Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не являй опасения за некоторую непоследовательность во времени к вставленным записям.
Важна сущность, смысл изречения, но не время его уявления — время стирается в вечности, но Мысль прекрасная всегда живет.

viewtopic.php?p=8436#p8436
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая права — важны мысли, но не точная последовательность их, ибо каждый будет находить последовательность, ему наиболее близкую.
...
Яро никто не может держать все знание перед собой, но ярое всплывает, когда оно нужно.

viewtopic.php?p=8447#p8447
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Какая же из энергий человеческих может сравниться с энергией сердца, и которая из энергий может действовать на больших расстояниях? Миры не имеют для нее границ, и сознание не знает ограничений. Так можно просекать окно в Невидимое. Но как сказано, станет видимым Невидимое, и мы будем в жизни готовы принять крещение огненное. Потому так усмотрим значение опыта, совершенного Урусвати здесь, не выходя из жизни. От первых пространственных искр через все огни до Самадхи она оставит записи, которые лягут порогом Нового Мира. Потому говорю не только о напряжении, но и великой осторожности. Армагеддон не облегчает условия восхождения, тем ценнее достигнутое.

viewtopic.php?p=19690#p19690
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Психическая энергия есть источник всех сил, оявленных в Природе. Осознание Психической энергии, как главного рычага всех изменений в Природе, оявится как новая ступень в Эволюции Науки. Скажи − я послана оявить смысл приобщения психической энергии во всей жизни страстно большой Планеты. Мой опыт оявит возможность сообщаться не только с Миром Надземным, но и с Мирами дальними.

viewtopic.php?p=8889#p8889
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Нельзя рассматривать эволюцию вне ярой полноты Бытия. Лучшее понимания придёт с допущением Полноты Бытия. Новое понимание придёт с тобою. Урусвати уявится Провозвестницей Новой Науки. Ярая уявляется на ярой Науке Полноты Бытия или Беспредельного Бытия. Соприкасание с Моим Учением откроет людям Новый Мир.

viewtopic.php?p=8898#p8898
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви чёткую переписку всех тетрадей и не беспокойся за последовательность. Повторения полезны.

viewtopic.php?p=10603#p10603
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твой опыт, с Нашей точки зрения, был самым важным и значительным явлением Нашим в это столетии для сдвига сознания. Но Моя страстная ученица яро не могла принять его значения, как ступени для нового сознания, и ярая не могла оявить опыту нужное внимание и сознательное отношение.
Яро никто не сможет оявиться на таком опыте, никто не сможет оявиться на такой огненной трансмутации всего существа в одной жизни и за такой короткий срок.

viewtopic.php?p=16673#p16673
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро страстно хочу явить тебе Мою лучшую мощь и силу, родная. Яро хочу явить тебе Мои Лучи космические и яро страстно уявить радость космической работы на уявлении осознания ее. Яро оявишься как сотрудница необходимая, яро страстно нераздельная со Мною. Яви полное доверие и спокойствие, ничто не грозит тебе под Моим тут страстным Лучом. Яви терпение уже малое — и уявишься на новой ступени ярого достижения. Знаю, что ярая живет только страстным желанием выполнить Мою Волю и явить все как можно лучше. Не опасайся, все довезем, и яро тут соберешь все что нужно. Но ярые помощники не могут еще манипулировать твоими записями. Ярые должны понять и сокровенность их. Ярый Абрамов, конечно, лучший тебе помощник, но яро не являй ему сразу слишком много, родная, — ярый должен понять, что ему необходимо работать над собою.

viewtopic.php?p=8763#p8763
viewtopic.php?p=8764#p8764
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярое Космическое Право должно быть явлено человечеству, но Моя тут оявленная ученица не желает оявиться Мне сотрудницей в этом. Ярая полагает, что такое оповещение преждевременно. Но ярое не только [не] преждевременно, но страстно тут ко времени.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Предназначение записей бесед Е.И.Рерих с Учителем

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Потому, родная, пусть сердце чует и знает, знает, знает в недрах своих, что через тебя, для тебя и через тебя миру даётся Моё Огненное Послание. Главное, недра сердца должны чуять эту Огненную Истину на всех путях. Именно, явление мощи сосредоточено для утверждения связи между тобою и Мною.

viewtopic.php?p=18993#p18993
Ответить

Вернуться в «Учение»