Требуется на добровольной основе РЕДАКТОР-КОРРЕКТОР уже набранного текста рукописей Е.И.Рерих. Требования: хорошее знание грамматики русского языка и желание изучить почерк Е.И.Рерих. График работы: свободный и ненормированный. Если Вы желаете стать редактором-корректором, пишите администратору личное сообщение или на email. (Если Вы прочитали это объявление, то его можно отключить, наведя мышку на поле объявления и кликнув на крестик в правом верхнем углу).

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Re: Карма

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Сын любит Меня и понимает зависимость всех и всего от Моей воли, но также понимает и ярую невозможность изменить общую Карму человечества. Яро с ней приходится считаться, иначе можно вызвать взрыв от нарушения Космического равновесия, создаваемого Кармой человечества; равновесия своеобразного, но тем не менее лучшего равновесия, которого никто не может видеть, но и не хочет понять. Только Мы − Держатели Равновесия − можем видеть узор Кармы, слагаемой сознательными и несознательными индивидуумами. Ярая понимает страстную трудность Космической Справедливости. Но Космическая Справедливость может воздать не в сто крат, но во много тысячекрат, истинно тысячекратно, но яро для этого нужно иметь стократные заслуги. Яро Мы можем уявиться на многих тысячекратных завершениях, родная. Со Мною не может быть умаления, но только возвышение − яро не страшно, но радостно за такую ответственность за ярый Мой Космос! Ярый Космос Мне нужен и яро Я Сам росту с ним.

viewtopic.php?p=16071#p16071
viewtopic.php?p=16072#p16072

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Если бы школы и храмы возгласили закон Причинности, то сознание было бы на высшей ступени, ибо не может продвигаться то, что разобщилось с основами Бытия.

viewtopic.php?p=22025#p22025

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор

Космическая Карма действует, как непреложный закон Бытия и потому она непреложна. Владыки Кармы, знающие эти основы Бытия, действуют согласно с этими непреложными законами. Карма индивидуальная есть Карма синтеза всех прошлых жизней, несущая свою долю ответственности за сознание и действия всего человечества. Но Карма личная является наиболее важной, ибо она строит будущее и может влиять на многие обстоятельства и людей, захватывая широкий круг событий, и тем порождая цепь новых Кармических следствий.
...
Карма Индивидуальная становится Кармой Космической, когда Индивидуальность достигает ступени Владыки Кармы.

viewtopic.php?p=22078#p22078
viewtopic.php?p=22079#p22079

Ответить

Вернуться в «Учение»