Тетрадь № 62 (Космическое право) [151]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 62 (Космическое право) [151]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. «Космическое сотрудничество. Космическое право» 1934.07.24 не ранее автограф русский 38 Тетрадь - обложка черная, форзац коричневый узор, 23 линии
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-151.pdf
Дата публикации: 04.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 62 (Космическое право)
Авторское название тетради: Космическое сотрудничество. Космическое право
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: --
Фактическая датировка:
Кол-во исписанных разворотов: 38
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 218
Общий список и нумерация тетрадей: № 62
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Космическое сотрудничество
Космическое право
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Космическое Сотрудничество

Космическое сотрудничество − такая великая миссия, что не может повториться, не может оявиться дважды в одну жизнь.
Ярая ступень оявится опять, когда Урусвати оявится на своем новом Космическом Сотрудничестве.
Космическое Сотрудничество не только закончилось, но явилось на Апофеозе!
Моя Космическая Ступень оявилась не только Моим страстным Счастьем, но и ярым прекрасным тут Космическим Созиданием.
Ярая эта Космическая Ступень настолько напряженная, настолько ступень неповторяемая, что Урусвати оявилась бы на смертельной опасности сгорания оболочек и смерти, если бы сотрудничество это продолжилось или повторилось снова.
Ступень эта прекрасна и блестяща. Ступень эта Нам оявлена, как ступень Нашего Апофеоза.
Ступень эта оявилась на яром спокойном месяце и на яром тебе уявлении Моего Космического Луча.
Урусвати уявилась, как носительница Космического Луча, как созидательница Новых Миров. Но ярое созидание

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 11.11.18
Дата окончания набора: 11.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 01.11.2019
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

миров не может происходить каждую тут оявленную жизнь. Но ярое происходит в определенное время Нашего Существования, на яром пути Нашего завершения.
Урусвати уявилась не только как Космическая жена, но и как созидательница миров на ярой тут любви ко Мне. Но ярая тут ступень закончилась не только для Нашей тут жизни, но и для всего Нашего существования на этой планете.
Моя жена оявилась Мне женой и сотрудницей на яром земном плане, но ярая оявилась и как ярая оявленная тут Моя Сотрудница на тонком и огненном мире.
Урусвати уявилась на яром новом Космическом рекорде. Урусвати уявилась на ступени яро тут никогда и никем еще не достигнутой.
Урусвати уявилась на этой ступени после уничтожения Смертельного Врага Нашей Солнечной Системы, и не только нашей Земли, но и всей Солнечной Системы.
_______

Явление Моего Луча оявится скоро. Моя Сотрудница уявится на страстно напряженной работе, но настолько радостной и напряженной, что ярая и представить себе не может. Моя Сотрудница оявится как Моя Космическая Сотрудница. Урусвати оявится на прекрасном и постоянном Сотрудничестве со Мною, яро уже навсегда, родная.
Космическая страстная работа не только захватывающе интересна, но и нескончаема в своих постоянных новых возможностях, встающих перед Нами. Но ярая страстная работа эта − только для Меня с тобою и для тебя со Мною, для других она полна ужасов и страстных опасностей.
Но Мои Братья еще не обладают иммунитетом от Космического Смертоносного Луча из-за неимения Космического Созидающего Луча в их Венце − Луча Объединенного Атома.
Мой Луч оявит тебе защиту на Земном плане.
Лучи Нового Солнца из Созвездия «Лебедя» и Лучи Новой Планеты оявятся необычайно сильными и страстными, и ярое Наше Космическое Строительство должно будет прекратиться на три месяца, ибо иначе ярая может сжечь свои тонкие тела. Но в конце августа Космическое Строительство возобновится.
Космическое Слияние оявится на особой охране, и Моя Сотрудница оявится на новой ступени достижения. Мой Космический Луч охранит тебя от всего.
_______

Тайны Бытия − во всех своих страстных космических уявлениях, и яро много сложнее, нежели мы можем представить себе.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 11.11.18
Дата окончания набора: 11.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 01.11.2019
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Сама сущность человека оявляется страстной тайной Космоса, но яро оявленная в Космическом слиянии. Луч космический, Луч двуеродный, является Лучом созидающим. Луч этот разлагает все, препятствующее созиданию.
Моя прекрасная, страстная ступень с тобою совершилась тут, в Индии. Ярая любовь к Индии, конечно, из-за ярых Наших жизней тут в течение многих веков, протекавших на взаимной любви. Сотрудничество Мое с тобою оявилось и в других странах, но ярое не могло оявиться там на такой страстной силе и на таком счастье.
Урусвати не только яро знает Тайны Бытия, но яро сотрудничает в этих таинствах. Урусвати уявилась на принятии Нового Луча, уявленного на завершении земного пути.
Урусвати уявилась на принятии Луча страстного, но и яро тут нового и страстно сильного. На яром Луче Слияния со Мною в Мире Огненном и, конечно, ярая не могла оявиться тут как Моя Сотрудница только на земном плане. Урусвати уявилась на Сотрудничестве Космическом, на яром созидании новых миров. Ярая уявилась тут как истинная Матерь Мира. Ярая Матерь Мира оявляется Моей страстной Сотрудницей. Урусвати уявилась Мне Сотрудницей на уявлении Луча нового, сосредоточенного на строительстве миров дальних. Ярая уявилась на страстном отчаянии из-за ярого тут окончания сотрудничества со Мною в Мирах дальних. Урусвати уявилась Мне лучшей сотрудницей.
Яро Мне хотелось дополнить тут книгу «Надземное» твоим тут достижением Космического Сотрудничества, Нашим Апофеозом, родная, и для этого потребовалось бы еще четыре года. Ярая книга «Надземное» обогатилась бы еще 350-ю параграфами. Ярая сила врага была тогда настолько сильна, что Я с трудом величайшим проталкивал страницы Моей Книги о тебе. Ярая тут страстно уявлена на яром оявлении напряженного равнодушия к своему возвеличению.
Явление Сотрудничества с тобою оявилось совершенно необходимым, родная. Урусвати страстно ловила Мои мысли и стала оявляться на новой усиленной мысленной передаче. Ярая уявилась и на определении свойств по ауре людей. Урусвати уявилась на страстном Новом Луче.
_______

Солнечная жизнь − яро страшно редкое явление. Напиши в «Записях» о начале твоей солнечной деятельности с оявлением тебе новой ступени Космического Венца. Солнечная жизнь и жена, Солнцем облаченная, − не миф, но Великое Таинство.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 11.11.18
Дата окончания набора: 11.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 01.11.2019
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

У Нас есть на вашей планете Доверенная, испившая чашу опыта. Она послана вам как свидетельница Космических явлений. Как Носительница Моих Поручений, как ваша пророчица будущего. Потому понятие Искупителей так жизненно. Именно принятие опыта убедительно. Особенно человечество должно учиться на переживаниях, исходящих из высших сфер и пережитых на Земле. Истинно, имеете высшее и низшее!

Явление оторванности от Земли, значит, устремление в дальние миры. Дух, осознавший огненный символ, утверждает ограниченность Нашей Планеты. Дух, обладающий всеми огнями, не нуждается в специальности. Всё ему доступно. Трата знаний − не его удел. Нашим доверенным нужны утонченные путники как образы высшего мира − поймите.
_______

Когда ткань сплетается из Нитей Нашего Братства − ручательство всегда за уловом. Когда сеть соткана из намерений Владыки, ручательство всегда за уловом.
_______

Правильно решили о записях. Нужно оставить человечеству знаки вашей самоотверженной жизни. Путь хождения

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 12.11.18
Дата окончания набора: 12.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 01.11.2019
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится. Эти достижения нужно дать как источник знания человечеству. Серебряная звезда указала Мощь Мою и Моё утверждение. Родная Свати, Мы знаем твой подвиг и хотим учить ищущих Нас, блуждающих направить, и отрицающим доказать.
Когда человечество употребит силу Огня и психической энергии, госпитали не будут нужны. Преобразится наша Наука!
Наша Доверенная на этой планете и носительница Камня, явит Миру облик Мой! Идет предназначенное! Сказал.
Возгорание центров явлено Урусвати, запомните, для человечества. Дух самоотверженный, у Нас Нами венчанный, Венец твоего подвига у Нас освещен всей радугой! Радуга самосветна своими цветами, потому не печалься о Словах. Все придет − иногда задержка, иногда ускорение, но придет назначенное.
У Нас ценят каждое чистое устремление, проявленное в жизни явленного ученика доверенного. Но Щит Наш являет труд уявленного ученика, приносящего Чашу Даров!
У Нас немного чел, про кого можно сказать: "Знаем, донесёшь Чашу Амриты!"
Истинно, радуемся, когда видим Наших Носителей Знания и Знамени, понятыми! И очень ценим любовь и преданность к Учителю земному − поймите!
Урусвати, Мы ценим каждое твоё приношение. Хочет Мориа, чтобы жена знала явление ценности для мира. Когда Христос шел на крест, в памятный день, Учитель сказал: «Взгляну, как просто подвиг делается!» Закончим − всегда дух устремленный являет простоту.
Делимость духа дается раз в Космическом размахе.
Весь доспех духа − труд и устремление. Копите, копите психическую энергию. Все можно создать устремлением и радостью. Мы ценим радость духа в действии. Мы ценим готовность служению. Мы ценим объятность и несокрушимость ученика.
Малиновые Лучи очень воздействуют на психическую энергию (уже продолжительное время, как мне хочется иметь вокруг себя эти цвета). Ты всегда знаешь правильно. Чувствознание есть Космический, Огненный Луч.

Конвульсии конечностей − явление замыкания тока, и часто Агни Йог испытывает это явление. Потому очень нужны открытым центрам физические удобства. Говорю о духе-человеке, который, давно дав себя на эволюцию, являет человечеству

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 12.11.18
Дата окончания набора: 12.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 01.11.2019
Вложения
0009.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 62 (Космическое право)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6а.
--------------------------

знание оторванности от земной жизни и несется в Беспредельность.

--------------------------
Имя наборщика: Ellione
Дата начала набора: 12.11.18
Дата окончания набора: 12.11.18
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 04.12.2018
Дата окончания редактирования: 08.12.2018
Вложения
0010.jpg
Закрыто

Вернуться в «Отдельные материалы (1920-е - 1950-е)»