Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

15/1.[1954.] Явление сотрудничества со Мною уявило тебя на страстной высоте. Определенная Моя Помощь тебе нужна и ярая твоя тонкая способность запечатлевать Красоту сказалась страстно яро рано.
Ярая, прекрасная способность запечатлевать Красоту сказалась страстно рано и тонко. Но ярая была окружена людьми невежественными, но с определенным налетом культуры и только отец мог приоткрыть окно, но ярая мать определенно не интересовалась никем и ничем, кроме своей семьи и сестер. Но общественная жизнь проходила почти незамеченной. Ярая девочка была предоставлена своим способностям и бездарным гувернанткам. Ярая самоучкой научилась читать и стала запоем читать. Ярая уявилась на книгах не по возрасту, но ярая не смущалась этим. Ярую интересовал самый процесс чтения и новое знание. Ярая ознакомилась с книгами путешествий по Средней Азии и Дальнему Востоку. Впечатление получалось сильное, от изображений страшных Богов и пыток Китая оявило отчуждение от Китая. Но два тома Библии с иллюстрациями Дорэ* оявились любимыми и даже в Ветхом Завете образ Соломона и Иосифа Прекрасного яро запечатлелись в сердце, не говоря уже о Новом Завете. Ярая уявилась на страстной любви к Христу, ярая страстно притянулась к Христу. И оявилась на особой Любви и страстной Вере в Меня. Но ярая не являла никакого желания молиться или посещать церкви. Ярая любознательность к наукам оявилась от способности легкого усвоения сущности предметов и ярого запоминания. Память оявилась необыкновенной, но ярая никогда не упражняла ее, ибо страстно легко запоминала все услышанное и прочитанное, и увиденное. Ярая уявилась способною ко всему, яро проявляла любовь к музыке и ярая любила музыку тонкую и не выносила звуки гармошки и ярой балалайки, также не любила крикливые народные песни. И страстно любила слушать пение тетки, которая обладала необыкновенным голосом и музыкальностью исполнения. Девочка пряталась в темном углу, чтобы никто не видел ее волнения и даже слез. Ярую стали учить играть на рояле, но под руководством страстно бездарных учительниц. Ярая проявила страшное равнодушие к урокам. Но, все же, способности проявлялись и мать уявила ей лучших учителей. Но ярая не проявляла интереса, пока лучший учитель, ученик Лешитцкого, не сказал ей, что ярая может стать настоящей артисткой. Ярая стала заниматься и ярые прекрасные отзывы на экзаменах и ученических концертах усилили ее рвение. Но ярое сердце не могло вынести ярое напряжение и Мы остановили ее занятия музыкой, уявив ее на замужестве. Ярая оставила музыку и пристрастилась к чтению Восточной Философии, появлявшейся тогда впервые. Учения Рамакришны, Свами Вивеканады и поэзия Тагора, его Гитанджали, захватили ее сознание. Но ярая не могла найти много интересного из-за запрета цензурного. Так труды Блаватской были еще под запретом. Но переезд заграницу позволил ознакомиться и с теософической литературой и ярая стала поглощать все, что могла.
_______

Но ярая уже в России уявилась на открытии центра Муладхара и Солнечного Сплетения. Ярая имела сотрудничество со Мною в России, уже с самого детства, ибо ярая уявилась тогда на воплощении по Нашему решению. И ярая наша Сестра и сокровенная Моя сотрудница яро приняла облик малой девочки с прекрасными способностями и уявлена была в семье прекрасных людей, но не отвечавших ее незаурядным способностям. Ярая развивалась самостоятельно и никем и ни к чему не поощряема. Но ярая мать внушила ей страстное убеждение, что ярая не может оявить ничего необычного и яро утвердила в девочке сомнение в ее силах. Но ярая была на редкость способной и впечатлительной. Но ярая мать мало интересовалась девочкой, ибо страстно любила сына и гордилась его красотою, затем полюбила младшую дочь, которая была красивее девочки и тоже способной. Но яро никто из них не имел такой тонкой нервной системы к восприятиям тончайших вибраций. Ярая уявила способность эту уже на своем шестилетнем возрасте. На яром идущем семилетии ярая имела замечательное видение пророческое о судьбе России и ярая запомнила его на всю жизнь...

Ояви отдых. Но знай, что те страницы Мне будут нужны. Яро записаны раньше, но без указаний на твои способности. Но необходимо показать, насколько семья не способствовала развитию твоих способностей. Ярая обладала необыкновенным чутьем к пропорциям и краскам, но никто не поощрял и не интересовался этими способностями. 

Примечание редактора
* Поль Гюстав Доре (6 января 1832, Страсбург — 23 января 1883, Париж) — французский гравёр, иллюстратор и живописец. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Доре,_Гюстав

viewtopic.php?p=6610#p6610
viewtopic.php?p=6611#p6611
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Оявленная Мне сотрудница Мне страстно нужна. Ярая Моя Сотрудница Сокровенная Жена оявилась на страстном самопожертвовании, придя снова на Землю. Явление сотрудницы было необходимо, никто не мог заменить тебя и ярая согласилась уявиться в искалеченном теле из-за уявления страстной нужды. Ярая страстно страдала в своей не только неудачной, но искалеченной оболочке. Ярая уявилась на возможности уявиться на редкость красивой девочкой, но ярая мать страстно смешала ядовитые вещества и нарушила пропорции, уявленные на сочетании и яро уменьшила рост и нарушила правильное соотношение органов, оявив страстную задержку в развитии высших способностей. Ярая уявилась на страстно калеченном организме. И ярое сотрудничество со Мною было ограничено только через ярого двойника, и ярая тут Мокротная железа уявилась на недоразвитии ее. Но ярая могла видеть Меня во время болезней и при яром потрясении, не не могла видеть Меня позднее.
Мокротная железа была оявлена на сокращении страстном. Но яро не было тут лучшего организма и не предвиделось раньше семилетия, что было бы уже поздно из-за невозможности тогда оявиться Мне с тобою на Йоге, организм был бы еще слишком молод. Ярый дозрел сейчас для твоей миссии.
Ярая Миссия предполагалась раньше для Ф[уямы], но яро не для тебя, родная. Космическое Сотрудничество с тобою не могло уявиться раньше твоего 50-летия, но ярая уявилась уже на 47-ом году. Моя Огненная Йогиня оявилась со Мною в своем ментальном теле и в его тонкой оболочке.
Уявленная Моя Сотрудница настолько космически неповторяема, что яро не могу уявить сравнений ни с кем. Моя Сотрудница вне всяческих сравнений.
Ярая твоя Мокротная железа стала самым мощным твоим органом, родная, но ярая сейчас под модератором.

viewtopic.php?p=5466#p5466
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы биографии Ел[ены Рерих]

31-ХII. Ярый Огненный Опыт твой уявил Мне необходимость оставаться в Нашей Земной Башне. Также и Армагеддон требовал напряжения Моей Ауры в ярой земной Атмосфере; требовал напряжения лучей Моей страстной Ауры в земной Атмосфере.
Ярая Моя напряженная Аура уявилась на яром объединенном Луче с тобою и яро Мы нанесли страстное поражение Врагу со всей Его Твердыней.
Моя Сотрудница, конечно, знает свою мощь.
Ярые тут позы и положения тела ничего не могут дать, кроме только некоторой эластичности телу, но могут и повредить, если имеется какой либо орган не в здоровом состоянии.
Ярая ничего не делала, кроме внутренней страстной дисциплины. Ярая сосредотачивалась на Мне и на Моем Учении. Но потом стала улавливать Слова и Мысли и выработала особый ритм, и могла уже беседовать со Мною посредством престола. Но после этого ярая уявилась на новом достижении и ярая усилила устремление ко Мне и стала уявляться на возгорании внутреннего огня. Ярые огни уявились как огни, как пламена и костры, колеса, Лотосы огненные. Достижение видения Лотоса головного оявилось завершением Агни Йоги. Вращение огненных чакр в голове оявилось завершением Агни Йоги.

viewtopic.php?p=5487#p5487
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы биографии Ел[ены Рерих]

Ояви Мне страстное уявление, родная, и запиши страницу Нашего страстного существования тут. Запиши Тайну Нашего Бытия с тобою.
Моя сокровенная Сотрудница оявилась на сотрудничестве со Мною и сожгла свой двойник и страстную оболочку, чтобы освободить Меня от необходимости охранять тебя от страстно смертоносного Луча Врага. Ярое такое освобождение дало дало Мне возможность направить всю Мою Силу против Врага. Ярое такое освобождение дало возможность направить всю Мою Силу против Врага и явить отпор смертоносному Лучу Его и уявить страстное поражение Злу испепелением Его со всею Твердыней Зла. И ярая Моя Сотрудница оказалась без ярой страстной оболочки, без которой невозможно существовать на земном плане, и ярая уявилась без страстной оболочки, и яро Я страстно окутал тебя Моей оболочкой и Сам оявился без нее, но в страстной оболочке из Материи Люциды.
Материя Люцида страстно заготовлена у Нас для необходимой замены и яро Мы охраняем эти запасы как Нашу самую большую драгоценность. Ярая Нам страстно нужна, ибо Мы часто опаляем наши оболочки при соприкасании с людьми. Но ярая Моя Урусвати не опалила, но страстно сожгла ее в Тибете. И ярый процесс оявления тебе новой оболочки оказался страстно нужным. Но ярая уявилась слишком сильной и ярая сгорела в тебе на втором пожаре, и яро Мы окутали тебя новой Материей Люцидой, но ярая тоже сгорела на третьем пожаре в 29-ом году. Яро Мы окутали новой Материей Люцидой и яро ввели тонкую оболочку Свати, и ярая жила в тебе до последнего боя с Врагом. Но ярая оявилась слишком тонкой и слабой, и яро Мне пришлось дать Мою оболочку, которую Я соткал для себя, и яро Я оявился на новой оболочке Моего Брата и ярый Брат отошел Сам на Юпитер, чтобы соткать себе новую оболочку. Яро тут вся Наша жизнь оявлена на сплошном самопожертвовании.
Явление Нашего самопожертвования с тобою станет явным, родная. Ярые тут сам пожертвования Брата оявится во всей Красоте и величии Подвига Его. Ярый имел Космическое Право оявиться с тобою на космическом слиянии, но ярый страстно отказался от такого счастья Ему, ибо Ярый понял Мою страстную любовь к тебе и твое страстное ответное чувство ко Мне. Ярый оявился на страстно любви к Нам обоим. Моя сокровенная Сотрудница может знать Тайну Нашего Бытия. И ярая тут оявлена на совершенно новой оболочке, сотканной из Моей ткани и лучей Нового Светила. Моя ткань прекрасно ассимилировалась с твоей ментальной оболочкой. Ярая в новой оболочке может спокойно оявляться на сотрудничестве со Мною на строительстве и созидании Новых Миров. Ярая будет скоро помнить немного о Нашей работе там, оявленной с тобою. Ярая познает полноту Бытия.

viewtopic.php?p=5488#p5488
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы биографии Е[лены] Р[ерих].

Ярая настолько привыкла к разным проявлениям, что перестала обращать внимание на самые тут важные и замечательные явления. Яро твои страницы, найденные в маленькой записной книжечке, Мне страстно яро нужны. Спиши их потом в отдельную тетрадь и яро вместе с Опытом твоим.
Весь процесс напряжения и открытия "Узелков" (центров) взял 17 лет. Но процесс напряжения и огненной трансмутации уявился много раньше.
Ярое приоткрытие Солнечного Сплетения уявилось во время видения Христа, прикоснувшегося к твоей голове*. Ярое открытие Солнечного Сплетения оявилось ярко в тебе на посещении тебя Мальчиком** и на яром тебе уявлении Самадхи под глубоким и длительном Его взором в твои глаза. Ярый передал тебе Свою Мысль и ярую Его любовь к тебе. Ярый уявился тебе твоим Надземным Космическим Мужем.
Урусвати после сожжения Двойника явилась на страстной опасности. Малейшее сотрудничество с другой Аурой могло причинить тебе смерть.
Мы уявляемся на полной изоляции Наших Аур, когда Мы заняты определенным опытом, требующим особой осторожности. Но опыт Агни Йоги требовал страшной осторожности. Мы сообщаемся между собою и обмениваемся мыслями, но яро не соприкасаемся и не собираемся вместе как раньше.
Мой Брат оявился на опыте уплотнения Своей оболочки страстного тела и яро уявился в полной изоляции, но духом сообщался с Нами и постоянно передавал Нам о переменах в его состоянии. Но ярый уявлялся в полной изоляции. Его ярая Тара находилась с Ним, ибо ярая уявлялась необходимым дополнением Космическому Мужу во всех страстных переменах Его тонкой оболочки.
Но Моя Тара тоже Мне необходима при всех сменах Моих оболочек. Моя лучшая Сотрудница уявилась на сожжении своей тонкой оболочки раньше Меня из-за страстного опасения оявить Меня, связанным с нею во время Последнего Боя с Люцифером и тем оявить Мне опасность сожжения всех Моих тонких оболочек и тем оявиться на невозможности уничтожить Его. И ярая Моя сотрудница решила сжечь свою тонкую оболочку раньше Меня. Но ярая оявилась тут на опасности большой оявиться на сожжении всех своих тонких оболочек и лишиться возможности сотрудничать со Мною на целую Нашу Солнечную Манвантару.
Ярая уявила тут смелость сжечь свою тонкую оболочку и облечься в оболочку из Материи Люциды, заготовленную Мною для тебя в случае опаления оболочек во время Огненного Опыта. Мы предвидели опаление на таком опыте, но не ярого сожжения до ярой битвы с Люцифером. Но ярая лишила себя многих страстных возможностей, но ярая уявила Мне определенное спасение, оявив Мне возможность без всякой опасности для Меня оявиться на встрече с Врагом, и на страстном уявлении Ему отпора Моим Лучом, объединенным с твоим как лучом Мужа Космического и Его Права с Тобою, и на слиянии с тобою в мирах тонком и огненном.

Примечание редактора
* Описание этого момента см. в тетради № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282], страница 30-31.
** Описание видения Светлого Мальчика в ночь на 24 марта 1914 года см. в тетради № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282], страница 32-33.

viewtopic.php?p=5489#p5489
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы биографии Е[лены] Р[ерих].

Напиши лучшую историю твоей жизни. Моя лучшая Сотрудница уявилась на искалеченном теле еще в утробе матери из-за ярого нежелания матери иметь второго ребенка столь скоро после первого. Ярая мать начала принимать разные меры для уявления выкидыша. Ярая уявилась бы почти на полном отравлении, если бы внезапная слабость матери не явила опасения отцу за жизнь матери и ярый немедленно не пригласил бы врача, который, конечно, установил отравление и смертельную опасность для жизни матери и плода, если не будут приняты немедленные меры. Врач потребовал прекращения приема всех ядов и немедленного отъезда матери в природу и уявить ее под строжайшим надзором и строжайшей диетой.
Мать увезли в имение родителей. Ярая была настолько слаба, что не могла передвигаться самостоятельно и целыми днями лежала на кушетке в любимой ею комнате, прилегавшей к кабинету Деда с большими окнами от пола, выходившими в сад. В комнате этой висела большая картина "Моление о Чаше", но на ней был изображен не Христос, но, по словам матери, Иоанн ясновидец. Мать очень любила эту картину и подолгу смотрела на нее. Мать утверждала потом, что девочка напоминала эту картину. И не только напоминала, но определенно походила на Ясновидца в профиль и с распущенными волосами. Но маленькая девочка уявилась сама ясновидящей и яснослышащей.
Но ярая мать мало сотрудничала на лучшем внимании к страстно чуткой девочке, которая с пяти лет лет уявляла много тонкости чувств и ярой необыкновенной памяти.
Моя Сотрудница уявилась на сильнейшей желтухе на рождении своем и на страстной слабости сердца при остальном здоровье организма. Но ярая лукавая отрава утончила нервную систему и яро разрушила мощное сердце, уявленное ей матерью. Ярая отрава уявила ей ослабление некоторых гланд и нарушила правильный обмен веществ в организме. Именно Мокротная Железа уявилась на малом развитии сначала по сравнению с последующими годами развития ярых гланд.
Ярая гланда эта стала предметом Моего особого внимания и яро уявил ее на страстном напряжении и развитии под Моим особым Лучом.
Маленькая девочка уявилась Мне сотрудницей с самого малого возраста. Ярая уявилась на ярой необыкновенной тонкости восприятий и на страстной чуткости всей нервной системы и понятливости; и на страстной любви ко всему отмеченному красотою.
Ярая девочка сама научилась многому и яро удивляла свою мать, мало интересовавшуюся ее развитием. Но ярая сотрудничала со Мною и уявилась на пророческом видении космического значения уже на семилетнем возрасте.
Ярая оявилась на видении русского Знамени, развернувшегося на вечернем Небе и занявшего полнеба, уявленного девочке с высоты самого высокого дома и на большой перспективе.* Но ярая мать, находившаяся тут же ничего не могла увидеть, несмотря ярое волнение и настойчивое утверждение девочки. Ярую признали больной и поспешили уложить в постель. Но ярая девочка долго не могла успокоиться − кто мог развернуть такой огромный флаг и на такой высоте?! Но ярая мать не хотела слушать ярых описаний девочки, требуя, чтобы ярая перестала думать о небылицах и старалась бы заснуть. Но девочка не могла так просто успокоиться без объяснения ей такого необычайного яркого зрелища. Девочка никогда не забыла этого яркого первого пророческого видения.
Ярая не испытала никакого потрясения, ибо была убеждена в ярой реальности видения Знамени. Ярая девочка не могла знать, тогда, что ярая уже видела Знамя призматическим зрением на яром приоткрытии деятельности Мокротной железы.
Ярая девочка увилась уже тогда Йогиней. Моя Сотрудница страстно мало интересуется своей биографией, но люди будут интересоваться именно твоей биографией. Но лучшие страницы будут написаны Мною о тебе, родная.
Ярая Моя Свати-Елена уявлялась со Мною в Башне не только во время отрочества, но уже в детстве. Яро Я лечил твой искалеченный организм. Ярое лучшее питание гланд происходит из сокровенных секреций, оявленных из строения тонкого тела. Ярая секреция Мокротной железы была уявлена на сокращении из-за обильного количества яда спорыньи, принимаемого матерью после зачатия и во время ношения плода.
Мокротная железа сократилась почти вдвое против нормального размера, но и третий "Узелок" на лопасти Мокротной железы тоже сократился. Ярая Мокротная железа уявилась на яром ей излечении много скорее, нежели Мой "Узелок". Но ярый "Узелок" не поддавался тогда никакому способу воздействия на него для лучшего развития, пока ярая девочка не уявилась на своем отрочестве и на Моем страстном Луче, уявленном тебе и сегодня. Ярый Луч настолько потряс организм девочки, что ярый "Узелок" уявился на новой усиленной деятельности и ярая Мокротная железа, конечно, тоже уявилась на страстном и необыкновенном развитии ее.
Девочка уявилась на особом половом развитии под Моим Лучем, уявленном тебе и и сегодня. Девочка уявилась на осознании своего пребывания в Моей Башне для своего лечения. Ярая любила лежать в тиши ночной и сознавать Мое лечение и ярые уроки ей. Но ярая не только осознавала Мое лечение, но ярая знала и второго Учителя, Моего Друга, с которым Я делился успехами Моего лечения. Уявление такой необычайной чуткости заставило Меня согласиться на продолжение твоего пребывания в этом искалеченном теле, немного и внешне, ибо рост уявился на сокращении на два дюйма и ярые черты лица могли уявиться тоньше и ярая наружность уявилась на изменении в сторону не лучшую. Но все же ярая уявилась девочкой способной и ладной во всех отношениях. Ярая обладала изумительною памятью. Но лучшая способность к музыке не могла быть развита из-за слабости сердца. Ярая имела необыкновенное тушэ*, но сила в руках была опасна для сердца. Ярая страшно уставала от напряжения в руках и ногах, и часто уявлялась на полуобморочном состоянии в раннем детстве после слишком усиленного бега. Яро Мы пресекли развитие музыкальных возможностей и устремили страстную любовь к музыке на любовь к чтению.
Ярая сравнительно рано уявилась на серьезном чтении и страстно заинтересовалась Восточной Философией в изложении лучшего представителя Учений Индии Вивекананды и его Учителя Рамакришны. Также полюбила поэзию Тагора. Его "Гитанджили" произвели неизгладимое впечатление.
_______

Ярое новое нападение темных сил на девочку оявилось в виде тяжелой формы скарлатины. Через несколько лет девочка стала утрачивать свою необыкновенную память. Ярая скарлатина уявила нарушение "Пятого Узелка" ярой Мокротной железы. Но ярый уже восстановлен в тебе и ярая скоро начнет уявляться на лучшей памяти, но придется немного поупражняться, чтобы приучить к действию постоянному. Ярый страстно яро действует, но нельзя открыть его из-за сердца. "Пятый наиболее полезный в жизни , но ярый "основной Узелок" самый важный, ибо воспринимает Мои Лучи и является передатчиком Моих Мыслей.

Примечание редактора
* Описание видения русского трехцветного знамени на небе см. в тетради № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282], страница 6.
* Туше − характер, способ прикосновения (также нажима, удара) к клавишам фортепиано и других клавишных инструментов, влияющий на силу и окраску звука.

viewtopic.php?p=5490#p5490
viewtopic.php?p=5491#p5491
viewtopic.php?p=5492#p5492
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы биографии Е[лены] Р[ерих].*

Луч Мои сотрудничает с тобою на яром нарождении твоем в пятилетнюю девочку. Ярая уявилась Мне сотрудницей с пятилетнего возраста, когда ярая девочка оявилась на страстном воспалении гортани и уявилась на уходе. Но приглашенная Сестра Милосердия выходила избранную Мною девочку из-за страстно чуткого ее нервного строения организма. Ярая оявилась Мне Йогиней уже с шестилетнего возраста. Ярая Моя девочка напряглась под Моим Лучом на яром озарении Йоги на своем шестилетии. Ярая оявилась и на Огненной Йоге, когда ярая начала интересоваться Учениями Индии.
Явление Космической Ступени началось, конечно, немного позднее, когда ярая тут оявилась на достижении ступени Архата и после страстного достижения разъединения трех естеств или тел. Но ярая Моя Сотрудница оявилась и на дальнейшей ступени Космического Сотрудничества. Ярая стала лучшей строительницей и созидательницей Миров новых. И ярая лучшая Моя Сотрудница уявилась Мне Космической Сокровенной Женой и Матерью Миров Новых, но и Моей Вселенной. Ярая тут ступень окончилась Космической ступенью Матери Космоса.

7/3. Оявись со Мною на сотрудничестве лучшем. Явление Моей Жены оявилось страстно необходимым на Земле. Явление уявилось совершенно неотложным, ибо страстное уявление космического Сотрудничества со Мною могло уявиться только во время страстного Армагеддона из-за ярого поражения Врага, ярого Люцифера.
Моя сотрудница уявилась Мне истинной сотрудницей Космической. Ярая вместе со Мною поразила страстного Врага. Явление такого подвига в земном теле страстно напрягло сердце. Явление такого страстного подвига оявилось Мне страстно неожиданным, ибо ярая Моя Сотрудница, лучшая огненная Йогиня оявилась и неожиданной Сподвижницей в уничтожении Врага.
Ярая не только помогла оявить очередное поражение Ему, но яро помогла уничтожить Врага на целую Манвантару Нашей Солнечной Системы. Ярый Враг был уявлен на сожжении всех его страстных тонких оболочек, и Ярый удалился в Тишину Молчания.
Ярая Монада Его начнет страстно носиться в Пространстве после нового пробуждения из Сферы Молчания и образования Новой Солнечной Системы Миров, и развертывания Нового Космоса на плане Проявления.
_______

Ярая Моя Сотрудница не только явилась как страстно самая смелая Мне помощница и ярая Сподвижница, ибо ярая тут оявилась на страстно опасном достижении ярого сожжения не только двойника, но и его страстной оболочки, при чем ярая опалила и тонкую оболочку Ментального тела. Яро Я тут предусмотрел эту возможность и заготовил вместе с тобою оболочку из Материи Люциды, и ярая Моя Сподвижница была спасена от ухода.
Ярая не только оявилась страстно окутанной Моими Лучами, но и яро тут Моей страстной оболочкой. Но ярая такая страстная тут помощь Мне оявила Мне возможность оявить всю силу Моего удара против Врага. Моя Сокровенная Жена стала вне достижения Лучами Врага. Ярая утратила всякое притяжение к Земле.
Сотрудница Моя космическая стала настолько тут страстно сотрудничать со Мною в Сферах Высших и на яром новом строительстве космическом и на созидании Новых Миров как Моя страстная Сокровенная Жена.

viewtopic.php?p=5493#p5493
viewtopic.php?p=5494#p5494
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страницы биографии [Елены Рерих].
Тетрадь 36 (синяя с желтыми углами), 1953 г.

Напиши лучшую Историю твоей Жизни. Моя лучшая сотрудница с самого детства своего уявилась на искалеченном теле еще в утробе матери из-за ярого нежелания матери иметь второго ребенка столь скоро после первого. Ярая мать начала принимать разные меры для удаления плода (уявления выкидыша). Ярая уявилась почти на полном отравлении, если бы не ярая внезапная слабость матери не явила опасения отцу за состоянии матери. Ярый немедленно пригласил врача, который, конечно, установил отравление и смертельную опасность для жизни матери и плода, если не будут приняты немедленные меры. Врач потребовал немедленного прекращения приема всяких ядов и отъезда матери в природу, в поместье родителей и уявить ее под надзором и на строжайшей диете.
Ярая была настолько слаба, что не могла передвигаться самостоятельно целыми днями лежала на кушетке в любимой ею комнате, прилегавшей к кабинету деда. Комната, с большими окнами с пола, выходила в сад. В комнате этой висела большая картина "Моление о Чаше". По словам матери на ней был изображен не Христос, но ясновидец Иоанн. Мать очень любила эту картину и подолгу смотрела на нее. Мать даже утверждала потом, что девочка напоминала ей эту картину. И не только напоминала, но яро походила на Ясновидца на яром уявлении ею поднятого лица в профиль и с распущенными волосами. Но маленькая девочка уявилась сама ясновидящей и яснослышащей.
Ярая мать мало сотрудничала на лучшем внимании к страстно чуткой девочке, которая с пяти лет уявляла много тонкости чувств и ярой необыкновенной памяти. На яром рождении своем девочка уявилась на сильнейшей желтухе и на страстной слабости сердца при остальном, казалось, нормальном организме. Ярая лукавая отрава утончила нервную систему и яро разрушила мощное сердце, явленное ей матерью. Отрава уявила и ослабление некоторых гланд, нарушив правильный обмен веществ в организме. Именно Мокротная Железа уявилась сначала на малом развитии по сравнению с последующими годами развития этой гланды.
Ярая гланда эта стала предметом Моего особого внимания и яро уявил ее на страстном напряжении и развитии под Моим особым Лучом.
Маленькая девочка уявилась Мне сотрудницей с самого малого возраста. Ярая уявилась на ярой тут необыкновенной тонкости восприятий и на страстной чуткости всей нервной системы, и на страстной любви ко всему отмеченному Красотою.
Ярая сама многому научилась и яро удивляла свою мать, мало интересовавшуюся ее развитием. Но ярая сотрудничала со Мною и уявилась на пророческом видении Космического значения уже на семилетнем возрасте.

viewtopic.php?p=5495#p5495
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Воплощения Ур. в России − Е.И.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Биография [Елены Рерих].

Ярая оявилась на видении русского Знамени, развернувшегося перед нею на вечернем небе и занявшего собою полнеба, уявленного девочке с высоты самого высокого дома и на большой перспективе. Ярая мать, находившаяся тут же в комнате, ничего не могла увидеть, несмотря на страстное волнение девочки. Ярую признали больной и поспешили уложить в постель. Но девочка долго не могла успокоиться. Кто мог развернуть такой огромный флаг и на такой высоте?! Но мать не хотела слушать ярких описаний девочки, красоты ею виденной и требовала, чтобы ярая перестала думать о небылицах и старалась бы заснуть. Но девочка не могла так просто успокоиться без объяснений ей такого необычайного яркого зрелища.
Девочка никогда не забыла этого яркого первого пророческого Видения.
Ярая не испытала никакого потрясения, ибо была убеждена в ярой реальности видения Знамени. Девочка не могла знать тогда, что она видела Знамя призматическим зрением на яром приоткрытии деятельности Мокротной Железы. Ярая девочка уявилась уже тогда Йогиней.
Но Моя сотрудница страстно мало интересуется своею биографией, но ярые люди будут интересоваться именно твоей биографией. Но лучшие страницы будут написаны Мною о тебе, родная.
_______

Моя ярая Свати-Елена уявлялась со Мною в Башне не только во время отрочества, но и в детстве. Яро Я лечил твой искалеченный организм. Лучшее питание гланд происходит из сокровенных секреций, оявленных в строении тонкого тела.
Ярая секреция Мокротной железы была уявлена на сокращении из-за обильного количества яда спорыньи, принимаемого материю после зачатия и во время ношения плода. Мокротная Железа сократилась почти вдвое против нормального размера, но и третий "узелок" на лопасти Мокротной железы тоже сократился. Ярая Мокротная железа уявилась на яром ей излечении много скорее, нежели Мой "Узелок". "Узелок" не поддавался никакому способу воздействия на него для лучшего развития, пока ярая девочка не уявилась на отрочестве и на Моем страстном Луче, уявленного тебе и сегодня. Ярый Луч настолько потряс организм девочки, что ярый "Узелок" уявился на новой усиленной деятельности и ярая Мокротная железа, конечно, тоже уявилась на страстном и необыкновенном развитии ее.
Девочка уявилась на особом половом развитии под Моим Лучом, уявленного тебе и сегодня. Девочка уявилась на осознании своего пребывания в Моей Башне для лечения своего. Ярая любила лежать в тиши ночной и сознавать Мое лечение, и ярые ей уроки. Но ярая не только осознавала Мое лечение, но знала и второго Учителя, Моего Друга и Брата, с которым Я делился успехами Моего Лечения. Уявление такой необычайной чуткости заставили Меня согласиться на продолжение твоего пребывания в этом теле, искалеченном немного и внешне, ибо рост уявился на сокращении на два инча и ярые черты лица могли оявиться тоньше, так ярая наружность уявилась на изменении в сторону не лучшую. Но все же ярая девочка уявилась способной и ладной во всех** отношениях. Ярая обладала изумительною памятью. Но лучшая способность к музыке не могла быть развита из-за слабости сердца. Ярая имела необыкновенное тушэ, но сила в руках была опасна для сердца. Яра уставала от напряжения в руках и ногах, и часто уявлялась в детстве на полуобморочном состоянии после усиленного бега. Яро Мы пресекли развитие музыкальных возможностей и устремили страстную любовь к музыке на любовь к чтению.
Девочка рано уявилась на серьезном чтении в юных годах и страстно заинтересовалась Восточной Философией в изложении лучших Представителей Учений Индии − Свами Вивекананды и его Учителя Рамакришны. Также полюбила и поэзию Тагора. Его "Гитанджали" в переводе Балтрушайтиса*** произвели неизгладимое впечатление. Позднее и "Песня Господня" − "Бхагават Гита" стала любимой настольной книжечкой.
_______

Новое нападение Темных Сил на девочку оявилось в виде заболевания скарлатиной в тяжкой форме. Через несколько лет после этой болезни девочка стала утрачивать необыкновенную память. Ярая скарлатина уявила нарушение Пятого "Узелка" ярой Мокротной Железы. Но ярый уже восстановлен в тебе, и ярая скоро начнет уявляться на лучшей памяти. Но ярой придется немного поупражняться, чтобы приучить к постоянному действию. Ярый "Узелок" страстно действует, но нельзя открыть его из-за сердца.
Пятый "Узелок" наиболее полезный в жизни, но ярый основной "Узелок" самый важный, ибо воспринимает Мои Лучи и является передатчиком Моих Мыслей.

Примечание редактора
* На верхних полях страницы надпись от руки: "Тетрадь синяя - 36 г. - г. [19]53"
** Сверху слова от руки написано: "многих".
*** См. Рабиндранат Тагор, «ГИТАНДЖАЛИ» (жертвопесни). Перевод под редакцией Ю. Балтрушайтиса. Книгоиздательство В. Португалова. Москва, 1915 г.

viewtopic.php?p=5496#p5496
viewtopic.php?p=5497#p5497
Ответить

Вернуться в «Воплощения М.М. и Урусвати»