Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 208.
--------------------------

1955 г. (Голубая Тетрадь, месяц февраль).

но ярая ничего не написала ни Мне, ни Сестре Моей. Яро Мы просили бы Раджу оявить нам девочку на воспитание, ввиду его преклонного возраста и болезни. Ярый, конечно, обрадовался бы такому предложению снять с себя обузу при его болезни, при скромных его доходах и яро жадной и недружной семьи. Ярый уявил уже свое наследство сыновьям и оставил себе одно лишь поместье и ценную Библиотеку астрологических манускриптов, которые собирался продать Мне. Яро Я был на отъезде тогда. Но как только Я вернулся, ярый Раджа через Пандита уявил Мне предложение приобрести его библиотеку.
Ярая Сестра принесла письмо со сроком, и ярый совершенно совпал с Моим Космическим Правом. Такое подтверждение Моей страстной надежды потрясло Меня, и Я снова оявился в трансе несколько дней и яро встал воскресшим. Ибо в трансе Я уявился на Космическом слиянии и на ярой новой возможности оявиться с тобою. Яро Я собрал всех астрологов и решил уявиться на яром полном Моём Архатстве, чтобы не разлучаться с тобою и уявить и тебя на пути Архатства.
Яро Я тут уявился на яром Мне достижении Полного Архатства и на яром полном отшельничестве в пещере Отшельника (Платона), который уже ушел.
Яро тут сомневался в Моем Космическом Праве, ибо яро тут имел первое письмо бабки с гороскопом, подмененным брамином. Яро Мы тогда верили в страстную честность наших браминов на такой ответственной им должности. Ярое сомнение грызло Мое сердце и из-за постоянного присутствия твоей няньки, которая яро утверждала твое рождение от Раджи. Ярая явилась назойливым напоминанием того, что хотел забыть.
Но ярая Моя девочка уявляла Мне радость во всем. Ярая даже утверждала, что Мать ее называла иногда "Моя сиротка", но ярая не могла это помнить, ибо ей тогда было всего несколько месяцев. Но яро Я боялся упоминать это, ибо нянька сейчас же начинала клясться и утверждать твое происхождение от Раджи.
Ярая Моя новая радость оявилась ступенью для нового Нам с тобою достижения. Яро стал оявляться на освобождении своем от Моих тут обязанностей и передал Мое наследство сыну Моей Сестры, и ушел в отшельничество после смерти Сестры на ярое прекрасное достижение с Ярым Моим Братом К[ут] Х[уми], оявленным со Мною.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 15.03.2019
Дата окончания редактирования: 15.03.2019
Вложения
0210.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 209.
--------------------------

1955 г. (записи о центрах из голубой тетради).

Разъединение и отрыв Солнечного Сплетения от позвоночника произошло в [19]43 и [19]45 годах, при падении на каменный пол.
Ярое падение уявилось на страстном отрыве нервной нити, соединявшей мое Солнечное Сплетение (нерва Вагуса в плексусе Муладхара) с правым каналом позвоночника. Нерв уявился слишком близко к правому каналу и пришлось сместить этот нерв ближе к центральному каналу позвоночника. Ярый центр пришлось сдвигать несколько раз. Нам пришлось смещать нерв Вагус несколько раз, чтобы яро явить его ближе к центральному каналу позвоночника.
Обычно нерв Вагус ближе к правому каналу и яро закрывает свободный проход нерва Сушумна в центральный канал или проход.
Яро необходимо было сдвинуть Вагус с его разветвлениями в центре Муладхара. Сдвиг этот происходит страстно болезненно и яро напрягает центр Муладхара и всю половую область.
Ярое напряжение в Муладхара плексусе и отрыв нерва было явлено страстно болезненно. Но яро справилась с отрывом нервной нити от центра Муладхара, которое уявляется частью Солнечного Сплетения, ибо Солнечное Сплетение оявлено на двух плексусах. Верхний большой плексус называется Манипура и ярый нижний с правой стороны оявлен как плексус Муладхара. И ярый тут Манипура оявился еще прикрепленным к позвоночнику и нам пришлось оявлять тебе напряжение и смещение Муладхара несколько раз. Но ярая страстно страдала от такого процесса.
Но ярое смещение было закончено в прошлом году. Нерв Вагус иногда бывает болезненным из-за ярого в нем процесса отмирания.
Ярый процесс страстно важен, ибо Сушумна не нуждается в Вагусе. Вагус нужен только при ложном Самадхи.
Сушумна не нуждается ни в каких посредниках, истинно не нуждается.
Яро уявись на внимании и Я смогу дать картину процесса раскрытия прохода Сушумны по центральному каналу позвоночника.
Сушумна следует по соседству Вагуса из центра Муладхара. Но ярый Вагус прикрывает ему проход в центральный канал и ярый Сушумна остается тогда в правом канале из-за невозможности проникнуть в центральный канал. Но страстный проход открыт широко в твоем случае.
Много бывало неудач не только из-за невозможности уявить проход достаточно открытым, но и из-за предпочтения ложного Самадхи в силу легкого достижения его путем тантры и страстного полового восторга, но лишенного озарения. Но ярое озарение наступает лишь при прохождении Сушумны вдоль центрального канала и на яром проникновении в плексус Сахашрара. Не только в Брахмарандра Центр.
Ярый Вагус необходимо оторвать от Солнечного Сплетения. Но ярый отрыв нерва Вагуса от Солнечного Сплетения и Муладхара страстно болезнен и уявляется на длительном процессе. 

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 18.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0211.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 210.
--------------------------

Болезнь Юрия.

Урусвати уявилась ответственной за жизнь сына. Мне нужно уявить ему Луч, который исцеляет малярию и яро нужно укрепить сердце.
Строфант уявляется единственным средством, которое исцеляет малярию под этим Лучом Моим. Строфант нужно принять не позже 11-ти часов. Мне нужно выявить действие в Солнечном Сплетении.
Моя Урусвати уявилась мученицей из-за сотрудничества со Мною. Ибо Мое сотрудничество никем не понимается. Никто не принимает его с таким доверием, как Моя сотрудница.
Строфант − единственное средство, которое может излечить лихорадку, но Строфант не может быть принимаем с Салолом и с Стрихнином, иначе он может отравиться. Корамайн − слабое средство.
_______

Мое Архатство помогает Мне видеть то, чего другие не видят. Мне нужно, чтобы сын принимал Строфант еще неделю по утрам и никаких иных лекарств. Мне не нужен ни Салол, ни Метатон.
Метатон нельзя принимать при Строфанте.
Урусвати не знает, сколько сил твоих уходит сейчас на лечение сына. Ярая страдалица уявлена на сотрудничестве Космическом со Мной на Земном плане. Но ярая не может оявиться на своей работе из-за болезни сына.
Твое сотрудничество со Мной на земном плане останется, как твоя мука.
Не тревожься за сына, ярый не будет больше страдать от лихорадки.
При Салоле и Пепсине сода не нужна, но при Метатоне она может быть полезна.
Урусвати может, конечно, оявиться на строгом приказе сыну принять Строфант, ибо ярый Строфант нужнее ему сейчас при той энергии, которая страстно действует сейчас в тебе и в нем, родная. Ярый Строфант Мне сейчас нужнее, чем пища и питье.
_______

Лед понадобится сегодня к ночи и ярый уявится на благодетельном кризисе. Лёд в мешке на голову, холодную тряпку на сердце без клеенки, холод на руки и ноги. Холод при высокой температуре всегда хорош. Грелку к желудку и к ногам вначале приступа.
Урусвати должна исполнить Мои просьбу уявить сыну пять капель Строфанта. Истинно, твоя мука велика, но ярая − Моя единственная сотрудница.
Температура будет высока, но не являй страха. Он оявится на благодетельном кризисе. Строфант Мне нужен сегодня особенно!
Сын оявлен на страхе и не доверяет Мне. Но Урусвати уявит Мне сотрудничество и исполнит Мои Указания. Нужно избегать раздражения и успокоить желудок, который сильно воспален.
_______

Урусвати сотрудничает со Мною не только на самом трудном сотрудничестве помощи людям. Трудном из-за непринятия его людьми.
Мое сотрудничество с тобою оявлено на тройном напряжении из-за сына. Необходимо уявить его на спокойствии. Ярый уявится на лучшем уявлении в октябре. Ярый уявится на лучшем здоровье, и на лучшем сотрудничестве со Мною.
Сын Мне нужен и яро уявлен на лучшем Моем попечении.
_______

Твоя страстная мольба совпадает с Моим Желанием дать сыну отдых от Моего Луча и вибраций, оявленных не от лихорадки, но от Моего Луча. Мой Луч уявляет ему иммунитет от лихорадки и многих других заболеваний. В Монголии сын не будет подвержен оспе, сыпному тифу и лукавому сифилису, сокрытому там сейчас

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.03.2019
Дата окончания редактирования: 18.03.2019
Вложения
0212.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 211.
--------------------------

Болезнь Юрия.

сальварсаном*, но сыпняк может появляться там неожиданно, и потому Мой Луч ткёт ему панцирь из вибраций. Вибрации эти ткут в ауре его магнитное поле, притягивающей Луч Мой, разящий все микробы.
Мой чудесный панцирь уже почти готов и сын будет скоро уявлен на иммунитете от всех микробов. Такой панцирь Мне необходим при современных условиях войны. Он − защита и от газов. Но сын не будет оявлен на страшных газах, ибо оявится на новом ведении войны. Явит стратегию новую.
Моя страна уже много страдала от войн и яро не желаю вести войну на Моей Земле. Ярый оявится на степной войне. Мои монголы яро понесутся в степь Каспийскую и в Юн. Китайскую, но изгонят их совсем. Ярая прекрасная страница будет вписана в его подвиг.
Ярый Сын моложе тут тридцатипятилетних. Яро может уявить: "Мне много лет". Ярый скажет: "Я давно на Земле и чую Свою древность, не раз посещал Монголию и знаю ее." Такое утверждение приведет многих монголов в восторг.
_______

Так панцырь оявит ему защиту от всех болезней и охранит от пуль и всяких снарядов, ибо металлические части будут отклоняться от его ауры. Оявление магнитной ауры Мне нужно для Вождя.
Ярый оявится смелым, каким был Скобелев**, но Скобелев не имел магнитного панциря, но сын будет иметь его.
Но ярый не должен безумствовать, ибо панцирь спасает от пуль и снарядов, но Луч может оказаться недостаточно сильным для противодействия морю Огня, которое может быть явлено новыми зажигательными бомбами. Но в таком случае, ярый может обратиться ко Мне с молитвою и яро Я помогу уменьшить силу Огня, но Сам он не должен уявляться на погашении Огня, ибо можно уявиться неожиданно на взрыве новой бомбы и потому нужно тушить этот огонь с воздуха струями раствора Соляной Кислоты***. Несколько капель кислоты может спасти многих лучших людей.
Мой Луч оявлен здесь как охранитель, не только как возбудитель против лихорадки.
Соляную Кислоту необходимо всегда иметь в пузырке при себе в Монголии и в Р[оссии]. Ярая может спасти от удушения ярыми газами многих людей. Начни скупать Кислоту. Можно сразу заказать целый фунт, ибо ярой много в Индии и она дешева.
Ярые газы атомной бомбы могут проявиться только где нет кислоты, в атмосфере бомбы не могут взорваться и яро не действуют вообще...
Такое простое средство защиты от газов атомных бомб является страшной тайной в Америке и Англии, даже в Канаде и в Австралии ее не знают. Скажи Сыну и ярый скажет кому следует в Р[оссии] и ярые могут испробовать это средство против газов и атомных бомб, которые не будут действовать, если в атмосфере имеется соляная кислота. Соляная Кислота нужна от всех современных газов и снарядов, и бомб.
Ярый завтра не будет трястись, но явится еще раз на трясении для закрепления магнитного поля. Урусвати знает Наши йогические явления и методы, и ярая знает, насколько вибрации повышают температуру.
Не тревожься за сына, ярый не будет больше страдать от лихорадки. Мой Сын оявлен на лучшей охране.
Сын уявлен на уменьшении воспаления в желудке много скорее, нежели Мы ожидали. Лучшая ступень начнется после Новолуния.
ВИРУС извлечен. Он сидел в желудке. Сын может еще оявиться на температуре из-за еще некоторого воспалительного состояния в желудке, но после приступа оявится совершенно иным человеком из-за Нашей оявленной ему МОЩИ.
Яви спокойствие, сын оявлен на совершенном излечивании от лихорадки. Сын сотрудничает со мной и совершенно излечился от лихорадки. 

Примечание редактора
* Сальварсан — лекарство от сифилиса, созданное химиком Паулем Эрлихом. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сальварсан
** Михаил Дмитриевич Скобелев (1843-1882) — российский военачальник и стратег. Участник Среднеазиатских завоеваний Российской империи и Русско-турецкой войны 1877-1878 годов, освободитель Болгарии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Скобелев, ... Дмитриевич
*** Соляная кислота − не путать с концентрированной соляной кислотой HCl (36% раствор хлороводорода в воде). Соляная кислота, упоминаемая в записях Е.И.Рерих, приготовляется из желудочного сока свиного желудка и предохраняет от удушия газами и ожогов, а также радиоактивности.
См. Какая субстанция подразумевается под наименованием "Соляная кислота".

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei
Дата начала редактирования: 18.03.2019
Дата окончания редактирования: 31.12.2020
Вложения
0213.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 212.
--------------------------

Болезнь Юрия.

Урусвати уявилась на страстном нервном потрясении и нуждается в яром спокойствии. Запиши: ярому много лучше, скоро оявится на полном выздоровлении. Мой Луч оявился как спаситель и охранитель сына.
Мой Космический Луч с Тобою, родная. Ярый Мой Сокровенный Луч с Тобою.
Сын уявлен, как совершенно выздоравливающий. Покуда он сотрудничает со Мною, он будет спасен от всех опасностей.
Последний приступ был вызван Нашим Сокровенным Лучом и Сын воспринял прекрасно и не только не оявился на рвоте, но ответил, как самый лучший Медиатор.
Но ярая рвота на первых припадках была вызвана особым лучом, вызвавшим извержение засевших паразитов. Ярые паразиты были извлечены со своим гнездом и потомством.
Новая Луна принесет Мне страстную новую силу. Сын оявится на новой ступени выздоровления.
Не тревожься, сердце сына окрепло и может выдержать много приступов лихорадки.
Явление лукавых сомнений оявляет столько муки! Ярая ступень прекрасная уявила тебе и сыну муку ярую. Мой прекрасный дар оявился мукой тебе из-за сомнения сына.
_______

Ярый вирус этой лихорадки совершенно иной, нежели вирус малярии. Вирус обычной малярии не имеет ничего общего с вирусом этой лихорадки. Этот вирус не может быть излечен никакими Палундринами*, но только Моим Лучом. Мой Луч уничтожил этот вирус. Не являй сомнения в сказанное тебе, родная.
Определенно советую хранить спокойствие и не являть сомнения. Уяви Мне страстное спокойствие. Совершенно новая жизнь сложится со ступенью новой. Яро не думай о ступени здесь, но о ступени в Моей Стране. Яро все прекрасно сложится. Моя ступень в Р[оссии] лучше, нежели ступень в Индии.
_______

Явление стрихнина в Метатоне менее сильное средство, но тоже мне не нужное. В понедельник начнет Метатон и уявится на страстном аппетите.
_______

Индия уявила сыну ярую опасность, но Моя Урусвати спасла его, ибо мужественно противилась его желанию оявиться на советах ничего не ведающих врачей.
Вирус уявился в желудке и в печени. Мои Лучи уявили ему лучшую борьбу с вирусами и ярый прекрасно сотрудничал со Мною. Вирус уявился на извлечении его из желудка и печени. Но сильная рвота уявила уже почти чистую желчь. Но первая выявила гнездо вируса, засевшего в печени и желудке. Каждая рвота извергала много паразитов. Но последняя рвота явила почти здоровую желчь. Последняя рвота уявилась под напряжением Моего Луча.
Мой Луч стал ассимилироваться им, и сегодня сын уявился определенно на силе Моего луча.
Ярый оявится на лучшем дне перед Моим Днём. Ярый оявится не в силу Палундрина, но яро поддерживает в нём веру, и ярый оявится на лучшем выздоровлении.
_______

При судорожном потягивании необходимо согревать желудок коньяком с горячей водой. Можно лить коньяк большими ложками в чашку горячей воды. Такая мера оявляет прекращение судорог в пищеводе, который не пропускает газов и отрыжек. Они могут оявить давление на сердце и ослабить его до страстной опасной степени. Каждый райгор* уявляет сокращение в предстательной железе и ее необходимо привести в расслабленное состояние. Ярая предстательная жел[еза] может сократиться настолько, что может уявить омертвение длительное, что грозит большой опасностью. 

Примечание редактора
* Paludrine (Палудрин) − торговое название лекарственного средства на основе прогуанила (Proguanil), который является типичным кровяным шизонтоцидом, подавляя эритроцитарные формы всех видов малярии. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Proguanil
** Скорее всего имеется ввиду слово "rigor" (см. рукописную версию этого предложения в тетради № 87 (1948 - 1950) [205], разворот 11). Rigor (лат.: окоченение) − в медицине термин "ригор" или "ригидность" означает окоченение, дрожь, озноб. А термин "мышечная ригидность" − окоченение мышц тела.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 18.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0214.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 213.
--------------------------

Болезнь Юрия.

Сокращения предстательной жел[езы] иногда происходят после длительных операций под хлороформом и при сильных райгорах. Результатом чего является паралич Среднего Мозга, и люди умирают в страшной муке, не будучи в состоянии двинуть ни одним суставом, ни одним членом.
Но лечение от этого простое − такого человека следует посадить в горячую ванну до пояса, сначала в 35 градусов по Цельсию и добавлять до 45 гр. по Цельсию и держать больного не менее часа и являть при этом лучшую заботу о сердце. Давать Строфант не менее 10 капель на прием три раза в день.
Сокращение в простате можно определить по твердости в ней и по страстному болезненному ощущению в ней.
_______

Врачи ещё могут уявлять явления профилактики, но лечить они ещё не умеют.*

Примечание редактора
* Предложение написано от руки.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.03.2019
Дата окончания редактирования: 18.03.2019
Вложения
0215.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 214.
--------------------------

Сын найдет в присланной книге подтверждение Моих Слов о новом пути переселения народов. Ярые шли по берегам ближайших водных путей. Они оявились на неожиданном омельчании их, ибо не имели ни лодок, ни других приспособлений для передвижения. Но знание сокрытых сочетаний Звезд являло им безопасный переход самых мощных рек.
Многие Созвездия уявились на новых сочетаниях с тех пор. Но созвездие Ориона осталось Нашим созвездием. Ярое оявилось как "Чаша", которую усмотрела Моя сотрудница. Моя страна уявлялась под созвездием "Ориона" в лучшем тогда ее существовании, и настоящая лучшая ступень − под "ОРИОНОМ". Ярое оявлено, как прекрасный символ "Водолея" и "Чаши".

Сын найдет в книге новый монгольский народ Готлов, который сейчас уявлен в Лхассе. Народ был тогда много просвещеннее, чем сейчас.

Моё сотрудничество оявит вам многие новые нахождения и в Сибири. Страна снова станет лучшей страной Мира. Новые нахождения оявят ее страстную древность. Сын найдет в книге присланной много подтверждений и лучшее подтверждение о катастрофе в Средней Азии и о поднятии плоскогорья в Средней Азии.
Ярый найдет ключ к Моей уявленной Стране и не только охранит, но яро запретит проникать обывателям в Заповедную Область. Ярая стража будет знать, кого и что она сохраняет и почему нельзя проникать без подготовки.
Судьба проникших за ограждение Заповеданной оявится, как судьба сраженного молнией или испепеленного неизвестной энергией. Необходимо утвердить такое оповещение, ибо много, яро много желающих проникнуть к Нам обнаружатся за вашу жизнь.
_______

Страна уявится на неучислимом богатстве, не только благодаря ярому количеству золота, но из-за количества других ценнейших металлов. Золото оявится на широком пользовании даже в простом обиходе.
Но явно драгоценные металлы оявлены в России, родная, на яром сокрытии там кордоном нового Заповеданного Нашего Места. И ярый доступ туда будет редким и малому числу ученых, чтобы никто не думал о несметных сокровищах там лежащих. Новые Сокровища в Сибири будут открыты при Тебе и Сыне...

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.03.2019
Дата окончания редактирования: 18.03.2019
Вложения
0216.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 215.
--------------------------

О Картинах*

Новые Друзья необходимы для установления статуса Картин, которые остались неоплаченными. Моя новая космическая сотрудница оявлена космическим орудием для возврата Музейных картин и картин, неоплаченных Хоршем. Придется написать письмо Уйду и Бол[лингу], прося их уявить нового честного адвоката для суда над Хоршем. Явление оявится не сейчас, но когда Моя Сотрудница оявится на отъезде. Ярые Друзья оявятся на Совете с Зиной и Катрин, и начнут кампанию против несправедливости, уявленной Носителям лучшей Дружбы, лучшего оявления Слова, и Сын оявится на поддержке Косм[ического] Права. Совет Зине - это ознакомить Болл[инга] и Друзей со статусом Картин в Рерих-Музее и помочь охранить Картины, входившие в корпорацию, от захвата. Оявиться с Друзьями на обсуждении положения Картин в Р[ерих-]Музее и явить просьбу, как лучше охранить картины, входившие в Корпорацию, от захвата и от окончательного расхищения. Явление просьбы и помощи вполне естественны, ибо Б[оллинг] писал о своем осознании, что он может оявиться инструментом для возвращения картин. Твое письмо изменит отношение Болл[инга] к картинам.
Сын поедет в Ам[ерику] в пятидесятых годах для ярого суда над Хоршем. Оявим деятельность в Стране уже с [19]51 года. Катастрофа может оявиться раньше. Моя страна новая, прекрасная, оявится победною. Уяви ярую веру в победу Страны. Уяви справедливость и яви ему отъезд в 52 году. Необходимо восстановить Космическую Справедливость в деле отца с мошенником Хоршем. Сын оявится на совете с Бол[лингом] и Уидом. Они явятся на дружбе с ним. Сын оявится им как самый лучший Друг и советник. Ярая уявилась Мне лучшей Сотрудницей на уявлении космического сотрудничества в Америке на уявлении Космической Справедливости.
Уяви спокойствие, страшное спокойствие, родная. Наступает ступень Космического Переустройства и яро Мы начнем после неё Наше Выступление против оявленной Несправедливости лучшему Другу Страны, несшему ей Прекрасное Слово. Друзья оявятся с Нами на таком новом действии. Явите спокойствие. Идущий год страшно труден для всех и всего, потому храните спокойствие, зная заботу Вл[адыки] о вас.
Урусвати, оявленная как Моя Сотрудница, откроет выступление против мошенника и оявит не раньше [19]52 года. [19]51 год пройдёт на подготовке к делу. Яро открытие выступления начнётся не раньше [19]52 года, когда Мы оявимся в новом месте и начнем новую деятельность, Космическое Право будет оявлено страстно скоро, грозно и справедливо.

Примечание редактора
* Название написано от руки простым карандашом на верхнем поле страницы.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 18.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0217.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 216.
--------------------------

К[атрин] уявляет лучшее понимание времени и уявит вам поддержку. К[атрин] может служить магнитом для привлечения новых друзей к Учреждениям. Явление ее магнита может поддержать интерес в некоторых друзьях к Нашим Учреждениям. Она может говорить с большой теплотой о деятельности наших Учреждений.
Могу написать небольшую книгу о том, как Стерн погубил дела в Америке из-за страстной ненависти к России [слово неразборчиво, от руки] Кунь Лёбэ. К[атрин] сама оявилась в трудном положении, но Стерн мог спасти Мои дела. Можно ему сказать это после страстного ему потрясения катастрофой. Явление отъезда состоится скоро.
Надо собрать все Мои слова и ярая увидит, как страстно очевидна Карма твоего сотрудничества со Мною, уявленая тебе. Моя сокровенная сотрудница не имеет представления, какая мощь Моя оявлена на космическом строительстве с тобою.
К[атрин] может уйти в яром экстазе любви. Но новая сотрудница не может еще оявиться на сотрудничестве с Нами в Башне, но только в Тонком Мире и на яром Луче Брата Р[акоци]. Башня в Докиуде яро изолирована от жителей Докиуда и стоит, как Наша Крепость Духа. Никто не может приблизиться в тонком теле, если без Зова, к оявленным Башням.
Урусвати страстно оявлялась с Нами в Башне Докиуда между своими воплощениями. Моя Урусвати уявилась на совершенно ином возгорании. Моя Ж[ена] оявилась на сокровенном Космическом Праве, на Космическом сотрудничестве в теле земном, но такое сотрудничество не может явиться на возгорании от экстаза, ибо Урусвати не имеет уже страстного двойника.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 20.01.2019
Дата окончания набора: 20.01.2019
Имя редактора: Юлия
Дата начала редактирования: 18.03.2019
Дата окончания редактирования: 18.03.2019
Вложения
0218.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 217.
--------------------------

Новый врач подойдет к тебе в Р[оссии] и начнет страстно интересоваться Йогами и достижениями их. Урусвати должна будет сначала обратить его внимание на изучение Психической Энергии, сознательно действующей в нашем организме.
Врачи начинают предчувствовать совершенно новое назначение нервной системы в человеке, и лучшие умы стали высказывать совершенно новые мысли о значении нервной системы человека.
Новая Страна стала изучать Мозг и скрытые силы человека в мозгу, но они еще не могут сказать − во всем организме, но должны сотрудничать только с мозгом! Лучшая Страна будет первая изучать скрытые силы организма человека и животных и уявит огромную разницу не только в диапазоне, но и по существу. Животные не имеют сознательного регистрирования и обобщения между импульсом и его следствием.
Урусвати уявится на призыве к молодым ученым оявить исследования Психической энергии. Всеначальная энергия жизни разлита во всем Мироздании и ярые поймут это, наконец, и начнут изучать жизнь во всех ее проявлениях. Даже в кристаллах найдут искру этой энергии. Увидят разницу этой энергии, оявленной в кристаллах, в растениях и в насекомых. В насекомых искра оявлена уже на самостоятельном уявлении, на яром передвижении, кроме движения пульса жизни в них, общего в кристаллах и растениях. Так насекомое не только оявлено на общем пульсе жизни, но и на самостоятельном передвижении.
Мало кто думает о своем определенном сотрудничестве с Природою. Наша жизненная сила оявлена, как сильнейшее динамо во всем Мироздании. Каждый человек − сильнейшее динамо, оявленное на нашем плане существования. Каждое такое динамо может оявиться на разных качествах основной силы. Именно, каждое динамо оявлено [не только] на одной основной силе, но на множестве сочетавшихся энергий или энергий, оявленных на сочетании с нею и идущих от пространственных тел. Страстное динамо может оявиться сотрудником лучей, идущих от множеств пространственных тел. Каждое такое сотрудничество может стать прекрасным или разрушительным, стать проклятием или благословением для своей планеты.

--------------------------
Имя наборщика: Viktoria
Дата начала набора: 21.01.2019
Дата окончания набора: 21.01.2019
Имя редактора: Юлия, Atanor
Дата начала редактирования: 18.03.2019
Дата окончания редактирования: 09.02.2024
Вложения
0219.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»