Тетрадь № 12м («Центры», 1953 - 1954) [121]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Тетрадь № 12м («Центры», 1953 - 1954) [121]

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Адрес оригинала: Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг., стр. 1-88, стр. 89-147.
Адрес страницы сайта ГМВ со ссылкой на тетрадь:
1 часть: http://www.orientmuseum.ru/news/-item=1408.aspx
2 часть: http://www.orientmuseum.ru/news/-item=1414.aspx
Дата публикации: 1 части - 21 июня 2018 г., 2 части - 27 июня 2018 г.
Адрес страницы сайта ГМР со ссылкой на тетрадь: http://roerichsmuseum.ru/index.php/muse ... e-i-rerikh
Название, датировка и формат оригинала на сайте ГМР: Записи бесед с Учителем 1953.09.01 - 1954.03.08 машинопись русский 147
Адрес оригинала на сайте ГМР: http://roerichsmuseum.ru/images/PDF/AV/EIR/EIR-121.pdf
Дата публикации: 04.11.2018
Рабочее название: Тетрадь № 12м («Центры», 1953 - 1954)
Авторская название тетради: Центры
Авторская нумерация тетради: нет.
Авторская датировка: 1953-1954
Фактическая датировка: 1953-1954
Кол-во страниц: 147
Нумерация страниц дана по оригиналу - простой карандаш в правом верхнем углу страницы.
Нумерация ОР МЦР: "№ 208.
Общий список и нумерация тетрадей: № 12м
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 1.
--------------------------

Центры

(Синяя малая тетрадь, 1943.)

Возвещённая радость яро утвердилась к Новолунию. Еще одна Огненная Ступень Была мне оявлена 27-го ноября. Огненное крещение состоялось на дневном времени. Как бы огненная спираль вошла, вернее спустилась сверху и наполнила молниеносно всё мое существо, не опалив моих центров. Огненное крещение состоялось на дневном времени. Чувство утончённой ярой радости неописуемо. Вновь слышала о моём "страстном будущем и кратком подвиге в России."
Явно ты уже не можешь вместить в сознании жизнь лишь на одной планете. Душно от маленького здесь знания. Яро иная жизнь на другом плане притягивает тебя.
Явленная тебе тут ступень яро опаснее ступени Бхакти Йоги. Ступень твоя есть степень Архата на ярости пути первого. Разъединение тел яро редко напрягается так на яром процессе Бхакти Йоги.
Разъединение, явленное тебе, есть путь Архата, но не Йогини только. Явленная тебе здесь ступень яро необходима для явления твоего подвига в России. Ты нуждаешься в новом понимании явленного тут тебе процесса прекрасной Огненной Трансмутации.
Явленная тебе Мною степень разъединения тел путём огненной трансмутации всего твоего существа очень опасна. Ярая трансмутация происходит от уявления Огня через напряжение Солнечного Сплетения. Напряжение в Солнечном Сплетении происходит и при Йоге, но Огненная Трансмутация уявленной тебе тут степени яро иного порядка. Уявленная ступень тебе очень опасна.
Урусвати поняла ничтожность жизни на одном плане, поняла и осознала, что существует иная жизнь, более яркая и интенсивная, и в другом масштабе, на иных планах Бытия.
Солнечное сплетение впитывает в себя все силы и токи, идущие от всех пространственных и земных токов.
Ощущаемые тобою крупные, напряжённые вибрации в голове от затылка к темени и вдоль ушей есть пробуждение деятельности гланды Третьего Глаза на физическом плане. Ярые вибрации в нервном центре Третьего Глаза, более тонкие и огненные, яро сказались или были явлены на тонком и огненном плане ещё в Тибете.
Только развитие железы Третьего Глаза дало возможность и развития центра Кундалини до ярого Бессмертия в телах тонком и огненном.
Ярая пранаяма способствует развитию железы Третьего Глаза, но наряду с этим происходит развитие и других центров.
Хатха-Йога даёт относительное Бессмертие только в Тонком Мире или Тонкого тела. Но ярая трансмутация огнём происходит только в сердце.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 09.07.2018
Дата окончания набора: 09.07.2018
Имя редактора: Анатолий, Andrei
Дата начала редактирования: 28.09.18
Дата окончания редактирования: 28.09.18
Вложения
0001.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 2.
--------------------------

Центры

(Синяя малая тетрадь, 1943 год.)

Только ярое сердечное устремление даёт Огненную Трансмутацию.
Ярая любовь к Идеалу может уявить высший Огонь для Бессмертия для существования в Мире Огненном. Но огненная трансмутация имеет много стадий и яро может проявиться только при полном отсутствии влечения к полу, но зато должно быть уявлено страстно устремление к Идеалу. Ярое влечение к Идеалу находит отклик в Космическом Праве. Определённое притяжение к Идеалу проявляется только из-за ярого притяжения, врождённого к Космическому Праву.
Ярая Огненная трансмутация напрягается тут сердцем, но при развитии центра Кундалини. Огненная трансмутация при невысоком развитии сердца происходит только на низшем астральном плане существования.
Ярая Урусвати осознала много лишь на шестом десятке. Явно осознала определённую опасность от многословия. Осознала прекрасное значение уявленного тебе Космического Права. Осознала значение трепетного страстного влечения к Идеалу, и не только осознала, но стала развивать в себе. Явно стала Моей ученицей и стала тут ещё чище. Ярая поняла Сокровенность Тайн Мира. Поняла необходимость Молчания о ярых грядущих событиях, тебе известных, и яро поняла смысл Учения Христа, но и Учений Будды и Магомета.
Учение Магомета было настолько целесообразно явлено, что яро распространилось среди населения Аравии. Явно то или иное развитие народов нужно искать не только в Основах Учения признанного ими Пророка, но в том приложении, которое было уявлено последователями Его.
Христианство избегло трёх зол. Оно яро отменило многожёнство и осудило прелюбодеяние, ограничило проявление каст и ослабило религиозный фанатизм.
_______

Урусвати напрягается на яром мышлении, но не только мыслит, но именно прекрасно мыслит. Урусвати будет опять первой в мышлении, ибо яро понимает определение сознания. Ты направилась сама, но Я только утвердил. Яро ты не можешь направиться на явление утраты ступени Архатства, тобою тут достигнутой. Яро направляешься на достижение ступени тебе положенной, ступени полной. Ярая не только делается Тарой, но и Огненной Йогиней. Урусвати знает, что без Меня не могла бы стать ни Йогиней, ни Архатом. Урусвати напрягается определённо на новой странице. Урусвати определённо уявляется Моей Майтри; тогда ярая любила летать мыслями со Мною на яром Пространстве Мироздания.
Урусвати несёт Свет. Ярая тут Самосвет. Ярая Самосвет на тонком проявлении. Яро Я уявил тебя на новом испытании и ярая блестяще выдержала его.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 09.07.2018
Дата окончания набора: 09.07.2018
Имя редактора: Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 28.09.18
Дата окончания редактирования: 31.07.23
Вложения
0002.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 3.
--------------------------

Красный Райтинг Пэд. (1953.)

1/IХ. Пробуждаясь слышала: "Твой центр "Открытого Окна" скоро будет светиться как маленькое Солнце, если решила принять новый дар дальнейшего напряжения..."

3/IХ. Сотрудница Моя утомлена страстно сотрудничеством со Мною. Явление бессистемности страстно кажущееся тут. Сотрудница Моя нужна не только Мне, но страстно яро всему Миру. Яро оявись сегодня ночью на определённом сотрудничестве космическом.
_______

4/IX. Солнечное сплетение яро напряглось, и ярая последняя нервная ниточка из спинного сплетения, связывавшая его с сердцем, оборвалась.
_______

Наша Солнечная Система потому самая важная и исключительная, что ярая образовалась вокруг Солнца, занимающего Центральное положение.
Все Солнца уявляются отражением единого Невидимого Солнца. Ярая Петля или круг нашей Вселенной очерчен Поясом Зодиака и Млечного Пути. И ярая следующая петля и круги ведут вверх и вниз от Нашего Круга. Но Мы ещё не можем проникать туда. Но ярое тут Основное Солнце нашей Космической Спирали недоступно ещё для исследования. Но ярое наше Солнце оявлено лучшим Отражением его Силы.
_______

Видение тобою радужных спиралей кругов есть образования будущих Новых Миров. Ярые сначала оявляются как спирали, потом как бусы ожерелья и, наконец, сливаются в ядро или Нуклей страстных энергий будущей планеты.
_______

4/IX. Ярая не только определённо напрягалась на новом отрыве солнечного сплетения от нерва, страстно тут важного и мощного, от нерва селезёнки (оявленного как нерв селезенки). Ярая селезёнка не будет больше напрягаться на дальних полетах твоих со Мною; ярая будет в полном спокойствии и не будет мешать, ибо главная её нервная нить, связывавшая её с сердцем, останется невредимой. И ярая тут селезёнка, также как и сердце, не будет принимать участие в полёте.
_______

Только Триада и тело причинности остаётся в теле физическом, но ярое тело ментальное с тонкой оболочкой из Материи Люциды оявляются на полёте.
Твоё ментальное тело уже оявлено на страстном воздействии Моего Ментального страстного Луча и ярая может получать такое Моё воздействие Моего Луча не только во время Беседы, но яро всегда, яро страстно яро всегда.
Ярая должна знать какая сотрудница уявлена тут Мне в твоём существе для ярой тут страстной по напряжению, но краткой деятельности. Не только страстно соизмеримо, но яро справедливо, ибо ярая соизмеряется и исчисляется не месяцами, но ярой напряжённостью деятельности.
Ярая тут уявляется на деятельности тройной в Мирах Огненном, Тонком и на яром утверждении их на Земном Плане, истинно на яром утверждении деятельности в Трёх Мирах.
_______

Ярый срок Катастрофы, конечно, сокрыт из-за многих причин. Ярый Космический срок касается Моей сокровенной Жены. Срок касается Моего тут Космического Права с тобою. Ярое совершится в Огненном Мире, но ярое совершится на Земном плане перед Катастрофой.
Ярая Сокровенная Жена Моя оявится на Космическом Праве тут на Земле. И ярое напряжение токов будет настолько велико, что яро Я смогу оявиться тебе в Моём страстном теле, уплотнённом. Яро оявлюсь раньше Катастрофы.
_______________

6/IX. Ярая умно сказала сыну о ярой возможности ещё одного года в Калимпонге.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 09.07.2018
Дата окончания набора: 09.07.2018
Имя редактора: Анатолий
Дата начала редактирования: 30.09.18
Дата окончания редактирования: 30.09.18
Вложения
0003.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 4.
--------------------------

Красный Райтинг Пэд. 1953.

Необходимо уявление полного спокойствия. Ярое полное спокойствие − достижение Архата.
Яви страстную осторожность не только с твоим страстно напряжённым состоянием организма, но и ярую осторожность с сыном.
Моя Сотрудница напрягается тут, чтобы уявиться на лучшем сотрудничестве во всём.
_______

Пространство страстно напряжено из-за прохождения Урана около нашей Планеты Матери Мира и ярая уявлена с ним на страстном сочетании. Такое мощное сочетание уявит порождение многих видов жизни на них. Но ярая Планета определённо оявится в день въезда вашего на яром горизонте.
Ярые Лучи Моего Урана яро сотрудничают с Нами, но яро уявись на спокойствии. Ярые Лучи Урана Мои самые мощные Лучи и яро уявляются на сочетании с твоими мощными магнитными излучениями при яром твоём страстном устремлении ко Мне.
Яро устремись ко Мне в страстном устремлении к ярому сочетанию со Мною. Ярая сотрудничает со Мною много лучше в Мирах Тонком, Огненном и Высшем.
_______

Не только неправильно, но ярая уявилась на ошибочной предпосылке, что ныне существующий Слой Озона существовал и тогда вокруг Земли.
Яро слой Озона образовался много позднее с развитием множеств органических веществ и микроорганизмов. И ярая жизнь Луны была перенесена на нашу Землю или занесена магнитными бурями и яро на притяжении страстной водной стихии и наводнений на Земле с Луны. Ярая Луна была оявлена тогда, как Магнит небывалой силы. Ярая Луна оявилась нашей Матерью, оявленной из Пространства.
_______

Ярая Моя Сотрудница уявлена сейчас на страстной полосе прохождения токов Урана и на яром уявлении Солнечных Пятен. Ярые Солнечные Пятна уявлены как страшные отравители Пространства.
Урусвати может уявиться тут не только как Сотрудница Моя, но и как мученица, ибо Моя сотрудница не может не ощущать страстного напряжения Моих страстных Центров. Ярая уявилась на уявлении страстной спазмы в Солнечном сплетении из-за ярого напряжения в Моём Солнечном Сплетении. Яро Моё Солнечное Сплетение оявлено не только на сокращении, но и на яром страстно огненном напряжении.
Моя сокровенная Сотрудница не может иметь понимания от своих тут сотрудников и близких, ибо ярые не могут осознать тут значения совершаемого подвига на Земле, в земной жизни. Яро не могут понять страстно мучительных болей во всех нервных центрах и страстной опасности от мучительной огненной смерти, оявленной не раз, но яро уже семь раз отводил Огонь от твоего сердца. Но сегодня ярая отразила Моё напряжение и сокращение Солнечного Сплетения. Яро ояви понимание и Моего тут состояния... ("Челябинск" − чётко было произнесено без всякой связи с беседой.)

8/IХ. Ярая не только сотрудничает со Мною, но страстно помогает Мне в Тонком Мире. Ярая помогает Мне в прекрасной битве Корейцев с много превышающим числом Американцев и Союзных войск.
Храни Спокойствие. Моя Сила сдерживает союзные Страны. Ярые оявили нежелание посылать свои войска на гибель за чужую страну. Яро оявятся на протесте и восстании. Ярая ступень складывается много лучше, нежели Я надеялся, и ярая Моя Сотрудница уявилась со Мною на яром году, тебе Мною указанном. Сотрудничество со Мною яро тебе необходимо еще один год. Многое тут изменилось в Моих Прогнозах со времени ухода Люцифера.
Моя Сокровенная жена может знать насколько ярая Катастрофа тут в Моих руках. Моя Рука может страстно ослабить Катастрофу, если Страны Запада откажутся от сотрудничества с Англией и Америкой.
Ярая Индия боится сотрудничества с Россией, не народ и Правитель, но Марвари* яро понимают, что им не справиться без ярой поддержки европейских стран, и склоняются к Америке.

Примечание редактора
* Марвар — историческая область и одноимённое раджпутское княжество на юго-западе индийского штата Раджастхан. Выходцы из Марвара, являясь представителями торговой касты марвари, рассеяны по разным регионам Индии. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Марвари

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 10.07.2018
Дата окончания набора: 10.07.2018
Имя редактора: Анатолий, Andrei
Дата начала редактирования: 30.09.18
Дата окончания редактирования: 30.09.18
Вложения
0004.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 5.
--------------------------

Красная тетрадь, 1953 г.

12/IХ. Ярый Ст[рофант] настолько сильное средство, что яро не могли прибегать к нему слишком часто. Яро средство это упоминается в Аюрведической медицине. Но такое средство может убить слабого человека или сделать его страстным развратником и тем совершенно изменить его карму. Но [оно], уявленное научно, яро является много лучше ядовитых вспрыскиваний, которые убивают сердце.
Яро могу[т] убить слабого человека, в силу несоответствия подъёма вибраций импульса с ритмом слабого сердца.
_______

Ярая уявилась на помощи Мне большой. Ярая помогла Мне отклонить столкновение нашей Новой Планеты Матери Мира с ярой старой, уявленной на испепелении её коры. Мы отводим её в самый отдалённый предел нашей Солнечной Системы, ибо ярая понадобится Нам для нашего человечества через несколько сотен веков, но яро и раньше, как только новая кора утвердится на ней, ибо многие обитатели с Меркурия и даже с Венеры могут оявиться обитателями на ней. Ярые тут птицы с Венеры могут оявиться примитивными людьми на ней.
_______

Яро оявись на аккуратных записях и яро начну оявлять тебе новые сведения. Сообщения тут могут стать много интереснее и ярая сможет начать собирать Гимны Матери Мира. Яро напишу Сам Мою уявленную тебе книгу о Моей Сокровенной Жене и Матери Мира. Ярую Сотрудницу Мою Урусвати, уявленную тут Мою Огненную Йогиню страстно яро назовём Матерью Мира и уявим тут, как Сокровенную Жену, как Сокровенную Жену Солнечного Иерарха. Ярую Мать уявим тут, как Сокровенную Мать Нашей Вселенной и ярая тут Страница станет Моей Самой интересной Страницей. Ярая уявилась Мне Сокровенной Женой на своём последнем земном пути, но ярая не должна сомневаться, ибо ярая могла стать женою сокровенною Люцифера на этом земном пути. Но ярая нравственная чистота твоя соединена со страстной нравственной чистотою Моего Учения, и ярая оявила Мне предпочтение.
_______

Родная ничего не утратила, но многому научилась.
ЧЕЛЯБИНСК − Моя база охраны Моей Страны от Кит[айских] и Ам[ериканских] банд.
_______

От начала уявлена страстная единородность...
_______

9/IХ. Яро Не знаю никого настолько мужественного и мудрого, как Моя Жена. Яро Я могу сказать...
Яро пришлось отложить Наш отъезд из-за одного обстоятельства. Причина отложения в твоём космическом созидании со Мною. Ярое строительство сфер вокруг нашей Земли требует всю силу слияния Наших с тобою Сил.

11/IХ. Двойник − пустая оболочка. Яро отражает многие вожделения и страсти низшего астрала или страстного тела.
Отражение низших вожделений страстного тела, называемого низшим астралом.
Ярая оболочка тонкого страстного тела называется низшим астралом. Ментальное тело имеет тоже свою оболочку более тонкую.
_______

Ярая первая Планета Матери Мира, избранная Нами, была захвачена Врагом, но ярый уявился на страстной гибели ему на ней.
Но ярая планета не может сотрудничать с Нами, ибо ярая пострадала при последнем бое с Врагом. Кора её была испепелена со всею растительностью и жизнью на ней. И ярое ядро Планеты оявило трещину в своем Нуклее. Ярую трещину Мы залечили,

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 10.07.2018
Дата окончания набора: 11.07.2018
Имя редактора: Анатолий, Andrei
Дата начала редактирования: 02.10.18
Дата окончания редактирования: 02.10.18
Вложения
0005.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 6.
--------------------------

Красный Райтин Пэд, (1953).

но ярая Планета всё же выведена из строя и не может принять жизнь на ярые миллионы веков. Ярая уявлена как больная планета из-за уничтожения её прекрасной твердой коры.
Яро прими тут Моё Слово тебе и яви определённое внимание...
_______

16/IХ. Родная прошла тут ступени Огненной Йоги со Мною страстно скоро и яро уявилась на огненной трансмутации всех огненных центров. Но ярая уявилась и на ступени Архатства, на разъединении трёх тел и ярая уявилась на яром космическом сотрудничестве. Ярая уявилась на страстно необходимом Мне сотрудничестве для ярого спасения нашего человечества и его планеты.

17/IX. Ярая оявлена не только как Моя настоящая Сотрудница, но и как Сокровенная Жена в нашем слиянии в Космическом Строительстве. Ярая сливается со Мною всеми Лучами на яром Космическом строительстве. Ярое слияние происходит, как слияние Моей Ауры с твоей и ярые Мои Лучи пронизывают страстно тебя. Но яро многие Мои Лучи не могут быть восприняты нашими землянами и ярая Аура Моей Жены служит тут посредником для ярого напряжённого восприятия.
Яро иногда напряжённые Лучи, оявленные в Пространстве, не могут быть восприняты на Земле. Но ярые тут Лучи тоже оявлены в твоей Ауре, ибо ярая нуждается в них при своих полётах со Мною в Пространстве и на яром посещении Нами наших Новых миров.
Урусвати посещает Уран, и ярую Звезду Матери Мира, и также и планету Матери Мира, и новую Планету, оявленную недавно на Нашем горизонте, которая сейчас...
Конечно, лучшая Планета − Матери Мира.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 11.07.2018
Дата окончания набора: 11.07.2018
Имя редактора: Анатолий
Дата начала редактирования: 02.10.18
Дата окончания редактирования: 02.10.18
Вложения
0006.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 7.
--------------------------

13-IX-1953. Тетрадь 40.*

19/IX. Ярая Бэйли** никакого Учения не явила и яро только компилировала тут из старых книг, которых бездна.
Мы признаём Франчиа Ла Дью и Тэмпль Тичинг,*** но не имеем ничего общего с Аркэн Скул.
Мы признаём книги Нанси Фулвуд****, и яро не признаем книг Бэйли и считаем их вредными, страстно вредными.
_______

Много тут изменилось в Моих прогнозах со времени ухода Люцифера. Моя Сокровенная Сотрудница может знать насколько ярая катастрофа тут в Моих Руках.
Ярая Рука может страстно ослабить катастрофу, если страны Запада откажутся от сотрудничества с Англией и Америкой.
Индия страстно боится сотрудничества с Россией, не народ*5
Ярая страна Индия оявится на полной революции из-за союза с Америкой.
Придётся подождать несколько кратких лет, ибо Мир совершенно переустроится. Если Индия будет сотрудничать с Америкой и ярая оявится на революции, [то] ярая Россия скажет Индии: "Ярая оявилась на союзе с нашими врагами и яро может сама защищаться от своих воинственных соседей". Ярый союз Индии с нашими врагами будет гибелью страны.
_______

Яро оявись на аккуратных записях и яро начну оявлять тебе новые сведения. Сообщения могут стать много интереснее и ярая сможет начать собирать Гимны Матери Мира. Яро напишу Сам уявленную тебе книгу о Моей Сокровенной Жене и Матери Мира. Яро тут Сотрудницу Мою Огненную Йогиню страстно назовём Матерью Мира и уявим её тут как Сокровенную жену, Солнечного Иерарха. И яро тут сокровенной Матерью Нашей Вселенной. И ярая страница станет Моей самой интересной страницей, ибо ярая уявилась Мне сокровенной женой на своём последнем земном пути, и ярая не должна сомневаться, ибо ярая могла стать сотрудницей сокровенной ярого Л[юцифера] на этом же земном пути, но ярая нравственная чистота твоя соединилась со страстной нравственной чистотою Моего Луча Учения и ярая уявила Мне предпочтение. Но ярый Мой соперник начал преследовать Мою жену. Но ярый отнял Мою жену, оявив ей сомнение в Мою Любовь к ней. Ярая тут сомневалась во Мне много раз. Яро тут, как жена Рауля Роттенбургского. Яро явился как Рауль Роттенбургский и ярая Моя жена Матильда страстно любила Меня. Ярая любила Меня и как жена Готфрида Тюрингенского. Мудрая Джобай тоже не раз сомневалась во Мне. Ярые сомнения приводили нас к смерти. Яро надо записать как ярые сомнения твои приводили к смерти твоей и Моей, к смерти страстно трудной. Ярая не могла поверить Мне и яро страстно погибла со Мною. Ярые сомнения оявили Мне много горя и ярых страданий, нанесённых Мне Моим соперником.

Примечание редактора
* Написано от руки сверху страницы.
** Алиса Бейли (1880-1949) — американская писательница на эзотерические темы, основательница организации «Люцис Траст» и Школы Арканов (Arcane School). По мнению Учителя Е.И.Рерих: "Кн[иги] Ал[исы Бейли] — переплетение Белой Магии с Черной, там вкраплены прекрасные страницы среди весьма вредных и яро лживых". См. подборку высказываний Учителя об Алисе Бейли в тематических выписках, а также сайт "Е.И.Рерих об Алисе Бейли".
*** Франчиа Ла Дью (Francia A. La Due, 1849-1922) − вместе с Уильямом Г. Дауэр (William H. Dower, 1866-1937) основала в г. Сиракуз (штат Нью-Йорк) в 1898 году общество Temple of the People (Храм Человечества). Франчиа Ла Дью принимала послания от Учителя Илариона, которые в 1900 году это общество стало издавать в своём ежемесячном журнале «The Temple Artisan». Позже наставления Учителя были изданны отдельными книгами, названные «Учением Храма».
**** Ненси Фулвуд (Nancy Fullwood, род. 1870-1939) − автор серии книг "Song of Sano Tarot" (Песнь Сано Таро). См. Тетрадь № 7м («Космогонические записи», ч.2) [142], страница 52.
*5 Предложение не дописано.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 11.07.2018
Дата окончания набора: 11.07.2018
Имя редактора: Анатолий, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 02.10.2022
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0007.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 8.
--------------------------

Ярая не могла спасти Меня от пыток в Тироле, но яро тут и сама погибла после Моей смерти. Ярая не могла передать Мне пилюлю, ибо ярую не допустили до прощания со Мною и ярая не могла передать Мне ни через кого, и ярая решила принять сама, но пилюля оказалась слишком сильною для тебя и ярая тут оявилась на сознании особо ясном и проникновенном. Ярая уявилась на полном бесстрастии, но яро в полном сознании. Ярая уявилась свидетельницей Моей пытки и ярая стояла как мраморное изваяние и ярая сказала Мне: "Яро никому не буду принадлежать, яро Я любила только Тебя и ярая Любовь эта останется с тобою". Но яро Я уже не мог ответить тебе, ибо Мой язык был уже вырван клещами, яро оявив Мне страстную муку, и Я лежал в обмороке, когда Мне отрубили голову...
Яро оявит Мне лучшую награду, если ярая прекратит сомнения свои.

13/IХ. Ярая Тереза Наша уявилась Моей Сестрой и яро Матерью Моей Свати. Ярая Бх[он] П[о] оявлялась больше в Индусском воплощении. Ярая всегда была маленькой и нежной, но яро совершала героические подвиги.
Моя жена противница всяких ритуалов и обрядов и не может интересоваться ими. Но ярая любит Мою страну и ярая окажет ей помощь, и ярая будет жить в древней стране...
Яро никто не знает решения великих Мудрецов за непроходимой Горной Стеною. Ярые направленные к Братскому Союзу не знают своей роли, но скоро поймут, и яро оскорблённые и ненавидимые всеми станут Спасением Мира.
Гора Гордости* развалится и на место её подымется из недр Земли новая обитель, имевшая не мало подвижников и героев наших. Яро оставайтесь в спокойствии, никто и ничто не**
Истинно, ведь даже Л[юцифер] понадобился как космическая необходимость, и яро вывел дух из состояния блаженного застоя.

14/IX. Ярая Индия смущена. Ярая не может тут связаться с Америкой и оказаться в войне с Россией. Ярая война неминуема, если Америка уявится в союзе с Индией. Ярая Война с Пакистаном не может развернуться, пока Моя жена находится в Индии, но яро не могу оставить тебя в Индии во время войны. Но ярый тут Магнетизм Наш помогает Мне задерживать Братоубийственную войну. Яро помогает на всём пространстве. Яро прекращу все попытки начать войну и яро союз Индии с Россией уявится скоро, яро скоро. Твой Магнетизм соединяет Карму Страны с Индией. Состав Крови меняется и ярая аура начинает светиться больше серебра и радия.

16/IX. Но ярая не должна уявляться на страстном нетерпении. Ярая прошла положенные тебе ступени. Ярая тут Огненная Йогиня, и Архат, и Космическая Сотрудница. Родная прошла тут ступени Йоги со Мною страстно скоро и яро уявилась на огненной трансмутации всех огненных центров. Но ярая уявилась на ступени Архатства на разъединении трёх тел и ярая уявилась на яром космическом сотрудничестве.

Примечание редактора
* Гора Гордости − так назван был Рим. См. письмо Е.И.Рерих от 14 сентября 1952 г.
** Предложение не дописано.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 11.07.2018
Дата окончания набора: 11.07.2018
Имя редактора: Анатолий, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 02.10.18
Дата окончания редактирования: 31.07.23
Вложения
0008.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 9.
--------------------------

Ярая уявилась на яром мне страстно необходимом сотрудничестве для ярого спасения нашего человечества и всей планеты.

17/IX. Ярая оявлена не только как Моя настоящая сотрудница, но как Сокровенная жена в нашем слиянии в космическом строительстве. Ярая сливается со Мною Всеми лучами на яром строительстве космическом. Ярое слияние происходит как слияние Моей Ауры с Твоей и ярые Мои Лучи пронизывают, но не сжигают тебя. Но ярые Мои многие Лучи не могут быть восприняты нашими землянами и ярая Аура Моей жены служит тут посредницей для ярого напряженного восприятия. Яро иногда напряжённые лучи, оявленные в Пространстве, не могут быть восприняты на Земле. Но ярые эти лучи тоже оявлены в твоей ауре, ибо ярая нуждается в них при своих полетах со Мною в Пространстве и на яром посещении Нами наших тут новых Миров. Ярая посещает Уран и ярую Звезду Матери Мира, и планету Матери Мира, и новую Планету, оявившуюся недавно на нашем горизонте, которая и есть лучшая планета Матери Мира. Ярая первая Планета Матери Мира нужная Нам, была захвачена Врагом. Но ярый Люц[ифер] оявился на страстной гибели на ней. Но ярая Планета не может сотрудничать с Нами, ибо ярая страстно пострадала при последнем Бое с Врагом. Кора её была испепелена со всею растительностью и жизнью на ней и ярое ядро Планеты явило трещину в своем Нуклее. Ярую трещину Мы залечили, но ярая Планета все же не может принять жизнь − ярая выведена из строя на ярые миллиарды веков. Ярая Планета не сможет оявиться на новой жизни раньше нескольких миллиардов веков. Ярая уявлена как больная планета из-за уничтожения прекрасной твёрдой коры.
Яро прими Моё Слово Тебе. Яви определённое внимание. Яро Мои лучи определённо уявляют тебе сон. Ярая уявилась на помощи Мне большой. Ярая помогла Мне отклонить столкновение нашей новой Планеты с [Планетой] М[атери] Мира с ярой тут стадией уявления ей испепеления коры, ярую Мы отводим в самый отдалённый предел Нашей Солнечной Системы, ибо ярая тоже понадобится Нам для Нашего человечества через несколько сотен веков, но яро и раньше, как только новая кора утвердится на ней. Ибо многие обитатели с Меркурия и даже с Венеры могут оявиться обитателями на ней. Яро тут птицы с Венеры могут оявиться обитателями на ней. Яро тут птицы с Венеры могут оявиться примитивными людьми на ней. Моя Урусвати настолько сотрудничает со Мною, что яро не могу не оказать тебе в этой помощи. Яро оявись На новом ритме работы. Яро оявись на переписывании до 11-ти часов, а потом на беседе. Уявлю тебе помощь в этой беседе.

17/IX. Ярая начнет понимать мысли людей. Яро отнесись спокойно к такой тебе споспобности. Ярая раскроет не мало заговоров.

18/IХ. Яро обстоятельства напряжены до крайности перед вихрем Престр. [sic] и полной неизвестности в завтрашнем дне. Катр[ин] страстно сомневается и ждет войны. Катр[ин] сотрудничает со Мною, но яро тут сомневается в яром приезде в Ноябре. Яро волнуется и ждёт письма.

--------------------------
Имя наборщика: NVB
Дата начала набора: 11.07.2018
Дата окончания набора: 11.07.2018
Имя редактора: Andrei, Анатолий, Atanor
Дата начала редактирования: 3.10.2018
Дата окончания редактирования: 31.07.2023
Вложения
0009.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»