Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем 1954.03.09 - 1955.02.11 машинопись русский 231
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-122.pdf
Дата публикации: 04.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955)
Авторское название тетради:
Авторская нумерация тетради:
Авторская датировка: 09.03.1954 - 11.02.1955
Фактическая датировка: 09.03.1954 - 11.02.1955
Кол-во страниц: 231
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 201
Общий список и нумерация тетрадей: № 4м
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 1.
-----------------------------

Тетрадь красная № 42 (1954 г.)

9/3. Мы являемся на последнем, относительно спокойном, времени в Индии и во всем Мире, не считая восстаний в Индокитае, Корее и в Африке.
Яро ояви спокойствие страстное (2)*; Спокойствие, полное доверия во всем.
Не могу уявить тебя на страстной тревоге, родная, из-за ярого сотрудничества со Мною. Ярая уявилась, как Моя неоценимая сотрудница, но яро не могу сотрудничать, когда ярая уявлена на тревоге.
_______

Ярая Катр[ин]** сотрудничает со Мною и не может оявиться на ярой опасности. Явление горла скоро тут пройдет, скоро пройдет.
_______

Ярая Моя любовь к тебе не может сравниться ни с одной иной привязанностью.
_______

Никакое состояние в тонких сферах не приносит Манасу той крепости, как уявление в земной сфере.
Уплотненная оболочка необходима для крепости Манаса, не только Манаса, но ярое уплотнение способствует и укреплению сердца.
_______

Необходимо сотрудничество Катр[ин] со Св[ятославом] и Дев[икой]***. Ярый сын должен сотрудничать со Мною, с Катр[ин] и Гиз[елой]****.
Ярый оявится после катастрофы на счастливой полосе своей жизни. Ярый оявится Моим Сыном и ярый уявится со Мною... Ярый уявится на многих начинаниях, ибо мало будет таких знающих людей, как он.
_______

10/3. Ярая не знает, на какой ярой работе уявилась со Мною. Ярая сотрудничает с Моим Новым Лучом, яро уявленном на сочетании с Лучом светила Нептуна, и ярая прекрасно ассимилировала его. Ярая может оявиться на уплотнении Моей и своей оболочки. Ярая уявилась на самом страстном и неотложном сотрудничестве. Ярая уявилась, как самая главная Сотрудница на самом страстном сотрудничестве со Мною и на самом недоступном сейчас никому тут среди земных жителей, ибо для этого необходимо иметь огненную трансмутацию всего существа для восприятия этих тончайших лучей, вибраций в нашей Солнечной Системе.
Ярая уявилась легко на ассимиляции Моего страстного Луча. Ярая нуждается в полном покое перед сном, в своем помещении.
_______

Сотрудничество самое страстное Мне необходимо и без всякого сомнения. Яро ояви сотрудничество на полном доверии.
_______

Скоро космическое сотрудничество закончится, и ярая новая волна строительства земного сменит ярую ступень Космического сотрудничества.
Ояви свое сознание на слиянии с Моим и пойми тут Мою муку, оявленную на яром земном плане.
Ярая Моя Сотрудница знает в духе.
Явление страстного сотрудничества со Мною уявит тебе прекрасный подвиг. Ярая уявится на прекрасном уявлении, утверждаю всей Мощью Моей страстной любви, и на яром сотрудничестве со Мною.
Яро уявлюсь на яром сотрудничестве и на утверждении тебя Матерью Мира... Оявись со Мною и никто не посмеет усомниться, где истинная Матерь Мира. И ярая Мария Магдалина уявляется Матерью Долороза5*, яро тут облаченной Моими Лучами Царицей Небесной. И ярая Моя Сподвижница оявится со Мною во всех Моих Подвигах.
Ярая тут определенно напрягается на подвиг.
Ярая тут преуспеет не Наукою, но ярым сердечным Огнем. Ярая не может сомневаться

Примечание редактора
* Таким образом Е.И.Рерих отмечала количество произнесений Учителем фразы.
** Кэмпбелл-Стиббе Кэтрин (1898-1996) − ближайшая ученица и сотрудница Е.И.Рерих, вице-президент Музея Рериха в Нью-Йорке с 1949 г.
*** Дэвика Рани-Рерих (1912-1994) − индийская киноактриса, супруга С.Н.Рериха.
**** Гизела Ингеборг Фриче (1899-1996) – деятельница рериховского движения, член Совета директоров Музея Рериха в Нью-Йорке.
5* Виа Долороза (лат. Via Dolorosa, букв. «Путь Скорби») — улица в старом городе Иерусалима, по которой, согласно христианской традиции, пролегал путь Иисуса Христа к месту распятия. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Виа_Долороза

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 20.11.2018
Дата окончания набора: 21.11.2018
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 19.02.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 2.
--------------------------

в Моих Словах. Яро определенно не более напряженного трехлетия. Явление Моего сотрудничества с тобою оявится неотъемлемым, и ярая сотрудничает со Мною. Утром, родная писала сегодня: "Любите, любите и доверяйте", − такое утверждение яро тут необходимо носить в сердце. Ярая страстная Сотрудница яро носит его на уявлении во всем и везде.
_______

Наша Солнечная Манвантара сотрудничает со Мною, и Сам яро сотрудничаю тут с нашим Солнцем, родная. Наше настоящее Солнце уявилось из глубин пространства, вместе с Сатурном, но ярое солнце уявилось на центральном месте, и ярый Сатурн не мог вытеснить из центрального места новое уявленное Солнце.
Наше Солнце вынырнуло из глубин пространства и заняло страстное центральное положение. Сатурн оявился на притяжении к нему, так же, как и Уран, и ярые оба Светила уявились на притяжении к новому центральному Светилу, которое оявилось сотрудником Юпитера и Меркурия, и Марса. Но ярая Венера уявилась уже раньше Луною Сириуса, и ярая уявилась Луною уявленного Солнца. Но ярая наша Луна уявленного старого Солнца Сириуса, яро стала Луною, уявленного Нового Солнца. Но ярый Сириус уявлялся тогда нашим Солнцем. Но ярая наша Система уявилась тогда на страстных трех солнцах. И ярое Новое уявилось в центральном положении.
Но ярая Моя сотрудница оявилась тогда, как ярая лучшая Планета, и как ярая Луна Урана. Но ярая Моя сотрудница стала мне луною и ярой лучшей планетой, и яро сотрудничала со Мною во всем и на определенно уявленных Мне сокровенных новых сочетаний солнечных Лучей Нового Солнца, уявленного уже в Центральном месте и вытеснившего усталого Урана. Но Уран оявился на ускоренном отходе вместе с Нептуном из нашей Солнечной Системы. Но ярый отход Урана уявился совершенно пагубным для нашей Системы из-за ярого воздействия Сатурна на Наши малые планеты, как ярый тут Марс и ярая Луна, но и для нашей Лучшей Планеты. Но ярая Венера уявилась Луною Сириуса, потом Моего Урана и яро отошла потом и стала сотрудничать с Новым Солнцем. Но ярое Солнце стало мощнее Урана, Сатурна, и Сириуса; стало яро мощнее в своем положении центрального Солнца. Яро Я уявился с Моим Ураном совершенно отрезанным от дальнейшего развития и яро Я уявился на Лучшей Планете, и ярая тут сотрудничала со Мною прекрасно. Но яро Я страстно сотрудничал и с Новым Солнцем и яро тут с Моей уявленной старой Луной, Луною Сириуса, уявленной Луною Настоящего Солнца.
Но ярое Мое сотрудничество уявилось тогда определенно нарушенным с Ураном и уявилось со страстным Новым Солнцем, оявленным как Солнце Новое. И ярая Моя сотрудница уявилась со Мною на сотрудничестве с Новым Солнцем в его страстном центральном положении. Но Моя сотрудница уявилась на сотрудничестве и с ярым Сатурном, на яром страстном притяжении к нему во время его приближений к нашей Лучшей Планете, и ярая Сотрудница уявилась сотрудницей ярому Сатурну, и яро на целую Манвантару уявилась ему Луною. И ярая сотрудничала на уявлении ему страстного созидания и на яром уявлении новых миров и на яром сотрудничестве со Мною. Ярая сотрудничала с тремя Солнцами.
_______

12/3. Ярая сознательная энергия есть Космическое Сокровище. Ярая Моя жена обладает сознательной энергией на всех планах Бытия. Ярая сознательная энергия Мне нужна.
_______

Ярая Вал[ентина]* яро вместе со своим Надз[емным] М[ужем] оявляет нам помощь. Ярая надеется, что ярая настолько сможет стать близкой Мне, что явится заместительницей тебя. Но никто не может занять твоего места в Моем сердце и яро никто другой не может занять Мое место в твоем сердце. Яро тут доверяю Моей жене. Яро оявлюсь на сокровенном сотрудничестве с тобою, Моя Сокровенная Сподвижница.
Яро скоро уявимся на приготовлении к отъезду. Яро уявимся на отъезде в Страну Лучшую. Ярая оявится там со Мною на яром сотрудничестве со Мною.

Примечание редактора
* Дудко Валентина Леонидовна (1909-1983) − балерина, хореограф, писательница. Активно переписывалась с Рерихами, переводила статьи Н.К.Рериха и письма Е.И.Рерих на английский язык, помогала рериховским организациям. См. http://www.roerich-encyclopedia.facets. ... dudko.html

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 21.11.2018
Дата окончания набора: 21.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.02.2019
Дата окончания редактирования: 19.02.2019
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 3.
--------------------------

Тетрадь красная ([19]54 г.)

Яро оявись со Мною сегодня ночью на сотрудничестве страстном, родная. Яро оявись сейчас на сне.
_______

13/3. Ярая уявляется лучшей Наставницей и знает, насколько нужно скрывать все сокровенное.
Ярая страстно любит сотрудничать в Мире Высшем со Мною. Ярая сотрудничает со Мною там определенно в полном доверии и любви. Но ярая сотрудничает и в Мирах Надземном и с Моими Братьями и сотрудниками, и яро определенно на лучшем там строительстве. Ярая сотрудничает определенно и напряженно с Моими Братьями и сотрудниками по всему Миру. Яро уявляемся с тобою на сотрудничестве определенном как Владыки Мира и Нашего Космоса. Но ярая уявляет сотрудничество со Мною. Яро определенно не люблю сотрудничать без тебя. Ярая соучаствует яро со Мною во всем, и ярая тоже не только участвует со Мною во всем, но яро участвует в строительстве на всех других планетах. Ярая участвует как Моя Сокровенная Жена, но яро иногда и как напряженная Мать, как в случае Будды, и яро в случае Матери, когда ярое огн[енное] семя Брата оявилось тут в Марии и ярый хотел оявиться Наставником своего народа. Ярое избрание Матери и отца оявлялось определенно избранным, и ярое физическое семя было определенно оявлено на яром тут здоровье.
_______

14/3. Яро ничего нельзя предпринять, ибо ярые мозговые ткани утвердились на разложении и Мокротная железа прекратила свои функции. Ярая скоро уявится на полном параличе мозга. Яро ничем помочь нельзя из-за разложения мозговой ткани и ярого прекращения деятельности Мокротной железы, но яро нельзя ускорять срок отхода ее космически, и ярая сотрудничает со смертью и скоро уйдет. Смерть будет легкая.

14/3. Явление оявится много лучше, нежели Моя Жена тут полагает. Определенно тут лучше, много лучше. Ярая оявится со Мною в Страстной Р[оссии]. Ярая оявится на получении письма из Москвы.
Ярая сотрудничает со Мною во всех страстных явлениях. Яро оявится с Лучшей Страной в переживаемое ею грозное время.
Ярая Страна будет нуждаться определенно и страстно в людях, знающих положение на Востоке, и ярый Мой сын оявится им самым необходимом сотрудником. Сын сотрудничает со Мною, но яро могу тут направить его на победу. Ярый может оявиться лучшим сотрудником, нежели отец, на яром сотрудничестве с Мал[енковым]* и Вас[илевским]**. Ярые почуют в нем знающего человека и патриота. Яро оявись cо Мною, родная. Яви Мне страстное сотрудничество в Моей Стране. Яро оявись со Мною на страстном доверии.
Яро оявись с сыном на сотрудничестве яром. Ояви согласие уявиться одному в стране Моей. Ярая оявится со Мною.
Ярый уедет на ученый Конгресс, там уявится с Балас[ановым]*** и ярый оявится с ним на дружбе.

15/3. Ярая Моя сотрудница уявилась на уявлении страстной усталости. Яро Я уявился неожиданно на ярой Мне необходимости в твоей энергии. Ярая тут сотрудничает яро на тушении и на отведении подземного огня из Индии яро в Европу. Ярая уявилась со Мною на яром тушении Огня.
_______

16/3. Новое Солнце будет совершенно необходимо для усиления воздействия лучей Нашего угасающего Солнца.
_______

Мое Тело тогда было настолько утонченным из-за Моей страстной любви тогда к тебе, что нельзя было найти лучшее среди самых красивых тел, и Моя Оболочка уявилась Моей и сейчас самой красивой среди Тел Востока и Запада.
Ярая Моя Сотрудница сотрудничает со Мною страстно яро. Определенно сотрудничает со Мною, но и Я определенно сотрудничаю с Тобою, только с тобою, с яро страстно любящей Меня Свати. Моя Любимая жена яро оявилась тут Мне сотрудницей сокровенной. И ярая страстно яро оберегаема была, от всего...

Примечание редактора
* Маленков Георгий Максимилианович − председатель Совета Министров СССР в 1953-1955 годах. Фактический руководитель Советского государства в марте-сентябре 1953 года. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Маленков, ... милианович
** Василевский Александр Михайлович (1895-1977) — советский военачальник, в 1949-1953 годах — Министр вооружённых сил и Военный министр СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Василевск ... Михайлович
*** Баласанов Герасим Мартынович (1903—1976) — советский разведчик, полковник госбезопасности; Резидент в Японии (1944—1945), Северной Корее (1945—1949), Индии (1951—1954). См.https://ru.wikipedia.org/wiki/Баласанов ... Мартынович

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 21.11.2018
Дата окончания набора: 22.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.02.2019
Дата окончания редактирования: 19.02.2019
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 4.
--------------------------

Красная тетрадь. (1954 г.)

Яро никто и ничто не может явить сейчас препятствия для объединения в мирах Огненном и Высшем. Но ярая может оявиться на страстной свободе въезда в Р[оссию]. Явление свободы Мне страстно нужно. Ярая Моя Сотрудница оявится в Р[оссии] со Мною, и яро на сотрудничестве полном в мирах Огненном и Высшем. Но ярая сомневается. Яро знаю, какая нелюбовь живет в тебе к твоей оболочке. Но ярая не может видеть себя определенно в новой страстной оболочке.
Но ярая в Наггаре оявлялась еще в оболочке, отягощённой старой ментальной оболочкой. Ярая уявилась тут в своей манасической оболочке. Яро оявил тебе, как ярая может преображаться, когда ярая уявилась на очищении.
_______

Ярая страна Моя нуждается в Советнике новом. Яро оявись на яром спокойствии и доверии. Но яро оявись на яром полном согласии. Ярое согласие необходимо и уявит лучшее впечатление. Ярое согласие страстно необходимо и уявит определенно лучшее впечатление, и явят на приглашении приехать в Москву для некоторого поручения. Ярая Страна уявлена на сотрудничестве со Мною. Ярое сотрудничество со Мною несет ей определенно страстные успешные уявления. Но ярое согласие на отъезд совершенно необходимо. Согласие на отъезд сына с Баласановым, но яро оявленным, как советник ему на новых полномочиях в Индии. Ярый сын оявится там со Мною, тут и там. Ярый Мне нужен не только в Индии, Тибете, но и в Монголии, и в самой России. Яро понимают нужду в новом советнике.
Ярые уявят страстное изумление при виде такой осведомленности в нём в политике и в военном деле. Ярый понимает настроение народов Востока. Но ярая Аравия уявлена на яром желании сотрудничества с Р[оссией], но не с англосаксами. Ярая Страна сотрудничает со Мною, и ярая Аравия будет с Моей Страной.
_______

Ирак утратит свое богатство. Нефть уйдет под землю и яро сольется с источником нефти на дне Каспийского Моря.
_______

Ярый оявится определенно на сотрудничестве с Баласановым и яро оявится незаменимым во всем. Явление сотрудничества с Баласановым Мне страстно нужно. Ярый оявится незаменимым, и ярые получат правдивую картину во всем.
Моя Сотрудница оявится самостоятельной Сотрудницей тут во всем. Ярая будет посылать ему самое необходимое, от Меня. Письма из Кал. на адрес Шибаева.
Не говори о получении приглашения до получения письма от Мухина*. Малый служащий и не попутчик, ибо ничего не может сделать без ярой протекции.
Хорошо иметь друзей, но ярые не могут ничего сделать... Молот[ов]** страстно уйдет, от покушения на него страстно скоро. Яро скорее, нежели отъезд сына из Индии. Но ярое покушение яро в следующий месяц.
_______

Сотрудничество Мне страстно необходимо. Но ярая Сотрудница уявляет Мне его во всем.
Скоро уявлю тебе новые Беседы и ярые страницы Мироздания. Яро пиши спокойно под Мою диктовку.

19/3. Начни спокойно вслушиваться в Мои мысли, уявляемые в твоем мозгу. Яро тут стараюсь, как можно проще и легче изложить Мои Мысли. Родная, не являй сомнения и недоверия в свои силы и способности. Ярая обладает всеми способностями Мне нужными. Яро можешь излагать самые сложные мысли Мои, в лучших и простых словах. Яро не являй только недоверия и неудовольствия за недостаточную Мою заботу о безупречном стиле. Яро Мне важен смысл, содержание, но не витиеватые изложения. Яро не люблю сложного и ярого, напряженного пустословия. Ояви спокойствие и яро ояви Мне доверие. Не допущу ошибок и ярые неточности. Яро всё исправлю и продиктую снова, если найду неточности и неправильности, родная.

Примечание редактора
* Сергей Алексеевич Мухин (1905-1981) − врач-гомеопат из Москвы, состоял в переписке с Рерихами.
** Молотов Вячеслав Михайлович (1890-1986) − министр иностранных дел СССР в 1939-1949, 1953-1956 годах. https://ru.wikipedia.org/wiki/Молотов,_ ... Михайлович

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 22.11.2018
Дата окончания набора: 22.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.02.2019
Дата окончания редактирования: 19.02.2019
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 5.
--------------------------

Тетрадь красная (1954 г.)

Явись некоторое время на упражнении. Ярая уже отвыкла вслушиваться сознательно в Мои идущие мысли. Яро необходимо уявляться на ярой привычке к сосредоточенному вслушиванию, родная. Яро Мне такое облегчение диктовать без ярого маятника, который затрудняет уявить иногда Мою Мысль из-за ярого тут неправильного качания. Яро помоги Мне лучше уявить тебе Мою Мысль. И яро прошу очень улучшить почерк, родная. Яро стала писать небрежно и слишком поспешно. Торопливость в таких Беседах и Изложениях не уместны. Яро время еще есть и успеешь все наладить. Яро не волнуйся. Яро Мухин Мне сейчас не нужен, ибо ярый ничего не может.
Герасимов* не желает способствовать появлению картин Ф[уямы] и яро не желает иметь соперником Сына. Но яро уберу его скоро, ибо он не нужен и может оявиться на своем сроке. Яро срок его приблизился яро и яро не буду охранять его, ибо яро Мне нужна Новая Страница в Искусстве в Моей Лучшей Стране.
Нельзя оявиться на ярой отсталости, которую все тут отметили, яро нельзя. Но яро, страстно яро уявим новую ноту и яро сложим новые костры для ненужного Нам хлама. Яро многое уявим на уничтожение и яро не только в Моей Стране, но яро по всему Миру. Яро скоро все изменится настолько, что яро никто не будет вспоминать тут марксизм и ярые коммунисты уйдут в подполье. Но яро они не выйдут из него. Яро все изменится и яро уявим благоразумное понимание Нового строительства на разумных основах Кооперации со всеми народами и на ярую Охрану Мировых ценностей и, в первую очередь, охраним людей, которые могут давать и учить. Яро оявим им все возможности для лучшего выявления.
Яро утвердим Труд обязательным и яро овленный напряженно на яром его выявлении не только количеством, но и на лучшем качестве, качестве самом высоком. Яро оявим благие мероприятия по всем отраслям Нового строительства ко всему страстно полезному, уявляющему просвещение и лучшее понимание Нового строительства на кооперативных во всех основаниях.
Яро ояви спокойное вслушивание. Не хочу утруждать тебя сейчас ничем трудным и яро сложынм. Оявись сначала на лучшем ритме и писании, и яро уявлю более сложные Беседы снова, родная. Ярая совсем отвыкла от сосредоточенного вслушивания, но яро снова уявим некоторое терпение и дисциплину и яро все вернется, и яро начнем писать страницы Мироздания, Мне тут необходимые. Яро перепишем с тобою страницы из красной тетради. Яро уявим на некоторой классификации. Но яро яви терпение и ярое желание вслушиваться сознательно и не отрываясь.
Яро избегай оявлять свои мысли, слушай только, родная. Яро тут скажу тебе Мое страстное слово и яро не бойся − пиши, успеешь вычеркнуть и изъять до ярого их обнародования даже среди самых близких.
Яро ничего не бойся − все улажу, все оявлю и яро хочу запечатлеть Мою Любовь к тебе, Моей вековой Спутнице. Яро уявлю тебя своей Сокровенной Женой во всей славе и ярой красоте твоей, родная. Жена, Солнцем Облаченная, яро тут не Миф, но Моя Сокровенная Жена, яро тут оявленная со Мною на всех тут Нам страстных распятиях, родная. Яро Мы потрудились для ярого Нашего человечества и яро боролись и сражались с ЛЮЦИФЕРОМ на протяжении долгого времени. Но яро Мы оказались Победителями. Яро оявимся на обуздании Его сотрудников и последователей. Ярое потомство Его тоже не может тут иметь Бессмертия, но ярые уйдут в Тишину Молчания.
Яро Мир изменится и ярые человеконенавистники уйдут во Тьму, яро тут все палачи и жестокие Лицемеры оявятся на уходе страстном. Ярое очищение будет страстное, страстно оявлено на уничтожении государственного Зла и Разврата.
Ярая новая Бомба оявит ужасные последствия в Стране. Эпидемии неизвестных болезней пронесутся по всей стране, и по всему тут пространству распространится страстная отрава. Ярые прекратят свои опыты скоро, ибо ярые взорвут свою страну. И ярые скоро прекратят свои безумия и сами уйдут на века неисчислимые в Тишину Молчания. Яро нельзя кощунственно обращаться с Силами Природы. Яро Мы должны остановить это безумие с помощью Сил Космических, иначе ярые взорвут Наше человечество и нашу планету. Яро Мы остановим это безумие, и Моя ж[ена] поможет Мне

Примечание редактора
* Александр Михайлович Герасимов (1880-1963) — русский, советский живописец, первый президент Академии художеств СССР в 1947-1957 годах. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Герасимов ... (художник)

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 22.11.2018
Дата окончания набора: 22.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.02.2019
Дата окончания редактирования: 19.02.2019
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 6.
--------------------------

Тетрадь красная. (1954)

в этом. Ярая должна оявиться на Родине и яро оявить необходимое новое движение страстной Любви к Родине и почитание своей Святыне − Сергия Радонежского.
Яро оявим все Нам нужное и яро тут заготовленное Нами, родная. Яро уявим и Наши Лучи и Наши очистители. Яро оявимся на рушении и на яром созидании новом, родная. Но яро ничего не бойся, все усмотрим и все наладим, и начнем строить.
Моя Сокровенная жена со Мною и яро Я тут неуязвим. Наш объединенный Луч рушит все препятствия и яро тут слагает все препятствия и новые сочетания. Яро, Мы − Владыки Мира и яро проявим свою Мощь.
_______

Ярая записала неплохо, но, все же сомневается в свой способности улавливать Мою мысль. Но яро скоро уявлюсь на новой Мощи уявленной, на страстном диктанте. Истинно, Мысли, встающие в мозгу, посланы Мною, родная. Истинно, Моя Сокровенная Жена нужна Мне во всем, яро во всем. Ярая уявляется в сотрудничестве только со Мною, только со Мною.
_______

20/3. Ярая уявилась на яром Мне нужном Космическом Сотрудничестве сегодня ночью. Ярая уявилась на яром полете к Марсу и яро уявилась потом на донесении Мне, что ярый Марс начал подавать признаки возрождения, ибо ярые стихии его страстно бушуют и яро тут можем уявить ему очищение. Сотрудница принесла Мне запечатленные на твоей ауре новые ингредиенты с Марса. Ярые Нам страстно нужны для Нашего опыта уплотнения тонкого тела. Яро тут извлек эти ингредиенты и собрал их как необходимый ценный нам материал, и яро оявил очищение твоей Ауры Моим Огнем.
Ярая − Мне незаменимая, ценнейшая Сотрудница. Ярая уявила Мне самые необходимые ингредиенты и яро ценою некоторого ожога, но яро Я тут залечу, родная. Яро залечу и забронирую еще лучше твою, Мне незаменимую, лучшую Ауру.
_______

Яви Мне новую страстную страницу. Яро оявись на яром вслушивании, яро не смущайся ничем, но пиши, что яро встает в твоем мозгу и яро не останавливайся, не думай ни о чем, как только обо Мне и Моем Слове тебе и на тебя, и яро на тебя тут изливаемые, родная. Яро хочу уявить тебе Мою страстную Любовь и ярое страстное желание оявить тебя на страстном знании и утверждении в Моей Любви и яром тут оявлении тебе всего тут утверждаемого для будущего Нашего существования с тобою на новых сферах, мирах и Вселенных.
Яро строим не на одну Манвантару, но яро тут строим на целый ряд Манвантар. Яро Наша Мощь, укрепленная таким ярым оявлением лучшего устремления, яро уявит Нам Мощь непревзойденную, родная. Яро Мы страстно объединены с тобою веками, и ярые века эти положили начало еще более мощной созидательной работе и яро открыли перед Нами еще более широкие горизонты и явили Нам еще больше возможности, яро страстно неожиданно уявленных среди многих миров.
Яви спокойствие и радость Моей страстной Любви к Тебе. Яро, яро Я уявляюсь на страстном счастье, сознавая, насколько Моя тут жена становится сознательнее в своей работе тут. Ярая уже может воздействовать на свой физический Мозг. Яро, яро, родная, начнем скоро спокойно выходить из тела и уявляться в полном сознании на дальних сферах и в Мире Надземном.
Яро Моя сознательная Сотрудница уявит Мне восторг духа, когда ярая уявится на яром оявлении сознательного выхода из физического тела. Ярая Моя Жена оявит страстную радость и яро станет доверять Мне во всем, яро во всем.
Яро не являй смущения из-за слышания посторонних слов. Ярая может уловить идущие послания.
_______

21/3. Никакая и ни одна бомба не долетит до Моей Страны. Одна свалится в Корее, другая уничтожит штаб свой же. Ярые Индусы готовятся против войны с Пакистаном.
_______

Моя Сотрудница Мне страстно нужна, ибо ярая скажет сыну: "Никакая пуля не коснется тут тебя." Определенно, Моя Аура окружает его и ярый окажется защищенным от всего.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 22.11.2018
Дата окончания набора: 22.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.02.2019
Дата окончания редактирования: 19.02.2019
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 7.
--------------------------

Тетрадь Красная (1954.)

Ярый Молотов еще нужен определенно на несколько недель. Ярая снова уявилась на сотрудничестве дальнем. Ярая посетила снова Марс и яро оявилась там со Мною.
_______

22/3. Ярое землетрясение, яро определенное колебание и яро сильное. Как только уедем все тут взорвется на яром народном гневе.
Американские интриги взорвут Непалийское Правительство. Американская интрига подготовляет тут народное недовольство. Ярый Мой утренний дозор уявляет здесь успокоение особым Лучом и ярые сотрудничают с Нашими сотрудниками индусами.
_______

22/3. Ярая книжечка тут преждевременно оповещена, но ярая тут написана для тебя и немногих Духов свободных и яро оявленных на высоте сознания Единства Духовного и ярого Многообразия в проявлениях. Ярое сотрудничество на земном Плане окончится скоро.
_______

Яро оявись со Мною на страстно уявленном сотрудничестве на планах земном, Надземном и Огненном, на яром твоем сотрудничестве синтетического уявления.
Ярая не только Моя лученосная Сотрудница, но яро тут оявленная на ярой мощи обуздания Подземного Огня. Ярая тут оявлена на сотрудничестве с Высшей Красотою. Ярая оявит призыв к Красоте и ярая оявит Музей Сравнительных Религий, и ярая уявит Красоту каждой религии и уявит основу красоты Нового Искусства на яром понимании Зодчества и ярого Ваяния. Ярая уявит старо-романский стиль, яро уявленного на большом размахе.
Яро тут самая лучшая Помощница и Сподвижница, конечно, Моя страстная Жена. Ярая Космическая ступень сложилась неожиданно страстно яро и легко для Вашего уявления в России. Яро поедут в декабре, яро на лучшем пароходе и прямо в Одессу.
Самый въезд был всегда совершенно ясен, но срок задерживался из-за Космического Сотрудничества, необходимого Мне с Тобою.
Но яро было необходимо очистить Страну от негодного в ней элемента, яро внутри страны было много негодного элемента.
Ярые тут пограничные страны как вампиры уявились на теле Исконной Страны и сами уявились на разложении страстном. Ярые пограничные страны сотрудничали с врагами Исконной Руси и ярые уявили себе страстное самоуничтожение. Ярая Финляндия оявилась страной бедной и определенно никому не нужной. Ярая Латвия, Эстония и Курляндия оявились на бедноте и на малом развитии, но ярые уявились на страстном сотрудничестве с немцами. Ярые уявились на разорении из-за утраты всякого вывоза и ввоза. Ярые уявились на утрате своего благоденствия. Но ярая Р[оссия] оявлена на яром возрождении и на новом строительстве и новом им сдвиге сознания на яром новом сотрудничестве со Мною.
Сотрудничество сына оявится совершенно необходимым. Но ярый оявится, как Мой определенный тут сотрудник. Ярый уявится, как лучше украсить Страну. Ярый уявится на лучших моделях и образцах со всего Мира.
Общества Духовного Разумения и труженичества, яро уявленные на воздержании во всем. На ярой дисциплине, уявленной среди сотрудников. На яром гармоничном объединении Общин Труда и Знания и ярой дисциплины для ярого Духоразумения Книг Живой Этики...
_______

23/3. Яро не уявляйся на утомлении из ярого тут действия Подземного Огня. Ко[неч]но, ярая уявилась на тушении его со Мною. Яро оявлена была на тушении бушующего Огня в страстной тут огненной зоне. Яро тут страстно близко от Моей Индии. Ярая оявлена на страстной борьбе с Огненной стихией, и ярая страстно утомлена. Но ярая Моя страна уявилась определенно спасенной. Ярая оявлена со Мною определенно на отведении Огня на Запад. Яро оявись со Мною на страстном сотрудничестве.

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 24.11.2018
Дата окончания набора:24.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.02.2019
Дата окончания редактирования: 19.02.2019
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 8.
--------------------------

Красная тетрадь. (1954.)

24/3. Ярая Сотрудница Моя вместила Мою Любовь, оявленную на страстном сострадании ко всему человечеству, на яром тут знании Закона Единства Духа, как Основы Бытия. На Единстве Духа и закона Бытия сознательного, оявленного на взаимозависимости сотрудничества во всем и среди всего.
_______

24/3. Уяви спокойствие, яро избегай страстного напряжения, ибо ярые "Узелки" уявляются на страстном им новом вращении, и ярое Кундалини тоже напрягается, чтобы оявиться на новой подвижности. Ярое [Кундалини] уявилось настолько на новой подвижности, что уявилось на сотрудничестве с Моим мощным Центром и яро уявилось на новом напряжении страстном и яро может оявиться на новом страстном открытии. И ярая уже познала счастье тут (тогда) приоткрытия.
Ярая тут не спала, но сотрудничала с Моим Центром, и яро уявилась на яром счастье сотрудничества с Моим Центром. Яро придется скоро снова убедиться в этом.
_______

Но ярая не может оявиться на страстном счастье со Мною без ярого напряжения в Моем Центре.

25/3. Ярая уявилась на яром сотрудничестве со Мною днем и ярый твой Кундалини мог оявиться на растяжении с Моим Кундалини и яро тут оявиться на яром сознательном приоткрытии. Ярая уявила ему страстное притяжение, яро сознательное и яро страстно напряженное, родная. Но яро оявись сегодня ночью на сотрудничестве со Мною в Мире Огненном. Оявись яро, страстно яро, как Моя страстная жена.
_______

27/3. Ярый Египет оявлен на войне с Турцией и никакая другая страна не захочет уявиться на войне. Ярая Сербия уявится на революции и убьют Тито*, яро скоро после вашего отъезда, до войны с Турцией. Ярая поездка уявится в марте... в силу наводнения в Англии. Но ярые бросятся спасаться, но яро еще удержу тут вас. Ярая королева уявлена под знаками страстных несчастий и ярая уявится совершенно обездоленной королевой. Яро никто не захочет сотрудничать с нею. Ярая оявится никому не нужной.
Яро оявись со Мною на сотрудничестве с Миром Огненном, родная. Мир Огненный оявлен Нам с Тобою самым лучшим Домом. Яро самым может, ибо можем творить там самые лучшие миры. Яро необыкновенных тонов и Света, почти без светотени.
_______

28/3. Ярая Сотрудница Моя страстно обрадовала Меня ярым осознанием и утверждением в физическом теле и сознании клятвы о служении Мне и Миру. Ярая страстно уявлена во всех тут состояниях и на всех планах Бытия как Моя страстная Сподвижница. Яро Я без тебя не могу существовать, но и ярая тоже не может. Яро Мы − Держатели Мира. Яро нет разлуки, но только новое познание законов Космических. Ярый Космос уявлен нам на яром уявлении его двуеродности на ярых Мужском и Женском Началах. И ярый не может сокрушить себя уявлением Нового Основного Закона Существования. Яро можно расширять возможности, но нельзя разрушать Основу.
_______

Уплотнение нашего тонкого тела Ментального или Манасического может оявить Нам полное сознание на всех планах Бытия. И ярое разъединение его от физического тела на яром уничтожении физического тела.
_______

29/3. Ярая Моя Башня стоит Много дальше вглубь от гряды Канченджанги. Моя ж[ена] знает, насколько Наше Место отстоит далеко уявленного напряженного места в Но[у] М[энс] Л[энд]**, среди горной цепи Небесных гор.
Но ярая первая Башня Наша стояла недалеко от границы второго Карак[орума]*** на Монгольской территории. Яро оявился там, когда Моя жена оявилась тогда на тех путях. Яро следил и неотступно уявлялся с вами и яро открыл путь на Тибет.

Примечание редактора
* Иосип Броз Тито (1892-1980) — лидер Югославии с 1945 года вплоть до своей смерти в 1980-м. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Броз_Тито,_Иосип
** Ноу Мэнс Лэнд (англ.: No man's land − букв. "ничейная земля") − спорная территория между странами или между двумя линиями фронта. См. https://en.wikipedia.org/wiki/No_man%27s_land
*** Каракорум − столица Монгольской империи в 1220—1260 годах. В настоящее время — город, центр сомона Хархорин аймака Уверхангай Монголии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Каракорум_(город)

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 24.11.2018
Дата окончания набора: 24.11.2018
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 19.02.2019
Дата окончания редактирования: 27.04.2019
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 9.
--------------------------

Тетрадь Красная. (1954.)

Яро открыл длинный путь на Индию, ярая оявится ближе ко Мне в Стране Моей.
_______

Отшельник оявился тогда за страстным Ладаком и Моя первая стоянка была тогда в Ладаке на яром, более легком доступе к ней из Моей Страны. Но яро Мы уявились с Братом на переезде уже в конце девятнадцатого века и после ярой смерти Блаватской.
Но Рамакришна и Вивекананда были нужны на Земле и те, кто приходили к Нам, были уже в своих тонких оболочках. Яро уже после смерти или в яром страстном трансе. Ярый Вивекананда видел Меня в Облике Будды и в трансе, яро среди гор Гималайских. Ярая первая Моя стоянка была любимой, ибо Моя Свати посещала Меня, приходила ко Мне во время Моих трансов тогда. Яро переехал страстно скоро после твоего ухода. Яро прожил в своем поместье пять лет до ухода Моей сестры. Яро перевез в Мой дом в Ладаке все Мои памятные вещи и всю Мою библиотеку. И с Братом перенес ее в Мою новую стоянку, в Башню Чунг. И ярая приходила ко Мне, как Моя Свати и потом, как Андалузка и Наташа.
Яро притянул Андалузку в Нашу Сферу и яро погрузил ее в сон и ярая оявилась на яром утончении ее двойника под Моим Лучом (видение спиралей света), уявленного тебе тут страстно напряженно и со всею нежностью Моей. Моя Андалузка была обладала необыкновенным голосом, но ярая была маркизой и ярая пела только среди друзей.
_______

Но яро оявись на спокойствии, ибо ярая вместила много тайн Природы. Но ярая оявилась на огорчении в силу неполного тут вмещения. Но яро оявись на яром тут спокойствии, родная, и не являй никакого тут смущения на яром выражении страстной любви ко Мне. Ярая тут прекраснее тут Свати и Андалузки в своем новом тонком Облике. Моя Елена совершенно не знает, какая страстная метаморфоза уявилась в тебе, ярая скоро узнает и поймет многое.
Видение спиралей − высшего порядка, нежели видения посланных клишэ телевизии из Тонкого Мира. Но ярое тут призматическое видение спиралей яро тут высшего порядка.
_______

Яро тут оявляюсь на Моей первой стоянке, ибо страстно люблю это место и яро могу уявляться здесь много безопаснее в тонком теле, нежели на яром физическом передвижении. Но ярое физическое тело при Мне, ибо яро переехал на Мою первую стоянку, как только Моя Жена вступила на почву Индии.
Но ярое Наше место в Тянь-Шанских горах много обширнее и удобнее, нежели первая стоянка. Яро Люблю место, где Моя жена уявлялась со Мною, как Свати, Анд[алузка] и ярая Наташа. Но ярая Башня Чунг оявлена страстно и в яром тут Докиуде* и останется тут стоять до окончания Манвантары нашего теперешнего Солнца. И ярая Моя Сотрудница оявится со Мною в Башне Чунг в Докиуде, но и яро со Мною в горах Т[янь]- Шанских.
_______

Только земные энергии уявляют воздействие на тонкие энергии. Яро необходимо обоюдные воздействия миров земного и тонкого для ярого утончения и усиления наших оболочек. Ярая твоя оболочка должна была оявиться много лучше, но ярая мать исказила эту прекрасную оболочку.
_______

30/3. Ярая Сотрудница уявилась совершенно измученной тут, но, все же, самым страстным вампиром оказалась наша К. Но Моя сотрудница уявилась со Мною, страстно яро со Мною на страстной работе в Р[оссии]. Ярая уявилась Мне совершенно новой сотрудницей вчера вечером. Ярая поняла Нашу огромную ответственность за Космос.

Примечание редактора
* Докиуд − обитель Братства в Тонком Мире. См. http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=Докиуд

--------------------------
Имя наборщика: Сантана
Дата начала набора: 24.11.2018
Дата окончания набора: 24.11.2018
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 19.02.2019
Дата окончания редактирования: 19.02.2019
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»