Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярые люди поклоняются Моему Принципу в разнообразии им Моих форм. Но яро Я Сам, Моя Сущность, уявляется неустанно в новых исканиях и достижениях на помощь и Служению Моему Порождению.
Ярый Мой безличный Принцип розлит везде, как во Благе, так и во Зле. Ярая Моя Высшая Сущность выкристаллизовалась на протяжении эволюции во многие высшие Формы, которые люди принимали как свое Божество. Но яро Я уявляюсь лишь временным Обитателем в них, и яро Я уявлен уже не только трудно достижимым Идеалом, но яро Непостигаемым в Нашей Манвантаре яро во всех Моих формах. Но ярая Сущность Моя собрана в самом Высшем Облике, оявленном с Моей Сподвижницей. Ярая познает эту Истину Нашего Бытия Беспредельного.

viewtopic.php?p=16342#p16342
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Сила Космического Права — Держатель Космоса. Сила Космического Права, очищенного и уявленного в его основном проявлении — Сила, ни с чем не сравнимая, истинно, Сила Божественная, Неизреченная Мощь Созидания.

viewtopic.php?p=16352#p16352
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Бог есть и Бога нет, но яро Создатель имеется, Создатель и Творец со своими пособниками.

viewtopic.php?p=16041#p16041
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Моя Жена, яро Космически Мне уявленная и предназначенная от Начала веков и яро тут не только жена, но и ярая Мать и страстная Владычица Нашего Космоса, оявленного Мною и тобою, зачатого уже в яром тут осознании Нашего Назначения и ярой тут страстной ответственности за его тут продолжение или существование во всем оявленном тут развитии его путем страстного тут деления и ярой делимости первичных атомов и элементов, уявленных на яром тут собирании материала для строительства многочисленных миров, яро страстно разнообразных и яро страстно уявленных потомств от потомства Нашего, родная.*
Наше Основное Солнце, давшее рождение Солнцу Сириуса, или Ориона, и оявившее Сатурна и Урана своим страстным потомством на первом взрыве и ярого Нептуна на втором. Яро ояви спокойствие. Яро не смущайся. Яро поясню все, постепенно и все станет на место. Но ярый первый взрыв оявил Сатурна и Урана, и яро только тут на втором взрыве были уявлены Меркурий, Марс с Венерой, но Юпитер уявлен много позднее. Ярая Наша Луна − порождение Сириуса и ярая тут дала рождение Нашей Земле, но яро много позднее.
Яви внимание. Ярая Наша Луна явилась позднее, как ярое потомство Сириуса от ярой нашей Лучшей Планеты, которая потом погибла от болида; и в свою очередь ярая Луна эта явила тут Землю Нашу, но тоже позднее.
Вначале Наш Космос состоял из Ориона-Сириуса, Сатурна и Урана и на яром втором взрыве обогатился Нептуном, Меркурием и Марсом с Венерою, но Юпитер притянулся к Нашему Солнцу много позднее.
_______

Яро напиши: сначала ярый Орион–Сириус уявился Гигантом и ярый уявился на яром взрыве, который дал Урана и Сатурна, но на втором взрыве ярый обогатился Нептуном, Марсом и Меркурием, Венерой и ярой нашей лучшей планетой, погибшей позднее от столкновения с болидами, родная. Но ярая лучшая планета оявилась потомством Сириуса от Венеры, и яро уявилась прекраснейшей планетой. И ярое сознательное развитие Нашего Космоса началось на ярой этой планете. Но ярое такое сознательное развитие оявилось тогда или началось только на этой планете. Яро развитие достигло там высокого уровня по сравнению с другими мирами. Но ярая Эволюция там была остановлена ярой враждой между самыми там мощными Духами. Соперничество между этими двумя высшими Духами погубило развитие чудесного Мира и осудило высших представителей его и все население его искать пристанище на других Мирах, яро малоразвитых и не подходящих для них, ярые должны были оставаться в сферах надземных, междупланетных, ярые условия тверди еще не могли уявить им необходимые формы. Ярые ожидали в междупланетных сферах возможность создать себе формы, в которых они могли бы проявиться.

viewtopic.php?p=16060#p16060
viewtopic.php?p=16061#p16061
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Меркурий − самая старая планета. Но ярая погибшая прекрасная наша Планета была много старше и Венеры. Но ярые жители Венеры были уже на яро высокой духовной культуре. Были Мы на ярой Венере после крушения Н[ашей] Планеты. Венера слишком тонка вибрациями и ярые наши даже высокие представители оявились бы там на полусознательном и страстно скучном существовании.

viewtopic.php?p=16074#p16074
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Уран создал с тобою Меркурия и Марса. Но Венера, Земля и Юпитер созданы Сатурном.

viewtopic.php?p=16085#p16085
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая З[ина] уявляет правильное сомнение, как руководитель Планеты может оявить определенное развитие только духовного совершенства? Но ярый Сам не обладал тогда вполне развитым интеллектом. Ярая Планета уявляется на ярых многих элементах, ярых разных элементах и тончайших энергий в атмосфере, окружающих планету. И ярый Руководитель, конечно, соответствует своей Планете и Ярый уявляется Сам на яром тут скорейшем развитии, гораздо более скором, но яро благодаря тут сознательного, страстного развития в нем Психической энергии. Ярое сознательное развитие Психической Энергии есть величайший дар, Божественный Дар, который является совершенствованием Космоса и его Всеначальной Энергии.
Всеначальная энергия [является] основою примитивного созидания Космоса. И ярая тут в страстном напряжении и сочетании с разными элементами, страстно утончается и ярая слагает сложнейший тут психический аппарат в человеке в течение ярых миллиардов веков-эонов.
Ярое пробуждение интеллекта возможно только после страстного напряжения и труда всего нашего организма. И чем больше напряжений и страданий, тем скорее развивается и раскрывается всеначальная энергия, ставшая в человеке психической, и яро нельзя ставить пределов развитию утончения психической энергии в человеке.
Но предел развития физических возможностей планеты зависит от богатства ее элементов, которые имеются и в нашем физическом теле, но для дальнейшего духовного развития нам приходится менять нашу физическую оболочку и на другой планете. Ищите аналогию между Космосом и человеком. Все развитие происходит по одному плану.
Человек на Венере утончил свою внешнюю оболочку и ярая оболочка стала такой, как уплотненной ментал. И ярая внешняя оболочка закончила положенное ей развитие для этой планеты. Обитатель Венеры утончил свою внешнюю оболочку до предела положенного им развития. Ярые уже не имеют нашего физического уплотнения и не может накоплять новых энергий, потому для обитателей Венеры наступило время смены их «домика». Только новая плотная оболочка дает возможность пробуждать новые способности для дальнейшего развития духовности. И с каждым обновлением оболочки накопляются новые богатства.
Зародитель Планеты не всегда остается ее руководителем, но, уявив схему развития ее, ярый удаляется на другую Планету более высокую или же на более нуждающуюся в новой страстной волне жизни.
Сотрудница Моя может сказать: "Не являйтесь на страстной ошибке, что Руководитель оявлен, как безупречный, совершенный Дух или Существо, не нуждающийся в дальнейшем развитии. Ярый Руководитель много напрягается в водительстве существами много ниже по развитию. Руководитель мно[го] напрягается и сострадает на водительстве низшими существами. Но ярых безупречных Духов нет, иначе эволюция уже закончилась бы. Но ярые Духи постоянно познают и помогают нашему человечеству достигать скорее высших ступеней сознания на Лестнице восхождения к знанию, высокому и беспредельному".
Божественный Принцип Созидания страстно яро выражен в Космическом Сотрудничестве с Высшими Мирами в страстном строительстве в Мирах Высших.

viewtopic.php?p=15941#p15941
viewtopic.php?p=15942#p15942
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

На иных планетах тогда, вначале Нашей Манвантары, оявлялась только несознательная сила зла, но не организованная, как это обстоит на нашей Земле. Но Князь Мира уявился на поражении и ушел. Его последователи утратили силу, свой мощный фокус и страстную опору. Ярые смертоносные Лучи Его распыляются в пространстве и нет Магнита, который мог бы собрать их − магнита или магнитного ядра.
Сын Его погиб с Ним и с лучшими Его пособниками. Ярые оставшиеся не имеют силу противостать Моему Лучу. Явление такого события никому не известно тут на Земле. Но яро оно отмечено на ярых Космических весах. Ярый Мой Соучастник образования нашего Космоса оявлен на отходе из Нашей Солнечной Системы.
Сотрудничество с Сатурном уявило Нам с тобою много горя, много сосредоточенного горя, ибо Моя Сокровенная Жена сотрудничала с Ним добровольно. Моя Сокровенная Жена не могла тогда сотрудничать со Мною одним и яро сотрудничала тогда страстно с Ним.
Но ярый отошел тут от Меня и яро притянулся к Моей Сокровенной Жене. Я страстно напрягся и отошел от Моей Жены. Но ярая страстно сотрудничала с Ним. Ярая Лукавая Монада Его стала страстно трудной Мне. Ярый стал сотрудничать с тобою на яром Луче страстной любви к тебе, но и на яром луче страстной ненависти ко Мне. Яро Я уявился с Ним на яром соперничестве во всем и яро стал тогда много слабее Его, ибо Ярый соперник сотрудничал с тобою страстно яро. Ярая сотрудничала тогда с Ним со всею страстностью своей и мощной силы. Истинно, сотрудничала со всею страстной мощью своею. Определенно с Ним, но не со Мною. И Моя Жена уявилась на отходе с Ним от Меня, и яро Я уявился с Моей маленькой Луной, которая снова подходит ко Мне. Ярая связана с тобою тоже, родная. Ярая Моя сотрудница, маленькая Луна, уявилась тогда как новая заместительница, как ярая Наша Маленькая Тара Моего Брата. Ярая не принадлежала Ему, ибо ярая уявилась на страстном одиночестве. Ярая ее половинка отлетела страстно далеко на яром взрыве Сириуса, но ярая сотрудничала страстно со Мною и ярая страстно напряглась и стала Мне Женою. Сотрудница страстно стала Мне Женою страстною. Яро тут нет мертвого закона в строении Космоса. Яро страстно яро есть один лишь закон Притяжения или страстной Любви между определенно сознательными Монадами.
Но ярый закон Притяжения отвечает закону Космического Права. Ярый является Сотрудником Моего Космического Права с тобою. Но Мое Право было страстно нарушено Моим Соперником Сатурном. Ярое нарушение было уявлено на страстном усилении Его Мощи. Ярая Мне страстная Жена оявилась тогда с Сатурном и яро Я утратил свою Мощь!
Ярая не может обвинять себя, ибо ярая Космическая Сила решила тогда объединения и Меня с Бх[онг] П[о] и тебя с Сатурном. Но ярая Сила тогда действовала целесообразно. Никто не мог противиться тогда Притяжению, оявленному Космическими Светилами.
Ярая Моя Сотрудница напряженно сотрудничала со Мною на яром лучшем проявлении Моего Светила Урана. Но ярый Сатурн оявился Нам, как Новый страстный Сотрудник и яро Я уявился с Ним на яром сотрудничестве, определенно с Ним и с тобою. Моя Жена оявилась с Ним на страстном сотрудничестве тоже. Сокровенная Жена стала Ему сотрудницей и настолько страстной, что ярая начала создавать с Ним Новые Миры, но ярая создавала страстно со Мною тоже. Яро Мы создали Марса и Меркурия с тобою. Меркурий был напряженно красивой планетой.

viewtopic.php?p=15857#p15857
viewtopic.php?p=15858#p15858
viewtopic.php?p=15859#p15859
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

В Мироздании Мифология переплетается с Истиной.
...
Великий Облик Гомера был явлен слепым, как Символ Мудрости, видящей Оком Дангма.

viewtopic.php?p=15927#p15927
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Сотрудница уявлена Мне сотрудницей Тарой яро тут на страстн[ых] Мне тут всех Манвантарах со времени самого зачинания Космоса, но яро за исключением Манвантары Сатурна — краткой, когда яро Я отошел от положе[ния] центрального Солнца.
Но яро уявился твоим Сотрудником на всех Манвантарах, за исключением Манвантары Сатурна и на яром Моем отходе в сферы высшие. Ярый Мой отход уявил ярую тут утрату Моей сотрудницы и Тары. Ярая оторвалась от Меня и уявилась с Сатурном тогда. Но ярой Моей сотрудницей уявилась тогда маленькая планета, и ярая стала Моей Луной, но яро на краткое время Моего отхода от Моей тут страстной сотрудницы и Космической Тары. Но ярая Моя страстная сотрудница уявилась сама на яром отрыве от Меня. Но ярая Моя сотрудница — яро тут страстная Тара Моя. Ярая сотрудница — лучшая и яро тут самая сокровенная.
...
Яро Мы — гиганты Духа по сравнению Моих тут Братьев, исключая Моего Брата К[ут] Хуми и ярого тут Сатурна, который уявился на утрате своего величия из-за ярого тут желания оявиться Единственным Владыкой Космоса и яро единым Властелином на избранной Им Планете тогда. Но ярая планета погибла, и яро Мы остались без Дома. Яро Мы оявились в тонких сферах вокруг Нашей тут погибшей Планеты. Но яро Мы не могли там совершенствоваться, ибо яро Мы оявились там призраками, яро Мы утратили с планетой и Наши оболочки, уплотненные уже почти до физической плотности. Яро Мы остались в тончайшей оболочке Манаса и яро не могли уявиться на усовершенствовании страстном. Ярая Моя сотрудница сотрудничала со Мною, и яро тут ярая оторвалась от Сатурна.
Но ярая уявилась со Мной как Божественные Вестники на планете Марса, и яро Мы уявились тут на Марсе всю Манвантару Сатурна, и яро Мы там являлись Божествен[ными] Послан[никами] и ярыми тут Богом и Богиней, и яро потом уявились и Вождем и Царицей в ярых тут несколько улучшенных Нам телах, но яро в лучших, избранных Нами телах. Ярая тут, конечно, уявилась Мне женою, и яро мы уявились тут родителя[ми] Нового Потомства, и яро тут Мы и потомство Наше отличались своими способностями и ярой красотой тела. Но ярые способности Наши начали вызывать соперничество и зависть в них, когда ярые объединились с Моим Соперником и Братом Сатурном, кот[орый] присоединился потом к Нам.
Ярый отошел в противоположный конец орбиты Нашего Солнца Сатурна и яро оявился там в одиночестве.
Но Сатурн стал приближаться к Урану, и ярый уявился с Нами тут на Марсе. Явление сотрудничества было тогда совершенно исключено между Ним и Нами. Но ярый старался похитить Мою страстно любимую жену.
Ярая сотрудница Моя уявлялась тогда Моей Сокровенной Женой и Тарой. Но ярая Моя сотрудница — уявленная Моя Тара. Но ярая Моя Сокровенная Тара уявилась снова на сотрудничестве с Ним, и ярый Мой Соперник стал тебе Мужем любящим и любимым тобою. И ярый тут уявился тебе сокровенным Мужем и яро тут сотрудником во всем.
Соперничество оявилось как война между Ним и Мною, и Нашими сторонниками. Но яро Я уявился на изумлении, когда Моя жена яро отошла от него из-за ярого нового сотрудничества со Мною. Ярая тут не пожелала уявляться ему женою и яро избрала Меня своим Мужем. И ярый тут страстно бросился на Меня, чтобы поразить Меня. Но ярая тут закрыла Меня своим телом и получила страшную рану в спину, и ярая оявилась на смерти в Моих объятиях. Но ярые Мои сторонники уявили ему тут смерть.
...
...ярое потомство Сатурна с тобой яро оявится на уничтожении. Мой Луч знает его потомство. Но ярое потомство от тебя много страстнее и способнее, нежели от других его тут сотрудниц.
Яро Мы уявились тут соперниками, и яро тут уявился Победителем его. Но ярый тут уявился как отброс Космический, ибо ярый испепелил все свои тонкие оболочки. Ярый мечтал увидеть Меня с тобою в таком положении, но ярый тут жестоко ошибся.
Ярый тут не ожидал, что Моя жена оявится уже на яром тут уже на объединении огненном со Мною. Но ярая тут уявилась со Мною в Последнем Бою, и яро покрыла Меня своей Магнитной мощью, и ярая приняла удар в Таламус. Но яро Я отвел удар в безопасное место позади Таламуса, и ярая сохранила жизнь, но и зрение, которое тут оявится на укреплении из-за ярого тут оявления в Р[оссии] и на яром тут Новом Луче. Ярое тут окрепнет, яро тут окрепнет. Ярая сотрудничала со Мною и яро уявилась на яром потрясении.
Ярая тут Мне трогательная сотрудница из-за твоего самоотверженного явления в битве с врагом.

viewtopic.php?p=9016#p9016
viewtopic.php?p=9017#p9017
viewtopic.php?p=9018#p9018
viewtopic.php?p=9019#p9019
Ответить

Вернуться в «Космос»