Американские сотрудники Рерихов

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Пришла почта из Америки: аура писем ужасна. Если оставить дела еще на год без вбивания нового запаса псих[ической] энергии Н.К., ясно, что все развалится. Также пришло письмо от Фр. Грант с описанием исторического свидания Wallac`а с Президентом. Рузвельт не плох. Презид[ент] обещал послать свой Message на Конвенцию Знамени Мира и очень рекомендовал идею [одно слово неразборчиво] в собственноручной записке к главе State Department.

viewtopic.php?p=19013#p19013
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Под утро – сон. Показано в символ духовное состояние сотрудников в Ам[ерике]. Так одна сотрудн[ица] возвращается после ряда визитов. Разряженная до последней степени, платье красное с пестрой отделкой, на шляпе наворочены и бархат, и парча, и кружева, и мех и сбоку висит бахрома из дешевых белых бус с красной каймой. Впечатление необычайной вульгарности. Отношение ко мне холодное и, видимо, я нежеланная гостья. Тут же сидит один из сотрудников в смокинге и перелистывает большую книгу. Страницы ее разлинованы по графам. В каждой графе стоит имя друга или знакомого сотрудника, тут же перечислена его общественная деятельность, достижения и возглавляемые им учреждения. Во главе всех стоит сам сотрудник… Он тоже очень холоден ко мне, несмотря на мое ласковое к нему обращение. Затем видела маленького мальчика; очень ласковый ребенок, но уже слегка избалован, требует себе специальные блюда и сладости. Присутствует и пожилая дама, сопровождавшая сотрудницу в её объездах знакомых, её я не знаю, но стэндинг* её сомнителен. Хочу увидеть одну близкую сотрудн[ицу], но слышу только её голос: «Посвящение не состоялось, и огни в будущем»… Проснулась с тоской, вспомнилась еще одна подробность сна − уходя, я хотела умыться, но, подойдя к умывальнику, я почему-то раздумала и сказала: "Я лучше умоюсь росою цветов". И перед моими глазами встал цветник − в широких чашечках каких-то незнакомых белых цветов сверкали крупные капли росы…

Примечание редактора
* Стэндинг − кириллическая транскрипция английского слова "standing", которое в данном случае переводится как "положение".

viewtopic.php?p=19018#p19018
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро оявись на яром Мне обсуждении положения Катрин — яро ей нелегко, но яро помогу ей страстно. Ярая тут [слово неразборчиво] студентка, яро неплохая тут особа и ярая тут при Катрин может тут помочь ей, но яро тут пришлю ей других людей, но немного позднее. Ярые тут сами придут и яро останутся на время ее отъезда в Индию и ярую тут Катастрофу, которую ярая тут переживет в Швейцарии с Гизелой и Светиком, но ярый Свет[ик] отъедет скоро в Россию, и Катрин с Гизелой приедут к тебе. Яро все устроится отлично.

viewtopic.php?p=8772#p8772
viewtopic.php?p=8773#p8773
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Читала письма из Америки. Долго не могла заснуть. Видение [1]. О[яны] сжатые зубы, злые глаза, потрясает кулаками на меня. Должно быть обижена, что мы не принимаем всецело её сторону в распрях среди американских сотрудников, очень грустно это засорение духа.
...
Можно послать очень сердечную мысль Галах[аду]. Не удивляйтесь, что он питается отсюда.

viewtopic.php?p=18905#p18905
viewtopic.php?p=18906#p18906
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ночь на 3-е февраля [1934 г.]. Последняя ночь − отъезд Н.К. и Юрия в 5 часов утра. Вздутие стало усиливаться, рвота, сильнейшее напряжение в солн[ечном] сплет[ении] несмотря на обильные приёмы соды, боль была длительная. Атмосфера красная, но были также и серебряные лиловые света. Судорога во всём организме. Сна нет. "Кладбище. Страшный суд! Страшная картина. Он утром уйдёт на Дели... Беснуются... пытаются понять. В сущности говоря, это есть поворотный пункт в истории". Конечно, относится к отъезду Н.К. и Юрия. Также видела много самых разнообразных типов, дурных и неплохих. В 3½ часа начали вставать, в 5 часов Н.К. и Юрий вышли из дома и в 6¼ отъехали из [одно слово неразборчиво] на моторе. Провожать пришёл и наш Лама Мингьюр, он понимает всё великое значение отъезда Н.К. и Юрия.

Примечание редактора
На нижнем поле страницы карандашом написано: "Предательство уявилось в день их отъезда".

viewtopic.php?p=18918#p18918
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Все чудеса под ливнем, потому Мы будем брать всё привходящее поверх всех терний. Время великого Огненного Права, и куём Мы явления для всего Плана. Правильно слышала наша свидетельница − все через Урусвати.
— Но без Ф[уямы] ничто не было бы возможно.
— Но поверх всего Огненное Право, и оно делает достижимым всё прочее. Теперь прошу Мою Урусвати очень помочь Мне в очень важном очищении в Америке. Только Урусвати может помочь в этом срочном действии. Л[огван] и П[орума] под твоим лучом, и другие сотрудники должны понять, что Мы можем отозвать Л[огвана], но ужасна будет карма разрушения. Теперь не время подкопов под ученика, который несёт тяготы новых начинаний. Нужно приостановить вой и самосожаление. Именно, Мы поручаем Л[огвану] блюстить об имени Ф[уямы] и поручаем победить.

viewtopic.php?p=18921#p18921
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Так родная Урусвати поможет Мне во всех приготовлениях в Нашем плане. Уоллас должен хранить неистощимую благодарность к послу и Свати, которая подняла огненно его. Так ты, Свати, огненно направляешь, огненно утверждая Мою Волю. Свати, ты правильно возмущаешься о сказанных прерогативах. Именно, самое вредное искажение...

viewtopic.php?p=18959#p18959
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

День ясный, свежий. Утром пришла телеграмма из Ам[ерики]. Моё послание принято Рузв[ельтом] с должным вниманием. Логван ждёт сообщения с ним тотчас же по получению Указаний от меня. Новое Чудо Владыки!!

viewtopic.php?p=18719#p18719
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Пришла телеграмма об опасном заболевании Флавия. Послали Указания Владыки, посылаем ему силы.
...
Пошлём силы Фл[авию]. Я храню. Я посылаю Лучи. Я посылаю силы Поруме и Логвану. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Я окружаю родную Свати Лучами...
— Вл[адыка], как Флавий?
— Трудно, но посылаю лучи... Я чую чудо. Спешу.

Ночь на 27-е ноября. Большая усталость. Все мысли в Ам[ерике] с П[орумой] и Л[огваном], посылаю силы им и Флавию. "Я ужасно устала", − сильное ударение на слове ужасно. "Логван советует не говорить это Порумочке..." Засыпала и снова просыпалась, в сознании всё время Флавий − посылаю все силы ему. Боль острая и определённая в самом сердце. Воздействие токов на спину... Под утро: "Нанёс смертельный удар..." Стала волноваться, встала в 7 часов, ибо жду телеграммы. Телеграмма пришла в 8:30. "Флавию немного лучше. Удалось остановить развитие осложнений, дают ему паровые вдыхания и адреналин". Очень взволновалась, адреналин так опасен.
День. Пришла новая телеграмма, Флавию значительно лучше. Все силы ушли на посылки силы Фл[авию], П[оруме] и Логвану. Каждая телеграмма, несмотря на то, что милый Яруя догадался спросить о её приблизительном содержании у postmаn'a и тем облегчал, всё же вызывала сильное волнение.

...Так Мы отстояли ещё одну победу – да, да, да! Мы очень напрягли Лучи, и ваши посылки были очень мощны. Так, родная Свати, силы, которые ушли на помощь, явили прекрасные результаты. Так творчество духа и сердца являют мощь на расстоянии. Потому, родная Урусвати, ты можешь верить в мощь сердца твоего на расстоянии, ибо Мы едины – да, да, да! Конечно, П[орума] и Л[огван] пережили тяжёлые дни...
...
Пришла телеграмма, что Фл[авий] вне опасности, давно мы так не радовались и не чувствовали себя хорошо.

viewtopic.php?p=18728#p18728
viewtopic.php?p=18729#p18729
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Американские сотрудники Рерихов

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

30 августа 1934

Скажу, неуважение к имени и те зерна, которые посеяло хамство, могут быть искуплены лишь кровью сердца. Как можно ждать уважения от сборщиков трав, когда знающий Иерархию Света был Никодимом. Зерна дали свой посев. И если родная Урусвати подняла Огненный Меч духа, то, истинно, на спасение Моих дел. Я одобряю твою мысль, нужно пробить то грубое сознание. Трудно разъяснить, если сознание противится. Ведь сознание Модры было так полно самостью и возвеличением Гал[ахада]. О ботаниках Я тоже явил тебе.

– Вл[адыка], почему Вы не указали Ф[уяме] написать Гал[ахаду]?

– Наверно, были причины.

– Но какие?

– Яви чувствознание, и ты утвердишь причину. Слишком обелен Гал[ахад], когда, зная, что сослуживец чёрный, но представитель департамента позволяет чернить Имя, то результаты очень печальны. Не может белый прятаться за чёрного без темных последствий. Так пусть Г[алахад] и М[одра] поймут, что негоже, негоже, негоже устроили экспедицию. Пусть будет официальный рекорд. Почему же не думать, что Я не указывал по причине очень важной. Не говорю: опасно, но все были так убеждены, что окружающие Гал[ахада] были темные, ведь виноват, прежде всего, сам Гал[ахад], и не будем его оправдывать. Мы ждём разрушения от темных, но Мы требуем больше понимания от тех, кому было столько дано. Мы не ждём понимания от сослуживцев. Так скажу, родная Ур[усвати], было бы ужасно, если бы не твои огненные письма. Именно, ибо ты есть красота и мощь Моих дел.

– Но в делах в жизни и в касаниях Ф[уямы] я живой мертвец или видимая невидимо – нигде и никогда нет упоминания обо мне, если бы не Вы, Владыка, и другие сотрудники, я совершенно осталась бы в забвении.

– Понимаю сердцем. Ведь без тебя все приняло бы формы будней. Ведь ты можешь всех вести, потому пусть тебя никто не учит, ибо ты во Мне и Я в тебе.

– Вл[адыка], как бы мне хотелось написать Гал[ахаду] как можно огненнее и убедительнее!

– Напишешь, и Мы вместе прочтем. Итак, родная, твори и утверждай, ибо ты заменяешь Меня. Так, сокровенная жена, Мы вместе.

________________________________________________________

2 сентября 1934

Так ты укажешь в Америку. Да, так укажу, когда написать, ибо говорю Я, и срок укажу. Ведь для Меня твое имя сокровенно.

– Вл[адыка], но и Модр[а] любит меня.

– Но должна грубость изжить. Теперь о делах. Очень важно, чтобы поняли, что комитеты даны не для переливания из пустого в порожнее. Потому нужно, чтобы Музейный Комитет вербовал новых членов. Пусть представители Обществ имени Рериха не отвлекаются от предназначенной и начатой ими деятельности. Ибо завербование новых сил не есть новая деятельность.

– Вл[адыка], как быть с Радной и её завладением Хиссом?[41]

– Она должна быть тоньше, ибо, если бы Логван имел с ним сношения, то было бы двое новых друзей для картин. Ибо Логван для него являет больший пример подхода к Учению, ибо как пример преданности в давании. Этот захват Радны очень осложнил, ибо была возможность.

– Вл[адыка], она описала, как все было.

– Не так, как описано, ибо Я видел. Нужно проявить тонкость чувств, ибо Я послал через канал Логвана. Пусть применяют тонкость. Пусть Логван поговорит с ним один без посредников. Пусть расскажет ему о своей жизни и подходе к Учению. Хисс знал родную Свати.

– Потому что он знал Влад[ыку]?

– Конечно. Потому пусть Ояна напишет Логвану о том великом значении, которое Свати играла в его жизни. Именно Логван скажет огненно о Свати. Так, родная, именно, Я говорю, из твоих рук все пришло и все придет.
________________________________________________________

18 сентября 1934

Да, да, да. Самость разрушительна. Конечно, будем искать ближе. Даже кровью сердца не искупят Модра и Гал[ахад], ибо столько сил и стрел Я тратил на сдвиг этого самонадеянного сознания. Пусть Модра запомнит, что строить можно лишь честностью. Пусть Гал[ахад] запомнит, что компромисс ведет к разрушению. Поступившись Великим для малого, мы летим в пропасть. Так преступление свершилось, и результат нужно будет очищать. Так Мы трудимся. Конечно, больше не будем говорить о великой Миссии, порученной Модре и Гал[ахаду], ибо она не свершилась и иссякла. Пусть явление иссякает, это и есть последние действия (подпись Пакта).

– Вл[адыка], но разве не Гал[ахад] передаст мое письмо к Рузв[ельту]?

– У Меня есть верные руки – Укажу. Твое Огненное Послание пробудит Чашу.

– Вл[адыка], но, может быть, нужно что-либо добавить или вынуть?

– Скажу в следующий раз. Твое Огненное Послание даст толчок, который Никодим не сумел дать. Правильно явление Рузв[ельта], он глубоко чтит женское начало.

– Неужели супруга его могла внушить ему такое чувство?

– Нет, но воспоминания прошлого.
...
– Вл[адыка], что написать М[одре] и Г[алахаду]?

– Честность и Указ. Конечно, он что-то поймет, но он туп и опять смалодушничает. Так Мы побеждаем. Спешу.
________________________________________________________

23 сентября 1934

Именно, как Я указал, Хисс близок родной Свати. Он жил при дворе Акбара[63] и был парсом[64] поэтом. Он жил при Соломоне[65] и был приближенным верным Царевны Египетской. Он знал Логв[ана], когда был китайцем. Потому хвалю Логв[ана], ибо огненно сказал о великой Намес[тнице]. Ибо, истинно, когда в духе живет облик родной Свати, то легко зажигать людей. Так пусть в Америке Логв[ан] будет Наместн[иком] Сокровенн[ой] Свати. Так великое имя Свати войдет в жизнь, ибо лишь через твои мосты пройдут. Так пусть верная свидетельница продолжает писать, как сердце знает. Так Логван исполнит волю твою. Нужно утвердить Иерархическое великое имя твое. Это исполнят Логв[ан], О[яна] и Порума. Это Мое огненное веление. Так будем действовать.

– Но, Вл[адыка], они могут впасть в крайность и забыть утвержд[ение] имени Ф[уямы]?

– Не забудут, ибо много преданности приложили для утверждения имени. Но нужно понять, что твое имя – и щит, и мощь, и красота в имени Ф[уямы]. Слишком долго укрывали самое чудесное. Не Я скрывал, но кто-то не брал истину.

– Моя семья?

– Об этом и говорю. Ты знаешь причину, и Я не говорил, чтобы сокровенное утверждение Свати прятали. Твердость необходима также, как распознание.

– Вл[адыка], что с ботаниками?

– Те же хамы, но начинают задумываться. Так малодушие, и самость, и отсутствие распознавания, и трусость могли так негоже устроить экспедицию. Так явление распознавания необходимо. Также не забудем, что империл и неправдивость столько затруднили. Конечно, негоже устроили экспедицию.

________________________________________________________

27 сентября 1934

О письме к Рузвельту. Можно добавить о Габриэле, который давал Указания в Белый Дом. Лишь то назначение, которое являют посланные в Мир вести и которые доходят до Белого Дома. Сказать нужно, что вести дойдут в Белый Дом. Я, конечно, не говорю о фильме.

– Вл[адыка], но не проще ли было бы Вам продиктовать все письмо или хотя бы эту фразу?

– Я не должен диктовать, когда письмо так огненно и чудесно. Скажу и сказал, утверждаю, что знаю твое письмо. Нужно лишь добавить, что огненные вести могут прийти в Белый Дом, ибо для сознания его слово Белый Дом будет близко. Только эту фразу.

– Можно пояснить ему, что значит Пт[ица] Галав[а], летающая на одном крыле?

– Это важно. История запомнит его имя, ибо он так проявил почитание Женского Начала. Твое письмо устремит его к исканию.

– Вл[адыка], м[ожет] б[ыть], Ф[уяма] все же повидает его?

– Подумаем, ибо нужно явить вибрацию сердца. Потому даю ключ тебе. Твои вибрации в письмах так мощны и могут столько создать. Животворящая сила мысли и сердца наслаивается на каждой мысли, на каждой букве. Если бы Мужское Начало поняло великий размах твоего огненного послания, то оно могло бы дойти, уже дойти прямо, минуя малодушие Модр[ы] и Гал[ахада].

– Но я сама решила послать М[одру]?

– Ибо по аурам ты решила так. Так, сокровенная жена, твори. Время великое и напряженное.

– Когда послать?

– Пока срок ещё не наступил, но Укажу.
________________________________________________________

2 октября 1934

Родная Свати, и не знаешь, как огненно строишь! Каждое устремление сердца принесёт новые возможности. Сейчас время исключительно по строительству, и Наш объединенный Луч творит мощно. Так много побед впереди. Именно, Рука твоя принесёт победу. Конечно, нужно будет дать Огненный Облик родной Свати Рузвельту. Лучше всего это сделает Логван. Все удается чудесно. Пусть завтра О[яна] напишет только Логвану, что Я имею великое поручение для него передать весть огненную Наместницы. Пусть держит это поручение в тайне и сердце. Ручаюсь. Пусть ищет пути увидеть Рузвельта одного.

– Может быть, через мать През[идента]?

– Можно, самый лучший источник подхода. Счастье придет из твоих рук. Ручаюсь за победу. Логван горячо любит Тару и скажет огненно. Он предан Свати. Скажу, когда послать. Так Наша верная Свидетельница знает, что написать Логвану. Мы много преуспели. Так родная твори, твори, твори, ибо Мы слиты. Победа будет Наша, и ваши ауры так прекрасны для сочетания – действуйте!

________________________________________________________

6 октября 1934

Твое послание к Рузвельту уже вибрирует в пространстве. Уже пространство цементируется и новое утверждение рождается. Он столько испортил (Wallace). Такое малодушие не может явить огонь. Так, родная, устреми твои посылки к Рузвельту. Лучи твои доходят к нему. Помощь твоя, сокровенная Свати, огненна!
________________________________________________________

7 октября 1934

Время сейчас очень напряженное и строительное, потому такое напряжение в сердце. Твои силы идут на помощь Ф[уяме], и на помощь Ам[ерике], в Ригу, на помощь Рузвельту, и столько сил уходит на то, чтобы сдвинуть тяжелое сознание Модр[ы] и Галахада. Ты, родная, являешь на всех фронтах битву и строительство. Ведь устройство экспедиции является только затратой энергии. Галахад сделал бы больше, если бы Модра явила понимание.

– Все же, Вл[адыка], она привела Галах[ада], тоже как и Пор[уму].

– Что касается до Порумы, то лишь ты её притянула. И Больм,[75] и Зак, и многие другие, но там, где твое сердце является фокусом, там влечение к тебе. Но время было тогда такое, когда нужно было проталкивать через Модру.

– Все же, Вл[адыка], если бы Вы говорили тогда, как теперь, я ещё сильнее могла писать Модре.

– Ты сделала больше, чем можно было.

– Иногда мне кажется, что видя по аурам Н[иколая] К[онстантиновича] и Юр[ия] их отчужденность от Рузв[ельта], Вы не настаивали, имея иной план действия через меня.

– Сокровенная Свати, ты чуешь правильно, ты всегда чуешь Мое Сердце.
________________________________________________________

21 октября 1934

Посидим молча, окутывая Рузв[ельта] огненными спиралями. Так Мы сосредоточимся на твоем огненном послании.

– Вл[адыка], как лучше посылать?

– Твои чуткие центры знают, какое направление избрать.

– Но я посылала в солнечн[ом] направл[ении] и затем в обратном?

– Не следует посылать в одном направлении, ибо пространственные токи часто скрещиваются, потому не смущайся этим переменам. Именно, нужно не насиловать, но следовать тем течениям – так дойдут токи. Но сейчас нужна именно спираль, ибо токи пространства требуют это построение. Родная Свати, пространство очень насыщено. Нам приходится очень зорко блюсти, ибо над Европой повисла как бы серая сеть, сотканная из вожделений и преступлений. Серая туча сгущается – и сознания утяжеляются приближением Кармы. Потому Мы постоянно разряжаем атмосферу. Такое напряжение превосходит уже напряжение перед великими событиями, решавшими судьбу народов. Потому, родная, берегу тебя. Мне очень нужна твоя Огненная помощь. Так Мы сражаемся.

Именно, в Америку нужно написать, чтобы не вмешивались в частные дела членов Круга. Это для Радны. Так Я запрещаю, чтобы Модра ставила Мое изображение в ярости на стол. Очень полезно твое предупреждение Асееву – оно как раз ко времени. Также все указания Стуре огненно ценю. Каждое движение, насыщенное твоим сердцем, дает великое следствие. Тоже недопустимо изъятие имени Рерих из Пакта. Нужно предусмотреть все подкопы, ибо Рузвельт знает лишь Пакт Рериха. Логван написал правильное письмо всем странам. Явление школьного каталога нужно изменить, ибо недопустимо изъятие имени Президента. Просмотри. Устремим насыщенную победу, но нужно зорко следить за всеми делами. Полумеры и непонимание Гал[ахада] явили много хлопот и вреда. Так Мы строим вместе. Нужно следить. Так нужна зоркость. Да, там много сложного, где строительство идет.
________________________________________________________

23 октября 1934

Нужно написать Пор[уме], чтобы она очень подумала о предложении Рунеса. Правильно, что темные силы очень стараются разрушить светлые начинания. Строительство должно продолжаться – темные должны погибнуть. Конечно, положение там трудное, но Я вижу победу – но положение трудное. Можно дать Логв[ану] 300 долл[аров] на это построение. Конечно, Мы блюдем и победим. Нужно ещё несколько месяцев напрячь силы, потом станет легче.

– Вл[адыка], м[ожет] б[ыть], предупред[ить] Мана?

– Можно сказать, но подождём немного. Логвану труднее, но помощь придет. Мы переживаем следствия Мировой Кармы. Во время Армагеддона Силы Света особенно принимают на себя Ношу и битву. Время страшно усложнилось. Явление финансового кризиса трудно указать точно, но Мы дали общее указание: в таких случаях нужно чутко прислушиваться. Так тебе скажу, родная Свати, не беспокойся, ибо храню Сокровенную Свати. Победа с Нами, но время очень напряженное. Там, где Армагеддон свирепствует, конечно, тяжко. Не беспокойся. Так, сокровенная жена, не будем беспокоиться. Конечно, время напряженное и великое. Но Мы победим. Так, родная, будем прокладывать новые мосты, будем радоваться, конечно, время трудное. Так Мы всё же победим. Стойкостью Мы поддержим Логв[ана] и Поруму. Они несут тягость, но победа будет велика. Так будем строить радостно. Ведь Я с тобою. Полезно написать в Ам[ерику], что Порума может заменять Логв[ана] в Комитете А[гни] И[ога] Публ[исити]. Полезна дружба Логв[ана] с Хиссом. Он поведет его по правильному пути. Он чует тебя, родная!
________________________________________________________

28 октября 1934

Сокровенная Свати, из твоих рук все придет. Ваша аура очень сгармонизирована, и посылки доходят до Белого Дома. Вижу, как Рузвельт читает огненное послание. Вижу волну. Через твои руки все придет. Родная, берегу тебя – радость идет.
________________________________________________________

10 ноября 1934

Теперь побеседуем о великом течении дел. Этот мост есть великая победа. Этот канал есть мощный мост. Так, родная, ты напишешь, что, несмотря на оппозицию, страна не знала более любимого Президента. Его слава будет расти в сердцах народа, ибо так заповедано. А затем скажи о готовящихся намерениях вовлечь страну в войну. Я скажу, когда придет время. Очень прошу дать Мне сказать, потом можно спрашивать... Попытки будут с двух сторон. Одна попытка будет сделана провокацией Японии; другая попытка – подстрекательством Англии на почве охраны Китая. Даже если народное мнение будет за войну, нельзя поддаться, ибо стране предстоит переустройство, которое поставит её на высоту. Нужно зорко следить за этими попытками, ибо натиск нужно будет преодолеть. Страна не должна разоружаться. Наоборот, пусть чувствуют мощь. Но даже если народ против этого вооружения, пусть не поддается, ибо мощного Властелина никто не тронет. Потом укажи на кажущуюся власть Англии, которую можно назвать Кузенами. Уходящее государство, которое, кроме зависти и ненависти, не питает иных чувств к стране. Над Японией много злых знаков. Явление Космических пертурбаций пошатнет силу её. Но нужно зорко следить за попытками, которые утвердятся вызовами войны. Так пусть мощно оградится от схватки. Но нужно его привести к этой мысли этим путем. Так нужно, чтобы его окружающие не распространяли слухов об его недружелюбии к Японии, ибо часто они выдают свое мнение за его слова. Так этот насущный вопрос идёт в первую очередь. Затем скажи, что средним Штатам грозят недороды, потому полезно запастись зерном и засеять части на севере и востоке; особенно может пострадать пшеница. Так для первого Послания довольно. Мы посылаем ему мускус для принятия, когда чувствует усталость. Сокровенная Свати, твое сердце знает Мою Волю, и как огненно передашь Слова. Рузвельт очень ждёт и будет гореть сердцем при получении твоих посланий. Логван достойно и огненно передал Весть. Образ твой живет в сердце его. Твой образ живет в Белом Доме. Явим радость получению Вести.

– Вл[адыка], но как может Яп[ония] думать о войне с Ам[ерикой]?

– Япония не задумывается над этим, она устремлена лишь к захвату. Мы видим побуждения вовлечь Америку, и затем захватить острова, и таким образом продолжать. Твори, родная, великое время и неповторяемое. Шлю весь огонь сердца тебе.
________________________________________________________

13 ноября 1934

Да, родная Свати, утверждаю твое послание к Рузвельту. Наше послание даст ему ключ к решению многих проблем. Так твои огненные слова откликнутся в его сердце.
________________________________________________________

15 ноября 1934

Явим благие мысли Рузвельту. Можно дать имя Рузвельту для телеграмм, и О[яна] может завтра написать Логв[ану]. Так Мы будем насыщать пространство. Ток особый будет сопровождать письмо твое – так Мост прокладывается.
________________________________________________________

20 ноября 1934

Пошлем мысли Рузв[ельту]. Так явленный Мост прокладывается и цементируется пространство.

– Вл[адыка], откуда молчание Г[алахада]?

– Он думает, что все сделано и все искуплено. Но ни он, ни Модра не искупили нанесенного ущерба. Ведь человеческая совесть любит убаюкивать себя, что несколько сносных слов и действий искупают накопленное зло. Но Мы готовим Новый и Мощный Мост.

– Но, Вл[адыка], он не может понять, что вызвало Ваше последнее суровое Указание.

– Лишь после твоих последних писем, после открытия пред[ательства] и последствий с бот[аниками] сознание начало пугаться. Но человекообразные действия начались после твоих писем, и они ещё не закреплены. Советую не разуверять, но сказать, что человеческая натура должна постоянно бороться с собою. Лишь тогда можно думать об искуплении. Утверждаю, что твое имя приблизит многих друзей. Потому радуюсь, что оно входит в жизнь. Очень важно. Так Мы творим вместе. Дружба Логвана с Хиссом принесёт хорошие последствия. Жена не из светлых. Так пусть будут очень осторожными с ней. Но дружба Логв[ана] с Хиссом принесёт хорошие плоды. Потому нужна бережность.

– На мои мысли об Общ[естве] Амоса сказано?

– Правильно. Так Наша свидетельница напишет Мои слова Логв[ану] и Пор[уме], чтобы возглашали имя Моей сокровенной жены.

– Вл[адыка], мне так тяжело это, что будто что-то делается за спиною Ф[уямы].

– Но ведь имя Ф[уямы] так высоко возвеличено, и возвещено, и возвещается, и твое имя лишь украсит Мои дела и доспех Ф[уямы]. Так заповедую.
________________________________________________________

22 ноября 1934

Пошлем мысли Рузвельту. Так, сокровенная Свати, твое сердце создает тот Мост, который принесёт великие возможности. Ты, ты, ты дашь! Через тебя все придет! Потому твори Мою Волю. Так твое сердце откроет возможности. Пусть не мешают, пусть твои нити протягиваются и пусть твои действия являют Мою волю. Я так заповедал. Я опять скажу – удача идёт Логвану. Ваша аура есть мощный провод, твое сердце откроет возможности.

Нет, он загорится (Рузвельт), все прекрасно в этом направлении. Пусть не мешают, идут великие события. Сокровенная Свати, Мы едины и творим вместе.
________________________________________________________

25 ноября 1934

Тонкие токи плетут в пространстве свою Карму. Эти тонкие токи плетут неуязвимые плетения. Эти токи проходят тысячелетиями и крепнут в пространстве. Есть кармические связи, которые сплетались из разных ингредиентов, но великая огненная связь проходит тысячелетиями и закрепляет родственных духов. Эти священные связи неуязвимы. Лишь очень мощные духи и чувства сердца могут закрепить эти узы. Вот почему, сокровенная Свати, Мост, который Мы прокладываем, строится на мощных устоях. В этом построении есть чудесное сплетание. Наше объединенное сердце и затем влияние твоего духа на Диоклетиана. Затем твои ближайшие явленные духи и ваша аура и связь твоя с Логв[аном], О[яной] и Пор[умой]. Затем связь свидетельницы О[яны] с Логв[аном] и Порумой. Так будем хранить этот Мост, ибо именно ты творишь Мою Волю. Так послание очень зажгло Рузв[ельта], и зерна запали глубоко. Ведь Я давно указывал на мать, ей можно верить. Так, сокровенная жена, через твои руки все придет. Я опять скажу ещё и еще, что именно ты дала и даешь славу и счастье Моему Щиту. Родная, иди твоим огненным путем, ибо путь этот Мой. Много придет из твоих Рук. Держите очень сокровенно прокладываемый Мост...
Этот канал самый важный. Так пусть не мешают. Приняв Нашу Руку, помощь ему будет дана. Так твой образ живет в Белом Доме. Так ещё много сделаем. Логван сказал огненно. Так пусть О[яна] напишет, как твердит сердце её. Я рад великой по[бе]де. Вижу в ауре Рузв[ельта], как его мысли направляются в Ашрам. Родная, можешь написать Логв[ану], что Я хвалю его. Тоже можно написать Кругу, что бывают кармические связи, огненно неуязвимые, когда они связывали духов тысячелетиями, и расторгнуть их невозможно. Также и связь Логв[ана] и Порумы и Ояны имеет глубокое значение. Ибо так заповедал Владыка. Пока лучше не отвечать на вопрос Логв[ана], нужно ли ему видеть Гал[ахада]. Аура Модры ещё не очистилась, и звеном между ними она ещё не может быть. Кроме того, твой Мост гораздо мощнее. Пусть О[яна] напишет от тебя, что аура Модры не будет звеном. Хорошо, что Гал[ахад] не знает о Мосте. Так, сокровенная Свати, Мы побеждаем вместе.
________________________________________________________

27 ноября 1934

– Вл[адыка], нужно ли Логв[ану] лечение электричеством?

– Нет, ибо много пользы не принесёт. Конечно, боли от сердца. Мускус лучше для него. Конечно, можно послать телеграмму, как решили. Так Мост прокладывается, и решение будет великим. Присоединяюсь к возмущению вашему против подкопов. Нельзя так тщательно являть разъединение между Гуру и верными сотрудниками. Они заразили атмосферу, когда Ф[уяма] и У[драя] были в Америке. Но Меч огненный дан тебе, родная, и все придет из твоих рук. Поведаю один важный план, но только вам. Детали дам позднее о Нобелевской премии – она тоже придет из твоих рук.

– Не представляю, как это будет?

– Но Я знаю.

– Через Рузв[ельта]?

– Да, есть целый великий план. Укажу после.
________________________________________________________

2 декабря 1934

Так, родная Свати, приготовь танку для Рузв[ельта]. Так ты начнешь двигать Нобелевской Премией. Напиши Галахаду, если он готов хранить Указания, которые идут от Меня непосредственно к тебе. Если он знает, как полководцы хранят сокровенные указания, то Логван передаст ему лично твое послание. Скажу очень важное и доверительное, Нобелевская Премия может быть достигнута незаурядными путями, и нити твоего сердца заложат это основание. Лишь магнитные токи твоего сердца утвердят это основание. Потому нужно, чтобы токи действовали через твоих ближайших и доверенных. Нужно до середины апреля установить контакт с тремя северными странами. Мы начнем с Дании, потом Швеция и Норвегия. Я вижу две поездки в эти страны. Тебе придется уполномочить на несколько недель Нашу свидетельницу. Логван достанет (средства на поездку). Всего несколько недель, но зато ты заложишь самое мощное основание. План ещё не разработан. Не раньше, чем в конце февраля. Но Я вижу великое построение, прокладываем мосты. Так, родная Свати, ты сможешь написать Гал[ахаду], когда Я укажу. Конечно, главное сделает не Гал[ахад], но Рузв[ельт] через тебя. Он сможет написать министру в Дании о великом значении Пакта, о том интересе, который проявил Рузв[ельт] о Конвенции и объявлении Пан-Американского Конгресса, и что также важно, чтобы американские представители поддержали это движение, ибо оно началось в Америке. Так, родная Свати, и это придет из твоих рук. Нужно будет установить личный контакт с заведующим Комитетом Премии. Потому пусть Логв[ан] и Шкл[явер] собирают сведения. Конечно, пока храните в тайне указанную возможность. Можно оформить мысли, потом Я укажу. Первое, можно написать, что лишь он и доверенный должен знать. Канал другой, нежели раньше. Придется Логвану поехать с О[яной] после середины апреля. Мы, конечно, скомбинируем в одну поездку. Сокровенная жена, всего несколько недель, но зато ты утвердишь такое важное построение. Это строение даст тебе великую радость. Мощная помощь плану. Конечно, не деньги, но Мировое значение важно подчеркнуть. Я ручаюсь, что с Рузвельтом оно придет естественно, и тебе не придется писать. Так будем хранить этот план в тайне и в сердце. Я всегда с тобою, родная Свати.
________________________________________________________

9 декабря 1934

Так нужно найти все доводы в Нашу пользу. Пусть Шкл[явер] и Таубе и друзья в Америке все ищут благие доводы – так можно ответить в Америку. Так нужно искать пути. Конечно, было бы легче, если бы бумага, данная Рузв[ельту], носила бы имя Пакта. Как это писала родная Свати в Америку – темные являют зоркость. Истинно, друзья соглашаются с врагами – да, да, да! Пусть спасают теперь, что возможно. Так, родная Свати, лишь твой Огненный Меч спас до сих пор Мои дела. Когда научим Модру не умалчивать, тогда многое будет проще. Именно, невозможно допустить в мировом строительстве таких мер. Так Я ещё раз утверждаю твою мощь. Да, те, кого называли нетерпимыми, являли дозор. Так будем действовать, сокровенная жена!

Т[еперь] др[угое].

Пошлем мысли Рузвельту. Сами видите, как необходим этот мощный мост. Да, многое сложилось бы иначе, если бы состояние было другое. Ведь, родная, Я вижу состояние всех аур. Так твое послание застанет Рузвельта в очень важную минуту. Истинно, мост прокладывается мощный.

Т[еперь] др[угое].

Составьте телеграммы. Пошлите Шкляв[еру с оплаченным ответом, как охранить оригинальное имя по интернациональному закону. Когда нет внутреннего Огня, все самое важное забывается – так будем действовать. Я храню тебя в сердце. Щит над Ф[уямой] и У[драей]. Мощь вам.

– Вл[адыка], помогите Логвану.

– Он заслуживает помощи.

– Вл[адыка], как помочь Логв[ану] достать необходимые средства?

– Он достанет.

– Ему труднее, нежели другим.

– Нужно посылать мысли П[оруме], Л[огвану]. Твои мысли для них огненная пища. Родная Моя, твори, всё придёт от твоих рук. Спешу.

http://lebendige-ethik.net/index.php/bi ... -tetrad-40
Ответить

Вернуться в «Персоналии»