Тетрадь № 174 (07.11.1954 - 29.11.1954) [275]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 174 (07.11.1954 - 29.11.1954) [275]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. тетрадь 1954.11.07 - 1954.11.29 автограф русский
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-275.pdf
Дата публикации: 22.10.2018
Рабочее название: Тетрадь № 174 (07.11.1954 - 29.11.1954)
Авторское название тетради: нет
Авторская нумерация тетради: нет
Авторская датировка: 07.11.1954 - 29.11.1954
Фактическая датировка: 07.11.1954 - 29.11.1954
Кол-во исписанных разворотов: 16
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 318
Общий список и нумерация тетрадей: № 174
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 174 (07.11.1954 - 29.11.1954) [275]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Обложка.
--------------------------
Ночная.
Ноябрь 54.
Несколько страниц остались не списанными.
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 174 (07.11.1954 - 29.11.1954) [275]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 1.
--------------------------

[Пустые страницы.]
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 174 (07.11.1954 - 29.11.1954) [275]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 2.
--------------------------

7/ХI. Яро ярая знает, насколько Мне нужна твоя помощь во всем, и яро родная старается явить Мне её, родная. Но яро не волнуйся за Катр[ин]. Яро тут ярая [уже] понимает, что нельзя являться на раздражении, яро ярый нуждается в добром и внимательном отношении. Ярому осталось немного, и яро нужно ей дотянуть, яро дотянуть. Но яро не так уж трудно угодить старику, он очень не требователен, но нуждается в ласке и яром сердечном отношении, но ярая тут страстно оявлена на ярой тут раздражительности и нетерпеливости. Яро ояви ей необходимость доброго отношения. Яви, яви, родная, свое сердце и вдохни в неё желание уявить старику радость на последнем пути ему. Яро, яро оявись на прекрасном ей уроке, и ярая поймет, что ярая неправа, уявляя ему страстно ярое тут раздражение и яро тут страстный гнет от его присутствия. Яро, яро чует, что ярая ждет не дождется освободиться от него, но яро тут мечтает получить наследство от него, но ярая тут страстно жаждет уявиться на ярой тут свободе. Яро, яро уяви ей тут страстную признательность, уявленную [слово неразборчиво]. Яро, яро тут ояви, любимая,

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.01.2021
Дата окончания набора: 16.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.03.2021
Дата окончания редактирования: 06.03.2021
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 174 (07.11.1954 - 29.11.1954) [275]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 3.
--------------------------

страстную страницу благодарности, и яро уяви лучше Гизеле, но яро ей перешлет. Яви, яви, родная, тут ей хороший урок благодарности.
Но яро, ярая, тут Мне оявись на яром Мне тут страстном уявлении сегодня сна, яро тут спокойного, ибо Луч Мой яро тут будет действовать, и яро уявит лучшую ассимиляцию. Яро, яро луч тут мне нужен, но яро тут оявись на простом сне и не [одно слово неразборчиво]. Яви лучшую Мне страстную страницу благодарности, родная. Яви, яви, родная, но яро не напрягайся и яро уявись на яром отдыхе лучш[ем].

Ночь на 11 ноября. Ярая может страстно радоваться, ибо твой ярый центр Муладхара тут оявлен на открытии и на яром его тут соединении с Моим. Ярый был тут открыт раньше, но почти сейчас же снова прикрыт. Но сейчас ярый будет тут закреплен и утвержден на ярой ему новой деятельности, родная. И каждое действие в Моем центре Муладхара страстно будет явлено и в твоем центре, родная, и яро наоборот. Но ярое первое открытие его было уявлено страстно трудно, ибо ярая тут оявлена на полном отсутствии медиумизма в твоей огненной природе, родная. Но яро оявится тут после закрепления его на яром тут страстном ощущении Моей близости, родная, которое ты так любила, но которое должно было быть прекращено тогда, иначе ярая не смогла бы уявиться на яром уявлении страстного Мне дальнейшего тебе продвижения и ярого тут разъединения трех оболочек, и ярого тут Нам страстно нужного твоего Космического Сотрудничества, ибо ярая уявилась бы на самадхи и яро страстно скоро бы уже ушла в Мою Башню. Но Мы

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.01.2021
Дата окончания набора: 16.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.03.2021
Дата окончания редактирования: 06.03.2021
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 174 (07.11.1954 - 29.11.1954) [275]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 4.
--------------------------

не могли допустить такого Нам тут страстного уявления ухода без завершения Пути и уявления твоего Назначения стать Истинной Матерью Мира и уявить спасение планеты страстным твоим участием в победе над Люцифером, и [в] яром тут Космическом Сотрудничестве именно во время твоего страстного земного существования. Ибо именно Космическое сотрудничество, когда ярая еще в физической оболочке, дает такую мощь тебе, родная, и яро ярое тут Завершение. Космическое сотрудничество при сохраненной физической оболочке было оявлено тебе, родная. Но ярая тут будет оявлена, конечно, и на яром тебе продолжении Космического Сотрудничества со Мною и после твоего перехода в Надземный Мир, ибо яро ярая тут страстно закрепит свою связь с ярым Мне Космическим тут уявлением в физическом состоянии. Яро ярая уявится и на полном Самадхи со Мною при яром уходе с Земли. Яро, яро уявись на страстной радости, родная. Связь твоя с Космическим Сотрудничеством страстно закреплена, яро уявлена уже на полном тут слиянии со Мною в Мире Высшем и яро тут на яром слиянии сердечном, родная. Яро ярая уявила Мне это редчайшее достижение. Центр сердечный страстно слился с Моим центром в Мире Огненном и Высшем, и яро ярая тут закрепила своё сердце, и яро тут Я могу оявить тебе открытие Муладхара центра без страха, что ярая тут уйдет преждевременно, не выполнив редчайшего и яро Нам столь нужного Завершения — достижения Космического Сотрудничества при жизни на Земле.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.01.2021
Дата окончания набора: 16.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.03.2021
Дата окончания редактирования: 06.03.2021
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 174 (07.11.1954 - 29.11.1954) [275]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 5.
--------------------------

Ярая Америка оявится скоро на страстном крахе экономическом. Ярая рабочая масса оявилась на понимании невозможности служить тут страшным Акулам страны, и оявлены на яром им страстном тут падении страны. Ярая аморфная масса проснулась на яром тут уявлении ей тут гибели её страны. Ярая революция уявится неожиданно для правительства и страны, и тем самым окажется страстно сокрушительной для страны. Но яро тут не являй сомнения — ярая тут почти аморфная масса к вопросам просвещения и культуры страстно пробудится и потребует правительство к ответу. Яро, яро тут оявим чудо возрождения, и ярые тут начнут требовать лучших Учителей, лучших умов на яром тут водительстве страною. Ярая тут страстная валюта полетит, и яро тут золото страстно подымется в цене.
Но яро ярая страна всколыхнется и яро тут уявит страстное негодование за ярую тут

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.01.2021
Дата окончания набора: 16.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.03.2021
Дата окончания редактирования: 06.03.2021
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 174 (07.11.1954 - 29.11.1954) [275]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 6.
--------------------------

нелепую политику и страстную им тут нищету тут умственную в рядах Правительства. Ярый тут Эйзенхауэр тут будет смещен, и яро тут страстная ненависть к России будет оставлена, и яро тут изменится тут совершенно, когда ярая тут оявится на ярой ей Каре, уготовленной ненавистью.

21/ХI. Запиши Мое Сообщение тебе об идущих страстных событиях — скоро оявится под воздействием Моего особого Луча. Но не являй нетерпения, ибо сообщения оявятся на яром оявлении Моего Луча, который напряжет твой слух и явит тебе новую возможность улавливать Мою Мысль. Но Сообщения эти не оявятся раньше 24-го числа, и уявись на предварительном упражнении в пробуждении через каждые два часа. Не тоскуй и уявись сейчас на спокойствии, и старайся заснуть — и яро все.
Знай тут, что никто не может воспринять этот Луч — ярый испепелит каждого, но яро и не собираюсь уявлять его никому, кроме как Моей сокровенной жене.
Но не тоскуй, но нельзя без тоски прикоснуться к этому космическому Лучу, ярый тут проникает в сущность вещей. Для восприятия этого Луча необходимо иметь центр Брахмарандра открытым и на закреплении его.

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.01.2021
Дата окончания набора: 16.01.2021
Имя редактора: Andrei
Дата начала редактирования: 06.03.2021
Дата окончания редактирования: 06.03.2021
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 174 (07.11.1954 - 29.11.1954) [275]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 7.
--------------------------

Твои солнышки (центры) — яро тут самые настоящие солнышки, и яро утончаются с каждым новым приоткрытием их. Истинно, Мы не знаем предела тут* углубления тут Огня.

22/ХI. Сегодня не являйся на Сообщении, ибо яро тут не имею времени. Яро уявись на яром сне.
Ярая не оявилась на Сообщении, ибо должна была принять участие в Космическом тут сотрудничестве, и вместе с Нами отводила нашу планету от страстного столкновения с огромным Болидом, несущимся из Пространства на Нас. С большим трудом мы отвели это ядовитое тело и уничтожили его. Со страстным спокойствием отвели Мы нашу планету на новую тропу и надеемся избежать и в дальнейшем подобных посетителей.
Но ярая может знать, что ядовитое пространственное тело было полно страшного газа, который отравил огромное пространство, и Мы должны будем очищать его от этого вреднейшего тут газа, состоящего из страстно ярого разложения не только энергий, уявленных в нем, но и от ярых новых его соединений с ярыми меньшими телами, несущимися в ближайшем тут соседстве с его тут ходом. Ярое пространство кишит сейчас подобными тут опасными посетителями.
_______

Яро тут запиши идущее Сообщение. Ярое тут гласит о яром тут идущем новом трудном нам времени и новом страстном тебе напряжении на яром отводе тут несущегося потока пространств[енных] тел — болидов и метеоров — на Нашу тут планету. Ярые тут тела некоторые тут гигантского размера и яро наполнены ядовитыми газами.

Примечание редактора:
* Сверху написано «знания».

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.01.2021
Дата окончания набора: 16.01.2021
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 06.03.2021
Дата окончания редактирования: 13.10.2022
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 174 (07.11.1954 - 29.11.1954) [275]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Разворот 8.
--------------------------

Ярые тут могут легко тут столкнуться с нашей планетой и яро уявить катастрофу, и ярое отравление пространства ядовитыми газами, которые уничтожат все признаки всякой тут органической жизни на планете, но яро тут необходимо уявить отклонение в ходе Нашей планеты, что яро требует страстного отклонения в яром тут ходе нашей Земли. Но ярое отклонение это не только яро тут нуждается в страстном тут яром тут уявлении сильного отклонения тут нашей планеты от её прежнего тут хода. Но ярое отклонение — страстно тут трудное действо, и может быть оявлено только духами, уже яро тут вместившими страстное тут слияние с огнем пространства и яро тут могущим[и] тут противостать сильным опалениям. Таких Духов яро почти не имеется среди земных тут жителей, и только Наше Братство тут может противостать такому страстному тут опалению, и яро тут Моя сокровенная жена и сотрудница ярая тут страстно помогает Нам и яро тут своим мощным Космическим Магнетизмом яро тут отклоняет страстную планету на ярую ей тут новую петлю, которая тут яро может уявить страстное спасение от такого ярого столкновения. Ярая Моя сокровенная сотрудница уже несколько ночей как страстно яро тут действует с Нами и яро тут являет новый скат планеты на яром ей тут оявлении тут страстном отклонении от преж[него] пути уявленного. Ярая тут отклонила уже немало тут страстных тел и яро может оявиться снова на таком тут напряжении, родная, потому уявись на страстном отдыхе — яро тут все.
_______

--------------------------
Имя наборщика: Maksim32
Дата начала набора: 16.01.2021
Дата окончания набора: 16.01.2021
Имя редактора: Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 06.03.2021
Дата окончания редактирования: 13.10.2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Первичная рукопись»