Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Наша планета с ее тонкими сферами может испытать самые неожиданные воздействия дальних миров (Новая планета Урусвати). Не следует полагать, что Наша солнечная система представляет нечто обособленное. Наоборот, все Миры находятся в тончайшем взаимодействии. Таким образом, закон основной незыблем, но каждое небесное тело может создать вокруг себя индивидуальные особенности. На Земле могут ужиться представители самых дальних эволюций с людьми шестой расы. Мировоззрение колеблется от примитивного до разумения озаренного. Но не только среди Природы проявленной замечаются непримиримые крайности, они еще больше поражают в Мире Тонком. Можно представить, как могут вторгаться воздействия самых отдаленных систем. Такие воздействия могут быть подобны взрывам и смерчам. Они вносят своего рода революцию, потому не следует представлять себе Тонкий Мир, как нечто мертвенное, законченное. Могут быть и в высоких сферах столкновения психических сил.
Наша Вселенная уявлена, как гигантский простор уявления сил созидания и сил разрушения.
Но ярый Сириус − Мой оплот, ибо духовный центр Нашей Иерархии Гармонии или равновесия. Физический центр Нашей Вселенной — Сириус*. Наша Солнечн[ая] Система ближе других к центру Нашей Вселенной и потому на ней уявлена борьба между строителями и разрушителями.
Ярая Вселенная умалена ярым уявлением ей ограничения кольцом Млечного пути. Мы не видим гигантов пространства за ярым Млечным путем. В самый лучший телескоп мы не можем видеть гигантов необъятного простора, который открывается за пределами Нашей Вселенной.

viewtopic.php?p=13896#p13896
viewtopic.php?p=13897#p13897
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая Комета уявилась на Луче Моем, на луче Сириуса. Луч Сириуса — Моя лучшая мощь. Мы оявились, как огненные духи, духи огненной стихии на Сириусе. Стихийный дух уявляется в форме человеческой под воздействием сознания, вмещающего мысль. Стихийные духи уявляются на гармонии при образовании им ярых форм под воздействием магнита притяжения или воли. Примитивная воля есть притяжение Космического Магнита врожденного в каждой былинке.
Примитивное сознание есть подчинение низшего высшему, но примитивная воля есть притяжение Космического Магнита, врожденного в каждой былинке.
Космический Магнит заключает в себе примитивное сознание и волю.
Примитивное сознание и воля суть свойства Космического Магнита. Луч Духа оявляет свойства Магнита.

viewtopic.php?p=13911#p13911
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явление Луча Нов[ой] Планеты соответствует Луне в смысле притяжения к Земле. Луна стала Нам Сотрудницей.
Яви новую бережность в записях о Моей Комете. Ярая Комета уявлялась в лучшей Манвантаре Моей жизни с тобою на планете, которая носила имя Атлу. Она распалась на яром столкновении с гигантским болидом. Ярая будет теперь носить имя Урусвати. Ярая Комета станет скоро на новом уявлении. Комета оявится, как новая Планета. Тройное явление кометы явит страстное напряжение психических сил в Новой Стране и в Индии.

viewtopic.php?p=17420#p17420
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Жизнь заключается в вечном последовании Идей и выявления в жизни Космических Энергий.
...
Жизнь уявлена на притяжении Космических Лучей, идущих от Светил, с огненными искрами или зернами духа. Жизнь уявляется, как ярое химическое сочетание огненных ингредиентов, уявленных в наполненном пространстве, и лучей, идущих от Светил и собирающих Атомы, молекулы новых пространственных образований, в гигантские конгломераты, которые образуют на протяжении миллиардов эонов мощные солнца и миры. Вся жизнь держится магнитным притяжением. Бытие зиждется на синтезе двух основ или начал, на Мире Нуменов, или непроявленном, и Мире Феноменальном, или проявленном. Тайна лежит в основе Бытия. Синтез Бытия есть эта Тайна.
Тайна из Тайн не имеет ни начала, ни конца и являет Беспредельность. Троичность лежит в основе Мироздания. Отец − Синтез, Мать − Мир Нуменов, Сын − Мир Проявленный. Все Мироздание построено на законах Геометрии. Над Миром Феноменальным царствует Мир Непроявленный, Мир тончайших энергий, которые являют теперь науку новую. Беспредельность предпосылает беспредельность Знания. Тайна в Беспредельности!
Основы всех наук следует искать в организме человека. Древняя Аксиома − Макрокосм и Микрокосм едины − остаётся основанием всего знания. Детали затемняют главную Основу.

viewtopic.php?p=17421#p17421
viewtopic.php?p=17423#p17423
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Распад Нашей прежней обители (погибшей Планеты) явил страстное сотрясение всей Солнечной Системе, и ярая стала болеть из-за яда разложения, уявленного распадом ярой планеты. Ярая начала уявлять притяжение лучам, содержащим тот же яд разложения и уявилась на отравлении Атмосферы вокруг пространства распада нашей бывшей обители. Такая ядовитая Атмосфера много затруднила Мне спасение Нашей Земли.

viewtopic.php?p=17426#p17426
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Протил, или недифференцированная Субстанция, − Первичный Атом (Ану) − не может быть разложен ни в его прегенетическом состоянии, ни в его первородстве, потому он называется "Сумма Всего", конечно, символически, ибо эта " Сумма Всего" − беспредельна! То, что является бездною Пустоты для физика, знающего лишь Мир Видимый, Мир Причин и следствий, есть Беспредельное Пространство Божественного Пленума для оккультиста. (Т[айная] Д[октрина]). Нами видимый Космос и Природа разрушаются только, чтобы снова проявится на более совершенном плане после каждой Пралайи.
Каждый Атом имеет семь планов Бытия, или существования, и каждый план управляется своими особыми законами эволюции и поглощения.
В Оккультной Науке закон аналогии есть первый и самый важный ключ к Космической Физике, но он должен быть изучаем в его малейших подробностях и быть повернут семь раз, прежде чем он будет понят.
Космос вечен в своей безусловной совокупности и конечен только в своих условных проявлениях.
Оккультисты, вполне доверяя своим точным рекордам Астрономическим и математическим, исчисляют век человека и утверждают, что человечество (уже разделенное на два пола) существовало в этом Круге именно 18618727 лет как это отмечено в Брахманских Учениях. (Т[айная] Д[октрина]).
Эйн-Соф − Абсолютное Бесконечное Ничто − Единый Самосущий - его "Глубина" (Б[итос] Гност[иков]) над Пропатером, является периодически.
Шестиконечная Звезда − Символ Логоса в первом Проявлении. Знак Вишну − Колесо, в Каббале − глиф Тетраграмматона (Он о четырех буквах) или метафизически "Члены Микропросопуса".
Иегова есть лишь Бина-Сефира Женского Начала. Десять Членов Небесного Человека означают десять Сефиротов. Первый Небесн[ый] Челов[ек] есть Непроявленный Дух Вселенной. Но Микропросопус является проявленным Логосом и таких много.
Шестиконечная Звезда относится к шести Силам Природы, к шести планам и принципам, синтезированных в седьмом, или в центре Звезды. Все они исходят, включая Высшие и низшие изображения, от Небесной Девы − Матери Андрогины − Сефиры Адама Кадмона. Сефира есть Венец Кетер в Абстрактном принципе.
Человек, как эманация, был одновременно мужем и женою. Истинно, Адамом Кадмоном, таков смысл слов "Да будет Свет и был Свет и это есть Двоединый Человек".

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=17427#p17427
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=17428#p17428
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Лучи Врага, конечно, уявляются на лучах разложения древнейшей Планеты. Утрата такой Планеты вызвало страшное потрясение во всей Солнечной Системе. Солнечная Система была уявлена на страшном сотрясении и нарушении равновесия многих пространственных тел.
Явление это было ужасным не только из-за утраты сотрудничества с прекрасной Планетой, но из-за отравления страшно ядовитыми газами от множества ее осколков, уявленных на разложении. Но такое отравление от осколков распавшейся Планеты стало страшной опасностью для всей Солнечной Системы. Но Сотрудница Наша, Лученосная Венера, стала сотрудничать с Нами на особой помощи спасения Нашей Земли. Такое сотрудничество, конечно, явилось спасением Нашей Земли. Помощь эта спасла Землю от Лучей Врага, ибо Моя Страна стала уже уявляться на принятии Лучей Врага. Мое Сотрудничество с Нов[ой] Планетой уявило Мне новые возможности, ибо Лучи Нов[ой] Планеты явили полную согласованность с Лучами Венеры и ярые слились с ними в страстном усилении тройного напряжения. Такое усиление Моих и твоих Лучей стало ярой необходимостью и помощью для спасения тебе и Моей Стране.

viewtopic.php?p=17428#p17428
viewtopic.php?p=17429#p17429
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярая страстная Моя любовь к тебе есть Моя Сущность. Но ярая сущность Моя оявлена и по всему Миру. Яро могу сказать каждому тут человеку, что Моя Сущность живет в нем. Ярая тут Искра Жизни и ярая основа уявили осознание в нем, что сущность его заимствована от Меня. Ярая Искра Жизни в нем и ярая возможность осознания Моей сущности, как Моя любовь, яро оявлены, как Закон Эволюции. Ярая Искра Жизни и основа уявления в нем сознания яро тут уявлены из Моей сущности. И ярое осознание этого и есть Великий Закон Эволюции. Но ярая твоя сущность уявлена из Меня и яро со Мною вместе. Яро оявись, родная, тут со Мною.
Яро не являйся на смущении страстном. Но ярая каждая сущность яро из Меня.
Но яро с Люцифером мы были одной Сущностью. Яро были уявлены вместе до разъединения и начала в Нас процесса сознания Нашего с Ним обособления в силу новых, уявленным нам импульсов от воздействия Лучей от Новых Нам тут Светил, страстно напрягших Нашу Сущность.
Ярое единство всех людей во Мне и яро их единство между собою необходимо устанавливать всеми способами в их тут сознании. Ярое Единство Жизни и ярое осознание этого Единства во всей полноте, оявленной Нам в Нашем Мире, необходимо усвоить. Но ярая Моя Сокровенная Половинка, Жена Моя, нераздельна со Мною и яро не может оявляться вне Меня и яро без Меня.
Ярая оявилась тут с Люцифером, но ярая не могла отделиться совершенно от Меня, и ярая уявлялась страстно любимой и утраченной половинкой! Ярая Моя страстная Любовь постоянно притягивала тебя ко Мне. Мы с тобою совершенно иная эволюция, и яро Мы не можем оявиться тут ни с кем для поддержания равновесия и правильного развития Космоса и всех в нем возможностей. Яро можешь сказать "Космоса", ибо яро не знаем другого такого Мощного Очага сил Высших и тончайших, как яро тут оявленных в Нашем Солнце и Космосе. Ярый Мир, или Космос, ибо Мир может означать и все видимое нами Пространство, занятое Светилами в разных стадиях образования форм в процессе огненности или уже сгущения их в формы.
Пространственный Огонь не сжигает, но яро все конденсирует и яро способствует оформлению. Ярый Огонь − Моя тут лучшая Мощь на яром оявлении миров и ярых преображений на яром соприкасании с другими Светилами, но не с Моим Основным Солнцем, оявленным в Невидимом Космосе. Моя Сотрудница понимает Мою непреоборимую страстную Мощь в Мире, но ярая обладает такою же мощью при осознании ее.
Яро знай, какая Метафора оявлена Мною для оявления Единства жизни. Ярая Моя Высшая Индивидуальность свободна от всяких метафор и ярых ограничений. Яро уявлен тут на Космическом Слиянии с тобою и только с тобою, родная. Ярая Моя Сотрудница понимает Мое сотрудничество с людьми, как ярое тут метафорическое, но я яро тут оявленное на Истине. Яро проникнись Моей исключительной Любовью к тебе. Яро не могу проявляться тут со всею Мощью без слияния с тобою. Яро уявись тут на страстном осознании необходимости утверждения Единства Жизни во всех ее проявлениях во всем Сущем.

viewtopic.php?p=16272#p16272
viewtopic.php?p=16273#p16273
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Яви страстное спокойствие, яро Я с тобою и яро не могу оставить тебя в яром смущении, родная, но яро страстно яро уявлю тебе Мою страстную Любовь и заботу при яром желании оявить тебе Нашу с тобою ярую, исключительную эволюцию, оявленную, как основную, Космическую эволюцию, родная. Я и Ты, Ты и Я − Мы оявились Созидателями и Держателями Нашего Космоса. Ярый Космос развивается с Нами и через Нас, и яро Наш оявленный страстный Космос не имеет тут Второго.

viewtopic.php?p=16284#p16284
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Твои ноги оявятся скоро много лучше. Ярый нерв здоров, но сильно напряжен мощными Лучами Урана и Нового Солнца, которое проходит страстно близко от Нашей Орбиты. Основное Солнце совершенно иное Светило и не имеет ничего общего с нашим Центральным Солнцем. Но ярое оявлено, как Наше с тобою Основное Солнце, Солнце Предыдущего Космоса, ярое это Невидимое Солнце, проходящее Нашу Орбиту, является Основным Солнцем Нашего Предыдущего Космоса. Но ярое Мне не нужно, ибо оно яро изжило все свои полезные элементы и является уже Космическим отбросом.
Но Основное Солнце Нашего Настоящего Космоса иное и страстно полезно своими мощными и еще неизрасходованными энергиями. Но ярое Мое Основное Солнце Мне страстно нужно. Ярое Солнце невидимого Космоса одно, но Солнце проявленное − совершенно иное. Мое Солнце − Сириус − уже являлся Солнцем проявленного плана, Солнце и Планеты были видимы, но обитатели были слабо видимы − яро не странно, но яро логично, ибо камни тут много материальнее человека.

viewtopic.php?p=16338#p16338
viewtopic.php?p=16339#p16339
Ответить

Вернуться в «Космос»