Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

уявленном сейчас в тебе. Мой Луч притягивается твоим Космическим магнетизмом и объединяется с ним, притягивая Луну нашу к новой деятельности. Ярая притягивает Мой Космический, Созидающий Луч к Земле. Явление это настолько страстно космически необходимое, что яро собираем твой космический Магнетизм, как сокровище, необходимое Нам для спасения Планеты. Яро уявимся на спасение Планеты нашей.

22-I. Маленькая Планета или Луна отделилась тогда от Лучшей, но погибшей уже Планеты, после первого взрыва Сириуса. Маленькая Планета − твоя дочь. Яро Я уявился с тобою тогда в высших сферах, но фокус Наш был утрачен с гибелью Планеты. Но ярый магнетизм Планеты распространился на многие новые планеты как Венера, Земля, Марс, наша теперешняя Луна и Маленькую Планету. И последняя оявилась тогда самостоятельной планетой и спутницей Нашего Солнца, уже тогда приближавшегося на смену Урана, страстно угасавшего тогда. Яро нужно было сменить Уран и явить в центре Нашей Солнечной Системы более мощное Солнце.
Уявись, родная, на радости Космической, Наша Планета спасена в силу Нашей страстной Любви с тобою, на яром уявлении спасения нашего человечества от козней Люцифера. Яро никто не знает страстной Истины Спасения Земли нашей, только благодаря Любви твоей ко Мне, и Моей Любви к тебе. Ярая эта великая Истина − любовь Моей Жены ко Мне никем не была превзойдена. Только Наше страстное сотрудничество с Нашим Космическим Правом спасло Планету от гибели. Ярая катастрофа уже страстно приблизилась. Яро оявится на спасении, благодаря Атомной бомбе. Оявляю страстную радость спасению Нашей Планеты. Яро определенно знаю о спасении этом. Уже несколько дней знаю, что Наша сотрудница оявится на страстном отъезде.
Корейская война оявится на окончании из-за страстной Атомной бомбы.

23-I. Урусвати не знала о Моей страстной радости, определенной радости в этой идущей Луне. Я сказал тебе, но ярая не обратила внимание. Яро Я уявился на яром нужном огненном слиянии с тобою.
Урусвати сотрудничала со Мною на яром слиянии в Мирах огненных и ярая Луна уявилась, как Наша лучшая сотрудница Космическая. Луна определенно уявилась сотрудницей Мне с тобою. Мне необходимо уявить тебя к новому устремлению ко Мне. Явление Мне страстно нужно, не только нужно, но именно, страстно нужно. Явление Майтреи страстно забыто тобою, но яро тут страстно воскреснет. Яро тут устремлюсь уявить тебя на новой напряженной любви ко Мне. Ярая влюбленность содержит многие Космические страстные энергии, и Моя Урусвати
может оявиться на новом омоложении. Модератор будет снят постепен-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 10.10.2019
Дата окончания набора: 10.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.02.2020
Дата окончания редактирования: 08.06.2020
Вложения
0031.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 29.
--------------------------

но. Явление Тантры страстно искажено, родная. Ярое слияние Мужа и Жены на созидание Космическое и яро уявленное только на Космическом Праве. Ярая Космическая Тантра оявилась на страстном искажении. Но Моя Космическая Сотрудница, Моя Жена уявлена со Мною в Мирах Тонких и самых Огненных.
_______

Ярая книга "Озарение" очень нужна. Яро оявите её на издании, как можно скорее, иначе она будет отложена на долгий срок. Мне так больно сознавать медлительность перевода и издания этих нужнейших книг.
Яро поспешите с изданием, не задержите рост своих дел. Яро оявите Основы Учения и подход к Агни Йоге. Основы нужно знать, иначе "Агни Йога" не понятна. Ярые тут первые книги являют подход к "Агни Йоге". Оявите спешное издание этой яро необходимой Мне Книги. Яро оявите бережное отношение к Учению, серьёзное и яро проникновенное понимание даваемого Учения. Задержка в переводе и издании этих книг уявила страстную задержку для многих возможностей и ярых действий. Страстно скорбел, видя задержку нужнейших Мне книг. Явление задержки "Озарения" оявилось ударом в Мой щит, яро страстным ударом. Явление страстного предательства могло быть ослаблено и яро явить совершенно иные возможности, ибо книга "Озарение" была уявлена в ее лучший срок, и ярая могла привлечь многих нужных Мне людей. Но никто не позаботился перевести ее, и срок для "Агни Йоги" уже наступил. Яро поймите, что книги эти − ваш оплот. И Мой Дар не только вам, но всему человечеству, и яро необходимо распространение их. Яро охраните их и на всех новых изданиях и переизданиях, оявите копирайт на имя Моей доверенной и Матери Агни Йоги.
"Нерушимое" − прекрасная книга и яро нужна, но ярым Основам Учения должно быть уделено первое внимание, когда "Основы" заложены, можно явить и комментарии.
Ярая книга "Озарение" не получила должного внимания и не могла уявить вам нужные возможности. Необходимо оявиться на немедленном издании и переиздании всех книг.

24-I. Лучше уявить вспрыскивание из лука и чеснока, нежели уявлять дезинфекцию страстными ядами. Экстракт чеснока применяется в медицине и ярый чеснок сильнее лука. Вспрыскивание экстракта чеснока применяется успешно против малярии. Вспрыскивание из лука для омоложения, против одряхления. При раздражении простаты луковый экстракт полезнее. Лук усиливает извержения простаты.

25-I. Урусвати не знает, какое страстное напряжение Космическое уявлено сейчас во всем Мире. Ярая Лучшая страна оявится

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 10.10.2019
Дата окончания набора: 10.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.02.2020
Дата окончания редактирования: 12.02.2020
Вложения
0032.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 30.
--------------------------

на поддержке всего Востока.
_______

Человеческая монада − страстно особое явление, отличное от монад материального проявления в Космосе оявленных стихий и отбросов Миров, уявленных на разрушении и переработке.
Монада, уявленная как монада человеческая, совершенно разнится от монад космически оявленных на соединении со стихиями и с отбросами миров разрушенных и снова оявленных на яром наростании и на новом уявлении их к жизни под воздействием объединенных лучей Солнца и Луны.
Объединенные лучи Солнца и Луны его в сочетании со стихиями, зарождают новые миры из осколков разрушенных миров. Зарождение миров страстно редко, ибо туманность огненная яро сжигает осколки и зародыши стихийные.
Ярая туманность утверждается на сочетании Луча Солнца с его Луною и на сочетании Солнечного луча с проявленной стихией огня или воздуха. Туманность проявленного огня на сочетании со стихиями воздуха и водной оявляется на страстном нарастании сначала как Комета, потом Солнце и, наконец, луна или планета. Луна сопутствует солнцу, но ярая планета отходит от него и развивает самостоятельно своеобразную жизнь свою. Но луна тоже является носительницей жизни, жизни в зависимости от солнца.
Но ярые планеты страстно меньше заимствуют от солнца и уявлены только на притяжении к нему. Но ярые сотрудничают со многими солнцами и телами пространственными. Но ярая луна ограничена лучами своего солнца, и ярый Космический Магнетизм притягивает луну к солнцу. Ярая луна уявлена, как сотрудница лучей Магнита Космоса, и ярая уявлена сотрудницей космической. Но сила Космического Магнетизма много сильнее в Луне, нежели в Солнце. Маленькая Планета у Полярной Зв[езды] полна магнетизма Урана, но и Нептуна, ибо после отхода Урана, она приблизилась к Нептуну. Но Нептун оявился со своей Луной и маленькая планета оявилась одинокой планетой. Нептун и Уран оявились ей сотрудниками и напитали ее своим магнетизмом.
Брат Р[акотци] облюбовал ее не для овладения ею, но как сотрудницу в силу нужды Нам в новом домике и ярой близости ее с химизмами нашей Земли. Состав ее ядра близок к химизму нашей Земли. Планета эта страстно сотрудничает с магнетизмом Урана и Нептуна, и страстно скоро может оявиться на развитии жизни.
Луна сотрудничает с магнетизмом Солнца. Явление этого сотрудничества дает сознательность Лучу Луны. Уявляю сотрудничество Лучей Солнца с Луною, оявляю Мощь

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.10.2019
Дата окончания набора: 11.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.02.2020
Дата окончания редактирования: 12.02.2020
Вложения
0033.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 31.
--------------------------

всемогущества. Ярая мощь лучей Солнца с Луною − яро всемогущая сила. Сотрудничество Лучей Солнца с Луною яро является несокрушимой Космической Мощью, также как и Мои Лучи, объединенные с твоими. Но ярая Моя Урусвати стесняется Моим сотрудничеством с тобою в Космическом размахе. Но Моя лучшая работа оявляет Мое ярое сотрудничество с тобою в Моих Записях, даваемых тебе.
Явление такого сотрудничества будет мне страстно нужно, родная.
Идеал Мужа и Идеал Жены живет в сердце каждой жены, каждого мужа, и яро является врожденным в них, иначе ярые не могут оявляться на любви к мужу и жене Космическим.

26-I. Красота без духовного притяжения не трогает Нас. Оявись на озарении, и яро пойми страстное созидание миров или Вселенной. Ярая Вселенная есть расширенная жизнь Иерарха. Вселенная есть созидание Единого Солнечного Иерарха. Единый Принцип Божественности воплотился в Единого Солнечного Иерарха, и ярое тут развертывание жизни Его страстно уявило Величественный Космос, родная.
_______

Центральное Солнце помещают в Туманности Геркулеса, но на самом деле оно находится гораздо дальше этой туманности.
Наше Солнце − только фокус, в котором отражается мощь и лучи Невидимого Центрального Солнца Нашей Вселенной.
Яро я отражаю Мощь Нашего Солнца, пока Я на Земле. Но в сферах огненных Я могу оявляться на страже мощи Нашего Невидимого Центрального Солнца.
Урусвати начинает уже понимать многое без уявления тебе Моей мысли.
_______

Ярое Светило незримое нам уявлено уже лишенным Луны и ярых спутников. Светило уявлено на новой фазе развития, которая начинается скоро с оявлением сотрудничества с Нашей Планетой Матери Мира. На яром уявлении сотрудничества с Моим тут Солнцем в Нашей солнечной системе. Яро оявимся на новом развитии Мощи Нашей Солнечной Системы. Мощь Моей Планеты М[атерь] М[ира] оявит новую мощь развития Моей Солнечной Системы.
Ярый Орион послал Мне новый Метеорит, и ярый упал недалеко от Моей Башни. Мы подняли его, и ярый лежит с первым, упавшим много раньше, во времена Атлантиды. Ярая жрица погибла тогда от Моего незнания силы упавшего Метеорита, который сжег все на огромном расстоянии при своем падении и яро остановил тогда наводнение.

27-I. Ярая уявила Мне понимание Красоты. Красота уявлена, как Беспредельный Космический Принцип. Красота уявлена на ярой беспредельности. И ярый Принцип

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 11.10.2019
Дата окончания набора: 11.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.02.2020
Дата окончания редактирования: 12.02.2020
Вложения
0034.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 32.
--------------------------

Бессмертия оявлен бессмысленным без ярой беспредельности. Бессмертие имеет смысл только при красоте беспредельного разворачивания и роста Космоса.

27-I. Ояви страстное внимание. Новая Луна оявится завтра на горизонте, оявись на посадке семян вечером, когда в атмосфере распространится уже магнетизм Луны. Уявись на сне. Ярая Мне нужна на Луне. Ярая нужна.
Ярая Моя Жена уже утвердилась, как Йогиня и Владычица, но ярая позабыла свои проявления на других мирах.
Урусвати уявилась на страстно высоком счастье со Мною, родная. Ярая Жена сотрудничала часто страстно со Мною. И сегодня ночью оявилась на страстно высокой ступени своей мощи, родная. Ярая уявилась со Мною для передачи новой силы Нашего объединенного Луча. Урусвати уявилась на новом Луче переустройства Мира. Явление Луны стало необходимо.
_______

Центры не могут оявиться на полном открытии, пока не сгорит двойник. Но центры оявляются на прикрытии и помогают двойнику оявиться на сгорании его на внутреннем огне еще при жизни. Но сгорание страстной оболочки при жизни − редчайшее явление. Такое явление оявлено было Мне на яром воплощении Буддою и яро было уявлено теперь Моей Женой. Конечно, напряженное сотрудничество со Мною способствовало такому сожжению, такому страстному достижению. Яро никто кроме Нас с тобою не уявился на таком сожжении страстной оболочки, столь задолго до окончания земного пути. Яро тут Будда и Христос и другие Святые подвижники оявились на огненной йоге, но всегда только в определенные космические сроки. Всегда, когда Пространственный огонь оявлялся на притяжении к Земле, на яром исключительном страстном притяжении к Земле. Екатерина Сиенская приближалась к огненной Йоге и сгорела тогда. Моя Космическая Жена неоднократно оявлялась на страстной йоге со Мною. Ярая не раз уявлялась и Космической сотрудницей со Мною, но ни разу в таком Космическом размахе, как сейчас.
Урусвати уявилась Сотрудницей Космических Начал.
Утрою в тебе Мою силу. Яро все придет, но Мне необходима полная ассимиляция Моего нового Космического Луча. Но Урусвати сотрудничает прекрасно и уявилась уже на высокой степени ассимиляции Нового Луча. Урусвати уявится на еще лучшей ассимиляции с нарождением новой напряженной Луны. Оявись еще завтра на полном спокойствии, не пиши писем. Яро Мне нужно напряженное спокойствие для принятия Луча. Пиши все, потом изберем для пользования учениками.
Яро ты не нуждаешься ни в каких иных Лучах, кроме Моего Луча. Но Мой Луч и есть всевмещающий

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.02.2020
Дата окончания редактирования: 08.06.2020
Вложения
0035.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 33.
--------------------------

Космический Луч.
Ярая Луна уже оявлена на восхождении, и ярая уявилась как сотрудница Мне. Ярая уявилась совершенно под Моим Лучом и Я уявил ей Мою Силу. Но яро я уже уявился с Моей Сокровенной Сотрудницей на ней. Ярая Луна уже оявилась страстно новой.
_______

Ярый Аджита утверждал себя много раз среди людей и среди миров высших и в мирах новых, как Бог и Владыка. Такое утверждение было страстно нужно Мне тогда.
Урусвати воспринимает Мои Слова яро раскрытым центром Бессмертия.

28-I. Оявись на уявлении страстного спокойствия. Мне яро нужно спокойствие и твоя истинная готовность к подвигу. Мне нужно явление сотрудничества с Моей силой. Яви спокойствие, напряжение страстное Мне нужное. Все окажется, как Мне нужно.
_______

Ярый треск под твоей ногой от искры пламени негодования на ярую сотрудницу и неуместные советы. Ярое самообольщение. Ярая возомнила себя заместительницей твоей, но ярая не только не может быть ею, но даже не может стать настоящей последовательницей. Яро не являй ей ее космического значения. Ярая слишком вознесется. Но явление Нашего особого Космического значения оявляется только, когда Мы сливаемся полностью сознанием Нашего Космического Права.
Урусвати не имеет средства, пособников для запечатления новых земных вибраций на яром Ментальном теле, но ярая зато получает высшие вибрации и Лучи через мокротную железу и маленькую бородавочку. Ярая получает Мой Космический Луч и яро, он запечатлевается в твоем ментальном теле.
Запиши, насколько яро имела тут откровения и яро оявленные тебе Мною посвящения Космического Права.
Яро никто не имел столько откровений, как Моя Сокровенная Жена. Урусвати уявилась на Космическом сроке и Праве, и ярый Лотос Космоса раскрылся на уявлении Моего Космического Права. Светило уявляет раскрытие Космического Лотоса. Ярые лучи Нового Светила явили раскрытие Лотоса Моего Космического Права − ярого Лотоса Моего Созвездия Ориона.
_______

Д[утко]* устала от Моего Луча, уявленного с ярым Моим Учеником. Мой Луч оявлен ему на новом аппарате. Мой Луч пропущен через особую призму из чистого Алмаза. Мой Луч соединяет несоединимые лучи.
Д[утко] может оявиться легко на посещении своего Астрального поклонника, ярым мужем из страстного прошлого и не только на приближении, но яро тут и на одержании им. Есть и другая опасность − поклонники ее набираются силы от меди-

Примечание редактора
*Дутко (Дудко) Валентина Леонидовна (1909-1983) - балерина, хореограф, писательница, переводчик писем Е.И.Рерих на английский язык, корреспондентка многих писем Рерихов. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... dudko.html

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.02.2020
Дата окончания редактирования: 12.02.2020
Вложения
0036.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 34.
--------------------------

умов на спиритических сеансах и легко могут оказаться на приближении к ней. Ярый индус, конечно, уявлен на яром сотрудничестве с нею и яро уявляет ей новые танцы. Ярый был лучшим танцором в Индии при Акбаре. Проси ее не являться на спиритическом сеансе. Танцор страстно притянут к ней, но Мой Луч охраняет ее.
Д[утко] имеет новую порцию переустройства организма, но ярая еще не может спокойно воспринимать этих лучей и вибраций, яви ей совет, оявиться на спокойствии, на Космическом спокойствии при приеме этих вибраций. Яро отнестись серьезно не легкомысленно к таким необыкновенным явлениям, и ярая уявится на плане научного подхода к йоге. Скажи ей: "Оявитесь на самой тщательной записи слышанных слов и испытанных ощущений, сопровождающих их".*
Страстное недоумение рассеется, когда ярая лучше научится разбираться в словах и в личности, произнесших их, яро уявляются две личности. Мой ученик Вивекананда и Моя посылка достигают иногда ее смущенное сознание. Явление слов Моего Вивекананды яро принадлежат ему и только ему, и яро Я могу помочь ему в проявлении Его Космического Права.
_______

Явление Моего страстного Луча любви принадлежит Матери Мира и яро не может сотрудничать ни с кем другим, иначе ярый утратит свою мощь. Яви страстное понимание чистоте Нашего с тобою сочетания. Урусвати уявилась на страстном восприятии и уявится на еще высшей степени его ассимиляции с наступлением новой напряженной Луны. Оявись на полном спокойствии. Не пиши писем. Мне нужно полное спокойствие для принятия Луча.
_______

Политическое положение в мире стало не только невозможным, но яро оявлено на разложении всех стран.

29-I. Урусвати не знает, насколько она касается отъезда, но Урусвати не хочет сейчас его, ибо уявляется на страстном утомлении. Уявление ухода страстно напряглось, но яро Охраню тебя. Яро успеешь все, ибо уявлено тебе некоторое спокойствие, ярая не будет окружена. Явление Космической Справедливости оявит тебе возможность иметь ярое довольство. Явление страстного спокойствия Мне нужно, пока ярая находится на огненном слиянии со Мною в Мирах Высших.
_______

Конечно, избрание среди духовно близких духов необходимо. Но близких по составу своему Монад множество, но ярые разнятся своими накоплениями за время своего существования на Земле. Но ярая Сокровенная Монада и ярая ее половинка уявляется на совершенно особой близости, ибо половинка оявлена

Примечание редактора
* Все советы Учителя Е.И.Рерих передала В.Л.Дутко в письме от 04.02.1952.

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.02.2020
Дата окончания редактирования: 12.02.2020
Вложения
0037.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 35.
--------------------------

на противоположном полюсе, конечно, оявленного на сотрудничестве с ярой своей половинкой. Явите понимание, какая сила притяжения притягивает одну половинку Монады к другой. Конечно, Основная Монада оявлена на страстном сцеплении ее полюсов. Но ярое сцепление нарушено на страстном оявлении на Плане Проявления.
_______

Источник Парацельса минеральности малой силы оявится в местности разрушения. Можно будет купить место с источником, ибо страна будет нуждаться в питьевой воде.
_______

Урусвати вполне сотрудничает со Мною на Космическом Созидании. Лучи Мои уже страстно окутывают тебя, но Урусвати не осознает такого ярого окутывания, конечно, из-за страстной тонкости Моей ткани, но и вибрации лучей.
Луна сотрудничает со Мною из-за ее Космического срока.
_______*

30-I. Ночь была трудная из-за ярого сотрудничества со Мною в Мирах Высших. Напряжение центров яро сказывается на ментальном теле и на тонкой оболочке, оявленной тебе Мною. Моя Урусвати уявилась со Мною в Высших Мирах ярой тут мощной сотрудницей по созиданию новых Миров. Ярая уявилась мощной и самостоятельной Космической Сотрудницей.
_______

Ярая мстительная Луна взойдет снова. Уявление мстительное оявится скоро. Сначала война с Пакистаном при оявлении помощи от страны Лучшей. Явление сотрудничества не будет со страной Моей, но яро будет предоставлен хлеб и вооружение. Через Персию и соседние страны. Ярые караваны через Монголию и Тибет. Ярая страна оявится на поисках лиц, говорящих по-монгольски и тибетски.
_______

Конечно, Страна Ш[амбала] недоступна никому, но явление ее страстно конкретное. Яро уявились на переселении на уявлении Космического срока − Куэнь-Лунь и Тянь-Шань стали охранителями Монголии.
Яро Мы обладаем возможностью молниеносно переносить по воздуху любые тяжести, даже целые строения.
Орион прислал Мне новый Камень, много прекраснее старого. Ярый меньше размером, но много прекраснее своим составом. Ярый оявился на металле Мория с лунным камнем и кристаллом сапфира. Ярый оявился на Мории, который светит, как луч сапфира, прекрасным синим огнем. Но сапфировый свет в нем от лунного камня. Лунный камень принимает свет камней, сплавленных с ним. Ярый сплав лунного камня с

Примечание редактора
* Между строк написано: "Тетрадь № 23, 1952. Янв[арь] - Апр[ель]".

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.02.2020
Дата окончания редактирования: 12.02.2020
Вложения
0038.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 36.
--------------------------

кристаллом сапфира в нем явил этот прекрасный свет. Но для этого сплава необходима малая капля металла Мория. Можно сплавить рубины и сапфиры чудесных оттенков. Но ярая капелька Мория необходима для придачи им чудесного свечения.
_______

Ярые обстоятельства настолько владеют людьми, что ярые могут оявляться многообразно. Мой Луч видит глубину сердца людей. Карма не поддается учету людей, не знающих оккультных законов.
_______

Организм твой был и есть тончайший инструмент из-за утончения его Космическими Лучами, уявленными благодаря ярой Йоге со Мною.
_______

Камень упал недавно, в начале прошлого месяца, и яро покоится с Нашим основным Камнем в лучшем ему помещении. Явление нового сотрудничества Ориона оявилось замечательным, родная. Ярый Луч оявился предупреждающим об опасности. Орион оявлен нашим Покровителем со времен незапамятных.
_______

Искра Огня оявляется на соединении с субстанцией тончайшей, Акашей, и такая искра называется Монадой. Но такая Монада для проявления своего нуждается в явлении сочетания ее с Лучом Солнца, или Светила, и с какой-либо стихией на Пространстве, занятом этим лучом и принадлежащим какой-либо планете.
_______

Урусвати уявилась на лучшем очищении, ибо Люцифер не мог уже так действовать на тебя. Ярый уявил на тебе свои лучи, запечатленные страстно.
Ярая М[атерь] М[ира] оявилась Нам новою М[атерью] М[ира] после сожигания Огнем Ориона при первом падении Камня его, ибо ярая Монада осталась той же, но негодные накопления были уничтожены при опалении оболочки двойника.
Ярая драма настолько потрясла Меня, что Я не мог уже оставаться на служении и удалился в отшельничество, чтобы искупить тем сожжение Моей Космической Жены. Но ярое сожжение это произошло от незнания Мною Силы Огня, Мною вызванного.
Космос знал, насколько тебе было нужно очищение от страсти к Люциферу, которая еще жила в сердце твоем.
Ярая Манвантара Урана тогда уже кончилась, не прошло и столетия, как наше теперешнее Солнце оявилось на смену Урану.
Космос страстно справедлив. Мать уявила двух сыновей, из которых один уявился негодным и страстно мучил Мать и ярого Брата. Но ярый оявился на желании исключительного ему овладения матерью. Ярый Космос оявил великую справедливость, оявить тебе очищение от отбросов Люцифера и ярого воспоминания о ярой муке твоей с Ним, но и Моей муке, когда Урусвати предпочитала его. На целую Манвантару Сатурна ярая уявилась с Ним и

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 12.10.2019
Дата окончания набора: 12.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.02.2020
Дата окончания редактирования: 12.02.2020
Вложения
0039.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 37.
--------------------------

частично во время Урана. Яро Я уявлялся лучшим Мужем, но ярая страстно больше любила Его. Ярая принадлежала Мне, но ярая любила Его больше и изменяла Мне постоянно.
Яро Мы знали о Космическом Праве. Яро Я не мог полюбить никого другого из-за красоты Луча Матери Мира и ярой красоты Луча мысли высокой. Мысль оявилась с Нами, но не с Люцифером.
У тебя необыкновенная способность к сотрудничеству со Мною, родная. Но ярая оявилась Мне Матерью Мира и Сокровенной Женой. Но твоя Лучшая Планета М[атери] М[ира] погибла тогда. Но твоя Луна, маленькая Планета, отошла от Меня раньше и не погибла. Ярая пережила бури с Сатурном и после с Ураном, но ярая уявилась на конце Манвантары Урана на отходе, как звезда у Полярной Звезды.
Моя Жена уявилась на разлуке со Мною после ужаса сожжения не только на столетие, но яро и на начале Настоящей Манвантары. Лучшая Моя Манвантара с тобою началась под Созвездием Водолея и на новом Солнце. Яро Я уявился под Водолеем много сотен тысячелетий и яро уявлялся с Ним снова и снова с тобою на яром сотрудничестве.
Уяви сотрудничество. Новая Луна уявится для тебя лучшей Луной.
_______

Запомните, никогда не являйте тут сернистых солей, вод и всяких сернистых продуктов, средств и впрыскиваний. Ярая сера − враг внутреннего человека. Ярая сера сжигает тончайшие ткани нервных сочетаний. Ярая сера лишает возможности развития высших центров и ярая сокращает жизнь человека. Все вспрыскивания лекарств вредны. Яро калечат обмен веществ в человеке. Ярый Пенициллин и витамин В (Б) не плохи, но ярая усиленная доза витамина В(Б) может убить слабого человека.
_______

Свати уявилась со Мною на полном слиянии.
Ярые Йоги сгорают от Моего Луча, но Свати оявлена как Огненная Йогиня и на яром Архатстве. Ярая уявляется уже в Лучах Материи Люциды Манаса, в ярой оболочке тонкого ментального тела. Твой низший ментал сгорел со страстною оболочкой, но высший оявлен в оболочке Материи Люциды. Моя Жена уявлена в Моей Материи Люциды.

31-I. Урусвати уявилась страстной самостоятельной сотрудницей по созиданию новых прекрасных космических тканей и окраски лучей в страстном сотрудничестве Нашей Любви Космического Права, яро оявленных, как излучения Красоты неописуемой на нашей Планете.
Явление Лучей оявлено, как высшее творчество, и яро никто не может оявиться на таком творчестве в Космосе. Ярая Космическая эволюция является Нашей самой главной заботой. Моя с тобою лучшая и напряженная работа оявлена на стра-

--------------------------
Имя наборщика: Абросимова Анна
Дата начала набора: 13.10.2019
Дата окончания набора: 13.10.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.02.2020
Дата окончания редактирования: 12.02.2020
Вложения
0040.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»