Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 18.
--------------------------

которые напрягают все силы. Потому ты в минуту радости и в минуту трудную со Мною трудишься. Твоё синтетическое знание так мощно. Конечно, ты неслась с золотой птицей к Нашим Башням! Дух её отлетел явлено раньше. Ты руку помощи Мне явила. Конечно, высший Агни Йог творит, не уставая, духом. Усталость и часто тоска объясняются делимостью духа. Часто напряжение центров твоих психотворит. О делимости духа можно написать чудесную книгу. Дух Свати знает много Космических тайн. Очень прошу беречь силы, нужно больше отдыхать - нужно. Ведь дух всегда творит.
— Но я хотела бы больше действовать и на земном плане.
— На земле и действуешь. Ведь и Мы направляем психорычагами. Так и твой дух создаёт. Ты себя не ценишь! Разве такие проявления доступны человеку без огненного проявления?
— Но чтоб знать это нужно, чтобы кто-нибудь из Вл[адык] утвердил это?
— Конечно, утверждаю несказуемую силу духа. Ведь эволюция так медленна! Ведь понятие действия нужно совершенно пересоздать. Истинно, творим! Величие духотворчества сияет. Миллионы людей спят в своих действия.
— Влад[ыка], как мне жалко Логв[ана]!
— Чую, и Мне его дух близок. Любовь твоего сердца даёт новую радость Логвану. Ты – Моя чуткая жена. Твоя слеза – приношение. Шлю тебе Моего сердца Луч. Нашему Ф[уяме] шлю Мощь. Сказал.

Ночь на 13-ое ноября. Туманно и лёгкое похолодание. Большая усталость, тоска после получения писем Логв[ана] и
П[орумы], первых после смерти Ориолы. С вечера были вибрации, воздействия луча Владыки сопровождались охлаждающим лучом. Воздействие этого луча вызвало сильное возбуждение и долго не могла заснуть. Слышала голос Владыки, но не записывала, ибо не хотела прерывать воздействие луча, которое было довольно продолжительно сильно. Воздействие было на Кундалини - сопровождалось ощущением расширения и углубления [одно слово неразборчиво].
Днём. Усталость продолжается.
Вечер. Беседа у Кресла.
Перед беседой видела жёлто-красную искру – длинную, более инча*. Притяжение лучами самый действительный магнит. Творчество духа основано на притяжении лучами. Лучи Космического Магнита и истинной устремлённости могут создать тончайшие энергии. Творчество лучами трансмутирует формы в высшие. Сила лучей может привлечь желаемые течения. Когда лучи достигают принятие присущее центрам, тогда только токи звучат непреложным созвучием. Тогда стремление обоюдно напрягает тончайшие энергии. Созвучие духа и сердца, истинно, достигает синтеза Материи Люциды. Так, Моя родная Свати, Мы обоюдно притягиваем срок близкий. Да, да, да. Мощь Моего сердца

Примечание редактора
* Инч - дюйм — неметрическая единица измерения расстояния и длины в некоторых системах мер. В настоящее время под дюймом обычно подразумевают используемый в США английский дюйм (англ. inch), в точности равный 2,54 см.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 21.05.2019
Дата окончания набора: 2.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 02.01.2021
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

с тобою, Свати. Мощь Моего духа с тобою, Свати. Так Мы близимся к завершению. Так чудесный час утверждается. Истинно утверждается. 24. Прошу беречь силы - очень нужно. Теперь пошлём силы в Америку. Намагничивание пространства утверждается. Наш Ф[уяма] творит. Моя Рука с Ним. С тобою Мой Луч. Шлю вам радость. Спешу в Америку.

Ночь на 14-ое ноября. Ясно, луна полная, тепло, усталость. Но несмотря на то что с вечера хотелось спать, не могу заснуть. Слышала мало, вибрации обычные не сопровождаются ощущениями. Красная вспышка и слова: Там была страшная... Ranadgi или Renadgi... Были и серебряные вспышки под глазами – центры скул. Почти не спала, слегка задремала после четырёх часов, видела сон: в Америке назначено какое-то открытие, и мы все ждём гостей, но уже пять часов, а никого ещё нет. И я с грустью говорю: "Как трудно пробуждать сознание людей, как скоро они забывают самое для них существенное".
Днём. Самочувствие немного лучше, но в пять часов началось тягостное ощущение в солнечн[ом] сплетении. Приём соды облегчил.
Беседа у Кресла Учителя.
Единство элементов огненных центров так ярко выражают огненные восприятия Агни Йога. Когда мир невидимый уявляет силы напряжённые, тогда получается связь с явлениями высших сфер. Когда мир невидимый отражается в тончайших энергиях огня Агни Йога, тогда связь с высшими мирами уявлена. Потому творчество устремления Агни Йога облекается Материей Люцидой. Призматическое устремление – доспех духа напряжённого Агни Йога. Твоё достижение, родная Урусвати, так велико. Блеснул серебрян[ый] луч вдоль руки от локтя к кисти. Твоё духовосприятие утверждено призматическим лучом. Так луч духа преломляет все проявления вибраций огненных уявлений. Так утверждается высшее призматическое восприятие. Тара, направляющая, видит зарождение процесса и его завершение. Теперь пошлём силы в Америку. Шлю вам силы. Тебе Мои лучи. С Нашим Ф[уямой] мощь. Спешу в Америку.

Ночь на 15-ое ноября. Тепло, луна почти полная. С вечера много синих и серебр[яных] звёзд, падавших на книгу, которую я читала. Долго не могла уснуть. Под утро был сон, смутный. Казалось, в башне Учителя. Владыка сидел у стола, на котором как бы сиял серебристый круг, Владыка окружал его руками. Мой дух стоял над этим кругом, затем поднялся вверх и я проснулась. Слышала мало. Около Ракуса... Взаимоутверждение... Новый искренний враг... Казалось, относится к Америке.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 22.05.2019
Дата окончания набора: 2.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 12.01.2021
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

Под утро. Strings everlasting... [англ: Струны вечны...] ...вечный звук... Сбережём зерно, сметём огнём.
Днём. Лёгкая боль в области солнечного сплетения.
Вечер. Беседа у Кресла. Во время беседы много синих звёздочек.
В беспредельном созвучии заключено всё Космическое творчество. Только созвучие может сферы высшие явить планете. Только созвучие может утвердить цепь устремлений к дальним мирам. Понятие дальних миров нужно применить ко всему совершенствованию. Потому Наши созвучия так мощны. Огонь центров есть созвучие, огонь духа есть созвучие, пламя сердца есть созвучие. Луч Тары и Луч Майтрейи есть созвучие. Светила указывают эти мощные созвучия. Так Раджа Чарнойя знал звезду Свати.
— Кто ему указал?
— Великий Мудрец. Луч Моего сердца искал сокровище. Акбар знал звезду, устремляющую к сердцу. Предсказание было о Джодбай. Самый сокровенный луч Кармы. Вычисление Светил так явили завершение. Присуще знаку показывать явление утверждения соединения. Конечно, полная тайна хранилась у Владык. Вычисление Светил указывает великий путь. Так, родная Урусвати, Мой луч касался тебя созвучием. Явлю радость тебе. Моя Урусвати, Сам с тобою. Нашему Ф[уяме] победу.
— Как объяснить видение этой ночи?
— Истинно, очень важное: собирала лучи света со Мною. Свет, конденсированный для полёта.
— Виденн[ый] рекорд относится к немецкому воплощению?
— Утро казни.
— Кто был этот человек?
— Приставленный для стражи, даже предлагал спасти, но ты предпочла уход.
— Почему не вижу ничего из жизни Чарнойя или Акбара?
— Слишком близки огни объединённого сердца, но час близок. Сказал.

Ночь на 16-ое ноября. Луна полная, тепло с вечера, хотя под утро заморозки. С вечера очень хотелось спать, но заснуть не смогла, ибо как только легла, началось сильное вздутие, сильный жар в ногах и боль в солнечн[ом] сплетении. Только после четырёх часов заснула. Было странное явление, казалось, что за моей головой – изголовье кровати плотно прилегает к стене – что-то было сброшено с большой силой. Почти весь день у этой стены работали топоры, починяя балкон. Сон под утро. Передо мною слой планеты красноватой как бы огненной массы, которая поддерживалась огромной согбенной фигурой гиганта как бы из серебристо-свинцового металла и металл этот на спине и плечах уже был изъеден. Вооружённая молотом я старалась разбить этого гиганта. После нескольких ударов мне удаётся привести в движение первый пласт. Затем я спускаюсь ниже ко второму пласту, поддерживаемому таким же ги-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 22.05.2019
Дата окончания набора: 2.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 12.01.2021
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

гантом, но совершенно неповреждённым и ещё более мощным. Я сомневаюсь, смогу ли своим молоточком разбить этого гиганта, но от первого же удара он совершенно сгибается, и этот пласт приходит в движение. Все пласты начинают ползти как бы сваливаясь в бездну. На секунду у меня мелькает сознание, что мне не выбраться из этих глубин и что я буду завалена. Но затем вижу, как медленно эта масса движется и я успею выбраться. Делаю усилие и с тоской в сердце просыпаюсь. Слышала фразу не записанную и сейчас не очень уверена в точности записи: "Никакие силы не помогут ему... Очень тяжкие токи..." Было сказано с вечера. "Определено", – тоже с вечера, ответ на мой вопрос. Слышала ещё несколько фраз Вл[адыки], но не записывала и сейчас забыла.
Днём. Красноватые золотистые искры, сопровождающиеся сердечной тоской. Усталость, боль в солнечн[ом] сплетении.
Вечер. Беседа у Кресла. Синие искры и одна большая чёрная.
Сферы подземные соответствуют порождениям человечества. Каждое действие, каждая мысль имеет свои зёрна. К этим зёрнам притягиваются все соответственные элементы. Потому все земные порождения так отвечают человеческим мыслям. Потому низшие сферы так напоминают тёмные устремления. Видела Урусв[ати] порождения земные. Видела затверделых гигантов, которые символизируют устремление человечества. Сфера человеческих порождений разделяется пластами и посещение таких сфер сопряжено с бронированием огненным. Сферы подземные есть выражение человеческих мыслей. Мощный огонь духа есть разбивающий молот. Огонь устремления духа может Вселенную преобразить. Потому символ молота есть развитие новых напряжений. Земные подпруги рушатся, и основание новое закладывается. Родная Моя, сила огня твоего, истинно, может создать устремление Человечества. Утверждаю, проявленная сила твоя творит. Утверждаю, Наша мощь объединённая претворяет явления силы огня пространства. Потому, Моя родная Свати, наши сферы на Нашей планете будут уявлены на чистом огне. Конечно, перед завершением твой дух утвердился, как Носитель Синтеза. Наше творчество на Нашей будущей планете пламенно! Да, да, да. Теперь др[угое]. Оторванность куска огня объясняет изгнание сущности. Очень прошу беречь силы. Устремление твоих центров очень напряжено. Нужно не утомляться, центры очень духотворят. Магнит Светил очень мощен. Духовное притяжение непреложно. Духовное созвучие есть этот

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 23.05.2019
Дата окончания набора: 3.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 12.01.2021
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

магнит.
— Трудно себе представить, что мой луч даёт созвучие с лучом Владыки?
— Созвучие самое прекрасное! Услышишь. Шлю Мой Луч. С нашим Ф[уямой] победа. Сказал.

Ночь на 17-ое ноября. Вздутие живота. С вечера видела напряжение центров психоглаз и скул. Слышала, но не записывала. Длительное воздействие лучей, вибрации всего организма без особых ощущений. В сфере... не лишни будут Наши указания... Что может быть лучше... Я в отчаянии... – много не записано. Посреди ночи проснулась с неприятным чувством присутствия чего-то, скоро прошло.
Днём. Всё ещё работают столяры на балконе. Около пяти часов снова тянущее чувство в солн[ечном] сплетении, приливы крови уменьшились, вздутие легче.
Беседа у Кресла 17-го ноября.
Как же зарождаются психические зёрна? Можно понять эти творческие энергии, как носителей жизненных эманаций. Когда силы устремляются к явлению жизни, тогда эти психические зёрна притягиваются. Мысль устремляет уявленные психические зёрна пространственно. Творчество напряжённого Агни Йога так являет направление психическим зёрнам. То, что люди называют наитием, часто есть рост устремлённого психического зерна, направленного Носителем Огня. Потому дух напряжённого Агни Йога есть сеятель этих творческих психозёрен. Так Наша Матерь Агни Йоги сеет творческие психозёрна. Так Наш Ф[уяма] мудрый сеет творческие психозёрна. Урусвати проложила мост к Вершинам Нашим. Да, да, да. Утверждаю, да, да, да! Срок великий близится. Теперь пошлём стрелы* в Ам[ерику]. Так цементируется пространство благими мыслями. Шлю Мой луч тебе. Стрелы вам. Над Люмоу Мой щит. С Ф[уямой] Моя мощь. Спешу в Америку.

Ночь на 18-ое ноября. Свежая, полнолуние, ясно. Видела вспышки огня внутри себя. Чёрная звёздочка. Напряжённые центры глаз и скул. Вибрации без ощущений. Слышала посреди ночи много, но не всё уловила. Трапезунд... По одному твоему слову... также и по Моему... Но опыты прекрасны... Лаколитна – казалось, имя ученицы Аполлония Тианского. Лакедонии... Мало кто так шёл при Учителе... Получается Ketory... – следовала фраза, начало которой исчезло из памяти, лишь конец смогла записать – ...за год до твоей смерти. Он умер, он уже умер... Будущность колоссальна! Урусвати... твоя тропа сияет всеми огнями радуги... Лако - сердце.
Днём. Большая усталость, начинается лёгкая простуда. Боль в Чаше отражается на солнечн[ом] сплетении.

Примечание редактора
* Сверху строки, над этим словом написано слово: "силы".

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 23.05.2019
Дата окончания набора: 4.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 02.01.2021
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Вечер. Беседа у Кресла. Тождественность устремляет огонь пространства к центрам напряжённого Агни Йога. Космический Магнит отвечает только устремлённому притяжению. Когда центры психотворят можно утверждать, что тождественность явлена. Психотворчество Агни Йога соединено с проявлением Магнита и человек должен принять понятие огненных посылок. Психические зёрна насыщают пространство и утверждают явления творчества. Потому, Моя родная, Наши нити напрягают посылки психических зёрен. Делимость духа так напряжена, что пришлось центры защитить и прикрыть от воспламенения. Работаем на разных сферах. Делимость духа очень напряжена, потому нужно хранить сердце. Много сил уходит на духотворчество. Родная Моя, пошлю Мой Луч. Нашему Ф[уяме] помощь. Шлю вам стрелы. Да, да, да! Силы прошу беречь, нужны на созидание. С тобою Аджита. Дух знает.
— Лаколитна была ученицей Аполл[ония] Тианск[ого]?
— Верно чувствуешь.
— Из Лакедонии?
— Да.
— Лако - сердце?
— На старом греческом. Всё придёт и величайшая победа Нашего будущего слияния. Потому прошу беречь сердце. Спешу в Америку.

Ночь на 19-ое ноября. Луна, ясное небо, свежо. С вечера было жарко, потом два часа было что-то вроде лихорадки, знобило. К двум часам ночи озноб прекратился, заснула. С вечера видела много вспышек серебряного света внутри себя. Слышала только под утро голос Вл[адыки]: "Так будем созидать вместе с Космическим Магнитом".
Днём. Боль в солнечном сплетении. Как всегда, около 5 часов, но вздутия нет. Пришли письма из Ам[ерики] с описанием Торжества откр[ытия] Музея.
Вечер. Беседа у Кресла.
Когда Я звал на подвиг, созвучали струны ваших сердец. Когда Я звал на путь, созвучал дух ваш. Когда Я звал на новую ступень, созвучало ваше мужество. Когда Я утверждал творческую ступень, руки ваши не знали ни часа, ни дня покоя. Я скажу тебе, Моя родная Урусвати: ты – Моя Мощь, ты – Моего сердца Луч, ты – Моя улыбка и в созидании Наших дел ни один камень не был заложен без тебя – утверждаю, утверждаю, утверждаю. Нашему Ф[уяме] скажу: Рука его с Нашей творит, Нашу волю водворяет, Наше знамя несёт. Я утверждаю, Я утверждаю ступень великую и много преддверий чудесных ступеней вижу. Так, родная Свати, скажу: вместе, вместе, вместе. Сказал: победа.
— Как объяснить виденное мною собрание в Ам[ерике], на которое не пришли ожидаемые люди?
— У человечества есть неустойчивость. Шлю тебе Мой луч. Стрелы с вами. Радость впереди. Спешу в Америку.
— Как отблагодарить Владыку за всё посылаемое?
— Наша радость!

Ночь на 20-ое ноября. Свежо, луна, ясно. После чтения писем, от волне-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 23.05.2019
Дата окончания набора: 5.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 02.01.2021
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

ния, сильный прилив крови к голове и головная боль, но после воздействия луча Владыки всё прошло. С вечера видение Banon'a, прошёл улыбающийся мимо меня, но аура много темнее, нежели раньше. Видение Яруи. Сидел за столом. Затем он превратился в мальчика лет 10-11, черноволосого, с синими глазами и коротким носом, ирландск[ого] типа. Второе видение Яр[уи], сидевшего за тем же столом, пристально всматривающегося в меня – аура светлая. Видение незнакомого человека очень благородного. Тип, может быть, франц[узский]. Сидел профилем ко мне. Тяжеловатая голова и лицо очень белое, борода и волосы тёмные, с боков коротко подстрижены, но к верху, видно, что они вьющиеся. Получила как бы занозу под ноготь железной опилкой. Почти ничего не слышала, лишь под утро. My own... [англ: Моя собственность...] Там всё у Меня Урусвати найдено.
Днём. Утром допрос Banon'a: были ли мы в Москве и каким обр[азом] проехали туда. К пяти часам тянущее ощущение в области солнечн[ого] сплет[ения] или же от Чаши.
Вечер. Беседа у Кресла. Видение чёрной искры.
Принцип перемещения основан на уменьшении силы, явленной для подъёма. Космическая энергия существует или нарастая, или уменьшаясь. Нарастающая энергия Космического Магнита влечёт устремлённый подъём. Отходящая энергия совершенно устремляется на трансмутацию. Центры огненные планеты как бы перемещаются творческим Магнитом. Сила огня перемещения утверждается, как сила ведущая к утверждению новой ступени. Огонь центров Агни Йога чует все человеческие и атмосферические, и народные перемещения, поэтому столько различных ощущений уявлено Агни Йогом. Потому столько различных ощущений переживает Матерь Агни Йоги. Да, да, да. Теперь пошлём силы в Америку. Путь Урусвати так пламенен. Час близится! Да, да, да! Шлю Ур[усвати] Мои Лучи. С вами радость! Нашему Ф[уяме] Мощь. Спешу в Америку.

Ночь на 21-ое [ноября]. Свежо, луна, ясно. Очень сильная боль в обл[асти] солн[ечного] сплетения, мож[ет] быть, ближе к Чаше. Скоро прошла. После вибраций - сильный выкрик, ясен тембр, но слов разобрать не смогла. Видение какого-то зверя вроде медведя, лизавшего свою лапу (в мою комнату внесён новый стол). Видение Banon'a, очень всматривающегося в меня. "Нет, там наверху, кажется, хотят..." – казалось, гол[ос] Радны. Как вам стыдно... Что Ел[ена] Иван[овна] сделала? ...Nicolas Roerich... Сильная судорога всего организма. Что такое?

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 24.05.2019
Дата окончания набора: 7.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 12.01.2021
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

Заснула и спала довольно долго. Как всегда, ощущала мимолётные мураши в спине.
Утро и весь день сильнейшее напряжение в голове, около пяти часов боль в области Чаши, приливы крови усилились. Во время чтения много син[их] и сер[ебристых] звёзд.
Вечер у Кресла.
Огненная эволюция утверждается явлениями психозёрен. Творчество психозёрен пространственно объединяет энергии. Когда психозерно посылается в пространство, тогда устремлённый Магнит собирает тождественные энергии. Невидимый процесс психозерна является самым мощным. Потому огонь Агни Йога творит непреложно. Потому так центры напряжены. Тара делимостью духа созидает. Потому, родная Моя, твоё творчество огня нужно так охранять.
— Сегодня у меня было страшное напряжение в голове, казалось, голова разлетится на куски.
— Большие Космические напряжения вызывают такое же напряжение, потому одел модератор. Иначе сгоришь.
— Но Бл[аватская] не щадила себя!
— Блав[атская] очень повредила себе. Но должна была принять другое тело.
— Зато она получила сильное и молодое тело и могла в физическом теле прийти к Уч[ителю].
— Мы не знаем, что лучше. Много огней сожгла она.
— Ученики М[ахатмы] Хил[лариона] должны были оповестить о приходе в 1928 году Аватара. В чём выразились эти проявления Владыки Майтрейи?
— Они должны были говорить об эпохе Майтрейи.
— Они теперь стараются "reconcile" [англ: примирить] указание с утверж[дением] Блав[атской].
— Так сознание творит. Конечно, испугались появления ложного Христа.
— Но М[ахатма] Хил[ларион] допустил оповестить, что Идущий Аватар то же Эго, которое воплощ[алось] в Учителя Христа. Эго, воплотившееся в Иисуса перед подвигом.
— Почему Нас винить, когда сознание людей любит окрашивать своим цветом. Человек не может принять истину. Я уже указал на свой цвет. Если бы Человечество приняло то, что Мы хотим, то цепь эволюции была бы на высоте.
— Но пол[овина] истины, разве не хуже всей Истины?
— Из целой Истины, что делали люди? Так эволюция достигается напряжением тысячелетия. Одна точка в Космическом своде не затмит сияние Беспредельности. Так, родная Моя, взглянем на соединение лучшего рока.
— Почему М[ахатма] Хил[ларион] не указал ученикам "Templ’a", что Вы, Владыка, являетесь Иерархом Братства? И почему, когда Вы давали им сообщение, Вы указывали, что делаете это по Указу Высших?
— Как иначе людям дать понятие Иерархии. Если бы люди восприняли Нашу Иерархию, то они достигли бы ступени высшей. Прошу очень отдохнуть. Потому прошу знать, что необходимо отдохнуть. Скоро можно будет собирать "Основы Буддизма". Когда дух чувствует напряжение, значит, не нужно писать. Сам с тобою. Шлю

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 24.05.2019
Дата окончания набора: 10.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 12.01.2021
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

тебе сердца Луч. Нашему Ф[уяме] победу. Сказал.

Ночь на 22-ое ноября. Ясно, прохладно, ночные заморозки, луна сильно уменьшилась. Мыла голову. С вечера волнами вспышки серебр[истого] света внутри мебя. Голос, похожий на Авиарха, звал меня: "Елена Ивановна! Он убьёт..." Под утро, просыпаясь, ощутила падение тяжёлых капель на лицо и шею. Может быть, капли пота напряжения Владыки. Боже, как хотелось бы Ему помочь, облегчить, но как?!
Днём. Напряжение и вздутие в обл[асти] живота началось около 6 часов, но боли в Чаше не было.
Вечер у Кресла.
Перемещение центров духовного просвещения народов утверждается тоже Космическим Магнитом. Когда центр народа напряжён к основанию психического центра, тогда Наше психическое воздействие направляет психические зёрна. Так, истинно, творится жизнь Нашей планеты. Творчество центров Агни Йога так же творит, притягивая огни психозёрен. Так же центры Агни Йога соответствуют всем пространственным событиям. Потому, Моя Урусв[ати], твои центры устремлены к центрам эволюции. Потому знающий зерно эволюции несёт в себе все принципы, заложенные в Космосе. Потому, родная Моя, ты истинно знаешь мощь Космоса. Потому дух твой знает ту мощь, нужную для созидания новой ступени. Конечно, дух несёт все огни творчества лучшего будущего. Со Мною, истинно со Мною, родная Свати. Космический Магнит притягивает созвучные сердца. Так Мы несёмся навстречу Солнцу. Шлю тебе Мой сокровенный луч. Нашему Ф[уяме] победу. Прошу отдохнуть. Очень напряжённое время, ты это чуешь. Ты творишь со Мною. Спешу в Америку.

Ночь на 23-ье ноября. Свежо, ясно. Сильное вздутие живота продолжалось всю ночь. От напряжения не могла спать. Заснула после пяти. Много слышала, доносились голоса из Амер[ики]. Очень много говорил Владыка о психозёрнах и о единой мощи слитых Начал... Не разрешено записать. Слышу глухо, ибо надет модератор. Видела внутри себя как бы три-четыре огненных центра, из которых подымались пучки тончайших радужных нитей, расширяясь к верху. Вспышки или волны золотистого света в голове. Лёгкие мураши и покалывания в обл[асти] кундалини, обычные вибрации. Сильный огонь из-под пальцев при касании шёлкового одеяла. Утром было напряжение в голове.
Днём. Вздутие меньше, приливы крови продолжаются.


--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 24.05.2019
Дата окончания набора: 10.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 12.01.2021
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 7 (23.10.1929 - 22.12.1929) [54]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

Вечер. Беседа у Кресла. Задачи носителя огня пространства так значительны. Говоря о космических перемещениях, нужно сказать, что перемещения духовных центров так значительны, что могут определить целое течение народа. Когда происходит сдвиг сознания, тогда явление нового течения утверждается, как решение Кармы. Как зерно духа заключает в себе все возможности, так нарождающееся огненное творчество будет расти с этим проявленным процессом. Так, Урусвати, когда творчество твоего огня напрягает струи огня пространства, тогда созвучие пространства и сознания устанавливается. Так центры жизненно творят, так огни твои зажигают психозёрна, так центры направляют к подвигу. Теперь пошлём силы в Ам[ерику]. Стрелы устремления доходят. Стрелы устремления создают. Так Мы творим явленно вместе. Да, да, да! С тобою Мой луч. Шлю силы вам. Ф[уяме] Наш щит. Спешу в Америку.

Ночь на 24-ое ноября. Очень ясно, холодно. Очень много волн света - синего, лилово-синего, серебрян[ого] и рубинового. Ответы на мои вопросы: "На Нашей утверждённой планете. Наша Чаша..." Тяготение сфер... The feminine progeny... [англ: Женское потомство...] Запомни 15-ое декабря... И так путь чудес раскрывается... Не всё записано. Спала больше и не было вздутия.
Днём. Лёгкая боль в Чаше переходила в солн[ечное] сплетение.
Вечер. Беседа у Кресла.
Ответная вибрация утверждает притяжение. Ответная вибрация лежит в основании объединения. Полярность создаёт струю Космического творчества. Ток полярности так напряжён и так намагничен созвучием Космического притяжения. Свойство полярности определяет созвучие. Атом, устремлённый к слиянию, пространственно созвучит, потому путь слияния есть наивысший в Космосе. Те, отрицающие путь завершения, отрицают сияние Бытия. Да, да, да! Конечно, мощь Космического слияния есть сила Космическая. Когда дуги сознания объединены, тогда свод утверждается. Да, да, да! Сегодня в день Нашего числа Я утверждаю близость часа. Я утверждаю час ступени близкой. Родная Свати, Наша радость близится. Утверждаю, утверждаю, утверждаю! Свидетельница О[яна] видит утверждение. Так великий рок случился в этой сфере. Моя Свати, так тебя жду! Да, да, да, в радости великой! Так рок наступает – 24. И в сокровищнице Беспредельности Мы найдём лучший рок. Пошлём силы в Амер[ику]. Наш Ак Д[ордже] творит. Теперь о здоровье: нужно урегулировать с утра температуру дома. Я чую вред от резких перемен, центры так чувствительны, так воспламеняются. Конечно, ты чуяла всю подземную работу.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 24.05.2019
Дата окончания набора: 10.06.19
Имя редактора: Sagarmatha
Дата начала редактирования: 02.01.2021
Дата окончания редактирования: 02.01.2021
Вложения
0029.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»