Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

жизни. Ярый уявился в бедной семье интеллигентного труженика, но малого сознания, без творческих способностей. Ярый тут просто маленький чиновник. Но ярая Мать − способная девушка, но опустилась в силу обстановки; только думает как свести концы с концами. Но ярый еще мал и не сознает тут никакого лишения.
_______

Страна Лукавая оявится скоро на дне. Король сгинет до ярой катастрофы. Новая Королева вступит на престол в день наводнения.
Нью-Йорк менее опасен, нежели Канада. Ярые острова полны богатейших металлов, но яро сейчас под льдом. Канада соединится с Аляской и станет русской.

10-IX. Ярая ступень слагается совершенно своеобразно. Космическая ступень слагается настолько своеобразно и совершенно неожиданно. Лучше, нежели Мы могли ожидать. Ярая Моя ступень слагается лучше, но ярая слагается, как ступень Космическая. Моя лучшая ступень слагается, как лучшая ступень с тобою. Космическая ступень слагается с Нами, но ярая слагается с Новым Солнцем, оявленным на горизонте. Новое Солнце оявило Мне новую мощь, и ярая мощь оявилась и с тобою. Яро не испепелил тебя, но ярая уявилась на Моем Луче мощи новой.
_______

Солнечный Луч − Луч всевмещающий. Но Лучи Нового Солнца много мощнее Луча нашего Солнца, но Урусвати любит Луч Нашего Космического права. Яро все делаю для открытия тебе ступени новой.
_______

Ярый символ нападения Англии и Америки был показан немного сильно на новом Луче. Но скоро наводнение настолько смоет столицу, что ярая Англия не сможет существовать без Америки. Но ярая Америка не сможет помочь, ибо сама оявится на таком же омовении.
_______

Ярое Солнце на горизонте − основное Солнце в Космосе, но ярое уже отходит в глубины Пространства и оявится в новой мощи, лучше прежней, когда ярое наберется новой мощи магнетизма от своих Лун, или планет. Но Новое Солнце на горизонте яро оявлено, как Солнце еще совсем новое и не оявленное еще в роли Солнца Вселенского. Но ярое явилось, как Солнце Космическое, и яро мощнее всех наших бывших солнц, включая Сириуса. Но ярое Солнце еще не имело сотрудничества со звездою Матери Мира. Но планета Матери Мира − Наша Сокровенная планета, и яро Мы охраняли ее от Лучей Люцифера. Ярая оявилась, как ярое Солнце после очищения от стихийного Хаоса, и ярая стала сиять, как маленькое солнце.
Новое Солнце оявилось Мне не только помощником, но ярым страстным сотрудником во всем, и яро Я уявился на его мощном Луче. Сначала постепенно ассимилировал его Сам, и стал изучать его новые свойства. Ярое оявилось на составе Гелия особой мощи и еще неизвестного газа в Нашей Солнечной Системе. Ярый оявился Мне сотрудником против смертоносного Луча. Яро Мы имеем

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 26.09.2019
Дата окончания набора: 26.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.01.2020
Дата окончания редактирования: 27.01.2020
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

запасы этого газа и Гелия, и яро защитим Нашу Твердыню и Страну.
_______

Катастрофа оявиться после вашего въезда в Россию, и ярого наводнения.
Ярая Лукавая Страна провалиться на дно.
_______

Урусвати уявилась на получении усиленной дозы новых солнечных лучей, отсюда ярое неуравновесие.
Белладона − яд для простаты.
Должно быть обращено внимание на землетрясение в Голландии и Германии. Ярая Голл[андия] оявится первой на гибели с Англией и областью Кента.
Страна Индия оявится на новой ступени после весны с помощью России, Индия оявится победною и Пакистан сольется с Индией.
_______

Семя Бессмертия идет в Солнечное сплетение и оттуда в Кундалини, и оттуда в простату, и по каналу Пингала − в средний мозг, в Питуитарную железу в мешочек, и оттуда в переднюю часть яйца Оптика Таламуса. Но обычное семя идет из Питуитарной железы по Вагусу в солнечное сплетение и оттуда в половой аппарат.
Урусвати уявилась на сотрудничестве с Новым Солнцем.

12-IX. Пакистан никому не нужен и яро уявлен на развале. Новый Диктатор оявится много крепче, как Единовластный Правитель. Явление Нэру Мне страстно нужно. Но ярый не сможет оявиться на войне с Пакистаном без помощи России.
Наши сотрудники и ученики уявляются часто самым тяжким крестом. Урусвати на определенно Космическом строении со Мною, определенно на созидании.
Никто другой не мог бы ассимилировать. Но ярая работает со Мною, уявляя прекрасное строительство. Ярая скоро познает это строительство. Такое ярое строительство яро лучшее достижение на Земном плане.
_______

Ярая Страна покажется в новом Свете Болл[ингу] после получения Наших Инструкций. Ярая страна лучшая в смысле ярого размаха и применения новых интересных материалов. Ярый Титаниум не будет нужен, но ярый новый материал будет уявлен лучший и более дешевый, и проще. Ярый оявится в восторге, когда ознакомится с новым материалом.
Ярый материал Мне будет нужен не только для Лучшей Страны, но и для Индии.
_______

26-IX. Урусвати страстно яро уявилась на Моей Силе, на новой уявленной Моей энергии в тебе. Ярый Луч несется определенно в сокровенную гланду и ярая Шишковидная железа сотрудничает с Питуитарной, и яро уявляется на вращении ярой сокровенной железы, на вращении обеих гланд. Сокровенная железа яро сотрудничает с Оптик Таламусом, с его яйцом, но яро с передней частью. Ярая сокровенная железа утром уявлена на страстном вращении и сейчас, но утром сильнее. Оявленная моложавость оявляется определенно, но яро оявится еще сильнее. Космический срок подошел и яро необходимо оявиться на яром уявлении в Моей Стране. Явление Космического переустройства и сотрудничества Мне крайне необходимо.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 26.09.2019
Дата окончания набора: 26.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.01.2020
Дата окончания редактирования: 27.01.2020
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

Инге не сможет оявиться на яром обучении, пока ярая не составит себе ясного Облика Матери. Инге уявлена на переживании эмоций прошлых жизней, на изживании старых обид.
_______

Из Письма к Г.: "Нашим странам определенно суждено стать не только дружественными, но и любящими друг друга Странами на определенном новом строительстве, на яром свободном выражении особенностей своих народов. Яро разнообразие, оявленное в принципе Единства, яро должно быть применено во всей широте в человеческих отношениях. Принцип сотрудничества оявлен тут на принципе единства метода выполнения. Но принцип строительства может строить по разному методу и коммунист может строить по своему методу, и приверженец социал-демократии может сотрудничать, согласно своей конституции, но ярые должны строить, но не разрушать. Но ярые малые расхождения могут оявиться на малой отмене при яром заложении основания Страны и нового ее строительства.
Нэру − лучший Вождь, честный и культурный, он приведет страну к лучшему ее тут выражению, но яро охраните его. Охраните его всеми мерами и страстною любовью. Ярое его напряжение уявлено залогом процветания обеих стран, потому охраните его. Написала вам мои мысли, ибо страстно люблю вашу Страну.
Имя ничто, но мысль живет, потому имени не являю.
Страстно сокрушилась о страшном бедствии, которое скоро постигнет Европу, но ярое наводнение оявится и в Индии. Будут затоплены несколько больших городов, но после оявится и облегчение, и очищение. Оявите охрану. Явите сохранность картинам в Музее, как определенным сокровищам вашим. Лучше повесить их в самых высоких комнатах и как можно выше. Ярая вода не достигнет их тогда. Потом около Дели образуется озеро-море, которое оявит лучшее орошение средней полосы Индии. Такое видение было явлено Мне недавно. Но ярая Европа страстно пострадает. Явление Америки тоже страстно трудное. Но и Моя Страна тоже пострадает, но много меньше. Ярая катастрофа оявит очищение наших скверных мыслей и вожделений, нашей ненависти и корысти. Ярая корысть сократиться и ненависть тоже".
_______

Проси явить тебе несколько легенд о ярой Джодбай, ярой ее любви к Акбару.
_______

Омовение − столовая ложка раствора Соляной кислоты* на чайную ложку соды в стакане воды.
Масса изготовляется из степного песка особой легкости. Ярый тут идеально строительный материал − не пропускает ни сырости, ни жара, и держит тепло. Ярый имеется всех типов и необыкновенной легкости.
_______

27-IX. Урусвати много не только знает, но ярая и совершенно иного состава, нежели другие земные люди. Урусвати сотрудничает со Мною и потому имеет в организме своем новые ингредиенты, входящие в состав Нового Солнца, но не встречаемые на Земле. Ярая сотрудничает Космически со мною и яро необходимо иметь лу-

Примечание редактора
* Соляная кислота − не путать с концентрированной соляной кислотой HCl (36% раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из желудочного сока свиного желудка и предохраняет от удушия газами и ожогов, а также радиоактивности.
См. Какая субстанция подразумевается под наименованием "Соляная кислота".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 27.08.2019
Дата окончания набора: 27.08.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.01.2020
Дата окончания редактирования: 31.12.2020
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

чи Новых светил, оявленных на страстном сочетании. Но Урусвати сотрудничает на ярой красоте, уявленной, как сотрудничество Надземное. Космическая красота сотрудничает с нами. Яро стремлюсь оявиться на проявлении близости к тебе, но яро опасаюсь за сердце. Потрясение его от такого проявления может быть слишком сильно. На сотрудничестве со Мною все придет.
_______

Элементы определяют сущность человека. Знание элементов, как орудующих вместе со Светилами, может определить течение Космического Магнита. Наука Элементов и тонких энергий является сущностью Эволюции.
_______

Как гниение зарытое (скрытое) поражает все тело, так неизжитое в духе не позволяет расти сознанию.

29-IX. Истинно, не охватить! − Все данное и даваемое. Явление Космического Права слагается сейчас. Явление слагается много страстнее, нежели Мы предполагали. Яро мощнее в смысле строительства в моей Стране, и в смысле твоего значения. Явление твоего сотрудничества, родная, определенно нужно Мне в Р[оссии]. Яро явись со Мною в моей стране. Вещи нужно отправить скорее и с определенным человеком отсюда. Оявись на необходимом Мне сотрудничестве.
_______

Хранить Записи и Надземное в сейфе на фарме* − яро оявится магнитом. Не позволяй никому ни трогать, ни читать.
Ни одна страна не хочет воевать с Р[оссией]. Никто не хочет воевать со страной, которая заботится о народе, но не о капиталистах. Лукавая страна идет ко дну. Король заживо гниет. Новая Р[оссия] будет с Индией и с Азией. Мощь сочтена днями из-за катастрофы. Мощь Китая сочтена днями из-за катастрофы. Китай развалится неожиданно. Тибет оявится на новом положении и внутреннем переустройстве.
_______

Твое страстное желание помочь Мне страстно трогает Меня. Ярая уже уявлена на лучшем выполнении, ибо ярая уявилась на Космическом уявлении ночью. Ярая Космическая сотрудница Мне нужна. Наши объединенные Лучи притягивают страстные новые энергии, необходимые для развития Нашего Космоса. Объединение такое страстно необходимо для притяжения. Мы оявляемся на объединении сознания, но можем объединиться сознательно и с другими сотрудниками. Наша объединенная энергия дает нам сотрудничество со всеми Космическими Силами.
Моя страна яро много лучше Америки во всех отношениях. Моя любовь уявляет новое явление и ярая страстно поедет в Р[оссия]. Ярые страстно боятся магнита Имени, ярый уявлен на росте этого Магнита из-за отказа на въезд. Ярые сознают свою ошибку и не знают как выйти из нее. Но ярый труп скоро сгниет.
________

На Венере очень развито духознание, но ум оявлен на малой подвижности. Прекрасные условия жизни не способствуют утончению и развитию ума и духовному знанию. Духоразумение

Примечание редактора
* Фарма − кириллическая транскрипция английского слова "farm", которое переводится как "ферма". Здесь имеется в виду ферма Кэтрин Кэмпбелл-Стиббе "Аруна-фарм" в Брукфилде (штат Коннектикут, США). Е.И.Рерих передала Кэтрин Кэмпбелл-Стиббе на хранение машинописную рукопись "Надземного" (см. оригинал здесь) и шесть рукописных тетрадей (см. тетради 42-47), в которых были записаны, в основном, параграфы книги "Надземное".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 28.09.2019
Дата окончания набора: 28.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 27.01.2020
Дата окончания редактирования: 27.01.2020
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

оявляется при развитии сознания. Духовное чутье − знание, явленное на яром ограничении ощущением, но не на знании. Духовное разумение Мне страстно нужно при интеллекте, но интеллект нужен при духознании. Разъединение этих способностей не может оявить правильного развития. Духознание развито в каждом субъекте, но в разной степени.
Степени духознания на Юпитере и Венере, конечно, страстно разнятся. Но жители Венеры оявились на степени более высокого развития, нежели обитатели Юпитера. Но жители Венеры оявились на страстном им Космическом сроке, на окончании им оявленного цикла существования их Планеты. Ярая Планета сотрудничает с Нашим Солнцем и скоро сойдет со своего места и оявится в Глубинах Пространства. Через несколько столетий Наше Солнце оявится на отходе вместе со своей Сотрудницей Венерою.

29-IX. Урусвати уявилась на яром Космическом сроке. Ярая нуждается в Космическом сроке. Явление уявляется, конечно, страстно с тобою и с сыном, родная, напряженно с сыном. Ярая уявлена на страстном желании помощи Р[оссии] и Монголии.
_______

Инге Мне страстно нужна для Катрин и для тебя, родная. Ярая страстно нужна Катрин. Катрин без нее оявится на утрате всего лучшего в ней и ярая окажется на тропе задержки и большой.
_______

Явление сотрудничества в Моей Стране напрягается. Явление лучшее напрягается в Моей стране. Явление страстного сотрудничества нужно. Ярое явление сотрудничества необходимо в Моей стране. Явление Космическое страстно нужно для обуздания безумцев и мерзавцев. Явление новой ступени совершенно необходимо (3). И ярая ступень сотрудничает со сроками Моими. Яро оявляю срок определенный уже Космическим решением. Ярое оявление срока оявится страстно неожиданно. Ярый срок оявится сроком последним Странам Запада и ярая Америка оявится на определенном разрушении вместе с Англией.
Нельзя доверять, если ярые болтают. О[яна] оявилась на приказе Врага дискредитировать Мое движение.
Яро Наше объединение нужно хранить сокровенно для будущего поколения. Явление Моего сотрудничества с тобою нужно сокровенно хранить. И ярое сотрудничество нужно оявить, иначе страница самая лучшая останется без внимания. Ояви сотрудничество со Мною самое лучшее в твоих записях. Страстно, яро ояви Мою любовь к тебе, родная.
Ярое сотрудничество Марии Магдалины потонуло среди множества других сотрудничеств, и яро никто не понимает, что ярая была Моей Космической сотрудницей и яро Я хочу, чтобы Моя Космическая Сотрудница оявилась бы Моей Сокровенной Космической Сотрудницей и вечной спутницей.
Инге сотрудничала со Мною и тобою в Монастыре в Германии.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 28.09.2019
Дата окончания набора: 28.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2020
Дата окончания редактирования: 28.01.2020
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

Инге сотрудничала и уявилась с тобою в XIII веке, как ярая молоденькая послушница и яро уявилась с тобою, как твоя сподвижница и как лучшая твоя помощница. Явление помощницы было нужно, ибо народ требовал тебя обратно, но ярая не хотела оявлятся на правлении народом трудным и яро поставила условием оявляться на отдыхе ежегоднем не менее полугодовом: осень и зиму − в Замке, лето, весну − в Монастыре. Ориола также как и Гизела оявилась тогда самой лучшей, самой трудящейся и исправной монахиней. Ярая уявлялась с тобою и сопровождала тебя на яром осмотре нового строительства, и наблюдении за выполнением твоих распоряжений. Ярая уявилась настоятельницей Монастыря после смерти Радегунды. Ориола ушла раньше. Ориола была много старше − ровесницей Радегунды. Ярая Гизела уявилась настоятельницей прекрасной и страстной сотрудницей Мне. Ярая имела проявления Моей нежной любви к ней. Ярая сотрудница нужна Мне и сейчас. Ярая Моя Сотрудница уявилась тогда охраняемой сокровенно среди Нашего Братства. Радегунда оявилась духовной Матерью и сотрудницей во всем. Ярая Моя сотрудница не могла постричься из-за служения народу, но ярая избрала приемника себе и яро подготовляла его постепенно к управлению страною.
_______

Ярый Правитель оявился отцом Рауля. Я уявился в этом теле на 17-летнем возрасте, когда из Германии Я направился в Италию к своему ближайшему родственнику, брату отца, который увлекался Тайными науками и имел прекрасную библиотеку. Я тоже интересовался этими науками и решил посетить своего родственника, чьим законным наследником Я был признан тогда. Ярый не был женат и жил со своей сестрой, вдовой из Королевского Норвежского Дома. Муж ее также интересовался этими науками и потому они жили вместе. Рауль уявился с ним одним, ибо сестра уже ушла. Но ярый имел среди слуг итальянцев экономку-итальянку, которая еще жила при его сестре. Яро Я не любил эту хитрую смазливую итальянку. Ярая имела дочь, которая уже воспитывалась в Монастыре, но яро Я никогда не встречался с нею тогда. Ярая проводила все время в Монастыре на уявлении ей сурового воспитания. Продолжение записано отдельно.
_______

Отсутствие высших интересов уравнивает сознание масс, и ярые являются на бедности мышления и скудости открытий в областях их страстного существования и в области ментала. Земля − лучшее место для развития интеллекта, но условия Земли не легки для пробуждения духа в силу изолированности, созданной Люцифером, от других планет. Ярый уявился на страстном падении и молчании своих высших способностей не только из-за ярого недостатка в нем Космического Магнетизма, но из-за нежелания сотрудничать с Нами. Ярый страстно негодовал

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 28.09.2019
Дата окончания набора: 28.0.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2020
Дата окончания редактирования: 28.01.2020
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

за наш приход на Землю. Ярый не мог воспрепятствовать нам, но яро оявил Мне страстное Соперничество.
_______

Весть Будды: «Внесение Большего, но не меньшего в мировоззрение человека на самого себя и на все, на что он способен по своей природе».

29-IX. Урусвати уявлена на страстном сотрудничестве со Мною. Яро оявляется на сотрудничестве. Явление много лучше, нежели Я предполагал. Яро сотрудничество с тобою необходимо Мне сейчас. Явление сотрудничества с тобою оявлено не только мощно, но яро много мощнее на яром уявлении со Мною. Яро сотрудничаю с сокровенной Женою, ни с кем больше. Явление Космическое оявлено исключительным. Явление уявлено совершенно небывалым по силе притяжения ко Мне и Моему новому Солнцу. Ярое уявлено много сильнее, нежели в прошлую Манвантару. Новая Сила Моя оявилась тут силою созидающей, все оживляющей. Ярая оживляет все мертвые миры во множестве, оявленные в нашей Солнечной Системе, миры, оявленные на угасании.
Моя Жена оживляет и новых сотрудников на Земле, во всех странах, сотрудников страстно Мне нужных. Оявись сегодня в Р[оссии]. Явление Мне страстно нужное. Яро помогу, но уяви желание оявиться в моей стране. Явление страстно приблизилось, ибо Урусвати оявлена на скором отъезде. Но ярая может сотрудничать спокойно, ибо главная линия уже проложена много лучше, нежели можно было предполагать.
Появление твоих писем оявилось, как Манна Небесная. Моя Свати оявится на книгах писем уже написанных и новых. Сотрудница сотрудничает страстно. Ярая сотрудничает со Мною в Стране Моей и ярой Америке, и в Индии. Ярая Индия станет страною любимой на мощном будущем развитии ее с Россией. Р[оссия] и Инд[ия] будут оявлены в союзе тесном. Страна Южная не нужна. Ярая оявится на отсталости и на страстном затоплении после первой Катастрофы. Катастрофа в Индии оявится страстной именно при второй Катастрофе. Ярое море смоет несколько городов и страстно разрушит Раджпут[ские] владения. Ахмедабад и Аллахабад оявятся на легком рушении. Дели и Люкноу* устоят.
Италия пострадает, Греция тоже. Швейцария сотрудничает с Нами, особенно вся немецкая Швейцария с Енгадином**. Но Моя страна не будет затронута и ярая еще обогатится землею и населением из-за появления нового Материка у Мурманска. Исландия и Гренландия исчезнут совершенно в Глубинах водных и никогда не появятся вновь. Дания будет омыта и Швеция тоже пострадает. Голландия погибнет и ярое Брюгге оявится небольшим клочком с Музеем. Музей будет спасен. Моя Страна оявится на приросте Земли и населения из всех стран Европы, спасенных ею во второй раз. Первый раз от Германского фашизма и во второй раз от разложения Америкой.
_______

Примечание редактора
*Лакнау (Лукнов) − столица штата Уттар-Прадеш в Индии, в 516 км на восток от Дели. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лакхнау
** Энгадин − регион в швейцарском кантоне Граубюнден, расположенный в долине реки Инн на высоте 1000-1800 метров. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Энгадин

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 28.09.2019
Дата окончания набора: 28.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2020
Дата окончания редактирования: 28.01.2020
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

Мое страстное горе (в Индии в [слово зачеркнуто] воплощении) обернулось для Меня в неожиданное страстное счастье. Моя Жена тогда стала оявляться Мне в страстных трансах. Страница этой жизни вписана в отдельную тетрадь.
_______

Урусвати уявилась на страстной новой Миссии − спасения Планеты от смертельного Луча Люцифера.
_______

Тело Урусвати оявилось на искалечении до рождения, но яро Мы залечили некоторые недочеты, и ярая вошла в трехлетнюю* девочку. Но Космическая справедливость уявила страстную утонченность твоей нервной системы. И ярая уявилась, как прекрасная пророчица с самых ранних детских лет, и, конечно, никто не считал тебя такой. Ярая знала о смерти сестры во многих снах и видениях. И уявилась на многих видениях и представлениях Учителя Света, оявленного тебе на продолжительном времени детства и раннего отрочества. Ярая уявилась уже как Моя маленькая ученица и сотрудница уже.
_______

Урусвати имеет в себе тело тонкое Свати уже яро уплотненное и настолько уплотненное, что может оявить уплотнение и своей физической оболочке. Ярая скоро оявится на постепенном подтягивании тканей.
Индия уявится на строительстве яром с помощью России. Страна оявится потом, как Моя страна любимая и лучшая, но на яром сотрудничестве с Россией.
Сыну скажи: поедем в космический срок и яро осталось уже немного дней.

30-IX. Урусвати уявлена в Космическом Строительстве, как Моя вечная сотрудница. Урусвати уявится на Моем сознании и яро поймет Меня.
Ступень напряглась Космически блестяще. Ярая не только уявила спасение Планеты, но и всему Братству, но ярая уявилась сотрудницей Мне во время земной жизни своей и яро и Моей, на яром сотрудничестве с Новым Солнцем, оявленным на притяжении объединенном мощью Нашего Луча. Такое достижение оявилось совершенно неожиданным. Это Солнце оявилось Основным при яром образовании Нашего Космоса.
_______

Урусвати не может оявиться на ярой смерти, ибо ярая уявилась на вхождении в тебя новой оболочки страстного тела, как новой оболочки ментала, ибо ярая прежняя пострадала немного при сжигании астральной оболочки двойника. Но ярая может остаться, ибо ярая может уявить добавочную силу тонкой оболочке. Ярая может называться новой сотрудницей, ибо ярая не уявляется уже на прежней усталости. Яро могу оявить новую силу омоложения благодаря лучам Нового Солнца.
_______

Пилорис (Pyloris) и есть нерв Солнечного Сплетения, и яро необходимо изучение его. Ярый сотрудничает с селезенкой и ярым желчным пузырем, и яро все зависит от Сердца. Сильное Сердце справляется со всеми трудностями в организме.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "пяти[летнюю]".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 28.09.2019
Дата окончания набора: 28.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2020
Дата окончания редактирования: 28.01.2020
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66.
--------------------------

Моя Урусвати могла справиться со всеми пожарами центров, благодаря Моему лечению твоего сердца строфантом и ярым Солнечным Лучем, пропущенным через особый газ, оявленный в Нашей Башне. Ояви строфант, как лучшее средство для лечения Пилориса − Солнечного нерва. Ярое сокращение его при исследовании Х-лучами страшно вредно. Можно производить исследование со страстной осторожностью, ибо сокращения его вредны для всего организма. Строфант можно принимать до 15 капель сразу и через час еще 15 капель и не бояться. Малая доза не поможет. Рвота − от нерва в пищеводе и не опасна, но приносит облегчение. Сила Вагуса может быть изучаема не Лучом Х-Ray, но на сердечном пульсе. Пульс уявится правильным, на правильных ударах и при стуке и под Лучом из Моего аппарата, оявленного на сконденсированном Солнечном Луче. Аппарат оявлен на конденсации луча Солнца. Конденсированный Луч Солнца исцеляет организм. Ярый луч исцеляет больные органы и ярый Луч уявляет лучший диапазон. Конденсированный Луч Солнца помогает открыть новый пульс, который является иногда показателем зарождения болезни мускула в сердце. Ярый Мускул начинает слабеть и порождает сердечную болезнь. Солнечный нерв и есть Пилорис, и он уявлен, как страстно важный. Не являй им связи с желчным пузырем и с селезенкой. Ярый связан с Вагусом, но Вагус связан, конечно, с сердцем. Вагус можно исследовать на Солнечном Сплетении. Но ярый Вагус − лучший показатель состояния Солнечного сплетения. Сильный Вагус сотрудничает с мощным Солнечным Сплетением. Сотрудничество Вагуса определенно оявлено с Солнечным Сплетением. Солнечное Сплетение можно исследовать под Х-лучами, но нужна большая осторожность. Исследование секундное, не больше 5-ти семи секунд. Но такое исследование может вызвать сокращение нерва Солнеч[ного] Сплетения. Но его сокращение страстно вредно и яро нельзя прибегать к нему зря.
Но лучшее исследование Вагуса через изучение пульса под Солнечным Лучом, конденсированным на выпуклом стекле. Такое конденсирование может оявить большую силу и солнечное сплетение оявит сильное напряжение и может явить новый пульс Сердца или Вагуса. Солнечное сплетение начнет трепетать и уявляться на новой чувствительности. Но такая новая чувствительность указывает на мощный Вагус. Слабый Вагус не будет отвечать на напряжение солнечного сплетения. Такие исследования Солнечного сплетения необходимы в больницах везде. Называю Пилорис Солнечным нервом. Ярый и есть солнечный нерв, препарат которого был показан тебе. Твой нерв был снят Нашим аппаратом. Нельзя подвергать солнечный нерв исследованию Х-лучами, но только для выяснения силы Вагуса. Но Вагус может оявиться на слабости и при напряженном Солнечн[ом] Сплетении из-за сотрудничества селезенки. Ярая селезенка при напряжении в Солнечном

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 29.09.2019
Дата окончания набора: 29.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2020
Дата окончания редактирования: 28.01.2020
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 43 (04.08.1951 - 23.10.1951) [108]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

Сплетении явит мнимую слабость вагуса. Но такую мнимую слабость вагуса легко определить, ибо вагус не будет пульсировать в сердце, но в селезенке и с большей силой. Урусвати не раз испытала такую пульсацию во время напряжения и пожаров центров.
_______

Соляная Кислота 20%, даже в слабом растворе аннулирует действие Х-лучей.
Современная Алхимия не менее опасна для обнаруживания при неосторожном пользовании ею, нежели Алхимия в средние века. Потому вы знаете насколько лучше оявиться на молчании. Прежде всего, надо уметь хранить доверенное.
Белладона страстно опасное средство для Вагуса. Ярый отмирает и легко явиться на параличе.
Солнечный нерв получает облегчение от строфанта. Строфант лучшее средство от сокращения Солнечного Сплетения или нерва. Не следует бояться повторной дозы в 15 капель. Второй прием по истечении одного часа.
_______

Инге может принимать по 3 пилюли пока она в Индии, потом только две и только, когда ярая утомлена. Инге отдохнуть должна от Индии и Наших с тобою вибраций. Они ей немного сильны. Но ярая тут не плохо напрягается и может скоро начать слышать и видеть.
Пусть К[атрин] помнит о близости своей и пусть эта близость согревает ее Сердце. Ее сердечная доброта − лучший доспех ей, но пусть помнит о разумности в применении ее. Ярая скоро получит наследство от тетки, но не от Ельси.
Совет Давиду: перед каждым исследованием больных Х-луч[ами] ему необходимо принять семь капель раствора соляной кислоты на полстакана воды и съесть один сандвич с ветчиной или Cornbeef [англ: солонина]. Также иметь на себе передник, смоченный в слабом растворе соляной кислоты, и руки и лицо должны быть омыты этим раствором перед исследованием и после. Передник не стирать, но сжигать. Но очень прошу вас хранить это для себя.
Солнечное напряжение вызывает напряжение в селезенке и селезенка начинает защищаться.
Пилорис, солнечный нерв, не поддается никакому лечению, кроме Строфанта.
Книга «Sano Tarot»* − подготовление к принятию Космического Права.

1-Х. Урусвати не знает, какая страстная Космическая ступень идет спешно. Ояви письмо Катр[ин] несколько серьёзного тона из-за надвигающейся грозы. Моя сподвижница является страстно тут необходимой. Но уяви лучшее напряжение. Ярая не только не знает Моего сотрудничества с тобою, но Урусвати не знает, что Шишковидная железа не может вращаться, пока половая потребность не замолкнет совершенно. Яро Я являлся на особом методе потухания. Ярая оявилась легко на преодолении самого трудного

Примечание редактора
* Song of Sano Tarot by Nancy Fulwood, Macoy Publishing, 1929. На русском языке книга называется "Песнь Сано Таро" (Восход, 2011).

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 29.09.2019
Дата окончания набора: 29.09.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2020
Дата окончания редактирования: 28.01.2020
Вложения
0069.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»