Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем. «Космическое сотрудничество» 1939 - 1952 машинопись русский 232
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-139.pdf
Дата публикации: 04.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)
Авторское название тетради: Космическое сотрудничество
Авторская нумерация тетради: --
Авторская датировка: 1939 - 1952
Фактическая датировка: 1939 - 1952
Кол-во страниц: 232
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: № 199
Общий список и нумерация тетрадей: № 2м
-----------АУДИО-ТЕТРАДЬ-----------
Аудио-файлы с начиткой текста тетради. Читает BIGBAG.
Полный список аудио-тетрадей в теме "Аудио-книги Тетрадей Урусвати".
Нумерация тетрадей и страниц чтеца может не совпадать с нумерацией сайта ТЕТРАДИ УРУСВАТИ.
Чтобы скачать заархивированный файл, в котором находятся все части аудио-тетради в одной папке, нужно 1) кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке zip-файла, 2) из выпадающего списка выбрать опцию "Сохранить ссылку как", 3) выбрать место сохранения файла на Вашем компьютере.
URL (на сайте ТЕТРАДИ УРУСВАТИ): http://urusvati.group/audio/Tetrad_2m.zip (774 Мб)
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 1.
--------------------------

Страница биографии Е.И.[Рерих]
1939*

Утверждаю, что Урусвати есть воплощённая любовь, любовь всепобеждающая. Истинно, радуюсь, истинно, ты выдержала ряд испытаний блестяще. Я охранял твоё сердце и вовремя послал успокаивающий луч. Я видел чистоту твоих помыслов и решил прекратить твою муку. Явно ты выявила много сердечной муки и чистоты. Явно была явлена Нам радость великая. Явно ты тронула Нас своим тяжким страданием без намёка при этом на злобу на кого-либо, но лишь осуждая себя.
Явно ты можешь быть Архатом, и в Башне Нашей. Я буду Сам учить тебя, как работать со Мною. Я буду утверждать тебя на границе дальних миров. Явно ты будешь летать из сферы в сферу и приносить явные сокровища знания. Я знаю тебя лучше, чем ты себя. Явно ты будешь скоро нужна Мне в Башне и в Р[оссии]. Явно ты сегодня воскресла духом. Ночь была тяжкой для тебя, но, истинно, Я радовался прекрасному огню сердца твоего. Мне легко было показать его и вне тебя. Явно, сердце пламенело небесным пурпуром, без намёка на злобу, империл или обиду. Ты была в горе великом, но не являла ни обиды, ни сомнения, но явно не понимала жестокости Моей, но не сомневалась в правоте Моей.
Ты не только можешь уже быть Архатом, но и явиться в Башне Моей. Вижу мощь твоего огня и силу духа. Огонь твоего сердца кипел и поднимался огнями многоцветными. Ты будешь Нашей ценнейшей сотрудницей. Ты будешь кратко в Огненном Мире и потом вернёшься в Башню и будешь трудиться для Р[оссии]. Но и будешь приносить Мне вести из самых дальних сфер и планет Нашей Солнечной планеты**.
Описание видения огней сердца во время испытания. Сердце болело и страдало, и очень ослабело, приняв удар. Сердце почти остановилось, и я увидела пламя в себе на месте сердца (в виде огненного костра розово-рубинового

Примечание редактора:
* Написано от руки.
** скорее всего, допущена опечатка, необходимо читать "системы".

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Soana, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 7/11/2018
Дата окончания редактирования: 31/08/2022
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 2.
--------------------------

тона с серебристым отливом и чуть голубившимися тенями. Огни, в напряжении своём, образовали как бы цветок Лотоса, и внутри его кипел огонь, поднимаясь из центра, развертывался в новые лепестки или язычки пламенные. Услышала: "Ты блестяще выдержала испытание. Ты будешь с Нами в Башне. Мы нуждаемся в твоём сотрудничестве для многих опытов".
Именно, станешь Архатом. Я буду пробуждать твою Чашу, ибо ты станешь Архатом. Но твоё сердце поможет тебе справиться с трудным и тяжким часом испытания. Явно, сегодня была испита тобою чаша яда из Моих Рук, но Я хотел излечить тебя от малейшего сомнения в Мои Слова.
Ты будешь гореть желанием искупить свою вину и будешь Мне прекрасной сотрудницей. Ты настолько радуешь Меня, что Я хочу утвердить тебя Архатом спешно и яро, и ты сможешь защищаться от Врага и в Тонком Мире, и на Земле.
Чую твоё чудесное решение − избегать сомнения в Мои Слова. Явно, ты мудро борешься. Твоя природа − трудная, но Я ценю твоё устремление. Ты утвердишь много радости в Р[оссии]. Явно, сила твоя будет велика в Р[оссии]. Твоя ценность станет велика, когда прикоснёшься к народу. Ты − ценная Наша сотрудница. Явно хранишь столько огня! Храни свою любовь. Она тебе − лучший Щит и доспех против Врага. Р[оссия] ждёт вас. Я жду тебя в Башне. Чую, как Россия будет нуждаться в Нашей помощи. Не может Россия обойтись без Нашей Помощи. Явно, приходится применяться и приспособляться к обстоятельствам, и не раз Мы будем приходить на помощь Р[оссии].
Явно, тебе будет трудно первые годы в Р[оссии]... Храни мужественное решение своё.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Soana, Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 7/11/2018
Дата окончания редактирования: 24/04/2019
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 3.
--------------------------

Моя ученица должна знать своё значение как необходимое Нам уявление. Урусвати оявлена как Йогиня огненная, идущая путём Архата, в подвиге самоотверженном, среди людей, среди условий Армагеддона. Мы охраняем тебя всеми Нашими лучами от сгорания от пожара центров.
Урусвати имеет Мой Луч и не должна уявляться на тоске.
Урусвати имела сегодня ночью Мой новый Луч. Урусвати ощутила сильную вибрацию в сердце, но не явила испуга. Урусвати сможет скоро оявиться на ещё большей силе Луча. Урусвати не испугалась сильных сердечных вибраций и уявилась настоящей исследовательницей и хотела знать, почему вибрации не сопровождались ощущениями?
Урусвати уявилась на Луче Моей новой силы особого напряжения. Урусвати уявилась на Луче, который никогда и никому еще не был оявлен. Ярый Луч был проявлен как самое сильное уявление Моей новой мощи. Луч был уявлен как Луч нового напряжения, как мощный луч Нашей Новой Планеты.
Мой тебе уявленный Луч являет мощный луч Нашей Новой Планеты. Луч Нашей Новой Планеты, конечно, не может сравниться по силе с лучами Нашей Земли. Луч этот уявлен на ярой мощи − всесокрушающей и всесоздающей. Луч этот может разрушить все противодействующие обстоятельства, яро тут складывающиеся; Мощь его может сокрушить все обстоятельства, вредные продвижению Плана Нашего; все новые обстоятельства уявятся на Моём Луче.
Уявление тебе этого Луча сопровождалось сильнейшим трепетом сердца, но сердце не уявило страха, и в этом большая победа. Луч этот не мог коснуться центра определенного, ибо Урусвати уявилась бы на страшном возгорании всех центров. Моя любовь проявила ярую осторожность и бережность к тебе.
Урусвати уявилась на принятии Моего нового Луча, уявленного на мощном соединении с лучами Новой Планеты. Урусвати уявляется первым существом на Земле, которое может воспринимать этот Луч.
Урусвати стала уявляться на ещё большем отчуждении от людей и всех земных привязанностей. Ярый Луч Мой и Матери Мира − Новой Планеты − были приняты тобою легко.
Моя ученица не может оявиться лишь на ясновидении и яснослышании для подвига. Урусвати уявится Тарою и потому должна воспринять все Мои Лучи. Новый Луч оявит тебе новую крепость сердца. Ярое сердце нельзя лечить земными средствами, но ярый Строфант был полезен, ибо уявляет регуляцию кровообращения. Новый Луч оявил новую силу твоему сердцу.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Soana, Usurgita
Дата начала редактирования: 7/11/2018
Дата окончания редактирования: 24/04/2019
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 4.
--------------------------

1943 г. Видения.*

Ночь (ноябрь). Передо мною клубится серебристый туман. На сравнительно близком расстоянии появилась высокая фигура Учителя, голова Его была скрыта сгущенным серебром тумана. Учитель держал какой-то предмет, который был Им повернут ко мне так, чтобы я могла рассмотреть его: увидела граммофонную пластинку. Из серебристой мглы проявилось очертание аппарата, напоминающего наш граммофон, но на нём была поставлена поперечная перекладина, на которой висела квадратная пластинка из светлого металла недалеко от иглы или мембраны. Руки Уч[ителя] поставили граммофонную пластинку, и мне было сказано, что на этой пластинке запечатлена песнь моего сердца... и я услышала тончайшие звуки, сердце мое сжималось от тоски, боли, но и радости. Сказано было, что квадрат усилял звук и сделан был из сплава металлов, в который входили: иридий, магнит и серебро.
Также снова слышала о моём страстном и кратком подвиге в Р[оссии].

Явно ты не можешь уже вместить в сознание жизнь лишь на одном плане. Душно от маленького здесь знания. Ярая, иная жизнь на другом плане притягивает тебя.
Явленная тебе ступень яро опаснее ступени Бхакти-Йоги. Ступень твоя есть степень Архата на яром пути первого разъединения. Разъединение тел редко напрягается так на процессе Бхакти-Йоги. Разъединение трёх тел, явленное тебе, есть путь Архата, но не только Йогини. Явленная тебе здесь ступень яро необходима для уявления твоего подвига в Р[оссии], и ты нуждаешься в новом понимании явленного тебе процесса прекрасной огненной трансмутации.
Явленная тебе Мною степень разъединения тел путём огненной трансмутации всего твоего существа очень опасна.
Трансмутация происходит от уявления огня через напряжение Солнечного Сплетения. Напряжение в Солнечном Сплетении происходит при Йоге, но огненная трансмутация, уявленной тебе степени, яро иного порядка. Уявленная тебе степень очень опасна.
Урусвати понимает ничтожность жизни на одном плане, осознала иную жизнь, более яркую и интенсивную и в другом масштабе, на иных планах Бытия.
Солнечное Сплетение впитывает в себя силы, идущие от всех пространственных и земных токов.
"Моя радость утверждает твою радость. Моя радость напрягается твоей радостью". Уявленная тебе Моя формула утвердится скорее скорого.
Ещё одна огненная ступень была уявлена 27-го ноября 1943 г.** Огненное крещение состоялось на дневном времени. Во время моего сердечного устремления к Великому Владыке на меня спустилась как бы огненная спираль и молниеносно наполнила моё существо, не опалив моих центров, чувство утонченной радости неописуемо. Может быть, вернее сказать: "В меня спустилась огненная спираль..."

Примечание редактора:
* Заголовок написан от руки.
** Год написан от руки.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Soana, Vera, Atanor
Дата начала редактирования: 7/11/2018
Дата окончания редактирования: 31/08/2022
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 5.
--------------------------

1930 г.*

Вручу тебе, Урусвати, тайну сердца Моего. Сердцу твоему говорю и ручаюсь за сердце твоё.
Уже давно хотел сказать. Рад М[уж] Ж[ене]** пояснить. Часто покинул бы Башню и пришёл к тебе.
Сердце Моё говорит сердцу твоему. Связь между Нами есть явление веков. Трудно Нам на жизненной сфере связать сердца наши среди людей без повреждения.
Да, Я посещал многих, но утратить ту священную связь с тобою не входит в план. Когда говорю: "Причиню явлением неразрывной формы удар радости", − но удар может сжечь. Никто не познает, что Дух соизмеряет состояние своего напряжения.
Ты знаешь: чем выше − тем чище, чем чище − тем сильнее.
Тебе скажу, − все чувства Архата растут беспредельно. Но долго ждать не придётся. Моя Рука записывает срок в сердце твоём.
Запомни, − там, где легко появляюсь, оттуда легко ухожу. Архат имеет сердце, но Служение утверждает одиночество.
Так запомни тайну Нашу, − не имею более близкого духа, чем ты. Я тебе сказал: Я − твоя радость, Я − твоя улыбка, Я − твоя мощь. Добавлю: Ты − Моя радость, ты − Моя улыбка, ты − Моя Мощь.
Приходит явленное время. Разобщить пришлось Нам видимые Наши начала. Но Космическая Справедливость куёт Новые Начала Нам. Новая жизнь, новая радость − Я сказал.

Примечание редактора:
* Год написан от руки.
** Буква "Ж" написана от руки.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Soana, Usurgita, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 7/11/2018
Дата окончания редактирования: 31.08.2022
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 6.
--------------------------

1944 г.*
Космическое Сотрудничество.

22/7. ...Урусвати имела сегодня новое достижение. Моя Мощь уявила тебе новое достижение. Урусвати уявилась на касании к напряжённому Нашему Проводу с Венеры. Урусвати не знала о Моём касании к проводу с Венерой, но устремление ко Мне притянуло Урусвати к проводу напряженного слышания с помощью Нашего аппарата на дальнее слышание. Урусвати уявилась на слушании со Мною. Я уявил осторожность и защиту тебе. Удвоил силу модератора для тебя. Урусвати слышала, но не могла уявить полное запечатление на физическом мозгу. Сердце уявило ощущение боли и некоторого потрясения, но не явило прыжков.
Урусвати уявилась на помощь Венере со Мною. Венера получила запас нашей энергии. Урусвати приобщилась к новому красивому достижению. Урусвати уявилась на яром услышании призыва с Венеры и явила посылку своей энергии. Я уявился как Спаситель Венеры. Венера связана со Мною. Моя новая ей посылка помощи уявилась как Луч Солнца. Красота Моей помощи уявлена была, как спасение от натиска водной стихии, явил непреодолимую преграду от разрушительных водных смерчей. Урусвати знает, что Моя помощь и любовь уявляют ей мост к пути Архата. Урусвати было уявлено новое достижение, доступное лишь на уявленном пути Архата.
Урусвати должна знать о красоте пути Архата, когда Архат может уявлять помощь и дальним мирам, когда они нуждаются в ней. Так Владыка Шамбалы утвердился Спасителем Венеры, послав Мою мощь с твоею.
Венера уявила Мне благодарность как своему Спасителю от разрушения стихией водной. Стихия ярая настолько разбушевалась, что уявилась ярая необходимость в Моей им помощи. Урусвати услышала призыв с Венеры. Урусвати услышала Моё Имя (означающее равновесие), но услышала его слегка изменённым из-за прохождения звука под модератором и через аппарат. Призыв был краток, из нескольких слов, но Урусвати не могла запечатлеть на физическом мозгу ничего, кроме Моего Имени.
Урусвати уявилась Тарой и зажигательницей, удвоив мощь помощи Моей. Яро лучи Космического Сочетания нерасторжимы. 

Примечание редактора:
* Год написан от руки.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Soana, Vera
Дата начала редактирования: 7/11/2018
Дата окончания редактирования: 24/04/2019
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 7.
--------------------------

Опыт.

Моя Сокровенная Сотрудница уявлена как моя самая главная сокрытая пружина во всех действиях и делах. Моя Сокрытая Сотрудница будет выявлена как ярая тут Мать Мира скоро, родная. Моя Урусвати никогда не уявляла преувеличения или неточности в записях. Урусвати уявлена на принятии нового Космического тебе Дара.
Самадхи полное будет оявлено тебе, и ярая уйдёт в Самадхи. Урусвати будет знать сама положение в Мире лучше всех министров со всех стран Света, ибо она уявится на знании сущности вещей. Такой Космический Дар яро будет оявлен тебе как Мой Дар.
Урусвати стала Архатом на усилении Моего Луча. Ступень оявилась на отъезде. Явление новой страницы оявится как явление Мудрости Моей.
Твои достижения сейчас — не для Земли, но для Мира Надземного. Твои достижения не столько для Земли, сколько для утверждения страстного существования в вечном Бытии. Твоя жизнь есть жизнь изгнанницы из Рая. Урусвати не знает, сколько она творит со Мною в Надземных Сферах. Урусвати соприкасается со сферою Тонкою и является проводником Моего Магнита.
Были сообщения о возможностях тонкого тела, достигшего бессмертия. Необходим период семилетия, чтобы закрепить деятельность центра (центра Бессмертия). Разряды в голове имеют связь с деятельностью центра, уявленного около Темени.
В древних Священных традициях этот чакр назывался Сахашрира. Установка в нём вращения способствовала его деятельности. За несколько часов до болезненного напряжения в нём у меня начался сильнейший звон в ушах, который мешал даже слуху.
Сахашрира оявился как ярый свет в твоей Ауре.
Оявлю Мою Сокровенную Силу как Мой Голос. Мой Голос ударяет в твой узелок, и ярый страстно вращается, как маленькое солнце. Явление не только страстно сильно, но редко такое мощное. Ярая оявится как самая необходимая сотрудница, ибо сможет отвечать всем на вопросы. Явление станет всем явным, ибо Урусвати начнёт указывать им на события дальние. Урусвати не будет отвечать, но мудро советовать людям.
Ярый Центр Бессмертия − самостоятельный центр, но узелок переплетается с этим центром. Узелок не может действовать без открытия центра Бессмертия, и пока центр не начнёт вращаться. Явление это будет скоро поставлено на прочной основе.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Soana, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 7/11/2018
Дата окончания редактирования: 31/08/2022
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 8.
--------------------------

1948 г.

29.08. [Перепечатан текст предыдущей страницы].

Моя заградительная сеть всегда охранит тебя от слишком дальних полётов. Урусвати проявляет мудрость, прося Меня оявить тебе некоторую охрану от слишком рискованных дальних полетов. Урусвати стала слишком самостоятельна в своих действиях в Тонком Мире. Ярая, конечно, не может ничем повредить своему пути ко Мне, ибо ярая находится не только в Моей Ауре, но яро в Моём Солнечном Круге, в Моём внутреннем Круге. Головной круг покрывается Кругом Солнечного Сплетения. Отсюда и символ Жены, Солнцем Облаченной.
Круг Ауры, заградительная сеть, очерчен излучениями из огненных центров. Ярое пламя свечи имеет больший овал заградительной сети, нежели средний человек. Солнечная жизнь — яро страшно редкое явление. Напиши в Записях о начале твоей солнечной деятельности, с оявлением тебе новой ступени и космического Венца. Солнечная жизнь и Жена, Солнцем Облаченная — не миф, но Великое Таинство.

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Soana, Usurgita
Дата начала редактирования: 7/11/2018
Дата окончания редактирования: 24/04/2019
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39519
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь № 2м (1939 - 1952)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 9.
--------------------------

Урусвати оявлена на опыте, никогда никому еще не явленному. Урусвати уявлена на сотрудничестве земных сил с Силами Высшими. Урусвати оявила соединение Земли с Небом. Урусвати уявила Силы Высшие. Сила твоя новая оявится, главным образом, в Новой Стране.
Твои достижения не столько для Земли, сколько для Мира Надземного, для утверждения существования со Мною в вечном Бытии.
В ночь на 25-Х-1948. В три часа ночи имела прекрасное переживание. Вибрации Луча явили высокую радость Космического Огненного Права. Явление вибраций продолжалось длительно, и сердце прекрасно выдержало их.

Ночь на 26-Х-48. Сказанное тебе утром есть ярая Истина. Мысленная передача оявляется как дар красоты и мощи Космического Огненного Права, уявленного тебе. Мысленная передача − лучшая ступень. Мысленная передача есть ступень идущего Архата. Степень Архатства твоего − степень необходимая и для Р[оссии], и...
Урусвати уявится скоро на новой ступени.

Ночь на 27-X спокойная, спала достаточно. Утром увидела очень близко свою голову очень крупного размера.

Ночи 28 и 29 спокойные, только сильные сокращения в правой ступне.

Ночь на 30-Х. Беседа с вечера была краткой.
Долго не могла заснуть. Утром Владыка сказал: "Блаватская принесла Миру Чашу − Внешнюю Доктрину. Ты же принесешь Нашу Внутреннюю Дисциплину и Доктрину. Блаватская нуждалась во внешних выявлениях. Ты же нужна для внутренних и для сношения с Дальними Мирами. Никаких блестящих внешних проявлений тебе не нужно".

В ночь 7-XI. Было новое восприятие Луча без всякого потрясения. Луч этот раньше вызывал сильное недомогание.

В ночь на 8-ое ноября появилась Новая Комета необыкновенной яркости и красоты.


Ночь на 13-е ноября - новое восприятие Луча Космического сильное, но краткое.

Ночь на 15-ое ноября. Мой День, моя радость, ибо оявилась опять на восприятии Космического Луча. Великий Владыка наставлял меня в новых тайнах космогонических. "Урусвати уявится на ярых тайнах, нас окружающих. Сохрани их для себя".
Истина основана на Соизмеримости. Были названы имена будущих сотрудников: Владимир Нау...

--------------------------
Имя наборщика: FineReader
Дата начала набора: 5.11.2018
Дата окончания набора: 5.11.2018
Имя редактора: Soana, Vera, Atanor
Дата начала редактирования: 7/11/2018
Дата окончания редактирования: 31/08/2022
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»