Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 109.
--------------------------

кании на дно, ибо она оявится на подземном взрыве и скала ее опустится на дно.
_______

Нападение совершится на рассвете, на спящий гарнизон налетят с глушителями на нового вида аэропланах. Новое событие явлено будет, как новое предательство Англией и Америкой.
Урусвати знает, сколько всяких напряжений в атмосфере сейчас. Новый год уявит сотрудничество А. со страшн[ыми] Силами Зла.
Моя Страна негодует на союзников, уявленных на желании истребить русский народ. Но Новая Страна оявится на страстной победе из-за Космического явления.
Услышите о занятии Берлина и уничтожении р[усского] гарнизона. Бомбы, начиненные особым газом, который убивает мгновенно, но не распространяется на большую арею*. Население Берлина будет уничтожено. Новое предательство оявится новым доказательством непригодности Англосаксонцев к дальнейшей эволюции и Надземное Решение явило ей конец силами Космическими. Мы решили уявиться свидетелями ее Кармы.
Уничтожение англосакс[онской] расы необходимо для спасения новой Расы и страны и развития Востока.
_______

Урусвати не будет болеть перед уходом, но просто сменит оболочку и уйдет со Мною. Никто не будет знать, что тело лежало без духа и почти без дыхания при повторном выходе тонк[ого] тела. Урусвати уявится на оставлении физич[еского] футл[яра] при Моем участии.
Урусвати уявится на лучшем яснослышании.
Сонливость твоя Мне нужна, как ярое выделение твоей энергии на ярое сотрудничество со Мною.
Звучание Т[онкого] Мира сейчас напоминает скрежет мечей, а ярые токи − мощные струны оркестра, уявленного на страстной дисгармонии.
Такие дисгармонические звуки страстно поражают твое сердце, оявленное на страстной любви

Примечание редактора
* Ареа − кириллическая транскрипция английского слова "area", которое переводится как "площадь".

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 16.12.2019
Дата окончания набора: 16.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2020
Дата окончания редактирования: 12.05.2020
Вложения
0111.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 110.
--------------------------

ко всему прекрасному.
Созвучие со Мною настолько сильно, что Урусвати уявляется, как яро настроенная созвучная Мне струна.
Урусвати уявлялась на доверии в чудо преображения Ф[уямы] и ярая была права, ибо он явился на преображении, но не на обычной смерти. Он не имел страстной Агонии. Ф[уяма] уявился на преображении при соучастии твоего Луча, родная, с Моим. Ф[уяма] уявился на преображении Йогическом во время страстной болезни.
_______

Яро сырой лук исцеляет от новой болезни почек от излишка радиоактивности.
Март оявлен как подготовление к страстным событиям.
Твое ухо было прикрыто на время Армагеддона, ибо ярый Тонкий Мир звучал как скрежет мечей и они могли поразить сердце ослабленное.
Сон — переживание в Тонк[ом] Мире. Путаница во сне происходит от несогласованности мыслей и страстных чувств. Но внутренняя гармония дает четкие образы и согласованность действий с мыслями.
Яви новую внимательность к Моим Сообщениям.
Ярая уявилась на мысленной передаче и перестала интересоваться любимой Мною передачей на ухо.
Твое ухо откроется вновь, оно было прикрыто на время Армагеддона, ибо ярое звучание Т[онкого] Мира при настоящей дисгармонии могло пронзить ярое сердце твое, родная.
Жизнь тонкого Мира уявлена как обострение всех наших чувств.
Уяви систематическое собирание уявленных тебе Моих сообщений о событиях на стремительной передаче на ухо и на мысленной тоже.
Месяц март подготовил события — народы запомнят наступающее Новолуние. Народ сербск[ий] не подымется против России.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 16.12.2019
Дата окончания набора: 16.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2020
Дата окончания редактирования: 12.05.2020
Вложения
0112.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 111.
--------------------------

"Оскорбление", нанесенное Нам[и] Губаревой, — верная иллюстрация состояния её духа, ярая уявилась на одержании, она уявилась на новом интересе. Ярые бедствия постигают её из-за её упрямства.
_______

Веданта, именно, не имеет Синтеза, ибо Учение это являет отделение духа от действий земного деятеля. Явления жизни проходят перед духом, как фантасмагория, в которой дух не принимает непосредственного участия, но явлен, как свидетель; тогда как в Учении Ж[ивой] Этики именно дух кует свою жизнь и слагает свою Индивидуальность в Огненном Мире. Параграф в "Агни Иоге"* поясняет разницу между двумя Учениями, но ярый Синтез ближе к Новому Учению, нежели к Веданте, ибо Дух согласно Веданте, не является деятелем, а только свидетелем действия, тогда как в Учении Жизни Свидетель и Деятель едины и нельзя отделять одного от другого.
_______

Урусвати понимает теперь трудность осведомления об опасности неподготовленных душ. Точного определения срока нет, но есть указание сроков на март и апрель.
Срок указан для подготовительных действий, но ярые требуют указания не только дня, но и часа события, не понимая сколько ярых потрясений может вызвать оявление им часа события. Ярые не только не успеют закончить, но не сумеют спасти себя и семью свою. Ярые знали об опасностях, начиная с 15 марта, но отложили дело и продажи некоторых бумаг и яро оявятся на потерях.
Сыновья уявились на прекрасном отдыхе. Отец тревожится за образование сыновей, но явленный колледж негоден и ярым придется многому переучиться. Колледж не на высоте современных требований и ярые могли лучше уявиться на покупке современных трудов по разным областям Знания.
Карма Б. уявит ему новую возможность. Ярая настойчивость на знании точного часа события понятна в человеке, не знающем Нашего Учения.
Ярый, точный час не может быть открыт

Примечание редактора
* См. "Агни Йога", § 275.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 17.12.2019
Дата окончания набора: 17.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2020
Дата окончания редактирования: 12.05.2020
Вложения
0113.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 112.
--------------------------

из-за кармы людей. Можно предупредить [о] близости срока, но точный день оповестить нельзя из-за кармы людей.
Срок не только близок, но яро оявлен на приближении.
Слова Владыки непреложны. Деяния Злые обратят многое в груду пепла.
Не сомневайтесь ни в одном оявленном вам Указании.
Слабость твоего сердца настолько велика, что Я не могу проявляться тебе так, как Я того хотел бы.
Сан-Франциско провалится в бездну огня и только немногие будут спасены, кот[орые] жили на новом месте около скалы, поднявшейся после одного из давних землетрясений.
Урусвати приходится уявится на кресте распятия за ярое проявление спасения людям. Уяви им спокойное письмо. Лучшие Советы не будут выполнены.
Новая ступень Моей страны оявится, как ступень лучшая. Но ступень эта оявится с Моей Урусвати.
_______

Не являй никакого им сожаления о предупреждениях, ибо ярые не исполнили и половины из указанного им. Но ярые пострадают, ибо означенная катастрофа произойдет.
Сотрудничество Мое с Высшей Силой [карандашом "В. Вл."] оявило помощь Моей Стране и странам, которые помогают Моей стране.
Урусвати уявилась на мощном нагнетении центров и воспламенении их. Урусвати уявлена на лучшей мысленной и сердечной передаче.
Моя Страна будет оявлена на спасении Космическими Силами. Скажи Зине и Дедлею, но больше никому, ибо никто не понимает сокровенности сроков и решений Надземных Сил.
Урусвати устремлена на страстном желании хранить Указанные Мною сроки для себя и для указанных Мною лиц.
Новая Луна принесет новые бедствия. Явление явится на самом страшном предательстве и коварстве Союзников,

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 17.12.2019
Дата окончания набора: 17.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2020
Дата окончания редактирования: 12.05.2020
Вложения
0114.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 113.
--------------------------

но Прекрасная Страна оявится на новом устремлении явиться на победе. Явление оявится, как страстная победа народов союзных с Россией. Явление оявится, как победа Славянства над Англосаксонской расой навсегда.
Прекрасная страна оявится опять как один человек на защиту своей родины.
Война пролетит быстро, но ярая строительная ступень оявится только после второго столкновения. Ярое предательство будет явлено на кратком явлении благодаря вмешательству Надземных Сил. Опускание Нью-Йорка на дно. И страна прекрасная явится на спасении от ярости немедленного уничтожения. Прекрасная страна не верит в возможность предательства и войны с Анг[лией] и Ам[ерикой]. Страна оявлена на страстном ослеплении. Моя Страна надеется на смерть Короля и на смену Правительства, которое будет против войны, но это заблуждение и смерть Короля может лишь ускорить войну. Но предательство оявится еще на его жизни. Смерть Короля даст им стимул к войне. Новая Королева уявится, как Королева Мрачная.
Острова Британские опустятся на дно за исключением одной скалы в Шотландии. Такое опускание на дно свершится на яром объявлении войны Р[оссии]. Смерть Короля ускорит войну. Но Мой Луч явит спасение Р[оссии]. Лукавая страна не являет сомнения в ярой своей победе над Р[оссией]. Явление такого ослепления оявлено на страстном самообольщении, такое самообольщение оявлено на тупости и на ярой злобе.
Сохраните мужество, когда ярая новая война оявится на новом оявлении сокрушительных бомб над Синь Киянгом. Первое предательство в Берлине, второе в Синь Киянге. Первое нападение будет настолько же неожиданным для всех, как и ярое опускание Нью-Йорка, которое столь ужасно, что ярые не смогут продолжить войну. Берлин перестанет существовать со всем своим населением. Уничтожение бомбами и русскими дальнобойными орудиями Амер[иканской] и Анг[лийской] зон.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 17.12.2019
Дата окончания набора: 17.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2020
Дата окончания редактирования: 12.05.2020
Вложения
0115.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 114.
--------------------------

Ярые надеются на свои атомные бомбы и орудия, но ярые не будут оявлены в русск[ом] Туркестане.
_______

Ярый срок отодвинут не только из-за желания спасти больше людей в самом Нью-Йорке и Калифорнии, но из-за возможности воздействия на ярых безумцев.
Урусвати оявлена на сокровенных сроках, которые совпадают с Надземными Решениями, но не с Календарными.
Надземные сроки оявлены на подвижности выполнения и от многих привходящих обстоятельств. Само решение остается неизменно, но срок может приблизиться или отдалиться на некоторое время более чем краткое. Ярое выполнение Надземных решений оявляется в сокровенный час, но ярое их оповещение может изменяться. Срок календарный может измениться в силу многих скрытых причин.
Твое прекрасное предупреждение друзьям о продаже всех бумаг и ярой осторожности в делах оявилось в силу знания сроков Надземных. Срок настолько приблизился, что март может оявиться последним месяцем.
Срок уявленный Мною уявляется не только надземным, но и Космическим.
Опасность близка не только для Ам[ерики], но и для других стран.
Астрологи Англии немного ошиблись в своих вычислениях. Срок оявится несколько позднее, нежели грозное событие в Англ[ии]. Урусвати может доверять мне. Урусвати не будет уявлять им новых предсказаний.
_______

Покупка дома была необходима для Учреждений и для спасения Картин и развития деятельности, ибо после поражения Америки и гибели Англ[ии] проявится новый интерес к России. Америка [и] Анг[лия] ударят в двух направлениях и уявятся на лучшем им поражении.
Урусвати понимает, как трудно водить сознаниями

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 18.12.2019
Дата окончания набора: 18.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2020
Дата окончания редактирования: 12.05.2020
Вложения
0116.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 115.
--------------------------

неподготовленными.
Предупрежденные тобой могли подвинуть сознание к событиям грозным во всех отношениях.
Дедлей не должен печаловаться − его страна воскреснет, но с помощью Р[оссии], ибо страна оявится страшно выжженой после взрывов ее лабораторий и землетрясений во Флориде и Калифорнии.
_______

Ярая не знает, какое коварство оявлено среди евреев в Моей стране. Ярые евреи ненавидят русский народ и желают оявляться там хозяевами, но не подчиненными.
Евреи − стихийный элемент черного огня.
События оявятся в конце марта.
Новая Луна оявится, как Карма Мира!
Ярые оявятся на непреложности Моих слов.
_______

Урусвати отсутствует половиной своего сущест[ва], которое сотрудничает со Мною и сегодня.
Урусвати оявлена на яром отдыхе. Урусвати не должна сомневаться в яром яснослышании своем. Ярая слышала новое Слово о ярой помощи Моей тебе, также слышала о новом сотруднике сыну, военном деятеле. Ярый уже генерал со многими отличиями и оявлен, как Мой ставленник, явлен на доверии Василевск[ого] и Сокольников[а], и уявится на доверии к сыну, и уявится на назначении его наместником нов[ого] края, но после уничтожения всего населения в С[инь] К[ианге] и арм[ий] Анг[лии] и Ам[ерики]. Ярая Монголия обратится к сыну с просьбой оявиться им Ханом. Сын предпочтет Монголию, ибо страна уявится еще на военном положении. Страна уявится на страстном брожении из-за ярого предательства союзников.
_______

Урусвати знает, насколько Коварная Страна утвердилась на решении оявить уничтожение Моей страны, чтобы она уже не смогла подняться, чтобы Сибирь уявилась им колонией, а после и вся остальная страна стала бы их страной.
Решение Надземное утвердило опускание

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 19.12.2019
Дата окончания набора: 19.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2020
Дата окончания редактирования: 12.05.2020
Вложения
0117.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 116.
--------------------------

Нью-Йорка на дно.
Соколовский будет отозван в Москву.
Урусвати опять отсутствует наполовину, ибо сотрудничает со Мною на спасении Моей Страны.
Яви страстную смелость и не бойся ничего.
_______

Урусвати опять отсутствует наполовину, ибо сотрудничает со Мною на спасение Моей Страны. Яви страстную смелость и не бойся ничего.
Зина уявилась на уроке не являть спасения людям, которые не могут принять его.
Ярое указание о доме много проще, нежели о Космических сроках.
Мое указание о продаже явлено как сотрудничество на материальном плане и связано со многими трудностями.
Моя Сотрудница оявится, как Моя пророчица. Урусвати уявится на яром усилении яснослышания после отдыха от напряженного состояния из-за гнусного предательства со стороны союзников. Предательство оявится на страстном ему отпоре и определенно N[ew] Y[ork] оявится на дне. Устои скалы, на которой стоит N[ew] Y[ork] давно уже выедены и ярый взрыв в лаборатории ат[омных] бомб потрясет и всю К[анаду] на яром разрушении от такого сотрясения и скала под N[ew] Y[ork] опустится на дно.
Англия страшно связала себя с Америк[ой] и не может отказать ей в поддержке.
Скажите им — уничтожение их армии новый им урок. Страна Моя оявится на подготовке к принятию их новой мерзости. Ярые уявились на новом задании стереть с лица земли Наше население. Страна Моя оявится не только страной Моей, но и страной Шамбалы. Знамя Шамбалы − коралло[во]-розовое с вышитым Чинтамания золотом, серебром и пурпуром.
Золото серебро и пурпур.
"Фаундешен оф Буддизм"* оявятся пособием во всех школах, ибо уявлен новый подход

Примечание редактора
* Фаундейшен оф буддизм − кириллическая транскрипция английского названия "Foundations of Buddhism" книги Н.Рокотовой (псевдоним Е.И.Рерих) "Основы Буддизма" (Урга, 1927 г.)

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 19.12.2019
Дата окончания набора: 19.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2020
Дата окончания редактирования: 12.05.2020
Вложения
0118.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 117.
--------------------------

к Учению Будды. Страстно нужная глава, которая уявляет современность Учения Будды.
Моя Страна оявится Страной Нового Учения Будды и Провозвестия Майтрейи. Учение будет оявлено как Учение Дисциплины духа и яро станет любимым Учением и Моя Тара уявится в облике Огненной Йогини.
_______

Явление сомнения оявится, конечно, сомнением слепых и глухих.
Кузнецов и Яковлев — два лучших сотрудника. Яковлев, молодой поручик, оявлен будет ему адъютантом. Будет самым преданным лучшим сотрудником и слугой. Скажи сыну, что Я просил тебя не оявлять никаких суждений, намерений, ни своих решений, пока они не будут осуществлены. Яро не обсуждать их с домашними. Не обсуждайте с ними и при них приходящих к вам людей. Явите глаз добрый. Судачество особо вредно, не поощряйте. Урусвати не любит судачества и ярая Мне мила таким качеством своим.
Урусвати, истинно, ярая мученица сумасшедших сотрудников. Воздержись от каких-либо советов в вопросах по наследству. Скажи ему: Воздержусь.
_______

Урусвати, истинно, ярая мученица сумасшедших сотрудников. Воздержись от каких-либо советов в вопросах по наследству. Скажи ему — воздерживаюсь от каких-либо советов в вопросе наследства, ибо никто не может вмешиваться в такие дела, которые должны решаться лишь лицами непосредственно заинтересованными в них. Соф[ья] Мих[айловна]* могла поддаться своему настроению и не понять сообщения. Дело в том, что медиум не может являться все время под контролем Лучей Учителя и потому возможны неточности. Ваше сердце — единый судья. Конечно, Дедлей не мог серьёзно оявиться на такой мысли, как "we may loose face so much to an extent that we may find it almost impossible physically to remain here." [англ.: мы можем потерять лицо до такой степени, что мы можем найти почти невозможным физически остаться здесь.] Дедлей уявил непонимание

Примечание редактора
* Шафран Софья Михайловна (1871 - 02.01.1954) − мать З.Г. Фосдик. Член эзотерического Круга в Нью-Йорке. Один из директоров-попечителей Института Объединенных Искусств, попечитель и член совета Музея Рериха.

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 19.12.2019
Дата окончания набора: 19.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2020
Дата окончания редактирования: 12.05.2020
Вложения
0119.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 84 («Космогонические заметки», 1948 - 1949) [200]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 118.
--------------------------

человеческого сознания. Он выказал слишком большое доверие к исполнителям всех указаний и советов уявленным им.
Кроме того, Моя Урусвати может оявиться на большей "утрате лица", нежели сотрудники в передаче им оявленных ей Моих Указаний. Но ярая скажет: "Влад[ыка] знает сознания людей, знает сколь длительное время нужно, чтобы яры[е] люди сдвинулись на выпол[не]ние спасительных Советов и Указаний. Но ярые уявились на легкомыслии большом и не выполнили и половину из Указанного им". Не являй никаких "ошибок", но скажи друзьям: "Ярое сомнение — сомнение глухих и слепых".
Одна из стран может оявиться на неожиданном коварном предательстве и никто не будет сомневаться в последствиях его. Ярое [слово неразборчиво] с мирной жизн[ью] оявится очевидным.
Одна из стран может сокрушиться и ярые могут понять последствия этого бедствия, насколько мирная жизнь может нарушиться.
Одна из стран может сокрушиться и ярые могут понять следствия такого бедствия для их мирной жизни.
_______

Моя страна уявится на уявлен[ии] устремлен[ного] подъема. Мой Луч будет над Моей Страной.
_______

Но ярое сомнение скоро сменится ужасом при новых событиях и все уявленные Указания* им окажутся вполне целесообразными. Но повторю, друзья не должны уявлять легкомыслия ко многим Указаниям, и если нечто из Указаний отложилось, не значит, что оно не будет оявлено в ближайшем времени. Следует уявиться на полной готовности выполнить все данные Советы как можно точнее и полнее. Все Советы неотъемлемы в Космическом предначертании. Все указанное совершится как Космические непреложные предначертания. Друзья могут [сверху строки — "Вы, родные, можете"] успокоиться на яром тут знании грядущих грозных событий, но не оповещайте их новым друзьям, но старым. У[иду] и Б[оллингу] можете прочесть о Космическом предначертании, а также о невозможности уявить точный день и час Надземных

Примечание редактора
* Сверху строки написано: "Советы".

--------------------------
Имя наборщика: navs1967
Дата начала набора: 21.12.2019
Дата окончания набора: 21.12.2019
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 12.05.2020
Дата окончания редактирования: 12.05.2020
Вложения
0120.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»