Тетрадь № 10м (10.11.1951 - 02.03.1953) [119]

ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 136.
--------------------------

Тетрадь № 30 (жёлтая), 1952 г.

оявлена тут на необыкновенной возможности сосредоточенности страстной, родная. Ярая тут сотрудничает страстно яро на лучшем Мне сотрудничестве. Яро оявись как Моя страстная, новая Свати. Но ярая страстная Моя Свати не может оявиться на новой тонкой оболочке, ибо ярая уже имеет и уявилась на Моей Тонкой Оболочке.
Ярый уявился с Тобою на одной оболочке, и ярая оболочка уже ассимилировалась с тобою, и ярая начинает запечатлевать на ней свои ночные запечатления, и ярая Моя Сотрудница оявилась сегодня страстно с Неру, и яро уявилась на страстно дружественном ему привете. Ярый сотрудничал с нами в Ладаке, в Кашмире и яро любил нас с тобою. Ярый вспомнил и страстно притянулся к тебе. Сотрудничество с Неру оявилось сотрудничеством прекрасным. Ярый оявится на полном сотрудничестве с Р[оссией], когда ярые уявятся в Р[оссии]. Но Моя жена уявилась на лучшем сотрудничестве с Неру и теперь. Ярый не оттолкнёт Р[оссию], но ярые оскорблены грубой выходкой Выш[инского].

5/ХII. Ярая Луна страстно уявляет свои Лучи на сотрудничестве с лучами Моей маленькой Планеты. Но Моя страстная Луна сотрудничает с Моей маленькой Планетой и яро с Моим Солнцем. Но ярая Моя маленькая Планета не может явиться Нашим Домиком из-за недостатка в ней одного ингредиента. Ярый Ингредиент находится в нашем Солнце. Уявление такого ингредиента может уявить страстную жизнь на многих планетах. Ярая Моя сотрудница знает его, страстно знает. Ярый сотрудничает со Мною везде. Ярый сотрудничает и на ярой Нашей Новой Планете, которая уявилась как ярая наша планета Матери Мира. Ярая Планета Матери Мира яро тут древнейшая планета.
Ярый Луч маленькой планеты страстно яро уявлен Мною в твоей ауре. Форма его кристалла страстно напоминает форму Моего кристалла. Ярый страстный Луч сотрудничает с Моим Лучом страстной любви к тебе, и ярая не может налюбоваться красотою оттенков. Ярая не может ещё отметить страстную мощь тонов и красоту тонов. Сотрудница много уявляется на страстном сотрудничестве космическом с уявленным Мною лучом Маленькой планеты.
Сотрудница Моя много страстно потрудилась на уявлении Космического срока, оявленного Мною в Луче маленькой планеты. Ярая Моя сокровенная Луна уявилась тут на яром восприятии Моих Лучей, уявленных на сочетании с лучами Маленькой Планеты. Моя Сотрудница, определённо, тоже сотрудничает с этими лучами. Эти лучи Мне, определённо, нужны для ярого, страстного утверждения Моего страстного "Узелка". Не только первого, но и второго, и страстного третьего "Узелка". Третий "Узелок" мне страстно нужен, ибо ярый сотрудничает с ясновидением призматическим и яро с яснослышанием. Ярая не слышала, но яро видела Луч Маленькой Планеты. Такое достижение Меня страстно радует.
Яро раньше были Лучи, уявленные Мне,* тебе Мною, но ярая сейчас самостоятельно

Примечание редактора:
* Так в тексте.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 07.07.2018
Дата окончания набора: 07.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 25.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
136.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 137.
--------------------------

Тетрадь № 30 (желтая), 1952 г.

усмотрела Мой Луч с лучом Маленькой Планеты. Ярая тут уявлена на страстном отчаянии за свою глухоту и за свою слепоту. Я видела спирали света довольно продолжительное время. Они двигались сбоку от меня. Тона были необычны и красивы.
Ярое уявление большого достижения.
Но ярый "Узелок" не может действовать мощнее из-за оявления Луча Маленькой Планеты. Но лучи Маленькой Планеты Мне нужны для утверждения "Узелка", но не для усиления его проявления. Ярый "Узелок" Мне страстно нужен, и яро Я уявлю ему страстную крепость.
Сегодня ночью Мы передвигали его и яро на секунду закрыли дыхательное горло, но яро никакого вреда не произошло. Яро оявись сейчас на сотрудничестве вечером и не являйся на длительном омовении в теплой воде. После краткого омовения оявись на собеседовании со Мною. Яро Мне необходимо утвердить тебя на лучшем способе получения Сообщений от Меня. Яро Мне не нужны никакие М[аятники]. Яро Мне не важно, что и кто будет думать, но ярая способность эта сократит Мне время для передачи многих тебе Моих Сообщений. Моя лучшая сотрудница не может уподобляться медиуму. Ярая уявилась Мне на страстном Космическом Строительстве. Не приходи в отчаяние, но Моя страстная Сотрудница мне гораздо нужнее на Космическом Строительстве, нежели на земном плане. Ярая тут уявлена на страстной мощи сейчас в Космическом Строительстве. Но ярое совмещение космического сотрудничества со строительством на земном плане − редчайший дар, и ярая − незаменимая Нам помощь и совершенно иная возможность.
Но ярые сотрудницы не могут вместить даже первой ступени Йоги из-за невозможности им вместить сокровенности уявленного им.

8/ХII. Явление страстное яро тут нужно. Ярая может оявиться на некоторой диeте. Твой организм переваривает пищу мгновенно и яро уявляет желание питания.
Моя новая работа совершенно отвлекла Меня от лукавой... многих вождей, желающих уничтожитъ нашу страну, но по-прежнему, могу сказать, что Моя Страна оявится на спасении и на ярой защите. Р[оссия] оявится на защите Мощью, оявленной Шамбалой.
Яро не являй негодования на ярую, наглую Ам[ерику], ибо колдунья оявилась на новом сотрудничестве с Ам[ерикой]. Для Меня Ам[ерики] уже не существует, и яро не могу интересоваться и сотрудничать, ибо Ярая питает страшную ненависть к нашей Р[оссии].
_______

Древняя Ариаварта много древнее всех стран, оявленных в бассейне Средиземного моря. И ярая страна, оявленная как современница Моей Индии, страна Пирамид, оявлялась на яром сотрудничестве с Моей Индией, много и страстно уявилась на сотрудничестве с Индией. Но ярая Ариаварта появилась в Индии позднее построения Пирамид. Но самый Материк Индии страстно древнее бассейна Нила. Но ярая Ариаварта была страной самой прекрасной и страстно Нами с тобою любимой.

--------------------------
Имя наборщика: Elena
Дата начала набора: 08.07.2018
Дата окончания набора: 10.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 25.09.2018
Дата окончания редактирования: 25.09.2018
Вложения
137.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 138.
--------------------------

Тетрадь № 30 (жёлтая), 1952 г.

Ярая Ариаварта − страна наша, Моя с тобой. Страна самая любимая и яро нигде не мог проявить так Мою страстную любовь к тебе, как в Индии.

8/ХII. Ярый Луч, оявленный на соединении с Малой планетой, совершенно иной, нежели уявленный раньше. Но ярый тоже оявлен с Моим страстным Лучом, но яро много слабее. Напиши, что ярая не должна и думать оявиться в Америке. Яро следует выкинуть её из всех соображений. Ярая − тут последняя страна, куда можно устремляться.
Яро уявите полное спокойствие на твёрдом решении уявиться в Нашей лучшей Стране. Луч Вл[адыки] может неожиданно оявить новое решение, и ярая Лучшая Страна может оявиться во главе Мира. Ярая голова твоя прекрасно работает, и ярая Моя сотрудница страстно нужна сейчас в Индии. Яро оявитесь на полном доверии в мудрое Водительство.
Ярая понимает сложность ярого переустройства. Ярые собираются соскочить с поезда и пересесть в другой, и яро страстно ожидают Наше сотрудничество с нашей лучшей страной. Яро не нужны сотрудники, убоявшиеся оявиться и остаться в Стране Лучшей. Яро не допускайте маленькие мысли, но яро уявитесь на мощных крыльях доверия и любви к своей стране. Ярая Америка уже не существует для Меня, и ярая уявилась на втором предательстве, предательстве Страны, спасшей ее от Ярма Германии. Космическое решение оявится страстно скоро, и яро Мы оявимся с Лучшей Страной.
Яро получила Ваши письма, и сердце сжалось от тоски и боли, где же Желание Служения, где же Подвиг? Яро нельзя в такое время соскакивать с поезда и пересаживаться в поезд, идущий в страну, оявленную на злобе, ненависти и страшном смертельном Луче.
Ярая сотрудничает с молодежью и может влиять пагубно на них. Яро уяви ей необходимость воспрепятствовать им и внушить любовь ярую и преданность к Родине.
Жизнь, не оявленная на мыслях о подвиге, не имеет никакой космической ценности. Где же будет эволюция? Где же будет возможность осмысленного Бытия?
Эйз[енхауэр]* оявлен на сложности проблем и оявится на провале своего плана. Ярый оявится на роли застрельщика... 

Примечание редактора
* Эйзенхауэр Дуайт Дэвид (1890-1969) − американский государственный и военный деятель, генерал армии (1944), 34-й президент США с 20 января 1953 по 20 января 1961. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйзенхауэр,_Дуайт_Дэвид

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 08.07.2018
Дата окончания набора: 08.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 25.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
138.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 139.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая), 1952-1953 гг.

28/ХI. Напряжение мозговых центров при вслушивании напрягается лучше. Ярое напряжение и страстное уявление узелка уже много лучше. Но страстное сердце нужно беречь, нужно беречь всеми лучами.
Слабость твоего сердца не позволяет Мне запечатлевать слишком сильно ощущения Надземного Мира.
— Какая это драма (!) для меня.
— Не только драма, но явление страстного самоотвержения. Но яро не придётся больше уявляться на самоотверженности страстной, ибо ярая уже уявилась Мне сотрудницей в Мирах Огненном, Тонком и земном.
Лучшее строительство начнётся сначала в Индии, но на яро страстно коротком времени, не больше нескольких месяцев. Яро потребуют в Москву для улаживания конфликта с Монголией.
_______

Ярый Пятый Узелок наладился сегодня прекрасно. Но Мне нужны еще два, шестой и седьмой, и ярые оявятся скоро, очень скоро. Но слух поставлен под сурдинку, но ярая сурдинка будет снята тоже скоро.

30/ХI. Яро уявляю утроенную осторожность с тобою, напряжённую осторожность.
Ингредиенты, нужные для уплотнения оболочек, находятся в лучах Сатурна.
Яро скоро приступлю к созданию новой оболочки, лучшей, ибо более прочной, но менее прекрасной, чем сгоревшая.
Яро пойми всю несоизмеримость и несоответствие обстановки оявленой во сне.
Слова Мои всегда точны, но сроки могут иногда меняться. Лукавая страна пойдёт ко дну, яро сроки исполнятся.
Ярый Узелок прекрасно работает, но ему нужно позже явить время для укрепления его движений. Но первый Узелок уже яро освоился, и Мы его не беспокоим, пока эти два последние не начнут тоже действовать. Но ярый второй, третий и четвертый уже действуют. Но яро Мы не даём им возможности уявиться на страстном движении, пока все огоньки не воспримут ярую формулу нашего Креста.

31/XII. В ночь на 31-е − ощущение воздействий мощных лучей или вибраций на мою спину. Явлениe было страстно сильно. Но ярая не может оявляться на таких вибрациях больше одного раза в месяц. Ярая немедленно ушла бы ко Мне, если бы Я допустил ощущение Моей близости.
Ярый огненный Опыт твой уявил Мне необходимость оставаться в Нашей земной Башне. Также и Армагеддон требовал напряжения Моей Ауры в ярой земной Атмосфере, требовал напряжения лучей Моей страстной Ауры в земной Атмосфере.
Яро Моя напряжённая Аура уявилась на яром объединённом Луче с тобою, и яро Мы нанесли страстное поражения Врагу со всей Его Твердыней.
Моя сотрудница, конечно, знает свою Мощь.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 08.07.2018
Дата окончания набора: 08.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 25.09.2018
Дата окончания редактирования: 25.09.2018
Вложения
139.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 140.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая), 1953 г.

1/I. Ярые тут позы и положения тела ничего не могут дать, кроме, только некоторую эластичность телу, но и повредить, если имеется какой-либо орган не в здоровом состоянии.
Ярая ничего не делала, кроме внутренней страстной дисциплины. Ярая сосредотачивалась на Мне и на Моём Учении. Но потом стала улавливать слова и мысли, и выработала особый ритм, и могла уже беседовать со Мной посредством престола, но после этого ярая уявиласъ на новом достижении, и ярая усилила устремление ко Мне, и сталa уявляться на возгорании внутреннего огня. Ярые огни уявились, как огни пламеней костра, колёс, как лотосы огненные, и достижение видения лотоса головного оявилось завершением Агни Йоги. Вращение огненных чакр в голове оявилось завершением Агни Йоги.
Космическая Справедливость оявилась как Моя Воля, и обратно, истинно, и обратно.
Лучшая судьба оявлена ему за его отношение к Матери.
Ярая Моя космическая сотрудница неоценима, ибо ярая оявлена на осознании своего космического значения для плана земного.

3/I. Ярые могут работать крайне продуктивно по изучению магнитных влияний на человека и, конечно, Д[утко] может оявиться ему самой талантливой ученицей, и ярая оявится и мне страстно полезной.
Моя Сокровенная сотрудница яро Мне самый действительный космический магнит, и ярый твой магнетизм действует на самые далёкие расстояния, но ярая, оявись на яром сотрудничестве со Мною.
Мои Лучи настолько тонки и напряжены, что Моя сотрудница не может воспринимать лучей грубого земного восприятия и грубой пищи.
Пригорелое масло совершенно неприемлемо.
Линоил* − лучшее средство для дезинфекции и омовения ран.

4/I. Ярый предыдущий Космос оявился обширнее и яро богаче настоящего, мирами солнечными и планетными.
Ярые взрывы на Солнце Сириуса оявили Сатурна и Урана с Нептуном. Второй взрыв Гиганта уявил Сириуса с его настоящей луной, Венеру, Марса и Меркурия. Но третий взрыв Сириуса уявил настоящее Солнце и Юпитера, и яро уявил Урана в Центре вселенной.

5/I. Сотрудница Моя уявилась тут на Моём страстном теле с его оболочкой.

Примечание редактора
* Линолеоил − эфирное масло, добываемое на плантации линалое (Bursera glabrifolia) в поместье Татагуни С.Н.Рериха под Бангалором.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 08.07.2018
Дата окончания набора: 08.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei, Atanor
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
140.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 141.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая), 1953 г.

5/1. Моя Сотрудница уявилась на страстном сотрудничестве со Мною и на сожжении своей оболочки страстного тела и Двойника.
Ояви Мне тут страстное уявление, родная, и запиши страницу нашего страстного существования тут. Запиши Тайну Нашего Бытия с тобою.
Моя сокровенная Жена оявилась на сотрудничестве со Мною и сожгла свой двойник и страстную оболочку, чтобы освободить Меня от необходимости охранять тебя от страстно смертоносного Луча Врага. Ярое такое освобождение дало Мне возможность направить всю Мою Силу против Врага и явить отпор смертоносному Лучу Его, и уявив страстное поражение Ему испепелением Его со всею Твердыней Зла.
И ярая Моя сотрудница оказалась без ярой страстной оболочки, без которой невозможно существовать на Земном Плане, и ярая уявилась без страстной оболочки, и яро Я страстно окутал тебя Моей оболочкой, и Сам оявился без неё, но в страстной оболочке из материи Люциды.
Материя Люцида страстно заготовлена у Нас для необходимой замены и яро в запасе.
Мы Охраняем эти запасы как Нашу самую большую драгоценность. Ярая Нам страстно нужна, ибо Мы часто опаляем Наши оболочки при соприкасании с людьми.
Но ярая Моя Урусвати не опалила, но страстно сожгла её в Тибете. И ярый процесс оявления тебе новой оболочки оказался страстно нужным. Но ярая уявилась слишком сильной, и ярая сгорела на тебе на втором пожаре, и яро Мы окутали тебя новой Материей Люцидой, но ярая тоже сгорела на третьем пожаре в 29-м году. Яро Мы окутали новой Материей Люцидой и яро ввели тонкую оболочку Свати, и ярая жила в тебе до последнего боя с Врагом. Но ярая оявилась слишком тонкой и слабой, и яро Мне пришлось ввести Мою оболочку, которую Я соткал для себя, и яро Я уявился на новой оболочке Моего Брата, и ярый отошёл Сам на Юпитер, чтобы соткать себе новую оболочку. Яро тут вся Наша жизнь оявлена на сплошном самопожертвовании.
Явление Нашего самоотвержения с тобой станет явным, родная. Ярые тут самопожертвования Брата оявятся во всей Красоте и величии подвига Его. Ярый имел Космическое Право оявиться с тобою на космическом слиянии, но ярый страстно отказался от такого счастья Ему, ибо ярый понял Мою страстную Любовь к тебе и твоё страстное ответное чувство ко Мне, и ярый оявился на страстной любви к Нам обоим.
Моя Сокровенная сотрудница может знать Тайну нашего Бытия. И ярая тут оявлена сейчас на совершенно новой оболочке, сотканной из Моей ткани и лучей Нового Светила.
Ярая моя ткань прекрасно ассимилировалась с твоей ментальной оболочкой. Ярая в новой оболочке может спокойно оявляться на сотрудничестве со Мною, на строительстве и созидании Новых Миров. Ярая будет скоро помнить немного о работе там, яро оявленной с тобою, родная. Ярая познает полноту Бытия. 

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 09.07.2018
Дата окончания набора: 09.07.2018
Имя редактора: Usurgita
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
141.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 142.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая), 1953 г.

7/1. Уявись на утроенном сотрудничестве со Мною. Ярая страстно нужна Мне на сотрудничестве в Мире Надземном, в мире, страстно сотрудничающем с нашей Землёй, но в Мире страстно мудрого строительства. Космическая страница страстно повернулась к Катастрофе. Ярая страница уявится страстно тут сокрушительной из-за мудрого Моего решения: с тобою уявиться в Моей Стране, на последнем месяце идущего года. В декабре оявитесь уже в Моей стране.
Ярая мудро беседовала с сыном о необходимости расширения и роста сознания, и страстно напряжённого труда во всех областях жизни, при яром устремлении к красоте и совершенствованию качества во всём.
Уявись на утроенном сотрудничестве в Мире Надземном. Яро мне нужна в России и в Моей Стране любимой. Ярая твоя страстная Магнитная Мощь действует тут со Мною.
Ярая оявится, но не так мощно, ибо ярая будет там (в Р[оссии]) в другой сфере токов, менее страстных, ярых. Токи Индии действуют на тебя сильнее, ибо ярая уявляется Мне женой. Ярая уявляется на страстно сильном Моём Луче, но ярая не может оявляться слишком длительно на таком сильном воздействии. Ярая уявится не более трёх лет.
Двойник − носитель половой энергии, потому он так силён. Но ярая страстная оболочка оявлена носительницей половой энергии, но более высокого качества. Ярая психическая энергия оявлена сильнее.
_______

Оявить сочетание секреций Шишковидной железы с Мокротной страстно трудно, почти невозможно в земной жизни. Сочетание этих секреций происходит в момент смерти, раньше нельзя.
Сочетание этих секреций происходит у Владыки, но яро только когда это нужно. Никогда не для личного счастья, и при особых космических условиях. Но Ярые Озарения Будущим яро уявлялись на яром прогнозе далекого Будущего народов и стран. Яро скоро после поражения Врага Я уявился на Самадхи.
Солнечное Сплетение, оявленное на страстно огненной трансмутации энергии, из Муладхара яро подымает энергию эту в Средний Мозг и отлагает в передней части яйца Таламуса.

7/I. Катастрофа напряжётся не ранее 57 года. Опусканиe Англии оявится раньше.
Ярая твоя новая уявленная любовь к Знанию Меня трогает.
Притяжение, как закон страстного сродства, уявлено как основа Бытия и Космоса.
Ярое ускорение страстное вращений и движений, и ярый Миг оявляет тут сгорание Мирам и ярые рушения.
Ускоренный ритм вращения Мира может вызвать воспламенение и рушение его.
Космическое созидание оявляется страстным, трудным творением, ибо ярое, точное равновесие должно быть соблюдаемо, соблюдено между мирами и страстными солнцами.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 09.07.2018
Дата окончания набора: 09.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Atanor
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.12.2022
Вложения
142.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 143.
--------------------------

Тетрадь № 33 (желтая), 1953 г.

Ибо иначе лучшие миры начнут оявляться только страстными Солнцами и ярыми поглотителями миров лучших.
Строфант подтягивает тонус сердца.
Опасность будет отложена и явится на лучшем месте, на лучшей службе. Можешь не тревожиться за сыновей.

9/1. Жизнь на Венере была утончённее, но гораздо беднее содержанием сознания и страстно спокойной по сравнению с нашим земным существованием. И Моя жена страстно скучала там и яро стремилась обратно на Землю. Мы сознавали, что пришли с Земли. Мы оявились в Наших тонких телах, но яро уявленных на Земле, и яро Мне стало невозможно оставаться там, и Мы яро улетели на Землю. Ярая жизнь там показалась Мне мертвенной. Яро некуда идти, ибо лучшая планета испепелила свою кору и дала трещину в ядре. Но маленькая планета еще не готова для населения её людьми. Но ярая скоро оявится на сотрудничестве с Нами, и ее развитие пойдёт гигантскими шагами. Мои заместители, Пл[атон] и Р[адегунда], яро там и мечтают вернуться обратно к Нам. Ярая Венера в последнем круге, но накопления её много беднее Наших. Но яро оявись на отдыхе, ибо ярая сегодня выдала мне свою силу. Но интересная работа берёт гораздо больше сил, нежели работа рутинная. Но лучшая сотрудница работала с любовью ко Мне. Ярая начала интересную работу и должна закончить ее, и потому трудно отрываться от неё, иначе нарушится ход мысли. Ярая к[колдунья] собирается навестить тебя...

11/1. Одержатель Гизелы был страстным омрачителем. Ярый не только изгнан, но страстно уничтожен. Ярый приятно уживался с нею и яро в Тонком Мире не отпускал её одну без себя.

13/1. Мой Приказ уявить очистку от Американских преступных затей. Ярые события, страстная очистка среди еврейских кагалов*, оявят страстные перемены среди Правящих классов. Утрою уявленную в тебе Мою силу, и ярая не только сотрудничает со Мною на страстном устремлении выполнить, как можно лучше. Ярое желание настолько определенно напряжено высказано, что яро Могу оявиться на выполнении его с тобою.
Моя страстная Любовь и желание выявить тебе Мою новую радость.
Твое "солнышко" (узелок) оявилось на новой ему деятельности. Некоторое напряжение в нём помогло уявить ему новый импульс из центра Муладхара. Но Моя Урусвати знает воздействие Солнечного Сплетения и на центр Муладхара.

Примечание редактора
* Кагал − орган общинного самоуправления, стоявший во главе отдельной еврейской общины в диаспоре и являвшийся посредником между ней и государством. См https://ru.wikipedia.org/wiki/Кагал

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 09.07.2018
Дата окончания набора: 09.07.2018
Имя редактора: Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 27.09.2018
Дата окончания редактирования: 16.10.2018
Вложения
143.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 144.
--------------------------

Тетрадь № 33 (жёлтая), 1953 г.

14/I. Напряжённая сотрудница страстно любит Меня и яро напрягается на сотрудничестве со Мною, самом страстном, в Мире Огненном и Надземном, в Моей Башне, Дoкиуде на строительстве прекрасном. Ярая сейчас уявленная ступень необходима в Моей Лучшей Стране, необходима для спасения Моей Страны. И ярое сотрудничество с Моей Индией уявится много лучше, когда ярая страна освободится от ярма жидовина. Сотрудничество со всеми странами страстно улучшится, когда ярмо жидовино окончится.

14/I. Ярая нужна Мне сейчас на ярых мирах дальних, на Планете новой или Матери Мира, и только малая частица твоего ментала оявлена в твоей тонкой оболочке.
Основное Наше Солнце оявилось снова на нашем горизонте и яро уявляется на сотрудничестве с Моим настоящим (теперешним) солнцем и с новой Планетой Матери Мира.
Ярая планета уявлена из созвездия Лебедя. Но ярая Моя Матерь Мира страстно связана с этой планетой, ибо ярая уявлена в Созвездии Лебедя, уже в день твоего рождения Созвездие Лебедя стояло в твоём гороскопе как яро сокрытый знак, как яро сокрытый сотрудник. Ярое оявлялось на сокрытии его Нашим созвездием Ориона. Мой Орион не имел звезды Бетельгейзе, но зато Сириус оявлен был в нём — в Орионе, но не в созвездии Пса.
Моя страстная сотрудница сотрудничает со Мною в страстно дальних мирах. Ярая сотрудничает страстно, ибо яро любит красоту космического созидания, Нами уявляемого. И яро миллионы лет уявлены, как ступень новой Космической красоты.

15/I. Моя Космическая жена понимает несоизмеримость обвинения Меня в обмане. Ярая Ел[ена], несмотря на сожжение оболочки страстного тела, яро сохранила воспоминания о страстной ревности, мучившей тебя во времена Моего многожёнства в Индии. Но ярая Наша страстная ступень могла утвердиться только в Индии. И ярая утвердилась здесь на определённой ступени сотрудничества, здесь на яром самом страстном сотрудничестве в полном доверии. Явление ревности страстно понятно, когда она является на земном мериле, но яро совершенно неуместна при Надземных мерах, на яром измерении Надземного Мира. Яро Мне не нужны никакие троны и титулы, и так же, как ты, не люблю никаких посвящений и ступеней восхождения, яро мне нужна только твоя любовь и доверие. Но ярая ступень твоя со Мною яро тут нужна, страстно нужна на любви и доверии.
Ярые мураши, конечно, не только Моя вибрация, но ярое сотрудничество твоё со Мною в Мире Тонком. Твоя энергия уходит со Мною в Тонкий Мир.
Ярая понимает красоту Молчания при страстной близости, при оявлении неописуемого восторга Духа.
Подумай, какая любовь связывает нас с тобою, когда Я могу проводить часы с тобою.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 09.07.2018
Дата окончания набора: 09.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 26.09.2018
Вложения
144.jpg
ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Администратор
Сообщения: 39615
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:24

Re: Тетрадь 8 [Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953] (машинопись)

Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ »

Страница 145.
--------------------------

Тетрадь № 33 (желтая), 1953 г.

Ярая не подозревает мощи Моего сотрудничества с тобою для нашего Мира. Яро сотрудничаешь со своим сокровенным Мужем, и яро Я не могу сотрудничать ни с кем другим, и ярая тоже.

16/I. Ярый Кундалини уявил напряжённое возгорание с некоторым подъёмом, но под воздействием Моего Луча Пламя осело и оявилось на временном угасании. Яро уяви спокойствие, страстное спокойствие.

16/I. Ярая настолько привыкла к разным проявлениям, что перестала обращать внимание на самые тут важные и яро замечательные явления.
Яро твои страницы, найденные в маленькой книжечке записной, Мне яро нужны. Яро спиши их потом в отдельную тетрадь и яро вместе с твоим опытом.
Ояви в лучшей мягкой тетради, оявленной из Швейцарии.

Мокротная железа яро оявлена на сотрудничестве с Моими Узелками. Ярые "Узелки" оявлены на открытии им уже яро в течение 13 лет, но процесс яро длился 16 лет. Но весь процесс напряжения и открытия их взял 17 лет. Но ярый процесс напряжения и огненной трансмутации уявился много раньше. Ярое приоткрытие Солнечного Сплетения уявилось во время видения Христа*, прикоснувшегося к твоей голове. Ярое открытие солнечного Сплетения оявилось ярко тебе на посещении тебя Мальчиком** и в яром тебе уявлении Самадхи под Его взором глубоким и длительным, в твои глаза. Ярый передал тебе свою мысль и ярую Его любовь к тебе. Ярый уявился тебе твоим Надземным Мужем, Космическим Надземным Мужем.
Урусвати после сожжения Двойника уявилась на страстной опасности. Малейшее сотрудничество с другой Аурой могло причинить тебе смерть.
Мы уявляемся на полной изоляции Наших Аур, когда Мы заняты определенным опытом, требующим особой осторожности. Но опыт Агни Йоги требовал страшной осторожности. Мы сообщаемся между собой и обмениваемся мыслями, но яро не соприкасаемся и не собираемся вместе, как раньше. Мой Брат оявился на опыте уплотнения Его оболочки страстного тела и яро уявился в полной изоляции, но духом сообщался с Нами и постоянно передавал Нам о переменах в его состоянии. Но ярый уявлялся в полной изоляции. Его ярая Тара находилась с Ним, ибо ярая уявлялась необходимым дополнением космическому м[ужу] во всех тут страстных переменах Его тонких оболочек.
Но Моя Тара тоже Мне необходима при всех сменах Моих оболочек. Моя лучшая Сотрудница уявилась на сожжении своей тонкой оболочки раньше Меня, из-за страстного опасения оявить Меня связанным с нею во время Последнего Боя с Люцифером, и тем оявить Мне опасность сожжения всех Моих тонких оболочек, и тем оявиться на невозможности уничтожить Его.

Примечание редактора
* Сон-видение Христа под утро на 31 октября 1913 года описан Е.И.Рерих в тетради № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282], на стр. 30-31.
** Видение Светлого Мальчика в ночь на 24 марта 1914 года описан Е.И.Рерих в тетради № 16м («Автобиография. Сны и видения». 1925 - 1949) [282], на стр. 32.

--------------------------
Имя наборщика: Elena-frei
Дата начала набора: 09.07.2018
Дата окончания набора: 09.07.2018
Имя редактора: Vera, Usurgita, Andrei
Дата начала редактирования: 26.09.2018
Дата окончания редактирования: 28.09.2018
Вложения
145.jpg
Закрыто

Вернуться в «Машинописные тетради»