Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Страна будет тут в смятении большем. Не являйте жесткости. Япония не сможет продвинуться больше [одно слово стёрто]. Но страна яро тут проснется, станет на яром тут возмущении и яро осудит [одно слово стёрто]. Страна встанет на защиту родины [одно слово стёрто]. [Одно предложение неразборчиво].
_______

Ярая медь тут утрачивает свою ядовитость после обработки.
Я предоставил Англии катиться яро под гору самой. Не тревожься за Индию, ярая тут страна не лопнет. Страна напрягается, чтобы спастись от врагов. Страна уявится на протесте. Страна справится с нападением.
Ярая Россия не может стать страною пораженческою, ярая будет страною победоносною.

Твоя способность к общению со Мной есть уявленная ступень вековых накоплений, уявленных на служении Общему Благу. Урусвати утвердилась на такой ступени с детства.
Уявление тебе на семилетнем возрасте первого видения Русского Знамени на небе было видением пророческим.*
Это видение явило тебя Моей избранницей, служительницей благу народному. Урусвати уявлена Моей ученицей и Тарой. Урусвати знает, что уявленная ей ступень уявила и высшую тайну.
Явленная тебе ступень есть ступень огненного Архата.
Урусвати уявила страстное желание истинного знания и Я начал уявлять тебе его. Урусвати знает не только внешнее знание, но и внутреннее. Явленная утонченность твоего организма делает возможным изучение внутреннего человека. Ярая утонченность достигается уявлением открытия сознания и ярым воспитанием сердца.
Искусство уявляется лучшим воспитателем утончения восприятия. Любовь к природе и наблюдательность к ее проявлениям будет первою ступенью не только к утончению, но и к пониманию целесообразности, главенствующей во всем Космосе. Урусвати знает, что кроме полного открытия сознания и напряженного желания познать смысл жизни, необходимо проявить твердую волю к усовершенствованию во всем.
Утрата смысла жизни стала гибелью Культуры. Культура не является ступенью, которая может сложится за одну жизнь. Культура есть синтез или накопление многообразных утончений самых разнородных дарований человека.

Ярая бешеная собака бежит на пространствах долин − охранитесь от всяких собак.

Примечание редактора
* Видение русского трехцветного знамени описано в тетради № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282] на странице 6.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 20.03.19
Дата окончания набора: 20.03.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.05.2019
Дата окончания редактирования: 20.05.2019
Вложения
0040.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

Яро Мне нравится твое возмущение, но оно сейчас не полезно. Урусвати не знает тут истинную мерзость этой нации, она много хуже, чем думаете. Ярая эпидемия бешенства распространяется не только среди местного населения, но и среди А[нгличан] из-за ярого нервного напряжения.
Яро двенадцатый час наступил. Маятник пробил шесть ударов. Ярое тут Проклятое пойдет ко дну. Урусвати будет свидетельницей катастрофы.
Ярая снисходительность, уявленная тут к России, из-за ярого тут низкого уровня народа.
Р[оссия] уявится силой зажигательной сейчас в Европе.

1940 г. (Сны).

Урусвати летала и посетила Х[итлера] и Леопольда и предупредила их о новом им предстоящем пути. Страна Леопольда снова станет страной Германии. Урусвати указала Хитлеру на ярое поражение её* в России и на необходимость увести войска с границы и больше сосредоточиться на ударе по А[нглии]. Ит[алия] и Корея будут в союзе. Япония будет разбита.
Ярая грубость захватной власти напоминает средневековье. Ярые средневековые захваты являли малые размеры, но современные соответствуют размаху планетарному. Россия уявила оценку предательства Финляндии. Россия уявилась тут логично-справедливою. Ярая будет иметь Алл. [три слова неразборчиво] как базы. Ярая страна снова уявится самой мощной державой в Европе.
Индия наполнилась преступным элементом. Яро выползают из всех щелей.

Мария Магдалина была матерью и наставницей Моих учеников. Мария Магдалина записала и Мою заботу и наставления об учен[иках], но такая забота была вычеркнута из Евангелий.
Психическая энергия перед уходом [человека] с земного плана собирается в солнечном сплетении и по нерву вагусу направляется в сердце и пробуждает "чашу", выявляя из нее прохождение ленты и переживания событий всей прошлой жизни во всех деталях.
Моя Тара предупреждает о созревших испытаниях, которые неизбежны, когда ученик отдал всего себя на служение.
Урусвати среди окружения трудного, среди тяжкого предательства уявила еще небывалую ступень Йоги. Огненной и Радж-Йоги. Урусвати станет Моей Наместницей.
Восток − зародитель Мистики Запада. Роль Востока огромна.
Япония не только не дойдет до Калькутты, но будет уявлена на поражении и уйдет из Бирмы.
Урусвати стала Арх[атом] на истекшем семилетии. Ярая

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "Германии".

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 21.03.19
Дата окончания набора: 21.03.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.05.2019
Дата окончания редактирования: 20.05.2019
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Урусвати действует сознательно и самостоятельно в Т[онком] Мире. Огненная Йога явлена среди ярого и нелегкого обихода. Наша беседа и есть Йога. Созерцание прошлых жизней входит в Йогу. Урусвати уже стала проводить по семи часов в созерцании или беседе. Ярая уже обладает прекрасным знанием духа. Вера и есть знание духа. Но слабость и невыносливость сердца препятствует многому.
Падение и напряжение нервн[ого] ств[ола] спин[ного] мозга утроило напряжение центров и нужно было тебя охранить, ибо пожар был почти неминуем, но ярая йогиня справилась с опасностью. Явила тем новое достижение Йоги.
_______

Ступень Магометанства была спасением, уявленным Ближнему Востоку от полного разложения. Магометанство стало спасением Ближнему Востоку. Индия явилась язвою для Бл[ижнего] Востока. Ее природные богатства и ярая сказочная роскошь Раджей стала мечтою шейхов. Аравия уявила желание объединиться на династии Магомета. Племена объединились на династии внука Магомета. Дочь Магомета стала родоначальницею династии Магомета. Народ завоевал пол-мира. Прекрасная аура Магомета объединила много племен и народов под знаменем Пророка и утвердила завоевание небывалое в истории. Но само Учение было искажено последователями настолько, что Учение, имевшее основою широчайший эклектизм*, выродилось в фанатизм сектантский. Желание Магомета оявить единожёнство встречено было таким возмущением, что Ему пришлось уступить и только ограничить число жен четырьмя законными женами. Но он расширил права женщин на обеспечение и наследство.
_______

Юж[ная] Ам[ерика] уявится спасительницей С[еверных] С[оединенных] шт[атов] Ам[ерики]. Япония будет остановлена на своем пути и не войдет в Калькутту.
_______

Физическое тело много продвинувшегося Йога не нуждается в низшем проводнике (эфирном двойнике). Оболочка тонкого тела астрального становится проводником. Оболочка эфирного двойника или, как его часто называют, низшего астрала разжижается и рассеивается еще до смерти физического тела. Низшая оболочка улучшается и утончается под воздействием высшего Манасич[еского] и духовного тут принципов. Огненная трансмутация происходит после открытия центров. Открытие центров совершается под воздействием ярого, неуклонного устремления к Высшему Идеалу. Огненное очищение и трансмутация, совершенная огнем пространства, происходит под руководством Вел[икого] Учителя после открытия центров.

Примечание редактора
* Эклектизм − способ построения философской системы путём сочетания различных положений, заимствованных из других философских систем. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эклектизм

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 24.03.2019
Дата окончания набора: 24.03.19
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 20.05.2019
Дата окончания редактирования: 24.11.2019
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

Урусвати являет иногда пустую оболочку, когда ярая уходит помогать Мне в Космическом задании.
Яро мы должны согласовать новую космическую вибрацию с вибрацией нашей планеты. Лишь малейшее меньшинство может воспринять высшую вибрацию. Урусвати уявляется Мне лучшей сотрудницей по согласованию Надземных вибраций с земными вибрациями. Урусвати наполовину отсутствует, являя Мне помощь ярую своей энергией. Созерцание прошлых жизней входит как ступень в Йогу. Урусвати может уже проводить по семи часов в таком созерцании.

Явлена была картина Велик[ого] распада Англии, Германии, Америки, Японии.

Любовь питается расширением и углублением Сознания. Эта твоя формула являет осознание и проникновение в тайну прекрасной жизни Архата.

Миссия Акбара была задержать порабощение Индии. Без могулов Индия уявилась бы на полном порабощении европейцами и на вырождении задолго до возможности спасения и освобождения из-под власти Англии для нового возрождения под покровительством России.
Страна здесь на яром возмущении.
[Несколько строк неразборчивого текста.]

Мое тебе предупреждение явлено было уже в марте, что ярый сын не сумеет воспользоваться возможностью и возьмет тут наименьшую возможность.
Урусвати иногда уявляет пустую оболочку, когда уходит помогать Мне в Космическом задании. Мы должны согласовать новую космическую вибрацию с вибрацией нашей планеты*. Лишь малое меньшинство может воспринимать высшую вибрацию.
Урусвати уявляется Мне лучшею сотрудницей по согласованию Надземных вибраций с вибрациями земными.
Урусвати наполовину отсутствует, являет Мне помощь лучшую своей энергией.
Созерцание прошлых жизней входит, как ступень, в Йогу. Урусвати уже по семи часов может проводить в созерцании прошлого. Явлена тебе картина великого распада.
_______

Загробное существование яро ограничено сознанием, жела-

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "Земли".

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 24.03.19
Дата окончания набора: 24.03.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.05.2019
Дата окончания редактирования: 20.05.2019
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

ниями и вожделениями бывшей земной личности.

В ночь на 24-ое число [1944 г.] мне была явлена картина распада Мира. Некоторые страны Европы пойдут ко дну и Япония тоже уйдет. Конец близок.
Урусвати скоро уйдет после катастрофы, но будет знать, что все Мои силы направлены на помощь и поддержку России.
Урусвати не только права, но яро права − именно весь народ [Индии] виноват или повинен в яром разрушении страны. Ярая Карма − явно карма народная. Карма, уявленная народу за ярое его отношение к лучшим представителям страны. Ярая страна издевалась над своими лучшими представителями и потому карма народа ужасна. Ярая не только издевалась, но уявилась палачами лучшей части населения.
Карма ярая уявилась страшным уроком, но ярая тут избавит страну от преступного элемента. Но ярая Россия стала Мне тут ближе Моей страны из-за ярого тут ее подвига.
Ярая демагогия здесь яро опасна и яро испортила ему многое. Приезд Неру много затруднил с уявлением лучшего заработка.
Грозная картина распада уявлена на всей планете.
Ярая картина уявилась не только из-за утраты почитания Авторитета, но из-за лицемерия, уявленного в народе.
Лицемерие, уявленное здесь, вошло в природу человеческую настолько, что конечное разложение Мне тут очевидно.
Урусвати будет бороться в России с лицемерием. Такая борьба будет позже. Яро помогу тебе. Урусвати явит милосердие, но и порицание лицемерию. Ярая картина распада была явлена на днях.
Урусвати трансмутировала свои огни на ярой огненной Радж-Йоге. Красота твоей жизни уявится в новой России.
Most of not all scientific data in regard to astronomical values are incorrect [англ.: Большинство, если не все, научные астрономические сведения не верны].
Огненная трансмутация твоих центров закончилась в 1935 году. После такого напряженного процесса был уявлен отдых, но предательство сотрудников американцев отразилось на яром сердце. Сердце утвердилось на неправильном ритме. Моя забота спасала тебя от преждевременного ухода.
Америка уявится на революции раньше Англии.
Тело праническое есть космическая жизненная сила, держащая в сцеплении все частицы физического тела.
Эфирный двойник есть связь тонкого тела с физическим.
Ярое совершенствование человека происходит на земле , ибо совершенствование возможно только при столкновениях и одолении свойств сил противоположных. Именно силы противоположные порождают или вызывают силу сопротивляемости,

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 24.03.19
Дата окончания набора: 24.03.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.05.2019
Дата окончания редактирования: 20.05.2019
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

необходимую на высших сферах. Основа нравственности есть основа жизнеспособности не только на земном плане, но и на сфере высшей. Эгоцентрическое мировоззрение знает лишь план внешнего узкоматериалистического мира. Развитие психики вводит нас в план внутреннего или субъективного мира − его можно назвать планом познания причин феноменального Мира.
Развитие психических способностей уявляет нашу связь с планом нуменов. План субъективного мира не есть план ограничения, наоборот. Разнообразие уявляет усиление ощущений и впечатлений, тем способствуя расширению сознания.
Урусвати знает, насколько кратко и сжато стараюсь уявить новые тебе формулы.
Вибрация экстаза живет в сердце всех людей и может звучать или под сурдинку, или под педалью.

Рано утром 25 мая [1944 г.] − сон. Небольшое, простое помещение, светлые, ничем не украшенные стены, посредине − стол, вокруг него в креслах сидят несколько человек. Ясно различаю Сталина, остальные − его сотоварищи, обсуждают свои ответы на сделанные им предложения со стороны союзников Америки. Я нахожусь в помещении, но они не могут видеть меня, я же внушаю им уявить определенно отрицательные ответы на все предложения. Видимо, внушение мое отвечает их внутреннему чувству, ибо ясно вижу глумливое выражение на лицах [несколько слов стёрты] ярые тут же занялись писанием.

27/V. Отказы.
27/V. Твоя звезда взойдет в конце года. Ярая наша звезда взойдет и уявит силу в ноябре в трех странах.
Можете ждать радости в октябре, но звезда наша яро загорится в ноябре. Апофеоз.
Не надо умалять те редкие ощущения, которые с таким трудом достигаются в жизни без условий жилья и режима. 25/X [19]25-го года.

Трудно каждый атом смятенной энергии применить к пользе. Основан весь план на Красоте, но Красота часто непонятна мещанам. Нервы твои, как проволока телефона шумит в бурю. Пески нужны для сокрытия Ш. Изолирующая масса производится из отложений песка. Лучше нести тяготы Мира, чем упиваться скверною на сахаре!

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 24.03.19
Дата окончания набора: 24.03.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.05.2019
Дата окончания редактирования: 20.05.2019
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Кооперация сверху и снизу растит лучшие цветы. Выращивание деталей подобно заботливому парнику. Легко предвидеть главную линию, но детали, как шершавые колосья не ложатся в сноп.

Лучше не считать китайцев мудрыми и знать, что они просмотрели свою судьбу. Урусвати! Как светлы ковры твоего понимания. Указанные тобою слова Учения указывают на качество мыслей твоих. (1925 г.)

Клин событий врезался в стену последнего Рима − теперь неудача сопутствует А[нглии]. Ясно вижу наклон судьбы А[нглии]. (24 апреля 1926 г.)

Но Иван Стотысячный соберет жатву маленьких зерен. Только Ивана позовем к дороге Мира. Надо взять так, как оно есть. Нужно приложить новые семена к новым людям. Явите терпение, ибо колесница Коммунизма плохо остругана, как дотронусь, так заноза, но улыбаюсь, ведь делал ее Иван и топор у него заржавел. Не осудите никого, кроме Иванов не вижу, и прозвища у него нет, просто Иван Новый! (1925 г.)

Ярмо русское может смениться русскою зарею. Пусть протекает карма Китая. (19/IV. 1927 г.)

Рука моя снята с аппарата, где светятся знаки разложения Франции. (Aпрель 1925 г.)

Очень важно забыть некоторые стороны Ламаизма. Если можно забыть некоторые стороны Магометанства, то тем легче не подчеркивать наросты Ламаизма, не забывая их существования.
Земное счастье - возможность полезно проводить Общину в жизни. Старые перегородки падают.

11/VI-1944. Фил[ософский] Камень существует на всех планах. Природа иначе не уявила бы нам символ Perpetuum mobile.
Семя хранит зачаток жизненной силы. Зародыш без уявления жизненной силы остается без проявления жизни.
Миры уявляются в проявлении на яром сочетании двоякой силы, отвеч[ающей] М[ужскому] и Ж[енскому] Началам.
Философский Камень был найден древними мудрецами и хранился ими в глубочайшей тайне из-за страшной его силы, как созидающей, так и разрушающей.
Ж[енское Начало] − Луна. М[ужское Начало] − Солнце. Лицо − Земля − С. Луч Солнца.
Кристалл сокровища имеет бурый цвет и форму расплющенного куба. Шестиконечная звезда есть символ Всеначальной энергии. Легенды скажутся правдивее догадок или теорий ученых.
Ярая красота уявлена во вмещении жизни со всеми ее ступенями сознания. Хочу явить красоту духа.
Урусвати любит строительство и может наслаждаться именно красотою строительства в Наших башнях.
Ам[ерика] уже вовлечена в эволюционный процесс и построения её далеко неспокойные.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 24.03.19
Дата окончания набора: 24.03.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.05.2019
Дата окончания редактирования: 20.05.2019
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

[Одна страница текста, написанная карандашом, почти полностью утрачена.]

Урусвати хочет знать, которая планета помогает при междупланетных исследованиях и сообщениях. Конечно, тут Моя планета − планета древняя, уже настолько тут отвердевшая, что может принять мир растительный и животный. Планета оявится на спасении земного Человечества. Именно, она уже напрягается на уявлении жизни растительной и животной.
Лучи ее помогают охранить сознание в разнородных слоях.
Раньше лишь некоторые слои атмосферы способствовали сохранению сознания, но могли быть пресекающие течения газов.
Новые лучи могут прободать эти препятствия, как бы воздушные туннели, и тем расширяя сознательную деятельность. Над применением этих лучей происходит у Нас работа. Для физического мозга лучи эти не имеют значения, даже могут быть опасными. Уявление новых лучей вводит в Наш план прекрасные дополнения. Проведение новых лучей может связывать посылки сознания; таким образом, переход на другую планету не будет означать покидать работу здесь.
Новая Планета напрягается на ярой тут их посылке и мы установили тут новые приемники для этих лучей. Ярые эти новые лучи Нам теперь необходимы. Эти лучи уявились тут Мне на яром тут полете к Венере с тобою. Моя спутница не уявила тут затемнения сознания. Лучи уявили свое качество, особое

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 24.03.19
Дата окончания набора: 24.03.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.05.2019
Дата окончания редактирования: 20.05.2019
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

качество сохранения сознания в тонком теле при полете в междупланетном пространстве. Ярая спутница Моя уявила смелость и пожелала исследовать эти лучи. Теперь эти лучи Мне необходимы. Яро Я уявил Платону возможность изучать эти лучи, и Платон согласился и уявился тут Моим послом на Новую Планету. Платон уявился на яром установлении этого луча, но не остался там, но перешел на Юпитер. Лучи эти мне необходимы, ибо они прободают ярую сгущенную отравленную атмосферу вокруг Земли. Владыка Платон уявил способ передачи после изучения лучей Новой Планеты ультрафиолетовых, прободающих самую густую атмосферу. Благодаря этим лучам можно будет влиять на молодое поколение. Утвержденный способ Платона даст возможность тем, кто назначен для дальних миров, преимущество особое, так как теперь легче установить сношение даже за пределами солнечной системы.
Урусвати вступит таким образом в духовное сотрудничество с Платоном, не прерывая сношений с Нами. Наши новые открытия дадут новые пути к Нам. Чую, как расторжение тела от астрала даст новые пути, тогда самоуплотнение астрала будет желанным.

Пророчество помнит осуждение и очищение священного города так же, как и затемненный Небесный город перед падением вместит Штаты Азии. (25/X - 1927).

Торжественно утверждаю решение Наше, что Урусвати первая, еще до ухода к Нам, услышит звуки дальних Миров. Это надо произвести в земном состоянии, иначе опыт не будет иметь эволюционного значения. Даже Наша Община слишком изъята от горнила человеческого. Озабочусь домом и условием режима. Предлагаю явить спокойствие и некоторое терпение. Могу радоваться, ибо это будет первым реальным шагом к сношению с дальними мирами, т.е. к следующему пути человечества, или победа над самыми разъединенными силами. (24/X - 1927 г.)

Скажите маловерам: будете выведены к порогу хижины, но отрада Наших орлов − идти через отчаяние боя. Каждый отмерит свой кусок. Может каждый получить теплую шубу. Почему только вы могли поставить все на край пропасти? Огненная стихия соединяет дальние миры. (Видение Светлого Женского Облика в окружении пламени). Посылаю вам Мое терпение. Скоро придете в движение. Не умаляю вас, но делаю гигантами. Предвижу малодушие окружающих, но канун Праздника всегда хлопотлив.
Каждая кажущаяся преступность содержит нечто, предусмотренное Мною.

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 25.03.19
Дата окончания набора: 25.03.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.05.2019
Дата окончания редактирования: 20.05.2019
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 71 (1943 - 1944) [159]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

Представьте себе врача, исследующего больные нервы − так же вы касаетесь самых больных узлов Мира. Какое рычание раздается!
Уявление опасной пасти да не смутит вас, иначе к чему все Учение Мое?
Сегодня удался опыт напряжения пространства на тысячи миль. Магнит и изоляция газовая позволили простым способом проложить как бы трубу в пространство. Конечно, длина эта пока не велика, но принцип значителен (29/X - 1927 г.)

Не заботьтесь, как укладывать Мои разноцветные стекла. У Меня довольно знания и понимания Красоты и картина возвышается сочетанием сил. Сама пасть А[нглии] превратится в беззубого крокодила, только берегите здоровье.
Земля легко может изобразить из себя мириады аэролитов или обогатить собой мир лун, но космическая справедливость должна быть исчерпана. Еще десять лет самоотверженного боя, а затем серия лет на добровольное принятие общины. За этот период междумировые сношения настолько разовьются и затронут мир Астральный, что существование Земли станет относительным − или она превратится в прекрасный сад Преуспеяний, или покатится в бездну разложения. Итак, мы можем способствовать населению других планет рядом достойных духов. Теперь видите, почему указываем спокойствие и битву самоотверженную, которая может наполнить маловеров ужасом, но дадут вам суровую радость решимости. Всякое нападение на Ветхий Мир приветствовано, каждая радость бою одобрена. Вы знаете и Урусвати видела Мой лик боя, именно с [19]25 года Я облекся в явленный лик, который пусть видят Мои ученики вместо отражения своего лица. Молния и гроза как наследие милостивой улыбки и покрытие глаз как громоотвод. Знаю, вы, названные собратья, вы найдете слова, вы не потеряете оружия и укрепите мечи ваши. Радость − твердыня для завоевания. Эта радость кует подходы к осознанию дальних миров. Каждый из нас закалял свое сознание в бою и терпении, в целесообразности действий. Не говорю о холоде бездействия и знаках сомнения. Это настоящие могилы, заражающие зловонием. Среди радости находчивости нет места могилам. Чуете Мою радость решениям вашим.
Решение твердости отвечает лечению болезненных узлов Мира. Каждый приобщенный к карме Мира должен радоваться. Час великих исполнений наполняет Нас мощью.
Держатели, (3) Великий Лама идет! И Пекин пригодится, и Бел[уха], и Гим[алаи], и Монг[олия], и Яп[ония]. (1927 г.)

--------------------------
Имя наборщика: isemkiv
Дата начала набора: 25.03.19
Дата окончания набора: 25.03.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 20.05.2019
Дата окончания редактирования: 20.05.2019
Вложения
0049.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»