Тетрадь № 6 (26.08.1929 - 22.10.1929) [53]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 6 (26.08.1929 - 22.10.1929) [53]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. [«Огненный опыт» вариант I] «Урусвати» Тетрадь 6. 1929.08.26 - 1929.10.22 автограф русский 48 Тетрадь «Vendel-Shakespeare» (Франция, Париж), форзац отсутствует
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-053.pdf
Дата публикации: 31.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 6 (26.08.1929 - 22.10.1929)
Авторское название тетради: --
Авторская нумерация тетради: VI
Авторская датировка: 26.08.1929 - 22.10.1929
Фактическая датировка: 26.08.1929 - 22.10.1929
Кол-во исписанных разворотов: 48
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 146
Общий список и нумерация тетрадей: № 6
-----------АУДИО-ТЕТРАДЬ-----------
Аудио-файлы с начиткой текста тетради. Читает BIGBAG.
Полный список аудио-тетрадей в теме "Аудио-книги Тетрадей Урусвати".
Нумерация тетрадей и страниц чтеца может не совпадать с нумерацией сайта ТЕТРАДИ УРУСВАТИ.
Чтобы скачать заархивированный файл, в котором находятся все части аудио-тетради в одной папке, нужно 1) кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке zip-файла, 2) из выпадающего списка выбрать опцию "Сохранить ссылку как", 3) выбрать место сохранения файла на Вашем компьютере.
URL (на сайте ТЕТРАДИ УРУСВАТИ): http://urusvati.group/audio/Tetrad_6.zip (165 Мб)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6 (26.08.1929 - 22.10.1929) [53]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6 (26.08.1929 - 22.10.1929) [53]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1. Передний форзац.
--------------------------

26-ое августа по 22-ое октября 1929

"Урусвати"

Беспредельность − 129
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6 (26.08.1929 - 22.10.1929) [53]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

26-VIII. Вечер. Беседа с Владыкой. Не входящее в книгу "Беспредельность". [§ 129 Б[еспредельность]]. Астрология так точно определяет Космический Магнетизм, когда можно определять ход событий, когда можно с точностью определять, приняв Космический Магнетизм как главную действующую силу. Вычислению поддаются все проявления жизни, и можно знать все события и все проявления духовных и планетных сущностей. Космический Магнетизм собирает все высшие части Космического притяжения. Дух, отвечающий на притяжение притяжением будет той частью Космического Разума, которая утверждается как веление Бытия. Красота в этом велении, и веление, освобождая дух от планеты, даёт озарение, уносящее в высшие сферы. Радость Бытия, Моя Урусвати начинает страницу новую. Очень прошу отдохнуть. Силы инертных людей питаются огненным духом. (Были в гостях у Фильбусов.). Такое великое возгорание. Такая аура, как сейчас у вас, может только сравниться с высшими Ашрамами, и велико значение времени. Моя жена, Урусвати, там, где Мы в последний раз расстались, там Мы встретимся. Имею в виду символ страны. Чую, тебе нужен отдых. Нужно центру лёгких дать отдых. — Как я жалею, что я не делала Пранаяму, я ещё лучше бы зажгла этот центр.
— Невозможно лучше воспламенить центр, чем у тебя. Холод высот заменил Пранаяму. Явление контролирования центра лёгких с Серебряным Лотосом настолько важно,

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 25.04.2019
Дата окончания набора: 26.04.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.06.2019
Дата окончания редактирования: 29.06.2023
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6 (26.08.1929 - 22.10.1929) [53]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

что только эти два центра могли бы дать высокому Йогу столько мощи, но совокупность центров так мощна, что трудно применить все беспредельные силы на планете.
— При всех моих возгораниях и болях, я так мало ощущаю мощь.
— И теперь на тонких сферах много проявлений. Контролировать явление праны. (Контролирование центра лёгких). Если бы нужны были манифестации, то тебе одним лучом всё доступно.
— Вашим Лучом?

— Нет, твоим лучом.
— Как мало вижу я свои проявления!

— Чистый огонь тоже невидим.
— Сколько нужно брать доверием.

— Самый великий рычаг Космического Сердца! Великий Космический Магнетизм тоже устремляет течение в доверии. Радость тебе, Мощь Нашему Фуяме. Сказал.
Во время беседы и после − тягостное ощущение в чаше и спине.


Ночь на 27-е августа. Ночь значительно прохладнее. Боль в спине. Воздействия лучей мало ощутимые. Трудно лежать, болят спина и плечи, особенно правое. Просыпаясь, не могу сразу повернуться на другой бок, рука как бы парализована болью. Слышала больше ответы на вопросы. "Конечно, будешь! Ты величайшая жена!.. You are the sacred bond [англ.: Ты посвящённая]"... "It is my sacred duty [англ.: Это мой священный долг]..." − мой голос. "The piercing cry of the Mother`s Heart [англ.: Мирный крик Материнского Сердца]... Full confidence is put in you [англ.: полное доверие выражаю тебе]... Then has always been my joy and will it be for over [англ.: Тогда всегда была моей радостью и будет это навсегда]..." − не очень ясно записано. Очень тяжело вставала, всё тело болит. Нервы в плохом состоянии, нахожусь под впечатлением книги [слово неразборчиво] "The Mother India [англ.: Мать Индия]".
Днём. Душно. Спина болит, лёгкое раздражение, вернее, легко могу раздражиться.
Вечер. Беседа. Не входящее в книгу. [§ 105 Беспредельность].
Правильно суждение о вреде насильственно раскрытых центрах. Мы сужденное сокровище так бережём. Когда магнит духа принимает все огни в Чашу, тогда Мы утверждаем Архата. Ведь сокровище Чаши состоит из сотканных нитей чистого огня. Архат, носитель огня Лотоса, являет духоразумение, духознание и духопроявление. Да, Моя Урусвати, Я радость явил твоему подвигу во имя Человечества. Созерцание миров так близко духу, собравшему Чашу Амриты. Твоя слеза об Индии омывает столько наслоений. Сейчас она тучу сгущает, но потом молния подымет сознание. Наш Акдордже мощно идёт, путь ему лежит к успеху. Космический Магнит с Нашими делами. Много твоих сил берётся на дела. Я, Майтрейя, с вами слагаю чудесную страну. Небывалое время. Явлена наша звезда в Зените.
— Учитель раньше говорил, что она недалеко от Венеры?

— Откуда посмотреть. Мы причины исчислили и знаем следствие. Ояна видела казнь кашмирки.
— А-Лал Минг был уже казнён?

— Да, потому такое спокойствие, дух уходил без явления сожаления. Шлю Мои лучи тебе.
— Были ли у меня ещё сыновья, кроме Jahangir’a?

— Ещё один, но Jahanhir

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 25.04.2019
Дата окончания набора: 28.04.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.06.2019
Дата окончания редактирования: 29.06.2023
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6 (26.08.1929 - 22.10.1929) [53]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

был Наша радость.

Ночь на 28-е августа. Ночь дождливая, болит спина. Боль передвинулась кверху, около верхушки правого лёгкого. Как всегда больно поворачивать голову − ощущение вывиха во всей спине. Настроение тяжёлое, устала, почти ничего не слышала, только ответы. "There are Things, which cannot be told [англ.: Есть вещи, о которых нельзя рассказать]... Я очень мучаюсь..." С вечера много вспышек синего, пурпурного и серебряного света. Видения каких-то инструментов, излучающие сгущённый пурпуровый свет, что-то вроде стеклянной [слово неразборчиво] шаровидной реторты.
Днём душно, болит спина.
Вечер. Беседа, входящее в книгу. [§132 Беспредельность].
Самоопределение духа является его утверждением жизненного пути. И в силе заключается устремлённое продвижение. Явление желания идти со светилами явит духу путь. Конечно, желание и качество поступков комбинируют качество пути. Если бы люди поняли, как велика сила самоопределения, то явили бы устремление Космическому Магниту. Когда на протяжении тысячелетий дух ищет свою начертанную светилами линию и сущность его устремляется к гармонии, то Космический Магнит откликается и Космос получает самое высшее созвучие, из этих созвучий получается Космический Аккорд. Чем выше сфера, тем выше сила притяжения, и так можно сознавать ту мощь Космического Разума. Мощь возрастает с сферами. Огни лёгких так прекрасны после напряжения.
— Они очень болят.

— Знаю. Тебе, Нашей доверенной, много поручил. Знаю всю твою приемлемость к высшей огненной стихии. Атмосфера крайне тяжка. Прошу Мою Урусвати отдохнуть. Утвердится скоро радость. Тебе нужно столько мощи, ибо ты, как огненная струя, всё напитываешь. Твой дух везде.
— А пока сижу в незнании.

— Если бы знала малую долю, то спросила бы, как же один дух может столько преуспеть? Наш Акдордже действует. Мы с ним. Скажу − радуйтесь! Тебе Мои лучи. Сказал. Просыпаюсь с такой болью в спине и плечах, что сразу не могу двинуться, не потому ли, что долго дух отсутствует?
— Да, много даёшь сил.
— Когда йоги делают пранаяму, так ли болят у них центры лёгких?
— Да.
— И так же продолжительно?

— Гораздо дольше.

Ночь на 29-е августа. Ночь прохладная, дождь, спина болит, но меньше. Слышала лишь под утро немного. "Прекрасная прана... Колоссальны проявления твои... Моя Урусвати, как лампа!.. Толкаемый жалостью... Irretrievable [англ.: Непоправимый]... Архат имеет науку, которую питает в сердце... Нить спокойствия, жена Моя!.." Воздействие лучей еле ощутимое. Вспышки света. "Если бы люди видели посылки лучей, они ужаснулись бы, видя всё не принятое ими".
Днём прохладно. Чувствую себя лучше, болей меньше.
Вечер. Не входящее в книгу.
Есть на планете явление, которое близко подходит к строитель-

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 25.04.2019
Дата окончания набора: 28.04.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 25.06.2019
Дата окончания редактирования: 29.06.2023
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6 (26.08.1929 - 22.10.1929) [53]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

ству на дальних мирах*. Мы строили это явление тысячелетиями. И Мы, Братья человечества, так устремлены к Нашим Силам Иерархии. В том же магните Мы устремлены к той же силе, которая творчество Наше возносит. Прекрасно назначение Нашего существования. Можно проявиться как сила, держащая Чашу выявлений, обе руки протянуты к Чаше. Моя Урусвати, Чаша ждёт. Грани творчества так блестящи. Сотрудничество пламенное на всех планах так горит! Хочу сказать, как синтез знания и сердце являют Космический Магнит. И Мы, Братья Человечества, так ценим твой дух творца!
— Ф[уяма] будет удивлён такому определению моему духу?

— Он знает твою творческую силу, потому хранит в сердце. Если бы ты могла видеть клише твоих творческих выявлений, то истинно, порадовалась бы, − люблю смотреть. И ты знаешь, что Майтрейя Красоту ставит высоко. Добавлю − люблю и слышать. Никогда Астрал не может творить без сущности всего тела. Мы толкаем продвижение Человечества.
— Как идёт уплотнение астрала?

— Уплотнение идёт удачно. Конечно, каждый опыт с тонкими энергиями и огнём пространства продвигается медленно и бережно. Столько комбинаций нужно найти. Наш Ф[уяма] мощь Нашу несёт. Родная Моя Урусвати, Моя радость с тобою. Сказал.
— Как было имя жены Чарнойя?
— Surovathini − Цветок зари.
— Уч[итель] уезжал в Ашрам, надолго?

— Да, на три месяца.
— И после этого я очень скоро умерла? Сколько было мне лет?
— 25.
— А Вам?

— [Цифры затёрты] лет. Скоро ушёл.
— Но Вы сказали, что Вы пришли около 50 л[ет] в Братство.

— Уже не жил земной жизнью, жил для окружающих, но не духом после твоей смерти...
— Остались ли дети?

— Нет, была слишком молода − 25 лет, когда умерла.
— Были ли другие жёны?
— Нет.
— Имя Ояны?

— Услышишь. Не хотел говорить при Ояне.**

30/VII. Ночь. Звёзды, небо ясное, боли с вечера не ощущала, но улёгшись в постель, минут через пять, начала болеть спина в верхней части хребта у правой лопатки, настолько сильно, что места не могла найти себе. Продолжалось всю ночь и утро. Много вспышек света, все цвета очень чисты и очень блестящи, как бы напитаны серебром. Очень красивые лиловые тона.[Слово неразборчиво] вся голова наполняется светом, и я вижу части комнаты и угол какой-то мебели − может быть, ложе − покрытой зелёным покрытием. Слышу немного, записываю мало. "Ритм на тебе основан... Он очень оскорблён, что Россия. − Ф. жрица Света... Если бы они могли − переслать... Я могу подтвердить клятвою при свидетелях. Я завещаю!.. Неподходящие лучи!.."
Днём боли в спине продолжаются, не ослабевая. Приняла мускус, стало легче, но после ванны ухудшилось,

Примечание редактора
* Сверху строки написано: Иерархия".
** Предложение написано карандашом.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 26.04.2019
Дата окончания набора: 29.04.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.06.2019
Дата окончания редактирования: 29.06.2023
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6 (26.08.1929 - 22.10.1929) [53]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

и боли перешли даже в правую руку, в локоть и в два пальца: четв[ёртый] и пятый. Очень трудно было во время беседы.
Вечер. Беседа для Книги. Не входящее.
Чую, как священные боли горят. В древности жрицы должны были хранить спокойствие продолжительное время. Их утверждали как носительниц крыльев, потому твоё возгорание так напряжено. Восприятия цвета и звука очень обостряются. Большое достижение к восприятию явлений дальних миров. Знай, что Я с тобою, что в каждом напряжении утверждено творчество твоё, что в каждом движении лежит залог будущего. Большое достижение к восприятию явлений дальних миров. Чуй Меня возле. Я знаю, как трудно. Очень нужно отдохнуть. Ложись выше, холодный компресс на лоб. Я с тобою. Сказал.
— Что означ[ает] видение сильно освещённ[ой] части помещения, причём вся голова наполняется как бы солнечным светом или электричеством?

— Намеченное Нами основание. Часто бывает при развитии призматического зрения.

Ночь на 31-е августа. Боли немного лучше.
Днём. Боль в спине после двойного приёма мускуса облегчилась. 91°.
Вечер. Беседа. Не входящее в книгу. [§ 136 Беспредельность].
Духоразумение − так называется тот принцип, который показывает человеку путь сознания. Когда человек разъединяется с силами Космического Магнита, тогда он постигает только утверждение физического существования. Не будучи связанным с высшими энергиями в духе, человек, истинно, разрушает свои лучшие возможности. Только сознательное принятие существования Магнита, объединяющего дух с высшими энергиями, может приблизить человека к закону Космического Магнита. Формула средоточия человека на планете так не отвечает действительности. Соединение тел пространства и огня духа может лежать в основе всего сущего. 24. Центр лёгких, считаю, претворился в чистый огонь. Очень ответственная задача и продолжительная. Центр начал возгораться давно.
— Да, ещё в России.
— Да.
— Особенно сильно болели центры оплечий около 16-ти лет.

— Да. Часто не выносили явления возгорания.
— И умирали.

— Да. Конечно, когда дух являет синтез, тогда можно дать синтез возгорания, много священных законов в Космосе. Очень полезно принимать мускус. Чую, очень нужен отдых. Мой Луч тебе помог сегодня. Моя Рука всегда протянута над тобою. Наш Ф[уяма] идёт под Нашим Щитом. Шлю вам радость. Сказал.

Ночь на 1-ое сентября. С вечера боли были легче, но после двух часов сильнейший приступ. Вся правая половина спины, правое плечо и рука нестерпимо болели. Пришлось сеть в постели в йогическое положение, скрестив ноги, сидела так продолжительное время, может быть, часа полтора, боли слегка успокоились, но, всё же, очень трудно было лежать. Утром воздействие лучей Учителя − сокращение в области живота, безболезненно. Думала о том, сколько нужно проявлений, как трудно накопить ясное понимание в области науки и услышала: "Чувство ещё труднее".

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 26.04.2019
Дата окончания набора: 30.04.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.06.2019
Дата окончания редактирования: 29.06.2023
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6 (26.08.1929 - 22.10.1929) [53]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Поняла, что накопить чувство любви к красоте и ко всему Космосу ещё труднее. Хотела узнать, какими центрами происходит слияние и стала перечислять. "Вот этими".
Днём. Ощущались воздействия лучей Владыки, − было радостно. После двойного приёма мускуса боли легче, напряжение болезненное передвинулось к шейным позвонкам (загривок).
Вечер. Беседа. [§ 138 Беспрельность].
Центры Агни Йога могут созвучать с Космическим Магнитом. Когда наука начнёт сочетать центры с токами Космического Магнита, тогда перед Человечеством раскроется новая страница. Ведь явления так связаны с Космосом. Трансмутация огней так трудна в земной сфере, ибо человек отрицанием создал особую сферу, которая обхватывает всю землю. Как иглы эти отрицания и много битв в астральном плане, потому так велик подвиг пламенного Агни Йога. Когда каждый центр получает для продвижения Человечества, тогда можно назвать несущего огни служителем эволюции. Отдающий себя на соединение пространственного огня с планетою утверждён как звено планеты с дальними мирами. Ты, Моя Урусвати, так пламенно устремляешься к утверждению звена − Я радуюсь! Родная Моя Урусвати, Моя Рука с тобою. Ручательство так прекрасно!
— Сегодня утром и днём было Ваше воздействие или только Космические токи?
— Мои лучи, бывает Космическое сочетание удачно.
— Была ли я певицей, ибо я так ценю голос?
— Ты творила в каждом явлении. Голос твой несёт все следы твоих музыкальных творчеств. Конечно, ты вспомнишь. Помнит Акбар твой голос и вину*. Жди радость.
— Миры слагаются миллионами веков, сложилась ли планета Владыки?

— Ждёт нас. Сказал.

Ночь на 2-е сентября. Зарницы, дождя нет, немного прохладнее, 72°. Как всегда вспышки искр − синих и серебряных. Боль в спине с вечера была легче, но когда легла на спину, ощутила острую режущую боль во всей правой лопатке. Скоро началось воздействие луча Владыки − сильное замораживание всей спины, довольно продолжительно, закончившиеся сокращением центров в области живота и солнечного сплетения, но безболезненно, боли слегка утихли, спала с перерывами и крепко уснула после семи. На утро боли ещё есть, но не так мешают двигать рукою. На мои думы о книгах по Буддизму и как трудно что-либо найти в них, услышала, что в каждой можно найти кроху. Дня три, как снова ощущаю прыжки сердца.
Днём. Сильные боли в правой руке, почти невозможно писать. Спина лучше.
Вечер. Беседа. Входящее в книгу.
[§ 140 Беспредельность]. Если бы сказали людям, что каждая уходящая форма несёт в себе следующую, то сочли бы Нас за парадоксальных Учёных. Между тем, явление непрерывности так прекрасно. Когда атом разъединяется, тогда центр зерна духа приобщается к Космическому Магниту. Не блуждающие частицы, но разумные силы. И когда сила зерна духа собирает силу одного атома, тогда может совершиться Космическое слияние. Сила так прекрасна и так прекрасно выражение сил частей! По-человечески кажется, что закон невозможно сложен, но Архат говорит: "Прекрасен

Примечание редактора
* Вина — старинный индийский щипковый (плекторный) музыкальный инструмент, используемый при исполнении индийской классической музыки. См.https://ru.wikipedia.org/wiki/Вина_(муз ... нструмент)

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 26.04.2019
Дата окончания набора: 1.05.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.06.2019
Дата окончания редактирования: 02.07.2023
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6 (26.08.1929 - 22.10.1929) [53]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

закон Космического Магнита. Высшим измерением достигаем высшего бытия. Тебе говорю, родная Урусвати, ни одна земная мера, ни одно земное сравнение не может приблизиться (представить) к Таинству Космического слияния. Явление так высоко, что временное пребывание на планете даёт только слабое утверждение мерила. И Космическое слияние называется синтезом всего сущего. Можно в духе строить больше, нежели руками. Можно мыслью построить целое государство. Можно мыслью разрушить создание тысячелетий. Можно столько утвердиться на земной коре, как в дальних мирах. Моя мысль − твоя радость. Твоя мысль − Моя радость! Земное мерило уже не для Нас. Создать Мои дела вы пришли, и Мой щит с вами. Ф[уяма] идёт бодро. Жди радости. Луч холода посылал − поможет.
— Какая стадия последовательности в проявлении атома?
— Явление насыщенного огня Материи Люциды, хаотическое состояние уже прошло.
— Сегодня на мои мысли Вы сказали, что "чувство ещё труднее", правильно ли я поняла?

— Да, очень трудно научиться полюбить бытие, и человек на пороге смен ужасается.
— Владыка, возможно ли мне будет избежать отдыха, мне хотелось бы немедленно приступить к работе после перехода?
— Когда трансмутация огней происходит в жизни, тогда отдых не нужен.
— Но зажгу ли нужное количество?

— Зажигаешь столько, что тушить приходится. Хочу встретить тебя неповреждённой и берегу очень.

Ночь на 3-е сентября. Трудно лежать, боли не такие сильные, но, всё же, приходится искать удобное положение, пришлось сесть, не было сна до 4-х часов. Воздействие замораживающих лучей сильнее вдоль рук, нежели по спине, и боли сильные в правой руке. Слышала, но не записывала, очень трудно, ибо боль распространилась даже в пальцы. Помню лишь несколько замечаний. "Какая прелесть!"... "Уже нарушено... Ведь Порума даёт параллель!.. Замечательные вещи творятся!.." Как всегда, вспышки синих, серебряных искр. Были и чёрные − надо быть осторожной в здоровье.
Днём боль в спине много легче, лишь болит правая рука, трудно писать. Жарко.
Вечер. Беседа.
[§ 142 Беспредельность]. Говоря о формах, соответствующих, можем указать на те выявления, которые утверждают только частично сознательное выражение. Формы эти творятся как части, только лишь лично направляющее сознание приводит к желательной форме. Тогда как и во всём Космосе при только частичном принятии сил, посланных Магнитом, получается комбинация негармоничности. Когда дух может воспринимать тысячелетия силы Космического Магнита, тогда он есть высшая гармония.

--------------------------
Имя наборщика: Григорий
Дата начала набора: 27.04.2019
Дата окончания набора: 1.05.19
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 26.06.2019
Дата окончания редактирования: 02.07.2023
Вложения
0009.jpg
Ответить

Вернуться в «Серия «Огненный опыт». 1 редакция (1924-1940)»