Воплощения Ур. в Индии − жрица Три Пура Сундри

Ответить
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Воплощения Ур. в Индии − жрица Три Пура Сундри

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сон. Должно быть воспоминание из прошлой жизни. Суровая, горная скалистая местность, хвойные деревья. Сумерки или же пред рассветом. Горная площадка под утесом, группа людей, по виду очень примитивных с длинными черными волосами в холщовых рубахах. Знаю, что это жрецы и жрицы собрались для каких-то ритуалов и магических заклинаний. Настроение очень тревожное, видимо что-то угрожает им. Гадают. Жрецы собирают и складывают вместе магические изображения, и жрицы после магических манипуляций по очереди вытаскивают из груды изображение, и каждый раз изображение предвещает бедствие. Так одна из жриц вытащила изображение Черного Сердца, повергнувшее всех в смятение. Вторая (казалось мне, что О[яна]) [вытащила изображение] с кровавыми пятнами, и я, видя возрастающее смятение присутствующих, ощущаю сердечное устремление успокоить их, и после определенных ритуальных действий, вытаскиваю образ еще более грозный, знаменующий неотложный бой с темными силами. Все в ужасе, но я твердо и спокойно повторно говорю: "Ничего не боюсь, я ничего не боюсь!" После этого вся толпа собирается вместе и подымают меня на каком-то помосте и начинают вращаться со мною на площадке со все увеличивающейся скоростью, при чем я все время делаю какие-то жесты, напоминающие метание копий. Знаю, что я посылаю сокрушительную энергию из конечностей против темных сил. Во сне ощущала большое напряжение и страшную усталость от этого метания энергии. Проснулась в полном изнеможении. Встала с трудом.
...
Священнодейство о мужестве происходило здесь, когда зародилось понятие о Три Пура Сундри*. Очень давно, когда здесь начиналась жизнь. Так мужество испытывалось издавна. Страх тоже испытывается на действии, но не в воображении.
— Вл[адыка], я была этой жрицей?
— Три Пура Сундри, так называли за мужество — это нужно запомнить. Довольно.
Интересно отметить, что брамин при храме Три Пура Сундри в трансе называл меня богиней Три Пура Сундри, утверждал, что я ее воплощение, и что одна рука моя в небе, другая на земле.

viewtopic.php?p=19462#p19462

Примечание редактора
* Храм Трипура Сундари (Tripura Sundari Temple) − напоминающий пагоду трёхэтажный деревянный индуистский храм в Наггаре в долине Куллу (Индия), построен из кедра и украшен богатой резьбой, посвящен Богине Дурге − одной из главных богинь в индуизме, служащей прообразом Божественной Матери.
Tripura_Sundari_Temple_Naggar.jpg
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»