Тетрадь № 35 (1947 - 1948) [100]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 35 (1947 - 1948) [100]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 38.
--------------------------

На последней ступени земной перед великим завершением устанавливается соответствие огненной трансмутации центров с Космическим Лучом.
Каждое видимое напряжение имеет соответственное Космическое напряжение. Так, центры насыщаются огнём для восприятия Космического Луча, который приноравливает все тела к последнему отрыву от Земли. Так, тонкое тело, физическое и астральное принимают один и тот же облик красоты. Это есть величайшее действие Луча Космического, и Огненное право притягивает этот Сокровенный Космический Луч. Величайшая Космическая Тайна и величайшее явление в Космосе.
________

Религия и Наука не должны расходиться в своей сущности. Тонкое изучение материи и Атома приведёт к заключению, что жизненная энергия есть не электричество, но Огонь. Так наука и религия сблизятся на одном принципе. Материя утверждается, как огненная субстанция и каждый мыслящий дух не будет отрицать Силу высшую, которая есть Огонь.
Наука не сможет разрушить понятие Божественности Огня, также как Религия не может наложить запрета на тонкие анализы, являемые наукою. Таким образом, утвердится понимание и гармония понятий религии и науки. Можно провести тонкую параллель между наукой и религией, которая усмотрит все высшие стадии, потому так важно, чтобы учёные обладали тонким оккультным восприятием. Но лишь тонкий организм может обладать этим Божественным чутьём, которое развивается не извне, но изнутри. Потому все великие открытия для блага человечества не будут исходить от огромных лабораторий, но будут находиться духом учёных, которые обладают Синтезом.
Мы − Братья человечества, видим то следствие, которое направит все изыскания в правильное русло. Конечно, не всегда дар Синтеза даётся, но те самоотверженные сподвижники, которые обладают Синте-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.11.2019
Дата окончания набора: 01.11.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 10.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 35 (1947 - 1948) [100]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 39.
--------------------------

зом, не нуждаются в специальности. Мы видим и предсказываем великие следствия от Синтеза сподвижников. Нужно чтить Носителей Света.
_______

Как мощно отражается Космическая энергия в человеческом организме! Каждый Космический Огонь встречает созвучие в человеческом организме. Как много можно найти с духовным подходом к изучению всех проявлений центров. Если смотреть на человеческий организм, как на отражение явления Космоса, сколько созвучий можно усмотреть и центры станут для Науки огненными выявлениями. Только духовный подход откроет значение всех соответствий Космических с человеческими отражениями. Можно рассматривать центры, как собирателей Космической энергии.
_______

Закон Космоса незыблем, но просветлён Мыслью и потому целесообразен. Понимание соизмеримости лишь научит понимать закон основной.
Знание будет всегда положительным и утверждающим.
В ближайшем будущем условия Науки откроют человечеству уявление полной связи с реальным Надземным Миром.
Материя есть Дух; физиология − закон Бытия. Дух вмещает всё. Физиология условное определительное многих действующих законов.
Центры нервные, которые имеют свои прототипы в тонком теле, не могут обостряться бездеятельностью.
Наше воображение может изобрести малую частицу Истины.
Пробуждение сознания, очищение Учений, и зов в Будущее дадут великое перерождение мышления.
Трёхмерность есть оковы дьявола.
Принцип Авторитета Иерархии следует считать одним из оснований существования народа.
Необходимость является наибольшей психической силой.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.11.2019
Дата окончания набора: 01.11.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 11.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 35 (1947 - 1948) [100]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Устраняя Высшее общение, человек становится животным.
Только неразвитое сознание может ограничивать Мироздание.
Тончайшие энергии − рычаги эволюции. На учёте человеческих достижений стоит завоевание Сфер высших напряжений.
Когда человечество привыкнет к осознанию трансмутации низшего к высшему, тогда можно будет послать духоразумение.
Самый высокий опыт творится в лабораториях жизни.
Энергия духовная есть стихия Космического Огня, которая движет жизнью и насыщает все жизненные проявления.
Утверждение внутреннего глаза и открытие огней зависит от утончения сознания.
Наука элементов и тонких энергий является сущностью эволюции.
Тела трансмутируются каждое по своей сущности. Также как физическое тело трансмутирует и утончает кровь на протяжении эволюции, так и тонкое тело трансмутирует свою соответствующую сущность.
Наука не сможет выйти за пределы механического, пока эта стена не будет преодолена пониманием Тонкого Мира.
Разума ядро сказывается во всём пространственном Огне.
Будучи одного начала, Космический Магнит несёт в себе принцип творчества Огня.
Разум слагает сущность, приемлемую для каждой сферы, потому однородность разлита во всём Космосе. Единородность может дать человеку ключ к пониманию запредельного существования. Принцип, утверждающий единородность во всём.
Только психическая энергия, вступив в общение с Миром Высшим, может направить суждение по пути Истины. Человек должен глубоко понять и осознать, что он находится в вечном движении и в постоянном преображении.
Соответствие руководит всеми напряжёнными энергиями.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 01.11.2019
Дата окончания набора: 01.11.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 11.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 35 (1947 - 1948) [100]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

Дух человека отражает в себе свою путеводную Звезду − Карму. Не извне приходит то, что принято считать Кармой. В каждой клеточке заключена Карма. Дух несёт своё достижение и доспех.
Течение планет позволяет ускорить общение между мирами и развитие человеческого духа пойдёт по новым путям.
Огонь, как стихия вездесущая, мгновенно передаёт посланные вибрации.
Именно Надземное не есть только сфера, но и состояние сознания.
Изучение нервных центров и воздействие пространственных огней откроют человеку доступ к Огненному Космосу.
Современная Наука начала основываться век тому назад и теперь человечество доходит до следующей ступени, когда восстают Древние Истины и чувствуется необходимость Синтеза.
Нужно обратиться к физиологии, чтобы так называемая добродетель основывалась на устоях научных. Нельзя держать народ на отвлечённостях. Наступает Эпоха, когда даже самые высокие понятия должны быть обоснованы наукой.
Нужно приветствовать, если учёные исследуют основы нравственности с точки зрения физиологии и прочих наук, раскрывающих функции Микрокосма.
Химические междупланетные воздействия представляют Науку Будущего.
Тонкие ощущения сопряжены с расширением сознания и с Наукой о вибрациях. Оба предмета полны глубокого значения и лежат в основании переустройства жизни. Люди особенно говорят о свободе науки, и в то же время сами стараются пресечь научное сотрудничество.
Невозможно не напомнить о значении Синтеза, ибо люди вообще не желают понять всё важное значение этого понятия. Нужно твердить, насколько все научные области связаны между собою. Но приходит час и уже пришёл, когда узнавание Надземного будет самой реальной Наукой − к тому устремляет людей Армагеддон.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.11.2019
Дата окончания набора: 02.11.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 11.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 35 (1947 - 1948) [100]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

Люди замкнули полёт мысли разными условными ограничениями. Вместо освобождения мысли получилась мрачная темница. Нужно освободить сознание, чтобы Новый Мир мог создаться.
К сожалению, миллионы лет земного существования недостаточны, чтобы человек раскрепостил своё мышление. Искусство мышления отринуто и нигде о нём не указано в школах. Но как же можно осознать Надземное, если везде препоны и запреты? Нужно освободить познание, чтобы Новый Мир мог создаться.
Каждая мысль запечатлевает мысленный образ. Никто не учит мыслить во всей дисциплине, никто не заботится о развитии воображения, но без этих крыльев невозможно подняться в высшие слои. Между тем нужно убедиться, насколько прекрасно продвижение туда, где мысли царят в очищенном состоянии. Там мысль становится чувством, и земное сердце может ощущать эту творящую Благодать. Не упустим ни мгновения, чтобы и в земной жизни ощутить полноту Бытия.
Изучение Психологии должно начаться с ознакомления с основами древних Учений и главнейших Религий, очищенных от позднейших нагромождений и часто неудачных толкований. Но Учение "Агни Йоги" является лучшей основой для воспитания Новой Психологии.
Изучение "Агни Йоги" уявится в виде бесед для расширения сознания и понимания человеческого духовного аппарата и познания качеств, необходимых для выполнения назначения человека в Космосе.
Малая образованность при чутком сердце часто является лучшей почвой для насаждения Основ Нового Учения.
Урусвати может сказать учёным: "Я знаю много на личном опыте и потому могу утверждать о явлении и воздействиях Лучей Невидимых в Мире Тонком и на Земле".
Явление Моего Луча заменяет Урусвати необходимость знать все философии и Учения. Шанкарачарья был под Лучом Будды и уявил сокровенную страницу Учения Будды, сокрытую Архатами. Страница эта была сокрыта от масс, ибо она не могла ещё быть ими вос-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.11.2019
Дата окончания набора: 02.11.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 11.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 35 (1947 - 1948) [100]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

принята тогда. Страница эта была необходима для лучшего понимания Моего последующего Учения. Но Архаты, ученики Мои, не захотели уявиться на записи из опасения, что она проникнет в массы.
Массы были воспитаны на заучивании текстов, уявленных им браминами. Народ воспитывался на бессмысленном заучивании наизусть непонятных им текстов и на суеверных утверждениях безответственных факиров-медиумов и невежественных садху.
Урусвати понимает внутреннюю Сущность Учения, которая осталась скрытой от признанных учёных и философов. Так Мои Книги уявились подтверждением твоего огненного опыта, твоего восприятия огненной стихии и трансмутации огненной твоих центров.
Я уявляю иногда повторение кратких формул и в то же время посылаю тебе Новые Лучи и слежу за их воздействием. Урусвати может уявляться на вопросе, когда сомневается в правильности восприятия Моей Мысли.
_______

Ядро духа и есть так называемое тело причинности. Ярая Истина лучше всего оявлена Моим Учением, данным тебе, родная.
_______

Луч Новой Планеты ознаменует Начало Новой Эры.
Луч уявится в поле телескопа и явится Новым Даром Богов многострадальной Стране. Этот же луч поможет убрать всю нечисть не только из атмосферы Нашей Земли, но и из нашей Солнечной Системы.
Новая ступень принесёт новое достижение. Новый Луч бьёт по коленам, на ноги, но скоро и это пройдёт. Луч будет ассимилирован тобою.
_______

Урусвати не может быть оявлена на компиляции наук. Урусвати Мне нужна для иной Науки − Науки Огненной. Эта Новая Наука является основою всех наук.
Новая Наука оявляется как изучение огненных напряжений и проявлений в Пространстве и в человеческом организме. Урусвати уявляется на знании величайшем. Урусвати оявится на ступени величайшей.
Ярая ступень оявится, когда Урусвати поймёт, что она яв-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.11.2019
Дата окончания набора: 02.11.2019
Имя редактора: Sagarmatha, Andrei
Дата начала редактирования: 11.04.2020
Дата окончания редактирования: 18.02.2021
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 35 (1947 - 1948) [100]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

лена основательницей Новой Науки об Огне, Науки огненной.
Новые проявления огня в организме человека среди домашнего обихода, в окружении людей, являются ещё небывалым феноменом. Урусвати уявлена на особом достижении. Яро никто из людей не имел такой тут огненной трансмутации всего организма и ярого сгорания при земной жизни низшего астрала-двойника. Урусвати уявилась на лучшей ступени, благодаря сгоранию двойника. Сгорание это произошло на высотах Тибета. Ярый двойник сгорел, как ненужный отброс. Истинно, двойник сгорел, но остались некоторые шлаки от пожара и Урусвати уявила им сгорание, уничтожение на втором и третьем возгорании центров. Третье возгорание явило большую опасность, но приём мускуса уявил свою пользу.
Мой Луч уявил большую силу из-за лучшего его восприятия тобою, благодаря лучшему времени и некоторой изоляции от слуг и животных, которые Мне мешали в Тибете. Кроме того, и спутники ваши тогда не помогали Моим Лучам.
Человечество нуждается в Космическом осознании. Знать значение Бытия − значит утвердиться в целесообразности существования. Сотрудничество с Космосом ярко выражено в Носителях Огня. Необходимо осознать нерасторжимость связи с Космосом. Каждый нерв, каждая вибрация являют созвучие с Космическими напряжениями.
Любовь к явлениям внутреннего огня уявит и внешние его проявления.
_______

Ярая Моя ученица должна знать своё значение, как необходимое уявление. Ярая оявлена, как Йогиня, идущая путём Архата в подвиге самоотверженном среди людей, среди условий Армагеддона. Мы охраняем тебя всеми нашими лучами от пожара центров, от сгорания. Урусвати имеет Мой Луч и не должна уявляться на тоске. Урусвати имела сегодня ночью Мой Луч, Луч Новый. Урусвати ощутила сильную вибрацию в сердце, но не явила испуга. Урусвати сможет скоро

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.11.2019
Дата окончания набора: 02.11.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 11.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 35 (1947 - 1948) [100]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

оявиться на ещё большей силе Моего Луча. Урусвати не испугалась сильных сердечных вибраций и уявилась настоящей исследовательницей и просила помочь ей разобраться − почему вибрации не сопровождались ощущениями. Урусвати уявилась на Луче Моей новой силы особого напряжения. Урусвати уявилась на Луче, который никогда и никому ещё не был оявлен. Ярый Луч был уявлен, как самое сильное проявление Моей новой мощи. Луч был уявлен, как Луч нового напряжения, как мощный Луч Нашей Новой Планеты. Луч Нашей Новой Планеты, конечно, не может сравниваться по силе с Лучами Нашей Земли. Луч этот уявлен на ярой мощи всесокрушающей и всесоздающей. Луч этот может сокрушить все противодействующие обстоятельства, яро тут складывающиеся. Мощь его может сокрушить все обстоятельства, вредные продвижению Нашего Плана. Вековые обстоятельства уявятся на Моём Луче.
Уявление тебе этого Луча сопровождалось сильнейшим трепетом сердца. Но сердце не уявило страха и в этом большая победа. Луч этот не мог коснуться центра определённого, ибо ярая уявилась бы на страстном возгорании всех центров. Моя любовь проявила ярую осторожность и бережность к тебе. Урусвати уявилась на принятии Моего Нового Луча, уявленного на мощном соединении с Лучом Новой Планеты. Ярая уявляется тут первым земным существом, которое может воспринимать этот Луч.
Ярая стала уявляться на ещё большем отчуждении от всех людей и всех земных привязанностей.
Ярый Луч Мой и Матери Мира Новой Планеты, были приняты тобою легко.
Моя ярая ученица не может оявиться лишь на ясновидении и яснослышании для подвига. Ярая уявится Тарою и потому должна воспринять все Мои Лучи. Новый Луч оявит тебе новую крепость сердца. Ярое сердце нельзя лечить земными средствами, но ярый строфант был полезен, ибо уявлен на регуляции кровообращения. Новый Луч оявил новую силу твоему сердцу.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.11.2019
Дата окончания набора: 02.11.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 11.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 35 (1947 - 1948) [100]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Космическая ступень сотрудничества со Мною является нелёгкой. Космическое сотрудничество − самое трудное сотрудничество. Сотрудничество Космическое сопровождается сильнейшим напряжением в центрах живота.
Моё сотрудничество с тобою станет скоро очевидным, ибо Урусвати уявит сотрудничество это на Земле.
Сотрудничество Моё с тобою уявлено, как прекрасная ступень твоя. Скоро Лучи изменятся и Урусвати уявится на усилении сотрудничества со Мною в помощь Лучшей Стране. Но такое сотрудничество требует осознания его уже теперь. Моя самая прекрасная сотрудница не хочет верить в свои силы. Урусвати уявилась на восприятии сокровенного Луча Моего, уявленного, как Луч сокровенной Мощи, но ярая мало ценит его. Моя сотрудница сотрудничает со Мною в Тонком Мире. Моя родная сотрудница, новая ступень нелегка!
Урусвати не нуждается ни в каких советах, кроме Моих. Урусвати верит Мне во многом, но верь Мне и в Моё пламенное желание оявить тебе лучшее достижение здесь на Земле.
Моя сотрудница не может удовлетвориться жизнью в уютном домике. Тебе нужен широкий посев зёрен. Но нужно переждать события, которые нагромоздились, как кучи отбросов на пути. Мой Луч оявит тебе новую деятельность плана и Урусвати уявится на новом омоложении.
Новый Луч этот начал действовать совсем недавно: только с приездом в Калимпонг.
Урусвати сказала истину о понимании Моей заботы. Явление задержки в получении вещей было нужно, чтобы не допустить переутомления.
_______

Акаша есть хранилище всего. Свет порождает жизнь во всём.
Дифференциация произошла при яром нарушении равновесия в первичной субстанции.
Ярое никогда не прекращающееся движение первичного вещества или субстанции есть ярое присущее свойство её. Оно неотъемлемо от неё. Врождённое движение, при яром напряжении субстанции, вызывает как бы взрыв и являет Свет, нарушая равновесие,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.11.2019
Дата окончания набора: 02.11.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 20.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0049.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 35 (1947 - 1948) [100]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

которое порождает разные вибрации или колебания в субстанции. При столкновении различных вибраций происходят и новые сочетания энергий. Единство становится множеством. Но многообразие сохраняет основное единообразие.
Ярое напряжение в Первичной Субстанции происходит в силу врождённого закона Чередования. Ярое равновесие переходит в разновесие и обратно. Закон Чередования есть и Закон Противоположений. Можно сказать, что Закон Противоположений есть закон Проявленного Мира, есть жизнь. Закон Чередования включает в себя и Закон Противоположений. Закон Противоположений есть закон Познавания.
Жизнь есть ярое приспосабливание к явным противоположениям.
Движение и субстанция едины. Одно не может существовать без другого. Если бы не существовал Закон Чередования, не было бы сознания и познания.
Движение, чтобы стать явным, должно иметь явление обратное ему, т.е. состояние покоя − бездействия.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 02.11.2019
Дата окончания набора: 02.11.2019
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 11.04.2020
Дата окончания редактирования: 20.04.2020
Вложения
0050.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Космическое сотрудничество» (1940-1954)»