Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 100.
--------------------------
[Начало текста на развороте 101.]

Вагус — самое сильное сплетение после Солнечного. Вагус оявлен как регулятор деятельности сердечной и солнечн[ого] сплетения.
Солнечн[ое] сплетение, конечно, самое важное, ибо оно напрягается на питании всей нервной системы психической энергией.
Психическая энергия зарождается в сердечной Чакре — Лотосе.
Сокровенная психич[еская] энергия оявлена и во флюидах, идущих в мокротн[ую] железу из ярого мозгового вещества.
Ярый флюид уявлен как семя бессмертия, которое по нервн[ым] канал[ам] спускается в солнечн[ое] сплетение. Семя бессмертия подымается из солн[ечного] сплетения по вагусу к мозговому центру "Брахмарандра" и становится, истинно, семенем бессмертия.
Семя, охваченное огнем вожделения, идет вниз к детородным органам.
Мозжечок — продолжение среднего Мозга и имеет свои отдельные функции как двигатель. Он оявлен как автоматический двигатель всех сокрытых органов в нашем теле — сокровенное значение его велико.
Твое целение будет иным, тебе не нужно знание анатомии, ибо Урусвати будет исцелять поднятием Кундалини.
Архат не может совершенствоваться без соучастия Космич[еской] жены.
Всеначальная энергия является стихией Огня. Всенач[альная] энергия есть обособленная частица стихии огня в каждом пространств[енном] теле и в каждой былинке и предмете на Земле.
Моя сотрудница уявлена на страстном наплыве устремленной энергии.
Ан[глия] оявится на таком трудном времени, что оявится скромной. Моя Страна прекрасно справится с Анг[лией], но и Моя страна переживет несколько трудных моментов.
Урусвати уявляет Мне определенную радость, ибо уявилась Мне лучшей сотрудницей. Урусвати стала Космической сотрудницей на уявлении Моего Мощного Луча.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2022
Дата окончания набора: 25.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.05.2022
Дата окончания редактирования: 30.05.2022
Вложения
0101.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 101.
--------------------------
[Начало текста на развороте 102.]

рость и Высшее Знание, когда все события колеблются, как ладья, уявленная на волнах бурного моря. Но наша Ладья должна оказаться у безопасного причала. События уявлены, как волны бушующего моря.

13 дек[абря].
Ложь, невежество, вульгарность не могут иметь место в отделе трибуны оккультного Вестника, хотя бы и с ярым приведением опровержения им. Подобная развязная невежественность вызывает во мне физическую тошноту.
Урусвати давно сотрудничала со Мною, но новая ступень напряглась, как сокровенная ступень космического сотрудничества со Мною.
Урусвати скоро овладеет своим новым состоянием. Урусвати скоро оявится на лучшем оявлении своей тонкой сущности.
Твое Космическое сотрудничество неоценимо и несравнимо ни с какими лучами лабораторными. Оявление стало настолько прекрасным и сосредоточилось и на собирание многих лучших людей для Нового Строительства. События настолько сложны и уявятся на таком мощном разрешении, когда Моя Страна оявится на лучшем ей положении страны лучшей и страны [слово неразборчиво] на красоте нового строительства.
Красота оявится на воскрешении Духа и на восприятии нового Откровения.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2022
Дата окончания набора: 25.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.05.2022
Дата окончания редактирования: 30.05.2022
Вложения
0102.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 102.
--------------------------
[Начало текста на развороте 103.]

Так, не все прирожденные идиоты рождаются такими в силу болезни родителей, но такие идиоты скоро умирают, но животное остается притянутым и снова может родиться от нее, и даже надолго женщина такая бывает связана с таким призраком в Тонком Мире. Именно — ужас! Потому так опасна привязанность собак к женщинам. Собака, привязанная к хозяину, может оявиться в семье, если хозяин был очень привязан к ней. Потому лучше не иметь собак в своей спальне, лучше на дворе или за порогом запертой двери, ибо часто привязанность собак сопутствует человеку в Тонком Мире в виде призрака, часто препятствуя ему подняться выше. Ярый обычай Индусов изгонять собак из дома яро основан на знании этого ужаса.
_______

Атомные бомбы оявят карму страны.
Земная жизнь в твоем организме Мне уже не нужна.
_______

Ярый папоротник уявляет много психич[еской] энергии, но яро ядовитой, ядовитые флюиды могут отравить, особенно весной, когда папоротник начинает пробуждаться к новой жизни, когда оявляется на сокодвижении. Потому лучше не являть его как украшение в комнатах. Древовидный папоротник менее ядовит, нежели растение трава папорот[ника]. Папоротник уявлен как змеиная трава — змеи любят прятаться в нем во время дневного жара. Маленькие папоротники менее ядовиты, но тоже не полезны.
Папоротник нехорош для опытов с психич[еской] энергией — может отравить.
Ярые в Ам[ерике] настолько запуганы, что не знают, как им сотрудничать со Мною. Но Мартовские события, конечно, гораздо опаснее, нежели ты думаешь, ибо иначе нельзя успокоить Америку — нужна вера в Мою Муд-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2022
Дата окончания набора: 25.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.05.2022
Дата окончания редактирования: 30.05.2022
Вложения
0103.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 103.
--------------------------
[Начало текста на развороте 104.]

человека в мозгу, но ярые еще не могут сказать — во всем организме, но должны сотрудничать только с мозгом. Лучшая страна будет первая изучать скрытые силы организма человека и животных, и уявит огромную разницу не только в диапазоне, но по существу. Животное не имеет сознательного регулирования и обобщения между импульсом и его следствием. Импульс не сопровождается представлением следствия его. Животное не может координировать причину и следствие. Животное знает, что определенный импульс вызывает наказание, но не может понять причину наказания. В то же время животное может оказаться понятливее человека, когда нужно выполнить сложное действие, но животн[ое] не будет знать, для чего оно совершает его в таком сложном действии. Иногда ярое знает, что совершает определенное действие для получения куска мяса или кости, но ничего больше.
Но человек знает, для чего должен он совершать те или иные действия. Челов[ек] знает значение тех или иных поступков, совершенных им, но животное знает лишь, что одни поступки несут ему удары хлыста, другие — кусок пищи. Лошадь уявлена на еще меньшей сознательности, нежели собака. Но лошадь еще более чутка к восприятию мысли, нежели собака, но собака иногда лучше соображает о связи некоторых импульсов ее с ударами хлыста хозяина. Такая сознательность приближает собаку к человеч[еской] эволюции, но все же неисчислимые миллионы лет потребуются, чтобы сознание собаки приблизилось к сознанию самого примитивного человека на Земле, но ярые сначала уявятся на других мирах, чтобы там оявить[ся] сначала человеческим разумным животным, чтобы оявиться потом на Земле в виде самого примитивного человека-дикаря.
Иногда сильная привязанность животного к человеку, особенно к женщине, заставляет животное рождаться от нее, но ярый рождается идиотом.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2022
Дата окончания набора: 25.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.05.2022
Дата окончания редактирования: 30.05.2022
Вложения
0104.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 104.
--------------------------
[Начало текста на развороте 105.]

1948 г. 11 дек[абря].
Урусвати уявлена не только, как моя лучшая ученица, но, конечно, как самая знающая ученица. Урусвати успеет все, ибо ярая будет иметь время, чтобы уявиться со Мною на Знании. Страстное знание идет к тебе, родная. Урусвати, конечно, самая лучшая ученица, ибо не имеет определенных границ ни в чем, но полна самых ярых допущений. Урусвати таким отношением облегчает исследования многих новых страстных проблем.
Урусвати — лученосная исследовательница многих новых миров.
Пространство полно миров незримых для земных обитателей.
_______

Лучшая страна оявилась как Моя Страна. Не горюй, но оявись на яром спокойствии. Урусвати не позже пяти недель может отъехать из Индии, но ярая уявится немного раньше.
Разрешение оявится как спешная телеграмма вам из Дели. Но Урусвати уявится в Бомбее на самом отъезде. Урусвати оявится на лучшем самочувствии в самом конце месяца.
Ярое решение ваше отъезда в Калимпонг, конечно, было мудрым решением при вашем уявлении в Индии, но не для Космического плана.
Ярая страна уявилась на лучшем решении, послав Вам спешное разрешение, лучший корабль подойдет на первых числах февр[аля].
Центр Брахмарандра назыв[ается] Колодцем.
Центр Колокола помещается в маленькой гланде в виде бородавочки вблизи Брахмарандра ц[ентра].
Центр Бессмертия не может быть уловлен из[-за] страшной тонкости нервн[ого] сплетен[ия] и быстрого разложения после ухода духа. Центр это[т] — совершенно незаметное сплетение нервных нитей, проходящих вдоль спинного мозга и направляющихся к темени на прохождении их по среднему мозгу. Ярые нити настолько тонки, что их можно уловить только через сильное увеличительное стекло. Мое знание оявит тебе анатомию тонкого организма человека.
Врачи начинают предчувствовать совершенно новое значение нервной системы в человеке, и лучшие умы стали высказывать совершенно новые мысли о значении человека.
Новая страна стала изучать мозг и скрытые силы

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2022
Дата окончания набора: 25.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.05.2022
Дата окончания редактирования: 30.05.2022
Вложения
0105.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 105.
--------------------------
[Начало текста на развороте 106.]

Ярые землетрясения — в Инд[ии], Яп[онии], Пер[у], Тур[ции].
Ярый нерв Вагус назв[ан] Космическим Сознанием — яр[ый] будет принимать все токи пространства и моих воздействий и претворяет их. Мои Лучи претворяют сознание в сознание Космическое.
Вагус образует сплетения, оявленные на многих разветвлениях.
Новая Луна оявит тебе новое направление. Луна оявится на страстном событии в Р. — [слово неразборчиво].
_______

Мое соприкасание с новыми токами сотрудничает как Космическая Карма Мира [слово неразборчиво] космическую напряженность на яром сотрудничестве с новыми созвездиями. Моя лученосная йогиня яро напрягается в сотрудничестве космическом.
Прекрасная сотрудница мучается своим уявленным определенно и так остро неосознанным участием. Но ярая уявлена на яром притяжении к Моему лучу.
Новая Луна снова усилит сотрудничество Лукавой Страны с лукавыми тут людьми на новом разделе Кашмира. Сыны Пакистана и Индуст[ана], Индия станет на страстном трудном времени на уявлении нового года. Ярая Индия стала прекрасно сотрудничать с Лукавой Страной. Лукавая страна может оявиться скоро на страстно новом наводнении. Природа сама изрыгает негодные ей страстные страны.
Лукавая страна не может оявиться сейчас на Космическом потрясении, ибо иначе вы никуда не доедете. Но ярая покроется снегами и лишится питьевой воды, но останется еще стоять.
Моя сотрудница сотрудничает с энергиями Н[овой] планеты и выдает свою энергию Мне. Ярая Моя Урусвати делает страстно много, ибо ярая напитывает пространство своими энергиями, напряженными и соединенными с Моими. Моя страна уявлена на утроенной Мощи Моей и твоей. Ярые востанут на пространстве от м[оря] до м[оря], и от ок[еана] до ок[еана].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2022
Дата окончания набора: 25.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.05.2022
Дата окончания редактирования: 30.05.2022
Вложения
0106.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 106.
--------------------------
[Начало текста на развороте 107.]

ему немедленно явиться в Р[оссию] с женой.
Ярый оявится как Свет новый в Стране.
_______

Бавария разложится от лукавой политики Америки, уявится во власти Моей Страны. Только Р. придет ей немного на помощь.
Уид — семья может уявиться на несколько месяцев в Yellowstone Park, пока не утихнет водная стихия.
Ярая Истина с тобой.
Ярая катастрофа надвинется неожиданно, и яро никто не сможет спастись. Водная стихия вздымется от страшного подземного толчка, от слишком большой радиоактивности в атмосфере Земли, и особенно — в Америке.
Ярый ловит Мои Мысли, сам не сомневается в них, ибо не знает, откуда ярая мысль пришла.
Конечно, Лукавая страна оявится на гибели, сейчас ярая должна испить чашу — Карму жестоких страданий и унижений.
Лукавая страна оявится на дне, коварная страна оявится на страшном разрушении, и ярая Индия уявится на страшном разрушении. Ярая Моя страна одна останется на уявлении многих лучших возможностей.
Ярая Луна оявится Луною страстной на луче прекрасного сдвига сознания в Россиии. Ярый сдвиг уявится со смертью Увура.
Моя Дочь страстно доверяет Мне, и не может уявиться на Луче сомнения.
Урусвати не ждет страстной радости, ибо знает уже о яром оявлении ее. Новая Луна оявит новую радость — на 30 число.
Лишь военная машина работает одна — экономика страны на полном развале, [несколько слов неразборчиво].
Ярая страна уявится на подъеме, ибо [слово неразборчиво] с Луч[ом] М[атери] Мира — лучом Нов[ой] Пл[анеты], уявит всю страну на яром подъеме. Луна стала яр[ой] сотрудн[ицей] нам на мощном нов[ом] магнетизме, кот[орый] уявился в бурях, наводнениях. Луна в конце дек[абря] явится мощной сотрудницей.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2022
Дата окончания набора: 25.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.05.2022
Дата окончания редактирования: 30.05.2022
Вложения
0107.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 107.
--------------------------
[Начало текста на развороте 108.]

и острова Малайского Архипелага — Сум[атра], Ява, Бали. Ярая Катастрофа оявится страшной из-за ярого безумия человечества.
Лукавая страна уявит ярое нежелание войны с Р[оссией], но ярая интригует везде и уявилась на истинно дьявольском плане.
В Германии лучшей зоной оявится русская зона.
Твоя ночная работа со Мной необходима сейчас.
2) Страшная картина стоит перед Моими Глазами.
3) Лукавая страна сотрудничает с силами Тьмы, а страна Коварная действует по приказу Сил Тьмы.
1) Моя тоска — от неизбежности Катастрофы. Моя Сила нужна во всей ее сосредоточенн[ости], не могу распылять ее.
Луч Благосл[овенного] Будды мог тут спасти его, но ярый не захотел иметь Его. Лишь несколько неприятных минут — и ярый мог быть спасен от смерти.
Ярые истечения оявлены были как лучшее оявление гланды.
Интеллект угас, когда ярый прекратил Мой Луч.
Твоя новая сила духа яро Мне нужна. Моя страшная тоска — из-за твоего нового ослабления сердца.
Луна принесла много напряжения и ярый укус ядовитой блохи. Но ярая справилась с ядом, но, конечно, сердце ослабело.
Урусвати Мне нужна еще тут в Индии из-за ярой особенности времени. Ярая мне нужна для уявления спокойствия в Индии и ярых назреваний в Р[оссии].
В конце Дек[абря] 1948 сила Луны становится ярой. Водная стихия оявится в бурном состоянии на Западе весь Декабрь — начало дек[абря], спокойно.
Ярая знает Мою охрану сына, он окружен темными людьми с появлением Сол Бровэра. Лукавство его оявит ему желание оявиться владельцем всего имения.
Моя страна оявит спасение ему и предложит

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2022
Дата окончания набора: 25.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.05.2022
Дата окончания редактирования: 30.05.2022
Вложения
0108.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 108.
--------------------------
[Начало текста на развороте 109.]

Ярая катастрофа там оявится лучшим очищением атмосферы.
Моя страна оявится сейчас на полном остракизме в Америке, но ярая страна уявится на лучшем положении, на яром напряжении лучших сил и на уявлении помощи Моей.
Катастрофа, истинно, уявится спасением Моей страны. Страна станет определенно лучшей Страной и встанет во главе М[ира].
Красота оявится, когда во главе будет М[атерь] М[ира]. Оявит свою волю и выполнит блестяще. Луч врага не сможет действовать в Р[оссии]. Когда ярая Англ[ия] и Ам[ерика] оявятся на потряс[ении] [слово неразборчиво] яро уйдет на Сатурн.
Англ[ия] и Ам[ерика] уявятся на стихийном бедствии и на помешательстве во всей стране, когда взрывы бомб начнут уничтожать целые города и селения, на острове собраны сильнейшие и уявят гибель острова. Соприкасание с водной стихией явит стену в несколько метров вышины, и ничто не уцелеет под таким напором — и Дан[ия], и Гол[ландия] оявятся на страшном наводнении и гибели многих жизней, и ярая Бретань, и Лорэн.
После наводн[ения] Фр[анция] уявится как нищая страна. Сын Мой спасет и Францию.
Сокровенный Луч Мой оявится как твое знание будущего. Мой Луч уявит тебе все необход[имое] тут. Ярая уявится как М[атерь] М[ира] на Моем Луче.
Наша Иерархия вмещает и Лучи Нового Солнца, кот[орое] несется из Беспредельности, ярое оявится скоро на ярой видимости. Круг на Горизонте — 17-го.
Храни молчание — и все оявится так, как нужно. Красота твоих лучей — ярая Мне гарантия силы твоей любви ко Мне.
Собери все указания из твоих записей о катастрофе и пошли ей, ярая уявится на раздумьи и подготовится к шоку. Катастрофа будет ужасной, но вы должны знать, что ничто не коснется вас, если выполните все советы.
Засуха будущего лета 1949 будет страшной, но Моя страна и Индия уявятся на урожае. Но наводнение захватит Цейлон, и будет уничтожен, уничтожены будут

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2022
Дата окончания набора: 25.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.05.2022
Дата окончания редактирования: 30.05.2022
Вложения
0109.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 82 (1947 - 1948) [197]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 109.
--------------------------
[Начало текста на развороте 110.]

Свобода познания есть участие в Эволюции. Знание есть неотъемлемое право человечества. Нужно понять, насколько сокровище познавания необходимо для Надземного Мира.
Равнодушие подобно гнилому колодцу. Даже звезды не могут отражаться в нем, и Путники остерегаются останавливаться около него.
Равнодушие — мрак беспросветный.
Смерть не существует для духа озаренного, но равнодушие есть признак смерти.

Ярая Страна оявится на пробуждении, когда Ст[алин] напряжет ее на новом испытании. Ярое напряжение стало уже много сильнее. Страна оявится как страна новая. Истинно, страна стала другой. Космический срок совпадает с вашим отъездом из Индии. Но Космический срок сокрыт от всех, ибо этот срок — М. срок, родная. Роковая ступень оявится тоже и Космическим сроком. Космический срок скоро, очень скоро станет оявляться [слово неразборчиво] на горизонте.
Сотрудничество с Космическим явленным сроком и есть Высшее знание. Сокровенное знание это дается лишь самому высшему Иерарху. Моя прекрасная сотрудница знает это число.
Срок уже оявлен как предупреждение ярой Англии о близком конце ее. Луна оявлена на сотрудничестве с Нашими Лучами. Восток и Юг оявятся на уменьшении магнетизма, но вся ярая Сила обрушится на Запад.
Отклони предложение о фаундешен и напиши, что Мой Сын приезжает с решением — как лучше организовать.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.02.2022
Дата окончания набора: 25.02.2022
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 30.05.2022
Дата окончания редактирования: 30.05.2022
Вложения
0110.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»