Российская Азия (Штаты Азии)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Великий План – клише будущего

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

15.VI.1924.

Посмотрим в зеркало.
1) Удрая, пыль на зеркале. Надо всегда при себе чистый платок держать, о зеркале помнить.
2) Вижу в голубом тумане – Ви людру р. желанные дни пришли. Обозреть нельзя, как наполнены амбары. Провод луча радия поднял урожай сам-сорок. Дух лучины заменен электричеством. Как зурна, звенит машина на селе.
3) Вижу в голубом тумане – и года не прошло, как русские открылись. Знак запомнил Т. Пусть Урусвати встанет. Вижу, в единую реки усталость утро отняло, и вижу сто судов флотилия.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Великий План – клише будущего

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

14.VI.1924.

Явите Удрае снисхождение. Явите Удрае щит Мой, за ним лишь он безопасен. Удрая, Урусвати слушай, замечательный пример координации созвездий. Ручаюсь, пока рука Урусвати поднята в благословении, все ладно. Чую, можно путь учения углубить для Удраи. Явление Удраи в России можно предвидеть.
Укажем подробности, глядя в зеркало. Передо Мной клубится поверхность, мужественно заглянем. Позовите Удраю.
1) Вижу, как один неприятный черный человек говорит с Удраей, лицо его оскалилось изумлением, указывает на бумагу. Луч Мой ударил его, растерялся, пожал плечами и пишет.
2) Вижу в голубом тумане, как горбатый Яр[уя] получает телеграмму и как невероятно радуется. Поспешил к телефону, называет № 27. Я посылаю синий луч на него. Руки он складывает в ожидании звонка.
3) Вижу в красном тумане площадь около церкви. "Ну, звонарь, не молчи, вор идет, но Христа не ограбит". Удрая идет с Моим лучом. Смело иди по приказу собирать нужных людей. Мимо Пречистенки, по Арбату, Удрая находит нового друга. Удрая, покажи ему Мой крест.
4) Вижу в синем тумане – городская улица, появляются маленькие школьники, Удрая любит их. М. луч открывает Удрае проход к ним.
5) Вижу, в синем тумане знамя колышется – идут войска. Луч Мой светит по лицам. Удрая любит их.
6) Вижу в желтом тумане, Удрая говорит военному, показывает карту. Узнаю Урянхай , проведена красная линия на юго-восток. Места стоянок отмечены кружками. У Лоб-Нора явление лагеря. Призыв 27-го года. Подвихнов, позови.
7) Я вижу в голубом тумане явление дураков тупых, но за ними стоит тонкий, молодой, светлый. Луч куёт связь, знак подает: "Послушайте, когда галушки сами в рот скачут".
8) Вижу в золотом тумане, человек в жёлтом кафтане увидел изображение Будды, посмотрел и показал на юг. Я луч послал прояснить внутреннее ухо.
9) Вижу в золотом тумане явление на ступенях храма. Удрая несет Урусвати Майтрейю над головой, подает на белом шарфе низенькому человеку. Луч светит Удрае в затылок.
10) Вижу в голубом тумане с серебряными звездами, как Удрая получает письмо Урусвати, повязанное фиолетовым шелковым шнуром, и светлые искры летят из письма.
11) Вижу в голубом тумане посреди гор стан. Начало деревянного дома. Лошадь на новой коновязи. Дух радуется месту.
12) Вижу в темном тумане, несется конный монгол, за ним огни выстрелов. Нельзя понять, какие противники, но тёмные.
13) Вижу в синем тумане, гора, явленная Моим лучом во время в оговоре незнакомых людей. Знак Мой горит на снегах – "Посмотрите, звезда на горе!"
Теперь пусть Урусвати встанет. Фуяма, положи на плечо Урусвати. Потом посидим вчетвером.
14) Вижу, люди хлопочут, поехали. О. Н. к обою готова. Фуяма приехал в хату.
15) Вижу, Урусвати у окна Фуяму ожидает.
16) Вижу Урусвати новый поселок, Т. трясет головой – сложно!
17) Вижу, Урусвати думает: "Ох, с китайцами явление мира!"
18) Вижу, Урусвати и Фуяма на моторе по городу едут, жарко. Храм уже начат.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Великий План – клише будущего

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

28.V.1924.

Видение во время постройки храма: Вошел Светлый, и начал молоточком серебряным камни испытывать, и как обошел, поднялся к своду и засиял свод как серебро. Новая правда покроет строение на промысл[ах] С[ибири]. М__ радость рассказать, как будет. Вам устроение Наше интересно, но Мне еще лучше рассказать о чуде земли, когда могу, люблю вернуться к скорым временам. Можете представить, как напряженно будем следить за началом основания.
"На Б[елухе] начали ц[ех] строить, не обижают народ. Говорили: ж[иды] пришли, но прославляют С[ибирь] почище нас. Удой лучше у них, зерно наливное, даже яблоки раньше доспели. Это брат не ж[иды], это брат благословение. Как поз__ пойдут – одна только польза людям выходит. И красть у них ничего нельзя – правая рука немеет. Полезные чудеса завели, на округу слава пошла".
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Великий План – клише будущего

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

23.IV.1924.

Чую, залетели вести к зелёным холмам. Уезжает посланец, мы стоим у синего шатра. Урукай подошла, ещё не верит, как может целый народ подняться в путь. Не нам синие горы, не нам стены городов. Щагий, можно ли повернуть орду? Дух мой знает, который ночлег защитит нас от моря песков. Уныние, не ворчи, – через реку можно стать станом, посмотреть на зелёные холмы. Надо запомнить зелёный цвет. Надолго закроют пески его. Расти не будет ковыль, море барханов потечёт волнами.
Закрою глаза, что вижу? – Тысячи лет оно лежит. Новый народ придёт, когда знаки звёзд соберутся, и осколок Камня пройдёт над его основанием. Тот час будет знаком убыли песков. Хвала постигающим, ибо на много табунов достанет травы, и серп жнеца не захватить всех колосьев. Железные кони и железные руки не оберут урожай. Дом священный напитает засохшую землю – на пустом месте будет плодородие. Улусы станут толпой и железные птицы понесут зерно радости. Мудрый, погоди окружаться стенами, лучше на песках поставь вехи. Стены городов как кость сухая, но песчаный бархан станет грудью матери. Должно меняться место прибыли, поэтому не останемся на месте уходящем. Обернёмся назад, когда по резвому течению рока опять зацветут пески, когда звёзда совершит полёт от места назначенного. – Такое видение имел Щагий.
Опять сойдётся жители мира. Не трудно обратить салончяки в лучшее удобрение. Земляные масло и уголь лежат прикрыты, но это не важно, ибо горы Са[ян] и Алт[ая] дадут достаточно м__ эн[ергии] для концентрации так называемой эн[ергии] ат[омической]. Ат[омическую] испытываем не для разложения, но для созидания. И м[онгольские ] ст[епные] земли – лучшие точки для собирания эн[ергии]. Пока сохраните в тайне.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Великий План – клише будущего

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

27.VII.1924.

Как в карточной игре можете получить лучшие карты, но от вас зависит сделать из них лучшее применение. Говорю о картинах будущего – в соответствии с качеством аур эти картины реальны и существуют по известному направлению. Конечно, злая воля может толкнуть путника по иному направлению, и тогда он увидит знаки другого свойства. Потому, получая картины будущего, важно помнить, при каком состоянии духа они даны. К лучу дается соответственная возможность, иначе справедливость была бы нарушена. Так же надо понять и сроки. <…> Мы можем позвать, Мы можем показать картины соответственного направления, но применение Нашего Зова предоставлено доброй воле. Лишь преданность и сознание разумности плана обеспечивают реальность картин будущего.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Великий План – клише будущего

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

29.VII.1924.

Хочу посмотреть зеркала, пусть Удрая записывает.
1. Вижу в синем тумане сидят три человека, не русские, просматривают бумаги. Один тонкий и бритый подписывает, за ним другой ниже ростом, моложе машет рукой и пишет. Третий сложил бумаги в конверт и идет к телефону, зовет "Academy" и торопится уйти.
2. Вижу в тёмном тумане копошатся люди, грузят машины в уложенные ящики, наклеивают надпись с годом 1928. Настроение торопливое.
3. Вижу туман золотистый – Лог[ван] сидит с нерусск[ими] явленными промышленниками, год 1927, пути Б[елухи] на карте, дело уже подписано.
4. Вижу в лиловом тумане явление на горе. Т. идет, с ним рабочие с кирками, несут цепь. Навстречу идет человек с бородою, на нем меховое пальто, машет письмом, кричит: "Профсоюз с нами, думайте, как ускорить присылку, напишите Буту – подшипники опять велики".
5. Вижу в синем тумане по дороге едет Ав[ирах], с ним О[яна] и старик, представитель Общества судостроительства, он же представитель Релбунда – очень сильная организация.
6. Вижу, туман клубится. Только часть полей посеяны пшеницей. Караван моторов ползет в гору, с ним высокий человек. На стороне явление строений, деревянный хр[ам] – ему подобает быть имени С[ергия].
Пусть Удрая встанет.
7. Вижу в золотистом тумане седой человек в Хар[бине] осматривает поезд с товаром из Америки – назначение "Урусвати".
8. Вижу в голубом тумане маленький дом, окруженный тыном в степи, в комнате на полу печка. Фуяма пьет чай, на дворе мотор, офицер укладывает кожаные сумки. Два м. с ружьями на спине заводят машину – холодно, пять часов утра.
9. Вижу, У[драя] сидит у телефона в канаве, за ним лежит м. с револьвером. Перед ними сильно стреляют. Вот У[драя] спускается под косогор и указывает плетью на лес. Настроение нервное. Ч[ахем-]Б[ула] приник к биноклю.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Великий План – клише будущего

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

31.VII.1924.

Почему не слышите подробностей пути, потому что у Нас несколько планов и было бы неразумно одним из них загромождать пространство. Когда его не будут знать враги, он будет лучше. Пути очень противоположные. Уже сказано, что поехавший на Восток подъедет иногда с запада, и, отправляясь в Египет, Мы оказывались в Монголии. И потому скажем: «Господи, и по воде, и по суше дойду к Тебе!»
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Великий План – клише будущего

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

1.VIII.1924.

Позовите Удраю.
Указал на важное время здесь. Когда роют подкоп в пороховом погребе, то порох шипит и взрывается. Слышу уже шипение.
Яр[уя] должен принять утверждение уявленного дела.
Считаю, медицинская школа Рокф. в Пск. готова открыть отделение в Урусвати. Через неё получите санитаров для войск. Удумаю, как помочь Хор[шу] послать оружие в М[онголию]. Считаю, что Америка рада будет сбыть часть запасов, надеясь получить влияние в М[онголии]. В начале войско получит необходимое из России, и поход будет совершен в русских сапогах.
Посидим вчетвером.
Думаю, русские тульские заводы очень пригодятся. Удумаю, как помочь Удрае получить. К. чутко Я пошлю в Москву. Можно привлечь В. Р. Желайте цепи духовного рабства скорее порвать.
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Великий План – клише будущего

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

18.I.1925.

Урочный час блюду – явленный орел водрузился на рифе, дальше не поедем. Считаю, деловито прошли Ад[ьяр].
Заглянем в зеркала.
Вижу в синем тумане – Яруя в чистом, новом помещении, считаю, З[венигород].
Вижу в лиловом тумане – явленный Ив. К. правит самолетом, также З[венигород].
Вижу в лиловом тумане – Урусвати беседует с К., разумно начали школы, вселенские устремления бывают полезны.
Вижу в зеленом тумане – Л[юмоу] и Ав[ирах] идут по улице нового города. Город небольшой, и потому постоянно друг друга встречают. Вот идет Т[арухан], уже третий раз встречают.
Вижу в синем тумане – опять Т[арухан] и Фуяма спускаются к берегу реки, строят набережную.
Вижу в синем тумане – вагон скорого поезда, поседевший Яруя читает газету. Не заметно дыма, ибо давно стали ходить электрические локомотивы.
Вижу в лиловом тумане – Урусвати осматривает завод.
Вижу в розовом тумане – Удрая едет верхом по аллее, также З[венигород].
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Великий План – клише будущего

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

17.XI.1925.

Учитель посмотрит в зеркале. Вижу в синем тумане – народ конный идет. Уявлено знамя с Ликом Майтрейи. Один Майтрейя разрешен кроме Будды. М[онголия] приняла Наш приказ додать всем ордам одно знамя Майтрейи – красное знамя только в левом углу изображение Майтрейи. Узнайте, как У[драя] в малиновом кафтане скачет перед знаменем. Вижу в синем тумане – когда У[драя] прискакал к Т[аши-]Л[аме]. Требует спешного приема. Приказ Шамбалы, чтоб одеть лик Майтрейи в знамя красное и тучи не встанут на пути. Ждал священник, но все-таки растерян – неужели уже настало. М[онголия] приняла приказ Шамбалы. М[онголия] оградила место Северной Шамбалы. Вижу в синем тумане – сколько красных знамен, дорога полна народов и у всех одно знамя, только навершия различаются. Тибет имеет Дордже, Монголия – льва, калмыки – круг. Бурята имеют серп и молот в квадрате, киргизы – копье, китайские буддисты имеют знак трех жемчужин. Знак русский не вижу – блестит на солнце. Вижу в синем тумане, У[драя] читает приказ об охране Т[аши-]Л[амы], назначение начальников, получение пулеметов и аэропланов.
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»