Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. тетрадь 1949 - 1950.03.13 автограф русский
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-209.pdf
Дата публикации: 22.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950)
Авторская название тетради: нет
Авторская нумерация тетради: нет
Авторская датировка: 1949 - 13.03.1950
Фактическая датировка: 1949 - 13.03.1950
Кол-во исписанных разворотов: 20
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 251
Общий список и нумерация тетрадей: № 100
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Передний форзац.
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

Т. уявляет страстную глупость − уявлена провокация всем странам. Моя страна уявляет спокойствие, ибо знает какая сила оявлена за ней. Страна находится под охраной Моих Космических Сил. Страна сотрудничает со Мною как новая страна.
Азия останется стоять, но Европа оявится как огрызок, не только малый, но ничтожный. Сотрудничество с нею будет ни к чему, ибо она сольется в одно. Р[оссия] поглотит её. Сотрудничество будет нужнее тогда из-за ярого столкновения Амер[ики] с Р[оссией] и поможет Мне совладать с мощью водородной бомбы. Яро спасем нашу Землю, Наше Человечество, и не допустим страстного рушения Миров нашей Системы.
Ярая водородная бомба яро являет пример создания ума, уявленного на яром неведении истинного значения Бытия.
Ярый ум современного человека как сморчок. Ярый сморщился от ярого отсутствия в нем искры высшей духовности.
_______

Урусвати не знает никаких иных лучей, кроме Моих. Ярая уявилась на конденсации лучей Братства. Ярая может иметь все лучи. Урусвати имеет доступ ко всем Лучам Космическим в Нашей Башне.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 06.11.2020
Дата окончания набора: 16.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

Урусвати уявилась на яром Луче Космического строительства на созидании миров со Мною. Урусвати уявилась на яром воскрешении Луны, на яром уявлении новой жизни на ней.
Ярая уявляется на страстном любовании звездным небом и оявляет сотрудничество со всеми своими химизмами и новыми энергиями. Наш сокровенный сотрудник − Луч Солнца.
Ярая Урусвати услышала Мой голос, сказавший Моим Братьям: "Вот слышите", − но ярые ещё не слышат.
Кратер на дне Атлантич[еского] океана прорвется недалеко от Англии. Ярая устремляется на избран[ие] консерваторов в надежде избежать столкновения с Рос[сией]. Лукавая страна уявлена на выборе консерваторов в надежде избежать столкновения с Р[оссией] и со странами оявленными с Р[оссией].
_______

Яро катастрофа оявится на яром объявлении войны России. И Моя Страна оявится лучшей именно после войны.
Китайская масса уявлена как саранча.
Моя страна уявится на страстной Космической защите ей. Консерватор оявится во главе. Черчилль [одно слово неразборчиво] военно-морск[ого] и сухоп[утного] ведомств[а]. Ярый оявится на дне со всеми своими министрами.
_______

Ярая тут одинокая Катрин не знает нежн[ости] Космичес[кого] сердц[а]. Брат старается уявить ей страст[ное] Космич[еское] Право, он ей лучший друг.
Явление прекрасное утвердилось сегодня, явление сотрудничества с нужными людьми. Появление Королевича страстно полезно, скажет о сотрудничестве с Индией, оявится друзьями Индии.
Скоро оявитесь на космическом сроке.
Сегодня ярая уявилась на ярой тоске из-за растущей Моей тоски.
Ярая уявила Мне страстную радость, ибо осознала Мой Луч. Космический Луч страстно работает и родная уявляется на Луче Моем. Ярая может оявляться на Космическом сотрудничестве со Мною. Космическая ступень является Нашей лучшей ступенью с тобою.
Брат мой оявлен на сотрудничестве со мною и тобою, и страстно устремлен к своей Таре. Сотрудничество его уявлено как сотрудничество самоотверженное.
Я уявлен на сотрудничестве с космич[еским] сроком и яро не могу уявить космический срок на сотрудничестве с календарем земным.
Я знаю тоску твою, но не могу сотрудничать с календарем. Космический срок уявлен на колебании множества сотрудничающих сил.
Космический срок имеет определенный срок, связанный с событиями, и Мой Луч оявлен на наблюдении

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 06.11.2020
Дата окончания набора:11.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

за событиями.
Разбитый Атом может оявиться на новом сочетании, но с иными молекулами, ибо ярый нарушил свое сокровенное единство и ярый не может оявиться на слиянии снова из-за нарушенного равновесия.
Урусвати сотрудничает со Мною на Космическом строительстве, и ярая не нуждается в страстном строительстве на Земле.
Двойник не может сгореть без ярого тут разрыва с Землей.
Если ярая ушла бы тогда на сожжении двойника, ярая не могла бы вернуться на Землю раньше нескольких столетий.
Явление сгорания двойника при жизни может явиться здесь конечною ступенью, но ярая космическая ступень и есть конечная ступень.
Твоя космическая ступень есть ступень конечная, ибо ярая Мне сокр[овенная] ж[ена] страстно уявляется со Мною в Тонком Мире и на Космич[еском] строительстве новом. Но космическая ступень касается и Земли.
Космическая ступень − основа Космического бессмертия. Космическая ступень оявилась со Мною. Ярая сокровенная ступень оявилась на страстном напряжен[ии] Армагеддон[а].
Ярая сокровенная ступень оявлена Мне страстно трудной из-за окружения тебя сотрудниками ничего не понимающими в явлении страстно сокровенной ступени.
Страстная лучшая ступень надвигается, родная. Ярая сотрудница как сокровенная сотрудница сотрудничает на уявлении Космического строительства. Лучшая ступень оявится страстно скоро. Лучшая ступень в Моей Стране.
Москва начинает понимать, сколько ярых ошибок было учинено на Востоке. Лукавая Страна воспользовалась её ошибками. Ст[алин] не может допустить, ибо яры[й] оявлен на жид[овской] точке зрения. Ярая несколько укротила политику лук[авой] страны, но еще не может оявиться на сильном Слове.
Восток лучше сотрудничает с Р[оссией], но сам сотрудник не может сказать Западу последнее слово.
Ярое соединение Р[оссии] c Вост[оком] будет последним ударом Западу, и Запад оявится на обнищании.
Космические Лучи сольются с Моими лучами на объединении с тв[оими] лучами.
Ярые оявлены на большой косности.
Ярая реклама не может стоять рядом с Моими лучшими мыслями.
_______

Брат повторил свою клятву и ярая знает силу клятвы произнесенной в страстном напряжении всего существа.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 07.11.2020
Дата окончания набора: 16.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2021
Дата окончания редактирования: 28.01.2021
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

Я произнес такую же клятву. Яро произнес её в последнем воплощении в Индии и много раз раньше в Индии, Германии, Италии, Греции, в Моей Стране.
Урусвати утрой внимание − оявись как Моя страстная космическая жена.
Ярая Мне нужна страстно на яром сотрудничестве в Моей стране. Моя сотрудница лучше всего уявлена на Космическом строительстве со Мною и ярая, конечно, знает Мою страстную любовь. Истинная лучшая Космич[еская] любовь может оявиться истинно при Космическом Строительстве.
_______

Новый Магнетизм, оявлен тобою на новом напряжении с магнетизмом Моей новой планеты, которая уявилась новым фактором для уявления катаклизма в сужденный срок, на яром сужденном сроке. Сужденный срок оявится скоро.
Моя сотрудница не будет затронута никакими землетрясениями, наводнениями, ни войнами, ни революциями, и ярая уявится на спасении Моей Страны от страстной ей Кары Господней, оявленными над странами, посягнувшими на Мою Страну. Моя сотрудница спасает многие страны и ярая никогда не будет знать на Земле, насколько ярая помогала Мне, но Урусвати будет знать это в Мире Тонком, в теле тонком.
Осколки планет никогда не будут миром, ибо ярые не имеют нуклея, кот[орый] оявляется на сцеплении противополож[ных] сил.
Урусвати не знает, насколько ярая уявлена сегодня на сотрудничестве со Мною в космическом строительстве. Ярое космическое сотрудничество страстно яро сейчас необходимо, но и ярое земное строительство тоже нужно и ярая Моя Урусвати оявлена как лучшая Моя Сотрудница в этом строительстве, и ярая уявляется сотрудницей с космическим сроком. Ярая сотрудничает и уявится во время катастрофы и смущения умов. Необходимо уявить катастрофу и объединить человечество на общем бедствии. Ярая не знает, сколько народу погибнет на первой катастрофе и на второй, и третья унесет всю Японию и Австралию. Космическая Справедливость вынесет своё решение. Негодные элементы оявятся на полном уничтожении. Потребуется три года для проведения Космического Переустройства Мира.
Явление Катастрофы удалит старый мир. Явление катастрофы унесет основу капитализма и Лукавая

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 08.11.2020
Дата окончания набора: 16.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

страна станет страной подводной и уявится на страшной глубине.
Ярый катаклизм сотрудничает с космич[еским] сроком и не может оявиться на отложении.
Космический срок оявится как ярая Карма накопленная лукавством и предательством. Срок уявится на Луче. Ж[ена] радуется и готова принять тяготу нового строительства. Ярая Пл[анета] необходима со всеми своими лучами и своим магнетизмом, родная. Твое ярое сотрудничество с новой планетой и ярое сотрудничество со М[ною] и есть сотрудничество Космическое.

1949
Снегопад оявится необыкновенно сильным и ярые не смогут продвинуться. Кр[асный] Китай оявится на занятии им страстн[ого] Синь Киянга, но потом Синь К[иянг] будет в союзе с Р[оссией] при вас. Собери все сказанное о С[инь] К[иянге] и увидишь жестокую судьбу его. Сотрудничество его с Англией не принесло ему ни выгоды, ни пользы. "Синь К[иянг] омоется кровью много раз". Но русский Туркестан оявится на благоденствии и на дальнейшем его процветании с Р[оссией].
Сын Мой должен подчеркивать значение России среди Монголов и благожелательн[ых] Тибетцев. Индусы начнут приезжать к сыну, и ярая Р[оссия] уявит новую кооперацию с ними.
_______

Космическое строительство может оявиться как грозная катастрофа уявленная на уничтожении негодных больных стран на пространствах планеты.
Моя Страна встанет во главе всего Мира.
Кр[асный] К[итай] не дойдет до Лхасы и не захватит Тибета, ибо Тибету оявлена лучшая судьба − не с Америкой и Китаем, но с Р[оссией]. Кр[асный] Китай не дойдёт из-за сильного снегопада. Судьба Т[ибета] оявится лучшей на союзе с Р[оссией]. Скажи монголам. Монголы пойдут с Р[оссией] против Кит[ая] и наймитов Ам[ерики] и Англ[ии]. Ярому Тибету не быть под Кр[асным] Китаем, не быть под Ам[ерикой] и Англ[ией], лучшая судьба будет уделена Тиб[ету], ибо он охраняет Мою Страну, Мою Шамбалу.
Лучшая политика для посла Тиб[ета] − отказаться от своего настоящего назначения при Чан К[ай] Ш[и] и оявиться на сотрудничестве с Новым Правительством, дружественным с Россией. Новое Правительство в Тиб[ете] образуется скоро и яро может занять дружественную позицию к России.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 16.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2021
Дата окончания редактирования: 28.01.2021
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

Карма настигнет Англосаксонский Мир за его корысть, зависть, ненависть и ярые интриги во всем мире. Карма в мировом масштабе. Уявлена карма стран, отказавшихся сотрудничать с Р[оссией]. Ярые уявляют новое устремление к гибели своей. Фр[анция], Исп[ания], Г[олландия], Б[ельгия], Порт[угалия], Ит[алия], Гр[еция], Сербия уявлены на гибели. Турция − позднее после катастрофы в А[нглии] и Ам[ерике]. Катастрофа с Нью-Йорк[ом] уявится предупреждением, но яр[ая] оявится на столкн[овении] с Р[оссией], когда вы будете в Монголии, скоро после вашего приезда. Дальние Вехи встают как верстовые столбы.
Кр[асный] Китай не будет оявлен ни в Тиб[ете], ни в С[инь] К[иянге]. Моя Страна преградит им путь после вашего уявления в М[оскве]. Ярые будут остановлены страшным снегопадом. Ярые уявят осторожность из-за снегопада и не дойдут. Мой Луч преградит путь космическими силами, но не лукавой политикой.
Яви Мне лучшее сотрудничество в сохранении Тайн Государственных. Но можно сказать Монголам и дружествен[ным] Тибет[цам], что в конечном итоге Тибет не будет взят ни Кр[асным] Китаем, ни Ам[ерикой] ни Англ[ией], ни Непалом − никем, но Тибет оявится в Союзе с Р[оссией]. Скажи о Моем желании оявиться с Монголами, с Тибетцами и Русскими на изгнании всех врагов Шамбалы.
Желание Майтрейи оявить Союз Монголии с Тибет[ом] и Р[оссией] для изгнания всех врагов Благословенного. Ярые уявят крайнее воодушевление и восторг. Ярые любят Моё Учение за ярую мысль его, за ярое космическое значение его.
Космичность Моего Учения была мало подчеркнута в Моей Стране. Но космичность эта станет очевидной, когда оно будет изучаться в моей стране. Истинно, ярое Учение приобретет другое значение Мировой Философии.
Не говори никому о вашем отъезде в Р[оссию]. Не удивляйся Моей осторожности, но бесноватых еще много, и ярые кишат везде. Лучшие друзья повинны в излишней болтовне о вас. Лучшая Космич[еская] Ступень оявится с вашим въездом в Новую Страну.
_______

Атомная бомба оявится как предательство Амер[ики] и уявится на столкн[овении] с Р[оссией]. Явление их союза Америки с К[расным] К[итаем] оявится скоро. Но новая

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 13.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2021
Дата окончания редактирования: 16.05.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 100 (1949 - 13.03.1950) [209]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Страна ответит страстным возмущением всех союзных с нею республик.
Сотруднич[ество] К[расного] Китая обнаружится скоро, после вашего въезда на Р[одину]. Новая Страна не допустит проникновения ни в Тиб[ет], ни в С[инь-]К[ианг].
_______

Нужно поддержать интерес к военным наукам, придется приложить свои знания. Скажи ему о сотрудн[ичестве] со Мною в Монголии и Тиб[ете]. Лучшие сотрудники оявлены там. Калмыки оявят лучшее ядро против Китая.
Явление предательства Кр[асного] Кит[ая] оявится скорее, уже ранней весной. Явление катастрофы уявит страшное потрясение во всех странах и в международных отношениях. Моя Страна не будет затронута катастрофой. Мой Совет − никому не говорить о новом выявлении Кр[асного] Кит[ая] по отношению к Р[оссии]. Лукавое явление встретит мощный отпор со стороны Моей Страны, и Моё Сотрудничество против китайской тьмы станет не только очевидным, но оявится как мощная победа Р[оссии] над Китаем и его вдохновителями.
Ярое явление нужно рассматривать как борьба Тьмы со Светом, и Моя Страна оявится победной. С[инь-]К[ианг] будет скоро занят Кр[асными] Кит[айцами], и население его будет оявлено на большом утеснении.
Англ[ия] уявится на гибели от своей же бомбы. Занятие С[инь-]К[ианга] оявится раньше катастрофы. Союз Англ[ии] с К[итаем] и Т[ибетом] заключен давно, но Ам[ерика] не посвящена в эту тайну. Можно понять спокойствие Тибетцев и ярую любезность бутанцев и сикк[имцев] с Англ[ичанами], но ярая катастрофа уявит крушение всех их планов.
_______

Обратите внимание на проникающие банды К[итайцев].
Неру будет исполнять Мои Указания, сам того не ведая. Уявится на отказе сотрудничать с лук[авой] страной, когда она нападет на Россию.
Лукавая страна становится на страстную новую интригу; но Моя Страна уявится побед[ной], ибо прекрасная страна сложится на яром уявлении Моего с тобою сотрудничества.
_______

Не торопись отвечать Зине. Ярая может продолжить переводить. Книга Общ[ина] не будет напечатана до события, которое сделает её самой нужной, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 09.11.2020
Дата окончания набора: 14.11.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 28.01.2021
Дата окончания редактирования: 28.01.2021
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»