Тетрадь № 69 (1940 - 1943) [157]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 69 (1940 - 1943) [157]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

Агни Иоги. Явно Я не хотел уявлять тебя медиумом, но явно Я направил тебя на Наш Путь ярого Архатства. Явно твоя новая тропа стала Нам не только необходимой, но явно Я Сам направил её на путь Архатства. Явно Я храню тебя на всех путях. Ярая подвижническая жизнь твоя явится в России. Яро направляю тебя в Россию, на ярое краткое существование в России. Явно направляю на подвижническую жизнь.
_______

Огонь есть основа, но психическая энергия есть уже сочетание огня с мыслью. Огненная энергия наполняет все пространство, но становится психической при сочетании с мыслью. Огненная энергия нуждается в сочетании с мыслью, тогда огонь выявляет все качества психической энергии.
Всеначальная энергия есть основа Мироздания. Она становится настолько ярой в своих проявлениях при сочетании с различными элементами, что являет разные степени напряжения.
Явно Психическая Энергия есть энергия Всеначальная, но яро уже причастная к Мысли.
_______

Явно Я утвердил опасный мощный огненный опыт твой. Явно Я хотел явить тебя на чудесном Служении и подвиге в России. Дам тебе ярую силу на страстном подвиге в России. Я направляю тебя на подвиг в России и должен явить ярое наставление. Явно твоя природа являет Мне новую утонченность и понимание Моих трудностей. Яро направляю тебя на новые испытания для подвига конечного.
Явно Я не направлю тебя на хождение среди грубости и невежества, но на работу тонкую Общения со Мною для уявления возможности в России и для нового строительства.
_______

Явно Я снова направил новое испытание тебе, ибо хотел явить тебе новые достижения.
Явно чувство тоски от нового ярого тяжкого испытания. Но ты обратилась к мужеству и решила трудиться для России и для Нашего Плана без всяких ограничений и условий. Явно Я был в восторге. Явно ты явила желание, несмотря ни на что явить новый подвиг в России.
_______

Явно Я не хочу являть тебя на новые воплощения, но явно у Нас в Башне. Ярая природа утверждается на ярой страстности в сердце. Явно тебе нужна самоотверженная любовь для Нового Подвига в России. Явно Я буду рад явить тебе многие Наши Науки. Явно Я буду направлять тебя на изучение химизмов новых, нужных Мне Лучей и дальних миров. Ярая природа твоя явит Нам прекрасный новый подвиг в России. Я жду теперь твое завершение в Русском подвиге.
_______

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.02.2019
Дата окончания набора: 28.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.11.2020
Дата окончания редактирования: 15.11.2020
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 69 (1940 - 1943) [157]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

Родная, явили неповторяемый опыт напряженной Агни Йоги среди совершенно необычных условий, безмерного холода и ярого окружения не только грубыми элементами караванных слуг, но и многочисленных вьючных животных и среди раздражений между спутниками (1927-28 г.).
Яро ты напрягалась в новом достижении тут в яром восприятии тончайших энергий.
_______

1943 г.
В ноябре − новая победа России и страшное поражение Германских полчищ.
В ноябре с 4 на 5-е слышала о яркой победе русской, наутро о взятии Киева.
С 5 [на] 6 слышала:
Погребальная Сессия (годов[щина] Окт[ябрьской] Революции).
_______

Не нужно тосковать о безначалии в стране. Явно страна здесь не только разваливается, но утверждается на хаосе. Яро увезу, но Мне еще нужна твоя аура здесь (в Индии).
_______

В ночь на 4-ое ноября слышала о своем страстном будущем в России на кратком подвиге.
Наука о человеке − ярая Физиология Духа в связи с психическим и физическим состоянием организма.
_______

В ноябре было много утверждений радости.

15/XI. Ярая радость утвердится в конце ноября. Не оповещай домашних о приходе сообщений.

14/XI. Слышала упоминание об Ардагане*. Ардаган будет возвращен России. Мой Приказ гонит Русских к победе. Являю им помощь великую.

15/XI. Ярая не знает Моей Мощи, которая окутывает здесь тебя. Яро ты окутана ею здесь.
_______

Кислород есть сгущенная энергия, но не материя, которая уявляется при сцеплении энергии со стихиями.
Сгущение энергии есть фаза образования материи.
_______

20/XI. Прошу ничего не предпринимать. Яро Сам слежу. Яро сам слагаю новую возможность.
Письм[о] к Вице-Королеве не только вредно, но пресечет прекрасную возможность. Скажи − нельзя посылать письма. И Я ручаюсь за невозможность...
_______

Яро ты уже не можешь вместить в сознании жизнь лишь на одной планете. Яро душно от маленького здесь знания. Яро иная жизнь на других планах тебя притягивает.
_______

22/XI. Явно явленная тебе тут ступень яро опаснее ступени Бхакти Йоги. Ярая ступень твоя есть ступень Архата на ярой первой ступени. Разъединение тел яро редко напрягается тут на яром процессе Йоги. Разъединение, явленное тебе, есть путь Архата, но не Йоги. Явленная тебе здесь ступень

Примечание редактора
* Ардаган (также Ардахан, тур. Ardahan) — город в северо-восточной Турции, центр одноимённой провинции. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ардахан

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.02.2019
Дата окончания набора: 28.02.2019
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.11.2020
Дата окончания редактирования: 23.02.2024
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 69 (1940 - 1943) [157]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

яро необходима для явления твоего подвига в России. Ты нуждаешься в понимании новом уявленного тут тебе процесса прекрасной огненной трансмутации.
Явленная тебе Мною степень разъединения тут путем огненной трансмутации всего твоего существа очень опасна.
Ярая трансмутация происходит от уявления огня через напряжения солнечного сплетения.
Ярое напряжение в солнечном сплетении происходит от Йоги. Но огненная трансмутация, уявленная тебе, яро иного порядка. Уявленная тут тебе ступень яро опасна.
_______
Ярая опять хочет уявлять Записи, но ярая много уявила тут на забвении. Ярая уявила утрированную осторожность в своих Записях, вернее в своем замалчивании проявлений, уявленных тебе …
_______

Солнечное сплетение впитывает в себя все силы и токи, идущие от от всех пространственных и земных токов. Каждая мысль порождает ток. Яро одинаковые мысли притягиваются в одну волну и ярая такая волна одинаковых мыслей несется в пространстве и захватывает каждого, настроенного на её вибрацию.
_______

26-XI. Как уже было сказано тебе в 40-ом году, Турция в союзе с Анг[лией] нападет на Россию, но ярая не только потерпит поражение, но утратит контакт с Азией − ярая Россия овладеет Дарданеллами.
_______

На 29-ое ноября. "День Нашей Светлой Радости". Радости всего Братства о яром новом решении Свати. "Будешь писать под Моим Лучом".
_______

Декабрь [19]43 года. Твоя любовь ко Мне явно является Новым Источником Знания. Твое Архатство есть твоя Любовь ко Мне.
_______

Ярая не может сейчас принять прекрасной ступени к новому достижению из-за ярой опасности поражения страстного центра сердца. Яро ты не можешь напрягаться сейчас из-за ярой опасности для сердца.
Яро ты не можешь принять новую ступень из-за уявленного тебе утром раздражения. Письмо к В.Кор. ни к чему не обязывает, но Мне не нужна страница эта. Ярая В.К. ничего не оставила на выставке и новая В.К. решит уявить осторожность и не явит внимания, не отзовется...
При яром раздражении домашних и яром твоём сердечном страдании пожар уявился бы неизбежным, потому Мне пришлось поставить центр под модератор.
Ярая находится на таком опасном напряжении Третьего Глаза, что явно можно сказать , что ты находишься на уявлении смертельной опасности.
Ярое раздражение тут еще опаснее, чем страх. Яро помни тут о страшной мучительной смерти.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.02.2019
Дата окончания набора: 28.02.2019
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.11.2020
Дата окончания редактирования: 23.02.2024
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 69 (1940 - 1943) [157]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

Яро ты тоскуешь, но явление это яро не нужно Мне. Оно может определенно напрячь тебя на уходе.
Ты не хотела беречься от раздражения и Мне пришлось принять меры ярого тут ограждения. Явно опасность ухода сейчас тут больше, чем когда-либо.
Сегодня Урусвати явила Мне прекрасную трогательную защиту, но Я вижу определенно, что ярая не может тут уявиться сейчас на следующей ступени, ибо ярая утвердилась на раздражении и уявила сгорание драгоценной ткани.
_______

Ярая новая возможность сложится тут в январе.
Не впускай в свою студию никого до завтрака. Храни её атмосферу.
Знание тут столь щедро Мною данное и яро понятно именно тебе, и ты должна его хранить.
_______

Урусвати, не должна напрягаться, ибо опасность еще очень велика, хотя Я и уменьшил её Моим отрывом от тебя, отрывом Моего Луча.
Ты не хочешь уявить остановки в напряжении центра, но ярая сама должна принять самые ярые меры против раздражения. Ты знаешь, что главная опасность от раздражения.
_______

Словесное выражение раздражения еще сильнее, ибо возбуждают ярость в окружении и проникает в низшие сферы, и яро приводит их в действие.
_______

Яро нужно записывать и вопросы, иначе получается неточность и забывчивость.
Яро забыла об Архатстве, но ярая прошла здесь не только три ступени, но яро в конце ноября была уявлена уже четвертая.
_______

6/XII. Ярая не знает силы Моей любви к тебе. Ярая трепещет на каждую твою боль.
Ярая уявила новое решение — не бояться утраты Меня, но яро спокойно направиться к уявлению Моего Учения.
_______

Яро нельзя уявиться Архатом на спокойном земном пути.
_______

"Ваирага"* не есть спокойное равнодушие, но напряженное равновесие при яром обострении всех чувств напряженных огненной трансмутацией.
_______

Урусвати не запоздала и встала на путь Архатства яро раньше, чем Я надеялся.
Новая Моя любовь и нежность к тебе сказывается в утрате напряжения в Третьем Глазе. Ярая прекратила напряжение в половом центре из-за прекращения напряжения в Третьем Глазе. Яро ты опять на отдыхе. Отдых твой необходим из-за страстного напряжения в Третьем Глазе. Ярые разряды являют облегчение, но не являют опасности

Примечание редактора
* Ваирага − санскритский термин, используемый в индийской философии для обозначения отречения от страданий и наслаждений материального мира. См. http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=Ваирага

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.02.2019
Дата окончания набора: 28.02.2019
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.11.2020
Дата окончания редактирования: 23.02.2024
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 69 (1940 - 1943) [157]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Ты раньше не была так опасно напряжена.
Явно ты тревожишься за выставку. Беспокоишься за Сына. Ярая является Мне тут ярой ученицей. Ярая напрягается на новой любви ко Мне, как к Учителю, но не к Н[адземному] М[ужу]. Ярая тут страстная ступень приходит к концу, ибо ярая не уявляет Мне страстной любви. Яро тут следует следить за тем, что Я говорю, и записывать Мои Слова. Ярая ступень не прекратится, но ярая тут забыла все-все Мои Слова Любви к тебе. Не только забыла, но ярая сожгла то, что яро могло питать тебя здесь. Явно ты принесла тут в жертву Меня и себя, и яро забыла все Мои страстные, ярые Слова, утверждавшие тебе любовь и нежность. Явно ярая не так волновалась уявить их, но ярая тут не ценила их достаточно. Твоя память явно не запомнит всего ярого потока Моих тут страстных тебе любовных излияний. Ярая не могла вместить потока, изливаемого на тебя.
Явно ты не можешь жить без Меня, но и Я не могу жить без тебя! Явно страстная ступень не может кончиться, ибо это означало бы твою смерть, но и Мою.
_______

Яро ты можешь слышать лучше на утреннике, ибо днем и ночью токи здесь страшно напряжены.
Ярая Мощь Моя напрягается яро из-за твоей любви ко Мне.
_______

Утром. Люмоу очень волнуется, успокою его. Яви ему ярый успех, но не говори о сроках. Яро не волнуйся. Я предусмотрел все. Ему нужно ехать в Бомбей, встретиться с Махар[аджей] и будет доволен Моей помощью ему. Моя птичка будет тут довольна.
_______

Ярая Надежда есть лучшее Сокровище человека.
_______

7-XII. Мудрость природы твоей требовала логики в вопросах о проблемах ярого тут бытия. Яро ты сознавала убожество христианства, уявленного церковниками без явлений Тонкого Мира и прекрасного Учения о Карме, между тем сколько указаний даже в искаженных Евангелиях о зависимости следствий от причин.
_______

Явно Моя любовь такая ярая, что ты и представить ее себе не можешь.
Яро явить тут нужно молчание в связи с новой грозной здесь страницей с опасностью новой победы Японии над Амер[икой] и Англией. Россия опять напряжется и яро ответит победоносно. Яро Германия тут будет напрягаться против России, но Россия победит. Россия прекратит тут попытки Англии с Амер[икой] на вмешательство тут в судьбу ничтожной Финляндии.
Яро ты будешь напрягаться на яром тут молчании. Мой приказ — не раздражаться и хранить молчание. Моя любовь к тебе яро тут не приказывает, но лишь указывает на опасное тут время. Определенная опасная полоса яро явит грозную страницу. Яро тут ничего не покупай, родная. Выставки пройдут с необыч-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.02.2019
Дата окончания набора: 28.02.2019
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.11.2020
Дата окончания редактирования: 23.02.2024
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 69 (1940 - 1943) [157]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

ным успехом.
Ярая грозная страница Мне определенно нужна, чтобы яро уявить, что без России Англия ничего не может. Англия будет тут заискивать, яро так.
Россия обратится к русским с просьбой помочь своей стране.
_______

Брамины − ярая язва на теле многострадальной Индии. Ярая страна страдает от каст и от косности браминской религии. И ярая не утвердила тут равноправия женщины, не встала на защиту женщины.
Яро ты говорила ему написать Ричардсону, но ярый отложил − ждал и написал в последний срок, много позднее. Ярое было нужно, чтобы утвердить полное отсутствие значения Ричард[сона]. Яро он глуп и трус, но направится на новое завоевание — не только Моя помощь не запоздает, но придет в лучшее время, опять ярая будет признательна Мне! Ярая "Дамаянти" будет продана. Ярый Б. явит ему почет и ярый будет доволен.
_______

Ярая тут мерзнет, но скоро начнет ощущать жар, когда проявится новое напряжение и возгорание не только страстного центра, но и Третьего Глаза. После отъезда и ярой телеграммы о новой выставке. В конце января выставка в Хайдерабаде Мне нужна как трамплин.
Нельзя утверждаться на одном тут решении. Яро таким путем теряются прекрасные возможности и жизнь превращается в механику. Карма сознательного существа не механична, опытность Наша складывается больше на ошибках, нежели на успехах.
Ярая Моя новая ступень уявляет тебе осознание необходимости достижения Архатства. Яро ты знаешь о действии Моей помощи, но больше не можешь ничего им сказать... Яро не говори о встрече.
_______

8/XII. Эволюция есть Закон Бытия. Инволюция − только определенная стадия в процессе Бытия, слагающая отработанное вещество в новом сочетании с новыми веществами, определенно уявленными из Бесконечного Пространства.
Махапралайя определенно не имеет места в бесконечности.
Из-за абсурдной теории Махапралайи, Бесконечность потеряла значение — Смысл.
Бесконечность существует только в оявленном сознании, но не в простом биении пульса жизни.
Бесконечность явна только оявленному сознанию, но не простому биению пульса жизни.
_______

Твое устремление к Знанию есть ярое страстное уявление Архатства.
Нельзя считать сознанием ярое тут магнитное пробуждение пульса жизни. Каждое проявление жизни есть возможность к сознанию.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.02.2019
Дата окончания набора: 28.02.2019
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.11.2020
Дата окончания редактирования: 23.02.2024
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 69 (1940 - 1943) [157]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Ярая Бесконечность явлена только в Пространстве. Она напрягается на определенном тут чередовании Начала и Конца. Только чередование дает нам страстное осознание Бесконечности.
Махапралайя предпосылает тут уничтожение Бесконечности.
Бесконечность существует только в Нашем сознании. Явно тут уявлена невозможность для человеческого ума понять уявление Начала Бесконечности.
Ярое нечто должно было яро существовать всегда.
_______

Беспредельность есть сознание. Яро другой Беспредельности не существует.
_______

Яро радуюсь не только твоей признательности, но и ярой твоей понятливости. Яро Свати преобразилась в Майтри и стала Мне еще ближе.
Яро твоя радость — Моя радость. Ярая ничего не лишила себя, но Я прикрыл ярое возгорание тут центров Третьего Глаза и центра страстного.
Ярая права о необходимости сокрытия страстн[ого] центра. Яро в стремлении к развитию этого центра разврат превзошел бы все меры.
Только ярое развитие железы Третьего Глаза даст тут возможность развития и страстного центра для ярого Бессмертия.
Ярая Пранаяма развивает железу Третьего Глаза, но наряду происходит и развитие страстного центра.
Хатха Йога достигает Бессмертия только в Тонком Мире, но ярая трансмутация огнем происходит только в сердце, родная. Только ярое страстное устремление даст тут огненную трансмутацию.
Ярая любовь к Идеалу яро может дать высший огонь для ярого существования в Огненном Плане. Но ярая огненная трансмутация имеет разные стадии и яро может проявиться только при яром полном отсутствии влечения привязанности к полу, но зато должно быть уявлено влечение к Идеалу.
Яро влечение к Идеалу яро находит отклик в Космическом Праве. Определенная любовь жены проявляется только из-за ярого притяжения к Космическому Праву.
Мужчина пробуждается на такое влечение раньше и сильнее из-за ярого тут развития центра.
_______

Ясновидение женщины глубже из-за развития сердца, чем у мужчины, но ясновидение мужчины продолжительнее.
Женщина больше страдает, чем мужчина.
_______

Огненная трансмутация напрягается сердцем, но при развитии страстного центра.
_______

Ярая много узнала именно на седьмом десятке. Яро осознала определенно опасность от многословия. Осознала прекрасное значение уявленного тебе Космического Права.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.02.2019
Дата окончания набора: 28.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.11.2020
Дата окончания редактирования: 15.11.2020
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 69 (1940 - 1943) [157]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

Осознала значение устремления к Космическому Мужу, не только осознала, но и страстно развила его в себе.
Ярая тут стала Мне ученицей, но ярая стала еще чище.
Ярая поняла сокровенные Тайны Бытия.
Поняла значение молчания о грядущих событиях, известных тебе.
Яро поняла значение и смысл Учения Христа и Будды, и Магомета. Учение, уявленное Магометом, настолько было уявлено тогда целесообразно, что оно распространилось яро среди населения Аравии. Ярая не будет критиковать его никому.
Ярое то или иное развитие народов нужно искать не только в основах Учения, признанного ими пророка, но и в том применении, которое было сделано его последователями.
_______

8-XII. Ярая напрягается на яром мышлении и не только мыслит, но прекрасно мыслит. Ярая будет опять ярой в мышлении, ибо ярая тут понимает определение сознания. Ярая тут направилась сама на такое определение, но Я только утвердил.
Ярая тут не может яро направляться на явление утраты ступени Архатства, тобою достигнутой, и на утрату Моей Любви. Урусвати направится яро на достижение полной ступени Архатства, яро тебе положенной. Ярая должна довольствоваться ярой положенной тебе ступенью, ибо ярая делается Моей Тарой, и Огненной Йогиней. Ярая знает, что без Меня ярая не смогла бы стать ни Йогиней, ни Тарой, ни Архатом.
Ярая напрягается на ярую новую страницу. Ярая определенно уявляется тут Моей Майтри. Ты тогда яро любила летать мыслями со Мною на яром Пространстве Мироздания.
Яро уявила определенное желание быть и Моей Ученицей.
_______

Ярая не может утомлять Меня своей "глупостью", ибо ярая также далека от неё, как ярый день от ночи, ибо ярая тут Свет, ярая тут Самосвет несет Миру.
Явно ярая тут Самосвет на проявлении в Тонком Мире. Явно твоё здесь уявление устремления ко Мне есть Моя явная радость.
Яро Я вчера уявил тебе новое прекрасное испытание, но ярая тут блестяще выдержала его.
_______

Новолуние в марте принесет исполнение Моего тебе грозного пророчества, опять ярая будет бороться с уявлением раздражения ярого тут Удраи. Яро скажи Ф[уяме] о яром нападении Яп[онии] на Индию и Россию. Ярая боялась пророчествовать, но ярая давно знала о яром нападении на Р[оссию] и Индию. Не волнуйся. Яро еще ни разу не опоздал с указанием, если приказ был выполнен в срок. Ярая исполняла приказы в срок и была успешна. Прекрасная смелость твоя Мне нужна, родная. Яро поедет вопреки очевидности. Ярые поедут из-за веры в Мои указания. Ярая будет оправдана в марте. Ярая возможность сложится удачно.
Прекрасная твоя природа яро не любит держать что-либо только для себя.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 28.02.2019
Дата окончания набора: 28.02.2019
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.11.2020
Дата окончания редактирования: 23.02.2024
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 69 (1940 - 1943) [157]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Ярая мощь кипит и напрягается в новых возможностях, но такая ярость никому не ясна.
_______

В новом году Япония направится яро против России, именно весною, но и против Индии. Япония явит три нападения на Россию до зимы, но потерпит поражение.
_______

8/XII. Ярая Россия заключила Тайный Договор с Персией, по которому Персия охраняет русскую границу отсюда, а Россия не пропускает Г[ерманскую] армию в Персию.
Ярая Россия напряглась на понимании тут новой ярой интриги Англии и Америки. Россия направится теперь на новую политику с монголами. Поможет объединить Монголию Внешнюю с Монголией Внутренней. Единую В[нутренюю] Монголию против Японии и Китая. Ярая станет определенно оплотом России на Востоке.
Полное изгнание Японии из Азии.
Борнео останется за Россией, остальными островами Россия не будет интересоваться. Цейлон будет возвращен Индии, тоже как и Малайский полуостров.
Англия предоставлена своей, возвещенной ей, страшной судьбе. Америка утратит Канаду, Аляску и Новую Мексику − останется небольшой страной.
Англия натравит Турцию против России.

10/XII. Ярая Моя помощь страстно яро будет ему явлена. Ярая теплота сердца ему нужнее всего. Выставка в Хайдарабаде − не плохой трамплин. Определенно может тут продать достаточно. Явно явится героем дня. Дни, указанные секретарем, самые неудачные. Мне нужно уявление в новом году. Яро они (раджи) не те, кот[орые] Мне нужны. Урусвати уявила нежное чувство к сыну и яро Я принял его под свое покровительство. Яро напрягаюсь в уявлении ему помощи. Яро конец декабря не плох, но самая ярая удача в январе и в феврале.
_______

Ярая твоя ошибка в яром твоем безмерном напряжении сердца из-за тревоги за Фуяму и Люмоу. Но ярая гланда в таком положении, что Perandren* будет нужен только весной.
Ярая отравила себя утром империлом, и Я уявлял тебе очищение днем, отсюда такая ярая усталость.

11/XII. Явно ярая знает Мою любовь к тебе и ярится** в новом уявлении Мне любви, зная о наступлении нового времени. Ярая напряжется тут в оявленном наступающем времени. Ярая будет Тарой. Всё наладится прекрасно.
Ты не должна являть тревогу. Яро ничто не встанет на пути. Ярая любит Меня. Явно ты признала Мою нечеловеческую Доброту. Ярая Доброта Моя есть суровая дисциплина Духа.
Ярая имеет ярую дисциплину в любви ко Мне. Ярая любит Меня, несмотря на ярые тут испытания тебя для возмущения духа. Возмущения духа нужны для изживания ревности, обидчивости и недоверия, от губительного напряжения недоверия.
_______

Ярая будет радоваться новым успехам выставки.
Ярая новая Махарани ему поможет, новая ярость в искусстве Ф[уямы] и Л[юмоу] Мне нужна для Плана, но и здесь, родная, Люмоу получит помощь от новой Махарани.
Новая Махарани будет покровительствовать ему.

Примечание редактора
* Perandren — торговая марка лекарственного препарата на основе вещества тестостерона изобутират, применяется для лечения низкого уровня тестостерона у мужчин. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Testosterone_isobutyrate
** Яриться (устар.) − быть в ярости, горячиться, напрягаться.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 01.03.2019
Дата окончания набора: 01.03.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.11.2020
Дата окончания редактирования: 04.12.2020
Вложения
0049.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 69 (1940 - 1943) [157]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46об.
--------------------------

В Духе все едины, но ярое различие ткется по разным узорам уявленного от сочетания со стихиями и от ярости потенциала Лучей Светила, при котором состоялось нарождение зерна духа.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 01.03.2019
Дата окончания набора: 01.03.2019
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 15.11.2020
Дата окончания редактирования: 23.02.2024
Вложения
0050.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»