Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

ность своего значения среди других народов.
_______

Урусвати уявляется носительницей Нового Мировоззрения на яром просторе мирового мышления и красоты беспредельных возможностей и способностей, заложенных в человеке.
Ограничение способностей человека является преградой, сложенной невежеством.
Вчера — отрицание; завтра — утверждение. Урусвати уявится лучшей наставницей, утверждающей радость Бытия не только на Земле, но и в Тонком Мире и дальних мирах. Яро уявляю тебе мысли для осуществления их на Земле.
Будет оявлена Моя Рукопись, подписанная Гермес Трисмегист, в женском монастыре, в Ротенбурге. Рукопись посвящена Моей жене.
_______

Большое событие 15-го сентября. Великая страница истории. Оявление единения мусульман с индусами.
Рузвельт и еще один уйдут почти одновременно.
Множество Сил являют воздействие на Планету. Воздействие других Светил только часть этих сил, среди невидимых воздействий очень сильны явления магнитных центров, которые все растут. Явления эти скоро будут доступны самыми простыми физическими наблюдениями. Сила и напряжение и сочетания их явят Новую Науку.
Знание выше всего. Где есть Знание, там явление красоты. Урусвати правильно уявила красоту, как понятие высшее. Красота есть представление Божественного Принципа.
Любовь есть действенная сила этого Принципа, или Понятия, любовь есть красота в проявлении.
_______

Равновесие есть уравнение всех сил в одинаковом им напряжении. Такое равновесие уявляет нейтральный центр сцепления сил, образующих ядро пространственного тела. Ядро являет наращение новых элементов и энергий на яром его спиральном вращении в пространстве. Ядро вращается в пространстве

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 19.02.2019
Дата окончания набора: 19.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

на яром притяжении от ближайших к нем[у] пространственных тел.
_______

Красота и на проявленном плане уявляется высшим понятием и достижением, но представление и оценка ее будет изменяться с каждым новым сдвигом сознания и с каждой сменой Эпохи.
Красота есть высшая гармония сил или элементов, уявленных в определенном или данном сочетании. Красота есть высшая гармония в сочетании элементов, составляющих определенную комбинацию или форму.
Уравновесие или равновесие уявляет статику сцепления сил действующих центробежно и центростремительно. Ярое такое огненное ядро или центр оявлено в каждом пространственном теле или организме.
Огненный центр — ядро — солнечное сплетение человека. Такое огненное ядро имеется в каждом пространственном теле.
Необходимо задавать вопросы, на каком плане будет оявлено обсуждение данного понятия.
_______

Рузвельт будет переизбран, но уйдет весной. Труман займет его место. Маска будет снята с лица Рузвельта. Новая политика, чтобы втянуть Р[оссию] в войну с Японией.
Внутренняя Монголия является ключом к Алтаю и Сибири. Утрата хотя части Сибири несоизмерима даже с утратой Украины. Необходимо уявить объединение внутренней и Внешней Монголии в Монгольское Ханство в союзе с Россией.
Амер[ика] будет натравливать Китай против России, но молодой Китай будет в союзе с Р[оссией]. Китай уйдет за стену. Война с Япон[ией] окончится великим поражением Японии и будет не длительной. Туркестан Русский и Кит[ай] объединятся и будут в союзе с Россией.
_______

Урусвати, истинно не нуждается ни в каком земном возвышении, когда ярая имеет Мое доверие и любовь. Урусвати уявляется на ступени Архатства, уявленной Мною.
_______

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 19.02.2019
Дата окончания набора: 19.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 14.03.2019
Дата окончания редактирования: 14.03.2019
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

Конечно, Я знал о предательстве американских сотрудников с первого уявления Мною мошенника на твоем пути. Хорш уявился как носитель необходимой тогда мошны, но именно как Иуда.
Явно благонадежные американцы не могли уявить нужное Мне принятие плана и необходимого размаха в помощи денежной.
Мое внимание к Новой России не было доступно пониманию американцев тогда. Явно они не могли оказать такой помощи русскому и России. Ярые американцы готовы уявить помощь каждому иностранцу, но не русскому. Американец уявлен врагом России.
Ярый мошенник уявил тогда помощь из корыстолюбия и надежды на свое влияние в Америке из-за возвышения России.
_______

Сейчас Общий Провод не работает, ибо токи настолько хаотичны, что нельзя допускать напряжения его. Урусвати не может быть сейчас допущена до общего провода, ибо пространственные токи настолько хаотичны, что напряжение может вызвать пожар центров. Мне радость, что Урусвати проявляет новый интерес к своему опыту огненному и с новой стороны — ярой тут М[атери] мира.
Урусвати видит, что все уявлено к тебе, о тебе и для тебя. Яро Я уявил желание уявить тебя Йогиней, но не как медиума.
Урусвати уявилась Иогиней в жизни среди разных обстоятельств; среди путей караванных, среди животных, среди людей, среди предательства ближайшими уявлена Моя Доверенная — яро Владыка Шамбалы уявил тебя на огненной Йоге, как на новое величайшее завоевание мира. Яро огненная Йога уявилась, как самый трудный опыт для достижения на Земле. Эта Огненная Йога уявлена Нами только тебе из-за невозможности найти еще такого преданного Духа на Западе и оявленного без предрассудков и предубеждений. Урусвати уявилась тут не только Матерью Огнен-

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 19.02.2019
Дата окончания набора: 19.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 15.03.2019
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

ной Иоги, но и как Моя Наместница и Доверенная — запомни это утверждение.
_______

Дутко может уявить новую книгу о современной молодежи в Америке. Книга эта может быть полезна тем, что оявит характеристику среднего слоя, который составляет большинство населения.
_______

Невежество − самая страшная гидра. Невежество порождает фанатизм, не знающий пределов в явлении лютой жестокости против всего ему недоступного.
Ложь есть уявление напряженного невежества, ложь уявляется не только невежеством, но ярым препятствием эволюции.
Кровь человека будет тщательно исследоваться и изучаться.
Сон в начале сентября (1944). Н.К. и я сидим на широкой террасе в долине Кулу с видом на Гепанг*. Сумерки. Небо начинает быстро темнеть. Взоры наши обращены на Север, но Н.К. говорит: "Смотрите, что делается на Западе!" Я повернула голову и вижу на горизонте появились две гигантские горы из огня и дыма, клубы огня и окрашенные ими облака распространились по небу.
_______

Целые движения крепнут и очищаются, благодаря запрещениям. По всему миру можно видеть, что своеобразная тактика Адверза оказывается лучшим путем.
_______

Химизм тяжких токов может обволакивать человека и создавать как бы изолированное состояние, при котором человек ощущает одиночество острое.
Спираль эволюции требует иногда временного снижения, чтобы тем выше обернуться.
_______

Славяне-Роксалланы пришли в Европу с последним переселением народов за три века до начала Новой Христ[ианской] Эры. Славяне пришли из Средней Азии. Славяне уявились как раса Индо-Кавказского типа. Индо-Кавказкие типы были уявлены среди последних славянских племен, пришедших из областей нынешнего

Примечание редактора
* Гепанг − гора в южных Гималаях, вид на которую открывается из долины Кулу, известна также под названием "Гора М."

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 19.02.2019
Дата окончания набора: 19.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 15.03.2019
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------


Туркестана. Славяне — красивая ветвь Роксалланов. Они смешались на юге России, со скифами и печенегами. Они осели на Кавказе и на юге России. Роксалланы уявились народом воинственным и стали промышлять нападениями на соседей. Роксалланы уявили ядро Великороссов. Малороссы — славяне на смешении с печенегами и тюрко-скифами.
Роксалланы смешались с племенами славян, пришедших раньше из Азии — осетинами. Но "осетин" − ярое искаженное наименования народа с Востока. Осетины имели связь с индо-германскими элементом. Роксалланы смешивались с ними.
_______

Новая страна Россия уявит новый тип основной шестой расы.
_______

Великий Учитель-Архат уже творит не руками и ногами, но своими представлениями-видениями, и восприимчивый мозг людей, не отравленный наркотиками, может воспринимать посланные видения. Среди наркотиков особенно пагубен опий. Мозговой центр, называемый "Колодцем" наполняется отравой наркотиков и уявляет конечное отупение и яро уявляется живым трупом. Именно, наркотики вначале уявляют усиление и повышение мозговой деятельности, но затем приводят к печальному концу, к отупению и параличу. Причем ярая доза наркотиков должна все время увеличиваться и яд наркотиков разрушает нерв восприятия, что уявляет паралич.
_______

Забота Великих Учителей не только в том, чтобы стимулировать деятельность центра, но чтобы уявить его крепость. Так каждая стимуляция должна усиливаться, но без оявления крепости закала нерва восприятия, центр может ослабеть и оявиться на параличе. Каждое насилие грозит параличом.
Нерв восприятия находится в мозгу в виде нити, связующей переднюю часть мозга с центром Третьего Глаза. Связующий нерв уявляется в центре Третьего Глаза.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 19.02.2019
Дата окончания набора: 19.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 15.03.2019
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

Нерв восприятия из темени уявляется на соединении с передним мозгом в лобной области и является крайне важным нервом. Нерв этот уявляет связь с лобной частью мозга, где находится Центр Третьего Глаза. Именно он уявлен, как самый главный центр восприятия высших вибраций.
Мысль Великого Учителя уявляется этим путем. Мысль уявляется стимуляцией этого нерва. Мысль Учителя уявляет стимул этому нерву. Стимуляция нерва оявляется как вибрация мысли Учителя, как посылка луча или уявленной мысли. Но вибрация такого луча может уявить разрушение, если Вел[икий] Учит[ель] не уявит осторожности и уменья в момент опасности остановить вибрацию уявленного центра или нерва.
Урусвати испытывала чрезмерную вибрацию этого центра или нерва, когда нерв этот был задет на спешном возвращении тонкого тела в физическую оболочку.
Урусвати имеет мощный нерв восприятия и уявилась на страшной вибрации его. Урусвати уявлена была на пороге смерти, но Моя ярая сотрудница ничего тут не боится. Ярая не может уже явиться даже на краткой разлуке со Мною.
Мозговые полушария уявляются на соединении в темени и на затылке. Ярые соединены нервными сплетениями, в виде тончайших нитей, которые легко уявляются на разрыве.
Твой новый интерес к опыту Мне радость большая. Урусвати явлена наитончайшим инструментом, существующим сейчас на Земле.
Мистики уявлялись, как прирожденные медиумы, но не тончайшими психическими инструментами, как Моя Тара.
Конечно, степени психизма и медиумизма бывают различны. Так Ек. Сиенская* яро была не медиумом, но медиатором и йогиней. Ек. Сиенская сгорела от ярого усиления Моего луча из-за труднейшей Миссии ее. Ярая Ек. С[иенская] уявилась, как Бхакти-Йогиня, но уже на ступени огненности, яро тогда впервые примененной на Земле.
Любовь мужа и жены есть мощное соединение твор-

Примечание редактора
* Екатерина Сиенская (урождённая Катерина ди Бенинкаса, 25 марта 1347, Сиена — 29 апреля 1380, Рим) — терциарка (монахиня в миру) доминиканского ордена, итальянская религиозная деятельница и писательница позднего Средневековья, оставившая множество писем и мистическое сочинение «Диалоги о Провидении Божьем». Занималась активной политической и миротворческой деятельностью. Вела чрезвычайно аскетический образ жизни и имела видения, из которых особо известны мистическое обручение и стигматизация. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Екатерина_Сиенская

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.02.2019
Дата окончания набора: 20.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 15.03.2019
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

ческой силы на Земле, но еще мощнее в высших мирах.
Определенное ощущение мурашей или сокращения нервов на поверхности кожи есть следствие вибрации, уявленной Моим Лучем нерву восприятия.
Луч есть эманация энергии, уявленная на проявлении.
Новый прилив любви ко Мне есть следствие уявленной тут вибрации нерва восприятия под воздействием Моего луча, слегка тут усиленного. Ощущение мурашей или сокращений нервов с правой стороны шейных позвонков и у основания черепа есть уявление новой вибрации, уявленного нерва, связующего со срединным мозгом.
Медиум не может уявлять совершенствование своему тонкому телу из-за ярого прирожденного ему разъединения тонкого тела с физическим.
Праническое тело есть оболочка низшего или эфирного двойника. Эфирный двойник есть среда для передачи воздействия более тонких тел на физическое тело.
Бессмертие оявляется при сублимации качеств или энергий, заложенных в потенциале огненного зерна Духа. Огненное ядро духа есть сочетание основной Всеначальной Энергии с лучами или энергиями, идущими от определенного созвездия и возглавляемых его Светилом, под которым уявилось это сочетание или сцепление энергий.
Сцепление это уявляет особое химическое насыщение огненному ядру. На дальнейшем вращении и прохождении уявленная комбинация или узел энергии соединяется с такими зернами или комбинациями тех же энергий, но оявленных на разных степенях мощи сцепления основной энергии с лучами в оявленном пространстве, пронизанного лучами Космизма того же Светила, но и Созвездия, ибо соседние пространственные тела будут оказывать свое влияние на такие образовавшиеся конгломераты или ядра. Такие ядра или сцепления на их дальнейшем вращении и прохождении в пространстве под воздействием магнитного притяжения будут уявляться как более или менее сложные конгломераты энергий.
_______

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.02.2019
Дата окончания набора: 20.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 15.03.2019
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

Олошань оявится крайне важным пунктом в новой войне. Олошань должна оявиться как новое Монгольское Ханство или область республики. Нужно уявить новую ставку Монг[олии] на Олошани. При утверждении нового ханства на Ол[ошани ]оявится объединение Внутренней и Внешней Монголии. Урусвати уявит необходимость укрепления границы нового ханства. Яро уявится провидцем и лучшим стратегом.
Россия полюбит наименование Роксалланы, когда уявится новая теория о ядре русского народа. Урусвати уявится, как Мой посол. Отъезд наступает. Лучшее время для выставки − январь.
Рузвельт уявится избранным на последнее 4-х-летие, но уйдет до окончания его. Уявлен уже срок ему. Уйдет на уявлении ему поздравлений с ярой победой. Ярая маска с лица Рузвельта будет снята. Усилится его новая политика втянуть Р[оссию] в войну с Японией. Мое сообщение является исторической страницей. Смерть Рузвельта оявится падением престижа Америки. Новый заместитель его − Труман − глуп. Невозможно допустить гегемонию Америки в переустройстве мира.
Урусвати не должна являть торопливости в записях, ибо Я полон желания уявить тебе ясное представление о зарождении ядра Духа.
Ярые нервы пространственного огня уявлены на более или менее яром им стремительном вращении в пространстве, насыщенном мощными химизмами, идущими от солнц, комет и планет. Сцепление искры огня с основной энергией, уявленное под лучем, идущим от проявленного светила и созвездия его, уже есть ядро духа.
Ярая торопливость твоя является главной трудностью твоей. Урусвати может беседовать со Мною всегда, ибо ярая Моя мысль уявляется, как яро окутывающая тебя эманация Моего Луча, но ярая не должна уявляться на легкомысленных вопросах.
Урусвати оявляется лучшей Мне ученицей, когда ярая уявляется на вопросах об уявленном твоем огненном

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.02.2019
Дата окончания набора: 20.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 15.03.2019
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

опыта и о строении Мироздания. Урусвати уявляется Моей лучшей ученицей, когдо уявляет красоту Моего Водительства. Урусвати уявляется Моей лучшей ученицей, когда ярая уявляет желание нового сдвига сознания в Р[оссии].
_______

Единение Мусульман с Индусами — великая Историческая Страница. Англия будет оттягивать всячески, но ярая оттяжка нужна тоже и Мне для вашего отъезда.
Яп[ония] Мне нужна против Англ[ии] и Ам[ерики] и ярого Китая.
Япония Мне нужна против Америки. Америка не может уявиться как Моя Страна. Она уявляется как враждебная Моя Страна.
Япония уявится на страстном разрушении. Россия станет на Рейне, как на естественном рубеже. Р[оссия] выйдет на Эгейское море и на Босфор. Дарданеллы будут принадлежать России, также и Константинополь, утративший свое значение из-за переноса столицы в Анкара, последняя будет поглощена землетрясением. Ярое море уявится на месте прежней Турции. Мною уявленная тебе историческая страница явится развалом Американской мощи.
_______

1-XII-43. Моча явится целительным средством от многих заболеваний до рака включительно.
В моче мужской будет найдено особое вещество, не уявленное в моче женщины. Моча мужчины сильнее. Ярый яд уротропин яро силен в моче. Уротропин излечивает многие злокачественные опухоли путем вспрыскивания и приема внутрь, но яро в малейших дозах.
Моча предохраняет от зарождения через наполнение матки мочёй и промывания после нее.
Коровья моча — сильно очищающее кровь средство, содержит в себе много полезных солей и является хорошим слабительным при запорах.
Человеческая моча яро сильнее из-за присутствия психической энергии в ней.
Ярое развитие бессмертия достигается не через развитие только Хатхи Йоги, но развитием Радж-Йоги, развитием высших нервных центров в человеческом организме.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.02.2019
Дата окончания набора: 20.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 15.03.2019
Вложения
0069.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 68 (06.11.1943 - 20.07.1944) [98]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

Ярый гнев или раздражение сжигает драгоценное вещество, с таким трудом собираемое в Солнечном Сплет[ении].
_______

Самадхи, подъем Кундалини могут быть только временными, иначе уход неминуем.
Ярая моя тревога за тебя была не столько за ярую деятельность сердца, сколько за ярое раздражение и гнев, явленные тебе мучительством домашним.
_______

Кровопускание недопустимо при сердечных заболеваниях. Вливание крови хорошо только при потери крови после поранения, но яро губительно при яром малокровии и сердечной слабости.
Кровопускания хороши только при ударах.
Составы крови будут изучаться. Кровь человека будет не только тщательно исследоваться перед вспрыскиванием ее, но и при всех болезнях. Кровь будут исследовать не только на коэффициент ее и на ассимиляцию, но и со стороны тончайшего химического анализа и кристаллизации ее, строения кристаллов, магнетизма и полярности. Противоположная полярность будет действовать сильнее при вспрыскивании.
Будут принимать во внимание различия в кристаллах их строения, густоты и яркость тона крови.
Разбитость, хаотичность в строении кристаллов — знак плохой. Хаотичность кристаллов будет явлена у преступников, одержимых.
Для исследования крови необходимо иметь достаточное количество ее − не менее рюмки десертного вина.
Кристаллизация может быть более или менее четкая и следует иметь ввиду, что ярая неясность очертания может происходить при волнении.
Кровь, собираемая для исследования или вспрыскивания должна быть заперта, и в герметически закрытой посуде, и немедленно поставлена на охлаждение ее до замерзания.
_______

Характер и есть так называемая Индивидуальность.
Где существует ярая самость, там истина отсутствует. Самость есть преходящее заблуждение наших чувств.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 20.02.2019
Дата окончания набора: 20.02.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 15.03.2019
Вложения
0070.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»