Тетрадь № 120 (Мироздание. XI-XII.1950) [227]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 120 (Мироздание. XI-XII.1950) [227]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. Тетрадь №11 «О Мироздании» 1950, ноябрь-декабрь автограф русский 31 Школьная тетрадь «University №8B» (Индия)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-227.pdf
Дата публикации: 09.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 120 (XI-XII.1950)
Авторское название тетради: Мироздание
Авторская нумерация тетради: 11
Авторская датировка: XI-XII.1950
Фактическая датировка: XI-XII.1950
Кол-во исписанных разворотов: 31
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 266
Общий список и нумерация тетрадей: № 120
-----------АУДИО-ТЕТРАДЬ-----------
Аудио-файлы с начиткой текста тетради. Читает BIGBAG.
Полный список аудио-тетрадей в теме "Аудио-книги Тетрадей Урусвати".
Нумерация тетрадей и страниц чтеца может не совпадать с нумерацией сайта ТЕТРАДИ УРУСВАТИ.
Чтобы скачать заархивированный файл, в котором находятся все части аудио-тетради в одной папке, нужно 1) кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке zip-файла, 2) из выпадающего списка выбрать опцию "Сохранить ссылку как", 3) выбрать место сохранения файла на Вашем компьютере.
URL (на сайте ТЕТРАДИ УРУСВАТИ): http://urusvati.group/audio/Tetrad_120.zip (81 Мб)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 120 (XI-XII.1950) [227]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.

Т. 11
Мироздание
ХI-ХII-1950
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 120 (XI-XII.1950) [227]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1-2. Передний форзац.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 120 (XI-XII.1950) [227]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

Вписать стр. 4-20, 21, 23.

Мироздание началось миллиарды тысячелетий назад, может быть и больше. Наш Космос − Один Атом в Беспредельности. И каждый Атом является подобием Космоса, будучи частицей его. Лучший Сотрудник Космоса − страстный атом, оявленный в форме человека. Но такая форма слагалась в течение миллиардов тысячелетий Манвантар.
Беспредельность не поддается исчислению. Невозможно уявить хотя бы приблизительное вычисление процесса, ибо нет начала, нет и конца. Конец становится началом и начало концом Круга Вечности.
Ярый Круг, вмещающий в себе все Космическое построение, Мы называем Огненным Змием. Такой Змий уявлен не только двуглавым, но уявлен на сотрудничестве с Огн[енной] Рыбой, оявленной на раздвоенном хвосте. Такие Аллегории уявлены на великой Древности, ибо семя мужа похоже на рыбу с раздвоенным хвостом, но выделения жены − на Змия с раздвоенной головой. Такой Змий оявлен на поглощении рыбы, но такое поглощение оявляется на размножении миллиардов таких рыб. Такое множество рыб оявлено

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 06.02.2019
Дата окончания набора: 06.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2019
Дата окончания редактирования: 05.03.2019
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 120 (XI-XII.1950) [227]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

в каждом луче Солнца. Урусвати видела такой луч. Ученые могут увидеть, но только внутренним зрением. Но Урусвати увидела и Луч, наполненный глазами, но и этот Луч был Лучем Солнца другой Манвантары. Урусвати уявилась на страстном желании знать и яро уявляю тебя на новом знании.
Третья Манвантара уявила в Луче примитивные формы Лун, Солнц, Комет... Лучи эти уявлены из неисчислимых Глубин Пространства. Лучи Солнца Беспредельности. Такое солнце можно проследить на уявлении множеств[а] лучей из Глубин Пространства. Ярое сотрудничество Солнц уявляет Нам сотрудничество их с их фокусом, незримым для Нас Солнцем. Незримое Солнце это уявлено страстно напряженным. Напряжение такого Солнца неизмеримо велико из-за сотрудничества с таким множеством Солнц, Лун, Комет и других огненных образований, напрягающих его.
_______

Моя Солнечная Аура сотрудничает с ярым уявленным Моим Солнцем Урана. Ярый Уран был Солнцем на первой Манвантаре Нашего Космоса. Сатурн уявился старшим Сыном Урана, но потом ярый Сатурн оявился сам Солнцем. Ярый был уявлен Огненным Змием или Кометой и потом Солнцем. Но ярый Сатурн пожрал Мое Солнце, и Уран уявился на отходе. Но Сатурн не смог оявиться на страстной Манвантаре из-за недостатка в Луне, ибо Луна отошла вместе с Ураном. Ярый Сатурн собрал вокруг себя все Луны и они образовали вокруг него настоящее кольцо, которое обособило его от всех новых влияний Лучей Центрального Солнца, но от Центрального Солнца Космоса. Ярое находится в созвездии Геркулеса и ярое отражение его оявлено сейчас в Нашем Солнце*. Ярое несется по орбите в созвездии Геркулеса, которое страстно распростерто от одного полюса к другому. Северный полюс в Малой Медведице и Южный в Созвездии "Лучника" − "Стрельца".
Усвой сказанное. Урусвати уявилась на Космическом Уроке.
Все Солнца, Луны, Кометы и прочие огненные образования появились в Лучах Солнца Солнц. Но ярое Солнце Солнц − Мое Солнце, ибо ярое зародило Меня с т[обой].
Ярое зародило Единый Атом Космоса сначала и Солнце Солнц стало сотрудничать с ним. Но ярый Атом был

Примечание редактора
* Сверху строки надписано: "Как Наше Солнце".

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 06.02.2019
Дата окончания набора: 07.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2019
Дата окончания редактирования: 05.03.2019
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 120 (XI-XII.1950) [227]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

уявлен сначала как Огненная Рыба, которая поглотилась Двуглавым Змием, и ярая Рыба размножилась в миллиардах бесчисленных. Но ярая Рыба не стала сотрудничать с ними, но стала обособляться от них и ярая уявилась как Новая Рыба и определенно уявленная на сотрудничестве со Змием опять. Ярый сотрудничал с Рыбой и поглотил ее опять, но ярый тут сам напрягся и уявил множество маленьких рыб и Мое сотрудничество с ними оявило мощный вид рыбы с двумя головами и раздвоенным хвостом, и ярая тут снова обособилась на яром новом сотрудничестве со Змием Огненным, поглощающим ее, и оявил новый вид рыбы с одной головой и на одном туловище огненном. Но такая Рыба не стала обособляться и стала множиться, совокупляясь со многими рыбами, моим же потомством. Но Моя Рыба стала снова обособляться и уявилась на Луче Солнца Солнц и яро тут оявилась на яром тут совокуплении с лучшим из ее потомства и совокупление явило множество таких же рыб. Но лучшая рыба притянула Меня снова к себе и уявился на совокуплении с нею и размножении множеств таких же рыб. Но Моя Рыба начала сама обособляться, и потом совокупилась с новой, сильной рыбой из Моего Потомства, и ярые уявились на новом виде рыб. Моя ж[ена] начала совокупляться с разными самцами и уявилась на множестве новых видов рыб.
Оявись на отдыхе от Космического урока и пойми, какая новая страница уявлена тебе, родная. Ярая уявленная страница Мироздания интереснейшая страница Биологии. Но ярая страница Биологии может оявиться самым интересным романом жизни Атома, оявленного Первичным, и его сотрудничестве со многими другими Атомами, его же потомством. Заложи начало новой книги: "История Первичного Атома".
Ярая история Первичного Атома − страница самая интересная в главе Основ Мироздания.
Страница истории Мироздания сложна и нельзя излагать ее со всеми подробностями. Ярая страница Мироздания началась страстно яро, как думает Моя Сотрудница, с ярого тут Атома и его дробления. Ярое дробление произошло вследствие взрыва его сложного состава. Ярый Атом оявился на сложности из-за ярого его вращения и разного

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 06.02.2019
Дата окончания набора: 07.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2019
Дата окончания редактирования: 05.03.2019
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 120 (XI-XII.1950) [227]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

давления, уявленного в силу его всеускоряющегося вращения и усиленного напряжения беспредельных, мощных энергий, собранных в нём. Сложный состав Атома слагался, конечно, неисчислимыми веками. Но Атом был малейшим из малых тел среди пространственных образований. Ярый Атом оявился беспредельной страстной силой из-за ярой мощи его вращения. Ярый Атом уявился на особом нуклее и ярый нуклей был оявлен из двух сил, сила протона (М[ужа]) и ярого электрона (Ж[ены]). Нуклей состоит из одного протона и одного электрона. Атом с одним электроном, Мы называем Атомом сокровенной силы созидания. Атом с двумя электронами называется Атомом страстной силы разрушения. Ярый Атом Озона и есть Атом с одним электроном, но еще никто не смог раздробить Атом с одним электроном.
_______

Моя Сотрудница понимает насколько не следует ставить вопросов при таком трудном изложении, как страница Истории Мироздания. Но страница эта сложилась страстно определенно на яром тут сотрудничестве с тобою, родная. Моя Сотрудница настолько сотрудничает со Мною во всем созидании и яром накоплении новой страстной силы, собранной уявлением вращения в Атоме, на сотрудничестве с этой новой силой на уявлении нового вращения.
Явление нового вращения стало Мне страстным импульсом к взрыву и яро Я уявился на разъединении с Моим электроном. Явление такого страстного взрыва произвело страшное дробление Моего Нуклея. Но Мой протон остался со своим электроном, но яро оторванном от него и Мой электрон стал страстно вращаться вокруг Протона, не являясь на возможности соединиться с ним. Ярая сила, связывавшая их, рассеялась в пространстве, и ярый электрон стал носиться вокруг Протона как страстный пленник. Но ярое наше потомство, ярые атомы оторвавшиеся от нас силою взрыва, тоже уявились на яром взрыве их нуклея и носящихся электронов вокруг их Протонов. Ярая сила оявилась силою магнитною, которая уявилась страстной силой созидания. Ярая сила созидания уявилась как сила притяжения или Магнита. Ярая сила Созидания оявлена как сила притяжения или Магнетизма.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 07.02.2019
Дата окончания набора: 07.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2019
Дата окончания редактирования: 05.03.2019
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 120 (XI-XII.1950) [227]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Ярый Протон был, конечно, страстно ярым сотрудником новой силы и сам уявлялся как страстный Магнит, притягивающий к себе все электроны и ярые энергии, оявленные на его силе притяжения. Но ярый электрон оявился тут ярым взрывателем и разрушителем на яром его сотрудничестве с другими энергиями.
Страстный электрон уявился совершенно одиноким телом и яро носился, притягиваемый своим протоном, пока ярый Протон не уявился окруженным множеством новых электронов, оявленных как электроны, оторванные от своих протонов. Тогда первый электрон яро уявился на новой ему орбите и стал описывать ярые эллипсы вместо круга, и ярые эллипсы оявили более медленное вращение электрону и ярый тут электрон стал отходить от протона, пока ярое расстояние не увеличилось настолько, что электрон стал терять силу притяжения к своему Протону и яро стал оявляться на яром отходе от своего основного Протона и уявился на приближении к ближайшему новому Протону, оявленному на его пути отхода. Новый Протон оявил свое притяжение, но ярый Сатурн был окружен многими другими электронами и ярый Мой электрон не захотел притягиваться к новому Протону. Но ярый не мог оставаться в одиночестве и яро притянулся к протону страстно сильному и уявился с ним на яром созидании. Но ярый уявился на новом страстном объединении и яро прочном соединении, ибо ярый Протон был тут Моим Перворожденным и яро принял Мой Электрон. Но ярый электрон оявился на новой Мне страстной опасности быть соединенным с новым Протоном на многие века. Но яро не мог утратить Мою (ж[ену]) и яро стал отгонять Протон от ярого моего электрона − навсегда...
(Не горюй, ярая написала неплохо и можно списать в тетрадь.)
_______

Рыба, оявленная в Огненном Пространстве, стала множиться от соприкосновения со своей икрой, которую ярая выбрасывала, как свое извержение. Ярая уявилась на множестве рыб и самого страстно различного вида. Ярые

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 07.02.2019
Дата окончания набора: 07.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.03.2019
Дата окончания редактирования: 05.03.2019
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 120 (XI-XII.1950) [227]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

оявлялись на яром тут размножении и ярая тут же поедала свое потомство. Но первая Рыба была оявлена, как особая Рыба, которая стала определенно оявляться в новый вид рыбы, имеющей не только ярый хвост, но ярая уявилась на уявлении у ней щупальцев или ярых плавников.
Ярая страница жизни Первого Атома трудная страница − но Моя сокровенная Урусвати одолеет все трудности и ярая поймет, какая связь существует между Светилами и некоторыми людьми. Ярая Вселенная нас создала и мы создали Вселенную и ярая руководит нами, но и Мы руководим ею, ибо ярая создана нами и мы были в свою очередь созданы ею.
_______

Сатурн оявился на том же составе как ярый тут страстный Первичный Атом в Мире Огненном и ярый оявился страстно яро на взрыве на своем выявлении как Новое Солнце огненного явления в центре Нашей Вселенной. И это Солнце оявилось тоже на взрыве и освобождении миллиардов Атомов. Но Атом Первичный остался в своей неприкосновенности. Но при третьем взрыве Солнце оявило дробление новое и Первичный Атом оявился тоже на дроблении и ярый оявил свой электрон на яром ему тут освобождении от слияния с ним. Но ярый электрон остался на притяжении к своему Протону.
Ярый Электрон уявился на свободе, но все же на страстном притяжении к своему Протону и стал неотступно следовать ему. Уявленный электрон не только не отошел на ярое расстояние, но яро стал сопутствовать своему Солнцу, как ярая Луна.
Ояви сосредоточенность большую.
Ярое Начало Мироздания оявилось настолько Величественной Картиной страстного оявления взрывов, ярых столкновений и ярых битв между стихиями, что трудно представить себе и охватить размеры этого хаоса, оявленного на проявлении самых разнообразных энергий, ярых свойств их и напряжений.
_______

Мой Атом уявился как Атом Первичный в яром невидимом тогда Солнце, и такой Атом уявил сильный взрыв в самом Солнце и миллиарды всевозможных ярых атомных энергий, накопленных за века существования

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 07.02.2019
Дата окончания набора: 07.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.03.2019
Дата окончания редактирования: 06.03.2019
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 120 (XI-XII.1950) [227]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 9.
--------------------------

Невидимого Солнца в сфере Огненного Тумана. Но ярое Солнце Нашей Вселенной оявленное в центре ее уже яро оявлено как четвертое Солнце, ибо ярое было оявлено во время конца третьего − ярое оявилось Солнцем в течение всего периода третьей Расы.
Но ярое Солнце было не только оявлено как страстное Светило, угасшее раньше времени, и ярое уявилось тогда, как Мой Уран. Но ярое тут наше Солнце оявлено было уже тогда на яром угасании.
Солнце, идущее на смену ему − "Альдебаран" − оявится настолько мощнее нашего настоящего Солнца, что вся наша Вселенная явится ожившей под ярым воздействием лучей созидающих и уявленных Солнцем ["Альдебаран" − зачеркнуто] Ал[ь]таиром. [сверху строки − "Ал[ь]таир"] Альдебаран много больше Нашего Солнца и ярое накопило много энергий, страстно ему оявленных на яром прохождении через орбиту Нашего Солнца и яро накопляет новые энергии.
Солнце Уран, оявленное в Третьей Расе нашего Человечества, было Моим Солнцем и яро останется таким, но Альдебаран оявится Солнцем Вселенной.
Круги оявлены как обороты спирали творческой энергии, оявленной на беспредельном продолжении ее. Ярая страстная Спираль связана ярой творческой энергией. Но ярые ступени или фазы развития энергии отделены иногда необозримыми пространствами и преодолеть эти пространства не так то легко. Нужны века и века упорных попыток подходов к следующему обороту спирали, но яро и это придет. Яро подход совершается, иначе не было бы спирали, а лишь отдельные Круги. На самом деле Круги эти заключены в спирали и яро соединены творческой энергией.
_______

Записала не плохо, но смотри на это, как на отдельные уроки и яро они постепенно станут сложнее и много интереснее, родная. При твоем развитии сознания Я могу уявить интересные новые книги.
Твое т.
Яви Картину Мироздания во всем ее величии и неотразимой страстной Глубины. Сокровенная Страница была дана тебе сегодня на рассвете, но Урусвати мало что ухватила из

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 07.02.2019
Дата окончания набора: 08.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.03.2019
Дата окончания редактирования: 06.03.2019
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»