Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Космическое сотрудничество»] Тетрадь 6. 1951.02.05 - 1951.05.06 автограф русский 100 Тетрадь «Genuine leather. Samuel Ward, Boston. M891» (США)
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-106.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: 6
Авторская датировка: 05.02.1951 - 06.05.1951
Фактическая датировка: 05.02.1951 - 06.05.1951
Кол-во разворотов: 100
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 186
Общий список и нумерация тетрадей: № 41
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Т[етрадь] № 13
Т[етрадь] № 14 с 3 марта - стр. 46.
Т[етрадь] № 15 - 25-IV стр. 166.

Т[етрадь] VI
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

5-II-[19]51. Миры уявлялись на самозарождении, но и Мы уявлялись тоже на самозарождении, и ярые половинки (начала) отлетали страстно в противоположные стороны в Пространство и ярые оявились, как сотрудники на яром им объединении.
Атом разъединился сначала только на две половины и яро оявился на дальнейшем делении при следующем взрыве, и не только на взрыве одного Атома, но множеств, ибо сила страстно разрослась от взрыва.
Магнитная сила Моей половины уявилась на страстной силе и ярая сотрудница уявилась как Моя страстная сотрудница. Ярая не могла оявиться с Сатурном–Люцифером, ибо ярый не имел страстной силы Моей. Ярый оторвался один и Мой Атом остался невредимым.
Первый взрыв отделил сокровенную «половинку» от Люцифера и ярый отделился от Нас.
Ярый оявился Нам, как сотрудник страстный из-за ярого его сотрудничества со Мною и тобою. Но ярое его сотрудничество

Примечание редактора
* Сверху страницы карандашом написано: "Т[етрадь] № 13 – серая – [19]51 г.".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 29.06.2019
Дата окончания набора: 29.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2019
Дата окончания редактирования: 16.12.2019
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

с тобою оявилось настолько страстным, что ярый стал Мне соперником и уявился на Космическом слиянии с тобою, и ярая стала не только сокровенной женой, но и Космической сотрудницей. Ярая Сокровенная Жена Сатурна уявилась ему Космической сотрудницей. Но Космическая сотрудница утвердилась на отходе от него, когда ярый уявился на соперничестве со Мною и ярый оказался на страстной трудности, ибо ярая сотрудница стала Мне снова сокровенной женой. Ярая уявилась Мне Сокровенным Космическим даром, и ярая сотрудничала со Мною на зарождении Атома Вселенной. Ярый взрыв оявил тебя со Мною Моей страстной половинкой. Ярый Люцифер оявился на отрыве и стал Нам сотрудником, ибо ярый стал оявляться на слиянии с Моей половинкой и яро подстрекал Меня на отталкивании Его. Но Наше соперничество оявило новую жизнь в нашей Вселенной. Вселенная оявилась тогда определенно меньше нашей Солнечной периферии и ярая уявилась с тех пор на страшном разрастании ее.
В «Тайной Доктрине» Е.П.Бл[аватской] оявлен Круг зарождения нашей Манвантары. В «Т[айной] Доктр[ине]» описана Манвантара Нашего солнца.
Урусвати сотрудничала со Мною в Предвечности. Урусвати − сотрудница Моя в веках неисчислимых на строительстве Космическом и созидании Красоты совершенной в вечном искании улучшения созидания миров новых и на яром сотрудничестве с ними.
Несомненно, имеются иные Вселенные, оявленные на других условиях созидания.
Оявленные Миры оявлены на едином законе самозарождения. Все Миры зарождаются также как все Космические тела − кометы, болиды и явление массовых аэролитов. Ярые Аэролиты не только оявлены, как осколки взорвавшихся планет или миров, но и как самозарожденные сплавы космических элементов, уявленных как неудачные сплавы из-за малого магнетизма в элементах, уявленных на сцеплении.
Ярая сила сцепления оявлена, как сила Нашего Огненного Слияния − яро с тобою, яро с тобою.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 29.06.2019
Дата окончания набора: 29.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2019
Дата окончания редактирования: 16.12.2019
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

6-II. Урусвати не знает какая магнитная мощь оявлена Мною с тобою на отклонении страстного события войны из-за ярого слияния твоей магнитной силы с Моей.
Урусвати борется с сонливостью, ибо ярая оявлена почти на выходе своего тонкого тела.
Урусвати сотрудничает со Мною Космически и ярая не может быть оявлена в нужде.
Луна сотрудничает со Мною и с Солнцем и на яром лучшем уявлении со Мною и с тобою.
Ярое Солнце уявлено на сокращении и на яром угасании.
_______

Характер есть новый импульс к выявлению в новом воплощении накопленных наклонностей, но, конечно, в частичном уявлении их, иначе можно оявиться на сумасшествии, и ярая наклонность к науке начнет бороться с наклонностью к отшельнической жизни и ничего из этого не выйдет.
Ораторские способности будут противоречить Космическому сознанию.
_______

Уран оявился на освобождении и начнет уявлять тебе свою силу.
_______

Водородная бомба не выносит никакого сотрясения или изменения в температуре и не может оявиться на заряжении в момент полета.
Водородная бомба не пригодна для военных целей; но все бомбы − интересный опыт для науки, но такие бомбы не имеют сейчас применения и яро докажут космическую опасность таких непродуманных опытов.
Яро Пространство лишится озона и также Кислорода.
Урусвати не должна оявлять сомнения в свою способность уявлять Мои Мысли.
Яро Мы не являем сохранения Имен сотрудников Космического Зла. Мы не сохраняем Сор Космический.
_______

Ярая Страна не захочет иметь р[усских] на своей территории. Ярая Страна оявится на новой ступени сотрудничества с нашими врагами, когда она оявится на новом омрачении сознания. Индия наделает много ошибок, но Р[оссия] оявит ей потом спасение. Завет Владыки − яро оявиться на страстной дружбе с Р[оссией], несмотря ни на какие наговоры и страстные ей предложения. Но Индия не только

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 29.06.2019
Дата окончания набора: 29.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2019
Дата окончания редактирования: 16.12.2019
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

не проявит дружбы, но ярая уявит страстную ненависть.
Мой Луч Основной. Мой Луч несет отражение всех лучей Братства.
_______

Пусть ярый Б. исследует масло со стороны его антималярийного свойства.
Широкое применение Sulphаnamidin оявляется преступлением. Ярое убивает гнойные бациллы, но убивает и сердце, или ослабляет его на всю жизнь. Клапаны слабеют. Это средство следует изгнать [из] медицинской практики. Пенициллин − лучшее средство, но не для сердца, но против уявления воспаления слизистых оболочек
Твое воспаление глаз происходит не только от негодных очков, но и от приоткрытия Мокротной железы и ярого центра Лотоса в центре Таламуса.
Таламус воспален от ярых планетных сочетаний и ярых космических токов, оявленных на необыкновенном сочетании с ярой планетой Марса; ярые планеты оявлены на редком сочетании между собою и планетою Марса на яром сотрудничестве с планетой Матери Мира и Нашим Солнцем.
Агни Йога возможна только при одном ученике, но в семье − это истинно настоящая мука. Твой опыт не только никогда не повторится, но не будет возможен. С каждым утончением новое достижение всегда труднее, но яро процесс совершается быстрее. Карма твоя страстно приблизилась к завершению и не долго останешься в Индии. Срок отъезда уже определенно решен, точный срок уявлен. До срока немного времени. Д[о] срока уявишься в напряженном состоянии, ибо Урусвати должна уявиться, как новая сотрудница Моя. Урусвати уявлена на распятии домашними и сотрудниками. Карма Урусвати уявлена на совершенном завершении на Земле и ярая не может оявиться на следствиях, содеянных сотрудниками.
Урусвати не знает никаких уз и яро не отвечает за ошибки сотрудников. Никто не понимает и не знает сложности жизни.
_______

Вивекананда решил оявиться в Индии и яро уявит союз Р[оссии] с Индией.
_______

Наша Солнечная Система – исключительная Система. Солнце окружено Лунами и планетами, но совер-

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 29.06.2019
Дата окончания набора: 29.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2019
Дата окончания редактирования: 16.12.2019
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

шенно незримыми еще на нашем плане*, но скоро оявятся на видимости их в силу смещения Магнитного полюса в Нашей Солнечной Системе.
Алтаир меньше нашего Солнца, но мощнее. Новая Солнечная Система образуется вокруг Алтаира, но ярые его планеты еще невидимы из-за их положения на пресечении Лучей Нашего Солнца с лучами самого Алтаира. Алтаир сейчас самое мощное Солнце в Нашей Вселенной.
Урусвати знает, насколько Алтаир связан с тобою и со Мною. Алтаир не может сравниться с Нашим Солнцем из-за недостатка его в луне. Ярый недостаток необходимо восполнить, и яро его можно восполнить на яром сотрудничестве со Мною. Яро оявлю ему Луною Нашу воскресшую планету Матери Мира. Планета Матери М[ира] оявится Луною Алтаира, когда Наше Солнце оявится на уходе в Глубины Пространства.
Ярое Солнце потом оявится Колоссальной Планетой на границах Нашей Системы. Солнце оявится планетой на пределе Нашей Системы, образовавшейся вокруг Алтаира, также как Нептун и Уран.
Алтаир оявлен, как мощное Солнце и оявится еще мощнее на яром сотрудничестве его с напряженной Планетой Матери Мира, которая станет его Луною.
Но Мое Солнце оявится еще много миллионов лет на ярой ему деятельности Кормильца Планет, вращающихся вокруг него.
Урусвати не должна говорить никому о Космогонии, ибо ярая уявится в смешном положении, ибо никто не может проверить сказанное и уявят тебя на осмеянии. Яви внимание и яро сообщу тебе много интереснейших сведений.
Плутон – большой Астероид, оявившийся от погибшей тут Планеты от другой Манвантары, когда Центральным Солнцем был Мой Уран. Но ярый Уран был тогда много мощнее Нашего Солнца.
_______

9-II. Гормоны оявляются, как семя бессмертия.
Явление страстное напрягается и скоро оявится. Утром скажу о напряженной новой жизни и о сотрудничестве с тобою Мне необходимом. Урусвати не знает какая Сотрудница оявлена Мне в твоём тонком теле.

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "поле зрения".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 29.06.2019
Дата окончания набора: 29.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2019
Дата окончания редактирования: 16.12.2019
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 41 (05.02.1951 - 06.05.1951) [106]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Страстный Космический срок определенно подходит. Ярая не знает, но многое уже определенно совершилось для срока Мною уявленного. Но Мне нужно закрепить оявленный срок. Явление Увура не может оявить вам страстного сотрудничества. Явление Увура Мне определенно не нужно. Ярый сотрудничает с темными Силами, но ярый утратил свою силу, уже уявил слабоумие и не может уявить ничего строительного.

14-2. Урусвати уявлена на сотрудничестве со Мною страстном и на яром строительстве Космическом на новой планете. Сотрудница Моя не знает о страстном мощном своем сотрудничестве со Мною. Твое сотрудничество Мне страстно нужно для Космического строительства Нового домика для человечества. Сотрудница Мне нужна, как сотрудница Космическая. Явление такого сотрудничества совершенно особое и неповторяемое.
_______

Сотрудничество Космоса оявится с Моей Страной. Бомба, брошенная в Кит[айские] Территории, оявится как гибель Ам[ерики]. Сотрудничество Индии с Моей Страной оявится спасением от всего. Неру начнет сам заигрывать с Амер[икой] и яро провалится. Дружба с Р[оссией] оявит ему победу и счастье, но ярый союз с другими странами не даст ему ничего. Только дружба с Р[оссией] гарантирует ему всякий успех. Только на дружбе с Росс[ией] Индия оявится на полной победе и яром благоденствии. Ярый Неру мог бы оявиться на спасении от провала, если будет уявлен на дружбе с Р[осией], но ярый провалится, если уявит колебание и союзе с врагами России. К. может спасти Неру, оявив ему дружбу и спасение с Росс[ией].
_______

После окончания войны землетрясение оявится в Кулу и ярая долина оявится на полном изменении ее конфигурации. Манди тоже страстно пострадает. Ваш дом останется стоять, только обнаружится трещина, где оявлен источник у твоего изголовья, и ярый начнет бить настолько мощно, что придется наскоро строить отвод, иначе дом развалится.
Неру может оявиться вождем Индии после уявления в России…
Космическое Сотрудничество нужно понимать как эволюцию Миров. И ярое Космическое созидание следует

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 30.06.2019
Дата окончания набора: 30.06.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 16.12.2019
Дата окончания редактирования: 16.12.2019
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»