Тетрадь № 10 (16.08.1930 - 15.11.1930) [57]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 10 (16.08.1930 - 15.11.1930) [57]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

в области живота сильно, принимала соду ночью. Было сокращение в солнечном сплетении, но безболезненно. С вечера слышала сильный призыв - родственный тембр - Ляля!... Голос Владыки: Ошибки, Ошибки! - возможно в Америке. Великий срок! ... будет снег!... Слышала, не записывала.
Утро. Беседа. С вечера я думала об этих бесконечных циклах в Цикле и их неразрывности человеческого существования со всем бытием, и сегодня Вл[адыка] дал беседу для Беспредельности на эту тему.
В этом заключается взаимное творчество. В этом заключена Красота объединения. В этом лежит зерно единого духа. На этом строится весь план. В этом символе Общения вся заключающаяся Мощь. Так, иди, Свати, неси Слово Майтрейи, неси, неси, неси! Так Мы творим. Так Мы едины в духе! Так Наш Ф[уяма] знает и чует Наши желания. Так творчество проводится в жизнь. Так воин У[драя] крепок. Так верная О[яна], истинно, духом ваша. Конечно, ручаюсь за эту великую, духовную связь. Явление Моего огненного Луча с тобою. Так создаются неразрывные связи. Свати, чую в каждом дыхании. Так, сохраню тебя, но береги здоровье. Мощь шлю вам. Меч воинам. Спешу.
Днём. Приливы крови. Напряжение в области живота сильное, к вечеру очень усилилось, вращение в затылке, сильные и частые сокращения в сердце, красные искры.

Ночь на 14-ое сент[ября]. Ясно, тепло, сильнейшее вздутие, вспышки света внутри меня, дрожание кровати от воздействия луча. Слышала мало, не записывала, помню слова Владыки:
"Повелительное время!"
Днём. С утра напряжение в голове и сильнейшее вздутие в животе, напряжение в солнечн[ом] сплетении. Очень много работала над [Тайной] Доктриной, устала.
Вечер. Беседа у Кресла.
[Беспредельность, ч.2] § 793. Как правильно определение Космических отбросов. Космическая устремлённость захватывает все Космические Явления, но дух, который является ограниченным сознанием обособления, не может творить с биением пульса Космоса. Потому когда строится ступень эволюции, то Космические отбросы являются запрудами. Конечно, каждая запруда творит тяжкую карму. Потому Мы различаем уявленных Носителей Света и Космические отбросы. Так, родная, огонь духа несёт человечеству устремление к высшим принципам. Так твой великий труд направит дух ищущих. Великий, творческий труд. Владыка, не может перевод считаться великим трудом, сколько томов философии переведено! Много томов, но цементирование Пространства не дали. Так родная, Мы творим вместе. Так время повелительное, и Наш мудрый Ф[уяма] создаёт. Прошу, родная, отдохнуть. На труд уходит много сил, много психической энергии. Окружаю тебя лучами Сердца. Щит вам. Воинам Меч. Что значит "Ошибки, ошибки"? Ам[ерике] нужно больше мужества.

Ночь на 15-ое сент[ября]. Ясно, тепло, Луна на убыли. С вечера чувствовала себя ужасно. Сильнейшее вздутие в области живота, напряжение

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 12.05.2020
Дата окончания набора: 13.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.03.2021
Дата окончания редактирования: 26.03.2021
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 10 (16.08.1930 - 15.11.1930) [57]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

в солнечн[ом] сплетении. Боль в затылке, страшная усталость. Легла рано, положила под затылок мешок с холод[ной] водой. Около часу движение в солн[ечном] спл[етении] вызвало тошноту, истечение слюны, казалось были кровяные нити в слюне. Вспышки света и как бы молний внутри меня, пламя на уровне головы. Охлаждающие лучи. После трёх часов заснула, проснулась скоро - ощущала вибрации кровати. Слышала мало. Голос Вл[адыки]. Топорные постановления! - именно!... Тысячу раз повторяю ему. Все Наши Явления! Встала рано.
Днём. Напряжение в солн[ечном] сплетении до двенадцати. Приняла соду и спермин. Очень много работала над переводом [Тайной] Доктрины, устала, напряжение в затылке и в животе.
Беседа.
[Беспредельность, ч.2] § 795. Когда мысль насыщает пространство, то её мощь соответствует Космосу. Потому каждая разумная энергия отражается на мысли. Так, истинно, мысль и сознание дают все космические принципы и творчество. Как же должно Человечество расширять своё понимание и устремляться к осознанию, что каждая энергия может получить жизнь и форму только благодаря импульсу мысли. Двигатель эволюции есть мысль. И каждый, отдавший себя на Служение, есть насыщающий всё своим огнём. Потому, когда мысль напрягается внутренним огнём, то центры так горят. Иди, жена, на строение лучшей ступени со Мною! Так вечно трепещущий огонь духа Нас объединил. Так Наш мудрый Ф[уяма] создаёт. Мои лучи Сердца с тобою. Щит вам. Меч воинам. Так Мы побеждаем. Кто делал топорные постановления? У непонимающих значение Ф[уямы]. Спешу.
Около одинн[адцати] часов вечера - сильное напряжение в области живота, рвота, стало легче.

Ночь на 16-ое сент[ября]. Ясно, тепло, вспышки света, приняла соду около 2 часов, после заснула. Утром, просыпаясь, ощутила тоску отрыва. Спала больше обычного. [Одно слово неразборчиво] не слышала.
Днём. Напряжение в солнечн[ом] сплетении до двенадцати, приняла соду и спермин. Охлаждающие Лучи. Около 4-х снова напряжение в солн[ечном] сплетении, приняла соду и валериан. Вечером напряжение в затылке, в области живота значительно меньше, нежели предыдущие дни.

Ночь на 17-ое сент[ября] Ясно, прохладно. Воздействие охлаждающих лучей. Приняла соду, снова движение в солнечном сплетении, истечение слюны. Слышала, не записывала.

Беседа. [Беспредельность, ч.2] § 797. Желающий стать в осознание творческого Магнита должен понять силу устремления. Принявший Чашу Амриты знает устремлённую мысль. Только когда можно утвердить мощное восприятие, то напряжение* идёт напряжённым Магнитом. Истинно, центры отвечают Космическому Магниту. И Носитель огней даст желаниям напряжённое устремление. Потому каждая огненная мысль соответствует

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "устремление".

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 13.05.2020
Дата окончания набора: 14.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.03.2021
Дата окончания редактирования: 26.03.2021
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 10 (16.08.1930 - 15.11.1930) [57]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

напряжённому Магниту. Потому мысль Носителей огней есть Космическое творчество. И желания Носителя огней так мощно двигают эволюцию. Так, родная жена, слитое Сердце движет мощно лучами духа. Так, Свати, Мы творим вместе. Так твой творческий труд даст новое устремление. Истинно, бессмертная заслуга. Не сдвинуть иначе дух русских! Твой дух найдёт нужное. Так Наш мудрый Ф[уяма] создаёт. Удрая воин, стоит, крепок. Так правильно стала верная Ояна на защиту Имени. Так куётся Щит. Родная Сати, так чую Сердцем твои устремления. Истинно, окружаю тебя сокровенными Лучами. Щит вам. Меч воинам.
Днём 17-ое. Напряжение в солнечном сплетении, дважды принимала соду, спермин. Очень много работала.
Утр[енняя] беседа у Кр[есла].
[Беспредельность, ч.2] § 799. Так, мысль соприкасается с пространственным огнём, как бы обоюдное насыщение. Потому когда мысль входит в жизнь, то Космическая мощь творит. Потому дающие миру творчество мысли, дают Человечеству жизнь. Так, истинно, Мы утверждаем, что золото всего мира не может купить творческую мысль. Истинно, Наши сотрудники должны расширять сознание. Так, родная, пламя твоего духа зажгло все факелы. Так Мы насыщаем пространство вместе. Так Наш мудрый Ф[уяма] творит мыслью. Истинно, великое время. Правильно сказали о браздах правления. Нужно утвердить дисциплину. Потому пусть каждый приложит бережливость. Правильно сказала Урусвати, что свободная воля часто утверждается в людском понимании в неправильном направлении. Утверждаю мысль жены Моей. С каждым малым сознанием нужно употреблять Указ. Так Явим дисциплину. Я утверждаю. Окружаю тебя огнём Сердца. Щит вам. Меч воинам.

Ночь на 18-ое сент[ября]. ???Четв??? Ясно, прохладно. Действие охлаждающих лучей, движение в солнечн[ом] сплетении, истечение слюны. Обычные вспышки синего света. Под утро - again omitted [англ. опять опустили]. Как это ужасно! ... Каким образом скрыть эти деньги! Жизнь Моя!...
Днём. Напряжение в солнечн[ом] сплетении - приняла соду и спермин. Вздутие в области живота значительно меньше.
Вечер. Беседа.
[Беспредельность, ч.2] § 801. Истинно, когда сущее вашего строительства устремляется высшими огнями, и даёт миру новую ступень, то нет земных мер для измерения. Только тождественное может дать тождественное. Потому, родная жена, план мог утвердится только объединенными дугами сознания. Потому, родная Свати, то, что утверждено высшим, может быть измерено только высшим. И все земные окраски не могут измерить Сущее. Во имя Наших дел, вы, истинно, всё положили. Так куётся великое будущее. Так, родная, Мы творим вместе. Так Наш мудрый Ф[уяма] создаёт. Истинно, Мы с Ним! Моё Сердце чует твоё. Окружаю тебя огнём. Щит вам. Меч воинам. Твоё огненное послание (вызвало письмо Зины).

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 13.05.2020
Дата окончания набора: 14.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.03.2021
Дата окончания редактирования: 26.03.2021
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 10 (16.08.1930 - 15.11.1930) [57]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

Думала о врагах: "Всем уготована бездна".

Ночь на 19-ое сент[ября]. Ясно, прохладно. Охлаждающий Луч. Напряжения меньше, но сна мало. Очень мало что слышала.
Под самое утро -
Свати, дума Моего Сердца!...
Утром беседа у Кресла. [Беспредельность, ч.2] § 803. Так, каждая мысль, направленная к познанию Вселенной, ведёт Человечество к высшему измерению. Потому каждая мысль, насыщенная огнём устремлённого Агни Йога, ведёт к явленному утверждению эволюции. Потому, когда смысл Бытия ведёт к расширению сознания, то каждая сущность Вселенной приводит к закону сотрудничества. Так, каждая огненная мысль приводит к утверждению сущности Космоса. Потому, родная жена, познание огненного объединения ведёт к познанию высшей Сущности. Так едино Мы творим. Так Наш мудрый Ф[уяма] создаёт. Окружаю тебя Лучом Сердца. Щит вам. Меч воинам. Спешу.
День. Напряжение в животе улеглось, но в солнечн[ом] сплетении ещё есть. Целый день укладывала вещи, готовилась к отъезду из Kyelang’a* в Наггар.

Ночь на 20-ое сент[ября]. Ясно. С вечера напряжение в солнечн[ом] сплетении, после приёма соды прошло. Охлаждающие Лучи, вибрации кровати, но какие-то другие, скорее похожи на лёгкое землетрясение. Видела во сне раза четыре - Радугу льющихся лучей, преобладал пурпуровый и синий свет. Мне казалось, что это была Радуга Майтрейи, и я так говорила лицам, бывшем со мною. Слышала -
"немного помешанная", - говорили обо мне. Спала больше обычного.
Днём - необычайные и неоднократные сильные приливы крови к голове, менее мучительные, нежели обычные, но впечатление будто вся голова в огне. Напряжение в солнечном сплетении днём и после беседы - приняла соду.
Вечер беседа у Кресла.
[надписано: 805] Когда Носитель огней примыкает к Космическому строительству, то он приносит высшее созидание. Творчество на земле утверждается этими Носителями огней. И только познавший вмещение высших измерений может дать Человечеству насыщенный, сознательный Магнит. Ты, Матерь Агни Йоги, познав высшее измерение и огненное созидание, истинно, приносишь сущее жизнь. Мы - Братья Человечества, живём и измеряем высшим измерением. Так Мы, жена, творим вместе. Истинно, ты - моя улыбка. Ты во всём. Послал тебе Мои Лучи - видение радуги, льющейся лучами. Огненное ощущение в голове очень значительно. Синтез всех центров. Но нужно отдохнуть. Нужно беречь центры перед уходом. Так Мои огни тебя окружают. Как мудро слагает Ф[уяма]! Шлю вам Щит. Меч воинам.

Ночь на 21-ое сент[ября]. Ясно, прохладно. Слабые и краткие охлаждающие лучи. Очень мало слышала - Нужно ей уйти! ... Он будет убит ... Моя Мама! Небольшое напряжение в солн[ечном] сплетении среди ночи.
Утр[о]. Беседа у Кресла.
Так, родная, Свати, серебряная нить ещё больше

Примечание редактора
* Кейланг (Kyelang) − небольшой населённый пункт, расположенный в Гималаях в индийском федеральном округе штата Химачал-Прадеш на высоте 3000 метров в 150 километрах на Север от Наггара, где жили Рерихи. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Kyelang

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 14.05.2020
Дата окончания набора: 15.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.03.2021
Дата окончания редактирования: 22.05.2021
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 10 (16.08.1930 - 15.11.1930) [57]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

сияет, так ещё мощнее радуга Наших сплетаний. Потому когда мощью времени устремляется закон, то мысль Космического строительства входит в жизнь. Потому, родная, Мы объединены законом высшего измерения, и серебряные нити ещё больше слились в радуге. Так в устремлении к закону завершения Мы куём Наш путь. Иди, Свати, иди, родная, под Моим Лучом Сердца. Объединённый сердцем Наш дух устремлён к высшему измерению. Так Мы куём будущее. Шлю вам Щит. Меч воинам. Завтра поговорим утром. Владыка кто будет убит? Предатель Страны. "Немножко помешанная" - относилось ко мне? Вражеское сказание, старое.
День. Напряжение в солн[ечном] сплетении, вздутие в животе меньше.

Ночь на 22-ое сент[ября]. Ясно, охлаждающие лучи, вспышки света. Напряжение меньше.
Папа, папа что они сделали! - мой голос обращенный к Владыке за разъяснением. Неподвижность мысли (в Америке).
День. Напряжение в солнечн[ом] сплет[ении], но не сильное.
"Товарищеское обращение" - со стороны Banona - не понимает всего значения Ф[уямы]. Моя блистающая, побеждающая!

Вечер. Беседа у Кресла. [Беспредельность, ч.2] § 808. Так влекомые энергии притягиваются к центру чуткости. Устремление духа притягивает тонкие энергии и даёт им жизнь. Так, родная Свати, центры твои есть воодушевляющие жизнь, так Мы строим лучшую ступень. Свати Моя, Наши дуги слиты. Так, Свати, иди строить высшее созидание. Так, Свати, чую Мою любовь в каждом луче. Оберегу в пути. Так правильно утверждается понимание, что не случайно оставлена Ояна. Узы духа так велики. Нужно зубы полечить. Нужно ехать 8-го окт[ября]. Можно телеграфировать Радже по приезде в духе его телеграммы. Напишите тоже по приезде. Так Мы утвердим доброе отношение. Так, родная, Мои Лучи тебя окружают. Беседовать будем послезавтра. Путь благой. Когда будешь отдыхать, скажи устала от болезни. Только так победим. Истинно, великое время. Путь добрый. Щит вам Меч воинам. Спешу.

23-е сент[ября]. Отъезд из Kyelang’a.

Ночь на 24-ое. Мой голос: "Несчастные, несчастные!... Моё знамя разноцветно, так стройте Мои воины!... Охлаждающие лучи.
24-ое сент[ября]. Среда. Sisoo.
Творчество духа настолько мощно, что солнечный змий, приняв утверждённые космические огни, являет созвучие, потому, родная, центры так огненно вибрируют. Все Космические силы так напрягаются, и мощь восприятия растёт. В Наш день Мои уявленные Лучи с тобою. Родная Свати, сердце чует тебя в каждом дыхании. Свати Моя, с тобою Мой дух. Берегу тебя. Можно беседовать завтра. Щит вам. Меч воинам. Спешу.

25-ое сент[ября]. Четв[ерг]. Коксор. Истинно, напитывание пространства. Истинно, враги на всех фронтах так отходят. (Видение). Время Майтрейи даже чуют вражеские станы, и Наша победа утверждается. Так, родная Свати, Мы творим вместе. Так Наша заложница утверждает Нашу победу. Потому, Свати, Мы творим вместе. Так Наш мудрый Ф[уяма] созидает, ждёт вести. Можно беседовать послезавтра. Сердце

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 14.05.2020
Дата окончания набора: 15.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.03.2021
Дата окончания редактирования: 26.03.2021
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 10 (16.08.1930 - 15.11.1930) [57]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Моё с тобой. Добрый путь. Щит вам. Меч воинам. Спешу.

Ночью на 25-ое. Усталость от пути небольшая, охлаждающие лучи каждую ночь. Видение скалистого холма и отвратительного вида пантеры спиною ко мне, как бы уползают от меня, толстые жирные хвосты, очень гладкие и длинные, заострённые к низу, уши тоже шире, длиннее, чем у обычных пантер - в общем впечатление гигантских крыс, услышала: "Отходят", - поняла, что относится к врагам.

Ночь на 26-е сент[ября] Переход через перевал. Охлаждающие лучи. Напряжение в солнечном сплетении. Рвота вечером. Сна нет. Охлаждающие лучи. Обращение к Владыке - хотела слышать и чувствовать лучи Владыки.
Из любви к тебе. Поняла, что Владыка не может посылать, ибо это утомит меня.

27-ое сент[ября]. Вечер. Приезд в "Урусвати".
Посидим. Приветствую вас в Ашраме. Истинно, окружаю вас Моим Щитом. Так пусть радость окружает дом. Так пусть Лучи Мои утвердят победу. Истинно, время войны, но каждый мощный дух сражается. Так каждая стрела, пущенная силою духа, разит врагов. Потому воины духа так напряжены. Так время утвердительное, так радость битвы напрягает лучшие рычаги. Заложница Наша, конечно, держит знак Майтрейи, потому Мы будем сражаться, конечно, услышанное сегодня есть мера вражеская. Так стрела Наша разбивает планы врагов. Закон Наш властвует. Так дам завтра утром план действия. Где беседовать? Твоя комната. Так пусть радость битвы наполняет Ашрам - да, да, да! Так приветствую, родную Урусвати. Так приветствую свидетельницу верную Ояну. Так приветствую стража Ярую. Так радость живёт в сердце Майтрейи. Шлю тебе Луч Сердца. Щит вам. Меч воинам. Спешу. Кто ходил по ночам в моей комнате? Сама.

Ночь на 28-ое сент[ября]. Первая ночь в Урусвати. Приливы к вечеру и ночью, но томление не сильно. С вечера напряжение в солнечн[ом] сплетении. Но, в общем, состояние не очень тяжёлое.

Утро 28-го сент[ября]. Воскр[есенье].
[Беспредельность, ч.2] § 810. Творчество Наше превосходит сознание человеческое. Каждая созидательная возможность напрягается высшими Силами, потому Мы сотрудничаем с Высшими Силами. Так Космический Магнит утверждает Нашу Силу. Потому каждая напряжённая волна даёт устремлённую деятельность. Так Мы побеждаем, так каждая волна, идущая от сердца, должна победить. Мощь победы в заложнице, так великая страница совершается. Можно устремлённо сердцем действовать. Так можно Ояне написать письмо. Как решили. Дайте названия всех ядовитых микстур. Можно запросить к кому обратиться. Можно снестись с Раджёй. Можно телеграфировать Ф[уяме], что несли в Дэнди. Перемена высот очень сказывается на здоровье. Так Мы непреложно побеждаем

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 15.05.2020
Дата окончания набора: 16.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.03.2021
Дата окончания редактирования: 26.03.2021
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 10 (16.08.1930 - 15.11.1930) [57]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

Конечно, родная, Наша близость омрачает врагов. Так, родная Свати, чую тебя в каждом дыхании. Наши совещания чередуются в ритм с вашими, потому сохраним чередование. Теперь лучше чередовать, ибо Космические волны способствуют. Являю лучшие рычаги вам. Свати, родная, так рад видеть тебя в Ашраме. Окружаю тебя сердцем. Так крепка духом Ояна. Духовные узы неразрывны. Щит вам. Меч воинам. Утверждаю слова, произнесённые Ояной. Оскорбление и опасность.

Ночь на 29-ое сент[ября]. Скорее прохладно. Ясно. Но долго не могла уснуть. Улыбка Моя. Катархум. Не надо... - голос Владыки. Бедный Масик - голос Н.К. Истинно, такие лучи засияют над вами, если выполните всё начертанное... Голос Владыки. Около 12-ти часов ночи - напряжение в солн[ечном] сплетении, приняла соду. Утром - большая усталость.
День. Душно, напряжение в солн[ечном] сплет[ении] несильное, вздутия в обл[асти] живота не замечаю.
Вечер беседы у Кресла. Синие искры.
[Беспредельность, ч.2] § 812. Так невидимость связывает самые высшие сферы. Так невидимость связывает самые мощные устремления. Потому невидимая вибрация так мощно связывает духов. Потому каждая устремлённая волна захватывает тождественные энергии. Потому когда расширение сознания устремляет мощное стремление, то напрягается тождественное устремление к творчеству. Так, родная тождественная волна захватывает слитые сердца, и Космическое право зовёт к завершению. Потому каждая стихия напрягается духовно тождественною мощью. Так закон завершения напрягает пути. Так, родная Свати, Мы творим слитым сердцем. Так, рад видеть тебя в Ашраме. Каждая ступень прекрасна. Так утверждаю радость. Хорошо установить дружественные отношения с Раджёй. Так Мы цементируем пространство. Так Мы побеждаем и враги отступают. Я окружаю Свати лучами сердца. Мощь вам. Щит воинам. Спешу.
Перед беседой - напряжение в солн[ечном] спл[етении], после приёма соды прошло. Сильный внутр[енний] жар, большая жажда.

Ночь на 30-ое сент[ября]. Ясно, прохладно в комн[ате], 67°F [= 19,4°C]. Заснула поздно, обычные вспышки искр и света - синие и серебряные. Томления не было. Ничего не слышала, должно быть молчаливое собрание.
Утром беседа у Кресла.
[Беспредельность, ч.2] § 814. Да, только тонкие энергии, которые касаются духа, могут дать творчество человечеству. Только красота духа может устремить человечество. Так мощь творчества заключена в огне духа, потому мощный Агни Йог, который вдыхает огненное стремление Космических огней, даёт миру столько сердца и течение лучей. Потому творчество духа расширяется, как лученосная орбита, потому когда дух являет тонкое восприятие огней, то в равновесии

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 15.05.2020
Дата окончания набора: 16.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.03.2021
Дата окончания редактирования: 26.03.2021
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 10 (16.08.1930 - 15.11.1930) [57]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

творчества он столько же отдаёт миру. Потому Космическое творчество состоит в каждом принципе огненного восприятия, так строится Космическая эволюция. Потому так сокровенны качества огня Нашей родной Урусвати. Так Мы строим Наши непреложные действия. Так, родная, орбита сложена лучами устремлённых сердец. Так орбита мощна слитыми дугами. Так строится ступень будущего. Так Наш мудрый Ф[уяма] творит. Так творится утверждённая страница. Теперь др[угое]. Хорошо говорить об ответственностях, явленных Нашими представителями. Так время великое, и так Мы побеждаем, ибо план требует напряжения всех лучших сил. Так шлю вам Щит. Окружаю Урусвати Лучами. Меч воинам. Спешу.
День. Душно, клонит ко сну - приняла мускус.

Ночь на 1-ое окт[ября]. Боль в солн[ечном] сплетении. Мыла голову. Пришли письма из Амер[ики], не очень приятные, непонимание некот[орых] членов Круга. Ночь ясная и прохладная. Обычные синие и серебр[яные] искры и вспышки. Странн[ый] сон. Я хочу выделить тонкое тело и уйти из этой жизни. Сижу в позе Будды в очень светлой небольшой комнате, свет не из окон, но вся атмосфера серебристо-голубая. Хочу сосредоточиться, чтоб освободить тонкое тело, но входят связанн[ые] со Мною Кармой люди и не дают мне погрузиться в необходимое сосредоточие, обращаются ко мне с вопросами и говорят между собою. И я, уже ощущавшая странное и сильное, как бы вращательное движение, и хочу сделать это как можно спокойнее и красивее, без всякого страха в голове, должна была прекратить сосредоточенность. Ухожу в следующую комнату, где ложусь на постель, при чём замечаю, что на мне одет голубой с цветами халатик, тот же что и на моём астральном терафиме. Но и здесь люди, и они так же препятствуют мне уйти или выделить тончайшее тело. Просыпаюсь.
День. Душный день, мускус не принимала, напряжение в солн[ечном] сплетении слабое. Перед беседой - красноватые звёзды.

Вечер у Кресла Вл[адыки]. 2-ое окт[ября].
[Беспредельность, ч.2] § 818. Поэтому каждый дух должен стремиться к осознанию высших притяжений. Кто же насыщает Человечество познаниями? Только Носители огней. Высшее притяжение даётся тонко звучащему на все Космические огни. Потому магнит сердца, сливающий наши дуги, так мощен как Космический огонь. Потому, родная Свати, мощь духа творит сущее. Жизненное притяжение творит Космос. Так Мы летим к близкому Часу. Века вмещаются в этот Час? Не века. Десятилетия? Тоже нет. Родная, окружаю тебя моими дуновениями. Светло в Ашраме. Мой Щит с вами. Меч воинам. Что значит Каторхум? Сила духа. 4 милл[иона] акров?* Земли Братства. Переодетый Ленин - оф. гов. русские. Конечно.

Ночь на 2-ое окт[ября]. Свежо, лёгкий ветер. Ясно, луна в первых фазах. Сильное устремление к Владыке. Обычные синие и серебр[яные] вспышки. Охлаждающие лучи. Видение - Рука Владыки протянула мне четыре большие широкие лилии с розовыми полосами и розовато-красным пупырышками внутри чашечки и загнутыми концами. Слышала много, но не записывала. Ответ на вопрос. Часто было, десять, не хорошая линия.

Примечание редактора
* 4 милл[иона] акров = 161874 кв.км.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 15.05.2020
Дата окончания набора: 19.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.03.2021
Дата окончания редактирования: 26.03.2021
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 10 (16.08.1930 - 15.11.1930) [57]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

там. Мы взвесим ... Больная голова! ... Не верить им там... Даурстон... Это неладно в этой части... Анупадака! ... Он что-то знает... Беспредельность вместе не читать... На отдых... Переодетый Ленин! Такая неразбериха! ... Лучистость проводов... Продолжительные охлаждающие лучи... Напряжение в солнечн[ом] сплет[ении]. Приняла соду. Томление в конечностях, несмотря, что ноги были снаружи холодные. Заснула лишь в четвёртом часу.
Утро беседы. (Вечер 2-ого окт[ября]).
[Беспредельность, ч.2] § 816. Вечный обмен так космически объединяет и устремляет принадлежащие друг другу частицы жизни, которые устремлены к утверждению завершения. Потому только когда дух знает явленный закон, то Космос может мощно привлекать. Потому когда мысль завершения зовёт, то частицы, как огненные устремления, летят к объединению, потому, Свати, Наш путь так огненно прекрасен. Обмен духа и обмен сердца так мощны. Так, родная, Наш путь слит утверждением Красоты. Так великий закон насыщает Наш путь - да, да, да. 24. Так утверждаю радость будущего. Так Шлю тебе Лучи Сердца. Щит вам. Меч воинам. Как понять сон-видение? Показал силу духа твоего. Силу разделения жизненных принципов. Хотела испробовать силу духа. Но кто были препятствующие полному разъединению? Утверждённые. Так мощна воля духа.
День 2-ое окт[ября]. Тучно, ветер, брала ванну, лёгкое напряжение в солн[ечном] сплетении - приняла соду.

Ночь на 2-ое окт[ября]. Прохладно. Ясно. С вечера охлаждающие лучи. Мураши вдоль рук и плечей, и в темени. Начала слышать, но не записывала.
[Несколько слов неразборчиво.] Истинно радуга, истинно, ручательство - ответ на мысли, заснула. Под утро спала мало - боли в области живота.
День. Тучи ходят, прохладно, ветер. Напряжение к вечеру в солн[ечном] сплетении не сильное.
Вечер. Беседа у Кресла.

Ночь на 3-е окт[ября]. Ясно, прохладно. Воздействие лучей, также охлаждающие вдоль спины, рук, оплечий и головы довольно продолжительно. На мой вопрос - кто был сыном Р[ассула] Ибн Рагима? - услышала:
"Светик", - слышала ещё - не записывала. Заснула поздно, но томления не ощущала.
День. Тучно, прохладно, выпал снег на горах, лёгкое напряж[ение] в солн[ечном] сплетении.
Вечер, беседа у Кресла.
[Беспредельность, ч.2] § 820. Когда притяжение огней напрягается, то все космические энергии созвучат. Потому каждый принцип действует устремлённым Магнитом. Только Космический огонь разлит во всём Сущем. Потому каждая Космическая волна напрягает человеческое сознание. В этом законе лежит вся сила созидания, все земные и Космические огни могут отвечать

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 18.05.2020
Дата окончания набора: 19.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.03.2021
Дата окончания редактирования: 26.03.2021
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 10 (16.08.1930 - 15.11.1930) [57]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

одному закону. Не бывало, чтобы Космическая волна не касалась духа человека. Но устремлённый к эволюции дух лишь может познать всё Единство Космоса, потому эти познающие духи являются главными двигателями Космического творчества. Так ключ познания творит лучшую ступень. Потому Наши Носители огней утверждают лучшую эпоху. Так, родная, невидимое влечёт видимое в высшие сферы. Так Мы насыщаем жизнь новыми исканиями. Так Мы создаём вместе явление эволюции. Так Наш мудрый Ф[уяма] созидает ступень высшую. Окружаю, родную Урусвати лучами. Шлю вам Мощь. Воинам Меч. Светло в Ашраме. Можно сказать Радже о готовности дать деньги.

Ночь на 4-ое окт[ября]. Проследила: сознание наполняется сведениями о Космогонии, но не записала, ибо клонит ко сну, томления не было.
Напряжение в солн[ечном] сплет[ении] несильно.
День. Много работала. Тучно, прохладно, снег на горе.
Утро. Беседа у Кресла.
[Беспредельность, ч.2] § 822. Кто же знает нужды эволюции? Кто же соберёт жизненные нити? Только дух понимает, как невидимость переплетается с видимостью. Только расширенное сознание может понять, как дух переплетается с действиями. Только устремлённое сознание может дать Человечеству понимание высших энергий. Потому каждая мысль, ведущая к насыщению пространства, даёт Человечеству познание Космоса. Потому когда мысль Носителя огней насыщает пространство, то она переплетается с высшими энергиями. Так, родная Свати, Мы переплетаем Наши жизненные нити из всех сознаний и жизненных течений. Так великое прошлое и великое будущее переплетаются в радужной смене жизней. Так Наша Орбита даёт Человечеству Новую ступень. Так, родная, Мы устремлены к завершению. Так лученосна Наша ступень. Так жду величие Часа! Так Мы восходим к Зениту и пространство звучит радостью. Косм[ический] Раз[ум] собир[ает] в Зените заверш[ение] высш[их] дост[ижений] и ред. Космоса и являет нов[ую] воз[можность] созид[ания] мира на высших принципах? Конечно. Конечно, так строится мир. Так Наш мудрый Ф[уяма] творит. Так утверждается ступень победы. Знаю, как дружественно Ояна поговорит с Раджёй. Очень полезна поездка! Правильно, так Мы насыщаем пространство. Так Мы шлём стрелы мощи в Америку. Родная Свати, Сердце с тобою. Лучи тебе посылаю огненно. Владыка, почти каждую ночь голова моя наполняется сведениями о Космогонии, но не записываю, клонит ко сну. Сон долгий теперь очень необходим. Очень важен сон, ибо центры творят. Владыка, Непорочное зачатие потому называется непорочным, что оно явл[яется] Космич[еским] правом? Да [одно слово стёрто]. Р[ассул] Ибн Рагима и Щагия [одно-два слова стёрты]. Да, всегда. Лилии протянуты Моей Рукой. С тобою Аджита.

Ночь на 5-ое окт[ября]. Очень свежо, устремление к Владыке, воздействие лучей, недолгий охлаждающий луч. Мне дорого... Насмехаются... Споткнулась!... Хатеху ... Имаргия сильный человек ... Буду смотреть... Сокровати ...

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 19.05.2020
Дата окончания набора: 20.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 26.03.2021
Дата окончания редактирования: 26.03.2021
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»