Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 78.
--------------------------

Яро Я [в] тебе [и тебе] не нужно будет заботиться о своих мыслях, ибо ярая будет мыслить со Мною и яро оявлять Мои Мысли в словах, в письмах и в решениях, ибо Я буду в тебе и ты во Мне, но ярая не будет терять свою индивидуальность, ибо Я никогда не буду насиловать твой мозг и яро заставлять тебя принимать то, что ярая еще не может принять. Только уже сложившееся в твоем мозгу будет выявлено Мною в лучшей и простейшей формуле, но яро придется немного обогатить твой запас слов и выражений, родная. Ярая подучит Мои Книги, оявленные Мною тебе и ярая страстно обогатится прекрасными выражениями. Яро и Сын писал под Мою диктовку и черпал из запаса своих слов и яро мог их применять в лучшем сочетании, также и Моя Свати может немного обогатить свой запас слов и выражений и яро Я уявлю им применение. Ярая память, конечно, не так уже сильна, как раньше, но и это оявится на яром улучшении, родная, все придет, яро только оявись на яром доверии ко Мне.
Ярая страница о Мироздании была трудная и ярая не могла оявить ярого представления и потому трудно было запомнить. Яро оявлю тебе опять эту стадию Мироздания и ярая прекрасно напишет под Мою Диктовку.
_______

Круги тут оявлены, как обороты спирали творческой энергии оявленной на беспредельном продолжении ее. Ярая страстная спираль связана только творческой энергией. Но ярые тут ступени или фазы развития энергии отделены иногда невообразимыми пространствами, и преодолевать эти пространства не так-то легко. Нужны века и века упорных попыток подходов к следующему обороту спирали, но яро и это придет.
Яро подход совершается, иначе не было бы спирали, а лишь отдельные круги. Но, на самом деле, круги эти заключены в спирали и яро соединены творческой энергией.
Яро записала не плохо, родная, но смотри на это, как на отдельные уроки и яро они постепенно станут сложнее и много интереснее. Яро да, но при твоем развитии сознания Я смогу уявить интересные новые книги. (Яро с медиумом труднее, ибо медиум не мог бы понять, что ему диктуют, и яро скоро уставал бы и не мог бы уявить такого постоянного интереса и устремления к даваемому знанию).
Венгерец* − исключительный медиатор и яро самоотверженный человек. Ярый отдал себя Мне и яро тут только и живет своим писанием. Как только ярый напишет все, что Мне надо, ярый оставит свое физическое тело. Но ярый тут оявится скоро вновь на Земле, но яро уже настоящим Йогом в России.
Твое тело износилось, и ярая живет Моим Лучом. Но ярое тонкое тело твое крепнет и скоро можно будет не бояться за него. Оно уявится на достаточном уплотнении, чтобы уявиться на

Примечание редактора
* Барна Балог − венгерский лингвист, составитель русско-венгерского словаря и разговорника (1945 г.), медиатор, принимавший сообщения от Брата Атриа. См. статью "Барна Балог и венгерские медиаторы".

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.06.2019
Дата окончания набора: 08.06.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 13.10.2019
Дата окончания редактирования:13.10.2019
Вложения
0079.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 79.
--------------------------

земном уявлении, родная, и такие твои уявления Мне будут нужны в России, родная, яро хочу оявить тебя настоящей Моей сотрудницей. Отдохни.
_______

Боллинг шел правильно, сердце его привело к Моему Учению и к Моим Делам. Он помог Моим Делам в самую трудную минуту, но скоро сам будет нуждаться в помощи. Ярый уявится на страхе большом. Оявление новой войны с Р[оссией] оявит его на страстном опасении за свое положение в стране. Яро прекратит свое участие в Арке и уявится только, как президент Рерих Фаундешен. Уид тоже выйдет. Страстно тупое Правительство уявило их на войне с Р[оссией] и Китаем. Ярые хотят войны и надеются на свои бомбы. Напиши Уиду: явление многих перемен надвигается и яро явление столкновения будет оявлено настолько неожиданно со стороны наименее ожидаемой. Но ярая эта неожиданность оявится гибелью Амер[ики]. Не являйтесь на соблазне расширения дел. Переждите. Декабрь и январь оявят вам много неожиданных перемен. Но все старые Указания оявятся верными. Но яро проси его поддержать сотрудников, вернее дела на время страстных перемен. Но ярый Уид оявится на полном разорении, но оявится на спасении своей семьи, но не своего имущества.
Англия пойдет ко дну. Можешь написать К[атрин] о страстной катастрофе в конце декабря.

24-XI. Яви Мне ярое страстное устремление ко Мне и не являй сомнения. Не читай книг, оявленных на подражании Мне Моими сотрудниками. Я не могу оявляться на насыщении сознаний, которые Мне совершенно чужды и мало явлены на понимании общения. Я уявляюсь только в силу необходимости и Кармы. Я знал, что Нэнси Фулл[вуд]* подойдет к вам, и яро уявил ей книгу, которая подтвердила тебе твою догадку. Согласен, что это ужасно и сам не любил эти проявления, но как иначе показать людям и связь с друг другом и с энергией Высшей? Уже сказал, что не могу дать свое имя под каждую книжечку, появляющуюся из надземного Мира, передаваемую духами не плохими и жаждущими помочь своим близким.
Яви внимание и сосредоточенность и просто слушай. Яви Мне доверие и любовь, родная. Страница должна оявиться тут страстной и яро оявленной на большем подъеме духа и устремления, родная. Помни, что Я никогда ничего не скажу, что яро могло бы оскорбить тебя.
Яви Картину Мироздания во всем ее величии и невообразимой страстной глубине. Сокровенная Страница была дана тебе сегодня на рассвете, но Урусвати мало что ухватила из длинного сообщения. Повторю тебе эту любимою Мною Страницу, но не сейчас.
Урусвати уявилась на пониженном настроении и смущении, что нет событий и сведений о них, но опять оявилась на яром заблуждении. Урусвати будет оправдана и жестоко накажут себя легкомысленные

Примечание редактора
* Нэнси Фулвуд (Nancy Fullwood, род. 1870-1939) − автор серии книг "Song of Sano Tarot" (Песнь Сано Таро).

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.06.2019
Дата окончания набора: 08.06.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 13.10.2019
Дата окончания редактирования:13.10.2019
Вложения
0080.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 80.
--------------------------

умы. Но яро Я указал тебе, что катастрофа уявится в декабре. Ояви тут спокойствие и предоставь Мне оявить тебе лучшее спокойствие и время тут без ярых мучителей. Ярые мало думают о Матери, но яро все изменится и ярая займет место заметное и уявит свою волю, родная. Не горюй, не останешься без средств.
Яви Мне желание знать и яро оявлю тебе Знание. Оявись на яром внимании. Яро уявлю тебе, когда настроение будет более соответствовать изложению такого сокровенного знания. Но ярая настолько трогательна в своем желании помочь друзьям, что яро уявлю им Помощь большую, родная. Не горюй за испорченное настроение. Яро Мы найдем время дать эту страницу. Ярая сомневается, не верит Моим Словам о книгах, написанных тобою в ближайшем будущем. Конечно, ярая напишет сама, но не с помощью других сотрудников. Не горюй за сегодняшнюю неудачу.
Яви Мне доверие, родная. Никогда не вводил тебя в заблуждение.
«Страстное горе!» − отход Ф[уямы] оявил Мне страстное горе, ибо ярый утяжелил тебя страстно и утрудил тебя не в меру. Но ярый страстно повредил себе. Ярый должен будет искупить свою вину. Но яро не так легко, ибо Урусвати не нуждается в нем и Страна может легко обойтись без него. Яви страстное сожаление о яром отпадении его, но яро не являй сожаления о себе, ибо ярая не только подымется много выше без него, но, конечно, будет не легко! Яви Мне страстное устремление к Знанию и яро протолкну многое. Ярая будет свободно писать под страстным и прекрасным оявлением тебе в виде ярой Мысли Моей.
Яви страстно Мое Слово, родная, не давай сложных фраз, пиши кратко, но яро ясно. Не старайся оявить красивое изложение, но пиши, как яро слышишь. Не являй сомнения в идущие мысли. Все от Меня, родная. Ояви внимательность и не думай ни о чем, кроме ярого тут вслушивания в идущее слово. Явим страницу Начала Мироздания. Страница вписана в следующую тетрадь.

--------------------------
Имя наборщика: Рюрикович
Дата начала набора: 08.06.2019
Дата окончания набора: 08.06.2019
Имя редактора: Vera
Дата начала редактирования: 13.10.2019
Дата окончания редактирования: 13.10.2019
Вложения
0081.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задний форзац.
Вложения
0082.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0083.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 39 (08.07.1950 - 24.11.1950) [104]
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»