Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 40.
--------------------------

Яро Мне нужно насыщение твоего Ментала, и ярый твой Ментал напитывается страстно мощно и напряженно Моим на сотрудничестве в Мирах высших, но ярый на земном плане сотрудничает, оявляясь самостоятельно, но яро под Моим Лучом, но не являясь на приказе страстного Моего сознания, и ярая тут пишет страстно яро Мою тут Книгу.
Ярые письма Наши* не отвечают современности, ибо ярые написаны почти столетие назад.
Яро напиши Валент[ине], что ярые Наши письма были написаны почти столетие назад и яро отвечали сознанию малоподвижного Синнетта** и ярого самонадеянного Юма***. Яро Мы не являли ничего, кроме того, что можно, или Нашего Браминского Учения, и уже не слишком сокровенного, ибо иначе брамины уничтожили бы наших Теософов. Страстно тут трудно понять их непримиримую нетерпимость к проникнов[ению] иностранцев в их тут сокровенные знания, и яр[ые] страстные подлоги, и ярые преступления, если ярые проникали в сущность их сокровенной Магии, но Магия — их прерогатив, и ярые держатся ею.
Яро можешь написать — ярая тут отойдет и яро легко, и яро обратится к Нашему Учению, и ярая тут уявится Нашей Лучшей сотрудницей, родная.
Яро ояви ей тут истину и ярую её страстную близость к Братству. Но яро тут — Иерарх, и каждый тут хочет иметь высшего Иерарха, потому Мы скрываем тут Наши Иерархические ступени.
_______

Примечание редактора
* «Письма А. П. Синнетту от Махатм М. и К. Х.» (англ. The Mahatma Letters to A. P. Sinnett from the Mahatmas M. & K. H.) — книга, впервые опубликованная в 1923 году в Лондоне. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Письма_ма ... ._Синнетту
** Альфред Перси Синнетт (1840-1921) — британский журналист, писатель, оккультист, член Теософского общества, корреспондент писем Махатм. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Синнетт,_Альфред_Перси
*** Аллан Октавиан Хьюм (1829-1912) − орнитолог, высокопоставленный чиновник английской администрации в Индии XIX века, имел короткую переписку с Махатмами, вошедшую в книгу "Письма Махатм" (1923). См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Юм,_Аллан_Октавиан

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.03.2021
Дата окончания набора: 26.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0041.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 41.
--------------------------

28/IX.* Ярая не должна уявляться на яром отвращении тут к Ламаизму, иначе ярый [Удрая] не будет интересоваться Тибетом, и ярый утратит почву своего авторитета по Буддизму, и ярый утратит все и уявит тип — скучнейший тип ученого-схоласта, — ярый тут оявлен на нем со времен своего воплощения ученого католического монаха в Тибете, при китайской миссии в Тибете.

Тибет оявится страной Заповедной, ибо яро тут много стран захотят овладеть ей. Китай оявится на новых попытках влезть в Тибет. Но ярый захочет оявиться с Р[оссией] и яро не захочет оявиться ни с Китаем, ни с Монголией — даже со стороны Непала будут попытки захватить Тибет. Но ярый Сын оявится на ярой охране Моей Страны. Но ярый только Тибетом продвинулся и яро оявился знаток[ом] Буддизма.

29/IX. Ярая страна уявится страной самой лучшей. Ярая Конференция оявится на явлении острого Провала, страстного провала Америки и Англии. Ярая может сказать Сыну об остром Провале Конференции. Ярая Моя соучастница яро помогла уявить провал Конференции. Страстно запечатлен провал конференции. Ярый Иден уявится на страстном провале Конференции. Ярый оявит полную невозможность утвердить престиж Англии. Ярый уявит невозможность показать силу своей Страны. Ярая Америка уявит полную несостоятельность вести Мировую политику, и ярые тут разъедутся на принятии компромисса собраться снова после нового года.
Ярая тут страстно яро тут нужна, страстно нужна. Моя сотрудница яро тут уявлена Матерью Мира на яром сотрудничестве со Мною.

Примечание редактора
* На верхнем поле страницы написано: "[Одно слово неразборчиво] 1578-1641".

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 26.03.2021
Дата окончания набора: 26.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0042.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 42.
--------------------------

29-IX. Яро тут сотрудница Космическ[ая] тут. Ярая Моя сотрудница уявлена как Матерь Нашего Мира — яро не являй тут сомнения в Мои Слова.
Ярая оявила тут некоторое огорчение из-за необходимости сокрыть некоторые страницы Моей жизни с тобою яро тут в Индии, и яр[ая] оявит только воплощен[ие] Джодбай и ярой тут Матери Будды, и ярой Яшодхары потом. Ярый Будда уявился Сыном, и Мужем, и Наставником тебе.
Яро тут страстно счастлив иметь тебя Матерью, ибо ярая становится Матерью Мира, Нашего Мира, уявленного нам на яром нашем Космическом Праве, и ярая сотрудничает со Мною в яром тут Космическом напряжении, во всем страстном размахе Нашего Космического Права. Ярая, пойми подчинение своей воли и ума тут Мне, но ярое подчинение это самостоятельно и явлено на страстной любви ко Мне и на яром знании Моей исключительной любви к тебе одной, Сокровенной Жене (иначе — ярое разрушение и уничтожение мира).
Новая Вселенная может народиться, но на ярых тут через миллиарды веков ярых тут созиданий и рушений.
Так было, но яро нужно прекратить такие рушения и яро уявиться на яром созидании. Яро тут оявятся на страстном понимании Бессмертия. Но ярое Бессмертие зарабатывается великими трудами и страданиями. Ярое Бессмертие нужно пояснить страстно ярко.
Ярое сознание начинает существовать при яром соединении двух Начал. Яро нет сознания без ярого соединения Начал. И ярое единение Начал оявлено в двуеродном пламени. Яро ояви сотрудн[ичество] со Мною и оявись на ярой дремоте. Ярая уявилась на новом достижении — ярая может участвовать в Космическом сотрудничестве со Мною не только ночью, но яро и днем, и утром. Ярая тут Магнитная связь утверждена страстно

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2021
Дата окончания набора: 28.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0043.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 43.
--------------------------

прочно между нашими центрами, и яро ярая тут может тут беспрепятственно сотрудничать со мною яро тут самостоятельно, но и на яром соединении с моими центрами.
Яро тут, страстно яро тут оявись на ярой тут записи и яром тут оявлении тебе видения нитей, связующих наши с тобою центры. Ярая магнитная нить прочнее стальных, когда ярая уявлена тут высшими центрами, родная. Яро тут ничто не может нарушить ее, если ярая тут уявлена на яром тут достижении полного слияния огненного со Мною, на яром тут плане Высшем, яро достигнутом на земном плане во время земного существования. Яро так, родная, Бессмертие завоевывается, и ярая Магнитная связь утверждается на яром тут огненном Слиянии в Мире высшем, но яро тут еще при жизни на земле.
Яро тут можешь оявиться на ярой тут переписке Огненного Опыта — яро, ярая тут, самая важная часть твоей тут Миссии должна быть запечатлена тут, родная.

29/IX. Яро не страшно, ибо ярая закончила ассимиляцию Лучей, но яро не являй сладкого. Яро ояви сотрудничество со Мной, но яро перед Беседой и не...
Ярая права, что Мы пользуемся своим знанием, казалось бы, иногда для безнравственного поступка, когда ярые обстоятельства и спасение как[ого]-л[ибо] субъекта или начинания, полезного для многих, оявляются необходимостью.
Яро, яро Мы тут уявляем безнравственные действия, когда явленные обстоятельства этого требуют и яро оповещаем соперника, когда негодный служащий [слово неразборчиво] яро тут находится в страстно трудном положении и яро тут оявляется на страстно тут вредных и опасных действиях, и страстно опасных лукавых планов. Яро Мы убираем его рукою Нашего Соперника.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2021
Дата окончания набора: 28.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0044.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 44.
--------------------------

Но яро никогда не разыгрываем Дон Жуанов, и яро все Дон Жуаны яро тут из черных магов.
Яро никто не будет читать (Записи), ибо ярые будут храниться в Монастыре. Ярые будут опечатаны на ярые Мне, страстно ярые тут три столетия, и ярая Моя сотрудница страстно радуется такому страстному сроку. Ярые Записи оявятся потом на хранении в страстном Храме Ориона на Алтае. Ярые оявятся там, конечно, со всеми памятными вещами там. Яро оявись тут на яром сотрудничестве со Мною. Яро тут оявись на яром спокойном уявлении сна. Яро оявись на яром спокойном уявлении сна.
Ярый Нэру оявится спасенным, но ярые враги сами попадутся в западню, и яро ни один не уцелеет.

30-IX. "Беспредельность" издади[те] в 56 году — и ярый первый том, и второй, — привезет к тебе черновик, и яро исправите вместе.
_______

Мокротная железа уявлена на страстном ей напряжении. Ярая уявлена на страстном тут напряжении. Ярая уявлена тут на соединении с Моими тут приемниками, или Моими плексусами. Ярая Моя сотрудница уявлена как Моя сокровенная напряженная Жена и ярая сподвижница.
Но ярый Разум тут предполагает тут строение страстного тут организма. Ярый Разум тут оявлен в умах тут всех высших тут организмов в ярой тут Вселенной. Ярый Ум или Разум собран в высших организмах Вселенной и яро, прежде всего, в Страстн[ых] Разумах Солнечной Иерархии и потому ярый тут Разум яро тут оя-

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2021
Дата окончания набора: 28.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0045.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 45.
--------------------------

влен в яром тут Солнечном Иерархе, прежде всего, оявлен и собран в Солнечном Иерархе. И ярая Рука оявлена ка[к] Воля Страстного Солнечн[ого] Иерарха, и ярое тут Дыхание — есть психическая Энергия, яро наполняющая всю Вселен[ную], ярое тут ее оявление сначала как ярая тут Всеначальная Энергия, и ярая Всеначальная Энергия яро оявлена как ярая Энергия Матери Мира. Ярое тут сознание яро тут оявлено в Энергии Всеначальной тут, родная.
_______

30-IX. Яро уявлю тебя облаченной Солнечным Лучом Женой. Ярая тут страстно уявлена как Жена, Солнечным Лучом облаченная. Яро не являй никак[их] бесед, но яро спи.

1-X. Ярая не только должна оявиться на яром Утверждении Моем тебе сегодня утром, но яро запечатлеть все сказанное тебе в сердце. Ярая уявилась на страстной радости и на сотрудничестве со Мною в Мире Высшем. Яро оявись на запечатлении этого страстного Утверждения в сердце и на твердом сознании Великой истины, тебе оповещенной и утвержденной Нашей Солнечной Иерархией.
Ярая оявится не только на лучшем выражении ментала, но и на яром тут лучшем яснослышании, одно связано неразлучно с другим.
Яро не тревожься, ярая оявится на открытии Муладхара уже к приезду Сына. Яро оявишься им много яро моложе и яро тут как бы умнее. Но яро уявись тут на яром утверждениях, но не на вопросах.
Ярый Ельси* передаст Катрин свой капитал в дар при ярых тут Свидетелях.

Примечание редактора
* Эльси − Стерн Лео Карл (1876–?), американский адвокат, друг К.Кэмпбелл.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2021
Дата окончания набора: 28.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0046.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 46.
--------------------------

Яр[ый] оявит ей [слово неразборчиво] и ярый пожизненн[ый] тут доход с [слово латиницей неразборчиво].
Ярая Женевская Конференция провалилась, ибо ярая утвердила разногласия между Западом и странами Востока, но наружно уявила состоявшееся согласие и тут же начала атаку на Китай. Ярая тут Женевская Конференция — самый тут настоящий блеф.
Но ярый Сын должен разбираться лучше в исходе Конференции, в результатах ярых Конференций.
Яро можно ему сказать Мое мнение о ярой женевской конференции — ярая Женевская Конференция провалилась, ибо атака на Китай яро опрокинула достижения Конференции не только лукавого, но яро страстно лживого Собрания лук[авых] лжецов и интриганов.
Яр[ая] Ж[еневская] Конф[еренция] лживая провалилась, ибо ярая атака Амер[ики] на Кр[асный] Китай опрокинула достижения лживой Конференции, состоявшей из лукавых лжецов и лукавых интриганов, но ярая Моя страна уявлена совершенно в стороне от страстной Конференции.
Ярый поход против религиозных суеверий и Астрологии — ярый тут прямой вызов Темной Силы. Но ярый тут поход оявит страстное возмущение в народе, и ярое сотрудничество с религией оявится сильнее опять. Ярые тут оявятся на спокойствии и скажут — могут верить во что хотят, лишь бы исполняли свой долг перед родиной. Ярые сами верят и знают, и яро тут любят и церковность православную. Яро оявись, родная, на спокойной беседе.
Ярые оявят страстный бунт против антирелигиозных тут выпадов и яро разнесут гнездо безбожников.
Ярый Бог существует и яро уявлен

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2021
Дата окончания набора: 28.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0047.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 47.
--------------------------

как Разум Космический в Иерархии Света Необъятного и Невообразимого, и ярый Иерарх уявлен как Солнечный Иерарх. Лестница Иакова* — наглядный символ построения такой Иерархии.
Яро оявись на яром спокойствии, родная. Ярая Моя Жена уявит сердцем Мое Учение, и ярое уявится на лучшем его изложении. Не являй ничего сложного, но самое простое, и яро уявись на утверждении тут самого нужного — на любви к ближнему и ярому тут Добру и Знанию, явленн[ому] всеми Подвижниками Света, и яро тут самый Нам близкий и чистый был оявлен в образе Сергия Радонежского, и ярый оявился тут на самом высоком Подобии Самого Спаса, и ярый оявился на яром освобождении народ[а] русс[кого] от Ига Татарс[кого], нанес удар по Игу Татарскому и освободил Народ от подати Монгольск[ому] Хану. Народ прекратил платить подати, и ярые монг[олы] сократили набеги и ограбления целых областей. [Иго монгольское] не только задержало развитие Страны, но яро прекратило сношения с Западом и яро отодвинуло развитие страны почти на три столетия. Но ярое подчинение игу монгольскому оявило тут и некоторую пользу народу, и яро уявив ему необходимость некоторого единения между князьями и ярого тут некоторого знания. Но ярое тут сотрудничество Иоанна III** с Западом оявилось тут окном в душном поповском и церк[овном] тут быте страны, оявленном даже при княжеском дворе. Но ярая София Па[леолог]*** оявилась свобо[до]мыслящей и яро тут желавшей уявить просвещение страны. С[офия] П[алеолог] оявлялась на собеседовании с Митрополитом и некот[орыми] церковн[иками], и ярой удалось склонить Митрополита на снятие запрета против некоторых тут сект, и ярая Страна уявилась на некоторой

Примечание редактора
* Лестница Иакова — библейский сюжет, лестница из сна Иакова, соединяющая Землю и Небо. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лестница_Иакова
** Иван III Великий (1440-1505) − государь всея Руси с 1462 по 1505 год, . См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_III_Васильевич
*** Софья Фоминична Палеолог (1455-1503) − жена Ивана III Великого, мать Василия III, бабушка Ивана IV Грозного. Происходила из византийской императорской династии Палеологов. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Софья_Палеолог

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2021
Дата окончания набора: 28.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0048.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 48.
--------------------------

свободе мысли. Ярая любила зодчество и яро убедила Иоанна пригласить итальянских мастеров выработать новый стиль и сложить стены нового Кремля. Ярый Кремль был построен, но часть его уже была разрушена при набеге Хана Гирея* на Москву.
_______

2/X. Яро знаю твою самоотверженность, но яро и Сам Я не могу расстаться с тобой ни на минуту. Ярое (приобщ[ение] к Космич[ескому] Магниту) не только произойдет, но яро уже произошло, и не раз, приобщение к С[еверному] полюсу Магнитному. Ярая приобщалась со Мною и ярая испытывала свою мощь. Ярая сподвижница Моя — самая сокровенная, яро не являйся тут на яром сомнении в Мои утверждения.
Яро пиши Вален[тине] Дутко и подожди являть ей разоблачения о яром ее Надземном Муже.
Ярая Сама должна дойти до понимания, насколько Я не могу тут оявляться ей на такой близости, о которой она мечтает.
Яро тут помни, как Вл[адыка] раскрывал твое сознание.
Ярая тут сотрудничала с каждым Моим словом в полном доверии, не допуская и тени сомнения.
Яро тут оявись на переписывании, родная.

2/IX. Ярая Мне нужна сегодня на яром тут сотрудничестве в Мире Высшем, и яро оявись на сне спокойном.

3/IX. Ночью. Ярая была утверждаема Мною Спасительницей Мира. Ярая Моя Жена была уявлена не только Моей Сокровенной Женой, но спасительницей Мира и нашей Солнечной Системы, и яро всей тут Вселенной, родная, и ярая утверждалась как Сподвижница и ярая тут Сотрудница Моя. Яро Мы с тобой тут — Держатели Мира, Нашей Солнечной Системы и всей Вселенной.

Примечание редактора
* Войско крымского хана Девлет-Гирея разграбило и сожгло русскую столицу 24 мая 1571 года при правлении Ивана Грозного. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымский_ ... усь_(1571)

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2021
Дата окончания набора: 28.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0049.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 49.
--------------------------

Ярая сподвижница Моя уявлена тут как сотрудница Моя во всей Космической Амплитуде. Яро уявляюсь на созидании с тобою Нового Мира и яро тут страстно люблю оявлять тебя на страстном созидании со Мною. Яро оявись на сотрудничестве со Мною, и яро уявлю тебе всю Мою страстную любовь и мощь Знания Моего. Яро оявлю тебе Мою страстную любовь на сотрудничестве Новых Миров, на яром лучшем сотрудничестве, и ярая Моя Жена уявлена Спасительницей Нашего Мира и Вселенной.
Ярая уявилась на яром новом Испытании Огненном, на страстно тут мощном Огне Пространства и яром огне Подземном, и ярая уявила необыкновенный иммунитет. Ярая уявилась со Мною на яром тушении Огня Подземного, но и на яром страстном ослаблении Огня Пространственного, и ярая уявилась спасительницей Мира, Нашей Солнечной Системы и всей Вселенной. Ярая спасла Нашу Планету от страстного взрыва её Подземного Огня, и ярая уявилась спасительницей Солнечной Системы и всего Космоса, родная, ибо ярая тут Наша Планета яро уявлена, как планета, управляющая всей Системой Солнечной. Ярая сотрудница Моя спасла нашу Солн[ечную] Систему от страстного её распадения и ярого рушения всего Космоса, родная, ярого рушения.
Наша ярая Правящая Планета сотрудничает со всем Космосом. Ярый тут Космос оявлен на яром сотрудничестве с Нами, и ярый сотрудничает со Мною и с Моей тут сподвижницей. И яро ояви страницу, уявленную на страстной любви ко Мне, и ярая тут уявлена как лучшая сотрудница Моя, но и как ярая тут единая сподвижница, и яро уявись со Мною на страстном Слиянии Огненном, на всем Космическом Бытии.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2021
Дата окончания набора: 28.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0050.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»