Тонкие миры

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Семь предвечных Атомов − яро тут Семь Предвечных Стихий, олицетворенные потом в семи Кумарах, и яро потом на Земном плане сокращенных до четырех. Тонкий Мир, Огненный Мир − Мир Духа. Стихии Тонкого Мира не похожи ни на одну из Наших земных стихий. Стихия Духа оявлена в Непроявленом. Стихия Духа оявлена на определенном Непроявлении на плане Плотной Материи. Эти стихии оявлены, конечно, не в земном их уявлении, но в их надземной сущности. Много красивее и тоньше, как Урусвати сама видит их в своих видениях.

viewtopic.php?p=16980#p16980
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

События совершились уже в Тонком Мире и нуждаются в некотором времени для запечатления их на физическом плане. Время это разнится от нескольких лет и месяцев до нескольких дней и минут. Но яро событие уже запечатлено и нуждается лишь в некотором времени на Земле для смены декораций...

viewtopic.php?p=17034#p17034
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Законы Огненного Мира не могут оявиться на постижении страстно уявленными, но земными способностями, и все тонкие наши оболочки, включая даже самую тончайшую оболочку, все же являются земными качествами земных энергий, хотя в их тончайших проявлениях.

viewtopic.php?p=17035#p17035
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати не может читать невежественные изложения о состоянии медиаторства, соединенного с медиумизмом. Ананда-Майа* уявлена на определенной Йоге в соединении с сильным медиумизмом для ее миссии среди масс Индии. Ярая прекрасно сотрудничает для Масс Индии. Явление Самадхи, конечно, явление ложного Самадхи. Ананда Майа ничего не сложит, но напомнит о блаженстве духовной жизни на Земле. Все медиумы могут иметь ложное Самадхи, но это Самадхи дает ей ярое блаженство. Говорю о разных степенях Самадхи. Ан[анда] Майа является на Самадхи ложном, половом. Это Самадхи сейчас прекрасно сотрудничает со ступенью Космического напряжения. Ярая уявляет страстно уходящую Эпоху и строй страны определенно ушедшие. Ярая ничего нового не сложит.
...
Настоящее Самадхи остается в памяти тонкого тела. Но память о ложном Самадхи исчезает с переходом в Тонкий Мир.
Случай с Ананда Майа ярое уявление сильного медиумизма в соединении с медиаторством на основе высокой, нравственной чистоты. Воздержание от пищи оявило возможность Существам из верхних Сфер посылать Сообщения и некоторые явления. Яро Я не покровительствую и не сотрудничаю с нею Сам, но ярая, как медиум, сотрудничает определенно с силами подчиненными Нам. Но ярая находится на не нужной Нам сейчас ступени Эволюции. Ярая сотрудничает с силою из верхних слоев Нашей Тонкой Сферы. Ярые Боги Индусского Пантеона все там живут. Явление творчества многих медиумов в трансе; ярые создавали и населяли сферы своими представлениями. Будучи созданы чистым чувством и мыслью, ярые живут полусознательно и яро уявляются многим медиумам в трансе. Рай и Ад яро существуют! Ярые представления Рая, также как и Ада, яро зафиксированы и ярые медиумы оявляются в них сами после своей смерти. Но ярые уявляются Космическим сором.
_______

Урусвати Мне Лучшая сотрудница, ибо страстно не любит приукрасы и всякой Космической Мишуры. Урусвати сотрудничает со Мною в простоте и с Силами высшими на Космическом Строительстве и истинного Созидания, но не покровительствует фантасмагориям медиумов.
Урусвати сотрудничает со Мною в строительстве Космическом и яро со Стихиями и силами высшими. Урусвати не может оявляться с призраками полусознательными из Мира Представлений, явленных массою религиозных фанатиков.
_______

Обитель Богов находится в верхних слоях Мира Надземного. Человеческие сущности не проникают туда из-за разницы вибраций. Явление это совершенно отличное от Нашей человеческой эволюции. Сферы Божественных Сущностей полны сотрудничества с воображением и представлениями людей, и ярые оявлены там, как полусознательные сущности.
Явление стихийных духов, оявленных на самых высоких вибрациях. Ярые стихийные Духи притягиваются к представлениям и ярые тут оживляются ими.
Стихийные Духи наполняют пространство и яро притягиваются к каждому сознательному действию. Ярые способствуют или препятствуют согласно симпатии, связывающей человека с уявленными стихийными духами.
Твоя Космическая стихийная огненность притягивает к тебе духов Огня и воздуха, но духи земли и водной стихии устремляются против.
Моя Урусвати оявлена, как Моя Сотрудница огненная, но не земная.
Стихийные Духи могут совершенно сознательно при сотрудничестве с человеком высокого развитого ума воплощаться около этого человека и позднее оявляться самостоятельными и в любой форме. Но ярая магия страстно вредная эволюция, ибо ничто насильственное не может иметь длительного существования. Оно разлагается из-за яро вложенной силы, но не зарожденной энергии.
Беседа о стихийных духах страстно интересна и яро вернемся к ней, когда ярая не будет так утомлена.

viewtopic.php?p=16849#p16849
viewtopic.php?p=16850#p16850
viewtopic.php?p=16851#p16851
viewtopic.php?p=16852#p16852

Примечание редактора
* Шри Анандамайи Ма (1896-1982) − индийская святая родом из Бенгала. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шри_Анандамайи_Ма
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявлена на страстном желании знать, знания эволюции не человеческой, но существующей в Космосе.
Многообразные Существа сотрудничают с Нами. Ярые сотрудничают с Нами и многообразно уявлены на ступенях Иерархий самых своеобразных. Самострелы, существа с одним глазом и длинным носом, с двумя длинными руками и короткими ногами и очень сильные. Ярые лучники яро добывают себе пищу из отбросов земных, падали животных и людей. Они оявлены в низших сферах Астрала и яро стреляют из лука, оявленного из материала астрального плана. Они яро стреляют по другим обитателям этих сфер. Ярые показываются потерявшимся охотникам, уявленным на ужасе смерти. Конечно, они ничего причинить не могут, кроме испуга, ибо очень громоздкие, сильные и с огромными когтями. Они многочисленны из-за ярого размножения своего на трупных эманациях. Называем их самострелами, ибо ярые страстно легко уничтожают друг друга в силу их жадности поживиться свежей пищей в их представлении свежести. Ярые лучники − самая низкая эволюция, предшествовавшая нашей человеческой эволюции на Земле. Такая эволюция уявилась с Марса, но яро они были там в более тонкой оболочке, нежели оявились потом на Земле. Сотрудников с Лучшей Планеты постигло падение, когда уявились среди них. Жители Прекрасной Планеты после взрыва ее были отнесены вихрем со Мною среди отбросов Марса и Меркурия.
Явление Космического взрыва оявилось вследствие Моего страстного желания разрушить благоденствие Люцифера с тобою. Ярая сотрудничала с Ним и оявилась Ему Женой. Но после взрыва Люцифер утратил Мою Сотрудницу навсегда. Явление страстного падения из-за сотрудничества с Ним яро запечатлелось в твоем сознании. Ярая уявилась Мне сотрудницей среди этих отбросов существований низких. Моя страстная тоска и ярая злоба притянули ярый Болид. Болид уявился не только, как угасшее Солнце, но на страстном наполнении его отравленными газами, которые распространились на огромные расстояния вокруг места, занимаемого Планетою. Ярая Планета разлетелась на осколки, которые и посейчас носятся в уявленном их вихре от столкновения с Болидом и ярого взрыва, отравленных, смертельных газов в нем. Отравленные газы оявились, как пагубные Лучи Космических отбросов, уявленных в нем. Болид оявился из-за Моей страстной тоски и злобы на Люцифера после отнятия им Моей Жены. Ярый открылся Мне, что скоро Он притянет из Пространства Болид, который покончит со Мною навсегда. Ярый открыл Мне о своем притяжении из Пространства, который явится надо Мною и уничтожит Меня навсегда. Такое Сообщение не могло оявить Меня беззащитным и Я уявился на борьбе с Ним. Яро Я начал исследовать пространство и Мне удалось найти Болид, который казался только немногим больше Его Орудия. Но ярый оявился много напряженнее и сильнее, но Его Болид оявил отравленные газы, которые и сейчас отравляют Нашу Солнечную систему. Когда Наши Болиды оявились вместе, Моя Жена бросилась ко Мне ища Спасения от Болида и яро Я сказал: «Не отходи от Меня, держись крепко за Меня». Но ярая охватила Мои ноги и молила: «Спаси и Его». Но Я сказал: «Не могу, ибо ярый вызвал смертельные лучи, которые могут погубить всех нас, и яро Мы должны будем оявиться на низших планетах, иначе куда можем явиться?» Ни Венера, ни Юпитер не были еще в Нашей Системе миров. Они уявились из Пространства на яром Луче Нашего Солнца.
Жена сказала: «Яро спаси Его. Ярый образумится и начнет сотрудничать с тобою. Мне нет жизни без него». И Я сжалился и сказал: «И Мне нет жизни без тебя».
________

Мы были много лучше оявлены в Тонком Мире, как Владыки Миров. Мы могли оявляться, как настоящие Владыки Миров. Яро могли перемещать их и оявляться обитателями их. Но ярая гибель нашей Планеты оявила Конец Идилии Космической и высшей человеческой эволюции. И снова мы приближаемся к концу из-за этого безумия Люцифера и его страстных наследников. Но яро спасем и на этот раз. Твоя лукавая Мысль спасти Его, конечно, была отвергнута Мною. Тогда ярая Сказала: «Но тогда Мне нет жизни и Я останусь с ним». Тогда Я [в] страстной тоске подумал о силе твоей любви к Нему и яро сказал себе, но и Мне тогда незачем жить. И яро Я сказал: «Никто не может спастись, кроме Меня и тебя, но ярая не хочет оявиться со Мною на новой Жизни и на другой Планете». Но ярая страстно тут разрыдалась и яро Я сказал: «Я спасу Его, но ярая не может оставаться с Ним. Ярый будет испепелен. Яви Ему совет оявиться в отдельном помещении». Ярый немедленно воспользовался Советом и уявился в своей лаборатории, где Моя стрела не могла достичь Его и ярый тем спасся. Но Мы с тобою уявились в вихре Нашего Болида и были отнесены на ярую Землю, не имевшую никакой жизни, кроме страшных самострелов в низшем Астральном слое. Но земная поверхность оявилась совершенно не пригодной для нашей Жизни на ней. Но яро Я решил исследовать Луну и помчался с тобою на Луну. Луна уявилась на особом строении, также и ее обитатели. Ярая луна уявилась Мне страстной Сотрудницей. Ярая стала призывать Люцифера сотрудничать с Нами. Ярый стал лукаво предлагать ей сотрудничество с Ним. Но ярая ничего не сказала Мне, но страстно притянулась ко Мне.
Люцифер окружил себя новыми Женами и наложницами. Но Сотрудница отнеслась спокойно и только сильнее притянулась ко Мне. Лунная жизнь принудила и Меня иметь много жен и наложниц. Но Моя Сотрудница знала о Моей Страстной Любви к ней. Но ярый Соперник уявился вождем и потрясал владения войною со Мною из-за Моей Жены. Но ярая Жена стойко притянулась ко Мне и не отходила от Меня. Сотрудница оявилась на объединенном Луче и яро Мы были победителями. Но Люцифер сотрудничал с Силами Космическими и яро призвал новый Болид, который упал в кратер Луны, но произвел только сотрясение. Ярое такое потрясение ничего не разрушило тогда из новых строений наших. Яро Я сказал: «Ярый не исправим и яро доставит Нам не мало хлопот. Яро надо угомонить Его проделки». Но ярый не только не угомонился, но яро задумал похитить тебя силою. Жена Моя оявилась на поездке в колеснице со Мною, когда ярые всадники на конях пресекли нам путь. Ярый тут отнял Мою Жену, но Я отсек ему нос и ярый не мог удержать тебя. Яро Я отнял Жену, и ярые сотрудники Мои сражались вокруг Меня. Соперник оправился и снова оявился на войне со Мною и яро научил Меня изобретательности…
Яро Мы потом на Космическом сроке оявились на ярой Планете, Венере, с Ним на яром Космическом сроке, ибо настал срок населения ее тонкими существами, и яро Мы появились, как пионеры на Венере. Самострелы оявились и на Венере. Некоторые Братья остались на Луне. Урусвати оявилась Моей Женой и яро уявилась им Богиней. Мы оявились кратко на Венере и яро перешли на Марс, планету все же более оформленную. Но Марс оявился очень трудной планетой. Ярая не могла сотрудничать со Мною на ней и Мы вернулись на Венеру.

viewtopic.php?p=16853#p16853
viewtopic.php?p=16854#p16854
viewtopic.php?p=16855#p16855
viewtopic.php?p=16856#p16856
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Для Земли все надо на Земле и ярый Тонкий Мир Земли очень обособлен от других планет. Мир Тонкий раньше не был столь обособленным, но с развитием Земли стало много сложнее.

viewtopic.php?p=16866#p16866
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Юпитер. Понятие времени совершенно иное в Тонком Мире. Отсутствие старости и скорого разрушения и ярого быстрого разложения совершенно изменяет отношение ко времени. Ярая медлительность в разложении оявляется пропорциональной медленному росту и изменениям. Незыблемость сокровенных законов поддерживается лучше всего Космическим Правом и духовным соответствием. Духовное соответствие иногда заменяет Космическое Право. Яро иногда в силу желания нового опыта, требующего одиночества, редко уявляются только на духовном соответствии.
Ускорение эволюции может оявляться в силу подвижности мышления и интереса к новым Космическим проблемам, и зарождения новых широких Космических замыслов. Яро Мы оявились на Космическом строительстве, на внушении новых строительных Идей лучшим людям.
Ярый Тонкий мир не имеет ночи, ибо Тонкое Солнце не имеет ни закатов, ни восходов и ярая Луна светит весь день. Но ярые обитатели делят день на ночь и день, и яро создают искусственные сумерки. Истинно, ярые имеют Мир, соз[дан]ный их воображением.
Явление Силы Криашакти, творчества мыслью, оявилось среди людей, когда ярые утвердились на развитии мышления и на изучении Законов Природы, и нарождении новых наук. Ярое развитие мысли и ярое желание и воля помогли укрепить и развить мысль, и оформить мыслеобраз. Такие образы получили жизнь и стали развиваться.
_______

Космическое строительство нуждается в твердой мысли. Три фактора необходимы для уявления Мыслеобраза, и его длительного существования − четкость мысли, осязательность её, или прочувствованность её значения, и ярое точное время для выполнения её.

viewtopic.php?p=16901#p16901
viewtopic.php?p=16902#p16902
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сотрудничество на плане Огненном может быть оявлено только с Мужем Надземным. Святые оявлялись на планах высших, но яро не имели слияния в Мире Огненном.

viewtopic.php?p=5274#p5274
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро не только изумительно строение Космоса, но яро невозможно представить себе все возможности высшего существования. Нельзя представить себе существование не только в мирах высших, но даже в сферах высших, оявленных тонкими по сравнению с нашей Землей.

viewtopic.php?p=16691#p16691
viewtopic.php?p=16692#p16692
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тонкие миры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В Тонком Мире во стократ все усугубляется.

viewtopic.php?p=16586#p16586
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»