Тетрадь № 11 (15.11.1930 - 22.02.1931) [58]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 11 (15.11.1930 - 22.02.1931) [58]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

День. Ясно - тепло. Приливы крови, но тоски меньше, в 2 ч. напряжение несильное в солнечн[ом] сплетен[ии], к вечеру после теплой ванны томление в членах, затруднение дыхания, горение конечностей [от] прилива крови.
Вечер Беседа.
Также скажите всем в Ам[ерике] − побеждаем неуклонною волею, явленной Учением Вл[адыки]. Нужно замечать, как наполняется книга пути, как новым решением складывается течение вещей. Можно написать целую книгу поражения Альбиона. Целая рать не может совладать с волею, слитою с Учителем. Не только событие Магнитной жизни, но и поучение для школы − так запомним нужное действие Владыки. Считаю, можно смело побеждать, но нужно забыть все осуждения и жалобы на Владыку. Посидите молча. Пасите стадо Моё. Спешу.

Ночь на 24-ое дек[абря]. Новолуние. Ясно, тепло. Горение головы, конечностей, сопровождающееся сокращениями в коленях, томно, много огня вокруг меня. Сна мало. Слышу мало. Вздутие живота к утру улеглось. Видение Н.К., светлого, смотрящего [на] меня снизу вверх. 2) Н.К. прошел мимо меня.
День. Приняла мускус до 12 ч., большая бодрость, несмотря на боль в солнеч[ом] сплетении. К вечеру душно - приливы, на улице тепло.
Вечер, беседа у Кресла.
Потому Наш План так мощен, потому Наш Завет так могуч, ибо слова входят чудесными утверждениями в жизнь, ибо импульс творчества так насыщен мощью огня. Только когда применен Завет Наш в жизнь, можно утвердить высшую ступень. Почему же так действенно каждое ваше поручение? Потому что оно несет в себе залог Нашего сотрудничества. Так Мы утверждаем Иерархию на законе преемственности. Потому когда Космический закон осознаётся, то устанавливается понимание цепи Иерархии, так лучший исполнитель уявится приближенным к Иерарху. Только явление исполнения Высшей Воли есть Иерархия Служения. Так духовный сын исполняет Завет духовного отца и духовная дочь исполняет завет духовной матери. Только так Мы утверждаем закон Иерархии. Так Космическое Право входит в жизнь. Закон Мощи живёт в Беспредельности - да - да - да! Так, Наша родная Свати утверждает Наше Право. Так Наш мудрый Ф[уяма] творит Нашу Волю - да - да - да! Окружаю тебя лучами. Щит вам - Меч воинам - Спешу.

Ночь на 25-е дек[абря]. Тепло, черные звёздочки, жёлтые.
Жарко, горение конечностей, ритмические лучи, волны света. Слышала мало.
Благословенны те, кто могут достичь Урусвати насыщения... ведущее к Вершине.
День. Приняла мускус, чувствую себя сильнее, к вечеру приступ духоты, руки в иголках.
Вечер. Беседа.
Сказано, если хочешь исполнения желания, скажи его положив руку на Магнит, данный Учителем. Но не желай для себя и не дерзай против Учителя. Могу дать вам подарок, если

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 29.05.2020
Дата окончания набора: 30.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 03.04.2021
Дата окончания редактирования: 03.04.2021
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 11 (15.11.1930 - 22.02.1931) [58]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

можете вместить два эти условия. У Магнита Учителя можно взять малейшую частицу и распилив её на крупицы малейшие, вложить под камень колец. Можно обернуть крупицы тонкою пластинкою серебра, но следует раньше спросить себя − готов ли дух желать не о себе и не против Учителя? Ф[уяма] может отпилить малейшую частицу и приготовить двадцать четыре зерна. Пусть как драконовы зубы взойдут эти посевы. Но каждый должен осознать условия и не походить на тех двух Шотландцев, которые, чтобы обойти самость, уговорились просить друг за друга. Можно улыбаться во время битвы, можете быть уверены, что дела, заложенные Именем Учителя не нарушаться. Конечно, соображения ваши правильны, но даже узкоколейная дорога может перевозить ценности. Когда сама кора планеты не тверда, то не надо поражаться разным нетвердостям. О зёрнах запросите письмом, кто готов получить их? [Одно слово неразборчиво.] Но добавьте, что если зерно будет чрезмерно тяжко, то лучше не брать. Страшные обязательства. Да, да, да! Ведь не очень легко проследить источник желания, потому не нужна торопливость там, где творится неповторяемость. Могу назвать некоторых, но не буду уплотнять пространство. Потому будем стремиться безостановочно. Теперь помолчим. Боги с вами, жители с богами. Спешу. Не спешить − с распиливанием.

Ночь на 26-е дек[абря]. Тепло, горят леса, дым стелется туманом. С вечера сверкание центров, иглы в руках. Волны серебра, синего, фиолет[ового] и розово-лилового света. Горение головы, напряжение в пульсации. Тоска.
Утро приняла мускус. Черные звёздочки около Н. К.
День. Туман от дыма стоит. Тоска. Ломота в горле. Около 6-часов лёгкий приступ тошноты. Продолжительное ощущение иголок в руках [несколько слов неразборчивы].
Вечер, беседа у Кресла.
Потому каждая исполненная мысль является вкладом в огненном творчестве. Потому каждая исполненная мысль соединяется с Нашими действиями. Как бережно должны ученики определять качество своих мыслей, не утаился ли где червь самости или самомнения или явление себялюбия. Честность признания есть явление, которое каждый дух должен в себе развить. Только так можно выполнить задание Плана Владык. Явление Цепи Иерархии строится исполнением Высшей Воли. Так вы − Наши Носители Огня и Исполнители Нашей Огненной Воли. Потому Наш План так мощен и потому так прекрасно время и дуги сознания объединены − да, да, да! Так Наша родная Свати план творит ступенью явленной. Так наш мудрый Ф[уяма] творит Нашей Мощью ступень новую. Так великая Победа приближается. Так Сердце Свидетельницы являет понимание Тары и Гуру. Так нужно утвердить в Америке самое широкое понимание Тары и Гуру. Только так достигнут Врат Наших. Окружаю тебя огнем. Нужно беречь здоровье. Мускус − Наше лекарство. Строфант

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 30.05.2020
Дата окончания набора: 31.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.04.2021
Дата окончания редактирования: 04.04.2021
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 11 (15.11.1930 - 22.02.1931) [58]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

можно применять только в случае нужды. Малые дозы - [одно слово неразборчиво]. Хорошо пригрозить из Америки. Написать, что дошли слухи о клевете. (Из Риги). Так Мы будем карать преступные действия. Щит Мой с вами. Меч воинам. Спешу.

Ночь на 27-е дек[абря]. Субб[ота]. Ясно, тепло, но всё ещё туман от дыма. С вечера рвота. Воздействие вибраций на солнечное сплетение и сердце. Томления не было, лишь судороги в правой ноге в подъёме. Ломота в горле прошла. С вечера видела две страницы письма, крупный почерк - казалось латинские буквы, может быть и немецкие, с большими кляксами. Под утро. Мне так грустно наблюдать над людьми. Остальное не помню. Утром приняла мускус.
День. Ясно, но туман от лесного пожара продолжается. Чувство тяжести в желудке.
Вечер, беседа у Кресла.
Так качество мысли напрягается импульсом искания. Творчество духа напрягается силою огня, потому Наши работники должны осознать всю мощь творчества мысли и возжечь огни. Так только качество мысли может расширить сознание. Так пусть помнят Наши работники. Так много утверждается для великого Плана, так много впереди, так много уготовлено, так много нужно явить устремленности для восприятия огненного. Прошу беречь здоровье - так важно. Щит вам, Лучи тебе. Меч воинам. Спешу.

Ночь на 28-е дек[абря]. Туман, Луна в первой фазе, туман от сильного пожара, ритмические Лучи. Световые волны. Спала больше обычного. Проснулась с тяжелою головою, большим напряжением в голове, боль, два пальца на левой руке немеют и болят. Утром приняла мускус.
День. Ветер, холодно, туманно, напряжение несильное в солнечном сплетении, принимаю уголь и стрихнин, пепсин.
Вечер беседа.
Конечно, мощь Иерархии самая жизненная и строить можно только этим мостом. Так в основании каждого великого Начинания заложена энергия, которая насыщена законом Иерархии. Только на законе ближайшей слитости можно созидать. Только на основе утверждения начала Иерархии можно утвердить высшую возможность. Творческая воля гласит, что объединенное сознание даст решение согласованности. Потому Наши дуги объединены и план будущего велик, ибо в основании заложен Магнит нерушимый, так истинно, Мы творим − да, да, да! Так Наша родная Свати − сужденная победительница в Нашей явленной пространственной победе. Так Наш мудрый Ф[уяма] несёт Нашу Волю и придет предуказанное − да, да, да! Окружаю тебя лучами. Щит вам. Меч воинам. Спешу.

Ночь на 29-е дек[абря]. Всю ночь сильнейший снег. Горение конечностей. Воздействие лучей, охлаждение несильное.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 31.05.2020
Дата окончания набора: 3.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.04.2021
Дата окончания редактирования: 04.04.2021
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 11 (15.11.1930 - 22.02.1931) [58]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

Сон − читала большую книгу своих воплощений, иллюстрированную. Видела свой облик при Перикле* гречанки, либо римлянки, м[ожет] б[ыть] при Нуме Помпилии**. Записаны были мои речи, слова, но сейчас не помню. Также страница моей жизни при И[исусе] Христе. Хотела ехать и вступится за него, но мне было сказано, что Наше присутствие помешает сужденному. Видела тело Христа, лежащее на большой пелене. Утром чувствовала себя неплохо.
День. Снег продолжается, очень тучно, но напряжения в солн[ом] сплет[ении] не ощущала. Вечером во время беседы видела черную звёздочку и красную. Во время музыки много синих.
Вечер, беседа у Кресла. Вся беседа вошла во второе издание Агни Йоги.

Ночь на 30-е дек[абря]. Снег валит хлопьями. С вечера видела в себе пламя выше лба. Воздействие на Кундалини кратко, горение конечностей, движение в солнечном сплетении и около пупка сопровождающееся тошнотою, истечение слюны обильное и многократное. Также острое как бы сокращение и горение, с болевым ощущением в левой стороне живота передалась в позвоночнике в центр его и в затылок, эти преходящие ощущения были неоднократны. Лежу под одним одеялом и с холодным мешком под головою. Почти вся ночь прошла без сна. Видение незнак[омого] мол[одого] чел[овека] думающего напряженно о нас. На утро тяжесть, отек двух пальцев на правой руке, онемение и боль в желудке продолжается. Еще сократила утреннюю порцию творога.
Никакие препятствия не могут остановить сужденное...
День, тяжёлое самочувствие, напряжение и тяжесть в желудке, приняла соду только к вечеру, облегчение. Приливы крови.
Вечер беседа у Кресла. Перед беседой черная звезда, но также и синие.

Потому Наш План строится на объединенных дугах сознания. Потому каждая ступень, ведущая к Храму, насыщается объединенным сознанием при Космическом Магните. Каждая стремительность насыщается осознанием величия Плана. Потому принимающие Наши Огни должны так беречь здоровье при перемене токов так важно принять осторожность. Нужно хранить центры. Так, родная Свати, Мы окружаем тебя лучами. Щит вам. Меч воинам. Спешу. [Одно слово неразборчиво].

Ночь на 31-е дек[абря]. Ясно, снег не тает, заморозки. С вечера горение, приливы крови, но скоро ощутила воздействие охлаждающих лучей на всю спину и голову, сердце билось ритмом Махаваном. Спала больше обычного. Думала под утро о Св[етике], услышала: "На сыне", − поняла, что темные стараются действовать через сына и сосредоточились на нем.
День. Напряжение меньше, но все же приняла соду. Черн[ые] звезды.

Ночь на 1-е янв[аря]. Снег, прохладно, вспышки огней, тошнота, шевеление в солн[ом] сплет[ении], истечение слюны. Слышала мало, на думы о нашем деле, услышала:
"В Аптеке Лондона".

Примечание редактора
* Перикл (494-429 до н.э.) — афинский государственный деятель, один из основателей афинской демократии, знаменитый оратор и полководец. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Перикл
** Нума Помпилий — царь Рима с 715 по 673 годы до н. э. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Нума_Помпилий

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 4.06.2020
Дата окончания набора: 6.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.04.2021
Дата окончания редактирования: 04.04.2021
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 11 (15.11.1930 - 22.02.1931) [58]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Аптека в Лондоне.
День. Получены неприятные вести из Ам[ерики], прыжки в сердце.

Вечер, Беседа. Вечер 31-го.
Можно считать наступающий год выдающимся, как указано. Не будем применять мер малых, но Считаю будем помышлять по величию. Главное, научится не осуждать Вл[адыкой]. Это Указ, ибо иначе Луч не может достичь, потому помните − без Владыки не пройти. Рок в Наших Руках и все неразумие будет, как жернов на шее. Так применим Указ о Иерархии и Беспредельности. Помолчим. Спешу.

Вечер 1-е янв[аря]. Потому данное для основания нужно так беречь, ибо без камня основания здание не может стоять. Потому начинание, которое стоит на утвержденном творчестве Ф[уямы] нужно так охранять. Потому произнесено слово красоты, потому будем строить дела красоты и увенчаем новую ступень красотою. Потому пусть сын охраняет сокровище Отца и дочь охранит сокровище Матери. Так можно достичь Врат Прекрасных. Так пусть члены Круга чтут творческое водительство Носителей Нашей Воли − да, да, да! Шлю родной Свати огни Мои! Щит с вами. Меч воинам. Сохраним радость. Спешу.

Ночь на 2-е янв[аря]. Пришлось закрыть окно из-за простуды Н.К. Сильное напряжение в голове, воздействие на солнечное сплетение, вибрации. Почти ничего не слышала. С вечера видение маленького мальчика, думаю, Флавия. Сон, спасала в России мою сестрёнку. Немеют два пальца на правой руке. Хотел выделить человека... Наблюдайте, наблюдайте, наблюдайте... Готов Дыханием согреть...
День, приливы крови участились, тошнота почти весь день.
Вечер Беседа.
Правильно написать о нужности соблюдения чистоты, помыслив как озон. Учение неотвлеченно. Теперь нужно устремиться к уничтожению чужих клевет - помогаю в этом. Учитель нору знает, где храниться зло - ни М., ни Англ[ия], но темная ложа, сосредоточенная в N[ew] Y[ork]. Чую, не могут успеть, потому Мы спокойно продвигаем битву. Помолчим. Год удачный. Спешу.
После беседы около 11 часов вечера рвота, боль сильная.

Ночь на 3-е янв[аря]. Сыро, все тает. Окно закрыто, ибо Н. К. всё ещё простужен. Смутное очертание Л[ика] Вл[адыки], сильные охлаждения, особенно сильны повторные сокращения (мураши) от затылка ко лбу. Слышала мало.
Ты такая тонкая натура... Она наговорила на меня...Были ещё незначительные слова, долетавшие видимо из Ам[ерики]. Тошнота продолжалась и утром (онемение двух пальцев на правой руке).
День. Сыро, все тает, тошнота не оставляет весь день, в шесть часов приняла соду, стало легче, приливы. Боль в центре Чаши.


--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 6.06.2020
Дата окончания набора: 7.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.04.2021
Дата окончания редактирования: 04.04.2021
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 11 (15.11.1930 - 22.02.1931) [58]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Вечер, беседа. Во время беседы на руках черная звездочка. Конечно, когда дух привыкает в Служении созвучать соответственно с высшими назначениями, то устанавливается связь духа с Высшею Волею. Потому нужно применить устремление к познанию Высшей Воли, только так может Иерарх Служить задаче Нашей. Принятие и исполнение есть доблесть Иерарха - истинно. Потому утверждаю мощь творчества в слиянии сознаний. Так Мы творим явленное будущее. Утверждаю. Потому Тара и Гуру несут Наш Огонь - утверждаю Мою Мощь Свати. Нужно беречь здоровье. Мои Лучи тебе. Щит Ф[уяме]. Меч воинам. Спешу.

Ночь на 4-е янв[аря]. Тучно, сыро, все тает, завтра полнолуние. С вечера рвота. Слышу мало. Как я понимаю свое искусство, приходится видеть, что действительность... Видение двух пламен золотистых. Около пяти часов задремала, стук открывшейся двери испугал и вызвал тошноту, причем ясно ощущала её в двух местах − в солн[ечном] сплет[ении] и против центра Чаши. С утра тошнота, в пищеводе у основания горла стоит как бы что-то или, вернее, ощущаются сокращения в пищеводе.
День. Тучно. Весь день тошнота, истечение слюны, будто что-то стоит в пищеводе, приливы.
Вечер, Беседа. Обращение в Америку.
Именно, нужно утверждать нить, которая может принести и благосостояние, и благословение. Не нужно мечтать об успехе, когда гниёт основание. Конечно, Мы сделаем, как нужно. Но нужно предупредить легкомыслие и предательство. Множество путей предательства, но не равны ли они? Помыслить нужно - где право затруднять сложенный путь? Суждено так много прекрасного и уже приблизились сроки. Учитель с вами. Пусть сияет нить связи. Спешу.

Ночь на 5-е янв[аря]. Разъяснило. Полнолуние. Окна всё ещё закрыты - душно. С вечера тошнота, долго не могла заснуть. [Рисунок с нотами] − ритм вибрации на центр Чаши. Охлаждающие лучи, очень продолжительны. Слышала очень мало. Думы о плане. Можно понять сложность времени... Под утро. День. Ясно, напряжение, боль, тошнота.
Вечер, Беседа.
Конечно, черная Ложа старается проникнуть в основание и продержаться на темном влиянии. Потому Мы будем оберегать Наши основания. Потому Мы должны зорко всматриваться, вслушиваться в стремление подхода окружающих − да, да, да! Даже Щит Учителя могут употребить − да, да, да! Даже Имя Ф[уямы] покроют видимостью для того, чтобы невидимо покрыть его явлением коварства. Потому нужно сохранить оружие, являя отпор. Если утверждение победы совершится, то нужно осознать всю важность укрепления, потому будем укреплять все позиции. Так нужно понять в Америке [как] Имя Учителя охранять. Потому сила победы входит только тогда, когда устои крепки. Так будем охранять основание. Будем держать Имя Г[уру] и Т[ары] высоко. Нужно утвердить победу.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 7.06.2020
Дата окончания набора: 12.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.04.2021
Дата окончания редактирования: 04.04.2021
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 11 (15.11.1930 - 22.02.1931) [58]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

потому явление осмотрительности так нужно. Конечно, обезьяны* будут искать нору, ибо чуют всю мощь строительства. Так Мы Ф[уяму], Носителя Нашей Воли, охраним. Так Наша Свати, Носительница Нашего Огня, Мы с тобою. Мои лучи тебе. Щит вам. Меч воинам. Хорошо, что говорите серьезно о здоровье Свати. Вижу, как Мунди старается укротить действия гнусных, потому пусть утвердят и возвеличат Имя Ф[уямы] − да, да, да. Теперь время сделать это мощно − да, да, да.

Ночь на 6- е янв[аря]. Ясно, но тепло, душно с вечера, тошнота. Охлаждающие лучи. Среди ночи явление вращения в солнечном сплетении, истечение слюны. Сон - снова картина из немецкого воплощения XII века. Иду на казнь, вхожу в залу, где собрались чины двора, все стоят полукругом. Я прохожу мимо и думаю, как жестоки, кровожадны люди, когда они хотят отделаться от человека − им недостаточно безболезненно путем анестезии лишить жизни, но хотят видеть, им нужно видеть кровь, им нужно раздробление костей. Не доходя до двери ведущей в помещение, где стоит плаха, я оборачиваюсь и целую мою мать, возглавлявшую круг чинов и ближе всех стоявшую от меня, знаю, что она среди предавших меня, но именно потому я целую ее, также вызываю ещё одного из придворных предателей и целую его в знак прощения. Все помещение было наполнено серебристо-голубым светом. Утром ощущение тошноты не оставляет. День, целый день тошнота, боль в солнечн[ом] сплетении, около 6 часов рвота слюною и немного крови, очень мучительно. Черные звёздочки.
Вечер, Беседа.
Молитва сердца есть выражение любви и преданности. Будем питать Наш сосуд опыта, ибо к нему неминуемо придем. Не будем тратить ценное время на умаление и разложение. Каждое разложение ведет необузданность стихий, иначе говоря противоречит проявленному Космосу. Рост сознания, истинно, праздник Наш. Помолчим. Спешу. Сон - воплощения [в] Германии? Да. Крик? Явление утраченного покоя. Посмотрим, как явление неспокойствия в Амер[ике] влияет на расстояние, довольно.
После беседы боль в солнеч[ом] сплетении и тошнота.

Ночь на 7- е янв[аря]. Ясно, луна убывает, с вечера тошнота и горение конечностей. Охлаждающие лучи. Туманный лик Учителя. Просыпаясь с тоскою в сердце и движении в солн[ом] сплетении, вызывавшем тошноту.
День. Напряжение и боль в солн[ечном] сплет[ении] началась уже до 12 ч., продолж[алось] после завтрака, приняла спермин и соду.
День. Тучно, напряжение в солн[ечном] сплет[ении] до завтрака и в течении дня, три раза приняла соду, тошноты особ[ено] не заметила. Вечером черные и синие звёздочки.
Вечер, беседа у Кресла.
Ведь закон Высшей Воли положен

Примечание редактора
* Обезьянами Учитель называл англичан.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 12.06.2020
Дата окончания набора: 14.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.04.2021
Дата окончания редактирования: 04.04.2021
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 11 (15.11.1930 - 22.02.1931) [58]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

Нами в основание всех действий. Ведь закон Высшей Воли творит все Наши дела. Ведь закон Наш насыщает все пространство и только исполнение Высшей Воли даст Венец Нашим делам. Как же можно уклониться от Указа Высшей Воли без потери явления победы? Как же можно найти лучшие пути, когда Щит Владыки утвержден Ручательством Нашим? Исполнители Воли Нашей ведут к победе, потому ученики должны применить самые точные устремления к исполнению Высшей Воли, только так мы достигаем. Только так утвердим победу. Огненно прекрасно письмо Нашей Свати, именно, звено Иерархии принесет предуказанное. Именно, близость сердца и явление мудрости Ф[уямы] ведут победу - так космически прекрасно Право Высшей Воли входит в жизнь - да, да, да! Т[еперь] др[угое]. Конечно, нужно явить самую бережную серьезность здоровью Свати. Ведь так важно понять всю тонкость процесса. Ведь тонкость настолько мощна, что можно применить самые смертельные термины и тонкость явлений процесса огненного превышает все другие. Так будем строить на заложнице. Сам придаю великое значение каждому симптому здоровья, потому тонкая боль сердца так учитывается Мною. Потому на земном плане нельзя это упустить, истинно много думаю о здоровье Свати. Так Шлю Мои Лучи тебе. Щит вам. Меч воинам. Правильно сказала Свати о великой бережливости к картинам. Сокровища нужно охранять. Спешу. Центр лёгкого (у О[яны]). Я с вами. Спешу.

Ночь на 8-е янв[аря]. Ясно, очень тепло. С вечера горение конечностей. Охлаждающие лучи, ритм вибраций [рисунок с нотами] . Сна не много. Под утро [сон]. Ходим с Н. К. в доме в Нью-Йорке, атмосфера темная. В темном коридоре вдали вижу незнакомого чел[овека] с большим лбом, кот[орый] светится в темноте, он заходит в ближайшую комнату, мы в соседнюю, причем должны пройти через его комнату. Человек этот видимо хочет запугать нас, находясь в соседней комнате. Я знаю это и входя с Н. К., несмотря на абсолютную темноту, вижу что человек этот взабрался на стол, распростер руки, причем держит в руках мое платье на распялке и усиленно размахивает им, желая запутать нас и думая, что мы его не разглядим. В темноте светится его большой лоб. Я спокойно говорю ему - слезьте со стола и повесьте на место моё платье... Просыпаясь, видела волны с ярким серебряным огнем около себя. Сильные огни ночью при касании к одеялу.
День. Ясно, тепло, напряжение в солн[ечном] спл[етении] было, приняла соду и спермин.
Беседа. Вечер у Кресла Вл[адыки].
Чую, Учение пойдет широко, путями своеобразными. Не нужно утверждать на основании обычном, ибо события несут листы Учения. Как ураган чистые унесены будут, чтоб сохраниться. Не чудно, когда обычно собираются слушатели, но чудесно, если листы привлекут неизвест-

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 14.06.2020
Дата окончания набора: 16.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 04.04.2021
Дата окончания редактирования: 04.04.2021
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 11 (15.11.1930 - 22.02.1931) [58]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

ных. Учитель знает год, когда новое начинает складываться как цвет папоротника. Помолчим. Довольно.

Ночь на 9-е янв[аря]. Ясно, сравнительно тепло, с вечера рвота, мыла голову, лучи, вибрация ритмическая. Синие звёзды. Спала. Насморк.
Днём. С утра напряжение в солн[ечном] сплетении приняла соду и мускус, днём новый приступ в с[олнечном] спл[етении]. Насморк усиливается. Вращение в затылке.
Вечер беседа. Черная звездочка.
Правильно решили прямо указать в Америку. Ведь Нашу Волю вы несете, ведь Наши законы утверждаете и Наше утверждение несете, потому каждое исполнение Нашей Воли есть утверждение Высшего Указа. Потому нужно в Америке брать все Указания, как действия Высших Сил − да, да, да! Так Мы дойдем до предуказанного. Только закон явленной Иерархии приведет. Так мощь сердца Тары нужно чтить, так Наш мудрый Ф[уяма] - носитель Нашей Воли, и пусть чтут Указ - так Мы построим прекрасное будущее. Нужно беречь здоровье Нашей Свати. Шлю лучи. Щит вам. Меч воинам. Спешу.

Ночь на 10-е Янв[аря]. Насморк сильный. Просыпаюсь с ощущением падения в сердце, душно. Немного слышала, не записала и сейчас [же] забыла.
День. Слабый насморк, лёгкий озноб, тяжесть в голове. Вращение, сокращение в центре затылка. К вечеру насморк усилился, напряжение в солн[ечном] сплетении.
Вечер, беседа у Кресла. Синие и черные звездочки.
Когда так насыщена атмосфера земли, можно представить каков оборот течений Магнитных волн около Гималаев! Незаметно для людского понимания собирается намагничивание явленных гор. Нам помогаете своим присутствием здесь. Не понять людям систему разных магнитов на силы народов. Так нужно помнить, как Аполлоний и С[ен-]Жермен закладывали Магниты и ученики их относили их даже в дальние страны. Посидим молча. Отдохните, довольно.

Ночь на 11-е янв[аря]. Тучно, ночью буря. Насморк сильный, болят центры за ушами и в затылке, невралгия челюстей, вздутие живота, горение конечностей, душно. Кровь, после действия желудка, стало легче, после трёх часов заснула до 5. С вечера видение золотистого пламени на пучке нервов. 2) Видение головы своего терафима − на лбу Черный Крест − символ опасности, нужно принять предосторожности. Ты такая счастливая!...
День. Напряжение в солн[ечном] сплетении, приливы крови к голове. Гроза около 6-ти часов вечера.
Вечер, беседа.
Чуждое человечеству понимание исполнения Воли Высшей привело человечество к тому положению, которое так обособило его. Потому Наши ученики должны применить всю силу исполнения для того, чтобы не обособиться.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 16.06.2020
Дата окончания набора: 18.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.04.2021
Дата окончания редактирования: 05.04.2021
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 11 (15.11.1930 - 22.02.1931) [58]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

Потому так важно понять в Ам[ерике] закон Иерархии − исполнение Высшей Воли, только так Мы построим − да, да, да!
Вечер. Б[еседа]. Чую, нужно очень беречь здоровье. Центры нужно охранить. Так утверждаю осторожность. Окружаю родную Свати огнем. Щит вам. Меч воинам. Спешу.

Ночь на 12-е января. Ясно, прохладно. Простуда лучше. С вечера рвота, вздутие живота. Световые волны. Просыпаюсь с тоскою около пяти, движение в солн[ечном] сплетении, тошнота. Утром тоска, ответы на думы. Птичьи мозги, однако построили славное дело, гениально...
Сон. [1.] Порума отходит от меня, не проявляет больше прежней заботы. 2) Разрешение Бр[итанского] Правительства опять оттягивается. Одного из Англичан official [англ: официальный] удается мне склонить на свою сторону и он признается мне, что остались ещё два врага − одна женщина что-то вроде миссионерши или Красного Креста (поняла её как символ) и ещё один англичанин, сидящий где-то в центре. Во время беседы с Англ[ичанином] всё время держала его руку в своей.

День. Ясно, вздутие живота продолжается, перебои в сердце утром. Приняла мускус, простуда почти прошла.
Вечер, беседа у Кресла.
Можно преследовать невежество, но следует особенно казнить суеверие и ханжество, как шелуха проказы облегает суеверие слабые мозги. Мы не против лабораторий и западных методов, но просим добавить честность, работоспособность и мужество непредубежденности. Как можно мыслить о кооперации, когда птичьи мозги препятствуют каждому опыту. Можно дать явление самое поражающее, если рога беса не будут мешать в реторте − мы верим больше в бесов, нежели в Святых! Помолчим! 11 - 12 - 13 уд[аров], ритм Махавана. Спешу.

13-ое янв[аря]. Вторник.
Ночь на 13-е янв[аря]. Ясно, прохладно. Простуда лучше. Вздутие сильное в животе. Слабое воздействие лучей Владыки. Видение пламени внутри себя. Видение человека, похожего на Лозину* и крупные слезы текут из глаз.
...Into My Urusvati... [англ.: ...В мою Урусвати...] Не записала, не помню. Спала мало.
День. Ясно, тепло. Вздутие живота, приняла мускус, вздутие продолжалось весь день, напряжение в солн[ечном] сплет[ении], скачки в сердце. Перед беседой приступ боли в с[олнечном] спл[етении] истечение слюны.
Вечер Беседа.
Конечно, можно достичь только через примыкание к Иерархии, только понимание великого Закона откроет глаза человечеству. Как же не проникнуть в мощь созидания! Потому нужно Нашим ученикам проникнуться сознанием утверждения Иерархии. Потому можно строить только, когда Наши Носители Огня приносят Нашу Волю и ученики прилагают посланное. Так пусть чтут в Америке Ваши Имена. Щит Нашим делам заложен в вашей Иерархии − да, да, да! Так правильно сказали о преданности, ведь каждый строитель знает закон Иерархии. Окружаю родную Свати лучами. Щит вам. Меч воинам. Спешу.

Примечание редактора
* Лозина-Лозинский Константин Константинович (1894-1986) − русский врач, в эмиграции в Париже с 1820 года, в конце 1930 года вместе с Н.К. и Ю.Н. Рерихами приехал в Кулу, где с 11.12.1930 по 30.03.1931 под эгидой института "Урусвати" занимался каталогизацией и описанием лекарственных растений Кулу и Лахула, а также проводил исследования практики индийских йогов.

--------------------------
Имя наборщика: Михаил
Дата начала набора: 18.06.2020
Дата окончания набора: 21.06.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 05.04.2021
Дата окончания редактирования: 13.05.2021
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»