Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 186.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая), 1953 г.

Ярая Моя Космическая Жена понимает несоизмеримость обвинения Меня в обмане и измене, но ярая Моя Елена яро тут, несмотря на сожжение оболочки страстного тела, яро сохранила воспоминания о страстной ревности, мучившей тебя во времена Моего многоженства в Индии. Но ярая Наша страстная ступень могла утвердиться только в Индии. Но ярая утвердилась здесь на яро определённой ступени сотрудничества, на яром самом страстном сотрудничестве и на полном доверии.
Явление ревности страстно понятно, когда она уявляется на земном мериле, но ярая уявляется совершенно неуместной при надземных мерах, на ярых измерениях Надземного Мира.
Яро Мне тоже не нужны никакие троны и титулы, но только — твоя любовь и доверие. Также как ты, не люблю ни посвящений, ни ступеней восхождения. Но ярая здесь ступень твоя со Мною яро тут нужна, страстно нужна.
Ярые Страстные Мураши, конечно, не только Мои вибрации, но и ярое сотрудничество с тобою в Мире Тонком. Ярая твоя энергия уходит ко Мне и работает со Мною в Тонком Мире.
Ярая понимает красоту Молчания при страстной близости, при оявлении неописуемого восторга Духа.
Подумай, какая любовь связывает нас с тобою, когда я могу проводить часы с тобою! Ярая не подозревает Мощи Моего Сотрудничества с тобою для нашего Мира. Яро сотрудничает со своим Надземным Мужем и не может сотрудничать ни с кем другим, и Я тоже сотрудничаю только с Тобою, Родная.
_______

16/I. Ярое Кундалини оявило напряжённое возгорание и некоторый подъём. Но под воздействием Моего Луча пламя осело и явило угасание временное. (Было видение Пламени поднявшегося, но ярый подъём его был остановлен, и пламя закруглилось и осело).
Яро ояви напряжённое сотрудничество и ярое спокойствие. Храни полное спокойствие.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 14.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 10.10.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2018
Вложения
186.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 187.
--------------------------

Тетрадь № 3З (желтая), 1953 г.

23/I. Скажи им: Кундалини не может действовать, пока не открыто Солнечное Сплетение. Каждое действие центров связано с Солнечным Сплетением и Кундалини.
"Узелки" − совершенно точное графическое обозначение. Ярые начинают распутываться и освобождаться от тисков своих соседей. Твои "Узелки" раскрылись и освободились от тисков мощного плексуса ярого Брахмарандра.

Лучшая страница начнётся, родная, когда Моя Сотрудница начнёт писать под диктовку без переписки. Мне страстно мало время явлено для такой Беседы. Яро запиши, что твой Кундалини оявлен на страстной новой деятельности. Ярый уявлен как Мой новый тебе дар. Ярый был приоткрыт давно, но находился под Модератором и яро изредка оявлялся на пробуждении и даже на яром подъёме по каналу Сушумна до самых верхних позвонков. Но яро не мог подняться выше, ибо Урусвати уявилась бы на уходе. Ярая сотрудница уявлена была уже Огненной Йогиней и могла сотрудничать со Мною в строительстве Космическом, и яро не мог уявить тебя на уходе. Луч Мой остановил подъём Кундалини, и ярая уявилась на спокойном сне после ярого прилива Любви ко Мне, после прилива страстной любви и неописуемого счастья.
Ярые секреции Мокротной железы сотрудничают с секрециями Шишковидной и яро отлагаются в виде золотистого песка на поверхности Шишковидной железы. И в виде слизи на ткани Мокротной Железы. Ярая слизь эта − страстно важная субстанция для смазывания мозговых плексусов или нервных разветвлений.

24/I. Явление страстно трудное из-за токов проходящего Светила, близкого Лучу Врага. Явление сотрудничества со Мною совершенно тут необходимо. Явление напряжения в Мире небывалое. Мне страстно нужна твоя помощь. Явление страстно трудное уявлено и в Моей Стране. Ничего не развалилось, но напряжение к новому страстному конфликту между Моей Страною лучшею и ярой Лукавой Англией и Америкой. Истинно, страна Лукавая страстно опасается столкновения с Моей Страной. Но ярая Америка уявилась на страстном сотрудничестве с тёмными элементами в Стране. Но ярые разбушевавшиеся стихии оявят охлаждение пыла Моего застрельщика, и ярый союз с Англией оявится невыгодным для Америки во многом.

24/I. Явление напряжения Кундалини оявлено сильно, ибо ярая высказала желание оявить ускорение процесса снятия модератора. Ярое снятие происходит сильно, ибо и Мне страстно хочется закончить снятие модератора с центров, оявленных на прикрытии их во время Армагеддона и битвы с Врагом. Оявленная ткань на них яро из Материи Люциды, оявленной из Наших Запасов. Окутывающая их Ткань из Материи Люциды оявлена Мною, и ярая Моя Сотрудница яро страстно желает оявиться снова на яром ясновидении и яснослышании. Но такое сотрудничество оявится страстно мало приятным.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.07.2018
Дата окончания набора: 14.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 10.10.2018
Дата окончания редактирования: 10.10.2018
Вложения
187.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 188.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая), 1953 г.

Явление такого усиленного сотрудничества ясновидения и яснослышания может оявиться страстно малоприятным, и лукавая сторона многих личностей будет яро явлена. Явление мужества понадобится, чтобы сказать себе: "Яро их относительность мне настолько ясна, что суждения их меня не трогают".

25/I. Не уявляйся на горе, но яро только приоткрою, не сниму совсем модератор. Открою яро, когда все колдуньи отъедут. Яро только приоткрою и яро не сниму совсем Модератора, ибо не так приятно знать действительность, как она есть.
Ярая видела и раньше, но только поверхностно их лукавость, но новая мощь видений откроет сущность самой природы, всю глубину самой сущности их.

25/I. Ярая оявится на свободном писании и яро на свободной речи. Ярая Моя сотрудница уявится на яром слухе. Но яро уявлю Голос Мой не чаще трёх раз в Месяц. Ярое звучание из Мира Надземного может вызвать рушение миров невидимых.

26/I. Уявление тобою страстного уныния сегодня ночью явилось в силу Моей страстной тоски. Тоска Моя напряглась от невозможности уявить тебе Мою Любовь из-за невозможности снять страстный модератор, иначе ярая тут уйдёт со Мною. Но Моя сотрудница не может уйти до выполнения своей Миссии. Уявись, родная, на страстном спокойствии. Не являй сомнения. Ярая не может утратить нити. Уявись на доверии в Моей Помощи тебе во всём. Ярая Моя Мощь проявится страстно в Моей России, когда ярая напряжётся на своей Миссии. Ярая − Моя лучшая сотрудница во всём.
Кундалини — твоя лучшая страстная мощь, напряжётся яро в Моём месяце.
К. очень ослабела из-за Луча, посланного для охраны от её черного Магнетизма. Магнетизм её здесь никому не нужен и страстно вреден для Моей Сотрудницы.
Яро тут мужественно прими и пойми, насколько Кундалини страстная сила и нуждается в большой осторожности при её полном пробуждении. Ярая сила эта оявлена не только под модератором, но и охраняется Моим Лучом страстной любви к тебе. Мой Луч не только охраняет сердце твоё и ярую Нашу неповторяемую Ступень. Моя Ступень с тобою в Моей Лучшей Стране сложилась уже необыкновенно мощно. Моя страстная любовь напряглась до Космического размаха. Ярая − тут Посланница Сил Высших, и ярая уявится Моей Наместницей.
Брат А[трия] яро является на открытии Солнечного сплетения Гизелы, и ярая страстно поддаётся на его воздействия, и ярое скоро откроется достаточно для следующей ступени, и оявит ей следующую ступень как Мою радость. Истинно, ярая будет с Нами, и ярая Моя Катрин тоже скоро откроет солнечное сплетение и явится на новой ступени, новой и прекрасной. Космический срок благоприятствует, и ярая оявится на лучшей ступени.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.07.2018
Дата окончания набора: 14.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 10.10.2018
Дата окончания редактирования: 11.10.2018
Вложения
188.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 189.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая), 1953 г.

Наше земное сознание − самый мощный рычаг и страстно ярый импульс к развитию всего Космоса.
Яро присланные книги − вреднейшие. Мой Совет Гизeле: определённо сжечь их. Яро никому не следует давать их. Ярые − настоящая чёрная магия. И Лукавая страница о Парацельсе написана Нашим страстным Врагом, и не только Моим врагом, но врагом самого Парацельса.
Прекрати такую литературу. Яви ярое негодование. Ярая уявилась на распространении чернокнижия. Яро необходимо развить страстное распознание чёрной магии. Но ярые не могут распознать разницу между Нашим Знанием законов Природы от чёр[ной магии].
Ярые не распознают чёрную магию от Нашего настоящего Знания Законов Природы. Ярая сотрудница Гизела уявилась на интересе к чернокнижию. Ярая может своими мыслями привлечь нового последователя и одержателя. Брат А[трия] страстно озабочен её тут интересом к чернокнижию. Ярая природа её одержателя яро проявлялась в её огоньках. Но ярый оставил её.
Ярые наследники Врага стараются найти себе нового Главу, но ярые не смогут найти столь же мощного.

27/I. Ярая уявилась на ярой выдаче многих сил своих, на яром выявлении Нашего Знания Космических Тайн. Ярая уявилась на яром изложении Новой Космогонии со Мною и на яром уловлении Мыслей Моих. Ярая сотрудничает со Мною и ярым Лучом Моим. Ярая космическая сотрудница уявляется лучшей сотрудницей во всём. Яро оявись Матерью Мира, но и Матерью Космоса. Ярая − Моя Сотрудница лучшая, Моя Сотрудница и на яром Надземном и земном плане. Яро утвердись на своём Луче Матери Космоса и миров Непроявленных и проявленных.
Ярая сожгла ткань, служившую Мне психическим чехлом для прикрытия твоих центров. Но ярая сожгла сама, без ярого на то Моего согласия. Но яро оявись на страстной осторожности, но ярая не будет оявляться на яром страстном страдании сердечном и на яром сомнении.
Ярая уявит Мне построение Храма Изучения свойств космических в соответствии с силами, уявленными в человеке. Ярое соответствие уявит человека Создателем, но не рушителем Космоса. Ярая будет охранять Наш Космос от рушения механическими оявленными силами тёмными, последователями Люцифера.
Ярая Истина, что Невежество − начало всех бед, никем не могла быть опровергнута. Уявление Мною такой формулы оявило Мне много врагов.
Открытие такой формулы оявило Мне множество врагов среди браминов. Яро Я оявился на многих, неприемлемых ими формулах...

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.07.2018
Дата окончания набора: 14.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 10.10. 2018
Дата окончания редактирования: 11.10. 2018
Вложения
189.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 190.
--------------------------

Тетрадь № З3 (жёлтая), 1953 г.

28/I. Страстная Моя Ступень скоро начнётся. Уявись на сотрудничестве со Мною в Стране Лучшей. Ступень будет Лучшая, но яро Я буду сотрудничать с тобою. Скоро начнёшь сотрудничать со Мною на усилении слуха. Не только открою ухо, но и ярую "чашу". Из-за ярого охранения сердца все твои способности поставлены под модератором.
Явление Моей страстной Ступени начнётся с уявления Мне страстного сотрудничества с тобою в Лучшей Стране. Ярая уявится на утроенном строительстве. Ярая уявится на писании под Мою диктовку.

28/I. Явление страстное напряжётся уже в конце лунного нового месяца в стране Лукавой. Моя страна уявится на яром, страстном, мощном отпоре. Ярая сотрудничает со Мною и яро оявит мощный отпор Англ[ии] и Ам[ерике]. Ярые уявят нарушение международного устава. Ярые тут уявятся на яром, неожиданном результате, на яром поражении.
Ярые нервные плексусы яро уявлены на сложных переплетаниях между собою, и ярые иногда напрягают некоторые прилегающие к ним мускулы и яро уявляют болезненные ощущения в органах и мускульных сплетениях.

29/I. Явление напряжения в твоём внутреннем существе яро тут от напряжённого Луча, оявленного на страстном строительстве в Моей Стране. Ярая страна оявилась на очищении страстном и на уявлении вреднейшего элемента. Ярая страна оявится на определённом воскрешении от ярого засилия и уявится смелее в своих ответах врагу. Мал[енков]* оявится преемником Ст[алина], и ярый будет поддержан Василевским** и Вышин[ским]***. Берия*4 покончит самоуб[ийством], не захочет оставаться без Ст[алина] и своих сотрудников. Моя Страна на большом подъёме. Ярый Меч, определённо, занесен над Ст[алинским] режимом.
Молотов*5 уже смещён, ярый проглядел сотрудничество евреев с иностранцами и бундами*6, их 7 [sic], ярый проглядел многие иностранные организации. Ярый уявился вреднейшим деятелем, оявившись на сотрудничестве со ставленниками иностранцев. Ярый уявился на явлении полного заката. Мой С. скоро оявится во Главе. Ярая страна Индия не для него. Яро уедете на месяце последнем. Яро поедете много безопаснее и интереснее. Моя страна скоро пришлёт лучшего Посланника. Мое Сотрудничество уявит Вам лучшую ступень.
Ярый уявится не только Власт[ителем] в Моей Стране, но фактически тут всей Азии. Ярый будет везде успешен и сумеет остановить страстную интригу Лукавой Страны против Индии. Ярая Лукавая страна никогда не сможет оявиться с Нами в союзе, если ярая мечтает поработить Нашу Любимую Индию. Яро никогда не допустим порабощения Индии странами, уявленными на яром растлении всех принципов человечности. Яро не смущайся никакими услышанными Моими Определительными странам, уявленным на уничтожении. Моя лучшая страна уявилась на спасении благодаря Маленькой Корее, ибо ярая показала, что ярые не умеют вести ответственную операцию, яро не умеют

Примечание редактора
* Маленков Георгий Максимилианович (1901-1988) − председатель Совета Министров СССР в 1953-1955 годах. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Маленков, ... милианович
** Василевский Александр Михайлович (1895-1977) — советский военачальник, в 1949-1953 годах — Министр вооружённых сил и Военный министр СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Василевск ... Михайлович
*** Вышинский Андрей Януарьевич (1883-1954) − в 1946 году заместитель министра иностранных дел СССР по общим вопросам, в 1949-1953 годах − министр иностранных дел СССР. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вышинский ... Януарьевич
*4 Берия Лаврентий Павлович (1899-1953) − советский государственный и партийный деятель, с 1941 года заместитель И.В.Сталина. https://ru.wikipedia.org/wiki/Берия,_Лаврентий_Павлович
*5 Молотов Вячеслав Михайлович (1890-1986) − министр иностранных дел СССР в 1939-1949, 1953-1956 годах. https://ru.wikipedia.org/wiki/Молотов,_ ... Михайлович
*6 БУНД − еврейская социалистическая партия с названием "Всеобщий еврейский рабочий союз в Литве, Польше и России", действовавшая в Восточной Европе и России с конца XIX века и до середины XX века. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бунд

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.07.2018
Дата окончания набора: 14.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 10.10.2018
Дата окончания редактирования: 12.10.2020
Вложения
190.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 191.
--------------------------

Тетрадь № ЗЗ (жёлтая), 1953 г.

вести войну в горах и яро никто из союзников не хочет умирать за Корею. Ярые Европейцы страстно возмущены, но ещё не могут собраться с силами, ибо связаны ненужными союзами с Англ[ией] и Амер[икой]. Ярые могут отказаться от всякого обязательства и отказаться погибать на корейском фронте. Ярые могут отказаться погибать без смысла на Корейском фронте. Ярые могут отказаться от обязательств в отношении Англ[ии] и Ам[ерики]. Ярые не хотят оявляться на гибели. Ярые могут оявиться на неожиданном скором окончании войны и на яром полном обнищании яро своих тут стран и соседей их. Страны Севера не будут в состоянии помочь им, ибо ярые будут тоже затронуты. Только Страна Лучшая не будет затронута оявлением грядущей катастрофы. На 57 год Моя страна Лучшая расцвет с Т[обой] и С[ыном].

31/I. Мы не могли явить распространение Учения раньше из-за явления тогда гонения и против Моего Сына англосаксами и Большевиками из России. Ярый Мой Щит оявил Вам тогда защиту. Ярая Страна Лучшая уявилась самой косной среди всех стран Европы.
Лучшее просвещённое отношение к народу необходимо поддерживать всеми Мерами.
Ярые заботятся о быте народа и некотором лучшем просвещении его и яро тут распространяют многие полезные сведения среди населения. Такой народ выйдет победителем и всегда, и везде, ибо ярый не утратил устремления к мирному строительству, к знанию и просвещению. Народ выйдет страстным победителем из всех, навязанных ему конфликтов и встанет во главе Мира.
Мой Луч с тобою, истинно, с тобою. Яви Мне Любовь, лучшая ступень Наступила.

1/II. Ярая страстно утомилась после изложения страстной нашей жизни с тобой в Ин[дии]. Моя Сотрудница уявилась на страстном, особом Луче и могла спокойно без малейшего волнения следить за Моим Изложением. Яро без тоски и волнения. Но Моя тоска тогда была уявлена почти до предела возможности снести её.
_______

Моя Лучшая страна уявит им бумеранг. И необходимость ей уявить тут охрану границ и ярого мудрого пересмотра союза с Персией и Египтом.
Ярые страстно перепугаются.
Политика Эйзенхауэра* принесет много перемен и в политике Моей Страны, и Индии.
Приезд американцев полезен, ибо ярые оявят страстную ненависть к себе.

Примечание редактора
* Эйзенхауэр Дуайт Дэвид (1890-1969) − американский государственный и военный деятель, генерал армии (1944), 34-й президент США с 20 января 1953 по 20 января 1961. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйзенхауэр,_Дуайт_Дэвид

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 14.07.2018
Дата окончания набора: 14.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 10.10.2018
Дата окончания редактирования: 17.10.2018
Вложения
191.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 191а.
--------------------------

Тетрадь № 34 (Зелёная, с красным переплетом, коленкоровая), 1952 г.

24/I. Яви радость понимания необходимой осторожности сугубой из-за трудных токов при новом пробуждении и подъёме кундалини. Ярый подъём Кундалини принесёт тебе новую радость и новую волну любви ко Мне. И ярая уже не забудет её, ибо ярая запечатлеет её на ярой, новой своей тонкой оболочке, которая много сильнее прежних.
Страстная сила Наших тонких энергий настолько сильна, что яро Мы не можем касаться центров наших сотрудников без предохраняющего условия психической энергии, выработанной ими самими, и яро дополненной Нами для ярого окутывания их центров и гланд. Но ярая Моя сокровенная сотрудница сотрудничает со Мною прекрасно, яро уявляя Мне луч страстной Любви. Ярая не нуждается сейчас в Луче особой силы, ибо ярая оявлена на слиянии своего сознания со Мною и яро не нуждается в особой страстной силе, и не только не нуждается, но яро сама отдаёт Мне свою силу, когда она Мне требуется. Но яро, страстно яро, возвращаю её тебе сторицею.
_______

Ярая страстная оболочка важнее, нежели двойник. Двойник может только мешать, но страстная оболочка яро нужна Нам для закрепления страстных достижений на ярой страстной оболочке ментального тела и запечатления в теле причинности. Ярое страстное земное состояние, или физическое тело, тоже является мощным посредником для закрепления восприятий многих энергий и трансмутации их во внутреннем человеке.
Яро оявись на радости Мне нового достижения и Моего тебе дара − ярого открытия последних двух узелков. Ярые оявились не только на открытии, но и на вращении сегодня ночью (17-го феврaля).

18/2. Ярая уявилась на ненужном тут хождении. Яро не следует напрягать ножные центры из-за ярого напряжения головных центров (Страшно сильные боли в ногах и пояснице).

19/2. Страстный Йогический центр оявлен в Среднем мозгу. Страстная железа и Средний Мозг оявляются на лучшем развитии у Моей Сотрудницы сокровенной.
Страстная железа − Питуитарная железа.

21/2. Ярая Мокротная железа получает особое значение при Йогизме, ибо Мокротная железа связана с половым центром. Ярая связана со страстной лучшей нашей силой половой. Ярое воздержание необходимо для ярого развития центра.
Ярая уявилась на благодарности, и яро уявил тебе Мои новые дары. Яро благодарность объединяет. Яро уявил тебе Моё решение уявить тебе до Отъезда твоё достижение. Ярая жена Моя утвердилась на новом утверждении своего Кундалини. Уявилась на последней степени уявленного ярого Архатства на Земле и в земном теле. Ярая уявилась на Космическом сотрудничестве в земном теле.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 14.07.2018
Дата окончания набора: 14.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 10.10.2018
Дата окончания редактирования: 10.10.2018
Вложения
191а.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 192.
--------------------------

Тетрадь № 34 (зелёная, с красным коленкоровым переплетом), 1953 г.

Космическое сотрудничество яро тут редкое достижение вообще. Но Космическое сотрудничество в земном состоянии − явление редчайшее среди редких. Но ярое оявление это с Моей помощью является явлением редчайшим, ибо необходимо оявиться на Космическом Праве тут со Мною.
Ярая уявилась сегодня со Мною на прекрасном Луче Объединения, и яро Я открыл твой центр Кундалини. Ярый тут болел, но сейчас не болит. Но не являй резких движений, ибо Мне нужно закрепить центр в его новом положении.
Ярая уявилась на усилении вращения основного "Узелка", и ярый начал вращаться не по ходу Солнца, но в обратном тут обращении, и ярый оявился на сотрудничестве со Мною лучшем, на яром сотрудничестве лучшем, ибо ярое вращение против Солнца − знак более сильного вращения и яро более высокой степени Архатства.
И ярый "Третий Узелок" начал тоже вращаться в обратном Солнцу вращении и начал светить как маленькое Солнце, и яро уявил свое отражение на твоей Ауре. Маленькое солнце сверкает сильнее из-за ярой Мне необходимости уявить его более открытым и из-за ярого тут необходимого усиления восприятия твоего внутреннего уха, родная. Но ярое среднее ухо нуждается сейчас в некотором упражнении, в нескольких минутах ярого вслушивания в Мой диктант. Но не в какие-то неизвестные звуки. Яро не являй интереса к речи, но только к словам, следующим одно за другим. Яви полчаса утром и яро также вечером, и ярая уявится на определённо точном, беззвучном диктанте, но на определенной интонации и яро на страстных видениях, сопровождающих Мой диктант.
Ярый звук разрушает тончайшие ткани в атмосфере, тут оявленной Мною около тебя. Ярое "милое тебе слово" стоило Мне страстного тут напряжения и разрушения лучшей ткани вокруг твоего сердца.
Яро Я знал, насколько тебе нужен был звук Моего Голоса, и яро решил рискнуть, и ярое твое сердце уявилось на страстном ему потрясении. Яро знал, насколько ярая тут нуждалась в подкреплении, и яро решился на такой опасный опыт. Но ярая скоро справилась с потрясением и яро радовалась опять услышать Мой Голос. Оявись на лучшей Мне Любви и на яром доверии ко Мне.

22/2. Слушай, родная, Моё Слово тебе. Уявись на яром внимании, но не являй никаких мыслей, но старайся слышать Мой ШЁПОТ. Именно шЁпот. Ярый звук разрушил бы тут Мой "Узелок", родная. Яро нельзя слишком часто насиловать тут законы и предохранители. Ярый Модератор тут нужен, без него жизнь и деятельность "Узелков" коротка. Ярая должна ещЁ послужить Мне. Явил тебе МоЁ новое решение уявить тебе ещЁ один год полного спокойствия. Яро закончим Наше переустройство твоего тонкого существа и яро укрепим физическое тело на нужное Нам время, и яро уявим отъезд.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 15.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 10.10.2018
Дата окончания редактирования: 11.10.2018
Вложения
192.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 193.
--------------------------

Тетрадь № 34 (зелёная с красным, в коленкоровом переплете), 1953 г.

Яро не волнуйся, всё исполнится, как было сказано, но яро в неожиданной комбинации и на ярой тут Космической справедливости, ибо предоставим Карме народов оявляться на следствиях, заложенных тут причин разложения и уничтожения народов и стран. Яви страстное спокойствие, ибо всё будет явлено, как сказано, и яро тут сильнее, ибо трудно будет спасать обезумевших людей и трудно удержать людей, обуянных манией величия и наглости и ярой ненавистью, и завистью. Но яви спокойствие. Мы не дадим в обиду Любимую страну, ни наших сотрудников, если только они позволят Нам спасти их и ярое достояние их, но последнее труднее, ибо много глупостей допустили и еще больше допустят. Яро Уид* потеряет больше, но это послужит ему уроком. (22/2.)

20/2. Яро Мне нужен магнетизм Моей Сотрудницы для спасения Планеты от Катастрофы. Твой магнетизм с Моей мощью помогает Мне сдерживать водную стихию и подземный огонь. Но Мне необходимо, чтобы ярая находилась на земном плане. Ярая Сотрудница яро Мне нужна на земном плане, ибо Мне нужен магнетизм Моей Сотрудницы в соединении с Земной тут атмосферой, на страстном соединении с земной атмосферой. Ярые лучше примут явления им непонятные, но яро Мне придётся пояснять на твоём опыте лет через сто, но может быть и больше.
Конечно, Я привык к трудностям, но ярая сама не может принять своего значения. Ярая Моя сотрудница Мне тут лучшая по красоте Духа и страстного сердца, и ярых подвигов самоотверженной любви ко Мне на протяжении Манвантар нашего Космоса. Ярая твоя самоотверженность оявлена в страницах жизни Свати и Елены на яром оявлении поражения Врага и спасения Моей Страны, но и спасения нашей Планеты. Сокровенная Свати оявила Мне тогда возможность стать полным Архатом в той жизни. Яро Моё тело Адж[иты], но титул раджи Чарн[ойи] был нужен Мне для въезда в Европу. Но ярое тело, лучше тела Аджита, трудно было найти. Ярый титул и небольшое поместье в Раджпутане Я сохранил, ибо Мне было ещё нужно иметь его для связи с Индией и Моими родственниками, яро сохранившими предание о родственнике, ушедшем в Гималаи и ставшем Мудрецом в Снежной Обители на самой высокой гряде и вершине.

Примечание редактора
* Джозеф Уид (Joseph J. Weed) − президент Американо-Русской культурной ассоциации (АРКА), член Комитета Пакта Рериха и Знамени Мира в Нью-Йорке.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 15.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 10.10.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
193.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 194.
--------------------------

Тетрадь № 34 (зелёная с красным, в коленкоровом переплете), 1953 г.

Ярое хождение напрягло ещё неокрепшее положение спинных каналов. Яро завтра будет много лучше, но не являй хождения. Мой сердечный Луч принят прекрасно, много лучше, нежели ожидал. Возмущение Мне не нужно, но только спокойствие.
_______

Страстно клонило ко сну, задремала и услышала: "Сонливость необходима для ярого принятия Моего Луча и ярого вращения Шишковидной железы". Ярая должна оявиться на ярой новой деятельности под лучом Моим в марте месяце. Яро уявляю тебе открытие твоих центров на яром новом согласованном действии с центром Сушумна. Ярое сочетание Шишковидной железы и Мокротной железы оявят новую мощь видениям. Яро такие достижения никогда не были достигнуты без особых условий полного уединения от жизни и ярого аскетизма. Ярые уявлялись только на молоке и яро не прикасались к людям. Но ярая Моя Сотрудница в обычных условиях жизни уявилась на таком достижении. Яро это будет новым даром. Родная уявится, истинно, феноменом ещё небывалым. Но ярые сиддхи твои уявят тебе ярое уявление названия "Матерь Мира". Ярые твои прогнозы событий и ярые необычные решения, ведущие к успеху, яро поразят всех и уявят тебе название Матери Мира.
Ярая страстная Моя Сподвижница уявилась на окончании переустройства своего организма. Ярая уявилась, как настоящая страстная Космическая сотрудница Моя, на яром своём переустройстве организма. Ярая Мне страстно нужна из-за своей необычайной мощи и особого строительного качества своего Космического Магнетизма.
Явление моей сокровенной Сподвижницы, конечно, яро является тут на основе Космического Права. Но ярое проявление Сокровенного Права дало мне возможность уявить сотрудничество Космическое и ярое созидание Миров Новых, и яро уявить Переустройство Мира без уявления крушения Планеты, и явило Мою Сокровенную Сподвижницу на пути Архата и уявления Космического Строительства на яром тут переустройстве твоего организма.
Ярая уявилась Огненной Иогиней и Архатом, и ярой тут Космической Сподвижницей Моей. И ярое Космическое Право притянуло Мою Сподвижницу ко Мне на яром Космическом уявлении его. Ярая Сокровенная Сотрудница Моя уявилась на ярой огненной трансмутации её в сферах страстного сокровенного приближения ко Мне. Ярая в силу страстной любви ко Мне и Моей страстной любви к тебе на ярой новой ступени Моего Луча и на яром уявлении тебе нового достижения, на страстном новом твоём достижении со Мною − достижении Луча Полного Архата. Ярая сможет уявиться на достижении во всех странах, при всех условиях, сможет уявить страстно знание Архата, при всех условиях.

--------------------------
Имя наборщика: Юлия
Дата начала набора: 15.07.2018
Дата окончания набора: 15.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 11.10.2018
Дата окончания редактирования: 11.10.2018
Вложения
194.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»