яро тут строит Космические препятствия не только Мне, но и [одно слово неразборчиво]. Ярая Моя Свати строила препятствия Мне. Ярая тут строит ярым сотрудничеством с ней.

Примечание редактора
* Бхатнагар Шанти Сваруп, 1894-1955) − индийский учёный, член Комитета Пакта Рериха в Индии.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 16.12.2022
Дата окончания набора: 16.12.2022
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 03.03.2023
Дата окончания редактирования: 03.03.2023
Вложения
0075.jpg
Ответить

Вернуться в «Первичная рукопись»