Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 19.
--------------------------

29/XI. Яро не задержу ни одного лишнего часа, родная.

О новых Securities [англ.: ценные бумаги] подумаем после оявленного переустройства — но яро сейчас скупи золото, но яро, пока купит[е] возможно больше золота.
Ярые русск[ие] уявят поход против нищеты в Индии — ярые уявят кооперативную жизнь маленьких мест.
Яро знаю, насколько ярая ценит Моё Учение, Моё Слово.

Яро тут страстно тут радуемся, как яро тут слагаются события на яром тут победном страстном результате для Наших Стран.
Яро сожалела, что ярый тут отъехал в яро не указанную вам страну. Яро новые возможности оявились бы иным путем, более созвучн[ым] и полезным для лучшей страны.
Яро Мне было больно. Ликвидация вашей библиот[еки] и ярая раздача книг — страстно яро тут нашего оплота и водителя Светом Знания веду[щего] тут страстно тут в страстную определенную сознательную жизнь в Быт[ии] Беспредельн[ом]; Светом Знания в сознательное существован[ие] в Бытии Беспредельном.
Яро знала, что Карма будет нелегкая и задержит ваше продвижение. Сокращение полезности — самое тут обидное.
Но сетовать не будем, но яро уявитесь на новой полосе, и яро вместо Сборника оккуль[тного] яро оявитесь на уявл[ении] Бюллетеня о ярых тут страстных всех соотечественниках, яро прожив[ающих] в Юж[ной] А[мерике] — о яро их прогре[ссивной] деятельн[ости] [в] мест[е] проживания

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.12.2020
Дата окончания набора: 25.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0020.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 20.
--------------------------

и яро соберете много полезного матери[ала]* для уявления связи между соотечеств[енниками] — и яро тут сможете начать общее дело собирания всех соотечеств[енников], разбросанных по разным местам, в один очаг, одно определенное сотрудничество на ярую взаимопомощь, и яро оявитесь на страстном бескорыстии. Такой листок оявится страстно полезным и нужным, и яро поможете многим и страстно несчастным людям, и яро постараюсь оявить вам посильную помощь в этом начинании, но не в издании сборн[ика].
Ярый Листок разовьется в интересный осведомитель, и ярый тут оявится на распространении полезных знаний во многих областях жизни и науки передовой. Яро сама жизнь подскажет многие полезные жизненные добавления.
Ярый может уявить самую простую снач[ала] схему листка-освед[омителя] и яро потом развить ее, уявиться на расширении тут и заданий.

Яро оявись на сотрудничестве с золотом.
_______

30/XI. Ярая страстно утомлена внутр[енне] [два слова неразборчиво] головной гланд[ы].
Ярая, тут все обстоит прекрасно — яро тут никто не желает войны.
Ярая тут Р[оссия] оявлена на яром откр[ытии] Атомного двигателя и на ярой тут неограниченной добыче Атомн[ой] энергии, на яром чрезвычайно легком способе и на яром чрезвычайно легком способе добычи её. Мендес** оявится на двух фронтах, но в результате окажется с Моей Новой Францией — ярой сотрудницей России. Ярой мировой войны не будет, и ярые отдельные...

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "сведений".
** Пьер Мендес-Франс (1907-1982) — в 1954 г. председатель Совета Министров и министр иностранных дел Франции. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мендес-Франс,_Пьер

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.12.2020
Дата окончания набора: 25.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0021.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 21.
--------------------------

1-ХII. Ярая тут уявилась на лучшем тут уявлении понимания о неисповедимом начале Божеств[енного] Космоса.
Беспредельность не может уявиться однобокой — ярое понятие уявлено на понятии Единства.
Ярое тут понятие Начала и Конца яро тут оявлено в одном тут понятии Единства, или Беспредельности, или Бесконечности.
Ярая Моя жена — Моя лучшая ученица. Ярая сама сказала: "Яро я вижу тут лишь Единое Положительное Начало во всем Космосе, и ярое тут оявлено лишь в положительном начале во всем".
Ярая Эволюция — яро тут положительное тут действо Бытия, поступательные действия единого движения Бытия.
Ярое понятие Бытия являет тут единое поступательное действо эволюции.
Яро никто не имеет представления Бытия, как ярое тут разложение.
Ярое Бытие страстно положительно, и яро тут поступательное движение или свойство Единства.
Ярая Моя жена может тут Сотрудничать со Мною. Ярая не только ничего тут не путает, но уявляет страстную четкость уловления.
Ярая потенциальность духа заключает в себе всё Бытие, и ярое тут страстное тут понятие Бытия мудро охарактеризовано как раскрытие, но не развитие, ибо ярое уже имеется в нем. Ярая Моя сотрудница прекрасно понимает Мою Мысль.
_______

О золоте слухов много, но яро не должно тревожиться, ибо яро не будет допущено мировой войны, ибо это означало бы не только гибель планеты, но и полного прекращения существ[ования] для множества духов,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.12.2020
Дата окончания набора: 25.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0022.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 22.
--------------------------

ибо ярое сознательное существование зарабатывается с большими трудами, и многие уйдут в тишину молчания не на одну, но [на] многие Манвантары.
Много разв[елось] тут сеятел[ей] всяких нелепостей.
Whispering Campaign* в большой тут моде. Яро уявитесь на спокойной зиме, и ярая весна принесет новые возможности. Securities [англ.: ценные бумаги] продать на золото — и яро тут все.
Яви Сыну: золото — лучшая валюта, и все.
Ярые беспорядки начнутся в Англии в связи с провалом проекта о вооружении тут Германии. Ярая тут Англия страстно не желает воевать с Россией, но ярая Америка мечтает оявиться на войне, чтобы удержаться на своем главенствующем положении в Европе. Но ярая не только не оявится на главенствующем положении, но яро тут в страстно бедственном — на яром разрушении страны.
Моя сотрудница сотрудничает со Мною прекрасно, и ярая тут ничего лишнего не пишет и не говорит.
_______

Яро напишем вместе Ас[ееву]** и оявим ему ярую помощь оявиться на новой тропе, на яром уявлении Листка-осведомителя о невозможности сотрудничать с Американс[кими] организа[циями] там.
Яро закроете себе путь на Родину. Прекратите отношения с ярыми тут американскими организациями и яро оявитесь на сотруднич[естве] с ярыми новыми веяния[ми] из Лучшей страны, из Моей Страны — России. Яро оявитесь русск[им] Новым, но яро Новым ядр[ом], оявленн[ым] на новых прекрасном строительстве и началах и яр[ой] тут свободе вероиспов[еданий] и на яром освобож[дении] от догматизма тут, ярого тут Марксизма, яро уявленн[ого] там на скором изживании.

Примечание редактора
*"Whispering Campaign" (дословно: "шепотная кампания") − систематическое распространение слухов, обычно для того, чтобы нанести ущерб чьей-либо репутации. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Whispering_campaign
** Асеев Александр Михайлович (1902-1993) − врач, издатель альманаха "Оккультизм и Йога", корреспондент писем Е.И. и Н.К. Рерихов. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... Aseev.html

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.12.2020
Дата окончания набора: 25.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0023.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 23.
--------------------------

Новая ступень слагается в Р[оссии] и на яром Востоке, и ярая Моя Страна оявится на яром ей новом раскрепощении.
Яро оявись тут смелой и новой сотрудницей. Яро тут отойди от старых пережитков и уявись на кооперативном начале между народами и яро тут освобожд[ения] от тисков невежества, и уявления страстного Знания во главу строительства Новых стран — и ярая оявится на яром там откр[ытии] окошка для молодых рус[ских]. Яро оявим понимание Нового Мира, идущего на смену старому.
Яро оявитесь на формуле: Богово — Богу, а яро тут Кесарево тут — Кесарю, и спокойно явите свой путь. Оявитесь на понимании мудрости речения Христа. Яро сдвинешь Сознание и поможешь Мне.
Задуманная им работа полезна, но яро еще полезнее для изучающих иметь подробный Индекс для всех книг Учения, и яро туда можно будет вставить и пояснения новым "определительным".
Тщательный, подробный Индекс.
Прислушивай[тесь] к новому строительству во всех странах и сравните со ступенью в Нашей стране — и яро найдете много созвучного с Нашей Страной и новым строитель[ством] на ярых тут кооперативных началах.

2/ХII. Карма ведет тут судьбы народов. Рок Нашей планеты обозначил пределы определенного переустройства стран и ярое появление новых, и ярая Моя жена может определенно так написать.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.12.2020
Дата окончания набора: 25.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0024.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 24.
--------------------------

Ярая тут Страна Лучшая оявится тут во главе Мира.
Ярая Моя страна оявится страстно пер[вой]. Прекрасная Страна оявится тут во Главе Мира.
Яро оявись со Мной на сотрудничестве самом лучшем.
_______

4/ХII. Ярая уявила Мне справедливость — такое предвидение и ярая мудрость были Мно[й] уявлены тогда.
Яро нет Слов описать тут водительство Миром. Ярый Совет повидать Рузвельта не был принят с должным вниманием.
Но Рузвельт принял бы его много симпатичнее, нежели тут Хувер. Но ярый не захотел стучаться, и яро тогда страстно затруднил путь экспедиции, и ярый [слово неразборчиво] Wal[l]ace уявился бы смелее, и ярые Американцы оявились на ярой узде. Но ярая тут трусость Wallace уявила тут страстную почву для ярой тут пропаганды тут против Ф[уямы]. Ярая трусость показала тут ничтожность экспедиции и ярую тут ненависть америк[анцев] против русских. Ярое сотрудничество с русскими оявилось как оскорбление Американцам. Но ярая тут страна уявила себя негодной ко всякому сотрудничеству с нею, и яро Мы уявили ей приговор на определенном ей конце. Но ярая Америка могла оявиться на сотрудничестве с Лучшей Страной и уявить равновесие Мира. Но Моя Страна уявилась бы во главе из-за ярого там Моего Учения. Ярая Моя страна уявится тут на страстном уявлении Главенства ей теперь.
Ярая тут страна уявится на лучшем сотрудничестве со всеми народами, и ярая уявится на сотрудничестве и с Нами.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 25.12.2020
Дата окончания набора: 25.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0025.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 25.
--------------------------

Ярая тут страстно утомилась. Яро тут оявись на яром определенно тут сне. Яро оявись на сне.

5/ХII. Ярая тут не знает, какая сила проявления будет оявлена в твоей страстной мокротной железе, когда ярая уявится на яром окончательном открытии Муладхара центра и ярого тут страстного пробуждения Кундалини. Но яро тут нужно и ярое тут страстное сотрудничество Мокротной железы тут с лучом страстной Шишковидной железы, страстно ярое тут нужно сочетание Мокротной железы с ярой Шишковидной железой. Яро сочетание состоялось, но нужно закрепить еще под Моим Лучом. Яро не являй сомнения, но знай, что ярая оявится на яром тут всеоружии, но яро оявись на яром тут страстно[м] доверии. (Яро тут не стариками, но зрелыми умами). Ярые оявятся на яром сотрудничестве со Мною.
Ярая ничего не знает о Силе своего магнита. Ярая тут сотрудничает со Мною, и ярая тут сотрудничает со Мною на плане Надземном, и яро потому можем тут созидать будущее.
Яро окончательное открытие Муладхара оявится в декабре, и ярое тут сочетание Мокротной с Шишковидной яро тут на яром тут оявлении февраля. Яро уявишься на яром лучшем уявлении. Ярая Моя Мысль оявится на яром тебе сопутствии яро тут во всем. Яро оявись на яром тут спокойствии. Но ярое тут открытие окончательное Муладхара яро тут необходимо.
Ярые отшельники оявлялись во всеоружии только на последнем семилетии земной жизни.

Письмо Ас[ееву].
1) Толковый Словарь, конечно, полезно, но еще полезнее сейчас составить Индекс для всего Учения, для всех Книг. Яро тут много полезнее,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2020
Дата окончания набора: 26.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0026.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 26.
--------------------------

ибо яро тут непонятных слов немного и яро тут уместятся на нескольких страничках при [одно слово неразборчиво].
Если ярым пришлось бы почи[та]ть Восточную Мудрость для ярого ознаком[ления] с восточн[ыми] термина[ми] — большая польза произошла бы.
2). Посылаю вам II том Л[истов] С[ада] М[ории] "Озарение" в новом изд[ании] и ярый на анг[лийском] языке.
3) Издавать [в] дальней[шем] Учение можно лишь в местах вполне безопасных.
4) (Ответ [слово неразборчиво], но не могу [слово неразборчиво]), но яро не знала, что [два слова неразборчиво].
Яро посл[ала] вам письма — первый том, англ[ийский] Том Л[исты] С[ада] М[ории] и [два слова неразборчиво].
6) Анг. из.
Не слыш[ала] ничего о г[оспоже] Ванде Динов[ской] и не могу сообщить вам её адрес, и яро мы не имеем контакта с Теософ[ским] Общ[еством].
7) Алиса Бейли*.
Кн[иги] Ал[исы] — переплетение Белой Магии с Черной, там вкраплены прекрасные страницы среди весьма вредных и яро лживых.
Ал[иса] облада[ла] большой эрудицией, и яро тут могла тут пользоваться лучшими тут сочинениями оккультн[ого] знания. Но ярый её руков[одитель] Маг Сик[кимский] не принад[лежал] к Б[елому] Братс[тву]. Один из её Руков[одителей] был [слово неразборчиво] Сикк[имским] [слово неразборчиво], кот[орого] мы знавали, и яро тут оявлен был на службе Тайной Полиции Сик[кима], и яро мы с ним встречались и знали многое об этом ловком импостере. Мы не хот[...] [три слова зачеркнуто].

Примечание редактора
* Алиса Бейли (1880-1949) — американская писательница на эзотерические темы, основательница организации «Люцис Траст» и Школы Арканов (Arcane School). По мнению Учителя Е.И.Рерих: "Кн[иги] Ал[исы Бейли] — переплетение Белой Магии с Черной, там вкраплены прекрасные страницы среди весьма вредных и яро лживых". См. подборку высказываний Учителя об Алисе Бейли в тематических выписках, а также сайт "Е.И.Рерих об Алисе Бейли".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2020
Дата окончания набора: 26.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0027.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 27.
--------------------------

5/ХII. Яро не являй смущения за свою якобы тут бездарность, но спокойно ояви тут отдых. Мокротная железа уявлена на яром тут страстном тут напряжении, уявленном на пределе страстного сотрудничества со Мною. Моя сотрудница страстно сотрудничает со Мною как ярая тут Моя половинка, яр[ая] сотрудничает страстно и сокровенно.
Яро ояви сотрудничество спокойное, но яро не являй смущения — яро оявись на яром сотрудничестве, яром и яро тут спокойном. Ярая тут сотрудничает со Мною как ярая тут Моя напряженная жена и ярая тут половинка.
Ярая тут уявилась на яром тут лучшем тут значении мысли и яро тут самой высокой, сотрудничающей с чистотою. Яро тут оявись на яром тут самом напряженном спокойствии и на ступени сотрудничества Мне тут страстно нужного — сотрудничестве страстно спокойном, сотрудничестве страстного спокойствия. Ничего не грозит, но Мне нужно твое страстное спокойствие.
Оявись на спокойствии и яро тут напиши Асееву и Зине. Яро напряженной Валентине тоже, но ярой полезно тут подождать, ибо ярая тут половая жизнь еще тут страстно не обуздана.
Но ярая Вал[енти]на оявится только тут страстным медиатором, но не Йогиней, и ярая будет исполнять Наши приказания, и ярое её сотрудничество будет Мне нужно. Яро тут нет людей, которые бы могли уявиться свидетелями твоей страстной жизни, и ярые домашние меньше всего оявлены на понимании твоей страстной природы. Но ярая тут оявится на яром тебе понимании много тут позднее, когда яро мы с тобою оявимся в Наших страстно тонких оболочках.
_______

Яро оявись на лучшем сотрудничестве и яро не являйся на излишке пищи, оявись на страстно умеренной пище.
Яро тут услышала свой голос, сказав-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2020
Дата окончания набора: 26.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0028.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 175 (09.11.1954 - 29.12.1954) [276]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 28.
--------------------------

ший: "Я просила послать" (книгу писем Робер[ту]).

6/ХII. Завтра начни писать Асееву и в сред[у] Зине и позвони [слово неразборчиво], что хочешь приех[ать] к ней в воскр[есенье], а затем начнете тут окраску дома.
14 мытье, 16-17 сушка, 18-19-20 окрас[ка].
Но ярый Индекс гораздо нужнее, но ярые малознакомые термины можно пояснить на отдельной страничке — уже в конце Индекса.
Совершенно невозможно уявиться на сотрудничестве с как[ими]-либо [слово неразборчиво] организациями, с пропаганд[истскими] организац[иями]. Очень нас предупреждали друзья против них, и яро много этих учрежд[ений] во всех странах и ярые страстно дискредитируют нашу Страну. И ярые друзья Индусы очень предупреждают нас не являть никакого сотрудничества с ними.
Яро уявитесь на лучшем отношении к Стране Нашей, к ее строительству.
Оявим письмо сильное и страстно оявленное на ярое тут утверж[дение] Нового строительства.
Яро укажем на невозможность продвигаться и строить старой захватн[ическ]ой политикой. Страх перед новым навеян и яр[ыми] тут недругами, боящимися расцвета страны. Но ярая справится со всеми ее врагами, ибо стремится к Общему Благу. Ярая тут страстно растет в новом поним[ании] и условиях, и яро преображается, и яро исправляет свои ошибки, и строит Новую страну. Ярая страна является страною Братской всем, и ярая показал[а] [это] на примере оказания помощи народ[ам] Вост[ока]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.12.2020
Дата окончания набора: 26.12.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.01.2021
Дата окончания редактирования: 22.01.2021
Вложения
0029.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»