История древних народов и племён арийской эры

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: История древних народов и племён арийской эры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Урусвати уявила истину, сказав, что кровь индусов сходна с кровью русских и что кровь тех же племен и народностей вошла в состав их крови. Алланы были особо мощной народностью Атлантиды, они уявились основой при смешении с др[угими] народами при уявлении их, как Роксаланов. Тохары − одна из ветвей Алланов. Тохары восприняли Китайскую культуру. Скифы − колонисты, греки смешались со славянами и Тюркскими племенами Атлантов, последними явились на переселении из Ср[едней] Азии, на своем пути смешивались с др[угими] народностями, населявшими и южн[ые] области Каспия и Черного моря, и селились по течению рек Дона, Днепра и Буга. Скифы − потомки греческих колонистов − смешались с выходцами из Ирана, славянами и др[угими] Тюркскими племенами. Роксаланы были самым воинственным племенем. Надвигавшиеся песчаные заносы гнали их из плоскогория Ср[едней] Аз[ии] на юго-запад. Роксаланы смешались с другими народностями, уявили устойчивость молодой расы.

viewtopic.php?p=14659#p14659
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: История древних народов и племён арийской эры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Роксаланы — лучшие, самые воинственн[ые] племена Север. стр. Средн[ей] Азии. Племе[на] их можно найти среди Раджпутов (старых), Афганцев, можно найти и примесь крови Роксал[ан] в Джатах. Можно найти упоминание о Роксаланах в Махабхарате.

viewtopic.php?p=14199#p14199
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: История древних народов и племён арийской эры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Кушаны* составили ядро Моего племени, оявленного в Центральной Азии, когда ярая тут страна Вавилония начала разрушаться. Ярая страна Моего племени оявилась как яблоко раздора. Моя Страна уявлялась тогда страной соплеменников Кушанов. Ярая тут страна была насел[елена] индус[скими] племен[ами] яро смешавшимися со всеми семитами. Моя страна Индия оявилась как страна в средн[ей] Азии, яро уявилась как страна новая, когда ярая стала сотрудничать с Кушанами, но яро уявлялась с ними на кровном смешении и ярая лучшая Моя страна стала уявляться на яром ей расцвете, когда ярая смешалась с лучшими соплеменниками кушанов. Но ярая скоро начала смешиваться и с новыми соплеменниками тут и ярым моим племенем Индусов.
Ярая тут уявилась на яром лучшем тут знании о происхождении Еврейского народа.
Моя страна была тогда страной Кушан в Средней Азии. Яро был вождем Кушан. Кушаны были племенем семитическим, яро смешавшимся с новыми племенами, пришедшими из Индии. Но ярый мой народ оявлен был народом способнейшим и уявился основным ядром ярой страны, и оявили тут Кушанское Царство, яро тут мощное и уявленное на яром расцвете много веков до Христианского летоисчисления и ярая Моя страна оявленная потом много позднее как царство Шан-Шан.
И ярая Моя страна Кушан, которая потом уявилась как страна соплеменников страстн[ых]...
И ярое царство Кушан уявил[ось] как страна ярых соплеменников семитов Вавилонии с их тут новыми уявленн[ыми] многими неудачными племенами, кот[орые] уявились с ними в неудачных брачных союзах со многими семитами, и ярые тут уявились растлевающим элементом для Моего народа Кушан и яро издал приказ, запрещающий браки с ярыми семитами других племен.
Но ярый тут приказ уявился настолько неотложным, что ярые уявились на яром возмущении и ярые уявились сотрудниками Кушанам на яром Моем низложении.
Но ярая лучшая страница Моего управления страной закончилась Моим Низложением и убийством Меня и Моей семьи. И ярая Моя страна явилась во власти Моих врагов — соплеменников Кушан, оявленных на смешении с племенами из Вавилона, явилась во власти Моих страстных врагов семитов, смешанных в брачных союзах с Вавилонскими семитами.

Примечание редактора
* Кушаны — одно из пяти аристократических иранских племён юэчжи, создавшее Кушанское царство. Основанное кушанами древнее государство на территории современной Средней Азии, Афганистана, Пакистана, Северной Индии достигло расцвета приблизительно в 105-250 годы н.э. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кушанское_царство

viewtopic.php?p=13211#p13211
viewtopic.php?p=13212#p13212
viewtopic.php?p=13213#p13213
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: История древних народов и племён арийской эры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Кушаны* — племя Атлантов и, конечно, с плоскогорья Ирана. Иран может скоро оявиться с Р[оссией].
Кушаны смешались с племенами из Индии, оявленные из самых отбросов Индии, но все же они были лучше семитов Вавилона. Страна Кушанов оявилась на расцвете еще до Христианской Эры. Кушаны начали разлагаться от смешения с семитами и др[угими] иноплеменниками. Указ о запрещении брачных уз между Кушанами и семитическими племенами вызвал восстание и низложение, и прекращение Династии Кушанов, возглавляемой В[еликим] Вождем.

viewtopic.php?p=13252#p13252
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: История древних народов и племён арийской эры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яро тут значение стран Востока в Союзе с Россией, в связи с этим изуч[ение] истор[ии] Народов Востока и ярого их родства с русским народом. Ярые тут раскопки с нахождением пути следования народов из средн[ей] Азии к ярому тут Каспи[йскому] и Черноморскому бассейну. Задача грандиозная и яро тут может дать совершенно новое освещение происхождения русск[ого] народа. Секретарь яро заинтересуется и яро тут скажет о ярой беседе с ним. Пусть ярый скажет секретарю о яром происхождении русского народа от Алланов и от страстно ярых Атлантов. Происхождение народа русского страстно заинтересует его.

viewtopic.php?p=9282#p9282
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: История древних народов и племён арийской эры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сейчас Нас должно интересовать касающееся бывших народов Шамо и Гоби. Пояс Материка соединял покрытую водою Атлантиду с цветущею плоскогорною страною "Готл". Мудрый порядок доставил стране закон религии, возглавленный женским Началом. Нить, струна и змей составляли священную связь. Нить представляла очаг, струна — воззвание к Богy, и Змий — знание. Луч мог проникать до основания Храма через отверстие в полуконической кровле. Круг был положен в основание построек. Храм Солнца, Храм Луны, Храм Змия. Женщины носили подобие змей, переплетая косы пластинками священных металлов. Конечно, размеры храмов были велики. Древний Вавилон мог дать понятие о размерах. Можно представить, как разнообразны были металлы. Начертания производились на металле, имея вид клинописи.

viewtopic.php?p=23099#p23099
viewtopic.php?p=23100#p23100
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: История древних народов и племён арийской эры

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Уговор Щагия с Коганом. Когда пойдут воины, подобает им проходить покойно. Не ему подобает ополчаться на селение; не ему подобает захватить коней; не ему подобает выпить молоко стада; не ему подобает ручаться за неправого; не ему подобает спалить поля; не ему подобает луки испытать в заповедных ловах; не ему подобает укрощать коней на Майданах; не ему подобает нагружать поклажу на чужих Умётах; не ему подобает поклоняться своим нунам на нашем Яре. Когда же орда пройдёт, тогда посланцы донесут, когда последнее знамя свернётся. Так говорю, Я, Коган Срединного Царства Улусов царю Лобкаю, идущему повелением Моего Великого Брата Чумурдара Щагия, и кину жребий удачи на дела Моего Брата. Уговор написан в Лоб-Норе, на коже и хранится в галереях движений народов. Потому посмотрим, как осёдлые племена сделались кочевыми, гонимые песками, кончая эпоху обоготворения звёзд. Когда мощь Готлов могла пойти навстречу новым землям, покидая дом свой, тогда новое достижение должно быть отмечено. Народы сделались странниками и забыли о собственности клочка земли.
...
— Где остановился Щагий на своём пути?
— Около Хорассана, около Чёрного моря.

viewtopic.php?p=23100#p23100
viewtopic.php?p=23101#p23101
Ответить

Вернуться в «Миры земные и тонкие»