Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 97.
--------------------------

Василев[скому] и Сокольн[икову] и уявятся на доверии к сыну, уявится на назначении его наместником в Новом Крае, но после уничтожения всего населения в С[инь] К[ианге] и армии Ан[глии и] Ам[ерики]. Сын предпочтёт Монг[олию], ибо страна уявится еще на военном положении. Страна уявится на страстном брожении из-за ярого предательства союзников. Урусвати знает, насколько Коварная Страна утвердилась на решении уявить уничтожение Моей Страны, чтобы она уже не могла подняться, чтобы Сибирь уявилась им Колонией, а затем позднее и вся остальная Страна стала бы их страною.
Решение Надземное утвердило опускание Нью-Йорка на дно.
Сокол[овский] будет отозван в Москву.
Урусвати опять отсутствует на половину, ибо сотрудничает со Мною на спасение Моей страны. Яви страстную смелость и не бойся ничего.
Ярое указание о доме много проще, нежели о Космических сроках. Мои Указания о продаже явлено, как сотрудничество на материальном плане и связано со многими трудностями.
Моя Сотрудница оявится, как Моя Пророчица. Урусвати уявится на яром усилении яснослышания после отдыха от напряженного состояния из-за гнусного предательства со стороны союзников. Предательство оявится на страстном отпоре и определенно Нью-Йорк оявится на дне. Урусвати уже давно видела и ярый взрыв в лаборатории от бомбы. Англия страстно связала себя с Америкой и не может отказать ей в поддержке. Скажите им − уничтожение их армии новый им урок. Страна Моя оявится на подготовке к принятию их новой мерзости. Ярые уявились на новом задании − стереть с лица земли наше население. Страна Моя оявится не только Страной Моей, но и страною Шамбалы. Знамя Шамбалы − коралло-розовое с вышитым Чинтамани золотом, серебром и пурпуром.
"Основы Буддизма" оявятся как пособие во всех школах из-за нового в этой книге подхода к Учению Будды. Страстно нужна глава, которая уявляет современность Учения Будды. Моя Страна оявится страною Нового Учения Будды и провозвестия Мартрейи. Учение будет явлено, как Учение Дисциплины Духа и яро станет любимым Учением и Моя Тара оявится в Облике Огненной Йогини.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 21.04.2020
Дата окончания набора: 22.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.05.2020
Дата окончания редактирования: 12.05.2020
Вложения
0101.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 98.
--------------------------

Явление сомнения оявится, конечно, сомнением слепых и глухих.
Кузнецов и Яковлев − два лучших сотрудника Сыну. Яковлев − молодой поручик, оявлен будет ему адъютантом. Будет самым преданным и лучшим сотрудником и слугою. Скажи сыну, что я просил не оявлять никаких суждений, намерений, ни своих решений, пока они не будут осуществлены. Яро не обсуждать их с домашними и при них приходящих к вам людей. Явите глаз добрый. Судачество особо вредно, не поощряйте! Урусвати не любит судачество и ярая Мне мила таким качеством своим. Урусвати, истинно, ярая мученица сумасшествия сотрудников. Воздержись от каких-либо советов в вопросах по наследству. Скажи ему − воздерживаюсь от каких-либо советов в вопросе наследства, ибо никто не может вмешиваться в такие дела, которые должны решаться лишь лицами непосредственно заинтересованными в них. С[офья] М[ихайловна]* могла поддаться своему настроению и не понять сообщения. Дело в том, что медиум не может являться все время под контролем Луча Учителя и потому возможны неточности. Ваше сердце − единый Судья! Конечно, Дедл[ей] не мог серьёзно оявиться на такой мысли, как "we may loose face so much to an extent that we may find it almost impossible physically to remain here." [англ.: мы можем потерять лицо до такой степени, что мы можем найти почти невозможным физически остаться здесь.] Дедлей уявил непонимание человеческого сознания. Он выказал слишком большое доверие к исполнителям всех Указаний и Слов уявленными им. Кроме того, Моя Урусвати "может оявиться на большей утрате лица", нежели сотрудники, в передаче им оявленных ею Моих Указаний. Но ярая скажет: "Владыка знает сознания людей, знает сколь длительное время нужно, чтобы ярые люди сдвинулись на выполнение спасительных Советов и Указаний". Но ярые уявились на легкомыслии большем и не выполнили и половину Указанного им. Не являй никаких "ошибок", но скажи друзьям: ярое сомнение − сомнение слепых и глухих!
Необходимо положить основание Музея всех Религий, Культов, народных верований. Пусть и страшные Маски Африки и Полинезии найдут свое место. Но великое Понятие Шамбалы, возглавляемое Майтрейей,

Примечание редактора
* Шафран Софья Михайловна (1871 - 02.01.1954) − мать З.Г. Фосдик. Член эзотерического Круга в Нью-Йорке. Один из директоров-попечителей Института Объединенных Искусств, попечитель и член совета Музея Рериха.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 24.04.2020
Дата окончания набора: 25.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.05.2020
Дата окончания редактирования: 08.05.2020
Вложения
0102.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 99.
--------------------------

явит Синтез всех религий и древнейших Учений. Такой Музей будет лучшим Памятником Истории Человечества или Истории развития мысли Человеческой. Сколько новых исследований, экспедицией оявятся, как следствия такой Идеи!
_______

Чаша Будды найдена была в развалинах... Дам тебе состав, в котором хранить Чашу. Страстная Космическая Ступень оявится с Урусвати, лучшая ступень!
_______

Акаша есть Хранилище Всего. Ярый Свет порождает жизнь во всем.
Дифференциация происходит при яром нарушении равновесия в первичной Субстанции.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 25.04.2020
Дата окончания набора: 25.04.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 08.05.2020
Дата окончания редактирования: 08.05.2020
Вложения
0103.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задний форзац.
Вложения
0104.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0105.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 36 (1948 - 1949) [101]
Закрыто

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»