Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 50.
--------------------------

Яро оявись со Мною, страстно яро со Мною. Ярая тут страстная сила Нашего притяжения к друг другу держит весь Космос. Яро мы с тобою — Символ соединения двух Начал и сотрудничества страстного в яром оявленном Космосе. Но яро уявись на сотрудничестве со Мною. Яро ничто и никто не может заменить Мою Сокровенную Жену. Яро уявись на яром утверждении своем ярого значения для всего Космоса. Яро тут оявись на понимании твоего желания оявиться со Мною на яром сотрудничестве во всем.

Ярый стихийный дух нарождается от соединения луча Солнца с ярыми элементами, входящими в состав светила или планеты, и яро тут образуют потом стихии, оявленные на планете и образован[ные] в состав[е] тут нового Светила — элемент[ы], оявленные потом как стихии нового Светила.

4-IX. Овладение Тобой Пространств[енным] Огнем в Мире Надземном и высшем яро тут оявлено мощно. Ярая оявлена на овладении стихи[ей] огнен[ной] и на плане земном, ибо ярая может тут уменьшать силу землетряс[ения] и даже остановить взрывы Подземного Огня.
Но ярая тут оявлена как небывалый феномен. Ярая тут отодвинула ярый огонь от этого района, отодвинула его в А[с]сам и слегка в Дар[д]жилинг, но яр[ый] Калимпонг почти не пострадал, и ярая оявилась спасительницей района.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2021
Дата окончания набора: 28.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0051.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 51.
--------------------------

Ярая может и в Надземном Мире оявляться над вулканом в действии и не уявляться даже на опалении. Ярая уже уявлялась несколько раз и не оявлялась на опалении, и ярая оявится на спасении Мира.
Ярая тут Жена, Солнцем Облаченная, яро тут Моя Сокровенная Жена и Сотрудница.
Ярая оявится еще на одном семилетии тут с нового года.

Ярая Ека оявится на страстно трудных ей условиях, на яром тут ей скором переезде в худшие условия.
Ярая страна уявится на страстном озлоблении против русских и французов, и яро их поместят в бараках для солдат. Ярый умрет, и ярая оявится с новой ей сожительницей, яро неприятной сотрудницей тьмы, и ярая страстно пожалеет о жизни в Харбине. Но ярая тут не сможет вернуться, пока Герм[ания] находится в состоянии войны с Р[оссией] и Фр[анцией]. Ярую заставят идти войной против Фр[анции], но ярая Фр[анция] оявится в союзе с Россией. Германия уявится с Турцией, но ярое поражении Турции оявит полный развал Германии.

Деньги сохранить в Национальном банке в Люцерне.
_______

Ека после полосы трудной оявится на яро ей лучш[их] услов[иях] и там, куда стрем[ится] сердце. Напиши ей не позже нового года в конце декабря. Сотрудничество с Силами Света спасет всех сотрудников.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2021
Дата окончания набора: 28.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0052.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 52.
--------------------------

4-X. Ярый Мендес Франс должен будет уйти и яро оявится во главе Коммун[истов] Ф[ранции], и ярая Фр[анция] оявится на полном разложении, но ярая начнет набираться наглости по отношению к России, и лучшие немцы будут с Пруссией и яро оявятся против Америки с ярой Англией, и Моя страна оявится на новой страстной войне. Яро тут не будет оявлена мировая война, но ярые тут столкновения немцев с французами, поддержанные Англией, и ярая Англия уявится против России. Ярая тут Фр[анция] сблизится с Рос[сией] после провала подписания договора между Францией и Германией под ярым покров[ительством] Англ[ии] и Америки в конце 56 г. после отъезда в Россию, и яро оявятся тут на столкнов[ении] Герм[ании] с Францией. Яро оявимся на лучшем проезде и на яром там лучшем времени.
Ярый Мал[енков] оявится на конце своей деятельности. Маленков оявится на уходе при вас яро после ознакомления Сына с ним и Хрущевым. Ярый оявит им солидные знания о мировом положении и ярых тут интригах Амер[ики] и Анг[лии] в Индии и в Моей стране. Яр[о] намекнет, что ярый тут изучил театр войн[ы] Тур[ции], и что ярая Турц[ия] тут оявится на яром нападении на Россию со стороны Синь-Киянга и ярого Баку, и ярую Турцию необходимо оявить на поражении, и яро тут изучил театр возможной войны и яро уявил тут план войны с Тур[цией]. Яро я изучал стратегию и яро тут люблю эту Науку, и яро явил знакомство с ярой местностью там.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2021
Дата окончания набора: 28.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0053.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 53.
--------------------------

Ярая сотрудн[ица] страстно яро тут огорчена результ[атами] переговоров, но яро нужно всегда иметь в виду конечный тут результат, но не ярые тут перипетии тут проведения его, но яро оявись со Мною на яром сотрудничестве. Ярая Фр[анция] оявится на срыве Правительства, и ярый Мендес Франс встанет во главе коммунистов, и ярые коммунисты оявятся на сближении с Россией, и ярая Моя страна заключит союз с Коммунистами. И ярая Франция оявится на яром Союзе с Россией, когда ярые тут немцы оявят напад[ение] на Фр[анцию] со стороны Рура. Ярая тут Моя страна уявит им поддержку страстную, и ярая Моя страна Россия впишет новую героическую страницу, и ярая тут новая страница Героизма страны будет вписана в историю войны, и ярая уявится на стоянке в простор[ном] и неуклюжем, но страстно уютном доме.
Яро тут уявят раскопки в Палестине и яро найдут новые версии Евангелий в пещерах Синайс[ких]. Пещеры Синайские уявят новые версии Евангелий.
Яро можно изучать явлен[ие] Слова Высшего во всех тут Учения[х], не являя тут порицания ни одному Учению. Ярые могут оявиться на свободе совести и мысли, и ярая может оявиться на свободе мысли, не навязывая никакого прозелитства.
_______

Но яро нельзя сказать о подписи договор[а] тут, ни о яром тут страстном тут провале его из-за напад[ения] немцев на Франц[ию]. Яро тут страстно возмутится. Яро тут нужно знать, что можно сказать, по состоянию умов.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2021
Дата окончания набора: 28.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0054.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 54.
--------------------------

Ярое напад[ение] Стран Ам[ерики] и Англ[ии] на ярую Франц[ию] посредством немцев и наймит[ов], нападения немецкими наймитами.
Мою страну нужно оявить сейчас на некотором страхе, и ярая тут лекция Антирелигиозная оявила тут возмущение тут среди многих умов, и ярое Правительство восчувствовало тут это и яро поспешит оявить тут отбой и яро тут провозгласит свободу совести и религиоз[ной] мысли, но не своб[оду] строительства жизни, но не политическую свободу.
Яро утверждай свободу религиозной мысли и яро утверждай: Кесарево — Кесарю, и Богово — Богу, и яро все, и яро ояви самую большую терпимость и никакого тут отрицания.
Каждая Новая Эпоха, каждое тут сознание требуют и новой постановки вопроса о Загадке Бытия и нуждается в дополнительных фактах и новом знании к обсуждаемому вопросу. Необходимо выработать спокойствие при записывании Моих Мыслей и яро тут четко и без спешки запечатлевать их — и ярая многое облегчит себе.
_______

Китай страстно яро возмущен тут яр[ым] договором западных Держав, направленным против России и ярого всего Востока.
_______

4/IХ. Ярая Меня страстно трогает своей Любовью ко Мне и своей оценкой Моей Любви. Ярая тут настолько Моя сподвижница во всем, что ярая твоя оценка Моей Любви является и оценкой твоей любви. Яро тут сотрудничаю с тобою во всем и страстно наслаждаюсь таким сотрудничеством, родная. Ярая тут оросила бы слезами радости, но не ярая тут часто орошал[а] слезами скорби над прошлым и яро тут не имеющ[им] ник[акого] значения, ник[акого] тут применения, и

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 28.03.2021
Дата окончания набора: 28.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0055.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 55.
--------------------------

яро тут кануло уже в бездну забвения.
Ярое тут не тупость и не упрямство, но ярая скромность природы выродилась уже в ущерб твоих способностей, родная, и ярая нуждается в сдвиге твоего сознания в противоположном направлении.
Ярая уявилась сегодня на страстно негодных токах, и ярая путала страстно свои мысли с мыслями посылаемыми. Ярая не должна вслушиваться, когда уявлена неточность мысли, нечеткость мысли. Ярая тут оявится на сотрудничестве со Мною, и яро тут оявлюсь на более четкой Беседе. Яро оявлюсь на страстно точных тебе оявлениях.
Твоя нить — в Моей Руке, и никто не может порвать ее, пока ярая уявлена со Мною. Ярая [слово неразборчиво] сот[р]уднич[ает] со Мной.
Яро ояви тут veto, наложи на эти лекарства. Ярые страстно парализуют деятельность страст[ных] тут высших центров и гланд. Ярые парализ[уют] центр[ы], связанные с Мокротной железой и ее тут ответвлениями. Парализуют деятельность Гланды и связанных с ней нервных ответвлений, и ярые тут эти так важны для продолжения умственных способностей и долголетия, для продолж[ения] развития умственных способностей и долголетия.
Ярый Давид может нащупать действия тут Мокротной Железы в яром напряжении в голове и как бы электрических разрядов в мозгу. Ярый не должен опасаться этих разрядов, но може[т] определить

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 31.03.2021
Дата окончания набора: 31.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0056.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 56.
--------------------------

степень развития этой Мокротной железы — ярые будут следовать на двойном ритме и на тройном, и яро изредка даже на четырех подряд. [Рисунок нот].
Яро ояви его на яром развитии Мокротной Железы, как ярое тут развитие духовности в человеке. Но новые лекар[ства] тут прекраща[ют] деятельность глан[ды] с нервом, с нею переплетенных, [слово неразборчиво] яро связанных.
Мокротная железа — страстно важная тут для мощного умственного развития. Яро ояви тут ему страничку, оявленную в записях о Мокротной Железе.
Мокротная железа оявлена как ярое хранилище Семени Бессмертия, и яро не только на астр[альном] плане, но яро и на плане ментальном и яро тут высш[ем] манасич[еском], и в мирах тут Огнен[ном] и... но яро и на плане высшего Ментала, и в Мирах Огненном, и высшем.
План Высший есть план зарождения новых Миров.
Мир Огненный, Мир духовный и Манаса Высшего.
Но высший Мент[ал] и Манас яро тут отвеч[ают] плану Буддхи — план[у] Сознания и духовн[ости]. Буд[дхи] — Сознание, одухотворен[ное] на проникновен[ии] в сущность вещей, ярое тут слияние духа с сознанием и тут с Высшим Разумом Солнечной Иерархии Нашей Солн[ечной] Cист[емы].

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 31.03.2021
Дата окончания набора: 31.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0057.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 57.
--------------------------

Косм[ический] Разум и Косм[ическое] Сердце оявлено яро тут [слово неразборчиво] органах в строении нашего Духа [слово неразборчиво] тут Солнеч. Систем, и м. б. и Косм[ического] Наивысш[его] Духа в каждом спиральном круге Нашего Космоса.
Яро оявись на сотрудничестве со Мною — и яро оявишься на знании большем, но только яро для тебя, но не для всех без разбора. Яро тут нужно явить сознаниям откр[ытым] доступность Мою, [но] при яром тут устремлении правильном ко Мне.
Яро нужно явить сознаниям открытым доступность Мою при правильном устремлении ко Мне, но яро во благо [общее].
Не только доступность, но возможность достижения большего широкого знания законов, управляющих нашим тут существованием в Мире земном, видимом и невидимом.
Все открыто, все доступно, но нужно только приготовить себя к принятию таких щедрых даров.
Ярая сама тут начала интересоваться Философией Индии и яро тут полюбила Мысль Индии.
Ярый муж заинтересовался "Гитанджали" и яро тут начал сотрудничать со Мною, начал писать под Моим Лучом, и ярый начал писать Гимны Моей Сокровенной Жене. Ярая страстно полюбила Мои Гимны, и ярый начал писать тебе каждый день по одному Гимну.
И ярый сказал: "Яро тут чую, что Я должен посвятить их тебе", — но ярый муж лучшие отдал еврею-журналисту, и ярые стали недоступны вам.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 31.03.2021
Дата окончания набора: 31.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0058.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 58.
--------------------------

Но яро найдем их. Мой Луч сохранил их, и яро яры[й] тут обретет их — Гринберг Гигия. Яро тут оявлю тебе Мой подарок — найдете через маленько[го] еврейчика, и яро тут оявишься на откупе автографов Мужа.
Ярая тут страстно нужна, ярая тут поддерживает огонь тут в сыне и сотрудниках.
Книга задержана цензурой, но яро тут скоро придет. Попроси прислать не менее десяти экземпляров — 20 экз[емпляров] законных и яро тоже [несколько слов неразборчиво латиницей].
_______

Ночью о Валентине — ее принадлежн[ости] Братству, ее яром тут Космическ[ом] Сотрудничестве и яром предоставлении своего тут страстного тела для уявления.

5-Х. Моя Сотрудница ничего не найдет в сухом изложении Конфуция. Нет жизни, нет огня в сухом изложении Учения Конфуция западными учеными.
Яро оявись на сотрудничестве со Мною и яро не заботься о письмах, родная. Яро оявись на работе собирания Опыта с Беспредельностью, родная.
_______

Ярое тут ночное сообщение тебе и ярое утверждение о твоем значении для Мира и Космоса — ярая тут Истина. Но яро тебе нужно уявить сотрудничество со Мною и на плане Земном. Ярая тут должна тут собрать сотрудничество тут ярое страстное твоего тут опыта огненного, но яро тут не на земном плане, но в Мире Надземном и Мире Огненном, и на яром сотрудничестве Космическом со Мною, родная. Яро помогу тебе в этом, родная. Яро тут нужно, яро страстно нужно, и яро оявись на явлении страстно тщательного собирания, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 31.03.2021
Дата окончания набора: 31.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0059.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 172 (14.09.1954 - 06.10.1954) [273]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 59.
--------------------------

Яро ояви сотрудничество страстное (3).
Ярая оявилась на страстном утверждении твоего значения для Мира и Космоса, и явление тут страстное было уявлено тебе не только Мною, но и всей Нашей напряженной Солнечной Иерархией. Ярая Мне Сотрудница необходима Мне во всей амплитуде Космическ[ого] Сотрудничества со Мной, во всем страстном тут строительстве со Мной, во всей Амплитуде Космической. Моя Сотрудница необходима Мне во всем страстном Космическом строительстве и во всей амплитуде, явленной страстно Мною.
Ярое утверждение необходимо записать в Записи, родная. Но ярая тут напишет новую книгу о своем опыте, и ярую Мы уявим тут для страстного тут потомства, родная. Но ярые Записи целиком оявятся не раньше трехсот лет после твоего ухода.
Ярая оявится на записи аккуратной и страстно точно записанной.
Ярая будет вести дневник полный. Яро уявлю тебе Мою диктовку. Яро ояви сначала черновик, но потом ояви тщательную переписку. Пиши карандашом, яро зафиксируем черновик, но потом спиши Чернилами. Яро начни с Шестого Числа, родная. Явление Мне страстно необходимое. Яро начнем страстно яро, так яви тут новую тетрадь.
_______

Пойми утверждения о Валентине*. Ярая тут — половинка Моего сына, и потому принадлежит Братству. Ярая тут — страстно разну[з]данн[ая] особа на ярых половых тут ощущен[иях]. Но ярая соверш[енно] тут чуждая Мне, и яро тут никогда не приближалась ко Мне раньше. Но ярое Мое Учение страстно захватило ее, и ярая уявилась на яром тут наблюдении Моего Сына — ее тут Надз[емного] Мужа,

Примечание редактора
*Дутко (Дудко) Валентина Леонидовна (1909-1983) - балерина, хореограф, писательница, переводчик писем Е.И.Рерих на английский язык, корреспондентка многих писем Рерихов. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... dudko.html

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 31.03.2021
Дата окончания набора: 31.03.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 19.04.2021
Дата окончания редактирования: 19.04.2021
Вложения
0060.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»