Учение М.М. − Агни Йога

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Свят[ослав] страстно теряет своим замалчиванием об Учении, оявленном через тебя и своего отца — ярый страстно теряет. Ярая Мать уявлена тут на яром тут держании Основания всего Учения и Моего проявления, и Нового Строительства.

viewtopic.php?p=8026#p8026
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

...Моя Страна уявилась бы во главе из-за ярого там Моего Учения. Ярая Моя страна уявится тут на страстном уявлении Главенства ей теперь.

viewtopic.php?p=8044#p8044
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Ф[уяма] отражал [два слова зачёркнуты], и ярая жена Моя отражает Моё Учение.
Ярая отражает Моё Знание и Моё Учение много полнее, нежели Мой сын Ф[уяма].

viewtopic.php?p=8073#p8073
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Не только являй желание уявиться на яром писании, но и на ярой Беседе со Мной, родная.
Яро оявлюсь на Беседе и яро буду отвечать на твои вопросы по Учению, родная. Яро тебе нужно уяснить многое, что может быть неправильно понято — так, в "Беспредельности" есть места не так ясно изложенные, — яро мы их исправим, родная. Яро выпиши места непонятные, и Мы просмотрим вместе. Но яро ошибок нет, но только иногда недоговоренность, и легко добавить несколько слов в новом издании. Яро, яро уявись и на этой работе и просмотри с новой точки [зрения] книгу, и найдешь несколько мест, которые мы можем пояснить, добавив несколько слов — яро не волнуйся, все успеем, все сделаем, как лучше.

viewtopic.php?p=8255#p8255
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Истинно, Наша Свати, Наше Учение возродит мир. Новое возрождение может быть только Учением. Наша сила - Наше Учение.

viewtopic.php?p=19998#p19998
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Именно, можно решать современные задания, не смущаясь расстояниями. Так Индия может быть значительна для Америки. Города Европы для Сибири. Так расти может духовное сознание. Учитель будет разбрасывать Агни Йогу по самым неожиданным углам мира. Эти сплетения дадут узор сети спасительной.

viewtopic.php?p=19761#p19761
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Живая Этика состоит в том, чтобы приучить себя быть сознательным во всём. Из Учения нужно, прежде всего, подчеркнуть совершенствование сознания.

viewtopic.php?p=4591#p4591
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Веданта не имеет синтеза, ибо это Учение являет отделение духа от действий земного деятеля. Явления жизни проходят перед духом как фантасмагория, в кот[орой] дух не принимает непосредственного участия, но явлен как свидетель. Тогда как в Учении Живой Этики именно дух куёт свою жизнь и слагает свою Индивидуальность в Огненном Мире. Параграф в "Агни Йоге" поясняет разницу между двумя Учениями.* Но ярый Синтез ближе к новому Учению, нежели к Веданте, ибо Дух согласно Веданте не является деятелем, а только свидетелем действий. Тогда как в Учении Живой Этики свидетель и деятель едины и нельзя отделить одного от другого.

Примечание редактора
* См. "Агни Йога", § 275.

viewtopic.php?p=4667#p4667
viewtopic.php?p=4668#p4668
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

— Можно включить в "Иерархию" беседы, не вошедшие в "Агни Йогу".
— Да.
— Все книги, как часть "Агни Йоги"!
— Да.

viewtopic.php?p=19572#p19572
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Учение М.М. − Агни Йога

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые Книги Учения нужно охранить от плагиата и уявить следующую заметку в первой Книге.
Приступая к новому изданию Книг "Живой Этики" (серии Агни Йоги) нам было указано оявить Сестру и Брата, записавших Мудрость Веков, хранящуюся в Твердыне Света, как Нашу доверенную и Мать Агни Йоги − Елену Рерих*, и Посла Нашего и Лучшего Певца Обители Гималаев − Николая Рериха**.

Примечание редактора
* Слова "Елену Рерих" зачеркнуты карандашом.
** Слова "Николая Рериха" зачеркнуты карандашом.

viewtopic.php?p=10596#p10596
Ответить

Вернуться в «Учение»