Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 200.
--------------------------

16/7. Утром проснулась и услышала продолжение или конец фразы. Но сообщение продолжалось, и я начала вслушиваться в длинное повествование − было Сказано: "Урусвати сегодня утром уявилась на Слове Моем, на яром эпизоде, оявленном ещё вначале Моего отшельничества, после Моей жизни в доме, в Ладаке, выстроенном ещё до твоего ухода. Дом уявился складочным местом для всех Моих рукописей и книг, инструментов и приборов, лабораторных и астрономических. Лучшая возможность уявилась с приходом ко Мне Брата Моего. Ступень сложилась страстно и неожиданно. Явление это стало для Меня не только соучастием Сил Света, но самим Светом..."
Урусвати не знает великой мощи в своем Слове. Скажи об утроенной мощи Шамбалы с проявлением Новой Планеты. Новая Планета возвестит о времени наступления явления Шамбалы. Не являй мрачности... но скажи: "Многое разрешится неожиданно и утвердится на мощном строительстве Р[оссийской] Азии".
Несбыточны мечты Индии о получении помощи от Англии и Америки. Америка обманет Индию так же, как обманула Китай и Европу. Индия надеется хотя бы на частичную помощь, но такая помощь оявится как война. Англия определенно лукавит с Индией. Новое лукавство не только ясно, но уже бьет в глаза. Индия окажется на союзе с Англ[ией] и Ам[ерикой]. Но Космическая Справедливость сметет такое противоестественное сочетание как союз Индии с Англосаксонским Миром. Индия оявится на разложении и распаде после крушения ее надзирательницы и тюремщицы. Но Индия будет спасена Моей Страной. Моя страна сможет ей помочь, но ценою страстного очищения от негодного материала самими индусами. Страна уявлена не на воскрешении, но на разложении.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 02.12.2018
Вложения
0200.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 201.
--------------------------

Камень уявился как залог утверждения вам и вас на подвиг в Р[оссии]. Он был оявлен вам обоим, родная. Но Чаша [Будды] предназначена тебе и сыну, потому Я так сожалел о болтовне о ней с Д. и ярым врагом Моим, замаскированным уже тогда личным секретарем* Ф[уямы]. Он стал врагом уже со времени отказа иметь его невесту с ним в доме вашем в Наггаре. Он начал строить свой дом и скрыл от вас, и провалился на своем плане. Из-за отказа его невесты стать ему женой и жить с ним в Индии, ярый начал сотрудничать с врагом, ибо был совершенно одержим врагом с момента отказа иметь невесту с ним в доме. Он уявился на полном одержании со времени его сотрудничества с Мак-Кел[лог]. Ярый уявил ему одержателя − сотрудника Моего Врага. Мак-Келлог был оявлен на страстной любви к вину и часто находился в состоянии опьянения. Жена скрывала его порок, но ярое опьянение к ночи принято среди англ[ичан], и почти все оявлены на одержании. Ярые одержатели очень осторожны, чтобы не убить своей жертвы и продолжить жизнь и питье, и объедение через свою жертву. Нужно знать о распространении одержания среди англосаксонцев. Американцы тоже сотрудничают с Моим Врагом. Большинство сифилитиков оявлены на одержании. Самые мощные одержатели и ярые одержимые оявлены как послушные орудия Моего Врага.
Явление настолько страшное и отвратительное, что необходимо уявить спасение страны от разложения её и от сотрудничества открытого со Злом. Ярые не стесняются уявляться как представители Нашей Иерархии и единственные Представители Нашего Братства. Созывают Соборы и разъезжают как Представители Нашего Братства в Америке и в Европе. Одержимые верят им и получают высокие чины. Страна утвердилась на сотрудничестве с Моим Врагом. Страна уявится на чудовищном взрыве от массового производства ядовитых веществ и бомб. Урусвати видела два огромных огненных столба. Судьба Англии и Америки.
Новость не грустная. Ярая слышала о решении Космическом явить гибель Страны Лукавой и Страны Зла от своих же бомб.

Примечание редактора
* Речь идет о В.А.Шибаеве, проработавшего секретарём Н.К.Рериха с 1928 по 1939 гг. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... IBAEV.html

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 22.02.2023
Вложения
0201.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 202.
--------------------------

Мозговые полушария уявляются на соединении в темени и на затылке. Ярые соединены нервными сплетениями в виде тончайших нитей, которые легко уявляются на разрыве.
_______

Определенные ощущения мурашей, или сокращения нервов, на поверхности кожи есть следствие вибраций, уявленных лучом нерву восприятия.
Ощущение мурашей, или сокращение нервов с правой стороны шейных позвонков и у основания черепа есть действие новой вибрации, уявленной нерву, связующему с срединным мозгом.
_______

Бессмертие оявляется при сублимации качеств или энергии, заложенные в потенциале огненного зерна Духа.
Огненное ядро Духа есть сочетание особой Всеначальной энергии с лучами (или энергиями), идущими от отдельного Созвездия и возглавляемого его Светилом, под которым уявилось это сочетание, или сцепление энергий.
Сцепление это уявляет особое химическое насыщение огненному ядру.
Ярые искры пространственного огня уявлены на более или менее яром им стремительном вращении в Пространстве, насыщенном мощными энергиями, идущими от комет, солнц и планет. Сцепление искры огня с основной энергией, уявленное под лучом, идущем от проявленного Светила и созвездия его, уже есть ядро духа.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 22.02.2023
Вложения
0202.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 203.
--------------------------

Изучение гуманитарных наук − изучение Всеобщей истории человечества и культурных вкладов каждого народа. Изучение общечеловеческой мысли искусств и знания.
Урусвати − носительница Нового Мировоззрения на яром просторе Мирового мышления и Красоты беспредельных возможностей и способностей, заложенных в человеке.
Ограничение способностей человека является преградой, сложенной невежеством.
Вчера − отрицание, завтра − утверждение.
_______

Нерв восприятия находится в мозгу в виде нити, связующей переднюю часть мозга с центром Третьего глаза. Связующий нерв уявляется в центре Третьего глаза. Нерв восприятия из темени уявляется на соединение с передним мозгом, в лобной области, и является крайне важным нервом.
Нерв этот уявляет связь с лобной частью мозга, где находится центр Третьего глаза. Именно он уявлен как самый главный центр восприятия высших вибраций.
Мысль уявляется стимуляцией этого нерва. Мысль Уч[ителя] уявляет стимул этому нерву.
Стимуляция нерва является как вибрация мысли Учит[еля], как посылки луча или уявленной мысли. Но вибрация такого луча может явить разрушение, если Учитель не уявит осторожность и умения в момент опасности остановить вибрацию уявленного центра или нерва.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 02.12.2018
Вложения
0203.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 204.
--------------------------

Сцепление уявляет особое химическое насыщение ядру. На дальнейшем вращении и прохождении уявленная комбинация, или узел энергии, соединяется с такими зернами, или комбинациями тех же энергий, но оявленных на разных степенях мощи сцепления основной энергии с лучами в оявленном Пространстве, пронизанном лучами и химизмами того же Светила, но и Созвездия его, ибо соседние пространственные тела будут оказывать свое влияние на такие образовшиеся конгломераты или ядра.
Такие ядра, или сцепления, на их дальнейшем вращении и прохождении в пространстве под воздействием магнитного притяжения будут уявляться как более или менее сложные конгломераты энергий.
Составы крови будут изучаться.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 02.12.2018
Вложения
0204.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 205.
--------------------------

Космическое сотрудничество

Урусвати знает о Моем страстном желании явиться с тобою на сотрудничестве в Р[оссии]. Яро готовлюсь сотрудничать с тобою, но Моя сотрудница сомневается в своих силах. Урусвати оявлена на сокровенном знании. Твое знание должно оявиться на страстном сокровении до срока. Родная не должна оявиться на том сотрудничестве до срока.
Урусвати сотрудничает со Мною с тех пор, как стала интересоваться Восточным Учением. Урусвати уявилась тогда на смерти старой оболочки. Урусвати уявилась как Наша Сестра с определенным поручением, и ярая начала сжигать свою оболочку, оявленную в негодном окружении в детстве и юности. Урусвати уявилась матерью и сотрудницей мужу. Урусвати любила мужа как друга и охранителя. Он начал писать обращения к тебе на яром вдохновении Моих Слов и Образов. Но Урусвати не являла никакого сомнения о происхождении явленных страниц. Урусвати уявлялась на страстной любви к ним и желала иметь их при себе, но ярый муж послушался темного нашептывания и отдал их страстному еврею, который хранит их, ибо не знает − нет ли у вас копии их. Урусвати не хотела отдавать их без копии. Моя сотрудница знала какая ступень идет, и что печатать их будет невозможно.
Ярая предупреждала мужа не посылать картины на выставку в Америку, но картины ушли.
Явление Моего сотрудничества с тобою оявится скоро. Ярая оявится сначала на яром сокровении, но потом Урусвати оявится как Моя сотрудница, напряженная и сокровенная. Урусвати думает о сотрудничестве со Мною только в Тонком Мире, но Я говорю о сотрудничестве с тобою на земном плане. Урусвати Мне необходима как сотрудн[ица], как Огненная Йогиня.
Урусвати забыла многое из сказанного Мною. Урусвати явила невнимание к Моим Словам. Урусвати уявилась на лучах Моего Врага и была оявлена на смерть, но Урусвати совладала с опасностью. Урусвати уявилась на воздействии страстного опасного луча, страшной силы Врага. Но Моя сотрудница явилась как самостоятельный боец против луча Врага. Урусвати явилась как Моя новая сотрудница на уявлении самостоятельности в бою. Право Космическое было с тобою, и Урусвати утвердилась на яром сотрудничестве со Мною. Урусвати явилась на сотрудничестве Космического размаха.
Новые Гимны будут даны тебе снова, родная.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 02.12.2018
Вложения
0205.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 206.
--------------------------

Конечно, Моя сотрудница содрогается от ужасных токов в Атмосфере. Новая Планета невидима земному зрению, ибо она находится в тонком состоянии Огня незримого. Но Моя Урусвати является на яром сотрясении, ибо Урусвати сотрудничает со Мною в Тонком Мире, где ярая Планета оявлена в огненной, но определенно конкретной оболочке. Звон в ушах, страстное напряжение во всей голове, горение головы − все это от страстных сотрясений новых токов. Мало кто отдает себе отчет в таком состоянии, но сотрудничество со Мною в Тонком Мире явило тебе новые возможности. Урусвати способствует уявлению лучшего сотрудничества земных людей с Нами. Урусвати уявляет некоторое утомление от Моего Луча.
Урусвати знает, какой страх уявляют люди к знанию будущего, и потому не являй свое знание. Яви спокойствие, не являй здесь никому своего знания.
_______

Сын Мой не беден, но будет оявлен на несметном богатстве. Мать не будет знать такого богатства, ибо ярая уйдет до расцвета России.
Мы подвергаем кору Земли ярому воздействию газа Гелия для утишения огня подземного.
_______

Урусвати стала Архатом на усилении Моего Луча. Ступень уявилась на отъезде. Новая страница оявится как явление Мудрости Моей. Твои достижения сейчас здесь не столько для Земли, сколько для утверждения страстного существования со Мною в вечном Бытии. Любовь как магнит мощный для всех достижений. Любовь − сила мощная, оявленная на прекрасном созидании. Любовь не может оявиться как сила сокрушающая.
Явление Лучей Нов[ой] Планеты оявит понимание Моих книг среди молодых умов в Р[оссии]. Ярая страна уявит страстное возношение Моим Книгам.
Урусвати уявила сокрушение Лучу Врага, направленному на тебя с сороковых годов − с 1946, 1947, 1948 гг. Урусвати явила сильный отпор в 1949 году.
Лучи Тары светят на огромном расстоянии...

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 22.02.2023
Вложения
0206.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 207.
--------------------------

Урусвати уявилась Мне сотрудницей настоящей, родная, и ярая начнет уявляться чаще на яром воздействии Лучей Моих, ибо желаю тебя оявить на всем размахе Нашей деятельности. Урусвати сотрудничает со Мною на сокровенном творчестве новых миров и ярой жизни на них.
Урусвати сетует, что она не опытна во многом, но Урусвати Мне нужна на ином опыте, опыте высшего утончения внутренних оболочек или тел, но такое утончение нуждается в физическом теле.
Урусвати стала совершенно иным существом. Урусвати может свободно беседовать со Мною, и ответы идут без промедления, но Урусвати не может еще все запомнить.
Урусвати уявилась сейчас на утроенном внимании.
Твое сердцебиение было уявлено как следствие Моего особого Луча. Но Урусвати не должна сомневаться в Моем Слове. Сотрудничество с тобою в Тонком Мире − радость Мне. Страстное осознание Моего особого Луча оявится на сознательном выходе из физической оболочки.
Урусвати оявится на осознании Моего сотрудничества с тобою, оявленного в веках.
Прекрасная ступень сложилась мощно, но ступень эта сложилась на сотрудничестве и союзе с тобою. Урусвати уявилась Моей сотрудницей в Тонком Мире. Новая ступень, с тобою начатая, явлена нам и на Новой Планете. Не сомневайся, Мои слова есть истина. Мое сокровенное знание станет твоим сокровенным знанием. Явление Моего Слова оявится* Моим Сокровенным Знанием.
Твое физическое тело позволяет тебе явиться Моей Сотрудницей в Тонком Мире, иначе ты явилась бы Мне сотрудницей, но только в Ментальном и Огненном Мирах. Твое тонкое тело яро очищено и явилось на оторванности от Земли. Твой страстный двойник сгорел на самоотверженной Йоге со Мною. Моя любовь оявила тебя на особом уявлении. Моя любовь утвердила особое утончение твоей тонкой оболочки − ментальной, и ярая стала Мне сокровенной сотрудницей. Скажи: Сокровенное Знание всегда явлено на сокрытии, и Мне не дано разглашать его. Ступень будущего оявлена как ступень твоя, родная, ступень оявится

Примечание редактора:
* Сверху от руки что-то дописано.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 22.02.2023
Вложения
0207.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 208.
--------------------------

как ступень Моя с тобою. Ступень Новой Религии оявится мощно и яро. Моя страна оявится на испытании новом. Мое сотрудничество с тобою уявится как ступень Новой Религии Духа Разумения. Ступень эта оявится с тобою. Яви подготовку, родная, к страстной ступени Духа Разумения. Урусвати может оявится сотрудницей Моей во всей явленной тебе Моей Мощи. Ступень эта явится с тобою, родная, ни с кем другим. Урусвати знает о страстной близости ко Мне и не будет отрицать. Ярая ступень была всегда с тобою, теперь она уявится открыто во всей красоте твоего сотрудничества со Мною.
Сильное напряжение в голове из-за ярого вращения в центре Брахмарандра, которое сказывается уже несколько дней уявлением мурашей в темени. Голова горит от избытка огня в мозгу.
Урусвати переросла земное сознание и не может приспособиться к земному состоянию. Ярые люди скоро уявятся на новых событиях. Мир уявлен на новом переустройстве, и многое сложится проще, нежели предполагают из-за страстных идущих событий, и неожиданность их может поразить самые мощные умы.
Урусвати не знает какая страстная мощь накапливается в тебе от Моих касаний. Лицо горит от касания Моего к центру Брахмарандра. Ярый дает тебе усиление ясновидения и яснослышания, ибо последнее было несколько заглушено во время Армагеддона, но и процесс мысленной передачи оявился на усилении.
Космическая ступень сотрудничества со Мною является нелегкой. Космическое сотрудничество − самое трудное сотрудничество. Сотрудничество космическое сопровождается сильнейшим напряжением в центрах живота.
Мое сотрудничество с тобою станет скоро очевидным, ибо Урусвати уявит сотрудничество это на Земле. Сотрудничество Мое с тобою уявлено как прекрасная ступень твоя. Скоро Лучи изменятся и Урусвати уявится на усилении сотрудничества со Мною и на помощь Р[оссии]. Но такое сотрудничество требует осознание его уже теперь. Моя самая прекрасная сотрудница не хочет верить в свои силы.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 02.12.2018
Вложения
0208.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 6м («Космогонические записи», ч.1) [141]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 209.
--------------------------

Урусвати уявилась на восприятии Сокровенного Луча Моего, уявленного как Луч сокровенной мощи, но Урусвати не ценит его. Моя родная сотрудница, новая ступень нелегка. Урусвати не нуждается ни в каких советах, кроме Моих. Урусвати верит Мне во многом, но верь и в Мое пламенное желание оявить тебе лучшее достижение здесь на Земле.
Моя сотрудница не может удовлетвориться жизнью в уютном домике.Тебе нужен широкий посев зерен, но нужно переждать события, которые нагромоздились как кучи отбросов на пути.
Мой Луч оявит тебе новую деятельность гланд, и Урусвати уявится на новом омоложении. Новый Луч этот начал действовать совсем недавно, только с переездом в Калимпонг.
Урусвати сказала истину о понимании Моей заботы. Явление задержки в получке вещей было нужно, чтобы не произошло переутомления при раскладке их.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 02.12.2018
Дата окончания набора: 02.12.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 02.12.2018
Дата окончания редактирования: 02.12.2018
Вложения
0209.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»