Эзотерическая космогония (космология)

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ояви внимание, хочу оявить тебе страницу Мироздания. Яро ярая Луна Наша, погибшая Лучшая Планета, и была Матерью многих планет и солнц, и ярая уявилась лучшей Матерью Нашей Вселенной. Но ярая магнитная сила ее, ярый высший Космический магнетизм ее, конечно, был сосредоточен больше всего в тебе, в Моей сокровенной Жене, и ярый остался в тебе при яром рушении тела планеты. Но ярый Космический магнетизм оявился во многих других планетах и в ярой тут маленькой Планете и в оявленной Планете...

viewtopic.php?p=16366#p16366
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Ярый Предыдущий Космос оявлялся обширнее и яро богаче настоящего мирами солнечными и планетными. Но ярый был слабее на яром проявлении сознательной жизни на сферах и отдельных мирах. Основателем Предыдущего Космоса был Сириус и с его приемником Сатурном. Но на первом взрыве появился Уран и определенный страстный Гигант Сатурн. Второй взрыв принес страстную Венеру и ярого тут Меркурия и Марса. Ярая Луна уявилась с Сириусом с самого начала его уявления, как Основное Светило. И третий взрыв уявил настоящее Наше Солнце и Юпитера и яро уявил Урана в центре Вселенной.

viewtopic.php?p=16398#p16398
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Люцифер создал изоляцию Нашей Системы из-за ярого нежелания сотрудничать с другими Мирами и Системами. Он оградился своими Лучами, мощными тогда из-за сотрудничества с Нашим Отцом. Ярый сотрудничал со Мною и яро уявился Наставником Мне. Но ярый Мой Отец настолько был тогда занят Миссией. Мой Отец много моложе Сатурна, отца Люцифера, но моложе и самого Люцифера. Ярый тут Космически самый старший Наш Сотрудник, после своего отца. Мой отец явно из Новой Системы миров, оявленных вокруг Сириуса. Но отец Люцифера − Мой страстный враг, родная. Космически сейчас не может вредить, ибо ярый Сатурн оявлен на разложении в силу Моего Луча, объединенный с твоим. Но Мой Луч, родная, оявлен на сотрудничестве с Лучом Моего Отца, родная. Но Мой Луч объединен с Лучом дочери Моего Отца и нашей Общей Матери − Венеры. Но ярая Моя жена сотрудничает со Мною как ярая, огненная жена в Мирах тонком и огненном. Моя жена была моей Матерью и ярой Мне сестрой. Но ярая Моя Мать стала Мне женою. Моя Жена самая Старшая среди Наших Владычиц. Ярый луч Моего Отца стал Мне Космическим Сотрудником. Но ярая Моя Космическая Мать стала Мне Космической сотрудницей на объединении ее луча с Моим. Явление Космическое страстно трудно понять, но ярая тут Моя жена, конечно, тут самая молодая среди всех Наших Сестер, но ярая Моя жена самая тут старшая среди Наших Сестер Космических. Но яро Мой Отец сам тут самый старший среди Наших Бр[атьев], но на яром Косм[ическом] явлении самый молодой. (Какая это Абракадабра!) Не Абракадабра, но совершенно тут ясно, что ярый Мой отец Космически оявлен тут, как Сириус, но ярая Мать Мне оявлена как Венера, как ярое тут Солнце и Планета. Но ярый Сириус имеет множество лун вокруг себя и они тут оявлены ему, как ярые жены, но луны оявлены, как наложницы, и яро иногда как жены. Такое представление оявлено самыми древними Наставниками. Моя тут жена, конечно, страстная луна и ярая тут наложница Новая ярая Планета, которая яро оявила спасение от Луча Врага. Но Моя Новая планета сама погибла. Новая Планета, конечно, Моя Новая прекрасная погибшая планета. Но яро Новая другая огнен[ная] Планета тоже спасла Мою Землю от Лучей врага. Новая прекр[асная] Планета, на которую перешел Люцифер для уявления Мне последнего боя. Но ярая огненн[ая] Планета еще слишком огненна. Новая Планета на пределе Солнеч[ной] Системы − другая Новая ярая Планета между Солнцем и Землей. Но ярая потом осядет дальше от Солнца на пространстве между Юпитером и Марсом. Но Планета на пределе Солнеч[ной] Системы погибнет, ибо нельзя на ней являть человечество. Но Планета погибшая Матери Мира оявлена нам из пространства. Во время Армагедона Я наметил несколько планет на ярое им притяжение к Земле и ярые две оявились Мне, как яро преданные Планеты. Моя сотрудница уявилась Мне Космической Сотрудницею. Новая Планета Матери Мира оявится на восходе на горизонте в день твоего въезда в Россию. Ярая Моя Мать Мира оявится со звездою Матери Мира, как избранная Мною среди многих жен и наложниц. Яро оявись тут на спокойствии родная.
Ярое такое представление может оявиться как иллюстрация тут происходящего явления Космического боя на пространстве нескольких Солнечных систем. Ярая система Сириуса Много помогла Мне, но ярое Созвездие Ориона не мало сотрудничало со Мною и Тобою. Но Моя Солнечная Система оявилась на потухании. Но потухание много лучше, нежели сгорание.
Моя Мать − сотрудница Моего Отца. Мой Отец имел тогда много жен и яро носился среди них, он имел большое потомство, но не имел сокровенной жены, яро ни одной планеты, и ярый носился, как Лученосное Солнце. Ярый носился как ярое Солнце, оявленное на Космической изоляции и ярый не мог найти среди них своей сокровенной жены и ярый оявился с Моей женою, как со своей сокровенной женой, и ярая оявилась Мне как Мать и как самая старшая, но и самая молодая, но и самая старшая.
Ярая не может понять Моей странной Аллегории. Но ярая Моя Мать тут и Моя жена, оявленная как Матерь Мира. Но ярая увлена Матерью многих планет. Но яро в прошлом Отец − это Я, и ярая Моя Мать − это Ты, и Моя жена − это Ты, явно Мы с тобою из другой Системы, и потому не можем оявлять слишком большого притяжения к одной системе. Ур[усвати] скоро поймет, когда оявится со Мною на Космическом Уровне в Моей Башне.
Ярая Луна старше Солнца и ярое Солнце моложе Земли.

viewtopic.php?p=13769#p13769
viewtopic.php?p=13770#p13770
viewtopic.php?p=13771#p13771
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Моя Космическая Молодость, конечно, относительна, но ярый тут Люцифер яро тут Первозданный сотрудник. Космическая Молодость Моя явлена, конечно, относительно Нашей Солнечной Системы. Ярое солнце, оявленное зародителем Моей Монады на яром Космическом сознании, было Ураном. Сотрудничество Моей Монады с лучами Урана оявило в ней новый вид клетки, как особо восприимчивой ко всем лучам и звукам. Ярая Монада оявилась тогда в яром горении Огня на Уране. Ярый огонь его был могучее Сатурна. Сатурн был яро больше размером Урана и яро являл зрелище сокровенной силы в нем. Ярый оявлялся как гигантский раскаленный Огненный шар. Но ярый не имел страстно сцепленного ядра. Но Космически говоря, этот Гигант уявился потом Пустоцветом. Ядро его оявилось бедным ингредиентами и лученосными металлоидами (металлоид − метал в расплавленном виде). Металлоиды на Уране уявились много сложнее и разнообразнее. Лучи Урана стали оявляться на сражении с лучами Сатурна.
Люцифер уявился на Сатурне, ибо Монада Его оявилась в горниле Огня Сатурна.
Монада Люцифера оявилась в горниле огня Сатурна. Монада Люцифера уявилась много ранее в Нашей Солнечной Системе. Монада Люцифера появилась в Нашей Системе и яро осела на Сатурне. Солнцем Нашей Системы оявился тогда Уран, но не Сатурн. Ярый не пожелал оявиться Солнцем Системы из-за ярого нежелания сотрудничать с другими планетами и ярый уявился обособленным пространственным телом. Ярый тут Космически обособлен от воздействий и восприятий от ярых других пространственных тел. Сатурн Космически был обособлен с момента его появления в Нашей Системе. Космически Сатурн стал ярым Соперником Урана. Космически Соперники стали исключать один другого, друг друга. Моя Мощь тогда была Космически много сильнее, ибо Уран, как Солнце, оявился на притяжении всех пространственных тел, сходивших в его орбиту.
Космически Уран оявился на притяжении всех пространственных тел, оявленных в его орбите, как Солнце Системы. Уран оявился на притяжении Солнца из Новой Солнечной Системы, яро тут нашего Настоящего Солнца.
Лучи Моего Светила стали быстро меркнуть из-за воздействия лучей молодого и более сильного Светила и ярый Уран начал угасать, и Мой Соперник яро уявился на желании исключить Уран из Нашей Системы. Но ярый Уран находился на яром Сотрудничестве с Новым Солнцем и яро нельзя было его оторвать от такого притяжения и явно Уран не только не стал разлагаться, но начал отвердевать и уплотняться.
Ярый Люцифер стал соперничать с Ураном еще сильнее.

http://urusvati.group/viewtopic.php?p=13772#p13772
http://urusvati.group/viewtopic.php?p=13773#p13773
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Люцифер − Мой страстный соперник − оявился первым Сотрудником Сил Космических. Он был уявлен Сотрудником Сил Космических уже в Прошлую Манвантару Нашей Системы Миров − прошлую из-за иного тогда Солнца среди Наших Миров. Наша Система оявлялась в прошлую Манвантару на мощном Солнце, которое сейчас уявлено, как самое отдаленное Светило в Нашей системе миров. Солнцем этим был Уран.

viewtopic.php?p=13774#p13774
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Явно Сатурн стал страстным Соперником Мне. Явление такого Соперника стало Мне импульсом ярым и яро Я молил Моего Отца Сириуса тогда. (Высшее Сознание).
Высшее Я оявлено всем существам, как единая основа Огня вездесущего, всеобъемлющего и Всезнающего.
Высшее Я есть сознание, разлитое на всем пространстве Проявленного, но и Непроявленного Космоса. Если ярое осознание Непроявленного Космоса существует, то значит и само сознание Непроявленного Космоса существует, но собрано в беспредельной глубине Непроявленной Бытийности.
Непроявленное Бытие существует и сознание хранится в нем, будучи сокрыто в глубинах его.
Истинно, твое сокрытое сознание настолько яро тут оявляется на раскрытие его, что Урусвати стала Мне напряженной Сотрудницей на уявлении Тайн Космоса.
Урусвати являет понимание Высшего Сознания Нашей Вселенной и Сознание Мое, которое является тут посредником между Внешним Сознанием и сознанием твоим.
Сознание Майтрейи − Высшее Сознание Вселенной.
Наша Вселенная очерчена кругом или Кольцом Зодиака, и яро мы не можем выйти за пределы его, но мы можем исследовать множества Миров, оявленных в этом Кольце.
За ярым Кольцом Зодиака пространство лишено всяких видимых образований. Но несомненно за Кольцом Зодиака Существуют Вселенные много больше Нашей Проявленной Вс[еленной]. Но пространство за Кольцом Зодиака еще мало исследовано. Моя ярая сотрудница еще не может проникать за пределы Нашей Вселенной.

viewtopic.php?p=13775#p13775
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Если бы древние пребывали в неведении относительно разнородности элементов, они не имели бы олицетворений Огня, Воздуха, Воды и Земли, и Эфира. Их Космические боги и богини никогда не были бы благословлены таким потомством сыновей, дочерей, которые есть суть лишь элементы, рожденные от и внутри каждого соответствующего элемента.
Древние видели потенциальность и соотносительность функций и свойств каждого элемента, входящего в состав Воздуха, Воды, Земли и даже Огня.
Как бы ни были дифференцированы вначале эти элементы, все же они не были теми сложными составными телами, какими они сейчас известны науке. Ни вода, ни воздух, ни земля не существовали в своих настоящих состояниях, представляющих три состояния материи, признанные наукой. Ибо все они, и даже Огонь, есть лишь продукты в новых атмосферных сочетаниях, уже совершенно оформленных сфер, и таким образом, в первые периоды формации Земли, они были чем-то совершенно "Anigenerio". Теперь же, когда условия и законы, управляющие Нашей Солнечной Системой, вполне развились и атмосфера Нашей Земли, так сказать, стала своим собственным плавильным тиглем, оккультная наука учит, что в пространстве существует постоянный обмен сочетающихся молекул или вернее атомов, которые, таким образом, изменяют сочетания своих эквивалентов на каждой планете. Некоторые ученые начинают подозревать эти факты.
Спектроскоп показывает лишь вероятную тождественность земной и сидеральной субстанции, но не может показать, тяготеют ли или нет атомы друг к другу тем же способом и в таких же условиях, как предполагается, что они делают физически и химически на нашей планете.
Шкала температуры от высшего и до низшего градуса доступного нашему представлению, может быть допущена, как одна и та же во всей и для всей Вселенной, тем не менее свойства ее, кроме свойств разъединения и воссоединения, различаются на каждой планете и таким образом атомы входят в новые формы существования вне предела воображения и познавания физической науки.
_______

Субстанция кометной материи совершенно отлична от химических или физических свойств, с которыми знакомы величайшие химики и физики Земли. И даже эта материя во время стремительного прохождения через нашу атмосферу, подвергается некоторому изменению в своей природе. Таким образом, не только элементы нашей планеты, но даже элементы всех ее сестер в Солнечной Системе различаются в своих комбинациях друг от друга так же широко, как и от космических элементов за пределами Нашей Солнечной Системы.
Прежде всего мы можем поставить под вопрос эту абсолютную молекулярную тождественность, так как до сих пор мы не имеем еще средств прийти к заключению, исключая средств, доставленных спектроскопом, но признано, что для точного сравнения и распознавания спектра двух тел, они должны быть исследованы в тождественных состояниях температуры, давления и всех прочих физических условий. Мы, конечно, видели в спектре Солнца Лучи, которые Мы не могли отождествить. Потому элементы нашей планеты не могут быть приняты, как стандарт для сравнения с элементами других миров. Каждый Мир имеет свой фохат, являющийся вездесущим в своей сфере действия. Но существует столько же фохатов, как и миров, и каждый различается по силе и степени проявления. Индивидуальные фохаты образуют один всемирный, Коллективный Фохат, видимую сущность единой Абсолютной Не-Сущности, которая есть Абсолютная Бытийность или Сат. Миллионы и биллионы Миров создаются в каждую Манвантару, потому должно быть множество фохатов, которые Мы рассматриваем, как сознательные и разумные Силы.
Оккультисты, имеющие основательные причины к этому, рассматривают все Силы Природы, как истинные сверх чувственные состояния Материи, как объекты доступные познаванию существ, одаренных их необходимыми для этого чувствами.
Заключенный в своем первичном состоянии в Лоне Вечной Матери каждый атом, рожденный за пределами порога её Царства, осужден к постоянным дифференциациям. (Т[айная] Д[октрина].)

viewtopic.php?p=13865#p13865
viewtopic.php?p=13866#p13866
viewtopic.php?p=13867#p13867
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Космический Магнит.
Волею Космоса все тяготеет друг к другу. Все устремляется к обоюдному творчеству.
Сцепление Вселенной со всеми высшими сферами нужно принять в сознание, как спасительный якорь для продвижения высших оснований будущего.
Не отказано человеку черпать из пространства, но губит принцип предрассудка.
Принятие Магнита Земли к яблоку принято всеми, но принятие величайшего Магнита Беспредельности поглощается невежеством.
Созидание напрягается притяжением Космического Магнита. Когда Космический Магнит напрягает свои силы, пространственный огонь отвечает вибрациями. Принцип ответа на зов Магнита творит химические устремления. Зов и ответ напрягает Космические течения.
Творчество великого притяжения создает все Космические Принципы. Только Закон Космического Магнита направляет устремление к эволюции.
В соединении сфер заключается творчество Космического Магнита. Только притяжение творит.
Космос творит на принципе единства жизни. Можно достичь только единением.
Творчество Космоса являет беспредельную кооперацию.
В Космическом созидании явлено ответное основание. Каждая энергия имеет свою ответную вибрацию и предопределяющая сила зависит от вибраций восприятия энергии утверждения совершенства формы. Ответная вибрация утверждается принципом притяжения. Свойство притяжения утверждено для роста Космоса. На всех планах этот закон действует и в духе и в материи.
Всемирная Односущность или Единство под тремя аспектами есть первая основная догма в оккультизме. Проявление троично в своих аспектах, ибо каждое тело природы нуждается в трех принципах, чтобы стать видимым, объективным, т.е. сущности сокровенной, форме и материи. Соединение этих трех принципов нуждается или зависит от четвертого — жизни, которая излучается от Вершины Недосягаемости, чтобы стать разлитой во всей субстанции на всех планах бытия.
Единый вечный Элемент, или вместилище, содержащее начало, есть пространство вне измерений во всех смыслах, сосуществующими с которым являются бесконечная продолжительность, изначальная материя и движение — Абсолютное, непрекращающееся Дыхание Единого Элемента. Это дыхание никогда не может прекратиться даже во время пралайи.

viewtopic.php?p=13885#p13885
viewtopic.php?p=13886#p13886
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Огненная сущность, наполняющая Вселенную, есть Психожизнь Вселенной.
Огонь, наполняющий пространство, есть огненная сущность Энергии Всеначальной.
Огненная сущность и энергия явленная во Вселенной есть энергия мысленная.
Психическая энергия есть высший аспект энергии Всеначальной.
Человек — носитель высших качеств Всеначальной Энергии, все аспекты психической энергии.
Всеначальная энергия — неизменна в количестве своем, ибо оявлена в вечности и является как "perpetuum mobile".
Всеначальная энергия едина и неизменна в количестве своем, ибо она сама Вечность. Но Вечность не может явиться в большем или меньшем мериле количеством.
Пространство и время являются качествами, или свойствами, понятия Вечности.
Вечность есть Бытие. Вечность оявлена как Бытие. Бытие есть движение и является качеством Вечности.
Бытие является качеством Вечности. Бытие уявляется как вечное движение.
Бесконечность предпосылает отсутствие каких-либо ограничений во всех понятиях и качествах. Понятие Вечности оявляет единую основу вечного Бытия.
Бытие, жизнь как всеначальная энергия, уявляет вечное раскрытие качеств и свойств ее.
Огненная энергия проявляется, как жизненная сила во всем проявленном Бытии, и эта жизн[енная] сила уявлена на вечной трансформации или трансмутации.
Чувство является началом вездесущим.
Миры зачинаются под влиянием чувства.
Притяжение или чувство сродства уявляет сцепление частиц сгущенной энергии — атомов, молекул и т.д.
Основа Мироздания уявлена на сцеплении и слиянии энергии, или на Любовь.
Мысль уявлена, как венец чувства любви.
Всеначальная энергия, разлита во всем сущем, и наша искра энергии должна сотрудничать с высшими потоками той же мощи. Каждый может совершенствовать свои силы признанием их. Мысль уявлена основным качеством огненной субстанции. Огненная субстанция оявлена на двуеродности энергии, иначе говоря на полярности.
Огненная энергия имеет два полюса, на таком уявлении рождается все сущее.
Понимание Вечности уявляется от осознания огненной энергии, наполняющей пространство.
Всеначальная энергия во всем Проявленном Мире — одна, но свойства и качества ее многообразны и многоразличны. Сочетаясь с элементами, всенач[альная] энергия являет все видимое и еще невидимое нам разнообразие Мироздания. Всеначальная энергия есть огненная основа всего Мироздания. При каждом новом сочетании со стихиями и элементами происходит трансмутация энергии и элементов. Но при трансмутации в новое качество, энергия сохраняет огненное начало во всей её неприкосновенности. Основной элемент огня является связующим началом и сочетание его с различными качествами единой энергии уявляет все неисчислимое число элементов.
Все разнообразие элементов, все так называемые новые виды энергии, являются только разными качествами одной и той же энергии.
Луч есть свойство Эфира (наполняющего Пространство), который находится под воздействием химических эманаций исходящих из металлоидов, насыщающих определенное пространство, или из веществ и тел пространственных.
Каждый атом имеет свои эманации, лучи или ауру. Атомная энергия, уявленная при распадении атома, уявляет свойство разрушительное, но может уявиться как величайшая двигательная сила.
Всеначальная энергия является как психожизнь в каждом атоме, в каждой клетке всего сущего.
Единство в многообразии − формула, уявленная во всех древних Учениях, также как и другие о бесконечной делимости атома и явления иллюзорности природы материи.
Распадание атома может быть оявлено на яром размагничивании его посредством магнита, уявленного на металле осьмиридия.
Делимость возрастает с усилением вращения основного вещества. Основная субстанция уявляет дифференциацию или полярность на яром вращении.
Сила вращения дробит основное вещество субстанции и ярые искры несутся на новое сочетание и соединяются в конгломераты искр, образующие новые формы энергии-субстанции. Сложные конгломераты сгущенной огненной сущности состоят из разнообразных энергий и держатся силою сцепления, степень мощи которой зависит от силы вращения их фокуса.
_______

Разнообразие конгломератов зависит от химизма пространства, в котором эти конгломераты образовались. Каждое вращение или вибрация порождает свой особый химизм. Дифференциация происходит от импульса. Импульс уявляется от силы вращения огненного вихря Фохата.
Сила импульса, уявленного пространственному телу зависит от силы вращения огненного вихря Фохата. Делимость рождается от вечного непрекращающегося вращения Космического вихря.
Пульсация или движение — вечны.
Мироздание представляет Монолит, спаянный всеначальной энергией. Все живет, все движется и сама всеначальная энергия являет ранее неусмотренные качества.
Ученые, если не знают о всеначальной энергии, могут сказать о какой-то особой энергии, но нельзя ограничивать великое основное явление — электричеством. Невозможно, чтобы ученые не обратили внимание на особое качество усмотренной энергии.
Море тончайших вибраций неисчерпаемо, оно не может быть охвачено одним человеком.
Твое желание уявить понимание Космогонии Мне драгоценно. Можешь уявить некоторые формулы, нужные для Нашей Эпохи. Космогония, уявляемая Нами, есть Космогония уявленная от времени зарождения Нашего Человечества. Урусвати может видеть, какая широта и глубина была оявлена в ее опыте.
Истина утверждена в теории относительности. Теория относительности была известна древним как Майя. Относительность уявляется в силу движения. Сложность относительности уявлена в силу закона притяжения. Именно Энергия Всеначальная уявляет импульс. Сила притяжения зависит от силы притяжения, заложенной в ядре зерна. Ядро состоит из огня пространства и энергии всеначальной.
Потенциал огня уявлен в каждом зародыше элемента. Огонь наполняет собою все, и каждая малейшая искра содержит его в себе.
Огн[енные] зерна уявляют притяжение в силу полученного ими импульса всеначальн[ой] энергии. Импульс этот есть основная энергия Мироздания или Бытия.
Сила притяжения, уявленная огненными зернами, зависит от силы первоначального импульса, заложенного в них. Тайна Космическая есть основа Бытия.
Никакие попытки проникнуть за пределы Нашей Вселенной не дали результатов. Но знание законов Нашей Вселенной дает возможность постичь законы других Вселенных, как расширение наших законов, иначе связь между Вселенными была бы невозможна. Расширение основных законов уявляет эволюцию и жизнь Космоса.
Непрестанное, вечное движение есть основной закон Бытия.
Движение порождает пространство, время и относительность.
Единство уявлено на законе Космического притяжения или Магнетизма.
Движение порождает импульс и притяжение. Электричество порождается движением и трением. Движение и притяжение синонимы, ибо одно переходит в другое.
Сила притяжения, уявленная между огненными зернами зависит от силы первоначального импульса всеначальной энергии в них.
Разнообразие огненных зерен уявляется в силу разнообразия химических Лучей Светил, под под которыми зарождаются зерна. Огненные зерна зарождаются непрестанно так же как и сочетания их.
Урусвати считает Нас непогрешимыми в Знании. Урусвати права, что касается до законов Нашей Вселенной. Но Космическая Тайна есть основа Бытия.
Материя каждого плана существования находится в постоянном процессе изменения посредством тех сознаний, которые работают на том или ином соответствующем им плане. Таким образом, частицы материи настоящего времени чрезвычайно разнятся от частиц материи при начале Нашей Манвантары. Все впечатления, или ощущения, и представления, запечатленные на ней, усилили ее вибрационную силу. Физический атом обладает сейчас значительно усиленной способностью отвечать на определенную вибрацию.
Сила атома может находиться в латентном состоянии, но когда нечто приходит в соприкосновение с этим атомом, вы имеете ответную вибрацию атома, которая соответствует латентной в нем энергии.

viewtopic.php?p=13889#p13889
viewtopic.php?p=13890#p13890
viewtopic.php?p=13891#p13891
viewtopic.php?p=13892#p13892
viewtopic.php?p=13893#p13893
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Эзотерическая космогония (космология)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Лайа — точка материи, где всякая дифференциация прекратилась.
Весь Космос существует в едином источнике движения, из которого исходит Свет (Фохат).

viewtopic.php?p=13894#p13894
Ответить

Вернуться в «Космос»