Рерих Юрий Николаевич (1902-1960)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый сын слегка отравлен печатными трудами и позднейшими буддистами, оявленными уже на схоластике, с которой так боролся Будда.
Схоластика* − ложный подход, ибо яро становится на путь догматизма.

Примечание редактора
* Схоластика характеризуется соединением теолого-догматических предпосылок с рационалистической методикой и интересом к формально-логическим проблемам. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Схоластика

viewtopic.php?p=6612#p6612
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страна Моя оявит тут сыну приглашение оявиться на сотрудничестве с ними, на яром почетном приглашении оявиться первым советником при посольстве в Индии (и ярый оявится на яром тут успехе, яр[ый] оявится всем нужным и приятным сотрудником среди Инд[усов], Кит[айцев], Мон[голов] и самих русских).
Ярый оявится на гениальности, если ярый оявится на сотрудничестве со Мною. Ярому не нужны будут советники, но яро оявится на Моем Совете. Ярый оявится со Мной на совете страстно правильном.
Яро уявлю тебя ему страстно нужную.
Яро скажи ему о страстном тут скором приглашении. Ярое тут оявится не через Мухина*, но яро тут через нового посла. Новый посол скоро тут оявится, начиненный Бальсановым**, собравшим о нем много лучших сведений в Монголии и Индии, о яром его знании и его уме.

Примечание редактора
* Мухин Сергей Алексеевич (1905-1981) − врач-гомеопат из Москвы, состоял в переписке с Рерихами.
** Баласанов Герасим Мартынович (1903—1976) — советский разведчик, полковник госбезопасности, резидент в Японии (1944-1945), Северной Корее (1945-1949), Индии (1951-1954). См.https://ru.wikipedia.org/wiki/Баласанов ... Мартынович

viewtopic.php?p=8119#p8119
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая не знает о страстном оявлении в Моей Стране, которое уявилось сейчас там. Ярое страстное уявление уявилось в Моей стране. Сына признали там, как определенный лучший кандидат на пост наместника Монголии.
Ярый будет приглашен приехать в Дели для переговоров. Космич[еский] срок оявлен ему. Ярый предпочел позабыть или предпочел дремать в кресле, нежели заботиться о своей деятельности и писать статьи по Буддизму и о значении Индии и её культурных вкладах — ярый оявлен на старческой закваске.

viewtopic.php?p=12123#p12123
viewtopic.php?p=12124#p12124
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро уявись со Мною немного позднее на яром письме Мух[ину]* — письме-заявлении от Сына и от тебя с двумя воспит[анницами].
Яро напиши о страстном устремлении к знанию и любознательн[ости] в молодежи и пониманию применения общего труда. Ояви тут радость такого оявл[енного] осознания тут Общего Блага.
Общее Благо станови[тся] живым понятием, но яро тут [не] мертвым словом, и яро улучшает отношения между сотрудничающими.
Ярая наука требует уже сотрудничества с областями соседствующими и яро тут способствующ[ими] труду, и яро зависящими от друг друга. Страстно интерес[на] связь наук между собою.
Яро оявись на занесении разных мыслей.
Ярая Наша страна имеет вся Нашу любовь и уважение, ибо знаем, какие трудности ей пришлось преодолевать, будучи окруженной недругами, завистниками и ярыми тут лицемерными друзьями, и знаем, на каком уважении уявилась страна наша среди многих восточных народностей. Ярую оценили за страстное великодушие и справедливое отношение к ним, которое не существует на Западе.
Яр[ый] Меньшиков скоро отъедет и ничего общего не будет иметь с сыном.
Но яр[ый] Бал[асанов] вернется с радостью в Индию. Пригл[асит] советн[иком] наезжающим и оявится на дружбе. Ояви спокойствие.
Яро поедем неожиданно на яром лучшем пути, уготовленном Мною для Моей жены.
...
Яро даны Указания о деятельности Свет[ика] в Инд[ии]: об основании им Академии Жив[описи] и Ваяния, также Школы Индусского танца и ярого Музея — в новом доме в Бангалоре. И яро ояви ему такую же возможность в России. Старший Сын оявится на основании замеча[тельной] Библ[иотеки] по Востоку и Средней Азии, и яр[ый] соберет замечат[ельные] докум[енты], рукописи и книги о всей Азии — и Моя страна оявится с лучшей стороны.
И Музей всех религий тоже будет основан в России Сыном млад[шим]. Много придется вам заложить Музеев, библиотек и научных Институтов. Оявитесь Истинными просветителями Страны Лучшей.
Ояви Мухину письмо, яро сотрудничающее с Просвещением в стране. Оявись тут на мечтах своих о ярых тут многих просветительн[ых] Учреж[дениях] и Институте Новых тут Наук в связи с необходимостью основания Новых Наук, кот[орые] оявятся на страстном им изучении в Эпоху открытия Тончайших Энергий.
Яро тут необходимо тут изучение тонких законов Природы на яром тут более широком и глубоком применении их в жизни человека. Будущие поколения уявят потребность в знаниях, которые не мерещились нашим отцам. Яро оявись на таком письме — и яро зажжешь там новые устремления. Ярую уявят вдохновительницей и освободительницей от оков невежества.
Ярая Моя сотрудница тут — Мне ярая тут Лучшая Сотрудница.
Ярый народ сейчас пробудился ко многому, и яро могут осознать необходимость новых наук.
Ярая книга твоя оявится на продаже и уявит большой интерес.
Свобода мысли, но яро тут оявленная на цензуре госуд[арства], ограждающего строй государств[енный].
Свобода мысли религиозной и философской, но яро тут оявленной на цензуре для охраны существую[щего] госуд[арственного] стр[оя], яро на запрещении свержения существу[ющего] строя.

viewtopic.php?p=8069#p8069
viewtopic.php?p=8070#p8070
viewtopic.php?p=8071#p8071
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Космич[еская] строительница уявилась на строительстве космическом, но не на строительстве земном.
Ярая должна понять высокое положение Моей Сотрудницы и не говорить с ничтожествами, но о величии Р[оссии].
Яро скажи сыну о необходимости твоего сотрудничества в строительстве земном на первых годах, иначе ярый не будет сотрудничать с тобою. Но ярая не имеет права отказаться от строительства земного, ибо иначе План не состоится. Ярая должна оявиться на строительстве земном.
Явление страстно нужно оявить сейчас среди монголов. Ярые собираются уявить страстное противодействие Kитайским захватчикам во всей стране, и Моя Страна уявляет страстное особое волнение, ибо Китай собирается объявить внутреннюю Монголию самостоятельной, но в союзе с Китаем. Но внутренняя Монголия страстно не желает отделяться от Монголии Основной в союзе с Россией. Страстно не желают соединяться с Китайцами.
Моя Страна не только волнуется, но страстно опасается за политику, оявленную Монголии из-за усиления Китайской Мощи. Лучшая возможность ушла от них из-за нежелания пригласить вас. Сотрудница Моя совершенно не знает событий в Монголии из-за усиления Китайской Мощи. Ярая не знает о нарастании там сепаратистского движения, и о спасении Р[оссии] Монголами не может быть и речи. Ярые не пойдут ни с Ам[ерикой], ни с Англ[ией], но пойдут с китайцами, которые дадут им объединенную Монголию. Ярая лучшая возможность ушла от Р[оссии]. Но ярая должна знать эту новую нарастающую возможность. Моя Сотрудница не может отказаться не только от строительства, но и от водительства земного. Ярая не может оявиться на отказе Мне.
Желание объединиться и стать самостоятельной державой яро нарастает среди Монголов. Ярые не прочь уявиться, как совершенно самостоятельная держава. Но ярые не могут отделиться от Р[оссии], и потому им нужен вождь, который уявил бы им необходимость развивать силу их в союзе с Р[оссией]. Ярые упустили возможность уявить самостоятельность Монголии первыми, но яро уявим Мне возможность оявить сына новым вождем монгольским. Ярая Моя Сотрудница постоянно умаляет себя.
Моя Цель была уявить тебя на Высотах Гималайских и установить репутацию сына в Монг[олии] [и] Т[ибете], как способнейшего человека, но муж оявился на страхе и нежелании работать среди грубых людей. Ф[уяма] страстно не желал оставаться там и страстно опасался за свою художественную репутацию.

viewtopic.php?p=13286#p13286
viewtopic.php?p=13287#p13287
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви страстную Мне спокойную полосу ярого тут пребывания, никем тут не отягощенную. Яро ярая тут полоса событий будет настолько неожиданно складываться, что трудно предусмотреть все новые возможности, но одно знай — ничто не грозит ни вам, ни Сыну, и яро тут уявимся на прекрасном отъезде, ибо ярая Россия будет нуждаться в знающих людях. Яро новый посол уявится скоро, и смена уявится благодетельной. Ярый Баласанов* много лучше и яро понимает страстное тут значение сына. Ярый тут приедет с новыми полномочиями и яро немедленно пригласит сына приехать на ярое тут свидание с ним и новое тут сотрудничество. Но яро ярый тут оявится скоро, но яро скоро — ярая задержка произошла из-за твоей Мокротной железы. Яро не хотел уявить отъезд сына на время твоего тут опасного состояния. Яро тут нужно оберечь Мне страстно главное тут уявление спокойного тебе пребывания здесь без всяких тут приезжающих и отъезжающих, родная. Ярые тут тибетцы не останутся тут долго, но яро приезжают с особым тут поручением и яро тут подготовят почву к предложению Сыну оявиться наместником в Тибете, когда ярый оявится в Р[оссии]. Но ярый тут оявится уже Наместником в Монголии и яро сможет соединить обе страны, родная, на яром тут страстном союзе с Россией, и ярое тут объединение их будет оявлено скоро после провала Англии и ярого тут страстного наводнения в Китае, которое унесет треть Китая.

viewtopic.php?p=8200#p8200
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая твоя любовь к Истине яро тут трогает Меня — яро не люблю ни приукрас, ни умалений. Яро не люблю, когда ярая уявляет себя на яром умалении. Яро не уявляй умаления своего перед сыном. Яро ояви себя Моей сподвижницей и сотрудницей, родная. Яро тут скажи ему, насколько яро Я ценю его заботу о тебе.
...
Монголия оявится только с Ним, с Сыном, и яро не захочет считаться ни с кем другим. Только с Сыном. Только с ним ярая Монголия оявится, только с ним, и ярый окажется вождем и Ханом Монголии сначала.

viewtopic.php?p=8229#p8229
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

...пусть тибетцы выстроют сначала свою библиотеку, но яро ярые тут страстно провалятся со своим проектом, ибо нет никого, кто бы заинтересовался серьезно. Но ярое правительство сделает попытку основать здесь Институт изучения языка и Буддизма, но яро без Сына ничего не построить, и ярый не сможет остаться, ибо будет призван Родиной на определенное им службу. Яро, яро ояви ему свое тут одобрение за страстную [слово неразборчиво].
Яро ояви Мне новую дисциплину и яро тут оявись на писании под диктовку не вечером, когда ярая утомлена, но яро страстно утром или в пять часов, когда сын оявляется на прогулке. Яро, яро не являй смущения, но яро тут Мне тоже легче говорить в пять часов, ибо яро Я тут освобождаюсь от ярой Моей работы и могу сосредоточиться на писании с тобою, Родная. Яви спокойствие, яви доверие, и все сложится замечательно, ярко и необыкновенно. Сын будет венчан, ибо никто не может заменить его. Ярый тут вполне созрел для государственного служения и может тут спокойно принять и самое высокое положение. Ярый будет страстно любить свою родину и Монголию и страстно будет привлечен Тибетом и ярыми там раскопками, родная.

viewtopic.php?p=8255#p8255
viewtopic.php?p=8256#p8256
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Но не являй тревоги за сына и его тут судьбу. Ярый тут страстно нужен будет им и яро скоро, но яро ярые тут узнают свою глупость и тупость, уявляя такое вам тут нежелание иметь вас в своей Стране. Но ярые тут уявятся сами на яром тут удивлении, насколько ярые тут были слепы и не умеют оценивать людей.
...
Яро ярая страстно служила Родине, и яро тут страстный Муж и сыновья оявлены патриотами и высоконравственными людьми. Ярые тут готовы приложить все свое знание и уменье для пользы Родине. Но ярая Родина не хочет принять этот дар больших знаний и страстн[ого] сердца, любящего свою Родину. Яро оявись на такой речи — и ярые будут тронуты и явят тут внимание Сыну и его знаниям. Ярый Маленков и Хрущев настолько тут полюбят тут советоваться с ним по ярой тут страстной внешней политике, что яро тут не смогут обойтись без его совета. Яро ярый всегда найдет лучший исход и достойный ответ. Яро ярые будут в восторге от него.
...
Яро Я сам слежу и вижу, что сейчас нужно, родная, яро вижу, насколько сын оявлен на страстном желании уявиться в Стране своей. Яро, яро уявим ему некоторый тут страстный проблеск возможности скорого тут уявления ему приглашения, родная. Но ярый не должен опасаться оявиться сначала одному. Яро ярые не могут задержать его там, ибо ярый тут ни в чем не погрешил против них. Яро ярые не смогут тут опозорить себя, ибо ярый тут слишком тут известная личность в Европейском масштабе. Яро, яро не бойся, родная, ярому ничего не грозит, но только ярое тут новое признание его способностей и ярого тут страстного необыкновенного запаса сведений и знания.
Яви Мне страстную тут свободу мысли, родная, яви страстную Мне подвижность и ярую готовность уявиться на новой жизни, строительной и яро тут уявленной на яром тут некотором тут сначала недоверии, но яро потом уявят Сыну и тебе страстное почитание и любовь, родная. Яро тут назовут Матерью Нашей и ярым тут Спасителем Страны — яро, яро тут оявят Героем и ярым страстным своим Вождем.
Яро ярый Хрущев скажет: "Яро не знаю лучшего вождя, нежели ваш Сын, и яро тут страстно яро тут буду счастлив работать с Ним, ибо ярый тут страстно понимает все трудности и ярые тут оявленные безотлагательные нужды и меры к ним. Яро нам необходим такой вождь и яро ярый уявлен Нам тут, истинно, чудесно".

viewtopic.php?p=8361#p8361
viewtopic.php?p=8362#p8362
viewtopic.php?p=8363#p8363
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Ю.Н.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сон. Н.К., я и Юрий беседуем о Н[овой] Стране. Юрий даёт понять, что он владыка, ибо он рисковал своей жизнью и завоевал страну. Поняла, что мне показана сущность его...

viewtopic.php?p=19608#p19608
Ответить

Вернуться в «Персоналии»