Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 68.
--------------------------

последними двумя "Шестым" и "Седьмым" "Узелками".

23/7. Ярый Брахмарандра-Плексус твой распространился и яро тут уявился, как огромная паутина во всей черепной коробке. Ярый плексус оявлен на сотрудничестве с Мокротной железой, которая не только оявляет подвижность центру, но и способствует вращению "Узелков" и питает своими секрециями все нервные нити.
Эти секреции яро я ощущала и видела внутренним зрением в виде тяжёлых светлых каплей, падающих позади глазного яблока и застилающих моё зрение.
Яро оявись на понимании деятельности Брахмарандра-плексуса со всеми его "Узелками". Скоро уявишься на новой волне напряжения в плексусе Брахмарандра для ярого тебе уявления нового усиления деятельности в "Шестом" и "Седьмом" Узелках. "Узелки" эти как педаль для "Основного Узелка."
_______

Вл[адыка] уявил новый способ Общения. Это новое открытие возможно применять, если ученик вступил уже на путь Архатства. Новый способ не нуждается в нерве Сушумна и в канале его. Ярая Психическая энергия не подымается по каналу Сушумна к центру Брахмарандра, и тем может быть избегнута опасность преждевременного неожиданного ухода. Новый способ не нуждается для достижения Озарения в подъёме Психической Энергии по нерву Сушумна в канале Сушумна к центру Брахмарандра.
Яви спокойствие, Моя Сотрудница слышала об уявлении нового страстного открытия. Такое открытие уявляет страстную возможность уявить Мне Общение с тобою на яром новом способе. Новый ярый способ оявлен в страстном трудном переустройстве в твоём внутреннем существе. Оявление такого переустройства явило подтверждение Моей страстной догадки, что ярое "Озарение" может быть доступно путём страстного напряжения плексуса Брахмарандра.
Ярый Плексус Брахмарандра несёт в себе все способности интеллекта и ума. Брахмарандра сотрудничает со всеми плексусами в организме человека. Сотрудничает, прежде всего, с Мокротной жел[езой] и с так называемой Нами железой Сокровенной, или Шишковидной, называемой так среди анатомов.
Ярые "Узелки" переплетаются в ткани, уявленной как плексус Брахмарандра.
"Узелки", находимые в переплетании нервных нитей, образующих Ткань плексуса Брахмарандра, могут открыть новые способности и возможности интеллекта или ума. Интеллект и есть ум.

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 19.07.2020
Дата окончания набора: 19.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.08.2020
Дата окончания редактирования: 15.08.2020
Вложения
0070.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 69.
--------------------------

Яро именно на твоём опыте переустройства организма могли Мы изучить деятельность нервных плексусов. Но Моя Сотрудница яро уявлена на сложнейших переплетаниях нервных нитей во всех плексусах и яро самым сложным оказался центр Брахмарандра. Ярая тут сотрудничает с Моим центром и уявилась на сложности переплетаний и в своем мощном центре Брахмарандра.
Ярые "Узелки" могут уявится всевидящими и всезнающими в силу желания и необходимости оявить помощь.
Космическое значение "Узелков" страстно значительно и страстно неучтимо, ибо ярые сотрудничают со Всем Космосом и яро не могут оявиться на страстной остановке в своей деятельности. Но яро только на сотрудничестве со Мною ярые могут оявиться на усилении своей деятельности, и только ярое сотрудничество со Мною может оявить им деятельность новую и ярые могут оявиться Космическими сотрудниками. Моя сотрудница может оявиться со Мною на яром сотрудничестве своих центров и "Узелков" с Моими центрами и "Узелками".
Яро хочу оявить о Моей радости оявить тебе страстное Озарение без Кундалини, без подъёма по каналу Сушумны. Ярая оявится на яром видении и понимании виденного, но яро не будет явлена на страстном экстазе Любви. Ярое такой явление Мне страстно важно, ибо ярое озарение при подъёме Кундалини укорачивает жизнь, но и полно опасности мгновенного ухода. Но ярая Моя Сотрудница и Сподвижница яро нужна на определённое время, чтобы закрепить Основы и уявить правильное направление развития Эволюции во всем Мире.

Тетрадь № 39, 1953 г.
Записей о центрах не было.

Тетрадь № 40, 1953 г.


Ярое смещение Кундалини тут закончилось и яро оявило открытие входа в канал Сушумна. Явление открытия канала Сушумна устранило препятствие для прохождения Моего тока в средний Канал Сушумна. Оно было устранено смещением нерва Кундалини, и ярое страстное сотрудничество нерва Вагуса с Кундалини было отодвинуто, и ярый страстный нерв Кундалини не может оявиться уже на касании с нервом Вагусом. И ярый мощный нерв Кундалини может свободно пройти в канал Сушумна.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Natalia
Дата начала набора: 19.07.2020
Дата окончания набора: 19.07.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.08.2020
Дата окончания редактирования: 15.08.2020
Вложения
0071.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задний форзац.
Вложения
0092.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0093.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 126 («Тетрадь о центрах», ч.2, 1951 - 1953) [174]
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»