Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 60.
--------------------------

имеет тут жизни без ярого разъединения. Ярое Бытие не имеет проявления без противоположения во всем; без оявления противоположения в каждом проявлении творческой силы Космоса. Ярое высшее проявление Космоса в начале сознания в каждом Атоме и в яром тут разъединении в нем, и на осознании его разъединения и ярого притяжения к его разъединенной частице или половинке, оявленной на противоположении, ярая отделилась на разъединении силы Творческой.
Ярая разъединяется с основным нуклеем и с ярой основной творческой силой, которая может разъединиться только в силу двоеродности в нуклее Основного Атома. Только в силу врожденной двуеродности в нуклее Основн[ого] Атома и ярого тут огня, уявленного на двуеродности его в Природе.
Атом Основной уявлен в Пространстве огненном. Атом оявлен, как конгломерат страстной творческой силы, оявленной в нем, в его нуклее. Но ярый не имеет никаких лучей, ни ярого сознания в нем до ярого разъединения его, до ярого взрыва ярой напряженной творческой энергии в нем, в нуклее его ядра. Но ярое вращение в нем яро оявлено в силу усиленного напряжения творческой энергии в нем. Ярое напряжение усиливается с каждым притоком новой волны творческой силы из ярой неведомой нам Глубины Пространства.
Ояви картину Космического осознания в Атоме. Сначала об Атоме, потом о яром начале противоположения.
Ярое противоположение есть краеугольное понятие основы всего Бытия и осознания его — или жизни, ярого развития всего Сущего.
Ярое страстное представление существования противоположения в Природе является основным пониманием и всего Бытия, и осознания его жизни или развития всего Сущего.
Страстное противоположение неотъемлемо страстно уявлено в нуклее Атома. Явление такого противоположения страстно уявлено в Основном Атоме, и не только в Атоме, но в каждой отделившей[ся] от него частице. Яро тут предполагаю Основной Атом в конгломератах,
оявленных на приближении к нему меньших атомов.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.05.2020
Дата окончания набора: 10.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0060.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 61.
--------------------------

Ярые Атомы уявлены разного объема и напряжения в силу творческой энергии в них и в окружении их.
Основной Атом сначала разделился на три основных Атома, которые оявились как три Солнца — Сириус, Уран и Сатурн. Но Сатурн отделился на неправильности большой. Сатурн отделился на большом захвате им положительного полюса — фохатической силы, и ярый уявился сильнее в Лучах Творческих тогда. Но ярые его Лучи сжигали, но ничего не создавали.
Но Сириус и Уран имели при себе свою неотъемлемую Космическую Магнитную силу созидания. И ничего не сжигали вокруг себя, но яро притягивали к себе в соответствии с ответною силою, заложенной в приближающихся пространст[венных] телах.
Ярая Космическая Магнитная Сила в Сириусе уявилась настолько мощной, что не могла оявиться сразу на отрыве от него в первой отделившейся частицы от него — в Сатурне. Ярая сначала уявилась только в Уране, яро оявленном на втором взрыве. Ярый Сатурн носился в пространстве, как всепоглощающий конгломерат всех встречных на его ходе пространственных тел. Ярый поглотил несметное число Комет и Солнц, оявленных из Моего Основного Атома. [фраза карандашом неразборчиво]
Основной Атом оявился вначале на страстной ему делимости на малейшие частицы в силу его страстного вращения под напряжением творческой силы в нем. Ярый Атом оявился вначале на страстно легком отделении от него малейших частиц. Эти частицы становились, в свою очередь, основными Атомами на притяжении к себе и поглощении своих меньших и более слабых братьев, собранных в конгломератах вокруг них. Ярые становились Основными Атомами и собирали огромные конгломераты в силу притяжения и поглощения малых простр[анственных] тел, или частей Основ[ного] Косм[ического] Атома, носившихся еще в Пространстве после первого взрыва Сириуса. Ярые в свою очередь становились основными Атомами и страстными конгломератами более малых размеров в силу притяжения к Осн[овному] Атому, оявленного и в его малых частицах.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 10.05.2020
Дата окончания набора: 10.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0061.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 62.
--------------------------

Ярые частицы разнились по объему и мощному напряжению в них, оявленному на большой силе вращения. Но Уран оявился позднее Сатурна на яром втором взрыве Сириуса. Уран отделился тогда с Луною, лучшей планетою, яро тут необходимой для жизни Сириуса. Ярая Луна с ее Космическим Магнетизмом притянулась к Урану, но не к Сатурну, ибо Сатурн был слишком далеко.
Отделившаяся Частица Космического Магнетизма после первого взрыва оявилась, как общая Луна Сириуса и Урана, как сотрудница потом только Урана. Ярый Сатурн не мог притянуть ее к себе, ибо ярый отлетел слишком далеко.
Оявись, как Моя лучшая сотрудница. Страница эта самая сокровенная. Ярая оявлена много страстнее, нежели раньше. Яви эту страницу, как сотрудничество твое лучшее со Мною.
Космическая Луна и жена Моя яро тут оявилась, как наилучшая планета. Ярая жена и мать, совмещенные, но ярая Мать уявилась на страстной гибели, и ярая передала свой Магнетизм Новой Планете.
Ярая Мать Моя — лучшая Планета — передала свою Космическую Магнитную силу и Нашей Луне (настоящего Солнца). Ярая наша Луна является наследницей Космической силы Нашей Лучшей планеты. Но Луна оявилась на страстном малом уявлении и в смысле размера своего по сравнению с погибшей Планетой, и ярая Луна стала оявляться на страстном ускоренном развитии ее поверхности и оболочек, как и ярых насекомых, животных и примитивного Человека. Ярый примитивный физич[еский] Человек оявился сначала на Луне, потом и на ее наследнице на Земле. Но ярая Луна не была сотрудницей Сатурна на яром первоначальном развитии ее, ибо ярая оявилась, как осколок Нашей Лучшей Планеты в яром меньшем размере. Но ярая не стала уявлять ничего, кроме только [о]сколка. Ярая не могла оявить ничего нового, ибо состав ее оказался очень бедным по сравнению с погибшей Лучшей Планетой. Но Луна уявилась Мне сотрудницей для созидания Нового Мира на ней. Луна старше Венеры и менее тонкая по составу ее Элементов,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.05.2020
Дата окончания набора: 11.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0062.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 63.
--------------------------

нежели Моя позднейшая Сотрудница Венера. Но ярая Венера — Моя жена, ибо твоя ярая Космическая Магнитная сила переходила от одной Планеты к другой, лучшей. Твоя Космическая Магнитная сила и сейчас со Мною. Твоя Космическая Магнитная сила перешла после Нашего отхода с Лучшей Планеты на Луну, и с Луны на Венеру, и с Венеры оявилась на Земле. Наше теперешнее Солнце оявилось тогда уже с Венерой, Марсом, Юпитером, Меркурием и с Моим Ураном и Нептуном.
Солнце оявилось в сопровождении Болидов на яром смещении Моего Урана. Смещающее Солнце оявилось тогда в сопровождении огромных болидов. Яро Мы могли тогда притянуть их из Пространства на себя, но яро не знали и не могли отклонить такое разрушение Нашей Лучшей Планеты. Но ярая страстная ревность и ярая жажда мести и власти оявились Нашими врагами и осудили Лучшую Планету на разрушение и на жестокую страдальческую жизнь Меня и Мою жену. Ярая Моя сокров[енная] жена оявилась, как закланная жертва. Моя страстная ревность и жажда власти Люцифера оявили тогда страстно страдальческую жизнь Нашей Матери и Моей Сокровенной Жене. Но страдальческая твоя жизнь оявилась страстно ярой из-за Моей страстной любви к тебе и твоей страстной любви ко Мне.
Основа остается одна, но только оболочка меняется в яром Солнце и ярых планетах, носящих основу Космической Магнитной Силы Лучшей Планеты.
Наше Солнце оявилось на окружении его планетами, воспринявшими Космический Магнетизм от Лучшей Планеты, исчезнувшей из нашей Солнечной Системы Миров.
Ярый Космический Магнетизм оявлен на страстной Космической делимости. Ярая погибшая Планета обладала мощным запасом Космического Магнетизма в себе, в своем ядре, но ярая Новая Звезда Матери Мира тоже обладает огромным запасом в своем напряженном ядре. Космический Магнетизм содержится в огромном количестве и в тебе, в твоем сердце, родная. Яро Мне нужна Моя сокровенная сотрудница, яро тут нужна.
Луны, окружавшие Уран были негодными, ибо яро были лишены Космического Магнетизма.
Сатурн не мог передавать Космич[еский] Магнетизм,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.05.2020
Дата окончания набора: 11.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0063.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 64.
--------------------------

30-XII. Ярая Моя прекрасная Космическая Сотрудница написала полезное письмо.
Ярая не должна огорчаться из-за сокровенности Космического сотрудничества, страстно сокрытого. Ярое сотрудничество со Мною часто уявлено на сокровенности большой. Новая ступень Мне страстно нужна. Ярая уявлена на страстном Луче Космическом. Новая Космическая ступень должна оявиться, как Моя Новая Космич[еская] ступень с тобою и оявленная на Моем Космическом Луче с Матерью Мира. Но Урусвати совершенно не интересуется Матерью Мира.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.05.2020
Дата окончания набора: 11.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0064.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 65.
--------------------------

[Сатурн не мог передавать Космический Магнетизм]* и ярые творения его были лишены Космического Магнетизма и осуждены на распадение и на полное уничтожение.
Наша Луна оявилась на недостатке Космического Магнетизма в ней, но все же имеет достаточно, чтобы оявиться Мне сотрудницей. Моя Жена нуждается в усилении Космического Магнетизма, но ярая Луна не может оявить тебе его. Но Мой Луч, объединенный с твоим, оявляет тебе усиленный Магнетизм. Но Моя Новая Планета может оявить тебе лучший Магнетизм, когда ярая приблизится к Нашей Солнечной орбите. Ярая оявится определенно в Ноябре — ярого идущего Года. Ярая ее Магнитная сила оявится на восприятии ее на яро продолжительное время, но Урусвати не только оявится на восприятии, но ярая Планета оявит сокровенное воздействие на тебя, как на Мать Мира. Ярый Магнит притянет к тебе Народы.

2-I. Ярая не допустит никого в свою комнату. Ярая начнет определенно готовиться к отъезду. Укажу, как и куда уложить записи. Срок планеты наступил в прошлом году, но Мы его еще отодвинули на один год. (Но разве возможно нарушать ход Космич[еских] Светил?) — Возможно, ибо Мы Владыки Кармы. Ярая Лукавая страна оявилась не на отмене ей Катастрофы, но на усилении ее.
Новое открытие в Р[оссии] уявляет войну невозможной — открытие Луча, который сотрясает атмосферу и яро уявляет воздухоплавание невозможным. Ярая Лучшая страна спасена от этой войны.
Ярая Турция — не знает брода, и ярое сокрушение ее страстно.
Моя сокр[овенная] Ж[ена] Мне нужна сейчас в Индии из-за утроенного напряжения в Моей Стране. Но Урусвати знает теперь свое Космическое значение. Но твое Космическое значение пропорционально его значению на земном плане. Космически значение соответствует напряжению на земном плане. Яро напряжение отвечает напряжению Мирового Конфликта. Космическое напряжение соответствует ярому Мировому Конфликту. Пойми Космическое напряжение и яро пойми Космическое значение свое для спасения Моей Лучшей страны.
Моя страна уявляется в трудном положении и страстно нуждается в Моем Луче, и твое присутствие здесь уявляет

Примечание редактора
* Начало предложения отсутствует.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.05.2020
Дата окончания набора: 11.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0065.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 66. [Вложенный листок с машинописным текстом.]
--------------------------

ACIDITY (EDGAR CAYCE)

Medical conditions associated with improper alkaline-acid balance, namely acidity; -

1. Сommon Cold
2. Nerve Strain
3. Weakening of Eyes and Ears
4. Dermatitis

THERAPY FOR ACIDITY

1. Properly balanced diet, 80% alkaline to 20% acid foods.
2. For prompt relief of acidity, as for common cold treatment, take two level teaspoons of sodium bicarbonate every 12 hours for 3 doses.
3. Daily treatment consists of the juice of 1/2 lemon to which is added 10 ounces of water heated to 98° or body temperature. Drink at least 30 minutes before breakfast for a period of three weeks; and rest for 1 week then resume.
4. "If alkalinity is maintained in the system, especiallt[y] with lettice, carrots and celery, these elements in the blood supply will main[tain] such a condition as to immunize a person".
5. In the morning eat citrus fruit or stewed fruits such as, figs, apples, peaches or the like. But do not eat the stewed fruits with citrus fruits, nor citrus fruit juices with a dry cereal. Cereals taken in the morning do not mix with with citrus fruits because this changes the acidity in the stomach to a detrimental condition. Citrus fruits will act as an eliminant when taken alone. But when taken with cereals become as a weight, rather than an active force in the gastric forces of the stomach itself.

[англ:
ПОВЫШЕННАЯ КИСЛОТНОСТЬ (ЭДГАР КЕЙСИ)

Медицинские состояния, связанные с неправильным кислотно-щелочным балансом, а именно, с повышенной кислотностью:

1. Общее недомогание.
2. Нервное напряжение.
3. Ухудшение зрения и слуха.
4. Дерматит.

ЛЕЧЕНИЕ ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ

1. Правильно сбалансированная диета, состоящая из 80% щелочной и 20% кислотной пищи.
2. Для быстрого облегчения при повышенной кислотности, как и при лечении простуды, принимайте 2 полные чайные ложки бикарбоната натрия [соды], разделённые на 3 части, каждые 12 часов.
3. Ежедневное лекарство представляет собой сок из 1/2 лимона, к которому добавлено 10 унций [около 300 мл] воды, нагретой до 98°[по Фаренгейту − 36.7° по Цельсию], или до температуры тела. Выпивайте как минимум за 30 минут до завтрака в течение 3 недель, затем перерыв на неделю, и снова возобновляйте приём.
4. "Если в системе поддерживается щелочная среда, в особенности посредством салата, моркови и сельдерея, эти элементы, всасываясь в кровь, поддерживают состояние усиленного иммунитета."
5. По утрам съедайте цитрусовый фрукт или вареные фрукты − фиги, яблоки, персики и т.п. Но не ешьте одновременно вареные фрукты с цитрусовыми, равно как и соки из цитрусовых фруктов с зерновыми хлопьями. Хлопья утром нельзя смешивать с цитрусовыми фруктами, так как это изменяет кислотность в желудке до вредного уровня. Цитрусовые фрукты действуют, как очищающее средство, когда принимаются отдельно. Но, принимаемые с хлопьями, становятся скорее обузой, чем активной пищеварительной силой самого желудка.]

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 12.05.2020
Дата окончания набора: 12.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0066.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 67.
--------------------------

Мне возможность оявить ей страстную тут победу. Я не только беру твои силы, но Сам оявляюсь настоящим вампиром. Ярая не знает, что ярая могла бы иметь и какие возможности, если бы не ярая нужда в твоей псих[ической] энергии. Твоя ярая любовь ко Мне, к Индии, к Стране Лучшей оявила тебя на полном самоотречении. Ярая не знает, какая Космическая будущность предстоит тебе, и ярые возможности, кот[орые] ярая могла бы иметь, если бы не Лукавая Страна.
Космический срок оявился на отложении на страстные два года. Ярая Лукавая Страна должна была оявиться на дне в 51-ом году, но ярая оявится в конце декабря 53 года.
Пошли телеграмму Катр[ин]: "Не огорчайтесь, лучшее решение уже послано в письме".
Инге будет любить Сына от любимого Мужа. Напиши Катрин письмо сердцем.
Фохат может являть магнит только положительн[ого] Полюса, но Магнитные Полюсы Земли явлены только на Магнитных токах. Северное сияние явлено, как электромагнитное действие Фохата с Космич[еским] Магнетизмом только на Северном Полюсе. Южный Магнитн[ый] Полюс оявлен на яром Космическом Магнетизме, но без свечения фохатического, но зато страстно напитывает своим Магнетизмом всю Природу, магнитным Лучом осознания и познания.
_______

CALLOUS AND BUNION RX (EDGAR CAYCE)

For callouses massage into the affected area every night for an indefinite time baking soda saturated with spirits of camphor.
For bunions massage the above medicine into the area for 3-5 minutes in the morning and evening for 5-10 days. When the soreness has been removed use equal parts of olive oil and tincture of myrrh and massage into the affected areas.

[англ:
РЕЦЕПТ ЛЕКАРСТВА ОТ МОЗОЛЕЙ И БУРСИТА* (ЭДГАР КЕЙСИ)

В случае мозолей втирать в поражённое место каждый вечер на ночь питьевую соду, растворенную в камфорном спирте.
При бурсите втирать вышеуказанное лекарство в поражённую область в течение 3-5 минут утром и вечером в течение 5-10 дней. После снятия боли используйте смесь из равных долей оливкового масла и настойки мирры, втирайте в поражённое место.]

Примечание редактора
* Бурсит (от позднелат. bursa — сумка) — воспаление слизистых (синовиальных) сумок преимущественно в области суставов. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бурсит

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 11.05.2020
Дата окончания набора: 11.05.2020
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 22.05.2020
Дата окончания редактирования: 22.05.2020
Вложения
0067.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Задняя обложка.
Вложения
0068.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240]
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»