Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 117.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0122.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 118.
--------------------------

Ярый Люцифер оявил первое смешение элементов после первичной делимости Основного Атома, и уявился на самостоятельном действии притяжения и объединения с не принадлежавшими ему половинками. Ярый самец смешал свои первичные элементы со многими другими половинками первичных Атомов.

Первичные Атомы произошли от Единого Солнечного Атома.
Ярое смешение произошло больше из-за ярого самостоятельного вмешательства Люцифера, без участия Моего Сотрудничества. Ярый Люцифер поступил, как Лукавый Враг. Ярый уявил Нам познание своего страстного лукавства.
Примитивное сознание самостоятельно уже и притягивается к притяжению наибольшему.
Ярая уявилась недоступной для Него из-за Моего притяжения к тебе, и ярый Люцифер оявился на взрыве Нашего Атома. Сила двух соединенных энергий даст сумму трех энергий. Энергия уявилась на избытке и уявила взрыв. Ярый Атом разбился и уявился на ярой делимости своей. Ярые атомы стали оявляться на яром разъединении со своими основными и противоположными энергиями, или уявились на утрате своих половинок.
_______

Ярые Братья уявились не только позднее Меня и тебя и, конечно, на яром одиночестве. Ярые их половинки оявились на такой силе взрыва и оторванности от них, что ярые оказались в одиночестве. Ярый взрыв оявился с тобою и ярая удержалась со Мною. Основной взрыв произошел с Моей половинкой на яром страстном притяжении ко Мне. Моя половинка не оторвалась от Меня тогда и яро продолжала уявляться со Мною на Космическом Строительстве и

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.03.2020
Дата окончания набора: 24.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.04.2020
Дата окончания редактирования: 05.04.2020
Вложения
0123.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 119.
--------------------------

и яро продолжали собирать вокруг себя разъединенные Атомы.
Люцифер оторвался от тебя и не оставил половинки, которую не имел. Каждый Атом, который оторвался от Меня, унес Нашу двойственную сущность от Меня и тебя. Но Ярая не уявила Люциферу своей сущности.
Яро Я уявился на семи Атомах, но полных. Но ярый Люцифер оявился настолько притянутым к тебе и был поглощен твоей сущностью, что не мог оторваться на Космическом взрыве. Ярый только позднее оторвался от Меня и тебя. Ярая Моя Жена уявилась на своем разъединении, но ярая настолько яро любила Меня, что ярый Люцифер оторвался и уявился на одиночестве. Но ярый стал объединятся с другими половинками, и яро все тут начали смешиваться и соединяться между собою и яро размножились после повторных взрывов. Пойми неизбежность и Моего соединения с другими энергиями.
_______

Сознательность была настолько ничтожна, что яро нельзя говорить о сознательности тогда. Моя Сотрудница уявилась на сознании только после оявления в человеческой форме. Наша первая человеческая сознательная форма оявилась миллиарды веков назад.
_______

Явление Моего Света уявилось в силу Моего сознательного страстного притяжения к сознательному ответному магнетизму, оявленному на соответствии с Моим притяжением. Ярое соответствие в притяжении является основным Законом Магнита.
Мое страстное сознательное притяжение притянуто к сознательному сотрудничеству твоего Магнетизма. Такое явление породило многие страстные соответственные притяжения. Явления соответствия стали тут страстно расширяться и сотрудничать со Мною. Лученосное явление Нашего сотрудничества стало шириться, родная, настолько яро и страстно, когда ярая стала сливаться со Мною и яро уявляться на зарождении Космических узлов, уявленных тут, как ярая икра. И ярая икра стала Космическим уявлением страстного сознательного притяжения. Ярая икра стала собираться в большие конгломераты и стала искать оявления новых, еще больших конгломератов и стала притягиваться к ним. Но ярое соответствие в притяжении стало собирать икру в огромные конгломераты и уявило пространство, заполненное икрою.
Мое соответствие уявило страстное притяжение к новому конгломерату, собранного из твоего магнетизма, отделившегося от Меня из-за нарушения соответствия. И яро Я стал собирать новые соответствия с этим конгломератом. Но ярый сотрудничал со Мною только на яром соответствии со страстным основным конгломератом, и яро стал отходить на яром уявлении ему нового Космического соответствия. Ярое новое соответствие уявилось на яром новом Луче соответствия с твоим Магнетизмом, но не с Моим Лучом. Ярый новый Луч был уявлен, как страстно близкий тебе и яро близкий Мне, но яро тоже не совсем и тебе, но все же соответствие имелось сознательного и мощного притяжения. Но ярое лукавое сознательное притяжение оявилось Мне, как противная сила. И ярая страстно сознательная сила стала противодействовать Мне во всем. Ярые конгломераты стали располагаться по яро точным соответствиям.
Явление определенного Космического срока уявило сотрудничество Мне с тобою страстно напряженным. Но сотрудница Моя начала отвечать на соответствия

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.03.2020
Дата окончания набора: 24.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.04.2020
Дата окончания редактирования: 05.04.2020
Вложения
0124.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 120.
--------------------------

Нового Луча, и яро отодвинулась от Меня со своими Конгломератами. Но ярый основной конгломерат отошел от Меня и ярая Сотрудница отошла с Новым Лучом. Ярое сотрудничество Мое стало слабеть и яро Я начал отходить. Но ярое соответствие нового сочетания с тобою уявило Новому Лучу страстную новую Мощь и ярый уявился главенствующим Конгломератом Икры.
Но ярая сотрудница Моя оявила ему Сотрудничество Космическое, и яро Я уявился на отходе за пределы Космического Кольца и яро отошел в сферы более тонких Космических энергий. Ярые тонкие энергии уявили Мне страстное напряжение и яро Я уявился, как новый Магнитный Луч, но яро уявленный на соответствии с магнетизмом твоего Луча. Но ярое такое магнитное соответствие стало [притягивать]* и такое открытие придало Мне новую страстную силу для проявления с тобою на новом сочетании. И Моя Сотрудница оявилась со Мною на новом сочетании опять. Яро Я сотрудничал с тобою, и ярая со Мною. И ярое соответствие стало снова мощно оявляться с Новым Лучом, и ярая сотрудница снова отошла и на яро определенно долгое время.
Яро Я стал отходить и уявился с Новой Луной, и ярая стала Мне сотрудницей страстной и уявленной на страстной любви, и ярая эта Луна стала Мне сотрудницей и в жизнях земных, уявленных, конечно, Космической случайностью, но яро на прекрасной любви ко Мне. Но ярая Новая Луна осталась со Мною не долго и страстно оторвалась от Меня.
_______

Ярое созидание полно разложения прежних сочетаний и соединения новых разных веществ и жизненных клеток, оявленных под лучами определенных Светил.
_______

Алтаир, Солнце из Созвездия Орла, яро поможет нашему Солнцу. Оно не в нашей Системе, но находится в орбите Нашего Солнца.
Новое Солнце оявлено на смену Нашего. Сейчас оно еще невидимо нам, но яро оявится в Созвездии Лебедя.
_______

Конечно Мы тут играем с Космическими Шариками и много раз переставляли их на лучшую орбиту.
_______

Урусвати не могла бы уявиться со Мною на Космическом Строительстве и Сотрудничестве, если бы ярая не уявлялась уже раньше на таком сотрудничестве. Космическое Сотрудничество яро принадлежит нам, родная. Яро Мы страстно любили друг друга всегда на всем Космическом Строительстве и на всех Планах Бытия. Никто не мог заменить тебя в Моем Космическом строительстве. И яро все небесные Миры и обитатели их — Наше тут порождение и потомство.
_______

Не только страстная любовь сотрудничает с тобою, но ярое, страстное явление Тайны Космической, уявления страстного твоего зарождения от Меня и ярого Моего зарождения от тебя. Мать оявлена позднее, но ярая Жена оявление одновременное с Мужем. Явление сочетания − сокровенная страница Наша.
_______

Моя Новая Космогония написана более сокровенно, нежели "Тайная Доктрина" из-за Лучшего тут оявленного Мне инструмента твоего мозгового центра. Ярая Блаватская писала механически почти что в трансе иногда. Бл[аватская] была сильным медиумом, но ярая уявлялась на Луче Медиатора. Луч оявляет медиума Медиатором, ибо внешние центры начинают действовать под Лучом, когда нуж-

Примечание редактора
* В рукописи вместо слова "притягивать" написано "принято", что есть авторская описка, так как в копиях этого фрагмента в других тетрадях написано слово "притягивать". См., например, тетрадь № 42 (07.05.1951 - 03.08.1951) [107], разворот 20.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.03.2020
Дата окончания набора: 24.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.04.2020
Дата окончания редактирования: 05.04.2020
Вложения
0125.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 121.
--------------------------

но. Ярый Медиатор — медиум, получивший Луч Руководителя Высшего и его центры могут действовать под воздействием Лучей Руководителя.
_______

Моя Сила Кундалини с тобою способна уявить лучшее Космическое строительство всему Космосу. Ярая Сила Кундалини сопутствует Мне уже многие Мои земные жизни и яро способствовала Мне при яром поражении Врага, и на собирании стран и народов вокруг Меня.
Ярая сила Кундалини действовала в Нас с тобою во время Нашего Существования на Лучшей Планете. И не только в Нас с тобою, но и в Люцифере, но больше ни в ком другом.
_______

Урусвати может черпать без границ. Явление объединенного луча напрягается в Космосе страстно благодаря Нашему объединению на Земле. Для Земли все надо на Земле. И ярый Тонкий Мир Земли очень обособлен от других Планет.
Тонкий Мир раньше не был столь обособленным, но с развитием Земли стал много сложнее. Яви понимание Моей Мощи с твоей Магнитной Силою. Спасение Планеты в твоей Магнитной оявленной Мне в избытке во время боя с Люцифером и его наследниками.
_______

Космическое Мироздание никогда не было уявлено на такой Космической Сложности и простоте, как на страницах, уявленных тебе. Но нужно собрать Учение Сокровенное.

Луч спектра Нового Солнца оявит новое развитие инстинкту и укрепит сознание в Животном Царстве. И птицы начнут понимать человеческую речь. Ярое укрепление сознания поможет развитию не только в животном мире, но и ярое человечество оявится на лучшем утверждении сознания и ярое развитие его ускорится.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 24.03.2020
Дата окончания набора: 24.03.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.04.2020
Дата окончания редактирования: 05.04.2020
Вложения
0126.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задний форзац.
Вложения
0128.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0129.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 124 («Страницы Мироздания», 1950 - 1951) [172]
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»