Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ф[уяма] утвердился на определенном отказе лечится, когда лучший врач указал ему на необходимость удалить все зубы. Ф[уяма] только рассмеялся и отказался от своего спасения и от лучшего водительства в Р[оссии]. Карма его была оявлена на смерти его на 74 г. Но с Моим Лучом он мог прожить до 87 лет, но ярый оявился на опасении и лишил себя лучшей возможности.

viewtopic.php?p=17443#p17443
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати любила каждое Мое слово и явила редкое постоянство, родная. Новая книга после "Надземного" началась бы с обращения к Ф[уяме] и к Урусвати. Ярая книга "Надземное" могла оявиться на яром конце три года назад и ярые могли иметь новую книгу "Наставления Вождю", но ярый сократил ее в несколько страниц из-за ярого нежелания иметь Беседы со Мною из-за ярого ложного опасения.

viewtopic.php?p=17444#p17444
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявилась на доверии в чудо преображения Ф[уямы], и ярая была права, ибо он явился на преображении, но не на обычной смерти. Он не имел страстной Агонии. Ф[уяма] уявился на преображении при соучастии твоего Луча, родная, с Моим. Фуяма уявился на преображении Йогическом во время страстной болезни.

viewtopic.php?p=17450#p17450
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Прекрасная мысль о сотрудничестве со Мною уявила Мне радость, ибо Сын понимает, какая мощь может быть оявлена ему, если ярый оявится на сотрудничестве со Мною.
Моя радость с вами, ибо Урусвати справедливо оценила Мою трудность, когда лучшие сотрудники яро опасаются беседы со Мною и тем самым не хотят уявиться на лучшем здоровье. Ф[уяма] утвердился на определенном отказе лечиться, когда лучший уявленный ему врач указал ему на необходимость удалить все зубы. Ф[уяма] только рассмеялся и отказался от своего спасения и от лучшего водительства в Росс[ии]. Но сын не знает истинного положения и заболевания простаты отца.
Карма его была оявлена на смерти ему на 74 году. Но с Моим Лучом он мог прожить бы 87 лет, но ярый уявился на опасении и лишил себя лучшей возможности.

viewtopic.php?p=13958#p13958
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сын Ф[уяма] страстно огорчил Меня своим преждевременным уходом, ярый затруднил свое новое воплощение. Ф[уяма] ушел на своем сроке, но не на сроке уявленном ему Мною. Он мог уйти около 95 лет, но ярый сгорел от отравления крови ядом гноя из простаты и яро уявился на заражении своего тонкого тела. Но ярый уявил гной с первой задержки урины, с которой он тогда легко справился. Но первый звонок прозвонил тогда, но яр[ый] не смог справится с заражением, ибо все зубы оявились на яром заражении и десны уже гноились и разносили заразу по всему организму, и, прежде всего, в спинной и головной мозг.
Ф[уяма] не только не хотел слушать Меня, но опасался Моего Луча из-за ярого внушенного ему страха, что оккультизм действует на спинной мозг. Сын более похож на отца, нежели на тебя, родная. Сын имеет тот же страх и опасения Моего Луча.

viewtopic.php?p=13989#p13989
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не уявляй упреков себе за недостаток любви и внимания к Ф[уяме]. Яро не являй. Ярая уявила ему высшую радость и возможность и ярая ничем не оскорбила его, и ярая любила его сердечно и нежно, родная. Но ярая Моя Жена должна была оявиться на новой Миссии, но ярый не стал помогать ей и яро решил уйти, не закончив своей Миссии. Яро Я знал, что ярый не сможет выполнить ему сужденного уже с самого начала Нашего приезда в Индию. Яро тут имел ярое прозрение и яро тогда сказал тебе о Моей Тоске, ибо яро Я видел крушение Нашего Плана и страшно трудную вам полосу из-за измены сотрудников и болезни Ф[уямы]. Ярый подписал себе приговор в 29-году, когда ярый решил не вырывать зубы, как ему советовал лучший врач. Но все же он мог еще дотянуть до 32-года и яро оявиться тогда на удалении зубов. Но ярый и не думал оявиться на такой решительной операции для спасения своего и предпочел оявить себя на яром тут медленном угасании. Но яро Мы его спасли от страстного паралича. Родная уявила ему уход спокойный, и ярый тут не слишком страдал.

viewtopic.php?p=16330#p16330
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Отказ отца помочь Моим Делам осудил его на принятие его кармического срока ухода. Но ярый мог прожить еще пятнадцать лет и явиться во главе Священного Союза Востока. Но ярый не захотел и яро сделал все, чтобы уйти в уявленный ему срок. Но ярый тут горько оплакивал свою слепоту и упрямство, яро страстно понял, как он утяжелил и Мою Сотрудницу своим отказом.
Ярая приняла тяжкую долю двойного нагружения, но ярая тут справилась и яро оявилась на высоте исполнения своего Подвига. Ярая будет венчана Нами, как Наша Мать, как ярая Матерь Мира. Ярая оявится, как Моя Сподвижница и ярая Моя вековая Спутница. Ярая оявит свою Миссию и яро утвердит великую Истину и страстный Закон Бытия Проявленного, но яро тут оявленного в Тайне страстной, уявления Бытия, ни кем еще неисследованного за Пределами Нашего Проявленного Космоса.

viewtopic.php?p=16336#p16336
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Н[иколай] Р[ерих] уявился на лучшем восприятии Мыслей Учителя. Ярая Моя жена участвовала с ним на принятии Сообщений, но ярая принимала их и одна. Но твоя любовь к точному знанию уявила Записи сокровенные, которые не могут сейчас быть опубликованными. Но не являй никаких комментарий им.

viewtopic.php?p=11091#p11091
viewtopic.php?p=11092#p11092
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Мой любимый Ашрам − ярая тут башня Чун[г] и яро тут перенесен в горы Т[янь-]Шаньские. Яро Мы после войны, в семнадцатом году, начали переводить наши аппараты и опыты в новое место. И яро Я приезжал тогда для покупки Мне нужных предметов Моими сотрудниками в Бельгии и во Франции, но и в Лондоне. Яро Раджа Чарн[ойя] приезжал повидать свою любимую жену и ученицу, и ярая тогда сотрудничала со Мною по ночам и яро ассимилировала Мой особый Луч и яро сотрудничала со Мною для получения Сообщений Моих и для ярого приобщения к этому сообщению Моего ученика Фуяму. Но ярое сотрудничество Ф[уямы] могло происходить только с тобою и яро только при тебе.
Яви Мне страстное спокойствие, родная. Яро Мы сократим его, если ярый оявится на отказе выполнить нужное действие. Но ярое сотрудничество с ним много труднее, нежели с отцом. Ярый отец был много подвижнее.

viewtopic.php?p=16089#p16089
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Н.К.Рерих

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

...Мои Лучи, посылаемые тебе, никогда не могли быть парализованы Его лучами, но только ослаблены. Но Мои Лучи могли парализовать его вибрации. Яро мог тут парализовать воздействие его вибраций на его сторонников.
Но ярая Жена Моя не должна уявлять тут эти Мои возможности, ибо ярые тогда скажут, но почему же тогда Я не остановил разрушения дел и оклеветание Моего Сына? Яро Мог, но только с помощью Моего Сына. Яро Мы помогаем только, когда видим страстное желание сразиться за Наше Дело. Но яро Я никогда не видел, чтобы ярый тут хотел бы бороться за Мое Дело или Учение. Ярый страстно боялся уявляться на яром тут действии от Нашей Твердыни и быть заподозренным в масонстве и оккультизме.
Ярый действовал и писал под Моим Приказом и ярый открывал Общины своего Имени, конечно, только Св. Сергия и Св. Франциска, и не открыл ни одной [Общины] имени Майтрейи или Шамбалы, или Матери Мира… Яро много милых черточек внимания, которые могли были бы быть уявлены. Но яро тут никто из Сотрудников, ни сам Ф[уяма], не подумали уявить внимание и почитание ни Мне, ни тебе… Мне больно было видеть, как ярая Моя Сотрудница была отодвинута отовсюду, как ненужная сотрудница. Но яро оявил тебя Агни Йогиней и ярым пришлось принять тут твое возвышение. Моя жена сотрудничала со Мною и везде страстно возвышала Ф[уяму] среди сотрудников.
Но ярое Мое желание было оявить твое значение и яро стал подчеркивать его в книгах и в Моей заботе о тебе, и еще больше в «Надземном». Я дал «Беспредельность» через тебя. Но ярый Ф[уяма] не стал читать, но только слегка просмотрел.

viewtopic.php?p=16091#p16091
viewtopic.php?p=16092#p16092
Ответить

Вернуться в «Персоналии»