Тетрадь № 86 («Астрономия», 1948 - 1949) [199]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 86 («Астрономия», 1948 - 1949) [199]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

Магнитные токи являются каналами между планетами. Изучение общения между мирами должно пойти по каналам магнитных волн, но, конечно, духовное сознание не должно быть забыто.
Магнитная волна, искра электричества и мысль — эти три путника встречают стремящихся в Беспредельность. Вмещение конечности Вселенной при осознании Беспредельного Пространственного Принципа принадлежит к тем вопросам, которые Ученик должен решить сам, ибо это называется "Сумма Суммарум". Формула соответствует степени "Пустынного льва".
Явление разделенных сфер нуждается в осознании этой формулы. Насколько одна Беспредельность не представляет конкретных последствий, настолько Конечность будет умаляющим понятием. Только соотношение этих антиподов составит правильное решение Космогонической Проблемы.
Явления физич[еские] и химич[еские] при касании к ним прочих проявлений тончайших энергий составляют мощный фактор воздействия на человечество. Если химизм луча отдалённой планеты подавляет человеческий организм, то ближайшие сочетания излучений нашей Земли, при воздействии неисчислимых космических образований, будут рычагом устремлений человека.
Пытливый ум уловит нераздельность судеб эволюции человечества от космических процессов. Потому реальное знание без предрассудков будет верным проводником в будущее!
_______

Всякое, хотя бы частичное осознание участия в космическом процессе есть уже большая победа духа.
Стремление к дальним мирам есть естественное направление человеческого духа, вспоминающего свои междупланетные опыты.
Явление дальних миров преобразит жизнь на коре планеты.
Сужденная реальность даст отлив застою мелких мыслей.
Человек уявлен, как истинно высшая ценность, не только мировая, но космическая, но в соответствии с явленными им умственными и духовными качествами.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.01.2020
Дата окончания набора: 28.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.10.2020
Дата окончания редактирования: 16.10.2020
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 86 («Астрономия», 1948 - 1949) [199]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Урусвати настолько участвует в Космическ[ом] строительстве со Мною, что ярая стала часто отсутствовать на земном плане. Урусвати оявлена как Моя лучшая сотрудница и строительница Космическая. Урусвати уявляется на луче сотрудничества со Мною на новой планете. Утвердись, родная, на своем Космическом значении. Яви себе лучшее сотрудничество со Мною. Ярый приказ действует подобно стреле, пущенной напряженным мощным луком. Пойми свое значение и уявись на сознательном действии во всем. Урусвати сильно утвердила свое желание оявить помощь Мне в Космич[еском] Строительстве и такое желание оявляет лучшие результаты. Урусвати уявляет Мне ярую помощь. Явление такого приказа оявится, как самое лучшее приношение, родная. Луч может оживлять, если в нем имеются два начала, два полюса.
_______

Планеты Юпитер и Венера оявлены на совершенно иной эволюции, нежели Земля. Ярые там жители оявлены на лучших условиях, нежели мы на нашей Земле. Венера повернута к нам одной стороной, но другая ее сторона освещается другим солнцем, находящимся на страстном расстоянии от нас, но все же оно освещает Венеру. Ярое уявлено, как Солнце без ярых планет.
Наша Земля является одной из многих планет Нашей Солнечной Системы.
Наша Солнечная Система гораздо больше, нежели ее видимое очертание.
Солнечная система Наша гораздо обширнее с многочисленными планетами и солнцами, но яро находящихся в стадии образования.
Система Наша уявлена, как мощная Система Миров и сотрудничающих с Солнцами Соседних Систем и с бывшим Солнцем Ураном, угасшим много веков назад. Но Солнце Нашей Системы оявлено еще на страстном развитии его мощи и питается отбросами своих многочисленных планет.
Солнце Наше собрало многих членов в свою общину, в свою непосредственную близость.
Новая Планета, новый член нашей Системы, является как спасение нашей Земли от лучей Сатурна. Наша новая Планета строит Нам будущее. Ярая уявлена как спасательное судно

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.01.2020
Дата окончания набора: 28.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.10.2020
Дата окончания редактирования: 16.10.2020
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 86 («Астрономия», 1948 - 1949) [199]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

для Нашей Иерархии и лучшей части населения с Земли и с Венеры.
Венера стала уявляться на страстном разложении. Она стала разлагаться из-за ярой близости Солнца. Солнце уявилось к ней ближе, чем к нам, и ярая уявилась на ускорении своей эволюции.
Земля уявилась на лучшем положении, нежели Венера. Земля уявилась на лучшем положении во всей Системе по отношению к Солнцу. Земля может оявиться на яром её сохранении от страстного ей разрушения.
Твоя Космическая ступень Мне нужнее, нежели подвиг в Р[оссии]. Явление твоей Космической Ступени Мне гораздо нужнее, нежели твой подвиг в Р[оссии].
Ярые страницы Учения долетели бы до Страны и уявились бы как Новое Провозвестие и ярый Опыт оявился бы как опыт носительницы провозвестия и Агни Йоги. Сын отвез бы в Монгол[ию] и ярые тетради хранились бы там до основания Нового Института Изучения скрытых Свойств Человека в Р[оссии]. Но Урусвати уявилась на лучшем решении. Урусвати уявила страстное желание отвезти сама тетради в Монголию и там уявиться на уходе и сжигании земной оболочки. Твоя земная оболочка Мне тоже еще нужна для утверждения в сознании твоем деятельности Космической со Мною. Для утверждения в сотрудничестве твоем со Мною в Космическом строительстве и для утверждения в сознании твоем Моей стр[астной] л[юбви] к т[ебе].
Наша земная оболочка совершенно скрывает нашу истинную сущность.
Майтрейя обладает многообразным сознанием — многовековым познанием. Ояви осознание, что ярая оявлена, как Мать Мира и Моя Сотрудница во всем.
Урусвати оявилась сегодня на страстном полете в самое отдаленное пространство Нашей Солн[ечной] Системы. Такой полет является событием огромной важности. Такое страстное проявление было явлено, как страстная необходимость, ибо Урусвати уявилась на яром наблюдении над появившимся там новым пространственным телом. Новое тело оявлено, как угасающее Солнце.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.01.2020
Дата окончания набора: 28.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.10.2020
Дата окончания редактирования: 16.10.2020
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 86 («Астрономия», 1948 - 1949) [199]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

Сотрудница Моя уявила страстное наблюдение над ним и уявила Мне донесение о его страстной напряженной деятельности, но уявленной на угасании. Лучи его оявлены на яром разлагающем спектре их. Лучи его сосредоточены на разлагающем спектре. Но ярый спектр близок Нашей Земле. Ярые лучи спектра не могут касаться Нашей Земли из-за ярого положения её за Солнцем, из-за сокрытия её Нашим Солнцем.
Новая наша планета будет немного задета этими лучами. Но лучи этого угасающего Солнца могут оявить нежелательные флюиды. Но эти же флюиды могут помочь обитателям Земли акклиматизироваться легче с атмосферой Новой Планеты.
Урусвати уявилась на сотрудничестве Космич[еском] и сказала Мне, что спектральная радуга нового тела уявилась на ускорении разложения. Пройдут многие тысячелетия до уявления следов воздействия их. Эти лучи дадут Мне новую помощь для акклиматизации жителей Земли на новой планете.
Моя Сотрудница уявила Мне спектр Нового Солнца и Мне этого совершенно достаточно. Урусвати уявила тона этого спектра на спектре Земли. Урусвати обладает редким точным чутьем к тонам. Моя Сотрудница определяет лучи и тона много точнее, нежели Наши аппараты. Каждый луч имеет свою тональность.
_______

Ярых Солнц или звезд множество в Нашей Вселенной и они служат нам как светочи, как вехи. Мы уявляемся на полётах и ориентируемся по таким светочам. Урусвати летит по лучу, по магнитному току, идущему от Нашей Башни.
_______

Луна Мне сейчас страстно нужна, как мощная магнитная батарея. Луна уявляет страстное магнитное притяжение нашей водной стихии. Луна уявлена как наша страстная космич[еская] магнитная сотрудница и ярая уявляется на космич[еском] строительстве с утроенной магнитной силой. Луна − Наша магнитная батарея.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.01.2020
Дата окончания набора: 28.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.10.2020
Дата окончания редактирования: 16.10.2020
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 86 («Астрономия», 1948 - 1949) [199]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Магнитная сила Луны много сильнее Космического Магнетизма, разлитого в Пространстве.
Луна сама притягивается к Земле, ибо Земля уявлена наследницей ее жизни. Жизнь на Луне, в смысле физич[еских] условий, была уявлена на лучших условиях, нежели жизнь на Земле.
_______

Ярые массы на Венере настолько высоки в своем развитии, что отдельные высокие индивиды мало отличаются от них. Такое уравнение стало вреднее, чем пропасть между сознанием масс и высокими индивидуальностями на Земле. Такое уравнение явилось на Венере в силу сотрудничества с Нами. С тех пор как Венера стала уявляться на страстном развитии интеллекта* и на сотрудничестве с Нашими Лучами, с мощными Лучами Земли. Ярые Лучи Нашей Земли уявились на отравлении только со времени борьбы с Люцифером. Мы уявились на борьбе с Люцифером всего несколько миллионов лет. Жизнь на Земле, конечно, совершенно недавняя. Ярая жизнь на Земле появилась с момента гибели лучшей планеты нашей Солн[ечной] Системы. Погибшая планета была много лучше Земли и Венеры. Ярая планета уявлена была на красоте необыкновенной, ибо она являлась тогда, как лучшая солнечная сотрудница, ибо она уявилась на лучшем положении в отношении Солнца. Солнце светило и днем и ночью на погибшей планете. Звезд Мы не видели, не было и закатов и восходов, но были грандиозные панорамы туч и облаков. И только когда тучи скрывали Солнце мы видели мерцающие звезды.
_______

Сказка оявится, истинно, действительностью, когда Моя Сотрудница оявится на Космическом строительстве со Мною сознательно. Ярая оявлена в сознательном сотрудн[ичестве] в тонком теле, но не в земном. Но Урусвати любит сознательность во всем, как можно ярче и мощнее — и это придет.
_______

Антропософия не может иметь место в Космич[еском] размахе. Косм[ический] Магнетизм оявлен, как Таинственная Сила. Космич[еский] Магнетизм проявлен во всех Космич[еских] проявлениях и во всех пространств[енных] телах и яро мощнее всего в Лунных Лучах.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "духознания".

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.01.2020
Дата окончания набора: 28.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.10.2020
Дата окончания редактирования: 16.10.2020
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 86 («Астрономия», 1948 - 1949) [199]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Урусвати уявлена Мне сотрудницей Космической и принесла Мне весть о новом теле пространственном яро приближающемся к Нашей Земле. Урусвати определила сходство его с Землей по составу его спектра. Но при дальнейшем наблюдении тело это оявилось не только на сходстве с Землей, но и носителем страшного газа, который может отравить жизнь на всех окружающих его пространств[енных] телах. Космическая ступень оявлен[ная] тебе со Мною помогла Мне не только уничтожить врага, но и ярое новое тело. Явление несущегося пространств[енного] тела несомненно имело связь с врагом. Луч Мой указал тебе новое тело и Урусвати понеслась исследовать его. Урусвати поведала Мне о страстной тоске, охватившей ее при яром приближении к новому телу. Новое пространств[енное] тело оказалось наполненным смертельным, ядовитым газом и Урусвати не смогла приблизиться к нему ближе, чем на расстояние Луны от Земли. Ярые лучи его оявились лучами врага. Тело этой планеты уявилось близким, сходным ему из-за состава её близкого составу ядра Нашей Земли. Состав Земли уявился страстно близким этому новому телу и враг мог бы воспользоваться им для оседания на нем, много лучше, чем на Сатурне.
Мои Лучи не достигают этого тела.
Лучи теряют силу в соответствии с удалением от Источника их.
Так мой Луч много ближе к тебе в Индии, нежели будет в Монголии. Мой Луч будет всегда с тобою, но сила его не будет так страстно велика, как в Индии.
Урусвати сотрудничает со Мною во всем, и, конечно, не может оявиться без Моего Луча. Сила Моего Луча будет утроена, когда Урусвати уявится со Мною в М[онголии]. Сила его будет оявлена, когда Урусвати будет нуждаться в ней. Сила Моя оявится на проявлении, когда ярая будет нуждаться в ней.
_______

Необходимо оявить зависимость Солнца от планет и планет от Солнца и также от лучей, проходящих пространственных тел вблизи Нашей Солнеч-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 29.01.2020
Дата окончания набора: 29.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.10.2020
Дата окончания редактирования: 16.10.2020
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 86 («Астрономия», 1948 - 1949) [199]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

ной Системы и воздействующих на нее.
Оявит[ь] нужно новое положение Земли, окутанной коричневым газом, оявленном на яром разложении. Коричневый газ − продукт отбросов планеты, оявленных человечеством на омертвении человеч[еского] духа в силу разврата и ярого сотрудничества с Силами тьмы. Явление это вызвало страстное отягощение атмосферы и заразу коричнев[ым] газом Марса и Луны. Луна была оявлена на распадении, но не имела коричневого газа — страшного в его разлагающей мощи. Наша деятельность становится все напряженнее и сложнее, родная, но уяви спокойствие ярое. Уявлю тебе все вовремя.
Моя Страна не допустит К[итай] занять Т[ибет] и С[инь]-К[иянг].
_______

Новая планета оявится немного дальше от Солнца, нежели наша Земля.
Алтаир в созвездии Орла − красивейшее Солнце. Созвездия имеют свои солнца и звезды, но и ярые планеты, невидимые нам. Их отраженный свет рассеивается в пространстве.
Имеем природные телескопы, которые много сильнее и позволяют наблюдать многие интересные явления в пространстве, явлений замечательных и нежданных, ибо все находится в постоянном движении и имеет своеобразную жизнь.
Меркурий оявлен, как малое солнце. Страница о Меркурии оявится позднее.
Моя страстная ступень с тобою уявилась, как ступень Космического строительства и сотрудничества, и Урусвати уявилась на страшном утомлении.
Новая Луна уявит события страстно мощные. Луна уявилась на луче еще сокрытой планеты.
В пространстве почти нет места незанятого.
Твоя сонливость Мне не только нужна, но является Мне сейчас благословением. Ярое твое сотрудничество Космическое оявляется яро во время сонливости твоей. Спокойствие − самое лучшее состояние.
_______

Положение Земли в нашей Солн[ечной] Системе лучшее для развития на ней сотрудничества с Высшими Мирами

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 29.01.2020
Дата окончания набора: 29.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.10.2020
Дата окончания редактирования: 16.10.2020
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 86 («Астрономия», 1948 - 1949) [199]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

по сравнению с другими планетами и планетами еще мало проявленными.
Земля уявилась, как срединная планета в Нашей Солнечной Системе и ярая заняла лучшее место в смысле лучшего Солнечного воздействия на нее. Земля уявилась на умеренном уявлении тепла и холода и стала страстно быстро развиваться. Земля уявилась, как самая лучшая планета для совершенствования на ней всех организмов. Но ярая погибшая Планета была еще прекраснее в смысле физич[еских] условий на ней. Но ярая погибла из-за недостаточного развития духов, на ней обитавших тогда. Ярая не имела достаточно силы магнетизма отталкивающего против несущегося на неё Болида страшной силы. Ярая планета не обладала достаточной силой отрицательного магнетизма, чтобы отодвинуть несущийся Болид огромной силы и объема. Объём его был больше самой планеты.
Болид есть угасшее Солнце без всякой жизни на нем и оявленное на распадение. Но, конечно, такое солнце явление неисчислимой древности. Ярых Болидов не мало в пространстве и ярые иногда сотрясают пространство столкновением с телами их окружающими. И ярые могут сотрудничать с силами Хаоса, с силами Зла.
Новая Звезда скоро появится на горизонте, как звезда Матери Мира.

Одна сторона Сатурна не покрыта и ярый оявлен на сотрудничестве с силами Зла. Ярые уявлены там, как газы ядовитейшие. Но Сатурн оявляется самым подходящим местом для Князя Мира. Ярый уявлен, как Новый Владыка Сатурна. Ярый уявлен на изгнании на самую низшую планету. Князь Мира еще оявлен и в Нашей Атмосфере, в самом низком слое, но ярый не ведает, какие страстные излучения будут явлены ему на Сатурне. Жалеть его нельзя, ибо ярый погубил миллионы людей из-за своего мощного знания Сил Природы в применении их ко Злу, к разрушению. Урусвати должна мужественно знать об этом мощном применении

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 29.01.2020
Дата окончания набора: 29.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.10.2020
Дата окончания редактирования: 16.10.2020
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 86 («Астрономия», 1948 - 1949) [199]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

Сил Природы на разрушение Нашей Планеты. Но Новая Планета уявилась новым спасательным судном для Нашей Земли и для обитателей Венеры. Она уявлена в тонких сферах совсем недавно, когда ярая приблизилась к Нашему Солнцу.
Такой луч оявился ярой радостью Мне тогда среди самого темного времени Армагеддона, и весь Мир настолько погряз во зле, что Кн[язь] Мира обрел миллионные толпы пособников. Весь Мир оявился на сотрудничестве со Злом и Князь Мира оявился на миллионных толпах пособников.
Только еще Швеция, Швейцария уявлены как оазисы на земле. Но лучшая страна оявится скоро на мощном взрыве.

Память не ослабла, но внимание разбивается страстно на многие мысли и ярая основная мысль разбивается. Ярая не знает, какая ярая ступень оявлена Нам в сотрудничестве в Мире Надземном.
Урусвати уявилась на сожжении всех своих страстных низших чувств при сожжении двойника.
_______

Духовное Центральное Солнце, к которому стремится Наша Вселенная, уявляет новую деятельность. Новая деятельность его совпала с битвою Армагеддона. Именно битва Армагеддона усилилась с новой деятельностью духовного центрального Солнца.
_______

Новая Астрономия будет оявлена. Новое Солнце приближается к Нашей Солнечной Системе как Комета, кот[орая] утвердится на равновесии между притяжениями Сириуса (солнца сосед[него]) и нашего Солнца. Лучи его усилят воздействие Лучей Нашего Солнца и ярое их действие ускоряет эволюцию на Земле. Невидимые нами планеты станут доступны зрению благодаря новому

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 29.01.2020
Дата окончания набора: 29.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.10.2020
Дата окончания редактирования: 16.10.2020
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 86 («Астрономия», 1948 - 1949) [199]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

изобретению или вернее приобретению.
Новые Науки Астрохимия и Астрофизика яро явят рост эволюции во всех царствах Природы.
Астрофизиология уявит воздействие пространственных тел на внутренние секреции желез в человеческом организме.
_______

Каждая область Науки и Истории оявлена на изучении и исследовании только фрагментов. Необходимо обладать широким современным ознакомлением со многими областями Науки, чтобы понять полный смысл и значение определительных и представлений, оявленных древними понятий — начал, элементов, энергий и их свойств.
_______

Фокус Космического Магнита Нашей Вселенной уявлен в центре Кольца Млечного Пути, являющего как бы границы Нашей Вселенной. Созвездие Геркулеса является наиближайшей вехой к центру Нашего Кольца. Наибольший центр притяжения видимого Мироздания находится в туманности Геркулеса.
Я направил тебя к Астрономии ввиду ярого значения её в будущей Науке о свойствах человека, яро еще сокрытых среди большинства. Урусвати понимает значение химизмов Пространства и ярое воздействие напряженного Космического Магнетизма, разлитого во всем Космосе.
Притяжение или тяготение является единою силой сцепляющей все Мироздание, кот[орая] уявляет им вращение при прохождении их по их орбитам. Отталкивание может быть притяжением от иного тела. Каждая проявленная сила или энергия имеет два полюса. Ярая двойственность уявлена во всем проявленном Мироздании, и утверждена как основа жизни и сознания, или мысли.
_______

Урусвати понимает значение психохимических воздействий Светил на человечество.
Сила притяжения есть сила положительная и центростремительная. Но ярое явление отталкивания или сила отрицательная — центробежная, уносит тело земное в сферы Надземные.
Путь Моей ученицы есть Путь трансмутации тонкого тела в философский камень или трансмутации тонкого тела в

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 29.01.2020
Дата окончания набора: 29.01.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.10.2020
Дата окончания редактирования: 16.10.2020
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»